Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27767 специалистов из 940 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Страх секса

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

Маша12

г. Москва

№0 | 22.08.2018-22:39

Здравствуйте Александр Владимирович!Мне 27,замужем и не можем решить проблему секса. С детства дикий страх присутствует, не могу расслабиться, сразу ожидаю боль. И самое страшное что может произойти, как будто я могу от этого умереть. У меня несколько причин по этому поводу. Меня в детстве наказывал ремнём папа, и я могу не доверять мужчинам, и воспринимать секс как наказание. Папа ещё мне говорил что это больно, грех и мерзко. Что только для детей . И ещё, у нас с мужем больше модель отношений отец дочь, и мой страх взрослеть берет верх над разумом. Что с этим можно сделать ?

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

339 консультаций

№1 | 23.08.2018-08:36

№0 | Маша12 писал(а):
у нас с мужем больше модель отношений отец дочь, и мой страх взрослеть берет верх над разумом. Что с этим можно сделать ?
Разрешаю вам не взрослеть.
На время.
Не обязательно.

А так - здравствуйте, поработаем в легком режиме.
На сколько муж старше вас?
Чем ещё, кроме возраста, он вас "старше"?
И - чем "младше" вы?

г. Москва

339 консультаций

№2 | 23.08.2018-08:38

№0 | Маша12 писал(а):
сразу ожидаю боль. И самое страшное что может произойти, как будто я могу от этого умереть. У меня несколько причин по этому поводу. Меня в детстве наказывал ремнём папа, и я могу не доверять мужчинам, и воспринимать секс как наказание. Папа ещё мне говорил что это больно, грех и мерзко.
Почему бы не считать мерзким, греховным и больным ТОТ СЕКС, которым занимался с вами папа с помощью порки ремнем?!

А секс с мужем освободить из этого завала.

Маша12

г. Москва

№3 | 23.08.2018-10:22

№1 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Разрешаю вам не взрослеть.
На время.
Не обязательно.
А так - здравствуйте, поработаем в легком режиме.
На сколько муж старше вас?
Чем ещё, кроме возраста, он вас "старше"?
И - чем "младше" вы?
На самом деле я старше его на полтора года,но он внутренне очень взрослый и мудрый. Я себя с ним ощущаю намного младше. И у него сильный внутренний родитель, и он часто злиться что я могу иногда как ребенок пошалить .По поводу быта всегда меня контролирует и нудит)) А мне хочется в такие моменты сопротивляться ему. Я могу целыми днями ничего не делать, а он себе не может позволить часто отдохнуть, даже после работы. Вот в этом я ощущаю в нем сильного родителя) и очень напоминает моего папу

Маша12

г. Москва

№4 | 23.08.2018-10:24

№2 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Почему бы не считать мерзким, греховным и больным ТОТ СЕКС, которым занимался с вами папа с помощью порки ремнем?!
А секс с мужем освободить из этого завала.
Да, я это понимаю, а внутри сильный страх .Пытаюсь работать над прощением папы ,но пока тяжело простить ...

г. Москва

339 консультаций

№5 | 26.08.2018-00:33

№0 | Маша12 писал(а):
Папа ещё мне говорил что это больно, грех и мерзко. Что только для детей .
И : почему бы не попробовать вот это - "ради детей"? Может, пора?
Т.е., не секс пора, а пора думать о детях. Мы это присоединим к следующей консультации.
Задание: Могут ли мысли о детях вызвать тепло в области живота?

Маша12

г. Москва

№6 | 26.08.2018-10:47

№5 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Т.е., не секс пора, а пора думать о детях. Мы это присоединим к следующей консультации.
Очень боюсь ещё что забеременею)Так как я люблю детей ,хочу их в принципе .Но сейчас страх ,что они отнимут у меня всю жизнь ,внимания мужа ,фигура стнанет хуже .И боюсь ещё самих родов ,что это что то страшное и я могу от этого тоже умереть .

Маша12

г. Москва

№7 | 26.08.2018-10:50

№5 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Тепло бывает да ,когда я представлю что все будет хорошо ,думаю о хорошем исходе )Тепло на душе, но потом опять страхи берут верх ,что вдруг так не будет )

г. Москва

339 консультаций

№8 | 26.08.2018-11:21

№6 | Маша12 писал(а):
.И боюсь ещё самих родов ,что это что то страшное и я могу от этого тоже умереть .
Так может, наш запрос на самом деле - СТРАХ СМЕРТИ?

Маша12

г. Москва

№9 | 26.08.2018-15:32

№8 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Так может, наш запрос на самом деле - СТРАХ СМЕРТИ?
Ну да так и есть ))но ведь у большинства людей все страхи базируются на страхи смерти в основном.

г. Москва

339 консультаций

№10 | 26.08.2018-16:14

№9 | Маша12 писал(а):
все страхи базируются на страхи смерти в основном.
"Базируются" - это понятно! А вот актуальны ли, как проявлены, давят ли Душу - другой вопрос!
Почему СТРАШНО умирать?
подсказки - больно - глупо - рано - обидно - другое...

Маша12

г. Москва

№11 | 26.08.2018-17:14

№10 | Невский Александр Владимирович писал(а):
"Базируются" - это понятно! А вот актуальны ли, как проявлены, давят ли Душу - другой вопрос!
Почему СТРАШНО умирать?
подсказки - больно - глупо - рано - обидно - другое...
Боюсь неизвестности, а что там будет ?что многое не успела в этой жизни сделать ,и ещё привязанность к своим близким ,что я их навсегда потеряю ,если умру )

г. Москва

339 консультаций

№12 | 30.08.2018-11:49

№11 | Маша12 писал(а):
Боюсь неизвестности, а что там будет ?
Эээ... Неизвестность обычно трактуют, как одну из ПРИЧИН страха! А вот каких СЛЕДСТВИЙ боитесь?

Маша12

г. Москва

№13 | 31.08.2018-08:47

№12 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Эээ... Неизвестность обычно трактуют, как одну из ПРИЧИН страха! А вот каких СЛЕДСТВИЙ боитесь?
Боюсь что меня больше не будет ) а я хочу жить и радоваться жизни )

г. Москва

339 консультаций

№14 | 31.08.2018-15:29

№13 | Маша12 писал(а):
а я хочу жить и радоваться жизни )
Противоречие есть видимое. Сознание хочет и говорит о радости и жизни. Подсознание вопит о сигналах смерти и боли. Даже там, где их очевидно быть не может в таком количестве!
Но всё равно - непонятно: что такое
№13 | Маша12 писал(а):
Боюсь что меня больше не будет )
- Разве у вас есть опыт "не быть", чтобы его боятся?

Маша12

г. Москва

№15 | 31.08.2018-20:07

№14 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Противоречие есть видимое. Сознание хочет и говорит о радости и жизни. Подсознание вопит о сигналах смерти и боли. Даже там, где их очевидно быть не может в таком количестве!
Но всё равно - непонятно: что такое
- Разве у вас есть опыт "не быть", чтобы его боятся?
Да, понимаю о чем вы говорите)Мне кажется это связано со смертью мамы, так как мы с психологом делали расстановку в песочнице на тему мамы. И там я ее сильно обожествляла и потом легла с ней в могилу и померла вместе с ней. И заметила, что после её смерти мир потерял краски, часто как во сне себя ощущаю. Наверное я сильно себя с ней ассоциирую и до сих пор это не прожила.Часто чувствую, как моё тело будто придавлено, и ощущаю плиту на груди, не могу дышать полной грудью. И пару раз, когда делала упражнения ,чтобы что то понять и прожить , чувствовала как ноги как будто отнимаются и я их не чувствую .

г. Москва

339 консультаций

№16 | 31.08.2018-22:54

№15 | Маша12 писал(а):
это связано со смертью мамы, так как мы с психологом делали расстановку в песочнице на тему мамы. И там я ее сильно обожествляла и потом легла с ней в могилу и померла вместе с ней. И заметила, что после её смерти мир потерял краски, часто как во сне себя ощущаю. Наверное я сильно себя с ней ассоциирую и до сих пор это не прожила.Часто чувствую, как моё тело будто придавлено, и ощущаю плиту на груди, не могу дышать полной грудью. И пару раз, когда делала упражнения
Стоп.... А вас ВЫВЕЛИ из Смерти-лежания-вместе с мамой???!

Маша12

г. Москва

№17 | 1.09.2018-11:49

№16 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Стоп.... А вас ВЫВЕЛИ из Смерти-лежания-вместе с мамой???!
Ну это была расстановка ,чтобы понять как все на самом деле )Остановились на этом ,наверное получается что не вывели
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Страхи, комплексы»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 6df13 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз