Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27760 специалистов из 940 городов

Засыпаю

Вопросы к специалистам
Консультирует: Захарова Людмила Михайловна
АвторСообщение

Екатерина404

№0 | 27.08.2018-08:52

Здравствуйте. Беспокоит сон. Просыпаюсь всегда в 6-7 часов. Чувствую тревогу, иногда бывает тахикардия. Не высыпаюсь совершенно, сначала пытаюсь бороться, потом, если есть возможность, ложусь ещё. Повторный сон на сон не особенно похож, скорее это очень вязкая дремота, поверхностная, я даже телевизор слышу. В течение дня такая же болезненная сонливость, читать даже тяжело. К вечеру настроение лучше, аппетит появляется, но сонливость не уходит. Терплю, ложусь в одиннадцать-двенадцать, когда глаза уже не открываются. Физически все нормально, кроме немного пониженного гемоглобина. Сделала все обследования. Скажите, это может быть депрессия? Устала от того, что мои же глаза меня не слушаются)
[ Сообщение изменено: 27.08.2018 - 09:02 ]

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

№1 | 27.08.2018-08:59

Здравствуйте, Екатерина.
Посмотрим на это вместе?

Екатерина404

№2 | 27.08.2018-09:02

№1 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):

Да, с огромным удовольствием.

г. Волгоград

№3 | 27.08.2018-09:05

№2 | Екатерина404 писал(а):
Да, с огромным удовольствием.
Хорошо.
Посмотрите пожалуйста по ссылке под темой (отмечена желтой лампочкой) условия моих консультаций. Подходит ли.
И там же есть вопросы, Ваши ответы на которые дадут дополнителтную информацию для совместной работы.

Екатерина404

№4 | 27.08.2018-09:13

Да, подходит.
Мне 21, я работаю и учусь в институте. У меня есть мама и бабушка, я живу отдельно, с мужем. Есть хронический пиелонефрит, анемия.
Проблема меня беспокоит уже около двух месяцев, до этого месяц симптомы были те же, но не было сонливости. Устала, боюсь, что проблему не найти и я всю жизнь проведу в коматозе.
Меня очень поддерживает муж, без него я бы давно сошла с ума.
Я надеюсь понять и узнать что же со мной происходит, чем было вызвано и как возможно исправить.
У меня был один сеанс у психотерапевта, но это было больше похоже на простой разговор о Её жизни, поэтому я больше к ней не обращалась.
У меня нет финансовой возможности посещать психотерапевта или психолога, а моя история, возможно, сможет кому-то помочь.
Подходит

г. Волгоград

№5 | 27.08.2018-09:24

№4 | Екатерина404 писал(а):
Спасибо!

г. Волгоград

№6 | 27.08.2018-09:26

Екатерина, скажите пожалуйста, какой Вы были ДО появления проблемы со сном?
Как проходили Ваш день, Ваша ночь; как чувствовали себя и т.п.

г. Волгоград

№7 | 27.08.2018-09:26

Проблема меня беспокоит уже около двух месяцев, до этого месяц симптомы были те же, но не было сонливости.
Что изменилось в Вашей жизни три-четыре месяца назад?

г. Волгоград

№8 | 27.08.2018-09:28

я работаю и учусь в институте
легко ли дается (давалась до появления проблемы) учеба, работа, совмещение работы и учебы? +семья.
Удавалось ли отдохнуть?

г. Волгоград

№9 | 27.08.2018-09:28

Устала, боюсь, что проблему не найти и я всю жизнь проведу в коматозе.
интересная оговорка, обратите внимание.

г. Волгоград

№10 | 27.08.2018-09:29

Меня очень поддерживает муж, без него я бы давно сошла с ума.
Отлично.
Как он это делает? Что именно Вам помогает?

г. Волгоград

№11 | 27.08.2018-09:30

Я надеюсь понять и узнать что же со мной происходит, чем было вызвано и как возможно исправить.
Хорошо.
Екатерина, если получится и понять и исправить, - какой станет Ваша жизнь? Есть ли планы, желания, мечты на будущее?

Екатерина404

№12 | 27.08.2018-09:30

№6 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):

Поскольку проблема возникла в отпуске, я вставала в 9-10 часов. Единственное, что когда муж уходил в семь на работу, он просил за ним закрыть (ключ был один). Я просыпалась с очень сильной тахикардией, тошнотой, тревогой, в поту. Сейчас этого почти нет. Если у мужа была рабочая неделя, я либо шла к маме, мы гуляли, ходили в кино, либо дома читала, смотрела сериалы. Если же муж отдыхал, мы смотрели вместе фильмы, также ходили гулять. Потом он сидел за компьютером, а я лежала на диване, читала и смотрела что-то интересное. Ложиться старалась вместе с ним, мне нравится засыпать вместе. Поэтому обычно это было 1-2 ночи. Иногда раньше, иногда позже. Если не хотела спать, то он ложился, а я читала книгу. Спала отлично, я вообще любила поспать, могла прилечь днем на часик-два, потом чувствовала себя отлично. Всё мои проблемы начались на сессии, в июне. До этого у меня все было отлично. Придя с работы около двух я обычно ела и ложилась спать до четырёх, это было для меня нормально.
[ Сообщение изменено: 27.08.2018 - 09:33 ]

г. Волгоград

№13 | 27.08.2018-09:32

У меня был один сеанс у психотерапевта, но это было больше похоже на простой разговор о Её жизни, поэтому я больше к ней не обращалась.
сталкивались ли Вы еще когда-либо с ситуациями, когда Ваша жизнь остается за кадром, ей не уделяют внимания?

г. Волгоград

№14 | 27.08.2018-09:34

(я теперь зайду позже, вопросов много задала, можно в удобном для Вас темпе отвечать)

Екатерина404

№15 | 27.08.2018-09:34

№13 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):

Пожалуй, нет. Все всегда были нацелены только на меня, и бабушка и мама и муж.

Екатерина404

№16 | 27.08.2018-10:16

№15 | Екатерина404 писал(а):

Ну, на сессии я заболела, досрочно её закрыла и приехала. Домой, по приезде сразу же переехала к мужу. Сессия далась мне очень тяжело, я не была особенно подготовлена, мама с бабушкой очень давили, мне было страшно все завалить и вылететь. Думала, ну как же так, муж с высшим, а я 11 классов останусь. Вообще я не смогла подготовиться к сессии как раз из-за того, что познакомилась с будущим мужем. Первая любовь, прогулки до утра и вот это все. Со стороны мамы и бабушки полное непонимание. Скандалы постоянные, тут уже не до учёбы. Муж меня поддерживает, оплачивает врачей, лекарства, ходит со мной на консультации, говорит что все будет хорошо. Безропотно тащит на себе бытовые вопросы. Если бы я могла излечиться, ко мне вернулась бы радость к жизни. Просто прийти с работы, поцеловать мужа, почитать книжку и съесть вкусный бутерброд с чаем, посмотреть интересный фильм. Ничего этого я сейчас не хочу, оно не приносит мне прежнего удовлетворения. Я полностью погружена в свои ощущения. Перестала за собой следить, ухаживать. Особенной мечты у меня нет, я привыкла жить сегодняшним днем, тем что радует меня сейчас, а теперь этого у меня нет. Из долгосрочных планов съездить на лето к друзьям мужа в Краснодар, я на море с детства не была.

г. Волгоград

№17 | 27.08.2018-20:35

Добрый вечер, Екатерина!

№15 | Екатерина404 писал(а):
Пожалуй, нет. Все всегда были нацелены только на меня, и бабушка и мама и муж.
это хорошо, важно для Вас?

г. Волгоград

№18 | 27.08.2018-20:39

№16 | Екатерина404 писал(а):
Ну, на сессии я заболела, досрочно её закрыла и приехала.
Серьезно заболели?
Домой, по приезде сразу же переехала к мужу.
стало легче?
мама с бабушкой очень давили, мне было страшно все завалить и вылететь.
а в чем заключалось давление? Раньше на Вас тоже давили мама и бабушка?
А сейчас давление на Вас есть?
Вообще я не смогла подготовиться к сессии как раз из-за того, что познакомилась с будущим мужем. Первая любовь, прогулки до утра и вот это все. Со стороны мамы и бабушки полное непонимание. Скандалы постоянные, тут уже не до учёбы.
то есть было много чувств, полярно заряженных?

г. Волгоград

№19 | 27.08.2018-20:40

Муж меня поддерживает, оплачивает врачей, лекарства, ходит со мной на консультации, говорит что все будет хорошо. Безропотно тащит на себе бытовые вопросы.
как Вы себя чувствуете при этом?
Что к нему чувствуете?

г. Волгоград

№20 | 27.08.2018-20:43

№12 | Екатерина404 писал(а):
Поскольку проблема возникла в отпуске, я вставала в 9-10 часов. Единственное, что когда муж уходил в семь на работу, он просил за ним закрыть (ключ был один). Я просыпалась с очень сильной тахикардией, тошнотой, тревогой, в поту.
но сон тогда еще был, верно?
А сны Вы видели?
Как справлялись с этим состоянием?

Сейчас этого почти нет.
а что помогло?

г. Волгоград

№21 | 27.08.2018-20:45

Ложиться старалась вместе с ним, мне нравится засыпать вместе. Поэтому обычно это было 1-2 ночи. Иногда раньше, иногда позже. Если не хотела спать, то он ложился, а я читала книгу. Спала отлично, я вообще любила поспать, могла прилечь днем на часик-два, потом чувствовала себя отлично. Всё мои проблемы начались на сессии, в июне. До этого у меня все было отлично. Придя с работы около двух я обычно ела и ложилась спать до четырёх, это было для меня нормально.
а уточните пожалуйста, раньше, до замужества, обычно во сколько ложились ?

г. Волгоград

№22 | 27.08.2018-20:47

№0 | Екатерина404 писал(а):
Не высыпаюсь совершенно, сначала пытаюсь бороться, потом, если есть возможность, ложусь ещё.
а как пытаетесь бороться?

г. Волгоград

№23 | 27.08.2018-20:48

Физически все нормально, кроме немного пониженного гемоглобина. Сделала все обследования.
лечения Вам никакого не назначали?

г. Волгоград

№24 | 27.08.2018-20:50

Устала от того, что мои же глаза меня не слушаются)
правильно ли я понимаю, что Ваше состояние как будто бы в глазах "обитает"?

г. Волгоград

№25 | 27.08.2018-21:13

Если бы я могла излечиться, ко мне вернулась бы радость к жизни. Просто прийти с работы, поцеловать мужа, почитать книжку и съесть вкусный бутерброд с чаем, посмотреть интересный фильм. Ничего этого я сейчас не хочу, оно не приносит мне прежнего удовлетворения. Я полностью погружена в свои ощущения. Перестала за собой следить, ухаживать. Особенной мечты у меня нет, я привыкла жить сегодняшним днем, тем что радует меня сейчас, а теперь этого у меня нет. Из долгосрочных планов съездить на лето к друзьям мужа в Краснодар, я на море с детства не была.
Хорошо.

Екатерина, я попрошу Вас выполнить такое задание, - оно поможет более широко увидеть картину Вашей нынешней жизни и Вашего благополучия.

Нужно по отдельности оценить нижеперечисленные области Вашей жизни в баллах от 0 до 10 ( где 0 — это абсолютное отсутствие здоровья, денег, любви и т.д., а 10 — указывает на самое замечательное положение дел в этих сферах) .
Оценить это нужно исходя из собственных ощущений сейчас (не сравнивая себя с кем-то)

Итак, сферы, которые надо оценить следующие

1. Здоровье – ?
1.1 Психологическое (когда на душе хорошо, стабильно и спокойно) – ?
1.2 Физическое (когда эта часть здоровья вас никак не беспокоит) – ?
1.3 Духовное (чувство правильности и нужности собственной жизни) – ?

2. Любовь, секс – ?
2.1 Любовь – ?
2.2 Секс – ?

3. Деньги – ?

4. Работа – ?

5. Взаимоотношения – ?

Благополучие в целом — ?

Верьте тому баллу, который «пришёл» в первые 8-10 секунд (2-3 вдоха/выдоха).

Екатерина404

№26 | 28.08.2018-11:34

№17 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):

Ну, я думаю для всех важно внимание. Скажу честно, без этого мне будет сложно, так как я уже привыкла.

Екатерина404

№27 | 28.08.2018-11:37

№18 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Серьезно заболели?
стало легче?
а в чем заключалось давление? Раньше на Вас тоже давили мама и бабушка?
А сейчас давление на Вас есть?
то есть было много чувств, полярно заряженных?

Вот как раз появились тахикардия, озноб.
Да, стало намного легче. Первую неделю все сохранялось, потом почти прошло.
Давили в смысле что "зачем тебе эта любовь, учебу почти завалила". Сейчас давление периодически бывает, но гораздо реже.
Да, чувства были самые разнообразные.

Екатерина404

№28 | 28.08.2018-11:38

№19 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
как Вы себя чувствуете при этом?
Что к нему чувствуете?

Я его очень люблю, чувствую что это помогло мне влюбиться еще сильнее. Вместе с тем я чувствую себя безумно виноватой, мне кажется что если бы он выбрал кого-то другого, ему было бы намного легче.

Екатерина404

№29 | 28.08.2018-11:42

№20 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
но сон тогда еще был, верно?
А сны Вы видели?
Как справлялись с этим состоянием?

а что помогло?

Да, я ложилась и спала дальше, где-то до девяти. Сны мне кажется не видела, или не запоминала. Справлялась таблеткой метопролола, дыхательной гимнастикой.
Сама не знаю что помогло. Наверное то, что я наконец дома. Потом, я ведь сделала почти все обследования, у меня ничего не нашли, это тоже видимо успокоило.

Екатерина404

№30 | 28.08.2018-11:43

№21 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
а уточните пожалуйста, раньше, до замужества, обычно во сколько ложились ?

Я сова, всегда ложилась в двенадцать-час. Если выходной, могла и до трех читать, фильм смотреть.

Екатерина404

№31 | 28.08.2018-11:44

№22 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
а как пытаетесь бороться?

Ну, это я так называю) Просто стараюсь найти что-то интересное в интернете к примеру. Встать обычно сил не хватает.

Екатерина404

№32 | 28.08.2018-11:45

№23 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
лечения Вам никакого не назначали?

Пью препараты железа.

Екатерина404

№33 | 28.08.2018-11:46

№24 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
правильно ли я понимаю, что Ваше состояние как будто бы в глазах "обитает"?

Не совсем, скорее это из глубины откуда-то. Просто когда вот так вот накатывает постепенно, глаза становятся тяжелыми, ощущение, что закрыть их очень приятно "слипаются" можно сказать.

Екатерина404

№34 | 28.08.2018-11:48

1. Здоровье – 2
1.1 Психологическое (когда на душе хорошо, стабильно и спокойно) – 2
1.2 Физическое (когда эта часть здоровья вас никак не беспокоит) – 3
1.3 Духовное (чувство правильности и нужности собственной жизни) – 2
2. Любовь, секс – 8
2.1 Любовь – 8
2.2 Секс – 3
3. Деньги – 4
4. Работа – 5
5. Взаимоотношения – 5
Благополучие в целом — 6

г. Волгоград

№35 | 28.08.2018-13:17

Добрый день, Екатерина!
Как Вы сегодня себя чувствуете?

Екатерина404

№36 | 29.08.2018-09:35

№35 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):

Здравствуйте) По прежнему. Начала пить антидепрессанты.

г. Волгоград

№37 | 29.08.2018-09:43

Добрый день!
№35 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Как Вы сегодня себя чувствуете?
это вопрос про самоЧувствие в данный момент, т.е. спрашивая, я предлагаю описать свое состояние максимально подробно, - чувства, ощущения в теле, желания, настроение и т.п. Тогда мы можем прямо из этого описания работать более "прицельно", с тем, что актуально прямо сейчас.

№36 | Екатерина404 писал(а):
Начала пить антидепрессанты.
врач назначил?

Екатерина404

№38 | 2.09.2018-06:18

№37 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):

Простите, не могла ответить раньше.
Да, назначил врач.

Настроение как обычно с утра несколько подавленное, с физической стороны опять тахикардия и тревога. Целей на день как таковых нет, ничего особенно не хочется.

г. Волгоград

№39 | 3.09.2018-21:39

Теперь я задержалась с ответом, Екатерина.
Как Вы сейчас?

На мой взгляд в свободном режиме работа стопорится. Может быть нам назначив конкретное время поработать прицельно?
Как думаете?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0aecc Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз