Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27779 специалистов из 940 городов

Интимный вопрос, секс в браке.

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

Слишком Много Думаю

№0 | 14.08.2018-15:00

Здравствуйте. Мне посоветовал обратиться сюда мой психолог.
Мне 38 лет, я давно в браке и я алкоголик никогда не испытывала оргазма с мужем традиционным образом. Его всегда приходится получать "отдельно", вручную, а если мы устали, это уже воспринимается как рутинная работа. Я хочу научиться по другому. Надоело в постели "работать".
Я не собираюсь менять мужа или экспериментировать на стороне, мужа люблю. Я хочу понять, могу ли я иметь больше. Ведь физически у нас все в порядке. Может, речь о сексуальной совместимости?
Муж уже почти смирился, и всячески старается доставить мне удовольствие иными способами. Меня иногда угнетают эти старания, хотя эта проблема как проблема между нами никогда не стояла, а в более молодом возрасте мы вообще на считали это проблемой, я думала, что вот настанет зрелость, и вот тогда расцветёт моя природная сексуальность... Но с возрастом почти ничего не меняется.
Некоторое время назад у нас был кризис в отношениях, мы в браке почти 20 лет, мы его преодолели и на этом фоне активизировалась и сексуальная жизнь. Очень хочется ею наслаждаться без ограничений.

Не знаю, много ли здесь активнопрактикующих сексологов, но мой вопрос именно сексуально-психологический. Не то чтобы это моя последняя и единственная возможность - я уже обсуждала тему с платным сексологом, но это оказалось некомфортно для меня, а муж, к сожалению, не считает возможным меня сопровождать. С ним мне было бы комфортнее. Тему обещал читать))

Прошу откликнуться специалиста, готового поработать со мной в таком открытом формате достаточное время. Заранее спасибо.

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№1 | 14.08.2018-15:25

Здравствуйте! Я готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вас устраивают мои условия для консультаций (внизу, рядом с лампочкой).

Слишком Много Думаю

№2 | 14.08.2018-15:29

Добрый день. Спасибо, что откликнулись. Из особых условий нашла только свободный режим. Есть ли что-то ещё? И насчёт свободного режима - поясните, пожалуйста, подробнее, что это значит с точки зрения длительности/регулярности. Насчёт неодновременного пребывания на сайте понятно.
[ Сообщение изменено: 14.08.2018 - 15:34 ]

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№3 | 14.08.2018-15:33

№2 | Слишком Много Думаю писал(а):
Из особых условий нашла только свободный режим. Есть ли что-то ещё?
Нет, больше ничего.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№4 | 14.08.2018-15:33

Как я могу к Вам обращаться?

Слишком Много Думаю

№5 | 14.08.2018-15:35

И насчёт свободного режима - поясните, пожалуйста, подробнее, что это значит с точки зрения длительности/регулярности. Насчёт неодновременного пребывания на сайте понятно.

№4 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Как я могу к Вам обращаться?
Ольга.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№6 | 14.08.2018-15:42

И насчёт свободного режима - поясните, пожалуйста, подробнее, что это значит с точки зрения длительности/регулярности
Чаще всего я бываю на сайте утром и после 22.00 (мск). В течение дня отвечаю по возможности. Иногда работаю в выходные на выезде, там бывают трудности с интернетом.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№7 | 14.08.2018-15:42

Какого результата Вы ждете от нашего общения?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№8 | 14.08.2018-15:44

№0 | Слишком Много Думаю писал(а):
я уже обсуждала тему с платным сексологом, но это оказалось некомфортно для меня, а муж, к сожалению, не считает возможным меня сопровождать.
Что именно было некомфортным? Почему муж не захотел пойти с Вами? С его точки зрения, у вашей пары есть сексологические проблемы?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№9 | 14.08.2018-15:45

я давно в браке и я никогда не испытывала оргазма с мужем традиционным образом.
Что Вы имеете в виду под "традиционным" образом?

Слишком Много Думаю

№10 | 14.08.2018-15:45

№7 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Какого результата Вы ждете от нашего общения?
Понять, какие возможности есть в нашей паре или у меня лично, чтобы научиться получать оргазм классическим способом, не превращая его достижение в кропотливый труд. Если нужно, простите, практиковаться и так далее - я готова.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№11 | 14.08.2018-15:45

Почему Вы решили обратиться к сексологу именно сейчас?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№12 | 14.08.2018-15:46

№10 | Слишком Много Думаю писал(а):
Если нужно, простите, практиковаться и так далее - я готова.
А муж готов практиковаться?

Слишком Много Думаю

№13 | 14.08.2018-15:46

№11 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Почему Вы решили обратиться к сексологу именно сейчас?
Некоторое время назад у нас был кризис в отношениях, мы в браке почти 20 лет, мы его преодолели и на этом фоне активизировалась и сексуальная жизнь. Очень хочется ею наслаждаться без ограничений

Слишком Много Думаю

№14 | 14.08.2018-15:47

№12 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А муж готов практиковаться?
готов.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№15 | 14.08.2018-15:48

№10 | Слишком Много Думаю писал(а):
Понять, какие возможности есть в нашей паре или у меня лично
Для этого необходимо собирать сексологический анамнез, который включает в себя интимные и откровенные вопросы. Отвечать на них нужно и Вам, и Вашему мужу. Насколько Вы считаете это возможным в демо-консультации?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№16 | 14.08.2018-15:49

№13 | Слишком Много Думаю писал(а):
Некоторое время назад у нас был кризис в отношениях, мы в браке почти 20 лет, мы его преодолели и на этом фоне активизировалась и сексуальная жизнь. Очень хочется ею наслаждаться без ограничений
Можно подробнее? Что Вы имеете в виду под кризисом и как вы его преодолели?
Когда начался кризис? Сколько продолжался?

Слишком Много Думаю

№17 | 14.08.2018-15:53

№8 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что именно было некомфортным? Почему муж не захотел пойти с Вами? С его точки зрения, у вашей пары есть сексологические проблемы?
1. Некомфортный была позиция специалиста о том, что у меня все и так хорошо, у многих нет и этого. Плюс он был мужчина, а я видимо оказалась не в его вкусе как женщина, он отпускал комментарии на этот счёт (в вашем возрасте, с вашей комплекцией), я чувствовала себя дамой преклонным лет. Мне было неприятно.
2. Муж считает, что выносить за пределы спальни личные вопросы это неправильно. Переживает, что он "виноват".

№9 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что Вы имеете в виду под "традиционным" образом?
Когла мужчина внутри, а не снаружи.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№18 | 14.08.2018-15:55

№17 | Слишком Много Думаю писал(а):
Когла мужчина внутри, а не снаружи
Вы когда-нибудь так достигали оргазма?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№19 | 14.08.2018-15:57

№17 | Слишком Много Думаю писал(а):
он был мужчина, а я видимо оказалась не в его вкусе как женщина, он отпускал комментарии на этот счёт (в вашем возрасте, с вашей комплекцией), я чувствовала себя дамой преклонным лет. Мне было неприятно.
Вы сказали об этом специалисту?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№20 | 14.08.2018-15:57

Я хочу понять, могу ли я иметь больше.
Как изменится Ваша жизнь, если Вы поймете, что не можете?

Слишком Много Думаю

№21 | 14.08.2018-16:01

№16 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Можно подробнее? Что Вы имеете в виду под кризисом и как вы его преодолели?
Когда начался кризис? Сколько продолжался?
Года три. Он был вялотекущий, начался ещё раньше. Выражался в общем охлаждении, накоплении недопонимания. Мне хотелось больше внимания. Сначала я работала наизнос, потом осталась без работы надолго, пребывала в плохом настроении часто. Хотела разговоров, но муж разговоров избегал, сам не инициировал, не понимал, что я хочу от него. Тоже работал на износ, был без работы, потом менял деятельность. Ему казалось у нас все нормально, а мне все хотелось улучшений, он спрашивал, что ты хочешь, чтобы я сделал, а я считала, что я не могу ему указывать на каждый шаг. Секс на этом фоне был нерегулярным, редким, так как я все обижалась.

№15 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Для этого необходимо собирать сексологический анамнез, который включает в себя интимные и откровенные вопросы. Отвечать на них нужно и Вам, и Вашему мужу. Насколько Вы считаете это возможным в демо-консультации?
Пока я готова пробовать.

Слишком Много Думаю

№22 | 14.08.2018-16:03

№19 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы сказали об этом специалисту?
Я не сочла нужным это говорить. Если человек мне указывает на возраст, то он не перестанет меня считать "в возрасте". Поучать специалиста такой профессии, как общаться с клиентом - не мое дело.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№23 | 14.08.2018-16:07

№21 | Слишком Много Думаю писал(а):
Ему казалось у нас все нормально, а мне все хотелось улучшений, он спрашивал, что ты хочешь, чтобы я сделал, а я считала, что я не могу ему указывать на каждый шаг. Секс на этом фоне был нерегулярным, редким, так как я все обижалась.
Кто и что предпринял для разрешения кризиса? Как часто сейчас вы занимаетесь сексом? Насколько (лучше в процентах) Вы и Ваш муж удовлетворены качеством и количеством секса?

Слишком Много Думаю

№24 | 14.08.2018-16:07

№20 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Как изменится Ваша жизнь, если Вы поймете, что не можете?
Пока не знаю.
И я хотела бы понять, "как мне это понять".

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№25 | 14.08.2018-16:10

На приеме у сексолога Вы получили каки-либо конкретные рекомендации?

Слишком Много Думаю

№26 | 14.08.2018-16:21

№23 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Кто и что предпринял для разрешения кризиса? Как часто сейчас вы занимаетесь сексом? Насколько (лучше в процентах) Вы и Ваш муж удовлетворены качеством и количеством секса?
Сейчас в среднем 3-4 раза в неделю.
Качество. У мужа 70 процентов. У меня 60. Мы недавно об этом говорили, правда в баллах оценивали. Муж считает, что у нас все хорошо, лучше, чем у многих, просто всегда есть к чему стремиться. Моя оценка складывается из того, что я тоже ценю то, что у нас есть. При этом мне надоедает быть катализатором и подсказчиком для мужа, хоть я и понимаю, что он не умеет читать мои мысли. И все же мне бы хотелось больше спонтанности от него.
№25 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
На приеме у сексолога Вы получили каки-либо конкретные рекомендации?
Я начала упражнения для мышц влагалища, делаю несколько месяцев. Давно знала об упражнениях Кегеля и тп, но мне почему-то, сама удивляюсь, казалось, что не так это и важно, потом начинала и забывала. Но сейчас чере 2-3 мес я ощущаю разницу, лучше управляю внутренними мышцами.
Остальные рекомендации, а их было немного - совмещать позицию сверху со стимулированием клитора, наблюдать за ощущениями в разных позициях, выбирая максимально близкую к оргазму, следить за регулярностью, отключать голову(но это для меня загадка). Все что я помню. Он ещё рассказывал о видах оргазма, половой конституции и тп, но в этом вроде ничего нового, уровень популярных статей.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№27 | 14.08.2018-16:27

№26 | Слишком Много Думаю писал(а):
совмещать позицию сверху со стимулированием клитора, наблюдать за ощущениями в разных позициях, выбирая максимально близкую к оргазму
На практике пробовали это делать?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№28 | 14.08.2018-16:28

Сейчас в среднем 3-4 раза в неделю.
Количество вас обоих устраивает?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№29 | 14.08.2018-16:29

При этом мне надоедает быть катализатором и подсказчиком для мужа, хоть я и понимаю, что он не умеет читать мои мысли. И все же мне бы хотелось больше спонтанности от него.
Что именно Вы хотели бы изменить? О чем должна быть его спонтанность?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№30 | 14.08.2018-16:29

У мужа 70 процентов.
Что Ваш муж хотел улучшить?

Слишком Много Думаю

№31 | 14.08.2018-16:57

№30 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что Ваш муж хотел улучшить?
Тут сложнее. Он говорит, что сейчас у нас все лучше, чем когда-бы то ни было. Хотя у меня вот нет уверенности в этом. О себе он говорить очень не любит. Он считает, что если бы я могла кончать с ним внутри, все было бы вообще идеально. Ну и есть пара его фантазий(я знаю только отчасти, даже не знаю, а догадываюсь), мы к ней, скажем так, идём.
№29 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что именно Вы хотели бы изменить? О чем должна быть его спонтанность?
спонтанность - это о том, чтобы я не думала, что ему или мне делать, чтобы процесс полностью отдать ему на откуп и не контролировать никакую его часть и при этом не отмечать в голове "недочеты и пропуски". Я не понимаю, как к этому прийти. Он слишком привык действовать с оглядкой на меня... Я сама виновата, сейчас переосмыслять многое, но по факту так. В этом проблема для меня. При этом мне бы хотелось видеть, что и муж отдаётся процессу более эмоционально, что ли. Мы с ним хоть и незакомплексованные, но довольно тихие в исполнении, сказывается многолетняя привычка сдерживаться. Хотя мне нравится слышать слова, стоны.. Муж навстречу идёт, но очень медленно))
№28 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Количество вас обоих устраивает?
Сейчас - да. Мне иногда хотелось бы чаще. В принципе, если есть настроение, мы не отказываем друг другу.
№27 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
На практике пробовали это делать?
Про позы - да, выяснено опытным путём, ещё до сексолога, они входят "в избранный репертуар". Надо ли описывать подробнее, какие именно? Насчёт стимулирования в позе сверху-это не очень удобно мужу (отвлекается, трудно держать ритм для меня и свой собственный, мне нужно время, а он в этой позе финиширует гораздо быстрее). И скучно мне, если мне нужно самой,так как мешает "надо". Но мы все равно играемся иногда с этим, но не до "победного".

Слишком Много Думаю

№32 | 14.08.2018-16:59

Анна Андреевна, я должна отлучиться. Вечером я прочту и все отвечу, если будете ещё что-то писать. Достаточно ли подробно я отвечаю?
Если будут и для мужа вопросы - обязуюсь их задать и написать.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№33 | 14.08.2018-20:15

№18 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы когда-нибудь так достигали оргазма?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№34 | 14.08.2018-20:17

№31 | Слишком Много Думаю писал(а):
Насчёт стимулирования в позе сверху-это не очень удобно мужу (отвлекается, трудно держать ритм для меня и свой собственный, мне нужно время, а он в этой позе финиширует гораздо быстрее).
В чем для него заключается неудобство? Если он будет придерживаться Вашего ритма, «финиш» можно замедлить?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№35 | 14.08.2018-20:18

Кто в вашей паре чаще инициирует занятия сексом?
Сколько времени в среднем занимает у вас этот процесс?
Сколько времени проходит от начала прелюдии до проникновения?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№36 | 14.08.2018-20:19

О себе он говорить очень не любит.
Тогда как Вы понимаете, что он не вполне удовлетворён качеством секса?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№37 | 14.08.2018-20:21

Ну и есть пара его фантазий(я знаю только отчасти, даже не знаю, а догадываюсь), мы к ней, скажем так, идём.
Он рассчитывает, что Вы рано или поздно догадаетесь? Вы уверены, что догадываетесь правильно?
Как вы можете осуществить его фантазии, если он озвучивает их?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№38 | 14.08.2018-20:22

спонтанность - это о том, чтобы я не думала, что ему или мне делать, чтобы процесс полностью отдать ему на откуп и не контролировать никакую его часть и при этом не отмечать в голове "недочеты и пропуски".
Если Вы не будете ничего делать и говорить, только прислушиваться к ощущениям, что в этом случае будет делать муж?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№39 | 14.08.2018-20:25

При этом мне бы хотелось видеть, что и муж отдаётся процессу более эмоционально, что ли.
Он когда-нибудь отдавался этому процессу более эмоционально?
Хотя мне нравится слышать слова, стоны.. Муж навстречу идёт, но очень медленно))
Идёт навстречу - это что делает?

Слишком Много Думаю

№40 | 14.08.2018-20:50

№33 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Его всегда приходится получать "отдельно", вручную,

Слишком Много Думаю

№41 | 15.08.2018-01:22

№34 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
В чем для него заключается неудобство? Если он будет придерживаться Вашего ритма, «финиш» можно замедлить?
да, он может замедляться довольно заметно, не обязательно из-за моего ритма, но и по своему желанию
№35 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Кто в вашей паре чаще инициирует занятия сексом? Сейчас плюс минус поровну. Раньше в период обид - он, но часто натыкался на отказы. Последнее потепление начиналось сначала с моей инициативы. Сейчас относительный баланс, ну мне так кажется
Сколько времени в среднем занимает у вас этот процесс?
Сколько времени проходит от начала прелюдии до проникновения?
все же от настроения и состояния зависит. Очень быстрых встреч у нас мало, но и марафонов на всю ночь нет, остались в "молодости")). Обычно 45-60 минут, если развёрнутая программа. Прелюдия тоже по разному, минут 10-15, иногда больше, смотря что туда входит
№36 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Тогда как Вы понимаете, что он не вполне удовлетворён качеством секса?
Он говорит, что удовлетворён, если все получается, есть радость, силы, страсть, нет обид и ворчания. Как понимаю- говорим. Не любит говорить, но иногда же говорим все таки. Сегодня, например, получился длинный разговор.

Слишком Много Думаю

№42 | 15.08.2018-02:01

№37 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Он рассчитывает, что Вы рано или поздно догадаетесь? Вы уверены, что догадываетесь правильно?
Как вы можете осуществить его фантазии, если он озвучивает их?
Наверное, вы имели ввиду "если он не озвучивает их"?
Я не знаю, рассчитывает ли он на что-то специально. Говорит, что все у нас происходит и так, из того, что ему когда либо хотелось. Но уверенности на сто процентов я не дам. Я также знаю его позицию насчёт опасений о моих фантазиях. Например, он просит не рассказывать ему, если у меня есть фантазии из серии МЖМ, например.
№38 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Если Вы не будете ничего делать и говорить, только прислушиваться к ощущениям, что в этом случае будет делать муж?
Если только прислушиваться, то есть плохой для меня сценарий и есть хороший. Плохой это если он робко или неактивно проявляет инициативу, то не получив от меня отклика он перестаёт настаивать. Воспринимая мое молчание как незаинтересованность или отказ. Так бывало в периоды, когда мы ругались, иногда и сейчас бывает. Хороший сценарий для меня это когда он более настойчив, активен, показывает свою заинтересованность. Так обычно происходит сейчас. Как я говорила, мы решили не отказывать друг другу и благодаря этому мы стали более раскованы, как мне кажется. Он перестал бояться, что я надулась и обиделась, а мне стало проще проявлять инициативу, потому что я больше не волнуюсь о том, кто первый"должен"начинать.
№39 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Он когда-нибудь отдавался этому процессу более эмоционально?
Идёт навстречу - это что делает?
Конечно, отдавался. В начале отношений в целом было больше страсти и спонтанности, меньше техники... Одно время в какой-то из кризисов (не в последний, а раньше) мы договаривались на секс ради секса, независимо от того, что между нами днём. Продержались очень недолго (мои обиды перевесили), но было хорошо.
Сейчас бывают всплески эмоциональные, но не так часто. Спонтанности мне и самой не хватает, я вовлекаюсь, если он вовлечён и ведёт. Учусь сама себя меньше останавливать.
Идёт навстречу это значит делает то, о чем прошу. Например, может сказать или сделать то, о чем прошу. Просто есть отдельные вещи, которые он может сделать для меня только по просьбе, а сам делать не будет, а мне нехочется каждый раз выдавать команды "говори так, а теперь так скажи".

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№43 | 15.08.2018-09:05

№42 | Слишком Много Думаю писал(а):
Наверное, вы имели ввиду "если он не озвучивает их"?
Да, Ольга, конечно. Пропустила ошибку.
[ Сообщение изменено: 15.08.2018 - 09:29 ]

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№44 | 15.08.2018-09:10

№41 | Слишком Много Думаю писал(а):
Прелюдия тоже по разному, минут 10-15, иногда больше, смотря что туда входит
От чего и от кого зависит, что будет входить в прелюдию? Насколько Вы бываете возбуждены к моменту проникновения?
Сколько длится (в среднем) сам половой акт? Сколько по времени длятся фрикции?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№45 | 15.08.2018-09:28

№42 | Слишком Много Думаю писал(а):
Просто есть отдельные вещи, которые он может сделать для меня только по просьбе, а сам делать не будет, а мне нехочется каждый раз выдавать команды "говори так, а теперь так скажи".
Как он объясняет, почему ему не хочется делать или говорить это для Вас? В чем для Вас разница, говорит ли он то, что Вы хотите слышать, по Вашей просьбе или по собственной инициативе? Понимает ли Ваш муж эту разницу?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№46 | 15.08.2018-09:34

я никогда не испытывала оргазма с мужем традиционным образом. Его всегда приходится получать "отдельно", вручную, а если мы устали, это уже воспринимается как рутинная работа.
Вами обоими воспринимается как работа? Или только Вами?
Сколько времени нужно, чтобы Вы достигли оргазма «вручную»? Вам нужно стимулировать себя самой? Или должен «работать» муж? Если я правильно понимаю, то он особых проблем в этом не видит?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№47 | 15.08.2018-09:38

Ольга, напишите, пожалуйста свой электронный адрес. Я вышлю Вам анкеты для Вас и Вашего мужа, которые нужно будет заполнить самостоятельно, максимально подробно, НЕ обсуждая процесс заполнения друг с другом. Вам не нужно читать анкету мужа и давать ему свою для ознакомления.

Слишком Много Думаю

№48 | 15.08.2018-10:04

№47 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
[email protected]

Слишком Много Думаю

№49 | 15.08.2018-10:55

№44 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
От чего и от кого зависит, что будет входить в прелюдию? Насколько Вы бываете возбуждены к моменту проникновения?
Сколько длится (в среднем) сам половой акт? Сколько по времени длятся фрикции?
Ну как от чего зависит. От нас, от настроения, степени желания. От того, где это происходит. В душе прелюдия короче)), а возбуждение выше, мое, во всяком случае.
К моменту проникновения - мое возбуждение разное, сам процесс всегда приятен. Иногда хочется, чтобы прелюдия была подлиннее, иногда наоборот, ощущение, что уже пора,а мы все танцуем. Когда есть ощущение, что прелюдия не лично для меня, а для нас обоих - мне интереснее и возбуждение выше, муж в такие моменты позволяет себе какие-то откровенности, меня это тоже заводит.
№45 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Как он объясняет, почему ему не хочется делать или говорить это для Вас? В чем для Вас разница, говорит ли он то, что Вы хотите слышать, по Вашей просьбе или по собственной инициативе? Понимает ли Ваш муж эту разницу?
Он не откажет в самом процессе, но если обсуждать заранее или после, скажет, что "ну не любит он" разговаривать во время секса. И я, зная, что он "ну не любит", уже напрягаюсь его специально просить.
№46 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вами обоими воспринимается как работа? Или только Вами?
Сколько времени нужно, чтобы Вы достигли оргазма «вручную»? Вам нужно стимулировать себя самой? Или должен «работать» муж? Если я правильно понимаю, то он особых проблем в этом не видит?
Тема работы беспокоит меня, его со слов-нет. Мое беспокойство основано на том, что я чувствую, как все это происходит, знаю, что вот так-эмоциональнее и разнообразнее, а вот так - механистически, как лампа Алладина , которую потрёшь и будет тебе джинн. Как поцелуй обычный - бывает же дежурный, а бывает между влюблёнными. Мы это обсуждали не раз. Но за время нашего сексуального стажа трудновато вносить разнообразие в этот конкретный процесс. Так думаю я. Муж утверждает, что ему приятно делать мне приятно. Вручную-это не я, а руки мужа, язык и все такое.
По времени зависит от степени возбуждения и наличия лишних мыслей в голове. От 5 (это быстро для меня) до 20 (это медленно для меня) минут.
Муж проблем не видит, но все усовершенствования этого процесса исходят в основном от меня. Муж запоминает схему раз раз за разом её воспроизводит, не учитывая мою реакцию или не исследуя новые возможности. Наверное, так раньше было, сейчас у нас как бы второе дыхание и мы больше разговариваем, все острее, интереснее, хочется открыто доставлять и открыто получать удовольствие. Может, это мой страх возврата к прошлому, что мы утеряем открытость, которая появилась сейчас?
Относится ли к делу, но у меня так было, например, с оральными ласками мужа(минет) - с годами процесс откровенно приелся, стал механическим и неинтересным для меня. Стал редким. Но когда мы с отношениями разобрались и начали выбираться из кризиса, то и этот процесс заиграл по-новому. Я стала обращать внимание на то, чего раньше не видела (казалось бы, чего я там не видела). Стала сама возбуждаться от него, получать удовольствие и вижу, что моему мужчине тоже это нравится, делает его раскованнее.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 76c98 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз