Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25473 специалиста из 897 городов

Я фригидна!

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

Aikena

№0 | 1.01.2014-23:21

Здравствуйте!Меня зовут Айкена,мне 26 лет,замужем 5 лет.Есть ребенок,3 годика.Я чувствую себя несчастной потому что не получаю удовлетворения от секса,мне противно.В 18 лет когда поступила в ВУЗ,полюбила сильно подругу,и жила с ней 3 года,целовались,вместе спали,но секса не было.Это было самое счастливая моя пора в жизни.Потом вышла замуж(девственницей).Секс мне не понравился.С прошлого года я начала увлекаться девушками,и начала думать что я лесбиянка.Но и с девушками я не возбуждаюсь,и ничего не испытываю,хотя к ним меня очень сильно тянет.Мужчины меня сексуально не привлекают.Обратилась к психотерапевту,хожу к психотерапевту уже год.Но прогресса в решений проблемы нет.Недавно посетила "тренинг женственности",но он мне ничем не помог.Читаю много литературы по психологии,работаю над собой.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

277 консультаций

№1 | 2.01.2014-00:22

С Новым Богом, Айкена! "Сексуальное" - что ЭТО?! Что Вы чувствуете, как СЕКСУАЛЬНОЕ?! КАК вы чувствуете Сексуальное? В деталях?! Опишите!!!

Aikena

№2 | 2.01.2014-00:56

С новым годом Александр)Сексуально не привлекают мужчины это когда мне мужчины совсем не интересны.Я не обращаю на них внимания.Они мне не интересны.Я не хочу целовать,обнимать и заниматься сексом с мужчинами.Чувствую под сексуальное,это когда есть желания заниматься сексом,есть желание обнимать,целовать.И когда тебя обнимают ,целуют чувствовать тепло,радость,любовь.

г. Москва

277 консультаций

№3 | 2.01.2014-02:45

№2 | Aikena писал(а):
.Чувствую под сексуальное,это когда есть желания заниматься сексом,есть желание обнимать,целовать.И когда тебя обнимают ,целуют чувствовать тепло,радость,любовь.
С
КЕМ
КОГДА
и
КАК
ЭТО
бывало?

Aikena

№4 | 2.01.2014-19:00

С подругой только так было,с 18-21года

Aikena

№5 | 2.01.2014-21:35

Мы с ней вместе жили..и друг-друга очень сильно любили.Никогда ни разу не ругались,понимали друг-друга с полуслова.Ходили вместе в универ,и когда не виделись 1 час,то очень скучали.Я никогда не хотела с ней расставаться,но она в один день сказала что все слишком далеко зашло,что это все не правильно.И постепенно прекратили поцелуи и т.д. хотя вместе жили еще год.А потом я вышла замуж за друга,из страха одиночества(это я сейчас поняла).Что если во время не выйду замуж,то останусь старой девой,что я не такая уж красавица.Но мужа я не полюбила,хотя очень сильно стараюсь полюбить.Иногда думаю может надо по любви жить.Но есть ответственность за дочку и мужчины не привлекают вообще.Если даже разведусь,то я явно не буду встречаться с мужчинами.

г. Москва

277 консультаций

№6 | 4.01.2014-14:57

№0 | Aikena писал(а):
я начала увлекаться девушками,и начала думать что я лесбиянка.Но и с девушками я не возбуждаюсь,и ничего не испытываю,хотя к ним меня очень сильно тянет.
№2 | Aikena писал(а):
Чувствую под сексуальное,это когда есть желания заниматься сексом,есть желание обнимать,целовать.И когда тебя обнимают ,целуют чувствовать тепло,радость,любовь.
№4 | Aikena писал(а):
С подругой только так было,с 18-21года
Ну, вот видите. Сказать себе: "ДА, я лесбиянка! ДА!" - это что, стыдно? Страх?

Aikena

№7 | 5.01.2014-14:42

Нет,мне не стыдно и я не боюсь.Если я была бы лесбиянкой,я бы ею была бы.Я не боюсь осуждения или не принятия со стороны общества или родных.Я причислила себя к бисексуалкам и как то успокоилась.Это хорошо или плохо,я не знаю.Меня беспокоит одно-почему я не испытываю удовлетворения в сексе?в чем причина?и что сделать чтоб испытать оргазм?

г. Москва

277 консультаций

№8 | 8.01.2014-01:12

№7 | Aikena писал(а):
Я причислила себя к бисексуалкам
Для меня это "да", принято.
№5 | Aikena писал(а):
но она в один день сказала что все слишком далеко зашло,что это все не правильно
1.Необходимо рассказать, "до чего дошло" и как выглядел секс между вами (некоторые формы называются "петтинг", у всего есть названия, если некомфортно своими словами, но - можно и так.)
2. Возраст первых месячных и время установления цикла.
3.Время первого эротического интереса и первых сексуальных снов. "Мокрых" снов.

Aikena

№9 | 8.01.2014-13:29

1.Далеко зашло,это что любовь слишком далеко зашла..что не 1 день а уже 3й год дружим,что пора замуж выходить,а мы даже о парнях не думаем.Секса как такого не было,так как мы были девственницами.Петтинг был,приятный..но у меня до оргазма не доходило.И у меня более активная позиция была ,и я не хотела чтобы она прикасалась к моим интимным местам.Мне очень нравилось когда я ее целую и ласкаю.
2.Первые месячные в 12 лет,но цикл установился лишь к 18ти годам.За это время я обращалась к эндокринологам,все анализы были в норме.С детства я почему то была как "пацанка",играла только с мальчики и только в мальчишеские игры..И чувствовала себя как мальчик.В своих фантазиях я спасала мир и рядом была любимая девушка.
3.Эротический интерес был очень рано.В 3-4 классе,если сильно сжимать бедра,я испытывала очень приятное чувство.До сих пор это сохранилось,до сих пор практикую,наверно это клиторальный оргазм.Первые сексуальные сны не помню в каком возрасте.Но они никогда не были "мокрыми".Я никогда не была мокрая ни в снах ни в реальности.Да возбуждаюсь,но мокрая нет.

г. Москва

277 консультаций

№10 | 13.01.2014-01:28

№9 | Aikena писал(а):
Эротический интерес был очень рано.В 3-4 классе,если сильно сжимать бедра,я испытывала очень приятное чувство.До сих пор это сохранилось,до сих пор практикую,наверно это клиторальный оргазм.
Да, это его разновидность, частая в подростковом возрасте, нередко сохраняется и позже.
№9 | Aikena писал(а):
.Первые месячные в 12 лет,но цикл установился лишь к 18ти годам.За это время я обращалась к эндокринологам,все анализы были в норме.
Т.е., это БЕСПОКОИЛО?
Расскажите:
-это было периодическое отсутствие месячных 0,5 -4 месяца, или наоборот, частые кровотечения?
- волосы на лобке имеют "вертикальный" рост, или "серповидный" от бедра к бедру?
Как менялся голос, если менялся? Когда была первая мастурбация или почему нет такого опыта (назовите мыслимые причины)
-
№9 | Aikena писал(а):
и я не хотела чтобы она прикасалась к моим интимным местам
Почему? КАКОГО именно процесса вы стеснялись? Каких мнимых последствий?
№9 | Aikena писал(а):
И у меня более активная позиция была ,и я не хотела чтобы она прикасалась к моим интимным местам
Активным доминирующим "би" часто нравится оральный секс по аналогии с мужским доминированием. Почему этого не было?
О родительской семье позже...

Aikena

№11 | 15.01.2014-23:18

1.Про месячные:
-периодическая задержка месячных,1 месяц нормально..а потом задержка от 1го до 3х месяцев..безболезненные.Сдавала гормоны,рентгенография турецкого седла и тд..но все было в норме.Сказали со временем все будет ок,после замужества.Как вышла замуж месячные регулировались.
-"серповидный"
-голос не менялся.
-бедра просто сжимаю и получаю удовольствие.Но никогда руками или еще чем нибудь не мастурбировала.Потому что не было нужды,ведь итак удовольствие получаю.
№10 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Почему? КАКОГО именно процесса вы стеснялись? Каких мнимых последствий?
1.Почему?стеснялась себя и своих гениталий...казалось что какое то у меня не красивое и не сексуальное.Почему то, когда ко мне кто -то пытается прикоснуться я боюсь..сжимаюсь(хотя никто на меня никогда не кричал,ни бил не насиловал) .Чувство что нарушают мое пространство.Каких последствий?боялась что она утратит любовь ко мне..увидев мои гениталии..
№10 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Активным доминирующим "би" часто нравится оральный секс по аналогии с мужским доминированием. Почему этого не было?
О родительской семье позже...
Я стеснялась своих гениталии.И если даже соглашалась на куни,то все равно от этого не получала удовольствие.И от этого не удобно и как то не комфортно,что я не возбуждаюсь и не кайфую.По этой причине мне и сейчас не нравится куни.

Aikena

№12 | 16.01.2014-15:13

Ночью не могла уснуть.Думала о мужчинах ,о женщинах.Какой то хаос в голове.Лежала и представляла себя с мужем или с девушкой..Я чувствую радость и счастье,улыбка на лице..до момента секса.Мир перед глазами представляется без секса,и мир как бы идеален.И мужские и женские гениталии какое то отвращение у меня вызывают,реально меня тошнит.Губы и поцелуи ..это как то романтично ..А вот член+вагина=отвращение. вагина+вагина=идиотизм.Я не знаю где начало этой проблемы и почему так..и как найти выход?

Aikena

№13 | 16.01.2014-15:37

Расскажу о маме и папе..Эту тему я прорабатывала с психотерапевтом(очень много слез было).Как себя помню,то мама всегда была на работе.Она была несчастна и не хотела приходить домой.Папа умер от острой остановки сердца внезапно,раньше не болел.Мне было тогда 12 лет и я мало что помню о папе.Они с мамой всегда ругались и дрались,и мама всегда говорила "был бы пистолет ,убила бы его"..И я тоже хотела смерти отцу и когда он умер обрадовалась.Мама всегда была занята и не занималась мной в школе.Я училась хорошо,была президентом школы,занимала первые места на олимпиадах,научных работах,по легкой атлетике и тд..Но никогда мама не признавала этого,не говорила мне "молодец" и тд.Но она гордилась мной и рассказывала обо мне всем.Потом когда я училась в 9-10 кл..у нее был любовник.Он был реально ничтожным человеком:ни чести,ни характер,ну никак он не вписывался в роль "того самого идеального мужчины".По сравнению с ним мой отец кажется был отличным.Я не понимала маму.Как можно было с ним встречаться.И обидно что мне не уделяет внимания.Кажется от того что не было ласки и слов любви и признания,я не развилась эмоционально.И не чувствую себя и рядом человека на уровне эмоций.Мама из за чувства вины или от прочитанных книг(она много читает психологические книги) уделяет много внимания мне сейчас.Мы никогда не говорили в семье "я тебя люблю,ты мне дорог" и тд..и до сих пор не говорим,ни брат ни сестра ,ни мама или я..От написанного я плачу.Самое ужасное то что,я сама становлюсь как моя мама.Я тоже не хочу уделять внимание дочке,а хочу уединиться в своем внутреннем мире и кажется неосознанно хочу страдать.

г. Москва

277 консультаций

№14 | 16.01.2014-18:11

№12 | Aikena писал(а):
Ночью не могла уснуть.Думала о мужчинах ,о женщинах.Какой то хаос в голове.
Вы сделали потрясающие душу открытия себя.
Спасибо.
Плакать нужно, это действительно биография, близкая к трагедии.
бывает, люди на меньшие потрясения и эмоциональную скудость родителей реагируют больше. Бывает - меньше.
Но то, что с вами - здесь корни состояния.
С какого возраста можете вспомнить 5 самых страшных сцен и 7 самых радостных?
Именно в такой последовательности...

Aikena

№15 | 17.01.2014-13:43

Страшные сцены:Никто никогда не ругал,ни бил и т.д. поэтому прям таких страшных сцен не знаю даже что написать.
1.Холодность папы и мамы,и то что не было душевного контакта.И я все свое детство жила в страхе,что сейчас они поссорятся и будет драка.
2.Годы когда был любовник мамы-обида и не понимание ее .
3.Когда я поступала в ВУЗ,брат сказал что "ни копейкой не поможет" и с его стороны было много негативных суждений и обидных слов.Это для меня было шоком.По моим представлениям он должен был заменить чем то отца,оберегать и помогать как то мне(хотя я материальную помощь ни от кого никогда не ждала и не просила).И это сильное разочарование. По моим представлениям брат, должен был иметь честь, достоинство, ответственность за мать и 2 сестры.Но ни мама,ни брат ведь не знали этого,их никто не учил и они не видели,так что сейчас я не осуждаю их.Просто сейчас я не хочу "эстафету несчастной женской судьбы"передавать дочке.Потому что мама и ее семья,и бабушка ,пробабушка никто не был счастлив.
4.День моей свадьбы.Было очень грустно,потому что я не любила его,но у меня был панический страх остаться одной и никогда не выйти замуж.
5.Прошлое лето.Когда было вроде все,деньги,статус в обществе...но я чувствовала себя никем и ничем.Глубокое чувство одиночества.

7 радостных сцен:
1.Игры различные в детстве,где я спасала мир и была положительным героем.
2.Признание в школе.Что я умная и хорошая и говорили мне, что без меня школа развалилась бы на части)))
3. Четыре года совместной жизни с подругой.Это самый счастливой период в моей жизни.Если бы обратно переписать мою жизнь,я бы оставила эти 4 года.Эти прекрасные годы я не могу описать словами.
4.Рождение дочери.Я рада очень что она у меня есть.
5.Общение с лесбиянками.Общаясь и гуляя с ними я ощущаю себя что живу ,а не существую.Я чувствую с ними себя желанной и признанной,чувствую свою значимость и могу говорить и делиться мыслями с ними легко.Они живут одним днем что ли..берут от жизни все,не следуя никаким правилам.А в моей натуральной жизни все друзья слишком правильные(не ходят в кафе,не курят ,не пьют,все экономные на деньги и им мои переживания и мысли не интересны) я тоже такая правильная по жизни.Но я задыхаюсь с ними.

Aikena

№16 | 17.01.2014-13:51

Александр Владимирович спасибо вам)

Aikena

№17 | 17.01.2014-21:12

Больше радостных сцен,что то никак не могу вспомнить.Только 5 набралось.

г. Москва

277 консультаций

№18 | 19.01.2014-16:30

№17 | Aikena писал(а):
Больше радостных сцен,что то никак не могу вспомнить.Только 5 набралось.
Нууу....
ну, так не бывает (обиженно)
Не с семьёй и отношениями, а просто - Радость?
№0 | Aikena писал(а):
начала думать что я лесбиянка
№15 | Aikena писал(а):
.Общение с лесбиянками
№15 | Aikena писал(а):
жизни с подругой.Это самый счастливой период в моей жизни.Если бы обратно переписать мою жизнь,я бы оставила эти 4 года
Хотите, мы это используем для основы? Пока исключим мужчину.
Мужчина пока не нужен.

Aikena

№19 | 20.01.2014-19:08

да,хочу!

г. Москва

277 консультаций

№20 | 22.01.2014-23:06

№13 | Aikena писал(а):
у нее был любовник.Он был реально ничтожным человеком:ни чести,ни характер,ну никак он не вписывался в роль "того самого идеального мужчины".По сравнению с ним мой отец кажется был отличным.Я не понимала маму.Как можно было с ним встречаться.И обидно что мне не уделяет внимания
И это же всё из-за секса! Так и есть!
У меня так вдруг зазвучало, с пятой попытки "услышать", представить смысл: Из-за Мужчины с его грязным сексом, грязной пиписькой разрушился мой романтический подростковый МИР!".
А Мир, кстати, принято спасать. Так делают все хорошие девочки!)))

А как может перечитанный собственный пост ЗАЗВУЧАТЬ у вас?

№15 | Aikena писал(а):
Общаясь и гуляя с ними я ощущаю себя что живу ,а не существую.Я чувствую с ними себя желанной и признанной,чувствую свою значимость и могу говорить и делиться мыслями с ними легко
Вот последнее... для вас - сильно, значимо, полно.
Для Них - тоже значимо, наверное. Но как-то НЕПОЛНО.
Что-то должно ЗАПОЛНЯТЬ и другие 3 потребности, помимо этих 2 - внимания и поделиться мыслями.
Нет доброты и гнева, нет страсти и полёта, нет секса и волнительного приятного страха.

VIP-Задание : 1.сделать снимок своего нелюбимого полового органа со стороны пяток. 2.Обработать в обычном просмотрщике, как "рисунок", "контур", цвет чёрно-белый. Убрать (обрезать) все ненужные для рисунка части снимка . 3.Перенести на бумагу. 4.Взять цветные карандаши и нарисовать диковинный цветок. 5.Дать название. 6. Нарисовать такой же цветок "для подруги" -от руки.
А потом обсудим.
Никому показывать не нужно!

Aikena

№21 | 23.01.2014-15:05

№20 | Невский Александр Владимирович писал(а):
А как может перечитанный собственный пост ЗАЗВУЧАТЬ у вас?
У меня звучит только:как можно быть до такой степени тупой,чтоб наступать на одни и те же грабли(мама). Чувство возмущения:Неужели нельзя было свою планку поднять,чтоб встречаться с достойным мужчиной?! И чувство страха: Что я тоже буду как мама, какая та не хорошая..Поэтому нельзя приближаться к мужчинам, они опасны для меня.
И у меня возникла такая мысль:Никто в моем роду из женщин не был счастлив. Смотрю я на сваю маму,бабушки ,прабабушку..Никто не рассказывал что они были счастливы.И я кажется боюсь быть счастливой.
Нет доброты и гнева, нет страсти и полёта, нет секса и волнительного приятного страха.
Есть доброта, гнев,ревность,страсть,желание любить,есть желание сексуальное (но оно блокируется из за того что есть страх не получить оргазм и показаться не сексуальной),засыпать и просыпаться с девушкой.
VIP-Задание
Стыд,возмущение и протест..Но я его сделаю..Настраиваю себя..Позже напишу что получилось

г. Москва

277 консультаций

№22 | 25.01.2014-00:40

№21 | Aikena писал(а):
как можно быть до такой степени тупой,чтоб наступать на одни и те же грабли(мама).
С: это грабли вашего возмущения. На них спотыкается ВАШЕ сознание, ВАША память.
№21 | Aikena писал(а):
Неужели нельзя было свою планку поднять,чтоб встречаться с достойным мужчиной?!
Она встречалась с достойными её ЗАПРОСА мужчинами.
№21 | Aikena писал(а):
И чувство страха: Что я тоже буду как мама, какая та не хорошая..Поэтому нельзя приближаться к мужчинам, они опасны для меня.
Давайте поменяем местами!
-Нельзя приближаться к мужчинам, они опасны для меня. .Поэтому я тоже буду как мама, какая же не хорошая. В том месте, откуда "всплывают" Мысли, они вывалены большой кучей, и группируются во фразы, абы было логично. Как придётся.
Задание в силе.

Aikena

№23 | 26.01.2014-20:13

№22 | Невский Александр Владимирович писал(а):
это грабли вашего возмущения. На них спотыкается ВАШЕ сознание, ВАША память
Можно это стереть с памяти?
Задание сделала.Нарисовала.Все оказалось не так мерзко,как себе представляла))

г. Москва

277 консультаций

№24 | 26.01.2014-20:18

№23 | Aikena писал(а):
Можно это стереть с памяти?
Ребёнку перенаправляют внимание. Память - это много детей внутри нас.
№23 | Aikena писал(а):
Все оказалось не так мерзко,как себе представляла))
Делитесь ощущениями каждой стадии рисования, только шаги, "предметы" озвучиваются по желанию! )))

Aikena

№25 | 26.01.2014-20:26

№24 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Делитесь ощущениями каждой стадии рисования, только шаги, "предметы" озвучиваются по желанию! )))
Сфотографировала и посмотрела..и оказалось не так ужасно ,как себе представляла..можно сказать даже понравилось.Потом лишнее убрала,и распечатала...Фломастером ярко нарисовала цветок,диковинное ничего в голову не пришло..подобие ромашки.Настроение поднялось))

Aikena

№26 | 26.01.2014-20:28

№24 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Ребёнку перенаправляют внимание. Память - это много детей внутри нас.
Если честно,я очень трудно вас понимаю всегда.Можете для меня самым простым языком написать,прошу?Наверняка у вас есть разные клиенты,и к ним есть разные подходы.
)

г. Москва

277 консультаций

№27 | 28.01.2014-01:32

№25 | Aikena писал(а):
и оказалось не так ужасно ,как себе представляла..можно сказать даже понравилось
Опишите ЭМОЦИИ, можно ничего не называть, заменяя словом "ТАМ!"
№25 | Aikena писал(а):
.подобие ромашки.Настроение поднялось))
Дайте ромашке имя.

№26 | Aikena писал(а):
Если честно,я очень трудно вас понимаю всегда.Можете для меня самым простым языком написать,прошу?Наверняка у вас есть разные клиенты,и к ним есть разные подходы.
Не переживайте, всё идёт, как надо, просто часть вопросов адресуется мной одной из ваших частей Ума, с которой вы всё равно ещё не знакомы ))) А я хочу с ней вступить в переговоры НАСЧЁТ ВАС.
И вашей подружки.
Мне кажется, что там, внутри вас, пора бы снять устаревшие ограничения на чувства. Время будет идти , и ограничений на чувства будет всё меньше и меньше. И мы имеем право почувствовать это уже сейчас!

Поэтому пусть какие-то части сообщения будут не столь понятны. Вы можете думать о другом и не думать об этом.

Aikena

№28 | 28.01.2014-14:04

№27 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Опишите ЭМОЦИИ
Чувство:1.спокойствия-принятия половых органов(п.о),что они есть и ЧТО ОНИ МОИ.
2.Грусти-что я не совершенна.Что не совершенны и п.о. и мой цветок.
3.Нарисовала обратно 5 раз,и 1 раз вместо цветка нарисовала большое сердечко и рядом маленькие сердечки.Это мне понравилось,и больше возникло теплых чувств-любви и радости.
4.Осознание своей глупости,что я так плохо думала о п.о. Возмущение-что же в этом плохо?
5.Злость-Почему я не могу принять себя?и все время ненавижу свое тело
6.Радость-что я женщина)
№27 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Дайте ромашке имя.
"Люблю тебя"

Aikena

№29 | 28.01.2014-14:09

Я все время не понимаю себя.Всегда при любом задании возникают позитивные и негативные чувства.Не знаю, какое из них первое возникло в голове, и какое главное.

г. Москва

277 консультаций

№30 | 31.01.2014-02:41

№29 | Aikena писал(а):
.Всегда при любом задании возникают позитивные и негативные чувства.Не знаю, какое из них первое возникло в голове, и какое главное.
))))))))))
А какое - Поз. или Нег. - вы хотели бы видеть и считать Главным?
И какое чувство - противник?

Aikena

№31 | 31.01.2014-16:14

Хотела бы,чтоб позитивное было главное.Но внутри что-то говорить "не ври,это самообман,ты ничто и никто..несколько дней все будет ок,а потом обратно скатишься на свое нынешнее положение"..это касается всего

г. Москва

277 консультаций

№32 | 1.02.2014-02:14

№31 | Aikena писал(а):
Но внутри что-то говорить
Это внутри КАк теперь относится к
№28 | Aikena писал(а):
"Люблю тебя"
и к "прототипу" Ромашки? Сегодня -?

Aikena

№33 | 1.02.2014-18:15

Чувствуется что то новое...Не подвластное к ЭТОМУ ВНУТРИ. Ромашка сама по себе автономная))

г. Москва

277 консультаций

№34 | 2.02.2014-10:47

№33 | Aikena писал(а):
Ромашка сама по себе автономная))
Супер!
Напишите Декларацию ромашки о своих правах! Мы их объясним этому тёмному внутри и будем её защищать! Пусть выскажет всё, что думает - страхи, желания, ечты, расчёты!
Прямо здесь!
Начало: "Я, Ромашка, торжественно и ответственно ЗАЯВЛЯЮ: 1...2... 3... .. 12..."

Aikena

№35 | 2.02.2014-16:23

Декларация ромашки!
Я,Ромашка,торжественно и ответственно ЗАЯВЛЯЮ:
1. Я автономная личность!Никто, никогда не имеет права меня ущемлять в моих правах!
2.Я создана для цветения и благоухания и получения удовольствия от окружающего мира.
3.Я могу дарить тепло а также получать от других.
4.Я прекрасна и красива!
5.Люблю саму себя без причины.Люблю за то,что я просто есть.
6.Я так положительно заряжена энергией,что могу излучать энергию всей вселенной.
7."Темное" я не боюсь тебя!Потому что я прекраснее тебя.Я светлое и классное!
8.Во мне есть страх:Могу ли я понравиться другим людям?
9.Хочу навсегда укрепить свою автономность,чтобы всегда чувствовать свою прелесть,чтобы ни происходило в жизни,и чтобы мне не говорили другие люди.
10.Мечтаю:цвести так,чтобы от счастья голова кружилась.
11.Мечтаю:цвести так,чтобы улыбка и хорошее настроение чувствовалось другим людям за км.
12.Мечтаю:притянуть в свою жизнь все что пожелаю,легко и без трудных усилии.Хочу быть в потоке жизни!!!

г. Москва

277 консультаций

№36 | 2.02.2014-16:46

№35 | Aikena писал(а):
Я прекрасна и красива!
№35 | Aikena писал(а):
Мечтаю:притянуть в свою жизнь все что пожелаю,легко и без трудных усилии.Хочу быть в потоке жизни!!!
Вашу Ромашку расцелуют! )))

Теперь смотрим реакцию "тёмного": лучше представим, что ело растворилось, как облачко, и остались, как на листе белой бумаги Ромашка, где-то Тёмное, и где-то -Вы в образе некой Души.
Как вы располагаетесь друг к другу? Какие чувства можно озвучить, написать, за каждую фигуру?

Aikena

№37 | 2.02.2014-19:09

№36 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Вашу Ромашку расцелуют!
улыбаюсь))))
Как вы располагаетесь друг к другу?
Слева Ромашка -По середина Я-За мной-Темное..
Какие чувства можно озвучить, написать, за каждую фигуру?
Ромашка не слишком уверена,чувство растерянности и надежды.Ждет помощи у меня.
Я хочу поддержать Ромашку..Поливать,заботиться и помочь вырасти.
Темное-очень напугано и почти прижалось к земле и тоже просит помощи ,чтобы выжить.А я не хочу оборачиваться и не хочу помогать,но при этом становится жалко так.Потому что у Темного такое жалостливое лицо и он так жалостно просит помощи((((

г. Москва

277 консультаций

№38 | 4.02.2014-00:39

№37 | Aikena писал(а):
Ромашка не слишком уверена,чувство растерянности и надежды.Ждет помощи у меня.
В чём заключается неуверенность Ромашки?
В чём растерянность?
*
№37 | Aikena писал(а):
не хочу оборачиваться и не хочу помогать,но при этом становится жалко так.Потому что у Темного такое жалостливое лицо и он так жалостно просит помощи
На кого похоже Тёмное, если услышать, что оно скажет? На чей похож запах Тёмного?
Кто просил такой жалости раньше в вашей жизни?

Aikena

№39 | 4.02.2014-00:51

№38 | Невский Александр Владимирович писал(а):
В чём заключается неуверенность Ромашки?
В чём растерянность?
ТО что я чувствую, действительно ли правда? я на самом деле,такая прекрасная?или мне кажется?Растерянность и страх-понравлюсь ли я всем?
№38 | Невский Александр Владимирович писал(а):
На кого похоже Тёмное, если услышать, что оно скажет?
Маленький чертик.Скажет чтобы я была как прежде неуверенной и неопределенной и страдала.Так как это вызывает жалость к себе и какое то разрушение..нежелание жить.Свой запах.
Жалость никто не просил вроде.Но мне всегда жалко маму.Хочется помочь ей всегда чем то.

г. Москва

277 консультаций

№40 | 4.02.2014-01:10

№39 | Aikena писал(а):
Но мне всегда жалко маму.Хочется помочь ей всегда чем то
Это "мамин" чертик, или чертик "для мамы"? Или -?

Aikena

№41 | 4.02.2014-01:12

№40 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Это "мамин" чертик, или чертик "для мамы"? Или -?
/
Чертик мой!
Жалость к маме..

г. Москва

277 консультаций

№42 | 4.02.2014-01:16

№41 | Aikena писал(а):
Чертик мой!
Жалость к маме..
Будем жалеть , и заберём шансы у Ромашки, или чёрный-пречёрный чертик-чертище - не ваше будет детище? )

Aikena

№43 | 4.02.2014-01:22

№42 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Будем жалеть , и заберём шансы у Ромашки, или чёрный-пречёрный чертик-чертище - не ваше будет детище? )
При этом возникла мысль-если ты не жалеешь свою мать,что ты за человек?Странно...но кажется я из за солидарности к маме ,не хочу быть счастливой что ли.Я точностью повторяю судьбу своей мамы.
Я хочу осознанно ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.Хочу начать наконец-то свою жизнь.НЕ хочу бояться мужчин.НЕ хочу бояться прикосновении мужа.

Aikena

№44 | 4.02.2014-01:23

№42 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Будем жалеть , и заберём шансы у Ромашки
Выбираю Ромашку.И хочу с ней жить!

г. Москва

277 консультаций

№45 | 4.02.2014-01:28

№43 | Aikena писал(а):
НЕ хочу бояться мужчин.НЕ хочу бояться прикосновении мужа.
Чёртик участвует в этом страхе?

Aikena

№46 | 4.02.2014-01:30

№45 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Чёртик участвует в этом страхе?
Нет.Это страх- я сама.Полностью душой и телом.

г. Москва

277 консультаций

№47 | 4.02.2014-01:35

№43 | Aikena писал(а):
.НЕ хочу бояться мужчин
№46 | Aikena писал(а):
Это страх- я сама.Полностью душой и телом
На какой образ может соответствовать вам, боящейся? Это может быть растение, животное, предмет!

Aikena

№48 | 4.02.2014-01:41

№47 | Невский Александр Владимирович писал(а):
На какой образ может соответствовать вам, боящейся? Это может быть растение, животное, предмет!
Ужасно страшно.Это жуткое чудовище,которое высасывает душу.Не знаю как называется.

Aikena

№49 | 4.02.2014-01:43

Может я не правильно поняла вопрос.Это чудовище пугает меня.Это мужчины.Я сама в панике.Страшно очень.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий fcd5f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз