Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27764 специалиста из 940 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Страх закрыть отношения

Вопросы к специалистам
Консультирует: Пинскер Борис Эмануилович
АвторСообщение

Груша25

№0 | 26.08.2018-08:18

Не могу грамотно выйти из отношений, которые меня не делают счастливой. Я осознают, что этот человек - очень жесток. Но я все равно продолжаю цепляться за него. Я боюсь остатся снова одна. Боюсь, что снова буду никому не нужна.

Пинскер Борис Эмануилович

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

574 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 26.08.2018-08:21

Здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, мои правила, вы согласны пообщаться со мной?
Могу отвечать нерегулярно в течение дня.

Груша25

№2 | 26.08.2018-16:09

№1 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Согласна. Пообщаться

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

574 консультации

Сейчас на сайте

№3 | 26.08.2018-21:04

№0 | Груша25 писал(а):
Не могу грамотно выйти из отношений, которые меня не делают счастливой. Я осознают, что этот человек - очень жесток. Но я все равно продолжаю цепляться за него. Я боюсь остатся снова одна. Боюсь, что снова буду никому не нужна.
Расскажите, пожалуйста, подробнее.

Груша25

№4 | 27.08.2018-07:51

Мне 33 года. Это мои первые серьезные отношения. До того, как он появился в моей жизни - я уже и не думала, что встречу кого-то. Ну совсем не везло с личной жизнью. И тут, совсем случайно, мы знакомимся. Так как мы с разных городов, наше общение строилось на телефонных разговорах и через WhatsApp. Через полгода наших " отношений по телефону" я переехала к нему. И теперь, по факту, мы не можем жить под одной крышей. Ругаемся очень часто. Причем, эти скандалы строится на том, что я ему не подхожу ( бытовые вопросы, стиль одежды, манера общения). Для меня, он тоже не идеален на все 100%. Но я стараюсь ( ну или пытаюсь ) принимать его таким какой он есть. Я не могу понять его чувства. Не понимаю, почему он позволяет себе при очередном скандале - топить меня. Бить по самым больным вопросам и темам для меня. И как бы мне не было больно, я все равно не могу уйти . Мое внутреннее состояние все хуже и хуже, А принять/понять/осознать , что надо с этим что то делать И скорее всего просто уйти - не могу...

Груша25

№5 | 27.08.2018-07:55

То есть, я стою перед выбором. Подстроится под его жесткий характер ( и еще больше дожить свою низкую самооценку). Или просто уйти. И потом, мучаться - что не смогла ужиться с мужчиной.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

574 консультации

Сейчас на сайте

№6 | 27.08.2018-13:20

А приведите, пожалуйста, пример, как он бьет по вашим болевым точкам

Груша25

№7 | 27.08.2018-23:42

Как я уже говорила. У меня проблемы с самооценкой. И поэтому, любые высказывание в мою сторону - еще больше меня угнетает. На более обидно - это ситуации, когда я болею. Ну или просто чувствую себя не очень хорошо. В такие моменты, идет игнор моего самочувствия. Нет. Он конечно не заставляет в эти моменты- " таскать мешки". Он просто старается не замечать как мне плохо. И если, в дальнейшем , у нас речь заходит о моем здоровье. То мне в открытую говорят: " ну тебе же не 76 лет, что тебе так плохо. Перестать вести себя как старуха" и та.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

574 консультации

Сейчас на сайте

№8 | 28.08.2018-08:18

№7 | Груша25 писал(а):
Как я уже говорила. У меня проблемы с самооценкой. И поэтому, любые высказывание в мою сторону - еще больше меня угнетает. На более обидно - это ситуации, когда я болею. Ну или просто чувствую себя не очень хорошо. В такие моменты, идет игнор моего самочувствия. Нет. Он конечно не заставляет в эти моменты- " таскать мешки". Он просто старается не замечать как мне плохо. И если, в дальнейшем , у нас речь заходит о моем здоровье. То мне в открытую говорят: " ну тебе же не 76 лет, что тебе так плохо. Перестать вести себя как старуха" и та.
А какого отношения вы от него ждете?

Груша25

№9 | 31.08.2018-07:05

Побольше нежности. Сочувствия в какие то моменты. Да просто, слова поддержки, тоже будут не лишними.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

574 консультации

Сейчас на сайте

№10 | 31.08.2018-09:38

Если бы вы были на его месте, то зачем бы вы были по вашим болевым точкам?

Груша25

№11 | 31.08.2018-10:54

Мне сложно ответить на этот вопрос. На ум приходят мысли - " чтобы обидеть".

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

574 консультации

Сейчас на сайте

№12 | 31.08.2018-16:13

№11 | Груша25 писал(а):
Мне сложно ответить на этот вопрос. На ум приходят мысли - " чтобы обидеть".
А чего ему не хватает в ваших отношениях?

Груша25

№13 | 3.09.2018-19:35

Ему не хватает- меня. Другой. Более мудрой, более умной, более красивой. Если вспомнить все претензии, то я уже даже не знаю, хоть в каком то вопросе я его устраиваю?! У нас от силы , мир может быть 3 дня. Потом он мне что-то говорит, а я обижаюсь. И каждый раз провожу сама с собой беседу. Ну раз я не воспринимают его критику положительно. То зачем я все это терплю. И не могу ничего сделать, чтобы оборвать все это. После всех ссор, через какое то время- я начинаю винить себя

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

574 консультации

Сейчас на сайте

№14 | 9.09.2018-13:17

А вы никогда не задумывались,что именно так вы можете хоть на время смириться со своей виной?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 26a1e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз