Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27767 специалистов из 940 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Не получаю оргазм во время секса

Вопросы к специалистам
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

Julia2951

№0 | 26.08.2018-10:58

Я не получаю оргазма во время секса. Мне нравится сам процесс и иногда мне кажется, что я близка, но ничего не получается. Я чувствую себя неполноценно из-за этого. В новых отношениях я в первую очередь думаю о том, что я дефектна, т.к. не смогу достичь оргазма и удовлетворить партнера; стараюсь оттянуть момент близости.
Я хочу разобраться в себе и избавиться от ощущения того, что я неправильная.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

339 консультаций

№1 | 26.08.2018-11:12

Здравствуйте.
Будет немного времени сегодня поработать с вами, и во вторник вечером.
№0 | Julia2951 писал(а):
я дефектна, т.к. не смогу достичь оргазма и удовлетворить партнера
Разверните мысль - почему удовлетворение партнера связано с оргазмом у вас? Я не отрицаю этого, но хочу видеть, понять ваши внутренние ассоциации, установки, поражения, выявляемые через анализ фраз.
Поэтому пишите как можно "чувственнее"!

Julia2951

№2 | 26.08.2018-11:45

Спасибо!
Потому это вроде бы как логичное завершение самого процесса, когда людям хорошо вдвоём и одному, и другому. А выходит так, что я всегда не дохожу до конца. Только я не дохожу до конца. Мне нравится доставлять удовольствие партнеру, мне нравится, и когда я вижу и чувствую, как он достигает оргазма, я получаю удовлетворение на эмоциональном уровне. Во время близости парень понимает, что я не испытываю оргазм, он расстраивается, ищет причины в себе. Я чувствую вину, потому что понимаю, что причина как раз во мне. Мне кажется, что я не смогу построить отношения из-за своей неправильности. Всегда остаётся ощущение незавершенности во всем.

Julia2951

№3 | 26.08.2018-11:55

У меня не было постоянных длительных отношений около 2-х лет. И все отношения, которые начинались, я заканчивала, до близости доходило редко, одной из причин было как раз то, что я неуверенно чувствую себя. И то что я не могу достичь оргазма будто бы лишает меня женственности. Я не чувствую себя использованной, но чувствую, что во мне будто что-то сломано и поэтому ничего не получается.

Julia2951

№4 | 26.08.2018-12:10

Иногда я думаю, что вообще ни на что не способна. Не способна достичь оргазма, не способна построить крепкие отношения, создать семью.

г. Москва

339 консультаций

№5 | 26.08.2018-12:11

№2 | Julia2951 писал(а):
. А выходит так, что я всегда не дохожу до конца. Только я не дохожу до конца.
Оргазм регулярно имеют только около 40% всех половозрелых женщин фертильного возраста.
60% - вообще имеют, даже раз в жизни.
Теперь о "регулярно".
Регулярно - это в среднем 1 (ОДИН!) раз на 4-10 половых актов!!! Бывает и чаще. У лиц Сильной Половой конституции - практически в 99,9%.
У остальных может быть и 1 к 100!
И это - считается нормальным, потому что Природа так позаботилась.
Оргазм считается отличной адаптацией к половому соитию. Но чаще организмы ограничиваются только хорошим))

г. Москва

339 консультаций

№6 | 26.08.2018-12:12

№4 | Julia2951 писал(а):
Иногда я думаю, что вообще ни на что не способна. Не способна достичь оргазма, не способна построить крепкие отношения, создать семью.
Иногда это все думают. Иногда очень часто. Потом передумывают.
Что вам нужно, кроме секса, чтобы чувствовать с партнером себя хорошо?

Julia2951

№7 | 26.08.2018-13:14

Проводить вместе время. Не чувствовать себя одиноко.

г. Москва

339 консультаций

№8 | 26.08.2018-16:24

Теперь следующее:
-получаете ли вы оргазм при мастурбации? - Каждый раз, или есть трудности?
-Возраст первых месячных. Цикл был неустойчив или сразу и до сей поры четкий?
- Когда были "мокрые сны"?
- Вы длинноногая, коренастая, нормостеник?
Я буду 15 часов в дороге.
Потом продолжим.
Обдумайте вышеприведенную информацию о "нормах". Что меняется в чувствах?

Julia2951

№9 | 26.08.2018-18:23

При мастурбации да, получаю, но не всегда. Но чаще да, чем нет.
Первые месячные в 16 лет, был неустойчив. Иногда месячные шли 2 раза в месяц, иногда не шли продолжительное время.
Честно говоря, я не очень помню. Были достаточно давно.
Длинноногая, астеник

Я перечитала несколько раз. Первая мысль о том, что я не одна такая. Раньше я тоже это понимала, конечно, но не было ощущения того, что это действительно так Сейчас все будто бы стало реальным.

г. Москва

339 консультаций

№10 | 28.08.2018-20:35

№9 | Julia2951 писал(а):
я не одна такая. Раньше я тоже это понимала, конечно, но не было ощущения того, что это действительно так Сейчас все будто бы стало реальным.
Возраст физиологической зрелости:
№9 | Julia2951 писал(а):
Первые месячные в 16 лет
Оценка м\цикла:
№9 | Julia2951 писал(а):
был неустойчив. Иногда месячные шли 2 раза в месяц, иногда не шли продолжительное время.
№9 | Julia2951 писал(а):
Длинноногая, астеник
Вероятность "низкой", Слабой Пк (Половой конституции) - 99%. Нужно исключить: особенности детства, искусственно вызвавшие снижение сексуального потенциала.
Читайте о Слабой Половой конституции. С учетом, что в Интернете - не самые правильные тексты на этот счёт.

Julia2951

№11 | 28.08.2018-20:56

Буду искать. Спасибо
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов df2f2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз