Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27708 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Муж ушел и говорит что больше не любит

Вопросы к специалистам
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

Tamara2107

№0 | 26.08.2018-08:27

Добрый день. Очень нужна помощь. Чуствую ято не справляюсь сама. Спустя 7.5 лет счастливого брака муж ушел. Это случилось две недели назад. Просто накопилось много притензий друг к другу и он видимо не выдержал. Но в момент нлубочайшего кризиса наших отношений, две недели наз я нашла в его телефоне переписку с коллегой судя по которой они дважды снимали квартиру и проводили время вместе. Я взорвалась и сказала чтобы уходил. Пришел собирать вещи и до сегодняшнего дня все отрицает говорит это была проверка мониторю ли его гаджеты и типо я ее не прошла. Меня ревность просто разьедает. Хочу точно знать что и как, но даже в этом случае не гарантирую что не приму его обратно. Пока мы общаемся как друзья со стороны можно подумать что мы и не расходились, но как только пытаюсь поговорить о его возвращении домой - сразу ощетинивается и как заведеный я тебя больше не люблю, не верю и разведусь. Говорю мне больно без тебя, он говорит ты со мной мучалась, я говорю не решай за меня, он отвечает что значит мучался сам. Вчера виделись по делам выглядит ужастно, в глаза не смотрит, но отметил мои новые брюки и что прекрастно выгляжу. Как себя с ним вести чтобы вернуть. Пока я еще надеюсь на его возвращение не могу без него.
P.S. с ребенком общается и финансово не обижает.

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№1 | 26.08.2018-08:36

Здравствуйте! Я готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вас устраивают мои условия для консультаций (внизу, рядом с лампочкой).

Tamara2107

№2 | 26.08.2018-18:38

Добрый день. Конечно устраивают. Спасибо.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№3 | 26.08.2018-23:21

№0 | Tamara2107 писал(а):
даже в этом случае не гарантирую что не приму его обратно.
как только пытаюсь поговорить о его возвращении домой - сразу ощетинивается и как заведеный я тебя больше не люблю, не верю и разведусь.
Пока я еще надеюсь на его возвращение не могу без него.
На каких условиях Вы готовы принять его обратно?
Озвучивает ли он какие-либо условия?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№4 | 26.08.2018-23:22

две недели наз я нашла в его телефоне переписку с коллегой судя по которой они дважды снимали квартиру и проводили время вместе. Я взорвалась и сказала чтобы уходил.
Он успел как-нибудь объяснить этот факт, или Вы взорвались раньше?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№5 | 26.08.2018-23:24

говорит это была проверка мониторю ли его гаджеты и типо я ее не прошла.
Зачем он вдруг решил Вас проверять? Не прошла - и как это Вас характеризует? Какой реакции он ждал на свою провокацию (если это действительно была «проверка»)?

Tamara2107

№6 | 26.08.2018-23:27

Анна, он говорит что это конец и точка. Говорит что я никогда не изменюсь. Я готова его принять при любых условиях, по крайней мере на данный момент мне без него так плохо, может через некоторое время я взгляну по другому на все и мне он будет не нужен. Но пока я хочу все вернуть.

Tamara2107

№7 | 26.08.2018-23:30

Я сеачала не хотела ничего говорить потому что и так он говорил что уходит из семьи. Но в голове крутились его слова, что даже если дать шанс нашей семье ты не изменишься и я рано или поздно заведу интрижку на стороне иы узнаешь и оишишь меня ребенка (я так и говорила если узнаю ребенка не увидишь. Просто 6 лет назад уже был прицедент и он умрлял не уходить и я осталась). Поэтому я взарвалась. А он собирая вещи сказал что это была проверка, на том и стоит по сей день.

Tamara2107

№8 | 26.08.2018-23:32

Он хотел точно убедиться мониторю ли его гаджеты. И говорит ты проверяла и пока ничего не находила молчала, но стоило тебе подсунуть утку ты и рассекретила себя.

Tamara2107

№9 | 26.08.2018-23:33

Он открыто говорит что ты и моя мать три года не общались и "портили мне кровь" этим. Теперь пришел мой черед ответить вам тем же.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№10 | 27.08.2018-07:45

№6 | Tamara2107 писал(а):
он говорит что это конец и точка. Говорит что я никогда не изменюсь.
Так это точка или он хочет, чтобы Вы изменились? Или уже не хочет?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№11 | 27.08.2018-07:48

Я готова его принять при любых условиях,
И готовы не припоминать его отношения с коллегой?
№7 | Tamara2107 писал(а):
даже если дать шанс нашей семье ты не изменишься и я рано или поздно заведу интрижку на стороне
Как Вы должны измениться, чтобы он не думал об интрижках на стороне?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№12 | 27.08.2018-07:48

№8 | Tamara2107 писал(а):
Он хотел точно убедиться мониторю ли его гаджеты. И говорит ты проверяла и пока ничего не находила молчала, но стоило тебе подсунуть утку ты и рассекретила себя.
А Вы действительно проверяли?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№13 | 27.08.2018-07:51

№7 | Tamara2107 писал(а):
я так и говорила если узнаю ребенка не увидишь
А ребёнок здесь причём? Испортились отношения между взрослыми, почему же разменной монетой в ваших спорах должен стать ребёнок?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№14 | 27.08.2018-07:51

может через некоторое время я взгляну по другому на все и мне он будет не нужен.
В каком случае Вы можете понять, что он больше не нужен?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№15 | 27.08.2018-07:53

№9 | Tamara2107 писал(а):
Он открыто говорит что ты и моя мать три года не общались и "портили мне кровь" этим. Теперь пришел мой черед ответить вам тем же.
И кому он собрался «портить кровь»?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№16 | 27.08.2018-07:54

Просто накопилось много притензий друг к другу и он видимо не выдержал
Как выглядят основные Ваши претензии?

Tamara2107

№17 | 27.08.2018-08:30

№10 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вот непонятно. Говорилось даже если куплю букет и дам шанс, ты не изменишься. И сразу вслед, это точка, я разведусь через год, как только ты получишь гражданство (просто если разведемся, я не получу документы. И он сразу сказал, получишь доки потом подам на развод).

Tamara2107

№18 | 27.08.2018-08:32

№11 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Не припоминать готова, я же не садистка сама для себя, разве кто то захочет себя истязать, уж я то точно нет. Как я должна измениться? Помириться с его семьей (это сделано, но он считает, что это мы все сплотились, чтобы вернуть его в семью), не проверять телефон, чтобы его слово в адрес ребенка было непоколебимо, когда приходит домой с работы не пилить его и т.д.)

Tamara2107

№19 | 27.08.2018-08:33

№12 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Ну чего уж скрывать, проверяла. Просто ощущение, что кто-то есть не отпускало последние два месяца.

Tamara2107

№20 | 27.08.2018-08:34

№14 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Наверно, если появится мужчина, который сможет заполнить пустоту. Но пока я считаю, что я все еще жена, поэтому уж точно никого искать не буду.

Tamara2107

№21 | 27.08.2018-08:35

№15 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Ну это просто, пока достается только мне, но в субботу прозвучало, что теперь я буду сталкивать вас лбами - это меня, его маму и старшего брата.

Tamara2107

№22 | 27.08.2018-08:37

№13 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Просто в тот момент, когда я узнала/прочитала, мне хотелось сделать ему также больно, как было мне в эту секунду. Но здравый смысл вернулся, поэтому он может видеть ребенка сколько захочет. Просто ребенок уехал отдыхать к бабушкам в июне и возвращается только завтра.

Tamara2107

№23 | 27.08.2018-08:40

№16 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Его: меня волнуют только деньги (это потому что я всегда говорю что нужно быстренько закрывать кредит), я лишила его семьи, я растоптала его авторитет в глазах ребенка, и когда он приходит домой встречаю его очередной порцией проблем которые нужно решить, а не улыбкой. У меня все просто: работает до часа ночи, суббота рабочий день, для семьи нет места в его жизни, работа ее вытеснила, невнимателен ко мне.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№24 | 27.08.2018-08:53

Тамара, могу я попросить Вас выделять ту часть сообщения (или сообщение полностью), на которую Вы отвечаете? Иначе приходится перелистывать переписку в поисках исходного вопроса.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№25 | 27.08.2018-08:54

№17 | Tamara2107 писал(а):
я разведусь через год, как только ты получишь гражданство
А жить этот год он где планирует? Как часто и где собирается общаться с ребёнком?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№26 | 27.08.2018-08:55

Сколько лет Вам, мужу и ребёнку?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№27 | 27.08.2018-08:55

Спустя 7.5 лет счастливого брака муж ушел.
Муж тоже считает ваш брак счастливым?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№28 | 27.08.2018-08:57

№18 | Tamara2107 писал(а):
Помириться с его семьей
Что Вы ещё должны сделать? Как он узнает, что Вы именно помирились?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№29 | 27.08.2018-08:57

когда приходит домой с работы не пилить его
А Вы пилите? За что и с какой целью?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№30 | 27.08.2018-08:58

чтобы его слово в адрес ребенка было непоколебимо,
Любое его слово? Или в каких-то определенных вопросах? В чем ему хочется играть ключевую роль?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№31 | 27.08.2018-08:59

№23 | Tamara2107 писал(а):
я растоптала его авторитет в глазах ребенка
Что имеется в виду?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№32 | 27.08.2018-09:00

№19 | Tamara2107 писал(а):
Ну чего уж скрывать, проверяла. Просто ощущение, что кто-то есть не отпускало последние два месяца.
Что Вы собирались делать с информацией, если бы Ваши подозрения подтвердились?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№33 | 27.08.2018-09:03

№20 | Tamara2107 писал(а):
Наверно, если появится мужчина, который сможет заполнить пустоту
Т.е. сейчас Ваш муж (такой, какой есть) Вам нужен? Со всеми достоинствами и «новыми» недостатками? Может ли он сделать что-либо (или не сделать), чтобы Вы поняли, что «такой» - не нужен?
Когда в последний раз Вы говорили ему о его «нужности», ценности, важности для Вас?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№34 | 27.08.2018-09:04

№21 | Tamara2107 писал(а):
теперь я буду сталкивать вас лбами - это меня, его маму и старшего брата.
Это было сказано сгоряча или он всерьёз собирается причинять боль собственной матери? Мстить другим людям за ваши развалившиеся отношения?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№35 | 27.08.2018-09:06

№22 | Tamara2107 писал(а):
Просто в тот момент, когда я узнала/прочитала, мне хотелось сделать ему также больно, как было мне в эту секунду. Но здравый смысл вернулся, поэтому он может видеть ребенка сколько захочет.
Вы ему об этом сказали? Признали, что были неправы и погорячились?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№36 | 27.08.2018-09:08

меня волнуют только деньги (это потому что я всегда говорю что нужно быстренько закрывать кредит), я лишила его семьи, я растоптала его авторитет в глазах ребенка, и когда он приходит домой встречаю его очередной порцией проблем которые нужно решить, а не улыбкой.
С чем из этого списка Вы внутренне согласны? В чем готовы пойти навстречу? Что готовы изменить? С чем категорически не согласны, и что послужило причиной возникновения такой претензии?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№37 | 27.08.2018-09:09

У меня все просто: работает до часа ночи, суббота рабочий день, для семьи нет места в его жизни, работа ее вытеснила, невнимателен ко мне.
Как он объясняет, что нужно столько отдавать времени работе? Хочется ли ему идти домой?
В чем должно проявляться его внимание к Вам?

Tamara2107

№38 | 27.08.2018-09:25

№25 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А жить этот год он где планирует? Как часто и где собирается общаться с ребёнком?
Он снял себе квартиру рядом с работой и собирается жить там. По-поводу ребенка сказал, что будет приходить в любое время, даже просто посмотреть как он спит.

Tamara2107

№39 | 27.08.2018-09:26

№26 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Сколько лет Вам, мужу и ребёнку?
Нам обоим 32 года, а ребенку 4

Tamara2107

№40 | 27.08.2018-09:27

№27 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Муж тоже считает ваш брак счастливым?
В пылу ярости мы оба наговорили, что этот брак был ошибкой, но остыв он сказал, что последние три года он был несчастлив (ровно столько сколько я не общалась с его семьей).

Tamara2107

№41 | 27.08.2018-09:29

№29 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А Вы пилите? За что и с какой целью?
Понимаете, Анна кредит сьедал огромную часть бюджета, и на фоне этого, я постоянно искала пути как закрыть его. Обсуждала с ним варианты. Плюс ему постоянно задерживают зарплату, я тоже нервничала, говорила, ну можно же как то этот вопрос решить, потому что есть обязательные платежи, которые не будут ждать.

Tamara2107

№42 | 27.08.2018-09:30

№32 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что Вы собирались делать с информацией, если бы Ваши подозрения подтвердились?
Тогда когда я хотела узнать, мне казалось если узнаю, выкину его вещи, растопчу его и т.д. Потом когда узнала и он ушел - почему то, сама не знаю почему, готова его принять обратно.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№43 | 27.08.2018-09:31

№40 | Tamara2107 писал(а):
он сказал, что последние три года он был несчастлив (ровно столько сколько я не общалась с его семьей).
Вы понимали, что он несчастлив?
Почему Вы перестали общаться с его семьей?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№44 | 27.08.2018-09:33

№41 | Tamara2107 писал(а):
кредит сьедал огромную часть бюджета, и на фоне этого, я постоянно искала пути как закрыть его.
По чьей инициативе и с какой целью был взят кредит? Как долго его ещё нужно выплачивать?

Tamara2107

№45 | 27.08.2018-09:34

№33 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Т.е. сейчас Ваш муж (такой, какой есть) Вам нужен? Со всеми достоинствами и «новыми» недостатками? Может ли он сделать что-либо (или не сделать), чтобы Вы поняли, что «такой» - не нужен?
Когда в последний раз Вы говорили ему о его «нужности», ценности, важности для Вас?
А я если честно, не знаю, что внутри, просто страх остаться одной, страх что не смогу сама заработать достаточно (я за 10 лет так привыкла что он добытчик, хотя когда мы познакомились я зарабатывала больше его). Наверно только если узнаю, что даже сейчас говоря, что это была проверка он врет и даже живет с ней под одной крышей, тогда нге приму - и то, никаких гарантий даже самой себе не даю, что не приму. Последний год, все было трудно, когда ушел стала говорить, что люблю и т.д.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№46 | 27.08.2018-09:34

№42 | Tamara2107 писал(а):
Тогда когда я хотела узнать, мне казалось если узнаю, выкину его вещи, растопчу его и т.д. Потом когда узнала и он ушел - почему то, сама не знаю почему, готова его принять обратно.
В общем, как в поговорке «что имеем - не храним, потерявши - плачем»?

Tamara2107

№47 | 27.08.2018-09:35

№34 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Это было сказано сгоряча или он всерьёз собирается причинять боль собственной матери? Мстить другим людям за ваши развалившиеся отношения?
Я думаю, что он сейчас в таком состоянии, как загнанный зверь, мы все его достали, что он может на это пойти.

Tamara2107

№48 | 27.08.2018-09:36

№36 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
С чем из этого списка Вы внутренне согласны? В чем готовы пойти навстречу? Что готовы изменить? С чем категорически не согласны, и что послужило причиной возникновения такой претензии?
Со всем согласна, кроме одного, он очень эмоциональный и вспыльчивый и требует от ребенка послушания с первого слова, и вот когда он начинает как оголтелый кричать на ребенка и ребенок зажимается от страха, тогда конечно я не выдерживаю и встаю между ними.

Tamara2107

№49 | 27.08.2018-09:40

№37 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Как он объясняет, что нужно столько отдавать времени работе? Хочется ли ему идти домой?
В чем должно проявляться его внимание к Вам?
Он работал этот год как проклятый, чтобы получить топовую должность, он ее получил. Но вместе с этим вообще пропал из дома. То, что у них совещания до часа это точно, я проверяла знаю. Но меня то это не устраивает. Его не хватает элементрано, даже приходит поужинает я весь день жду чтобы поговрить а он на ходу спит. Он весь день работает дошло до того, что мы даже не могли созвониться в течении дня. Он говорит я работаю чтобы у вас все было, чтобы вы не в чем не нуждались. Пускай мои ребенок меня почти не видит, но когда он вырастет у него будет все. Он когда уходил, сказал он не будет меня знать, зато у него будет все о чем он только может мечтать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ea1d4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз