Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26957 специалистов из 923 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Пожизненное невезение

АвторСообщение

Ракета красная

Автор темы

№0 | 11.08.2018-07:44

Слишком много сделано, но результата ноль.
А вокруг столько примеров, когда люди при минимуме усилий получают в разы больше.
А я полный ноль. Куда-то грести уже смысла не вижу, я типичный лузер и женщина трудной судьбы. Теперь и старая.
При этом сделала усилий, что на 10 человек хватит.
Но не имею и половины того, что мне надо.
В личной жизни ноль. За 44 года ни один мужчина меня не любил и не звал замуж.
Ребенка тяну одна. Ребенок явно будет меня ненавидеть и стесняться, что нам денег катастрофически не хватает. Я уже 4-летке во многом отказываю, а что дальше.
Работу после 40 найти трудно, да и выдохлась я. Резюме год в открытом доступе висело, никто не звонил. Возраст, кризис, конкуренция, отрасль еле жива, зарплату хочу не минимальную, не менять же шило на мыло.
На нынешней работе меня не ценят. Хотя я умею хорошо работать, но я конкретно там не нужна.
А нищета задолбала. Я не могу быть нищей.
Квартира 1-комнатная с ребенком. У ребенка нет своей комнаты. Нет машины, нет дачи. Потом я репетиторов и кружки-секции не потяну.
Если я умру, то ребенка в детдом, там ей жизнь сломают. А родной отец еще хуже поломает психику. Тупик.
Но я слишком много усилий сделала, чтобы вскарабкаться наверх, но меня судьба, Бог, еще кто и что постоянно сталкивают в яму. Это выводы, а не установка.
Почему ж не везет. А другим, как я вокруг смотрю, легко или трудно, но судьба даёт дары. И в итоге устраивается. Куча счастливых и удачных людей с полным домом, достатком. И они не лучше меня, иногда и глупее и некрасивее. Но им дали, а мне нет.
Может у меня и зависть, я бы назвала отчаяньем, что ничего мне не даётся, ну ничего, как кто проклял. Моя жизнь сломана, но я ломаю и ребенка. Ей-то за что такие горе-родители достались и нищета с детства.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№1 | 11.08.2018-07:48

Что Вы имеете ввиду, когда говорите, что на работе Вас не ценят?...

Вам не платят зарплату?...

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№2 | 11.08.2018-07:52

Как у Вашего ребенка появились такие родители?...

Вы можете что-то сделать, чтобы мама вашего ребенка больше зарабатывала и была счастлива?...

Большакова Наталья Николаевна

Психолог, Онлайн - консультант

г. Москва

5 консультаций

№3 | 11.08.2018-07:53

Здравствуйте, дорогая Ракета! Очень хочется вас поддержать, посочувствовать! Финансовые трудности каждого из нас могут опустить на самое дно отчаяния...

Вы очень подробно описали ситуацию с работой. И всё - таки обязательно должен быть какой-то выход! Вы уже размышляли над тем, как ещё вы можете попробовать заработать? Сменить сферу деятельности? Поменять работу?

Ракета красная

Автор темы

№4 | 11.08.2018-07:55

№1 | Алексей Фуреев писал(а):
Что Вы имеете ввиду, когда говорите, что на работе Вас не ценят?...
Вам не платят зарплату?...
Зарплата маленькая, совсем нет премий, не считаются с моим мнением, не поручат нормальные дела, они не могут меня уволить по закону, а так бы давно уволили. Вместо меня ценят блатную девушку, которая не просто ноль, а много минусов, ноль профессионализма. Это я пока сидела в декрете, руководство поменялось, я им чужая. И я после 40 с мелким ребенком кому теперь на рынке труда нужна. Хотя признаю, что я и сама не особо активна в поиске работы. Но резюме честно повесила и ждала звонков. Я устала от офисных интриг и когда ценят не по работе, а по умению лизать и "дружить".

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1138 консультаций

№5 | 11.08.2018-07:58

Глянула мельком Вашу прошлую тему.
К сожалению, если не менять себя, то обычно ничего в ситуации само собой (или по воле свыше не изменится)- тщетные ожидания.
Вы пишите, что сделали много - больше других. Что Вы имеете ввиду7?

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№6 | 11.08.2018-07:58

№4 | Ракета красная писал(а):
Зарплата маленькая, совсем нет премий, не считаются с моим мнением, не поручат нормальные дела, они не могут меня уволить по закону, а так бы давно уволили. Вместо меня ценят блатную девушку, которая не просто ноль, а много минусов, ноль профессионализма. Это я пока сидела в декрете, руководство поменялось, я им чужая. И я после 40 с мелким ребенком кому теперь на рынке труда нужна. Хотя признаю, что я и сама не особо активна в поиске работы. Но резюме честно повесила и ждала звонков. Я устала от офисных интриг и когда ценят не по работе, а по умению лизать и "дружить".
то есть, чтобы улучшить Ваше материальное положение, чтобы вырастить счастливую дочь - Вам нужно научиться дружить и «лизать», то есть относиться к начальству с нескрываемым восхищением?...

это можно научиться...)
[ Сообщение изменено: 11.08.2018 - 08:01 ]

Ракета красная

Автор темы

№7 | 11.08.2018-08:00

№3 | Большакова Наталья Николаевна писал(а):
Здравствуйте, дорогая Ракета! Очень хочется вас поддержать, посочувствовать! Финансовые трудности каждого из нас могут опустить на самое дно отчаяния...
Вы очень подробно описали ситуацию с работой. И всё - таки обязательно должен быть какой-то выход! Вы уже размышляли над тем, как ещё вы можете попробовать заработать? Сменить сферу деятельности? Поменять работу?
У меня отчаянье от безденежья. Есть люди, кто умеет копеечка к копеечке, я и сама так не умею, мне много надо, я люблю путешествовать, я без путешествий чахну, мне надо театры. кино, косметологи.
Ребенок при каждом заходе в магазин тащит всё подряд: дорогие раскраски, куклы. А это мы зашли в обычный супермаркет за молоком и хлебом и приходится на весь магазин выслушивать: "Мне нужна эта кукла и раскраска, уууу" . А это лишние 500 руб. И у меня психоз, что я должна отказать ребенку в 25-ой , но такой нужной кукле. выслушать вой на весь магазин, договориться, что сегодня только мороженое.
Или пойдешь в парк. договоришься. что сегодня только 2 аттракциона. Сводишь на 2, а ей подавай веревочный парк за 700 руб. Я объясняю, что мы же договаривались всего на 2. А в ответ от 4-летки на весь парк: "Ты плохая мама, уууууууууууууу". И что делать.
Куда мне сменить деятельность, если я старая. Это мало того, что никто не возьмет, так это надо на 20 тыс. начинать.
И у нас еще однокомнатная, куда мне потом с буйным подростком с характером.

Ракета красная

Автор темы

№8 | 11.08.2018-08:02

№2 | Алексей Фуреев писал(а):
Как у Вашего ребенка появились такие родители?...
Вы можете что-то сделать, чтобы мама вашего ребенка больше зарабатывала и была счастлива?...
Если б я знала, что делать, давно бы зарабатывала.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№9 | 11.08.2018-08:03

№8 | Ракета красная писал(а):
Если б я знала, что делать, давно бы зарабатывала.
Вы же сами пишите - нужно «дружить и лизать»...

начните с малого...

Ракета красная

Автор темы

№10 | 11.08.2018-08:05

№5 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Глянула мельком Вашу прошлую тему.
К сожалению, если не менять себя, то обычно ничего в ситуации само собой (или по воле свыше не изменится)- тщетные ожидания.
Вы пишите, что сделали много - больше других. Что Вы имеете ввиду7?
Не поняла связи с прошлой темой.
Что сделала. Я первая в родне с высшим образованием, никто меня в вуз не тянул и не ориентировал. Я из маленького городка, сама училась, потом поняла, что надо ехать в Москву, копила на переезд, т.к. никого знакомых тут не было.
Переехала,одна по съемным. Столько денег на съемные, что хватило бы на полквартиры в Москве, но никто меня не содержал, а деньги в никуда ушли.
Потом ипотека в одиночку.
А как я искала мужа, сколько лет на сайтах знакомств, меняла стратегии и т.п. Всё мимо.
Одна искала работу, карабкалась, до декрета, в принципе, хорошо, вскарабкалась, но столкнули в яму. А мне - беременной - не хватило ни сил, ни хваткости удержаться. А сейчас лежу в яме, еще и ребенка туда утянула.
[ Сообщение изменено: 11.08.2018 - 08:10 ]

Ракета красная

Автор темы

№11 | 11.08.2018-08:06

№6 | Алексей Фуреев писал(а):
то есть, чтобы улучшить Ваше материальное положение, чтобы вырастить счастливую дочь - Вам нужно научиться дружить и «лизать», то есть относиться к начальству с нескрываемым восхищением?...
это можно научиться...)
Если до 44 не научилась.то бесполезно. Я себя не могу переломить. И не уважаю людей, умеющих лизать

Громыка Елена Олеговна

Психолог, Консультант Тренер

г. Москва

№12 | 11.08.2018-08:09

№7 | Ракета красная писал(а):
И у меня психоз, что я должна отказать ребенку в 25-ой , но такой нужной кукле. выслушать вой на весь магазин, договориться, что сегодня только мороженое.
У меня все нормально с финансами, но бывает точно так же вой и "плохая мама")))) Есть такой период у детей, когда они могут себе позволить так себя вести. А мы им объясняем и не покупаем из принципа, из воспитательных целей. Избалованным детям будет очень сложно жить.

Ellabeth

№13 | 11.08.2018-08:09

В таком поведении дочери полностью виноваты вы. Сами экономить не умеете, ребенка избаловали, воспитали так, что она считает возможным истериками выбивать из вас покупки игрушек.

г. Москва

5 консультаций

№14 | 11.08.2018-08:12

Ребенок при каждом заходе в магазин тащит всё подряд: дорогие раскраски, куклы. А это мы зашли в обычный супермаркет за молоком и хлебом и приходится на весь магазин выслушивать: "Мне нужна эта кукла и раскраска, уууу" . А это лишние 500 руб. И у меня психоз, что я должна отказать ребенку в 25-ой , но такой нужной кукле. выслушать вой на весь магазин, договориться, что сегодня только мороженое.
Или пойдешь в парк. договоришься. что сегодня только 2 аттракциона. Сводишь на 2, а ей подавай веревочный парк за 700 руб. Я объясняю, что мы же договаривались всего на 2. А в ответ от 4-летки на весь парк: "Ты плохая мама, уууууууууууууу". И что делать.
Уважаемая Ракета (простите, имени вашего мы не знаем), это - жизнь. Денег не хватает очень многим (особенно сейчас). Смотрите, вы - одна с ребёнком и всё - таки можете что-то себе позволить. А ведь многим семьям с трудом хватает на еду, особенно в маленьких городах, где нет работы, люди выживают только благодаря огородам своим.

Поведение вашей дочки вполне естественное для ребёнка 4х лет. Она вела бы себя точно так же и всё выпрашивала при любом уровне ваших доходов. И как раз когда ребёнок не знает никаких совершенно ограничений ни в чём, и зарождаются многие проблемы, так что вы можете приветствовать свои ограничения, хоть и вынужденные.

Однокомнатная квартира - соглашусь, проблема. Но знаю семьи, живущие в однушке и вчетвером, и впятером, и больше. Попробуйте себя сравнивать не с теми, кто живёт лучше вас, а с теми, кто хуже. Ведь таких очень - очень много! Тех, кто о музеях, театрах, косметологах и путешествиях даже и не мечтает!

Катерина СПб

№15 | 11.08.2018-08:12

Ребёнка вы явно избаловали и запустили, раз он позволяет себе такие выходки.
Конечно, маленький ребёнок может что-то выклянчивать, но не закатывать же каждый раз истерики!
Что-то здесь явно не в порядке.
Однокомнатная это ещё хорошо, мы долгие годы жили в коммуналке с удобствами во дворе, потом очень постепенно вылезли, но всё это далось очень большими усилиями и сильно затянутыми поясами.

Громыка Елена Олеговна

Психолог, Консультант Тренер

г. Москва

№16 | 11.08.2018-08:12

№11 | Ракета красная писал(а):
Если до 44 не научилась.то бесполезно. Я себя не могу переломить. И не уважаю людей, умеющих лизать
Можно научиться общаться более уважительно. Когда человек все свои коммуникации выстраивает уважительно (тон голоса, мимика, жесты, желание делать для других чуть больше), то "лизать", то есть льстить, выслуживаться уже не нужно.

г. Москва

5 консультаций

№17 | 11.08.2018-08:14

№10 | Ракета красная писал(а):
А сейчас лежу в яме, еще и ребенка туда утянула.
А вы представьте, что на самом деле это никакая не яма. Просто временная передышка. Перед новым стартом.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№18 | 11.08.2018-08:14

№11 | Ракета красная писал(а):

ну тогда это Ваш выбор... так то на всех работах принимают за профессионализм, увольняют за характер...)

Ракета красная

Автор темы

№19 | 11.08.2018-08:16

№16 | Громыка Елена Олеговна писал(а):
Можно научиться общаться более уважительно. Когда человек все свои коммуникации выстраивает уважительно (тон голоса, мимика, жесты, желание делать для других чуть больше), то "лизать", то есть льстить, выслуживаться уже не нужно.
Так с кем общаться. сели руководство меня не видит, и я их не вижу, потому что меня не зовут никуда, поручений особо не дают, всё через блатную. Я пробовала выйти на них, предлагала, показывала свои результаты труда. но я им не нужна и мое направление для них тоже темный лес, предпочитают забить.
Я же вежливый человек, и не хожу с задранным носом и не хамлю, вы чего?

Ракета красная

Автор темы

№20 | 11.08.2018-08:17

№18 | Алексей Фуреев писал(а):
ну тогда это Ваш выбор... так то на всех работах принимают за профессионализм, увольняют за характер...)
Та. кто вместо меня. поверьте. нормальные профессионалы, давно бы её уволили, о её увольнении многие мечтают (если можно так сказать о мечте), но руководство играет в свои игры.

г. Одесса (Украина)

1138 консультаций

№21 | 11.08.2018-08:18

Почитайте про нарциссическое расстройство личности.

Ракета красная

Автор темы

№22 | 11.08.2018-08:18

№13 | Ellabeth писал(а):
В таком поведении дочери полностью виноваты вы. Сами экономить не умеете, ребенка избаловали, воспитали так, что она считает возможным истериками выбивать из вас покупки игрушек.
А вы сами на съёмные и ипотеки зарабатывали в одиночку? О себе расскажите. чтобы я понимала: кто меня учит жизни...

Ракета красная

Автор темы

№23 | 11.08.2018-08:20

№14 | Большакова Наталья Николаевна писал(а):
Уважаемая Ракета (простите, имени вашего мы не знаем), это - жизнь. Денег не хватает очень многим (особенно сейчас). Смотрите, вы - одна с ребёнком и всё - таки можете что-то себе позволить. А ведь многим семьям с трудом хватает на еду, особенно в маленьких городах, где нет работы, люди выживают только благодаря огородам своим.
Поведение вашей дочки вполне естественное для ребёнка 4х лет. Она вела бы себя точно так же и всё выпрашивала при любом уровне ваших доходов. И как раз когда ребёнок не знает никаких совершенно ограничений ни в чём, и зарождаются многие проблемы, так что вы можете приветствовать свои ограничения, хоть и вынужденные.
Однокомнатная квартира - соглашусь, проблема. Но знаю семьи, живущие в однушке и вчетвером, и впятером, и больше. Попробуйте себя сравнивать не с теми, кто живёт лучше вас, а с теми, кто хуже. Ведь таких очень - очень много! Тех, кто о музеях, театрах, косметологах и путешествиях даже и не мечтает!
Я живу в большом комплексе новостроечном. Здесь совсем другая жизнь, чем люди в глубинке. откуда я сбежала, чтобы избежать нищеты. Но не сбежала, получается.
А вокруг я вижу совсем другую жизнь, когда у людей и карьеры, и дружная семья и по несколько квартир, которые и заработаны. и подарены в наследство. Т.е. вижу только хорошие примеры и на их фоне я еще больше себя лузером ощущаю.

Ракета красная

Автор темы

№24 | 11.08.2018-08:20

№21 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Почитайте про нарциссическое расстройство личности.
Я не нарцисс. У меня наоборот в юности была заниженная самооценка.

Ракета красная

Автор темы

№25 | 11.08.2018-08:21

№17 | Большакова Наталья Николаевна писал(а):
А вы представьте, что на самом деле это никакая не яма. Просто временная передышка. Перед новым стартом.
Я так раньше думала. всё жила надеждами на лучшее будущее. Но 44 года, и это уже подхожу к финишу. За столько лет ничего в руки не даётся, а только топится.

Аннушка-Печенька

№26 | 11.08.2018-08:23

У меня отчаянье от безденежья. Есть люди, кто умеет копеечка к копеечке, я и сама так не умею, мне много надо, я люблю путешествовать, я без путешествий чахну, мне надо театры. кино, косметологи.
Куда мне сменить деятельность, если я старая. Это мало того, что никто не возьмет, так это надо на 20 тыс. начинать.
И у нас еще однокомнатная, куда мне потом с буйным подростком с характером.
Мне кажется надо ребенком заняться, воспитанием!
Вы меня простите конечно, но что это за вой и истерики и нахрена нужна 25 кукла???
Я конечно в средствах не стеснена, но просто так деньги не разабрасываю.
Если мы идем за продуктами, можно попросить только еду, за игрушками мы в отдельный день ходим.

Елена Евгеньевна Рябова

Психолог, Онлайн-психолог

г. Москва

187 консультаций

№27 | 11.08.2018-08:23

Ваше отчаяние вызывает сочувствие.
Но ресурсы всегда в нас. Надо только их разглядеть.
У Вас уйма энергии уходит на сравнение себя с другими. Если высвободить эту энергию и направить ее на активный поиск другой работы, была бы большая польза.
№4 | Ракета красная писал(а):
не поручат нормальные дела, они не могут меня уволить по закону, а так бы давно уволили
Найти хорошего работника не менее сложно, чем найти хорошую работу. Если развито кумовство, то тем более хорошего работника не уволят и будут удерживать, т.к. ему приходится работать и за себя и за блатных.
Ребенок при каждом заходе в магазин тащит всё подряд
То, что Вы пишите о ребенке в магазине - это проявления ребенка, которому не хватает внимания мамы. Акцент лучше делать в этом направлении.

Аннушка-Печенька

№28 | 11.08.2018-08:24

№10 | Ракета красная писал(а):
Не поняла связи с прошлой темой.
Что сделала. Я первая в родне с высшим образованием, никто меня в вуз не тянул и не ориентировал. Я из маленького городка, сама училась, потом поняла, что надо ехать в Москву, копила на переезд, т.к. никого знакомых тут не было.
Переехала,одна по съемным. Столько денег на съемные, что хватило бы на полквартиры в Москве, но никто меня не содержал, а деньги в никуда ушли.
Потом ипотека в одиночку.
А как я искала мужа, сколько лет на сайтах знакомств, меняла стратегии и т.п. Всё мимо.
Одна искала работу, карабкалась, до декрета, в принципе, хорошо, вскарабкалась, но столкнули в яму. А мне - беременной - не хватило ни сил, ни хваткости удержаться. А сейчас лежу в яме, еще и ребенка туда утянула.
А если продать квартиру в Москве, и переехать в провинцию, найти работу нормальную, купить большую квартируа то и две и счастливо жить

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№29 | 11.08.2018-08:25

№20 | Ракета красная писал(а):
Та. кто вместо меня. поверьте. нормальные профессионалы, давно бы её уволили, о её увольнении многие мечтают (если можно так сказать о мечте), но руководство играет в свои игры.
да Вы ж не разбираетесь в людях...

отца для дочери выбрали такого, что теперь боитесь за дочь...

работу, единственное место где Вас точно ценят (на сумму зарплаты точно), Вы не видите...

Аннушка-Печенька

№30 | 11.08.2018-08:26

№23 | Ракета красная писал(а):
Я живу в большом комплексе новостроечном. Здесь совсем другая жизнь, чем люди в глубинке. откуда я сбежала, чтобы избежать нищеты. Но не сбежала, получается.
А вокруг я вижу совсем другую жизнь, когда у людей и карьеры, и дружная семья и по несколько квартир, которые и заработаны. и подарены в наследство. Т.е. вижу только хорошие примеры и на их фоне я еще больше себя лузером ощущаю.
Кто вы про профессии? и кем работаете?

Ракета красная

Автор темы

№31 | 11.08.2018-08:28

№26 | Аннушка-Печенька писал(а):
Мне кажется надо ребенком заняться, воспитанием!
Вы меня простите конечно, но что это за вой и истерики и нахрена нужна 25 кукла???
Я конечно в средствах не стеснена, но просто так деньги не разабрасываю.
Если мы идем за продуктами, можно попросить только еду, за игрушками мы в отдельный день ходим.
Дело не в избалованности ребенка. У меня объективно хороший и разумный ребенок, её все воспитатели хвалят. Но она стала нервной из-за нервной мамаши. Я виновата. Я психую и ребенок психует. И ей меня стало не хватать, хотя я с ней каждую минуту, что не на работе. Даже воспитатель сказала, что вам бы просто пару недель с ней дома посидеть, она стала в саду скучать по мне. а у меня уже весь отпуск использован.

Феридэ

№32 | 11.08.2018-08:31

№0 | Ракета красная писал(а):
Квартира есть... Это уже много. У меня даже и квартиры нет, а я себя уж прям таким лузером не считаю. Хотя, да, похвастаться особо нечем. Мрачно вы на жизнь смотрите. В этом все и дело. А реально у вас все не так уж плохо.

г. Одесса (Украина)

1138 консультаций

№33 | 11.08.2018-08:33

№24 | Ракета красная писал(а):
Я не нарцисс. У меня наоборот в юности была заниженная самооценка.
С этой темой все очень сложно - у нарциссизма две полярности.
А поскольку помощь Вы принимать не умеете, то путь помочь себе - это начать разбираться самой, читая. Потом только добредете потихоньку до психотерапии...быть может.

Феридэ

№34 | 11.08.2018-08:34

И у меня психоз, что я должна отказать ребенку в 25-ой , но такой нужной кукле.
Ну, и занимайтесь своим психозом. При чем тут куклы?

Ракета красная

Автор темы

№35 | 11.08.2018-08:36

№28 | Аннушка-Печенька писал(а):
А если продать квартиру в Москве, и переехать в провинцию, найти работу нормальную, купить большую квартируа то и две и счастливо жить
А где в провинции работа? В Москве-то после 40 плохо дело, а в провинции безнадежно. И что мне оптом скажет ребенок. что увезла из Москвы - города возможностей? Она сядет в 17 лет и укатит от меня.

Ракета красная

Автор темы

№36 | 11.08.2018-08:36

№29 | Алексей Фуреев писал(а):
да Вы ж не разбираетесь в людях...
отца для дочери выбрали такого, что теперь боитесь за дочь...
работу, единственное место где Вас точно ценят (на сумму зарплаты точно), Вы не видите...
Вы Бог психологии...

Ракета красная

Автор темы

№37 | 11.08.2018-08:38

№33 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
С этой темой все очень сложно - у нарциссизма две полярности.
А поскольку помощь Вы принимать не умеете, то путь помочь себе - это начать разбираться самой, читая. Потом только добредете потихоньку до психотерапии...быть может.
Я иногда хожу к психологу. но на это же деньги нужны....((
Я умею принимать помощь, наоборот, я страдаю, что мне в этой жизни никто не помогает: ни родители, ни мужчины, ни даже Бог.

Ракета красная

Автор темы

№38 | 11.08.2018-08:41

№27 | Елена Евгеньевна Рябова писал(а):
Ваше отчаяние вызывает сочувствие.
Но ресурсы всегда в нас. Надо только их разглядеть.
У Вас уйма энергии уходит на сравнение себя с другими. Если высвободить эту энергию и направить ее на активный поиск другой работы, была бы большая польза.
Найти хорошего работника не менее сложно, чем найти хорошую работу. Если развито кумовство, то тем более хорошего работника не уволят и будут удерживать, т.к. ему приходится работать и за себя и за блатных.
То, что Вы пишите о ребенке в магазине - это проявления ребенка, которому не хватает внимания мамы. Акцент лучше делать в этом направлении.
Про ребенка согласна. Там еще есть много симптомов. что ребенку не хватает моего внимания. Но куда еще больше, мы вместе с ней все выходные, все вечера. Мне эти детские развлечения не сдались, ноя хожу с ней и по детским театрам и паркам и пр.развлечениям, записалась в детскую библиотеку. Вместо лечь бревном на диване и отдыхать, мы гуляем по 4-5 часов в выходные, дома рисуем. Я себе столько внимания не уделяю, как ей. И я устала, я очень люблю дочь, но иногда дома хочется просто тупить. А мне некому помочь. Это поймет лишь тот, кто понимает, что такое маленький ребенок без какой-либо помощи.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№39 | 11.08.2018-08:42

№36 | Ракета красная писал(а):
Вы Бог психологии...
я же говорю, Вы не разбираетесь в людях... я уделил свое время в сб, а Вы обзываетесь...)))

но это исправимо! )

Ракета красная

Автор темы

№40 | 11.08.2018-08:43

№27 | Елена Евгеньевна Рябова писал(а):
Сейчас на работе не делается и 1/3 того, что раньше до моего декрета делалось на этой же работе. Потому начальство вполне устраивает эта непрофессиональная, но молодая девушка.

Аннушка-Печенька

№41 | 11.08.2018-08:58

№35 | Ракета красная писал(а):
А где в провинции работа? В Москве-то после 40 плохо дело, а в провинции безнадежно. И что мне оптом скажет ребенок. что увезла из Москвы - города возможностей? Она сядет в 17 лет и укатит от меня.
я живу в провинции и жизнь тут есть) и работа есть и квартиры)

Елена Евгеньевна Рябова

г. Москва

187 консультаций

№42 | 11.08.2018-08:59

№38 | Ракета красная писал(а):
Но куда еще больше, мы вместе с ней все выходные, все вечера.
Важно не стОлько время, сколько Ваша вовлечённость, а ее мало:
№38 | Ракета красная писал(а):
Мне эти детские развлечения не сдались
Я это пишу, конечно, не в укор Вам, а для того, чтобы были понятные истоки поведения дочки.
Это не потому, что Вам в очередной раз не повезло, как другим.
Если с ребенком вовлеченно, с удовольствием и интересом поиграть час, у него появляется задел для самостоятельных игр. Главное он получил - заинтересованное внимание мамы, в этом состоянии он может потом поиграть сам.

Аннушка-Печенька

№43 | 11.08.2018-09:00

№31 | Ракета красная писал(а):
Дело не в избалованности ребенка. У меня объективно хороший и разумный ребенок, её все воспитатели хвалят. Но она стала нервной из-за нервной мамаши. Я виновата. Я психую и ребенок психует. И ей меня стало не хватать, хотя я с ней каждую минуту, что не на работе. Даже воспитатель сказала, что вам бы просто пару недель с ней дома посидеть, она стала в саду скучать по мне. а у меня уже весь отпуск использован.
истерики в машазине не норма, не знать что деньги не с неба беруться тоже не норма!

Ракета красная

Автор темы

№44 | 11.08.2018-09:00

№41 | Аннушка-Печенька писал(а):
я живу в провинции и жизнь тут есть) и работа есть и квартиры)
Я провинцию не по ТВ знаю. С работой там плохо. И еще раз напишу. что ребенку там нечего делать в плане будущего образования, всё равно ребенок оттуда рванет. И уехав из Москвы,я порчу жизнь ребенку.

Елена Евгеньевна Рябова

г. Москва

187 консультаций

№45 | 11.08.2018-09:05

№44 | Ракета красная писал(а):
И еще раз напишу. что ребенку там нечего делать в плане будущего образования, всё равно ребенок оттуда рванет.
Это лет через 15 может быть рванет.
Зато взрощена она была бы в спокойной обстановке со спокойной мамой.
№31 | Ракета красная писал(а):
она стала нервной из-за нервной мамаши. Я виновата. Я психую и ребенок психует.
А если она вырастет на этой нервной почве, то... что в этом хорошего для ее будущего?

Аннушка-Печенька

№46 | 11.08.2018-09:05

№44 | Ракета красная писал(а):
Я провинцию не по ТВ знаю. С работой там плохо. И еще раз напишу. что ребенку там нечего делать в плане будущего образования, всё равно ребенок оттуда рванет. И уехав из Москвы,я порчу жизнь ребенку.
еще раз работа тут есть, и специалисты нужны! На Москве свет клином не сошелся,в Москве проживает сколько миллионов? Остальные живут в провинциях! Я живу в крупном городе, и работа у нас еть и вузы)))) Только единицы летят в Москву, своих вузов валом хороших. Разница лишь в том, что у нас за 3-4 млн можно вратиру хорошую купить в центре двушку-трешку

Елена Евгеньевна Рябова

г. Москва

187 консультаций

№47 | 11.08.2018-09:07

мне много надо, я люблю путешествовать, я без путешествий чахну, мне надо театры. кино, косметологи.
Смотрите какие у Вас мощные резервы: воспитывая одна ребенка, Вы как-то находите силы и время на всё перечисленное. Это определенно очень сложно.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

212 консультаций

№48 | 11.08.2018-09:08

Ей-то за что такие горе-родители достались и нищета с детства.
Да, такой крик души у вас
Ребенок явно будет меня ненавидеть и стесняться, что нам денег катастрофически не хватает.
Это вы знать не можете наверняка, и сейчас это ваше убеждение а не факты
Слишком много сделано, но результата ноль.
А что именно вы делали, можете поделиться?

Ellabeth

№49 | 11.08.2018-09:10

№22 | Ракета красная писал(а):
А вы сами на съёмные и ипотеки зарабатывали в одиночку? О себе расскажите. чтобы я понимала: кто меня учит жизни...
Тогда зачем плачетесь, какая вы бедная? Далеко не у всех есть недвижимость в Москве. Вы тут себя на обозрение публики выставили, вас и надо обсуждать в теме.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5affe Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз