Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27037 специалистов из 925 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Откуда столько злорадства у форумчан?

АвторСообщение

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№0 | 11.08.2018-08:21

Доброе утро!
По следам своей темы про развод хотела бы отметить огромный шквал агрессии. Даже не ожидала такого. Насколько люди радуются что семья разваливается, сколько было уточняющих сообщений "а вы точно готовы к разводу?", "наверное вам слабо развестись" и такого плана сообщения.

Люди, откуда столько ненависти? Почему радуемся когда у других людей все плохо? Откуда в вас это?

Юлия417

Сейчас на сайте

№1 | 11.08.2018-08:25

В тему заходили те кого эта тема цепляет. Раз цепляет - значит есть живой отклик. Всякий. Или хотели вас зацепить. Мне эта тема фиолетова, я не заходила. :))

Лиами

№2 | 11.08.2018-08:27

№0 | Дикий Ангелочек писал(а):
Люди, откуда столько ненависти? Почему радуемся когда у других людей все плохо? Откуда в вас это?
Не скажу за этот форум, но в соцсетях не раз имела возможность наблюдать дикое количество безумной, бесчеловечной коллективной агрессии. Видя это, поражаешься масштабам и возникает ощущение, что общество глубоко больно, и неизвестно, что за этим последует...

Жукова Юлия Львовна

Психолог, Преподаватель Консультант онлайн

г. Москва

3 консультации

№3 | 11.08.2018-08:28

Ну уж прям ненависти... Обычное злорадство.

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№4 | 11.08.2018-08:28

№1 | Юлия417 писал(а):
В тему заходили те кого эта тема цепляет. Раз цепляет - значит есть живой отклик. Всякий. Или хотели вас зацепить. Мне эта тема фиолетова, я не заходила. :))
Да вас в теме не было. Но в других темах происходит то же самое

id340363

Анкета удалена

№5 | 11.08.2018-08:29

Я не заходила, но предположу, что такое может злить тех, кто сам этого хочет, но не может решиться, а предпочитает жить "как все".
Может, зависть?

Альбина 28

№6 | 11.08.2018-08:29

Радуются, что ты избавиться от страданий. Отношений,которые тебя не устраивают . Развод-это сильное решение. Очень многие терпят, не могут уйти, находят оправдания, причины остаться. Счастливых в браке не так много.
Вообще пытаются прибодрить.

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№7 | 11.08.2018-08:30

№2 | Лиами писал(а):
Не скажу за этот форум, но в соцсетях не раз имела возможность наблюдать дикое количество безумной, бесчеловечной коллективной агрессии. Видя это, поражаешься масштабам и возникает ощущение, что общество глубоко больно, и неизвестно, что за этим последует...
Да! На этом форуме еще цивильно. Тут админы хорошо работают. А на других вообще жесть творится. Даже заходить не хочется чтобы этот ушат грязи не схлапотать

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№8 | 11.08.2018-08:31

№3 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Ну уж прям ненависти... Обычное злорадство.
Да даже злорадство. Откуда? Я разве лично кому что поохое сделала?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№9 | 11.08.2018-08:31

Насколько люди радуются что семья разваливается, сколько было уточняющих сообщений "а вы точно готовы к разводу?", "наверное вам слабо развестись" и такого плана сообщения.
возможно и потому, что здесь много подобных тем, в которых звучит "да, но"
Т.е. женщина бухтит-ворчит-гневается, но так и не делает решительных шагов, т.е развода.

И темы создают, чтобы как раз излить свой гнев, агрессию. Т.е для слива эмоций.
Мне кажется здесь еще все цивильно, пресекается откровенная злоба и нападки

id340363

Анкета удалена

№10 | 11.08.2018-08:32

№7 | Дикий Ангелочек писал(а):
Общая масса всегда не любила тех, кто выбивается из "стада" )
Такую свободу не всегда готовы простить.
Ну и не пофик ли?
Слушайте Себя.

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№11 | 11.08.2018-08:32

№8 | Дикий Ангелочек писал(а):
лично вы нет
Кто-то, в собственной жизни, да

Лена 0

№12 | 11.08.2018-08:32

Почему ненависть? Я бы поняла это как некую провокацию, чтобы вывести вас на эмоции, которые вы испытываете на самом деле, чтобы вы при принятии решения имели их в виду.

Марина 37

Сейчас на сайте

№13 | 11.08.2018-08:32

№5 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
такое может злить тех, кто сам этого хочет, но не может решиться, а предпочитает жить "как все"
Хочу,но не могу решиться,но тема развода меня не злит.

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№14 | 11.08.2018-08:33

№5 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Я не заходила, но предположу, что такое может злить тех, кто сам этого хочет, но не может решиться, а предпочитает жить "как все".
Может, зависть?
Может быть... я не только про свою тему говорю. Это во всех темах происходит практически

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№15 | 11.08.2018-08:34

№6 | Альбина 28 писал(а):
Радуются, что ты избавиться от страданий. Отношений,которые тебя не устраивают . Развод-это сильное решение. Очень многие терпят, не могут уйти, находят оправдания, причины остаться. Счастливых в браке не так много.
Вообще пытаются прибодрить.
Таких кто пытается приободрить на удивление мало. Но много таких которые чуть ли не на слабо заставляют развестись и оправдываться перед ними... ну как так?

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№16 | 11.08.2018-08:34

По следам своей темы про развод
как сейчас у вас дома обстановка?

id350491

Анкета удалена

№17 | 11.08.2018-08:35

Не читала Вашу тему.. Ангелочек, а для чего создавали? Сомнения были, или выговориться?

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№18 | 11.08.2018-08:36

№9 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
возможно и потому, что здесь много подобных тем, в которых звучит "да, но"
Т.е. женщина бухтит-ворчит-гневается, но так и не делает решительных шагов, т.е развода.
И темы создают, чтобы как раз излить свой гнев, агрессию. Т.е для слива эмоций.
Мне кажется здесь еще все цивильно, пресекается откровенная злоба и нападки
На других форумах вообще кошмар творится, я согласна. Но возьмем этот форум. Даже если выговориться то что в этом такого? Тут же все разговаривают...

Юлия417

Сейчас на сайте

№19 | 11.08.2018-08:37

№14 | Дикий Ангелочек писал(а):
Может быть... я не только про свою тему говорю. Это во всех темах происходит практически
У вас как автора темы есть право модерирования. Лишайте права ответа тех кто вам неприятен. Это гораздо конструктивнее чем злиться, и вестись на провокации.

id340363

Анкета удалена

№20 | 11.08.2018-08:37

№14 | Дикий Ангелочек писал(а):
Ну где во всех?
У меня была такая тема.
Агрессивничал только один неудачный М. с этого форума. Но я прекрасно понимала, что он просто пытается самоутвердиться, как М., за мой счет. И отправила его в бан.
Еще пару трясущихся от страха жизни в одиночестве барышень было. Ушли туда же. Морально.
И все.
Разве такой контингент стоит вашего внимания?

Некоторые люди отыгрывают свое, "лечатся" об вас и т.п.
Просто надо не давать им этого делать. А идти своим путем. И общаться с адекватными, конструктивными людьми.
[ Сообщение изменено: 11.08.2018 - 08:38 ]

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№21 | 11.08.2018-08:38

№10 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Общая масса всегда не любила тех, кто выбивается из "стада" )
Такую свободу не всегда готовы простить.
Ну и не пофик ли?
Слушайте Себя.
Т.е. мы все разведенки и тебе этого же желаем. Нам плохо и тебе будет с нами плохо. Такая логика?

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№22 | 11.08.2018-08:38

№11 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
лично вы нет
Кто-то, в собственной жизни, да
А проецируют на людей в темы свое недовольство..

Альбина 28

№23 | 11.08.2018-08:39

№15 | Дикий Ангелочек писал(а):
Таких кто пытается приободрить на удивление мало. Но много таких которые чуть ли не на слабо заставляют развестись и оправдываться перед ними... ну как так?
Важно понимать, что это психолочискмй форум и тут сидям люди, у которых есть проблемы.

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№24 | 11.08.2018-08:40

№12 | Лена 0 писал(а):
Почему ненависть? Я бы поняла это как некую провокацию, чтобы вывести вас на эмоции, которые вы испытываете на самом деле, чтобы вы при принятии решения имели их в виду.
Провокация это да. Только вот эффект обратный. Не хочется с такими людьми вести диалог

id340363

Анкета удалена

№25 | 11.08.2018-08:40

№21 | Дикий Ангелочек писал(а):
Т.е. мы все разведенки и тебе этого же желаем. Нам плохо и тебе будет с нами плохо. Такая логика?
Не знаю )
Я в таком не участвую. И вообще не понимаю этого разделения на "разведенок" и нет.
Каждый решается на развод в свое время. А кто-то ваще предпочитает оставаться терпилой и продолжать негативные отношения.
Это личный выбор каждого.
[ Сообщение изменено: 11.08.2018 - 08:41 ]

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№26 | 11.08.2018-08:41

№16 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
как сейчас у вас дома обстановка?
Относительно. Вчера же было 10е число...

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

3 консультации

№27 | 11.08.2018-08:41

Ну мало ли откуда. Люди не идеальны же. И условия их развития неидеальны. Вы изучаете природу агрессии? Или хотите справиться с тем, что принимаете чувства других людей на свой счет?

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№28 | 11.08.2018-08:41

№26 | Дикий Ангелочек писал(а):
и-и-и?
Ушел?

Лена 0

№29 | 11.08.2018-08:41

Я подобные вопросы воспринимаю как "все такие слабые, завистливые, злые, какой кошмар, я одна тут только вся в белом" ))))
Мы же все не идеальны, может не стоит зацикливаться на негативе других?

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№30 | 11.08.2018-08:42

№17 | Зефир_ писал(а):
Не читала Вашу тему.. Ангелочек, а для чего создавали? Сомнения были, или выговориться?
Пыталась принять решение. Выговориться частично чтобы привести мысли в порядок. Я думала для этого форум и нужен....

Злой Меркантильный Ёжик

Сейчас на сайте

№31 | 11.08.2018-08:42

№26 | Дикий Ангелочек писал(а):
Зарплату принес? Или вещи собирает?
Я не знаю, была ли агрессивна в вашей теме, и была ли там вообще. Не помню. Но мне реально интересен ход событий.

vladimir-111

Сейчас на сайте

№32 | 11.08.2018-08:43

У людей подавлена агрессия, а провокационные Сообщения как спусковой механизм позволяют ее выплеснуть. Многие за этим приходят на форум. Нельзя же бесконечно контейнировать агрессию и подавлять, а в жизни выражать не умеют

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№33 | 11.08.2018-08:43

№19 | Юлия417 писал(а):
У вас как автора темы есть право модерирования. Лишайте права ответа тех кто вам неприятен. Это гораздо конструктивнее чем злиться, и вестись на провокации.
Я лишаю периодически. Но наблюдаю такую же картину в других темах и уже начинаю задумываться а стоит ли создавать тему и пытаюсь примерно прикинуть реакцию людей. Уже стала пуганной вороной

Феридэ

№34 | 11.08.2018-08:44

№23 | Альбина 28 писал(а):
Важно понимать, что это психолочискмй форум и тут сидям люди, у которых есть проблемы.
Проблемы у всех есть, не стоит идеализировать и демонизировать))

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№35 | 11.08.2018-08:45

№20 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Ну где во всех?
У меня была такая тема.
Агрессивничал только один неудачный М. с этого форума. Но я прекрасно понимала, что он просто пытается самоутвердиться, как М., за мой счет. И отправила его в бан.
Еще пару трясущихся от страха жизни в одиночестве барышень было. Ушли туда же. Морально.
И все.
Разве такой контингент стоит вашего внимания?
Некоторые люди отыгрывают свое, "лечатся" об вас и т.п.
Просто надо не давать им этого делать. А идти своим путем. И общаться с адекватными, конструктивными людьми.
Когда я спокойна то это возможно. Я отличаю неадеквата от нормального. Но когда я сама вся на нервах создаю тему и не знаю как успокоиться, то эти тролльные сообщения воспринимаю всерьез и мне до слез обидно и почему то хочется оправдаться.

id350491

Анкета удалена

№36 | 11.08.2018-08:45

№30 | Дикий Ангелочек писал(а):
Пыталась принять решение. Выговориться частично чтобы привести мысли в порядок. Я думала для этого форум и нужен....
Как-то так... И Вы прожили определенные эмоции, раскачались, хоть и неприятно это.
Не знаю.. у меня после таких процедур) еще больше сумбура внутри.

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№37 | 11.08.2018-08:46

№23 | Альбина 28 писал(а):
Проблемы есть у всех. На непсихологическом еще больше проблем просто люди живут неосознанно и в них не копаются

Кассиопия

№38 | 11.08.2018-08:47

№7 | Дикий Ангелочек писал(а):
Да! На этом форуме еще цивильно. Тут админы хорошо работают. А на других вообще жесть творится. Даже заходить не хочется чтобы этот ушат грязи не схлапотать
Здесь цивильно да ))все так же , еще и вылечить пытаются и свои ценности привить
Инет же зеркало реала

id26594

Анкета удалена

№39 | 11.08.2018-08:48

границы твои тренируют)

а мне наоборот всё сейчас поддержкой кажется почему то

Альбина 28

№40 | 11.08.2018-08:48

№34 | Феридэ писал(а):
Проблемы у всех есть, не стоит идеализировать и демонизировать))
Это понятно.
Сидят ковыряются в своих проблемах, анализируют себя, других, советы раздают)))

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№41 | 11.08.2018-08:48

№25 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Не знаю )
Я в таком не участвую. И вообще не понимаю этого разделения на "разведенок" и нет.
Каждый решается на развод в свое время. А кто-то ваще предпочитает оставаться терпилой и продолжать негативные отношения.
Это личный выбор каждого.
Вот именно. Хочу развожусь, хочу терплю, как мне лучше так я и делаю. Но некоторые комментаторы какмбудто лишают свободы выбора своим "а тебе слабо развестись"? Как будто теперь я должна доказывать что я не верблюд

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№42 | 11.08.2018-08:49

№27 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Ну мало ли откуда. Люди не идеальны же. И условия их развития неидеальны. Вы изучаете природу агрессии? Или хотите справиться с тем, что принимаете чувства других людей на свой счет?
Скорее второе

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

3 консультации

№43 | 11.08.2018-08:49

№22 | Дикий Ангелочек писал(а):
А проецируют на людей в темы свое недовольство..
А ваша тема - не выражение агрессии?

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№44 | 11.08.2018-08:50

№28 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
и-и-и?
Ушел?
Ушел и через пару часов начал названивать и потом приехал поговорить и остался с ночевкой...

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№45 | 11.08.2018-08:52

№29 | Лена 0 писал(а):
Я подобные вопросы воспринимаю как "все такие слабые, завистливые, злые, какой кошмар, я одна тут только вся в белом" ))))
Мы же все не идеальны, может не стоит зацикливаться на негативе других?
Я не говорю что я одна в белом. Но искренне порадоваться когда разваливается семья я бы не смогла. И никогда не давала совета развестись. Потому что я осознаю насколько это тяжелый шаг и на форуме такие решения не принимаются

id340363

Анкета удалена

№46 | 11.08.2018-08:52

№21 | Дикий Ангелочек писал(а):
Кстати, а кто вам сказал, что в разводе плохо?
Это намного лучше, чем деструктивные отношения. Как оказалось )
Так что, если решите разводиться, то не бойтесь. Здесь Хорошо! :)

id26594

Анкета удалена

№47 | 11.08.2018-08:53

№41 | Дикий Ангелочек писал(а):
Но некоторые комментаторы какмбудто лишают свободы выбора своим "а тебе слабо развестись"?

а зачем ты их принимаешь так близко к сердцу?

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№48 | 11.08.2018-08:54

№31 | Добрый Ёжик писал(а):
Зарплату принес? Или вещи собирает?
Я не знаю, была ли агрессивна в вашей теме, и была ли там вообще. Не помню. Но мне реально интересен ход событий.
Заралату ему не заплатили. Не знаю почему. Нужно выяснять. Ушел с вещами. Потом позвонил поговорить. Потом решил приехать поговорить и в итоге остался ночевать. Но разговора еще не было. Не знаю о чем с ним говорить. В моих глазах он неудачником становится...

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

3 консультации

№49 | 11.08.2018-08:54

№42 | Дикий Ангелочек писал(а):
Скорее второе
Я к тому, что нас часто раздражает то что находится в нас самих. В нашей Тени.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов f1108 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз