Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27754 специалиста из 940 городов

Скажи какую музыку ты слушаешь и я скажу кто ты? (с)

АвторСообщение

Принц_Артур

Автор темы

Сейчас на сайте

№0 | 24.08.2018-17:50

Привет. Тут разговорилась с мальчиком с СЗ. Разговаривали обо всем, о житейском. О погоде и прочее. И заговорили о музыке.
И как то вышло что сложилось мнение что мол РОК слушают люди которые не много психопаты.

Отсюда и сложилось обо мне мнение что мол я зациклена на себе, на своих чувствах, и присуще мне диагноз: шизоида. ( хотя психолого психотерапевтическим образованием юноша не обладает)

Мол это доказанное мнение ученными, психологами, и психиатрами. Я так слушала, слушала пыталась найти в гугл, но поисковик сломался. Но потом на меня напала волна смеха и говорю следующее:

- Хочешь сказать что шансон слушают зэки? А после прослушивания рэпа становятся нигерами?

На что мне умным видом как мне показалось было сказанно, что R'N'B слушают тусовщики, Классику более такие воспитанные люди, более тонкой душой, а рок - люди склонны к психиатрии. Мол группы известные как рамштайн, Animal jazz тому потверждение, что где то сами солисты об этом говорили что страдают каким то заболеванием

А вы что скажите любители музыки? Можно ли найти какое то научное объяснение что люди которые слушают тяжелый рок ( скрежетом таким) они психопаты? А вы какую музыку слушаете?
[ Сообщение изменено: 24.08.2018 - 17:51 ]

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№1 | 24.08.2018-17:51

Как у меня отзываются ваши картинки! :)

Принц_Артур

Автор темы

Сейчас на сайте

№2 | 24.08.2018-17:51

№1 | Екатерина Иванова писал(а):
чем?)

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№3 | 24.08.2018-17:52

№2 | Ники Тэлла писал(а):
чем?)
Обожаю ходить на концерты) это непередаваемо)

Неточка Незванова

№4 | 24.08.2018-17:52

Я к психопатам наверное)) в основном рок, панк рок.

Elina5

Сейчас на сайте

№5 | 24.08.2018-17:53

№0 | Ники Тэлла писал(а):
Привет. Тут разговорилась с мальчиком с СЗ. Разговаривали обо всем, о житейском. О погоде и прочее. И заговорили о музыке. И как то вышло что сложилось мнение что мол РОК слушают люди которые не много психопаты. Отсюда и сложилось обо мне мнение что мол я зациклена на себе, на своих чувствах, и присуще мне диагноз: шизоида. ( хотя психолого психотерапевтическим образованием юноша не обладает)
Мол это доказанное мнение. Я так слушала, слушала пыталась найти в гугл, но поисковик сломался. Но потом на меня напала волна смеха и говорю следующее:
- Хочешь сказать что шансон слушают зэки? А после прослушивания рэпа становятся нигерами?
На что мне умным видом как мне показалось было сказанно, что R'N'B слушают тусовщики, Классику более такие воспитанные люди, более тонкой душой, а рок - люди склонны к психиатрии. Мол группы известные как рамштайн, Animal jazz тому потверждение, что где то сами солисты об этом говорили
А вы что скажите любители музыки? Можно ли найти какое то научное объяснение что люди которые слушают тяжелый рок ( скрежетом таким) они психопаты? А вы какую музыку слушаете?
Я разную.Особых предпочтений нет.Могу слушать как попсу, так и классику, и рок-баллады.Слушаю музыку только в машине ( радио) ..или когда в доме уборку делаю ( тоже радио)

Принц_Артур

Автор темы

Сейчас на сайте

№6 | 24.08.2018-17:53

№4 | Неточка Незванова писал(а):
я тоже по року, сейчас перешла на металику)

Лошадь Ильича

№7 | 24.08.2018-17:54

Подруга любит классику и рок. Воспитанный псих?)

Принц_Артур

Автор темы

Сейчас на сайте

№8 | 24.08.2018-17:54

На что мне действительно сказали зайди в прокуратору или к полиции в гости и они все слушают шансон))

Ирина Владимировна Зелякова

Психолог, Психоаналитик клинический психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№9 | 24.08.2018-17:54

Слушаю музыку в зависимости от настроения, состояния и необходимости создать у себя нужный настрой.
Люблю музыку в диапазоне от рока до мантр и молитв.)))
Нет прямой зависимости и тем более научной.

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№10 | 24.08.2018-17:54

Мол группы известные как рамштайн, Animal jazz тому потверждение, что где то сами солисты об этом говорили что страдают каким то заболеванием
Кто из Рамштайна страдает, интересно)
Думаю, просто образ у них такой)

Antares

г. Санкт-Петербург

№11 | 24.08.2018-17:55

Гитлер любил Вагнера.Ленин тоже.
Я с рока(арт-рока) через почти 40 лет прослушивания перешла на инди-супер.
[ Сообщение изменено: 24.08.2018 - 18:02 ]

Принц_Артур

Автор темы

Сейчас на сайте

№12 | 24.08.2018-17:55

№10 | Екатерина Иванова писал(а):
ну мне сказали, что мол сам солист об этом говорил..

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№13 | 24.08.2018-17:57

№6 | Ники Тэлла писал(а):
я тоже по року, сейчас перешла на металику)
Тоже Металлику уважаю) Больше баллады, но иногда и пожестче очень хорошо) у меня ещё любимые Флойды и Депеш Мод)

А сам-то парень что слушает?

Яковенко Оксана Владимировна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Запорожье (Украина)

77 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 24.08.2018-17:57

На что мне умным видом как мне показалось было сказанно, что R'N'B слушают тусовщики, Классику более такие воспитанные люди, более тонкой душой, а рок - люди склонны к психиатрии. Мол группы известные как рамштайн, Animal jazz тому потверждение, что где то сами солисты об этом говорили что страдают каким то заболеванием
Простите, но подобное утверждение вызывает улыбку. Такое мнение - ничто иное как какое-то ограниченное, "туннельное" мышление.
Скажу о себе: я слушаю все стили музыки.

Misery

№15 | 24.08.2018-17:57

То не шансон, то блатняк :)
Кмк, дело не в жанре и не в том, как звучит музыка, а в том, какой мессадж несут песни. Если честно, я хз, чего ждать от человека, которому по душе лирика в духе "менты подлюки посадили, а я сбегу и всем им отомщу, мне в этом поможет Бог и мама".

А вы какую музыку слушаете?
Ну, например, я Flёur люблю. Какой у меня теперь "диагноз", склонность к суициду? :)

Принц_Артур

Автор темы

Сейчас на сайте

№16 | 24.08.2018-17:59

№13 | Екатерина Иванова писал(а):
А сам-то парень что слушает?
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
растерялась если честно спросить..

id354828

Анкета удалена

№17 | 24.08.2018-17:59

Интересно как бы охарактеризовал этот мальчик людей, которые музыки не слушают? о_О Да вот или когда слушают
№14 | Яковенко Оксана Владимировна писал(а):
все стили музыки
? )

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Преподаватель БЭСТ-терапии

г. Москва

3 консультации

Бан до 16.12.2018

№18 | 24.08.2018-17:59

Привет. Тут разговорилась с мальчиком с СЗ. Разговаривали обо всем, о житейском. О погоде и прочее. И заговорили о музыке.
И как то вышло что сложилось мнение что мол РОК слушают люди которые не много психопаты.
Отсюда и сложилось обо мне мнение что мол я зациклена на себе, на своих чувствах, и присуще мне диагноз: шизоида. ( хотя психолого психотерапевтическим образованием юноша не обладает)

Мол это доказанное мнение ученными, психологами, и психиатрами. Я так слушала, слушала пыталась найти в гугл, но поисковик сломался. Но потом на меня напала волна смеха и говорю следующее:
Я вот слушаю: так это поэзия.

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№19 | 24.08.2018-17:59

№12 | Ники Тэлла писал(а):
ну мне сказали, что мол сам солист об этом говорил..
Интересно, поищу) Просто читала совсем недавно историю как раз из уст участников группы, что в начале карьеры они одного из них держали в клетке якобы ( была легенда для публики, что он псих), для пущего эпатажа)

Марина 37

Сейчас на сайте

№20 | 24.08.2018-18:00

Я слушаю ретро, очень этого стесняюсь.

г. Москва

3 консультации

Бан до 16.12.2018

№21 | 24.08.2018-18:00

№20 | Марина 36 писал(а):
Я слушаю ретро, очень этого стесняюсь.
Ободзинский прекрасен.

Принц_Артур

Автор темы

Сейчас на сайте

№22 | 24.08.2018-18:00

№20 | Марина 36 писал(а):
почему?!

г. Москва

3 консультации

Бан до 16.12.2018

№23 | 24.08.2018-18:03

№15 | Misery писал(а):
Кмк, дело не в жанре и не в том, как звучит музыка, а в том, какой мессадж несут песни. Если честно, я хз, чего ждать от человека, которому по душе лирика в духе "менты подлюки посадили, а я сбегу и всем им отомщу, мне в этом поможет Бог и мама".

Ну, например, я Flёur люблю. Какой у меня теперь "диагноз", склонность к суициду? :)
А причём суицид? Это же про
Любовь!?

Принц_Артур

Автор темы

Сейчас на сайте

№24 | 24.08.2018-18:04

№15 | Misery писал(а):
А я вот раньше думала что земфира - это путь к суициду хД

Misery

№25 | 24.08.2018-18:08

№23 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
А причём суицид? Это же про любовь!?
Чаще вспоминают про "она плавает в формалине" и "больше не будет больно и плохо - сегодня не кончится никогда", чем Непобедимую армию :)

Про любовь у них тоже много всего интересного. Например, что любовь это матерное слово.

Razor39

№26 | 24.08.2018-18:08

А это не тот ли парень, который не так давно тут тему создавал? Мол, "что-то типа русского рока - езмь первостепенный и железный признак гнили! Как заставить подругу слушать добрую попсятинку и спасти ее заблудшую душу?"

Петлеванный Анатолий Григорьевич

Психолог

г. Алматы (Казахстан)

№27 | 24.08.2018-18:09

Забавное мнение, но мне кажется не стоит принимать на веру все, что говорят о себе люди из шоу бизнеса, возможно, это было сказано для эпатажа и подогрева интереса публики, про исследования такого плана я не слышал, поэтому утверждать не стану. Если про себя, то слушаю, в основном, различный рок, иногда радио, а также мне некоторые песни Семена Слепакова прямо очень нравятся, так, судя по утверждению вашего знакомого, нужно идти в клинику сдаваться

Масленников Игорь Николаевич

Психолог

г. Краснодар

№28 | 24.08.2018-18:10

А после прослушивания рэпа становятся нигерами?

:)))) о да, "снежок" именуемыми

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№29 | 24.08.2018-18:12

№15 | Misery писал(а):
лирика в духе "менты подлюки посадили, а я сбегу и всем им отомщу, мне в этом поможет Бог и мама".
))))))))))))))

Масленников Игорь Николаевич

Психолог

г. Краснодар

№30 | 24.08.2018-18:13

Можно ли найти какое то научное объяснение что люди которые слушают тяжелый рок ( скрежетом таким) они психопаты?

Ну почему сразу психопаты? Просто люди такие, которые любят скрежет.

Elina5

Сейчас на сайте

№31 | 24.08.2018-18:14

№15 | Misery писал(а):

Ой..насмешили про "блатняк"😁😁я тоже вот так как вы описали его и слышу..Капец..как такое вообще можно слушать..а тем более быть фанатом блатняка

г. Москва

3 консультации

Бан до 16.12.2018

№32 | 24.08.2018-18:14

№25 | Misery писал(а):
Чаще вспоминают про "она плавает в формалине" и "больше не будет больно и плохо - сегодня не кончится никогда", чем Непобедимую армию :)
Про любовь у них тоже много всего интересного. Например, что любовь это матерное слово.
А формалин разве про суицид? Никогда бы не подумал - там же метафоры.

г. Москва

3 консультации

Бан до 16.12.2018

№33 | 24.08.2018-18:15

№30 | Масленников Игорь Николаевич писал(а):
№30 | Масленников Игорь Николаевич писал(а):
Скрежетники. Скрежетофилы.

Марина 37

Сейчас на сайте

№34 | 24.08.2018-18:16

№22 | Ники Тэлла писал(а):
почему?!
Муж посмеялся, теперь слушаю когда одна.

Misery

№35 | 24.08.2018-18:18

№32 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Никогда бы не подумал - там же метафоры.
Так-то да, мне вообще кажется, что "формалин" про взросление. Но общественное мнение (как минимум локально вокруг меня) сложилось так, что флер "это те самоубийцы, которые плавают в формалине". И никакими "Теплыми котами" на Нашем радио это не исправляется, и Непобедимой армией тоже.

Lena )

г. Москва

Сейчас на сайте

№36 | 24.08.2018-18:19

Тут разговорилась с мальчиком с СЗ. Разговаривали обо всем, о житейском. О погоде и прочее. И заговорили о музыке.
Я обывательские мнения даже не рассматриваю как повод гуглить. Ну есть какая-то информация у человека в голове, его проблемы...

Анна Константиновна Гулова

Психолог, Оn-line консультант

г. Краснодар

14 консультаций

№37 | 24.08.2018-18:19

И я рок люблю, но не жесткий. К примеру Red Hot Chili Peppers, Metallica нравятся. Раньше Nirvana слушала. Из наших роковых мне Нуки нравится (Дарья Ставрович). Еще попсу люблю разную)).

Принц_Артур

Автор темы

Сейчас на сайте

№38 | 24.08.2018-18:21

№37 | Анна Константиновна Гулова писал(а):
а я вот на жанр дез металла перешла)

Анна Константиновна Гулова

Психолог, Оn-line консультант

г. Краснодар

14 консультаций

№39 | 24.08.2018-18:22

Можно ли найти какое то научное объяснение что люди которые слушают тяжелый рок ( скрежетом таким) они психопаты?
Полагаю по музыкальным пристрастиям диагнозы ставить не стоит. Тем более вкусы в течении жизни могут меняться.

Принц_Артур

Автор темы

Сейчас на сайте

№40 | 24.08.2018-18:24

у меня почему то в детстве шафутинский ассоциировался с блатняком и зоной
№31 | Elina5 писал(а):
Ой..насмешили про "блатняк"😁😁я тоже вот так как вы описали его и слышу..Капец..как такое вообще можно слушать..а тем более быть фанатом блатняка
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо

г. Москва

3 консультации

Бан до 16.12.2018

№41 | 24.08.2018-18:26

№35 | Misery писал(а):
Так-то да, мне вообще кажется, что "формалин" про взросление. Но общественное мнение (как минимум локально вокруг меня) сложилось так, что флер "это те самоубийцы, которые плавают в формалине". И никакими "Теплыми котами" на Нашем радио это не исправляется, и Непобедимой армией тоже.
Ну да -а это наверно самая ужасная для Них песня - о Любви, о Смысле ...о Верности.

Принц_Артур

Автор темы

Сейчас на сайте

№42 | 24.08.2018-18:30

№41 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
не видела клип, но первая ассациация с
графикой цветокоррекцией

Станислава1

№43 | 24.08.2018-18:33

Психопата с шизоидрм юноша юноша смешал, молодец))))). А это оооочень разные вещи). Однако кто слушает попсу типа Валерии тот точно специфический чел. "Потребитель услуг"

Принц_Артур

Автор темы

Сейчас на сайте

№44 | 24.08.2018-18:36

№43 | Станислава1 писал(а):
ну сначала был диагноз психопат по музыке, а то что я часто "я-каю и концетрируюсь на своих чувствах типа " я хочу мне плевать что обо мне дают, я так считаю" мне был диагноз поставлен шизоида

г. Москва

3 консультации

Бан до 16.12.2018

№45 | 24.08.2018-18:42

№44 | Ники Тэлла писал(а):
ну сначала был диагноз психопат по музыке, а то что я часто "я-каю и концетрируюсь на своих чувствах типа " я хочу мне плевать что обо мне дают, я так считаю" мне был диагноз поставлен шизоида

Free Hugs

Сейчас на сайте

№46 | 24.08.2018-18:45

вы какую музыку слушаете?
[ Сообщение изменено: 24.08.2018 - 17:51 ]
Мне близка атмосфера фото в СТ.🤘🤘

Антон26

№47 | 24.08.2018-19:07

Мол группы известные как рамштайн, Animal jazz тому потверждение
предлагаю дать ему послушать Лакримозу, Кэнибал Корпс, Напалм Дэтш и тд

Антон26

№48 | 24.08.2018-19:11

№15 | Misery писал(а):
не, к депрессии и убийству других людей

онааа, плавает в формалине...

Антон26

№49 | 24.08.2018-19:14

№35 | Misery писал(а):
Но общественное мнение (как минимум локально вокруг меня) сложилось так, что флер "это те самоубийцы, которые плавают в формалине"
скажите, чтоб вслушались в текст. А то они его переиначивают.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 20463 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз