Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27038 специалистов из 925 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Не знаю, к какому специалисту обратиться

АвторСообщение

Dashkin

Автор темы

№0 | 10.08.2018-15:49

Добрый день! Я не знаю, к кому мне обратиться, к психологу или психиатору, на самом деле даже не знаю, нужна ли вообще в моей ситуации помощь специалиста или могу справиться сама. Мне 26 лет, я девушка. Два года назад пережила болезненные отношения и до сих пор не могу прийти в себя. Общение с парнем длилось полгода. Возможно, что дополнительно сказался мой график работы: день, ночь, два выходных. Работа была тяжелая, с большим потоком людей. Последние полгода перед дневной сменой я почти никогда не могла уснуть. Пару раз были сонные параличи. Уже два месяца, как я сменила ту работу, но сейчас как будто стало даже хуже. Внешне я вроде как живу нормально, но меня бросает из крайности в крайность, то вроде все хорошо, то накрывает истерика. То я обожаю свою жизнь, то думаю покончить с собой. Я сама не могу понять, есть ли тут проблема или я сама себе это накрутила. Не знаю, депрессия это, а может это просто так работа повлияла, но плачу каждый день, кружится голова, синяки под глазами, мне кажется, что я выгляжу лет на 10 старше. Очень виню себя в тех неудачных отношениях, не понимаю, как я сама могла выбрать такого человека

Елена Басанова

Психолог, Семейный психолог скайп

г. Пятигорск

№1 | 10.08.2018-15:51

Сначала обратитесь к психологу, если будет нужна консультация психиаьра - он скажет.
А по как расстались с молодым человеком?

Лисавцова Елена Викторовна

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

5 консультаций

№2 | 10.08.2018-15:53

Вам стоит обратиться к психологу, так как причина вашего состояния Вами самой же оценивается как последствия психологически тяжелой ситуации расставания.

Горшкова Мария Алексеевна

Психолог, Психотерапия и Консультирование

г. Москва

96 консультаций

№3 | 10.08.2018-15:53

Здравствуйте! Вам обязательно нужно обратиться к психиатру или врачу-психотерапевту. Начинать лучше с них. Возможно, нужна будет медикаментозная терапия. Потом можно будет подключать работу с психологом.

Марина Александровна Байдюк

Психолог, Аналитический психолог

г. Москва

49 консультаций

№4 | 10.08.2018-15:53

№0 | Lelelen писал(а):
то накрывает истерика.

про что Ваша истерика?

№0 | Lelelen писал(а):
То я обожаю свою жизнь, то думаю покончить с собой.

какой бы способ покончить собой Вы бы выбрали?

Судьина Галина Владимировна

г. Ивантеевка

17 консультаций

№5 | 10.08.2018-15:55

№0 | Lelelen писал(а):
Очень виню себя в тех неудачных отношениях, не понимаю, как я сама могла выбрать такого человека
Какого такого человека?

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

39 консультаций

№6 | 10.08.2018-15:56

№3 | Горшкова Мария Алексеевна писал(а):
Здравствуйте! Вам обязательно нужно обратиться к психиатру или врачу-психотерапевту. Начинать лучше с них. Возможно, нужна будет медикаментозная терапия. Потом можно будет подключать работу с психологом.
Поддерживаю. Сначала снять острое состояние, возможно даже медикаментозно, в процессе поэтапно разбираться с психологом.

Новинкина Ирина Викторовна

Психолог, Практический психолог

г. Красноперекопск

2 консультации

Сейчас на сайте

№7 | 10.08.2018-15:56

Добрый день, Вам лучше обратиться к одному психологу на демо- или в скайп консультацию, для проработки Вашего запроса!

Бочина Виктория Александровна

Психолог, Консультант

г. Мытищи

№8 | 10.08.2018-16:06

Добрый день.
Я думаю,что вам нужно сходить на консультации к неврологу и психологу.

Dashkin

Автор темы

№9 | 10.08.2018-16:44

Разошлись по моей инициативе, потому что мне с ним было плохо. Но мы вместе работали, он ещё год не увольнялся, поэтому сталкивались на работе о
№1 | Елена Басанова писал(а):

Dashkin

Автор темы

№10 | 10.08.2018-16:46

Просто он плохо со мной обращался, было сразу понятно, что с ним ничего не получится, а я решила попробовать
№5 | Судьина Галина Владимировна писал(а):

Светлана Борисова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

26 консультаций

№11 | 10.08.2018-16:47

№10 | Lelelen писал(а):
Просто он плохо со мной обращался, было сразу понятно, что с ним ничего не получится, а я решила попробовать
Зачем? Что Вас тянуло к тому, кто плохо с Вами обращался?
Вы знаете что такое виктимность? Прекратите жалеть себя и начните конструктивно действовать и мыслить.

Dashkin

Автор темы

№12 | 10.08.2018-16:50

Просто хочется плакать...я не знаю...какой-то самый безболезненный способ, хотя такого конечно нет
№4 | Марина Александровна Байдюк писал(а):

Басова-Цекулис Виктория Валерьевна

Психолог, Психолог-консультант

г. Пушкино

5 консультаций

№13 | 10.08.2018-16:51

№0 | Lelelen писал(а):
Добрый день! Я не знаю, к кому мне обратиться, к психологу или психиатору, на самом деле даже не знаю, нужна ли вообще в моей ситуации помощь специалиста или могу справиться сама. Мне 26 лет, я девушка. Два года назад пережила болезненные отношения и до сих пор не могу прийти в себя. Общение с парнем длилось полгода. Возможно, что дополнительно сказался мой график работы: день, ночь, два выходных. Работа была тяжелая, с большим потоком людей. Последние полгода перед дневной сменой я почти никогда не могла уснуть. Пару раз были сонные параличи. Уже два месяца, как я сменила ту работу, но сейчас как будто стало даже хуже. Внешне я вроде как живу нормально, но меня бросает из крайности в крайность, то вроде все хорошо, то накрывает истерика. То я обожаю свою жизнь, то думаю покончить с собой. Я сама не могу понять, есть ли тут проблема или я сама себе это накрутила. Не знаю, депрессия это, а может это просто так работа повлияла, но плачу каждый день, кружится голова, синяки под глазами, мне кажется, что я выгляжу лет на 10 старше. Очень виню себя в тех неудачных отношениях, не понимаю, как я сама могла выбрать такого человека
Добрый день!
Психолог может помочь, согласна с коллегами.
Так же можно сделать курс оздоравливливпющего массажа с иглоукалыванием/аккупунтурой/пиявками. Вы сами ощутите как сон прийдет в норму. И далее по цепочке напряжение может уменьшится.

г. Москва

49 консультаций

№14 | 10.08.2018-16:52

№12 | Lelelen писал(а):
какой-то самый безболезненный способ, хотя такого конечно нет

например?
№12 | Lelelen писал(а):
Просто хочется плакать..

про что Ваши слезы?

Екатерина Валерьевна Михайлова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 10.08.2018-16:53

№0 | Lelelen писал(а):
Можно начать с психолога
Если есть только психиатр - можете и к нему сходить.
№0 | Lelelen писал(а):
Последние полгода перед дневной сменой я почти никогда не могла уснуть. Пару раз были сонные параличи.
Тогда Вам наверняка какие-то медикаменты дадут...

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

265 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 10.08.2018-16:54

№0 | Lelelen писал(а):
Рекомендую начать с психиатра

Авраменко Валерий Валентинович

Психолог, Врач-псиxотерапевт

г. Краснодар

№17 | 10.08.2018-16:55

К врачу-психотерапевту или психиатру.

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Супервизор, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

№18 | 10.08.2018-16:57

№0 | Lelelen писал(а):
С кого бы Вы ни начали, главное - профессионализм, что будет в его компетенции - ответит, нет, направит, рекомендует профильного.

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Профориентация психология бизнеса

г. Москва

№19 | 10.08.2018-16:57

№0 | Lelelen писал(а):
Тут надо сначала обратиться к психиатру, а, когда самочувствие придёт в норму, обратиться и к психологу.

Ерофеева Валентина Владимировна

Психолог, Клинический психолог

г. Волгоград

4 консультации

Сейчас на сайте

№20 | 10.08.2018-17:04

№0 | Lelelen писал(а):
Два года назад пережила болезненные отношения и до сих пор не могу прийти в себя.
№0 | Lelelen писал(а):
или могу справиться сама
Ваших ресурсов и сил для самостоятельного преодоления данной ситуации не хватает.
№0 | Lelelen писал(а):
Очень виню себя в тех неудачных отношениях,
Рекомендую обратиться к психологу, и постараться не затягивать с этим. Также психолог подскажет вам, если потребуется консультация психиатра

Dashkin

Автор темы

№21 | 10.08.2018-17:06

Сейчас у меня нормальная работа без ночных смен. Засыпаю нормально, даже наоборот всегда хочу спать, как будто усталость за все года на той работе навалилась сейчас
№13 | Басова-Цекулис Виктория Валерьевна писал(а):

Авраменко Валерий Валентинович

Психолог, Врач-псиxотерапевт

г. Краснодар

№22 | 10.08.2018-17:11

№21 | Lelelen писал(а):
Сейчас у меня нормальная работа без ночных смен. Засыпаю нормально, даже наоборот всегда хочу спать, как будто усталость за все года на той работе навалилась сейчас
Для начала, можно обратиться к тесту:
https://www.b17.ru/tests/phq-9/

г. Пушкино

5 консультаций

№23 | 10.08.2018-17:13

№21 | Lelelen писал(а):
Или может восстанавливаетесь?

Dashkin

Автор темы

№24 | 10.08.2018-17:20

Может быть...я не знаю
№23 | Басова-Цекулис Виктория Валерьевна писал(а):

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Профориентация психология бизнеса

г. Москва

№25 | 10.08.2018-17:27

№21 | Lelelen писал(а):
всегда хочу спать, как будто усталость за все года на той работе навалилась сейчас
Примерно так. Но к доктору надо обратиться. Резкие перепады настроения сами не пройдут.

г. Пушкино

5 консультаций

№26 | 10.08.2018-17:35

№24 | Lelelen писал(а):
Может быть...я не знаю
Сейчас есть занятия спортом, танцами, хобби в жизни? Чем наполняете свою жизнь?
Понимаете, психолог- это и поддержка для начала, и возможность, формирования опоры, и нового видения.
Все на благо, так сказать.
Смотря, на что вы выбрали курс.

Dashkin

Автор темы

№27 | 10.08.2018-17:45

Сейчас ни чем не занимаюсь, у меня совсем нет сил. Раньше очень любила йогу, сейчас попробовала записаться, но сходила буквально пару раз
№26 | Басова-Цекулис Виктория Валерьевна писал(а):

Тарасенко Владимир Анатольевич

Психолог, Ведущий тренингов

г. Запорожье (Украина)

12 консультаций

№28 | 10.08.2018-17:47

Здравствуйте!

№0 | Lelelen писал(а):
Очень виню себя в тех неудачных отношениях, не понимаю, как я сама могла выбрать такого человека
А вот это очень зря. Напрасно себя винить. Что было, то было. С каждым из нас случаются разные события, и людям вообще свойственно совершать ошибки. И вместе с тем, ошибки многому учат и на многое открывают глаза. Относитесь к прошлому как к ценному опыту - не более. Теперь Вы больше знаете и понимаете себя. И в будущем будете отталкиваться от приобретенного опыта, чтобы поступать по-другому.
Насчет специалиста. Главное - будьте уверены, что все трудности преодолимы. Верьте в себя. Заботьтесь о себе. Бережно к себе относитесь. И, конечно, находите специалиста для очной работы с ним))

Dashkin

Автор темы

№29 | 10.08.2018-17:57

Я понимаю все, что вы сказали и пытаюсь так думать, но ничего не получается
№28 | Тарасенко Владимир Анатольевич писал(а):

Елена Остапчук

Психолог, Краткосрочная Глубинная Терапия

г. Москва

№30 | 10.08.2018-18:01

Разрыв отношений, развод, расставание - это как маленькая смерть, это потеря близкого. И мы проходим определенные стадии горевания
- оцепенение
- отрицание (это происходит не со мной)
- острые переживания (ощущение пустоты, отчаяние, чувство брошенности, злость, вина, беспомощность и др.)
- печаль (по ушедшим отношениям, девушке)
- примирение (возвращение к жизни)
- адаптация
Все ваши переживания - это нормально. Это говорит о том, что вы очень были вовлечены в отношения, и они были очень значимыми для вас.
По вашему письму видно, что вы "как будто застряли" в переживаниях, деструктивная программа мышления подтачивает вас изнутри. Если справиться самостоятельно сложно- выберите психолога и вместе вы "Выйдете из кризиса" . Удачи Вам! Позаботьтесь о себе!

Тарасенко Владимир Анатольевич

Психолог, Ведущий тренингов

г. Запорожье (Украина)

12 консультаций

№31 | 10.08.2018-18:03

№29 | Lelelen писал(а):
Я понимаю все, что вы сказали и пытаюсь так думать, но ничего не получается
Поначалу делайте самые простые, самые банальные вещи по уходу за собой, своей внешностью. Каждый день планируйте на одну мелочь больше, чем вчера. Вводите в практику посильные физические упражнения, контрастный душ (постепенно), самомассаж.
И обратитесь к врачу-психотерапевту. Он назначит курс медикаментов для поддержки психики и организма в целом. И отбросьте все надежды на чудо(!) Ваше благополучие - результат Ваших осознанных усилий, решений и действий. К врачу обратитесь уже завтра. Не тяните с этим.

г. Пушкино

5 консультаций

№32 | 10.08.2018-18:18

№27 | Lelelen писал(а):
Сейчас ни чем не занимаюсь, у меня совсем нет сил. Раньше очень любила йогу, сейчас попробовала записаться, но сходила буквально пару раз
Попробуйте зацепиться за интерес хоть в чем-то и развивайте его.
Если совсем нет сил, нет интереса и желания, обратитесь за психологической помощью. Доводить дело до депрессий и апатий не стоит -это сродни «болоту», и очень затягивает.

Солецкий Виталий Владимирович

Психолог, Медицинский психолог Гипнотерапевт

г. Симферополь

2 консультации

№33 | 10.08.2018-18:22

№0 | Lelelen писал(а):
И до сих ни к кому не ходили на приём?

Dashkin

Автор темы

№34 | 10.08.2018-18:36

Нет, раньше мне казалось, что я должна справиться сама, а таких консультациях есть какая-то слабость
№33 | Солецкий Виталий Владимирович писал(а):

Солецкий Виталий Владимирович

Психолог, Медицинский психолог Гипнотерапевт

г. Симферополь

2 консультации

№35 | 10.08.2018-18:41

№34 | Lelelen писал(а):
Нет, раньше мне казалось, что я должна справиться сама, а таких консультациях есть какая-то слабость
Что должно произойти, чтоб Вы всё-таки пошли за помощью?

Dashkin

Автор темы

№36 | 10.08.2018-19:02

Вы правы, но мне не хотелось обращаться к специалисту, потому что я себя чувствую от этого ничтожно: он меня давно забыл, а я спустя 2 года иду к психологу. Все мои подруги переживали расставания самостоятельно, а я получается самая слабая
№30 | Елена Остапчук писал(а):

Dashkin

Автор темы

№37 | 10.08.2018-19:21

Например, прыгнуть с высоты. О том, что я не умею выбирать мужчин, о там что я глупая, о том, что у всех подруг были нормальные отношения, а у меня никогда, а мне уже 26
№14 | Марина Александровна Байдюк писал(а):

Позднякова Инна Николаевна

Психолог, Гештальт-терапевт супервизор

г. Курск

3 консультации

№38 | 10.08.2018-19:28

Здравствуйте.
Психолога будет достаточно.

г. Москва

49 консультаций

№39 | 10.08.2018-20:09

№37 | Lelelen писал(а):
Например, прыгнуть с высоты.
я была уверена, что Вы напишите про падение.

Тогда это про что? Про то,что сейчас нет опоры, не на что опереться.

Нет почвы под ногами и Вы ее не чувствуетеи тогда кажется,что все потеряно, ничего нет в этом мире, чтобы приносило радость

[ Сообщение изменено: 10.08.2018 - 20:16 ]

г. Москва

49 консультаций

№40 | 10.08.2018-20:11

№37 | Lelelen писал(а):
О том, что я не умею выбирать мужчин, о там что я глупая, о том, что у всех подруг были нормальные отношения, а у меня никогда, а мне уже 26

То, что Вы не умеете выбирать мужчин, это не так важно, важно сейчас найти опору, опору в себе прежде всего

г. Москва

49 консультаций

№41 | 10.08.2018-20:12

№37 | Lelelen писал(а):
что у всех подруг были нормальные отношения, а у меня никогда, а мне уже 26

А что у Вас было интересного в жизни за 26 лет, можете вспомнить?

г. Москва

49 консультаций

№42 | 10.08.2018-20:15

№36 | Lelelen писал(а):
Все мои подруги переживали расставания самостоятельно, а я получается самая слабая

Вы не слабая, это совсем не про слабость, а про поиск себя, поиск своей новой идентичности- кто я

Евгений Емельянов

Психолог

г. Челябинск

5 консультаций

№43 | 10.08.2018-20:17

№0 | Lelelen писал(а):
При мыслях о самоубийстве желательно получить консультацию психиатра, а потом уже работать с психологом обладающим знаниями в области суицидологии и психотерапии или психотерапевтом.
Можно обратиться к частному психиатру и психотерапевту.
Но если выбирать между отсутствием помощи и психологом, выбирайте второе.
[ Сообщение изменено: 10.08.2018 - 20:21 ]

Dashkin

Автор темы

№44 | 10.08.2018-20:19

Много чего,например, я очень люблю путешествовать, поездка в китай была очень интересной
№41 | Марина Александровна Байдюк писал(а):

Бондаренко Павел Васильевич

Психолог, Влюбленный в Жизнь

г. Брянск

108 консультаций

№45 | 10.08.2018-20:26

№0 | Lelelen писал(а):
К психологу можете обратиться. Выйти из острого состояния и дальше разбираться с проблемами, которые проявились в результате болезненных отношений.

Елена Остапчук

Психолог, Краткосрочная Глубинная Терапия

г. Москва

№46 | 10.08.2018-21:44

№36 | Lelelen писал(а):
Вы правы, но мне не хотелось обращаться к специалисту, потому что я себя чувствую от этого ничтожно: он меня давно забыл, а я спустя 2 года иду к психологу. Все мои подруги переживали
расставания самостоятельно, а я
получается самая слабая
Мы все очень разные, с разной "душевной организацией", кто то справляется самостоятельно, а кому то нужна поддержка, опора, чтобы не сломаться... Слабость - это не заботиться о себе, о своём здоровье, о своей душе. Слабость - это тихое разрушение и погружение в боль и отчаяние.
Это правильно - обращаться за помощью к специалисту, когда нам плохо. Проявите Силу - позаботьтесь о себе. Думайте только о себе, спасайте себя без оглядки на окружающих
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6c7fb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз