Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27460 специалистов из 931 городa

Проблемы с самоценностью

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Машин Владислав Леонидович
АвторСообщение

Tatty Noir

Анкета удалена

№0 | 25.08.2018-14:20

Здравствуйте, Владислав Леонидович))

Машин Владислав Леонидович

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№1 | 25.08.2018-14:35

Здравствуйте! А как к вам можно обращаться? Ко мне можно обращаться просто по имени, Владислав )

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№2 | 25.08.2018-14:36

Общаться будем блоками. Сначала я вами пишу серию постов своих и в конце пост с "Ответил на все" Тогда вы пишите и уже в конце добавляете "Ответила на все". Хорошо?

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№3 | 25.08.2018-14:37

Для тех, кто нас будет читать: начало началось :) здесь - https://www.b17.ru/journal/42819/

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№4 | 25.08.2018-14:38

Вы писали:
С дочкой у меня все в порядке. Она здорова, счастлива. Имеет нарцисстический(?) характер, с которым мне не справиться))). Я не понимаю как.
Меня беспокоит, что я для нее плохая мама. Боюсь ее напуганных глаз. Расстраиваиваюсь, когда она врет. Пугают импульсы жестокости направленные на нее, которые мне тяжело контролировать. Зачем ей такая сумасшедшая мама?

Стройка - увеличиваем жилую площадь дома. С фундаментом закончили. Теперь на очереди стены. Но все это зыбко для меня, так как с мужем отношения не стабильные. Пару недель назад он выгонял меня из дома. И получается, что у меня нет никакого желания учавствовать в этом строительстве. В чем меня муж больше всего и упрекает.

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№5 | 25.08.2018-14:40

№4 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Меня беспокоит, что я для нее плохая мама. Боюсь ее напуганных глаз. Расстраиваиваюсь, когда она врет. Пугают импульсы жестокости направленные на нее, которые мне тяжело контролировать. Зачем ей такая сумасшедшая мама?
А в чем эта плохость вырожаетеся для вас?
От чего пугается она? Сколько ей лет, кстати?
Что за жестокость, в чем она проявляется?

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№6 | 25.08.2018-14:41

№4 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Стройка - увеличиваем жилую площадь дома. С фундаментом закончили. Теперь на очереди стены. Но все это зыбко для меня, так как с мужем отношения не стабильные. Пару недель назад он выгонял меня из дома. И получается, что у меня нет никакого желания учавствовать в этом строительстве. В чем меня муж больше всего и упрекает.
А почему выгонял?

Tatty Noir

Анкета удалена

№7 | 25.08.2018-14:41

Спасибо, Владислав)))
Ко мне можно обратиться Татьяна, на ты.
С блоками попробую. Еще не было такого опыта. Напоминает общение по рации - «приём?».
Ответила на всё))

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№8 | 25.08.2018-14:42

Tatty12 писал(а):
я правда не знаю какой запрос делать..
Подумайте, правда, о чем бы хотелось поговорить?
Что-то может быть хотелось бы изменить в себе и своей жизни, в чем-то разобраться?

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№9 | 25.08.2018-14:43

№7 | Tatty12 писал(а):
Спасибо, Владислав)))
Ко мне можно обратиться Татьяна, на ты.
С блоками попробую. Еще не было такого опыта. Напоминает общение по рации - «приём?».
Ответила на всё))
Хорошо, Татьяна! Ко мне можно тоже тогда на ты. Но я буду на вы часто обращаться по привычке )

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№10 | 25.08.2018-14:44

А расскажи о себе, пожалуйста! Сколько тебе лет, давно ли в браке, давно ли знакомы, дети есть ли (да, кроме, дочери, забыл пояснить), чем занимаешься по жизни, кто по профессии, с кем живешь, где?

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№11 | 25.08.2018-14:46

А у вас правда бывают мысли о суициде? Или это только образно вы говорили про этот сайт?

Вообще, какие эмоции и какое настроение у тебя чаще всего бывают?

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№12 | 25.08.2018-14:47

Пока, наверное, это все, что хотел бы у тебя, Татьяна ,спросить.

Жду твоих ответов!

Отвечать уже буду, скорее всего, завтра!

До встречи )

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№13 | 25.08.2018-14:53

Да, а в чем проблемы с самоценность у вас проявляются конкретно? Давно ли они начались? С чего? Что тогда у вас в жизни происходило?

Tatty Noir

Анкета удалена

№14 | 25.08.2018-15:02

№5 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
В том, что я не могу ей дать нормальную, не кривую любовь. Не могу быть такой мамой, которой хотелось бы, какую хотелось бы себе - заботливой, принимающей, доброй, понимающей, ласковой.
Ей 6 лет. Она пугается, когда я кричу на нее, когда угрожаю ей.
Мне очень стыдно за это. Понимаю, что не должна себя так вести...(
Жестокость проявляется в обращении с ней. Могу жестко схватить ее за руку, например. Или шлепнуть по попе. Но она даже в этом случае не меняет свое поведение. Тогда я начинаю кричать, пытаюсь манипулировать - довожу ее до слез. Боюсь не остановиться. Ухожу от нее. А она подходит ко мне, просит ее обнять, успокоить. А я не могу. Боюсь ударить ее.
Мне очень стыдно за это. И тяжело это писать...(

Tatty Noir

Анкета удалена

№15 | 25.08.2018-15:04

В том, что я не могу ей дать нормальную, не кривую любовь. Не могу быть такой мамой, которой хотелось бы, какую хотелось бы себе - заботливой, принимающей, доброй, понимающей, ласковой.
Жестокость проявляется в обращении с ней. Могу жестко схватить ее за руку, например. Или шлепнуть по попе. Но она даже в этом случае не меняет свое поведение. Тогда я начинаю кричать, пытаюсь манипулировать - довожу ее до слез. Боюсь не остановиться. Ухожу от нее. А она подходит ко мне, просит ее обнять, успокоить. А я не могу. Боюсь ударить ее.
№6 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
А почему выгонял?
Потому что надоело терпеть мою безответственность, пассивность.

Tatty Noir

Анкета удалена

№16 | 25.08.2018-15:06

№8 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Подумайте, правда, о чем бы хотелось поговорить?
Что-то может быть хотелось бы изменить в себе и своей жизни, в чем-то разобраться?
Хотелось бы изменить отношение к своей жизни.

Tatty Noir

Анкета удалена

№17 | 25.08.2018-15:07

№9 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Хорошо, Татьяна! Ко мне можно тоже тогда на ты. Но я буду на вы часто обращаться по привычке )
Без проблем.))

Tatty Noir

Анкета удалена

№18 | 25.08.2018-15:12

№10 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
А расскажи о себе, пожалуйста! Сколько тебе лет, давно ли в браке, давно ли знакомы, дети есть ли (да, кроме, дочери, забыл пояснить), чем занимаешься по жизни, кто по профессии, с кем живешь, где?
Мне 30 лет, в браке 8 лет, знакомы 9,5, ребенок один. Работаю на заводе комплектовщиком. Работа интересная. Живем втроем в деревенском доме, за городом. Есть куры, собака и кошка.

Tatty Noir

Анкета удалена

№19 | 25.08.2018-15:23

№11 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Чаще всего плохое настроение, подавленное. То есть, для окружающих я хожу веселая, улыбчивая. А внутри бывает... грусть, тоска, апатия, злоба, уныние...
А у вас правда бывают мысли о суициде? Или это только образно вы говорили про этот сайт?
Бывают. Бывают очень часто. Бывают после ссор или других негативных событий. А бывают просто как ощущение внутреннее, как импульс, без видимых причин.
Описанный импульс и был в заметке. После него почти перестала есть. Потом вроде аппетит вернулся, но захотелось удалиться с сайта.
А вообще, такие мысли сопровождают меня постоянно. Как фон. Начались еще в подростковом возрасте. Наверное, в классе 6ом.
Повреждений себе не наносила.
Желание собственной смерти, наверное, похоже на недостижимую мечту, к которой стремлюсь...

Tatty Noir

Анкета удалена

№20 | 25.08.2018-15:26

№13 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Да, а в чем проблемы с самоценность у вас проявляются конкретно? Давно ли они начались? С чего? Что тогда у вас в жизни происходило?
Не люблю себя, ненавижу. Обесцениваю все положительное, что делаю, и преувеличиваю все негативное. Начались еще до школы. Потом только усиливались с возрастом. Совпало с появлением младшей сестры.

Ответила на всё.

Tatty Noir

Анкета удалена

№21 | 25.08.2018-15:27

До встречи, Владислав.)

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№22 | 26.08.2018-15:30

Привет, Татьяна! )
Сейчас постараюсь на все тебе ответить!

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№23 | 26.08.2018-15:32

№14 | Tatty12 писал(а):
А от чего ты кричишь на нее? Нет ли такого, что она как бы громоотводом здесь получается? Вот у тебя что-то накопилось, но выплеснуть это некуда, вот она и подвернулась. Может так?

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№24 | 26.08.2018-15:35

Да, забыл вчера сказать. Цитируй пожалуйста, не только мое сообщение, но и цитату. Так мне проще будет ориентироваться в переписке.
Если цитата очень большая, то, чтобы она процитировалась полностью, ее нужно сначала в начало промотать.

Да, еще, не копирую пожалуйста несколько моих сообщений в один пост, если это не требуется по смысмыслу твоего ответа. Одно сообщение - одна цитата, один ответ. Так тоже проще мне не путаться.

----И начинай, пожалуйста, свой ответ, как я здесь с "------", тогда в цитате мне проще будет его найти, отличить от своего.

Спасибо!

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№25 | 26.08.2018-15:38

№14 | Tatty12 писал(а):
-------Жестокость проявляется в обращении с ней. Могу жестко схватить ее за руку, например. Или шлепнуть по попе. Но она даже в этом случае не меняет свое поведение. Тогда я начинаю кричать, пытаюсь манипулировать - довожу ее до слез. Боюсь не остановиться. Ухожу от нее. А она подходит ко мне, просит ее обнять, успокоить. А я не могу. Боюсь ударить ее.
А что у нее за поведение? И почему ты злишься на дочь из-за него так? Чем оно тебе не нравится?

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№26 | 26.08.2018-15:39

№15 | Tatty12 писал(а):
№6 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
А почему выгонял?
Потому что надоело терпеть мою безответственность, пассивность.
Что ты имеешь в виду конкретно? Что безответственность такая? В чем она проявляется? А в чем пассивность проявляется твоя?

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№27 | 26.08.2018-15:41

№15 | Tatty12 писал(а):
И спасибо тебе, что все же поделилась! Ну, давай разбираться тогда почему так и что тут можно сделать.

А что бы тебе хотелось в этой ситуации? Что-то бы хотелось изменить?

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№28 | 26.08.2018-15:42

№16 | Tatty12 писал(а):
Хотелось бы изменить отношение к своей жизни.
А к чему конкретно хотелось бы изменить отношение?

Какое отношение есть сейчас? Какое бы хотелось создать? Опиши, пожалуйста, по пунктам!

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№29 | 26.08.2018-15:42

№17 | Tatty12 писал(а):
Без проблем.))
Спасибо! )

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№30 | 26.08.2018-15:44

№18 | Tatty12 писал(а):
№10 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
-----Мне 30 лет, в браке 8 лет, знакомы 9,5, ребенок один. Работаю на заводе комплектовщиком. Работа интересная. Живем втроем в деревенском доме, за городом. Есть куры, собака и кошка.
А что за завод, если не секрет?
А чем работа твоя тебе нравится? Поделись, пожалуйста! Здорово, что нравится! Это важно, как мне кажется!
А в какой области живете, если не секрет?

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№31 | 26.08.2018-15:45

№19 | Tatty12 писал(а):
Чаще всего плохое настроение, подавленное. То есть, для окружающих я хожу веселая, улыбчивая. А внутри бывает... грусть, тоска, апатия, злоба, уныние...
Понимаю... Сочувствую... А давно так? С чего это все началось?

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№32 | 26.08.2018-15:49

№19 | Tatty12 писал(а):
Бывают. Бывают очень часто. Бывают после ссор или других негативных событий. А бывают просто как ощущение внутреннее, как импульс, без видимых причин.
Описанный импульс и был в заметке. После него почти перестала есть. Потом вроде аппетит вернулся, но захотелось удалиться с сайта.
А вообще, такие мысли сопровождают меня постоянно. Как фон. Начались еще в подростковом возрасте. Наверное, в классе 6ом.
Повреждений себе не наносила.
Желание собственной смерти, наверное, похоже на недостижимую мечту, к которой стремлюсь...
Да уж.... Сочувствую снова...
А что в 6-м классе ты была у тебя в жизни происходило?

А ссоры и нагивные события они с мужем бывают? А как часто?

А с кем ты росла, кто был твоей семьей в детстве и подростковом возрасте? Сейчас как с ними общение?

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№33 | 26.08.2018-15:53

№20 | Tatty12 писал(а):
Не люблю себя, ненавижу. Обесцениваю все положительное, что делаю, и преувеличиваю все негативное. Начались еще до школы. Потом только усиливались с возрастом. Совпало с появлением младшей сестры.

Ответила на всё.
И снова сочувствие к тебе здесь, желание как-то поддержать, ободрить. Ты как к этому относишься?
Родители к тебе так не относились?
А до младшей сестры почему было иначе? Как сама ты это понимаешь?

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№34 | 26.08.2018-15:54

Ответил на все!
Жду твоих сообщений, Татьяна!
До встречи! )

Tatty Noir

Анкета удалена

№35 | 26.08.2018-16:45

Здравствуйте, Владислав)))
Постараюсь выполнить все условия.
№23 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
А от чего ты кричишь на нее? Нет ли такого, что она как бы громоотводом здесь получается? Вот у тебя что-то накопилось, но выплеснуть это некуда, вот она и подвернулась. Может так?
--- Я кричу на нее, когда она не реагирует на мою спокойную просьбу, когда она балуется, вместо выполнения моей просьбы, когда ее поведение выходит за рамки нормы в общественных местах.
И место громоотвода тоже имеет быть. Это меня еще больше расстраивает в себе. Эти эмоции должны были быть направлены на другого человека, а я действую привычным образом - срываюсь на ней. Хотя обычно я ее предупреждаю, что я не в настроении, чтобы она меня не злила своим поведением. Но ей все равно, как мне кажется.
Было бы попроще с корректировкой ее поведения на людях, но всегда находятся «доброжелатели», которые одобряют ее поведение словами типа «она же ребенок». И она довольная несется дальше, не обращая на наши слова внимания.

Tatty Noir

Анкета удалена

№36 | 26.08.2018-22:07

№25 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
А что у нее за поведение? И почему ты злишься на дочь из-за него так? Чем оно тебе не нравится?
---Например, я прошу ее убрать свои вещи/игрушки. Она может просто игнорировать мои слова, или начинает ныть и говорить, что не умеет убираться, или просто наигранно плачет. В гостях привлекает к себе всеобщее внимание шумным поведением, например. В магазине (в любом) начинает все подряд хватать/нажимать/стучать/пытаться куда-нибудь залезть. В общем, мне не нравится, что она обращает на себя много внимания и игнорирует мои просьбы. Но начинаю я ругаться и кричать не сразу, а сначала пытаюсь ее образумить просьбами, напомнить где мы находимся и, что так себя вести не приемлемо. А срываюсь, потому что не могу справиться со своими эмоциями и не умею по-другому.

Tatty Noir

Анкета удалена

№37 | 26.08.2018-22:14

№26 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Что ты имеешь в виду конкретно? Что безответственность такая? В чем она проявляется? А в чем пассивность проявляется твоя?
---Конкретно тяжело сказать. Пассивность во всем, что касается взаимоотношений с мужем. Безответственность...ну, например, забываю что-нибудь сделать или просто что-нибудь не делаю. Часто забываю дверь закрыть на ключ в спешке. Или забуду что-нибудь взять, о чем поосил муж. Тоже обычно в спешке. Много примеров, в чем выражается моя безответственность и пассивность. Мне даже тяжело определиться в примере, чтобы Вам было понятнее...

Tatty Noir

Анкета удалена

№38 | 26.08.2018-22:17

№27 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
И спасибо тебе, что все же поделилась! Ну, давай разбираться тогда почему так и что тут можно сделать.
А что бы тебе хотелось в этой ситуации? Что-то бы хотелось изменить?
Я бы хотела спокойнее относится к капризам и баловству дочери, в первую очередь. Стать более принимающей. Хотела бы убрать имульсы жестокости, напрвленные на дочь. Она ведет себя соответствующе своему характеру. Я не должна подавлять ее проявления.

Tatty Noir

Анкета удалена

№39 | 26.08.2018-22:21

№28 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
А к чему конкретно хотелось бы изменить отношение?
Какое отношение есть сейчас? Какое бы хотелось создать? Опиши, пожалуйста, по пунктам!
Конкретно к своей жизни хотелось бы изменить отношение. Возможно, если я почувствую ее ценность, то возьму и ответственность за нее. А пока я просто плыву по течению. Не пытаюсь что-то в ней поменять, хоть и чувствую в этом необходимость.

Tatty Noir

Анкета удалена

№40 | 27.08.2018-01:29

№30 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
А что за завод, если не секрет?
А чем работа твоя тебе нравится? Поделись, пожалуйста! Здорово, что нравится! Это важно, как мне кажется!
А в какой области живете, если не секрет?
---Это завод охлаждающего и обогревающего оборудования. Я работаю в цеху «теплых полов». Это конвектора такие (батареи).
Работа нравится тем, что после выполнения своих прямых ( или для выполнения своих прямых) обязвнностей могу заниматься работой других этапов. То есть, мои прямые обязанности - скомплектовать детали по дням и заказам. А могу заняться и другой работай: собирать вентиляторы/монтажные комплекты/коллектора/сами детали (ламели на трубу), ну и полно другой мелкой работы, которую я могу сделать. Еще моя работа нравится тем, что я вижу мгновенный результат своих трудов. Например, если утром деталь еще только собиралась, то к концу дня она упакованная едет в другую часть страны на пользу людям))).
Для меня это очень важно, что работа мне нравится. Из-за предыдущей работы у меня в прошлом году была депрессия.

Tatty Noir

Анкета удалена

№41 | 27.08.2018-01:36

№31 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Понимаю... Сочувствую... А давно так? С чего это все началось?
---Спасибо за понимание и сочувствие...
Не было момента, с которого все началось. Просто я по темпераменту ближе к меланхолии. Никому это не нравится. Поэтому плохие эмоции нужно подавлять, чтобы нравится другим. К тому же, негативные моменты долго переживаю, которые для других пустяковые. И мои переживания просто копятся, складываются, умножаются. И теперь уже такой большой ком из переживаний, который нести тяжело.

Tatty Noir

Анкета удалена

№42 | 27.08.2018-08:01

№32 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
А что в 6-м классе ты была у тебя в жизни происходило?
---В 6-м классе ничего особенного не происходило. Обычная школьная жизнь. Просто я перестала вписываться в интересы ровесниц и подружек, общение сократилось до минимума. К тому же испортились взаимоотношения с родителями. Я ощущала себя очень одинокой и виноватой во всем (ничего до сих пор не изменилось).

Tatty Noir

Анкета удалена

№43 | 27.08.2018-08:04

А ссоры и нагивные события они с мужем бывают? А как часто?
---Ссоры с мужем бывают. Год назад были чаще, чем сейчас. Собирались разводиться. Сейчас стараемся не ссориться.

Tatty Noir

Анкета удалена

№44 | 27.08.2018-08:11

А с кем ты росла, кто был твоей семьей в детстве и подростковом возрасте? Сейчас как с ними общение?
---Я росла с родителями и младшей сестрой. Недалеко жил дед и тетя. Я часто у них бывала. Чем старше я становилась, тем больше сокращалось мое общение с ними. Сейчас только с тетей по праздникам созваниваемся. Деда не видела больше десяти лет. Пыталась с ним созваниваться, но почему-то не вышло.
Вообще, родственников много, но я ни с кем не поддерживаю тесное общение. Созваниваемся или списываемся от случая к случаю.

Tatty Noir

Анкета удалена

№45 | 27.08.2018-08:17

№33 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
И снова сочувствие к тебе здесь, желание как-то поддержать, ободрить. Ты как к этому относишься?
У меня с доверием проблемы. Понимаю, что Вы можете искренне мне сочувствовать. Но ощущаю это как заигрывание, поглаживание. Полно людей с более серьезными проблемами, которые действительно заслуживают сочувствия и поддержки. Но не я. Мои видятся как надуманные и притянутые за уши - лишь бы пожалели, обратили внимание. Мне так видится.

Tatty Noir

Анкета удалена

№46 | 27.08.2018-08:33

№33 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Родители к тебе так не относились?
А до младшей сестры почему было иначе? Как сама ты это понимаешь?
Не знаю, как ко мне относились родители. Может хорошо. Как к самостоятельному ребенку, ответственному и способному позаботиться о себе и о младшей сестре. Так, наверное.
Не понимаю. Ощущаю как гиперопеку и безразличие к себе со стороны родителей. Мне высказывались недовольства мной и моими проступками. Не помню, чтобы хвалили или поддерживали. При этом на меня маленькую (5-6 лет) оставляли совсем крохотную сестру, со слов мамы. Ну и позже тоже я в основном приглядывала за ней, помогала, играла.
До появления сестры я не испытывала прям огромного внимания со стороны родителей. А после - ощутила дефицит. Не ощущала себя в безопасности дома. Поэтому старалась пропадать на улице как можно дольше. И было большой удачей, если без сестры.

Tatty Noir

Анкета удалена

№47 | 27.08.2018-08:36

Ответила на все))
На какие-то вопросы может еще что-нибудь добавлю в ответ.
Хотелось бы попросить о большей обратной связи, чтобы уменьшить мою тревожность.
До встречи, Владислав.))

Tatty Noir

Анкета удалена

№48 | 27.08.2018-09:17

Что-то я не так опять отвечала... перечитала сейчас сообщение, где перечислены Ваши пожелания. Поняла, где неучла. Постараюсь в следующий раз не забыть.

Психолог, Консультант

г. Москва

744 консультации

№49 | 27.08.2018-12:12

№35 | Tatty12 писал(а):
Здравствуйте, Владислав)))
Постараюсь выполнить все условия.
Тогда уж прошу и ко мне тоже на ты обращаться или перейдем на вы, чтобы не было неравенства )

Добрый день, Татьяна!

Спасибо!

Сейчас постараюсь на все ответить.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5cc44 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз