Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27448 специалистов из 929 городов

Прошу помощи

АвторСообщение

-Ника-

Анкета удалена

№0 | 1.09.2018-18:00

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста прийти в себя/собрать себя. Найти ресурсы, чтобы идти дальше. Снова почувствовать себя нормально, стабильно устойчиво.

Ощущение сейчас, что все внутри вывернуто наизнанку, разрыто. Примерно как после взрыва на минном поле. Взрыв закончился, а я вижу другие мины в этом пространстве, осколки какие-то, вижу что они все или почти все связаны между собой и непонятно как выбраться. Кажется, что шансов нет обойти их или поступить с этим как-то ещё экологично.
Непонятно как выровнять эти ощущения, чтобы чувствовать себя целой и невредимой, в безопасности. Устойчиво.
Лишний раз опасаюсь сделать неверный шаг. И почти любой шаг кажется неверным, потому как внутри вот так все.
Состояние средней паршивости, т.е. я и глубоко не проваливаюсь, но и не на поверхности. И мне нехорошо когда вот так все. Как выбраться мне непонятно.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№1 | 2.09.2018-01:16

№0 | -Ника- писал(а):
Здравствуйте! Я готова помочь вам разобраться.
Прочитайте, пожалуйста, условия моей демо-консультации (внизу страницы, рядом с лампочкой строчка "Условия специалиста для проведения бесплатной консультации") и напишите, подходят ли они вам?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№2 | 2.09.2018-01:16

№0 | -Ника- писал(а):
И как можно к вам обращаться?

-Ника-

Анкета удалена

№3 | 2.09.2018-01:41

№1 | Лариса Бандура писал(а):
Да. Подходят
№2 | Лариса Бандура писал(а):
И как можно к вам обращаться?
Ника

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№4 | 4.09.2018-00:05

№3 | -Ника- писал(а):
Да. Подходят
Ника
Очень приятно!)

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№5 | 4.09.2018-00:20

№0 | -Ника- писал(а):
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста прийти в себя/собрать себя. Найти ресурсы, чтобы идти дальше. Снова почувствовать себя нормально, стабильно устойчиво.
Ощущение сейчас, что все внутри вывернуто наизнанку, разрыто. Примерно как после взрыва на минном поле. Взрыв закончился, а я вижу другие мины в этом пространстве, осколки какие-то, вижу что они все или почти все связаны между собой и непонятно как выбраться. Кажется, что шансов нет обойти их или поступить с этим как-то ещё экологично.
Непонятно как выровнять эти ощущения, чтобы чувствовать себя целой и невредимой, в безопасности. Устойчиво.
Лишний раз опасаюсь сделать неверный шаг. И почти любой шаг кажется неверным, потому как внутри вот так все.
Состояние средней паршивости, т.е. я и глубоко не проваливаюсь, но и не на поверхности. И мне нехорошо когда вот так все. Как выбраться мне непонятно.
Расскажите, как давно стали испытывать такое состояние? Что стало причиной того, как вы себя сейчас чувствуете?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№6 | 4.09.2018-00:20

№0 | -Ника- писал(а):
Расскажите немного о себе, чем занимаетесь, как, с кем живете?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№7 | 4.09.2018-00:22

№0 | -Ника- писал(а):
Мне показалось что в вашей жизни произошло какое-то событие причинившее вам много боли, было ли что-то такое в вашей жизни?

-Ника-

Анкета удалена

№8 | 4.09.2018-14:11

№5 | Лариса Бандура писал(а):
Расскажите, как давно стали испытывать такое состояние? Что стало причиной того, как вы себя сейчас чувствуете?
месяца два наверно назад. Это видимо результат нескольких месяцев терапии. Из которой я все-же ушла. Или может точнее того, как я в тех отношениях тупила и не заботились о собственной безопасности.
Слишком много рыла и закопала себя, видимо так.
№6 | Лариса Бандура писал(а):
Расскажите немного о себе, чем занимаетесь, как, с кем живете?
Занимаюсь фигнёй разной. Работаю и ничего больше особенного не делаю. Близких людей почти нет. Всех последних друзей разогнала. Отношения все сейчас на уровне знакомый, максимум приятель. Живу сейчас одна. Есть мама и отчим, живут рядом. Часто у них бываю. Работу свою старую, тоже ушла оттуда. Нашла другую, какая первая попалась под руку, не было сил совсем что-то искать. Это тоже недавно было. Я подумала что симптомы с которыми в больницу попала, они про работу. Потому ушла. А щас думаю что нет. Это перед уходом из терапии было. И пока не могу себя с места сдвинуть, чтобы хотя бы уже работу поискать. Вообще ещё хотела пойти учиться. Но для этого тоже мне нужен другой доход, не как сейчас. Были ещё какие-то мечты, планы. Они все зависли.

-Ника-

Анкета удалена

№9 | 4.09.2018-14:15

№7 | Лариса Бандура писал(а):
Мне показалось что в вашей жизни произошло какое-то событие причинившее вам много боли, было ли что-то такое в вашей жизни?
Много боли было в терапии. В травму вывалилась, я полагаю. Слишком много боли. Для меня. Я наверно не мазохист. Не нравится мне когда болит что-то. Нравится чувствовать себя нормально и устойчиво. И в больницу попала с отеком аллергическим, испугалась этого и того, что долго не проходило. И периодически так происходит до сих пор. Только слабее выражены симптомы. Каждый раз чуть слабее. Но все равно напрягает это.

-Ника-

Анкета удалена

№10 | 4.09.2018-17:52

Что стало причиной того, как вы себя сейчас чувствуете?
Наверно еще от понимания, что по большому счету это я сама все с собой сделала. Не могу не понимать это.

Я могла и раньше уйти, например, если мне что не так. Вместо того, чтобы надеяться на "чудо".
Раньше, пока совсем не разбила свою голову о грабли, которые ведь замечала. Видела их. И тем не менее, делала как собака Павлова...сваливаясь в старые свои реакции.

-Ника-

Анкета удалена

№11 | 4.09.2018-18:24

как давно стали испытывать такое состояние?
я вот написала что пару месяцев назад.

Сейчас вдруг момент вспомнился за месяца три-четыре до этого.. Очень похожее ощущение было. Только в тот момент так ощущалось пространство терапии. Как минное поле. Как если все вокруг заминировано. И я наступила на одну из мин. Я помню что мне плохо совсем было, я ушла, но почему-то вернулась.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№12 | 4.09.2018-21:25

№8 | -Ника- писал(а):
месяца два наверно назад. Это видимо результат нескольких месяцев терапии. Из которой я все-же ушла. Или может точнее того, как я в тех отношениях тупила и не заботились о собственной безопасности.
Слишком много рыла и закопала себя, видимо так.
Расскажите подробнее об этом? Сколько всего вы находились в терапии? Какие были отношения с терапевтом?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№13 | 4.09.2018-21:26

№11 | -Ника- писал(а):
Говорили терапевту о том, что вам очень больно? Что не можете уже терпеть?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№14 | 4.09.2018-21:27

№11 | -Ника- писал(а):
Сейчас вдруг момент вспомнился за месяца три-четыре до этого.. Очень похожее ощущение было. Только в тот момент так ощущалось пространство терапии. Как минное поле. Как если все вокруг заминировано. И я наступила на одну из мин. Я помню что мне плохо совсем было, я ушла, но почему-то вернулась.
Вы доверяли своему терапевту?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№15 | 4.09.2018-21:29

№8 | -Ника- писал(а):
Слишком много рыла и закопала себя, видимо так. Занимаюсь фигнёй разной. Работаю и ничего больше особенного не делаю. Близких людей почти нет. Всех последних друзей разогнала. Отношения все сейчас на уровне знакомый, максимум приятель. Живу сейчас одна. Есть мама и отчим, живут рядом. Часто у них бываю. Работу свою старую, тоже ушла оттуда. Нашла другую, какая первая попалась под руку, не было сил совсем что-то искать. Это тоже недавно было. Я подумала что симптомы с которыми в больницу попала, они про работу. Потому ушла. А щас думаю что нет. Это перед уходом из терапии было. И пока не могу себя с места сдвинуть, чтобы хотя бы уже работу поискать. Вообще ещё хотела пойти учиться. Но для этого тоже мне нужен другой доход, не как сейчас. Были ещё какие-то мечты, планы. Они все зависли.
Из-за чего решили сменить работу? Почему лишились друзей?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№16 | 4.09.2018-21:30

№11 | -Ника- писал(а):
Сейчас вдруг момент вспомнился за месяца три-четыре до этого.. Очень похожее ощущение было.
А как тогда вышли из такого состояния?

-Ника-

Анкета удалена

№17 | 5.09.2018-11:56

№12 | Лариса Бандура писал(а):
Расскажите подробнее об этом? Сколько всего вы находились в терапии? Какие были отношения с терапевтом?
Полгода в терапии была. Отношения с терапевтом были сложными, там была смесь из заботы, нежности и открытости, манипуляций и обесценивания. Было слишком близко ещё для меня. И периодически наоборот далеко очень, как если каждый из нас сам по себе на своей какой-то волне и терапевт не желает встретиться со мной эмоционально. Или как если я и терапевт разговариваем на разных диалектах одного иврита, которые непонятны друг другу.

Мне нравилось когда терапевт поддерживает и делится теплом. Человечный такой терапевт. А потом вдруг какая-то реакция, которую я воспринимаю как обесценивание моих чувств. И таких моментов постепенно становилось больше. Директивная позиция мне ещё ощущалась от терапевта. Как когда человек сам за меня все знает. Лучше меня самой. Как и что мне хорошо или нет. И зачем вообще меня слушать при этом. Незачем совершенно.

Мне хотелось быть удобной, потому как тогда меня погладят и не отвергнут/не обесценят мои чувства. И я часто в итоге забивала на саму себя. Потому как смысл делиться чем-то с этим человеком постепенно исчезал куда-то.
Ну и если не делиться, тогда я точно не получу какую-то реакцию, на которую могла отреагировать болью.

Я часто сваливалась в беспомощно-детскую позицию, если и выныривала, то совсем ненадолго. Как-будто устойчивость и все, что я умею, новые какие-то умения, все рушилось медленно, но верно. И от этого всего было ещё ощущение что я как-будто деградирую в этих отношениях. И это прямо противоположно росту.
№13 | Лариса Бандура писал(а):
Говорили терапевту о том, что вам очень больно? Что не можете уже терпеть?
Да, она знала об этом. Я просила помочь стабилизировать как-то состояние. В ответ получала снова углубление в травмы и техники, которые вроде как должны мне помочь. Они предполагают усиление боли. Усиление чувств. Когда ты доходишь до дна/до отчаяния и потом выныриваешь. И было такое ощущение что на меня ещё давят с выполнением этих упражнений, когда я решила от них откосить. У меня просто закончились силы. Совсем.
Выполнение этих упражнений могло периодически ощущаться так, как если тонущего человека сверху придавить чем-то потяжелее.
№14 | Лариса Бандура писал(а):
Вы доверяли своему терапевту?
То доверие, с которым я пришла и которое так ровно было в начале. Оно тоже медленно но верно рушилось и упало совсем в какой-то момент. Восстановить его мне плохо удавалось. Стало так примерно - вот в чем-то одном я могу доверять терапевту. В остальном нет.

-Ника-

Анкета удалена

№18 | 5.09.2018-12:37

№15 | Лариса Бандура писал(а):
Из-за чего решили сменить работу?
Я попала в больницу с отеком, сильно испугалась и решила что это как реакция на запахи, которые были на работе. Как реакция на контакт с мышами и их какашками. У нас мыши бегали и везде оставляли следы из своих какашек.

Хотя отек начался вообще не на работе и чтобы он не повторялся нужно несколько дней. Я поспешила, недолечилась, вышла на работу и мне стало плохо, попала в больницу. Сейчас я точно знаю что это бы произошло и в любом другом месте.

Меня долго ждали на работе. А мне было очень страшно и я не смогла выйти на работу и проверить есть реакция или её нет. Мозг отключён напрочь был от страха. Мне не хватило сил на это, чтобы пройти через него, через страх. Я трус. И я в итоге напереживалась об этом всем и уволилась.
Уходить было сложно, мне не хотелось. Я позвонила начальнику, чтобы сообщить что ухожу. Он ещё тогда сказал, что я просто поспешила выйти недолечившись. А до меня это все дошло только сейчас.

Сейчас хожу к ним в гости иногда. Никаких реакций нет. Да и мышей уже тоже там нет. Но и шансов нет вернуться. Начальник сказал что не может уволить человека просто так. Чтобы меня назад взять. Говорит что это несправедливо, хотя меня бы он больше хотел видеть на старом месте. Чем того, кто работает сейчас вместо меня.

Чувствую себя дурой... От этого всего. Расстраиваюсь. Пока сейчас это писала слезы потекли. Нафик я порушила свою работу. И мне по-прежнему хочется работать в этой сфере. Куда себя ещё отправить, я не знаю. Все кажется не таким, в смысле не моим.. Непонятно куда идти.
№15 | Лариса Бандура писал(а):
Почему лишились друзей?
Друзей их мало совсем было. Рассмотрела что отношения с ними не экологичны для меня. Изменить это мне не удавалось. Потому перестала просто с ними общаться. Терапевт поддерживала этот шаг. Вполне возможно что я и здесь просто хотела чтобы меня погладили. Потому как это очень заметно было, взгляд и мнение терапевта на мои отношения с друзьями.

Дурацкая история такая.. про работу, про друзей, про терапию.
И ощущение сейчас такое, как-будто поделено все на До и После терапии.

-Ника-

Анкета удалена

№19 | 5.09.2018-16:52

№16 | Лариса Бандура писал(а):
Тогда был аффект в итоге. Как вышла.. Не знаю пока что сказать. Помню что все равно рванул, аффект. И как ушла от терапевта примерно помню. Дальше не помню часть какую-то. Как вернулась почти не помню. Помню с того момента как сижу на полу в её кабинете. И меня все бесит. А почему, как вернулась, не помню совсем. Я подумаю. Может что придёт в голову.

-Ника-

Анкета удалена

№20 | 5.09.2018-17:14

Мне сейчас думается... а я вышла..? Или то что сейчас это продолжение "банкета"?

-Ника-

Анкета удалена

№21 | 5.09.2018-18:09

№17 | -Ника- писал(а):
Периодически было ещё ощущение, что рядом со мной терапевт ребёнок, у которого никогда не было такого офигенного конструктора, вдруг встретил робота. Ну, такого, как конструктор Лего.
И вот он решил его разобрать. А когда робот начинал издавать звуки и пищать от боли, ребёнок в растерянности и немного испуганно отходил в сторонку. Вроде, так же не должно быть. Чего это он, пищит там чего-то. Он ведь его соберёт потом, у него вот схема есть, он придумал как собрать из этого конструктора-робота более крутого. Вообще он тогда такой классный должен получиться. И возвращался к "игрушке" когда она переставала его пугать неожиданными звуками, к которым он не готов и не знает как с этим обойтись.

Горько сейчас внутри как-то. Когда смотрю назад. Когда пишу это все. Когда вижу сколько всего я позволяла делать лишнего. Зачем вообще было чесать там, где не чесалось. И зачем подходить настолько близко. Когда нет при этом нормального контакта и доверия. И.. Блин.
Сейчас вот что увидела - я "продаюсь" за тепло. Отвергаю сама себя и за это меня гладят потом. Получается что так.

-Ника-

Анкета удалена

№22 | 5.09.2018-22:25

№21 | -Ника- писал(а):
Сейчас вот что увидела - я "продаюсь" за тепло. Отвергаю сама себя и за это меня гладят потом. Получается что так.
Тепло такое тепло. И результат тогда вполне закономерен. Я и не смогла бы вынырнуть рядом с этим терапевтом из детского состояния. Потому как гладили меня вот в таких странных местах, где я отвергаю себя, свои потребности.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№23 | 7.09.2018-01:54

№17 | -Ника- писал(а):
Полгода в терапии была. Отношения с терапевтом были сложными, там была смесь из заботы, нежности и открытости, манипуляций и обесценивания. Было слишком близко ещё для меня. И периодически наоборот далеко очень, как если каждый из нас сам по себе на своей какой-то волне и терапевт не желает встретиться со мной эмоционально. Или как если я и терапевт разговариваем на разных диалектах одного иврита, которые непонятны друг другу.
Мне нравилось когда терапевт поддерживает и делится теплом. Человечный такой терапевт. А потом вдруг какая-то реакция, которую я воспринимаю как обесценивание моих чувств. И таких моментов постепенно становилось больше. Директивная позиция мне ещё ощущалась от терапевта. Как когда человек сам за меня все знает. Лучше меня самой. Как и что мне хорошо или нет. И зачем вообще меня слушать при этом. Незачем совершенно.
Мне хотелось быть удобной, потому как тогда меня погладят и не отвергнут/не обесценят мои чувства. И я часто в итоге забивала на саму себя. Потому как смысл делиться чем-то с этим человеком постепенно исчезал куда-то.
Ну и если не делиться, тогда я точно не получу какую-то реакцию, на которую могла отреагировать болью.
Я часто сваливалась в беспомощно-детскую позицию, если и выныривала, то совсем ненадолго. Как-будто устойчивость и все, что я умею, новые какие-то умения, все рушилось медленно, но верно. И от этого всего было ещё ощущение что я как-будто деградирую в этих отношениях. И это прямо противоположно росту.
Да, она знала об этом. Я просила помочь стабилизировать как-то состояние. В ответ получала снова углубление в травмы и техники, которые вроде как должны мне помочь. Они предполагают усиление боли. Усиление чувств. Когда ты доходишь до дна/до отчаяния и потом выныриваешь. И было такое ощущение что на меня ещё давят с выполнением этих упражнений, когда я решила от них откосить. У меня просто закончились силы. Совсем.
Выполнение этих упражнений могло периодически ощущаться так, как если тонущего человека сверху придавить чем-то потяжелее.
То доверие, с которым я пришла и которое так ровно было в начале. Оно тоже медленно но верно рушилось и упало совсем в какой-то момент. Восстановить его мне плохо удавалось. Стало так примерно - вот в чем-то одном я могу доверять терапевту. В остальном нет.
Как то мне очень жутко читать стало ваше сообщение и очень жаль, что вы попали на такого "специалиста". А почему вы выбрали именно этого терапевта?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№24 | 7.09.2018-01:55

№19 | -Ника- писал(а):
Тогда был аффект в итоге. Как вышла.. Не знаю пока что сказать. Помню что все равно рванул, аффект. И как ушла от терапевта примерно помню. Дальше не помню часть какую-то. Как вернулась почти не помню. Помню с того момента как сижу на полу в её кабинете. И меня все бесит. А почему, как вернулась, не помню совсем. Я подумаю. Может что придёт в голову.
А почему именно на полу сидели?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№25 | 7.09.2018-01:57

№21 | -Ника- писал(а):
Периодически было ещё ощущение, что рядом со мной терапевт ребёнок, у которого никогда не было такого офигенного конструктора, вдруг встретил робота. Ну, такого, как конструктор Лего.
И вот он решил его разобрать. А когда робот начинал издавать звуки и пищать от боли, ребёнок в растерянности и немного испуганно отходил в сторонку. Вроде, так же не должно быть. Чего это он, пищит там чего-то. Он ведь его соберёт потом, у него вот схема есть, он придумал как собрать из этого конструктора-робота более крутого. Вообще он тогда такой классный должен получиться. И возвращался к "игрушке" когда она переставала его пугать неожиданными звуками, к которым он не готов и не знает как с этим обойтись.
Горько сейчас внутри как-то. Когда смотрю назад. Когда пишу это все. Когда вижу сколько всего я позволяла делать лишнего. Зачем вообще было чесать там, где не чесалось. И зачем подходить настолько близко. Когда нет при этом нормального контакта и доверия. И.. Блин.
Очень сочувствую... А кто в детстве к вам относился подобным образом?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№26 | 7.09.2018-01:57

№22 | -Ника- писал(а):
Тепло такое тепло. И результат тогда вполне закономерен. Я и не смогла бы вынырнуть рядом с этим терапевтом из детского состояния. Потому как гладили меня вот в таких странных местах, где я отвергаю себя, свои потребности.
Приведите пример? Чтобы полнее понимать.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№27 | 7.09.2018-01:58

А благодаря чему решились написать здесь на форуме, после такого негативного опыта?

-Ника-

Анкета удалена

№28 | 7.09.2018-14:38

№27 | Лариса Бандура писал(а):
А благодаря чему решились написать здесь на форуме, после такого негативного опыта?
Потому что на сайте не только негативный опыт был. Был и такой опыт, который мне помогал.
№25 | Лариса Бандура писал(а):
Очень сочувствую...
Спасибо..
№25 | Лариса Бандура писал(а):
А кто в детстве к вам относился подобным образом?
Похоже чем-то на отношение мамы ко мне в детстве.
№23 | Лариса Бандура писал(а):
очень жаль, что вы попали на такого "специалиста".
Спасибо. Бывает.. Кроме этого были тёплые моменты, по ним периодически я скучаю. Точнее наверно скучаю по тем тёплым солнечным лучикам в глазах терапевта. По тем моментам когда она была такой настоящей. Мне вспоминается и боль, и все то, что было хорошего.
№23 | Лариса Бандура писал(а):
А почему вы выбрали именно этого терапевта?
Я раньше когда-то видела этого терапевта на сайте. Мне выглядело тогда так, что вроде нормальный такой терапевт. А сейчас увидела что этот терапевт теперь живет в моем городе. Потому выбрала.
№24 | Лариса Бандура писал(а):
А почему именно на полу сидели?
Стул неудобный, мне не нравится на стульях сидеть. Я садилась на пол, когда в кабинете не было дивана или более-менее нормального кресла. Тогда на полу мне удобнее. Терапевт тогда тоже сидела со мной на полу. Или когда мне плохо было, тоже на пол сесть хочется почему-то.

-Ника-

Анкета удалена

№29 | 7.09.2018-15:28

№28 | -Ника- писал(а):
Потому что на сайте не только негативный опыт был. Был и такой опыт, который мне помогал.
Ну и плюс потому что другой возможности пока нет или очень мало её. Могу себе представить кого я выберу если опереться на эту возможность. Студента или начинающего терапевта разве что. Не, нафик. Потому форум. И в тексте, все-же не так близко что-ли, по умолчанию, опасений пока как-то много про очные встречи.

-Ника-

Анкета удалена

№30 | 7.09.2018-19:37

№26 | Лариса Бандура писал(а):
Приведите пример? Чтобы полнее понимать.
Резко вдруг все примеры выветрились из головы. Нашла только вот такие.

Например, после какой-то ситуации я пытаюсь сказать что сейчас ощущаю себя продолжением терапевта, что я как-будто лишняя здесь. Мне улыбаются и отвечают, что это скорее она моё продолжение. Я отвечаю - нет. Не похоже. И сразу другая тема/напоминание про упражнение. Я замолкаю и молча делаю то, что предложено. И я хорошая, меня погладят. В итоге меня этим все равно накрыло, позже. Догнало это ощущение что я как-будто её расширение и рвануло. И я ушла.

Или когда я говорила как я что-то понимаю, ответ был чаще всего - нет, не так. И свое видение. Я соглашусь с ним, забью на то, что пыталась донести и пойду исследовать в эту сторону, куда меня отправили, я молодец.

-Ника-

Анкета удалена

№31 | 8.09.2018-16:36

№30 | -Ника- писал(а):
И я ушла.
Что это вообще было... Как я умудрилась уйти несколько раз за это время, точнее вернуться после ухода..зачем..почему.. Обычно же не делаю так и если ушла, то ушла. Как так то...

Как-то мне не по себе от того, что я вижу то что вижу.

-Ника-

Анкета удалена

№32 | 9.09.2018-04:28

Друг-психолог помогла. Когда/если у неё есть возможность помогает периодически с непростыми для меня состояниями. В тот момент возможность у неё была. Этим отношениям почти 5 лет.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№33 | 10.09.2018-02:25

№28 | -Ника- писал(а):
Это радует!)

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№34 | 10.09.2018-02:26

№28 | -Ника- писал(а):
Похоже чем-то на отношение мамы ко мне в детстве.
А чем именно попробуйте проанализировать?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№35 | 10.09.2018-02:26

№28 | -Ника- писал(а):
Спасибо. Бывает.. Кроме этого были тёплые моменты, по ним периодически я скучаю. Точнее наверно скучаю по тем тёплым солнечным лучикам в глазах терапевта. По тем моментам когда она была такой настоящей. Мне вспоминается и боль, и все то, что было хорошего.
А в чьих еще глазах вы на данный момент видите такое же отношение к тебе? Такое же или подобное тепло?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№36 | 10.09.2018-02:27

№28 | -Ника- писал(а):
Стул неудобный, мне не нравится на стульях сидеть. Я садилась на пол, когда в кабинете не было дивана или более-менее нормального кресла. Тогда на полу мне удобнее. Терапевт тогда тоже сидела со мной на полу. Или когда мне плохо было, тоже на пол сесть хочется почему-то.
А в детстве вы тоже любили сидеть на полу? В какие моменты сидели?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№37 | 10.09.2018-02:52

№29 | -Ника- писал(а):
Ну и плюс потому что другой возможности пока нет или очень мало её. Могу себе представить кого я выберу если опереться на эту возможность. Студента или начинающего терапевта разве что. Не, нафик. Потому форум. И в тексте, все-же не так близко что-ли, по умолчанию, опасений пока как-то много про очные встречи.
Понимаю...

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№38 | 10.09.2018-03:17

№30 | -Ника- писал(а):
Резко вдруг все примеры выветрились из головы. Нашла только вот такие.
Например, после какой-то ситуации я пытаюсь сказать что сейчас ощущаю себя продолжением терапевта, что я как-будто лишняя здесь. Мне улыбаются и отвечают, что это скорее она моё продолжение. Я отвечаю - нет. Не похоже. И сразу другая тема/напоминание про упражнение. Я замолкаю и молча делаю то, что предложено. И я хорошая, меня погладят. В итоге меня этим все равно накрыло, позже. Догнало это ощущение что я как-будто её расширение и рвануло. И я ушла.
Или когда я говорила как я что-то понимаю, ответ был чаще всего - нет, не так. И свое видение. Я соглашусь с ним, забью на то, что пыталась донести и пойду исследовать в эту сторону, куда меня отправили, я молодец.
А что вы чувствуете, когда понимаете, что вы молодец? Когда вам говорят, что вы молодец? Как считаете, кому вы пытаетесь доказать, что вы молодец?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№39 | 10.09.2018-03:41

№32 | -Ника- писал(а):
Друг-психолог помогла. Когда/если у неё есть возможность помогает периодически с непростыми для меня состояниями. В тот момент возможность у неё была. Этим отношениям почти 5 лет.
А чем именно она помогает? Помимо общения когда у вас такое состояние, просто общаетесь, дружите?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№40 | 10.09.2018-03:42

№31 | -Ника- писал(а):
Что это вообще было... Как я умудрилась уйти несколько раз за это время, точнее вернуться после ухода..зачем..почему.. Обычно же не делаю так и если ушла, то ушла. Как так то...
Как-то мне не по себе от того, что я вижу то что вижу.
А обычно это в какие ситуации? Приведите примеры, когда смогли уйти?

-Ника-

Анкета удалена

№41 | 10.09.2018-12:25

Я знаете что сейчас увидела..
Что он срок демо по вашим условиям подошёл к концу и переживаю как быть дальше. Был негативный опыт с этим.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№42 | 10.09.2018-12:31

№41 | -Ника- писал(а):
Я знаете что сейчас увидела..
Что он срок демо по вашим условиям подошёл к концу и переживаю как быть дальше. Был негативный опыт с этим..
Я думаю, стоит продолжить, тем более что у меня не всегда получается каждый день отвечать, загруженность дает свое. Давайте продолжим, если вы не против.) Только попрошу вас, попробовать сейчас сформулировать ваш основной запрос от этой демки, к чему хотелось бы прийти благодаря именно этой консультации? Потому что у вас есть с чем работать, и это не один вопрос, мне искренне хочется вам помочь, но думаю, необходимо с самого важного на данный момент начать.

-Ника-

Анкета удалена

№43 | 10.09.2018-17:41

№42 | Лариса Бандура писал(а):
Спасибо.. Я конечно же не против, наоборот.
№42 | Лариса Бандура писал(а):
основной запрос от этой демки, к чему хотелось бы прийти благодаря именно этой консультации?
Сейчас мне важнее всего пожалуй прийти к тому чтобы чувствовать себя снова стабильно устойчиво. Так наверно. Примерно как было до терапии. Все ямы уже собрала(

Сейчас вот, час с небольшим назад, неожиданно для себя снова слетела куда-то(
Я не хочу больше( Вроде ходила такая в нормальном настроении, вдруг вынесло..

-Ника-

Анкета удалена

№44 | 10.09.2018-19:38

№43 | -Ника- писал(а):
чувствовать себя снова стабильно устойчиво.
Теперь придётся страхи разминировать? Чтобы не выносило так часто? Я верно понимаю? Ну или какие там еще чувства.
Фарш же этот весь теперь назад не получится запихнуть?

-Ника-

Анкета удалена

№45 | 10.09.2018-19:54

№43 | -Ника- писал(а):
Вроде ходила такая в нормальном настроении, вдруг вынесло..
Сейчас голова плохо работает. Я не знаю что это было. Попробую рассказать. Но не факт что внятно получится.

У меня есть бывшая терапевт, нормальные с ней отношения остались. Ходила к ней уже после терапии в группу. Группу она проводила с соведущей. И
соведущая, тоже как слон себя вела, с манипуляциями и т.д. Ну и собственно я потому перестала ходить к ним в группу. Потому как договориться с этой соведущей ни до чего не смогла.

Не помню уже как именно.. Но у меня есть договорённость с этой бывшей терапевтом о том, что она может пригласить меня в группу, когда новая будет.

Вот сегодня я получила от неё сообщение о том, что они набирают 1 ступень. И ссылку на видео.

На видео она все с той-же со ведущей. Которая как слон в посудной лавке. Я решила его посмотреть. Из интереса. Идти я конечно туда не собиралась. Стала смотреть.

Помню что в голове пронеслась мысль.. Что эта соведущая и моя последняя пт.. Они много в чем похожи в своих проявлениях.

Потом помню, что вспомнилось вдруг как я ходила на очную консультацию к моей терапевту и попала в кабинет, который мне знаком. Это был кабинет этой бывшей терапевта. Хотя город не маленький. Но вот как-то так сложилось, что арендовала моя терапевт кабинет у них. Вспомнила кажется себя на той консультации, в том кабинете. И провал..

Потом я в теле заметила что в горле снова странные ощущения. Но не сильные. И снова выносит, я уже совсем непонятно где, мне плохо.. Ужасно плохо и страшно. Плачу, слезы сами текут как-будто. Отчаяние. Страх. И я снова кого-то ненавижу. Меня бесит что-то, не помню что.. Где-то очень близко аффект.

-Ника-

Анкета удалена

№46 | 10.09.2018-19:59

Пошла в душ, мне периодически вода помогает хоть немного заземлиться. Ну, пока не разнесло совсем. Потому как чувствовала что мне хуже становится.
Под душем расплакалась. И злилась. Наплакалась. Слезы закончились.

И мне вдруг нафантазировалось что где-то в тёмном очень пространстве стою я, напротив терапевт. Но несмотря на полную темноту вокруг я её вижу достаточно хорошо.
Было такое впечатление, что я чего-то лишнего взяла с собой, когда уходила или раньше. Что-то что принадлежит ей, а не мне. И что у неё тоже ещё что-то моё осталось (я просто раньше уже забирала у неё, то что оставила).
Я подошла к ней поставила перед ней что-то вроде сундука и попросила забрать все свое. Сказала что оно не моё, оно твоё, попросила - забери свое себе.
Она забрала. И я у неё взяла тоже фигню какую-то маленькую. Потом повернулась и ушла от неё. Тут мне на пути встретились море сначала, я его переплыла. И увидела водопад и родник с чистой прозрачной водой. Искупалась в нем и когда выходила на берег, увидела зелёную травку на полянке, солнышко и радугу кажется. Стало светло вокруг.

Ощущения в горле почти прошли. Состояние такое что мне не то чтобы плохо, но и не хорошо, но вроде полегче, до конца не вынырнула. Мне не удалось. И усталость. Хочется спать очень

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№47 | 10.09.2018-23:21

№46 | -Ника- писал(а):
То есть вы впадаете в такое состояние, когда вспоминаете о прошлом, о ситуациях болезненных, связанных с терапевтами?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№48 | 10.09.2018-23:21

№45 | -Ника- писал(а):
У меня есть бывшая терапевт, нормальные с ней отношения остались.
А почему вы не продолжили терапию у нее, а пошли к новому специалисту?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

313 консультаций

№49 | 10.09.2018-23:23

№46 | -Ника- писал(а):
Пошла в душ, мне периодически вода помогает хоть немного заземлиться. Ну, пока не разнесло совсем. Потому как чувствовала что мне хуже становится.
Под душем расплакалась. И злилась. Наплакалась. Слезы закончились.
Да, душ это действительно хорошее дело для таких моментов, многим помогает глубокое дыхание и теплый чай из трав, с медом. А то, что выплакались, так это тоже хорошо и очень полезно, отдавайте боль, эмоции таким образом, не держите их в себе!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 3d6ae Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз