Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27767 специалистов из 940 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

как отпустить проработать негативные чувства и отпустить человека

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Екатерина Валерьевна Михайлова
АвторСообщение

natkkka

№0 | 3.09.2018-21:09

ЗДравствуйте!Все таки рассталась с Вовкой очень негативно. Плюс недавно нашла в инстаграмме фото где сидят в бане в четвером еще больше ненависти и обиды появилось.И вообще чувствую сильную обиду,злость,ненависть на него,что меня обижал,плохо обращался и врал про свои чувства как оказалось.Из за всего этого негатива не хочется строить дальше с кем то отношения.Как проработать это все и отпустить его?

Екатерина Валерьевна Михайлова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

18 консультаций

№1 | 3.09.2018-22:50

Здравствуйте, Наталья.
№0 | natkkka писал(а):
сидят в бане в четвером
Это я понимаю - на фото сидят в банном учреждении, так?
Однако - если мы в интернете, то мы знаем, что такое бан.
Я так понимаю , нужен бан на
№0 | natkkka писал(а):
сильную обиду,злость,ненависть
внутри себя.
То есть безопасно это всё выразить.
Конечно, лучше это делать в разговоре в терапевтической пространстве.
Однако, можно пробовать и так, в надежде, что это тоже может быть достаточно безопасно для Вас.
В надежде, что Вы напишете , на этом всё , и не пойдете дальше разбираться..

№0 | natkkka писал(а):
Все таки рассталась с Вовкой очень негативно.
Примите сочувствие.
И его конечно жаль - не философ он, что уж поделать.
Однако невозможно же его ублажать бесконечно и не получать дОлжного отклика..

natkkka

№2 | 4.09.2018-09:08

№1 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
сидят в бане в четвером
у вовки есть баня и увидела в инсте сидят в его бане он брат,его девушка,и ее подруга и все это неприятно мне было видеть.было или не было что то между ними,но это меня задело.

natkkka

№3 | 4.09.2018-09:09

Здравствуйте, Наталья.
№0 | natkkka писал(а):
сидят в бане в четвером
№0 | natkkka писал(а):не поняла наоборот я хочу разобраться почему такие чувства и как его отпустить.
сильную обиду,злость,ненависть
внутри себя.
Однако, можно пробовать и так, в надежде, что это тоже может быть достаточно безопасно для Вас.

natkkka

№4 | 4.09.2018-09:09

№3 | natkkka писал(а):
наоборот я хочу разобраться и чтоб вы мне в этом помогли?

natkkka

№5 | 4.09.2018-09:11

Здравствуйте, Наталья.
внутри себя.

Примите сочувствие.
И его конечно жаль - не философ он, что уж поделать.
Однако невозможно же его ублажать бесконечно и не получать дОлжного отклика..
я виню себя за то,что не думала о себе,за то,что таскалась с ним до поздна и не думала о себе,не высыпалась и сейчас вижу морщины под глазами и злюсь на себя и него.

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

18 консультаций

№6 | 4.09.2018-10:14

Наталья, для того чтобы сделать попытку разобраться, нужна готовность углубиться в Вашу историю до знакомства с Владимиром.
Готовы ли к этому?

natkkka

№7 | 4.09.2018-22:28

№6 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
Наталья, для того чтобы сделать попытку разобраться, нужна готовность углубиться в Вашу историю до знакомства с Владимиром.
Готовы ли к этому?
да я готова к этому

natkkka

№8 | 4.09.2018-22:30

а до истории с владимиром это что какая моя жизнь была или какие предыдущие отношения были

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

18 консультаций

№9 | 4.09.2018-22:48

Допустим, то, с чего будет проще начать.

natkkka

№10 | 5.09.2018-09:05

Вообще во всех моих отношениях есть похожее:со всеми я много раз расставалась,как что то не по мне,или они не хотели делать ,то ,что я хочу,то сразу расход,Во всех отношениях я портила отношения.Были постоянные выяснения,я не принимала их такими какие они есть.Все время хотела переделать под себя.Хотела командовать.Надо начинать с себя я думаю,я не принимаю себя ,свои недостатки и соответственно не могу принять недостатки других людей.

natkkka

Вообще во всех моих отношениях есть похожее:со всеми я много раз расставалась,как что то не по мне,или они не хотели делать ,то ,что я хочу,то сразу расход,Во всех отношениях я портила отношения.Были постоянные выяснения,я не принимала их такими какие они есть.Все время хотела переделать под себя.Хотела командовать.Надо начинать с себя я думаю,я не принимаю себя ,свои недостатки и соответственно не могу принять недостатки других людей.

natkkka

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

18 консультаций

№11 | 5.09.2018-13:18

Наталья, я вижу как трудно Вам начинать. Три одинаковых сообщения говорят сами за себя - это конечно работа техники, однако кнопки так или иначе нажимает человек.
№10 | natkkka писал(а):
я не принимала их такими какие они есть.
Почему нужно обязательно принимать то, что есть?
№10 | natkkka писал(а):
Все время хотела переделать под себя.
Очень много на это нужно сил с неясным результатом.
№10 | natkkka писал(а):
как что то не по мне,или они не хотели делать ,то ,что я хочу,то сразу расход,
То есть разойтись, и хотеть переделать одновременно?

№10 | natkkka писал(а):
Надо начинать с себя

Что было бы возможно сделать для себя?

natkkka

№12 | 5.09.2018-20:34

№11 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
Почему нужно обязательно принимать то, что есть?
ну а как идеальных людей не бывает.У всех есть недостатки.

natkkka

№13 | 5.09.2018-20:35

Очень много на это нужно сил с неясным результатом.
да я много энергии на это потратила думала,что выяснениями,расставаниями человек исправится,изменится,но как сильно я ошибалась!

natkkka

№14 | 5.09.2018-20:36

№10 | natkkka писал(а):
Надо начинать с себя

Что было бы возможно сделать для себя?
наверно дел не в других людях а во мне.НЕ тех я людей притягивала в свою жизнь

natkkka

№15 | 5.09.2018-20:39

Я не знаю что мне нужно,поэтому притягивается непонятно кто.Я хотела заботливого,чтоб любил меня был и такой вариант,но я к нему ничего не чувствовала,в последствии стал раздражать меня,я начала смотреть на других.А Вовка вроде что то похожее на то что мне нужно,но он был грубоват,не давал мне заботы,любви,ласки,теплоты плюс еще в долгах(

natkkka

№16 | 5.09.2018-20:40

У меня не было ни одних спокойных отношений,везде были выяснения,расставания постоянные.разочарования,обида и так далее.

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

18 консультаций

№17 | 5.09.2018-23:40

Наталья, Вы пишете о глобальном. По-хорошему это запрос на терапию, на изменения в жизни.
Это очень серьезно, требует сил затрат и времени и готовности столкнуться с чем-либо не очень приятным, для того чтобы преодолеть это.
Я понимаю, что такой готовности может и не быть, поэтому в таком формате что смогу - например выразить некоторые свои мысли.
№12 | natkkka писал(а):
ну а как идеальных людей не бывает.У всех есть недостатки.
Полностью согласна.
№14 | natkkka писал(а):
наверно дел не в других людях а во мне.
Частично и в Вас тоже - идеальных людей не бывает.
№14 | natkkka писал(а):
НЕ тех я людей притягивала в свою жизнь
Здесь я бы сказала иначе - какие люди были замечены и выбраны?
Они конечно могут притягиваться, эти "не те ", и - для того , чтобы они оказали реальное влияние, они должгы были быть хотя бы замечены. При этом наверное какие-либо другие люди оставались за пределами внимания.

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

18 консультаций

№18 | 5.09.2018-23:43

№13 | natkkka писал(а):
да я много энергии на это потратила думала,что выяснениями,расставаниями человек исправится,изменится,но как сильно я ошибалась!
Исправлять другого - дело почти безнадежное.
Где предпосылки, что он исправится? Что должно произойти? Например :
В моем понимании ничего, кроме нескольких лет терапии, упоминавшегося здесь Владимира не поправит.

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

18 консультаций

№19 | 5.09.2018-23:44

№15 | natkkka писал(а):
Я не знаю что мне нужно,поэтому притягивается непонятно кто.
Это без всяких шуток очень умная мысль. Прекрасная мысль.

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

18 консультаций

№20 | 5.09.2018-23:47

№15 | natkkka писал(а):
Я хотела заботливого,чтоб любил меня был и такой вариант,но я к нему ничего не чувствовала,в последствии стал раздражать меня,я начала смотреть на других.
Что-то "включилось", какой-то протест - и в результате не сложилось.
Сейчас мы не знаем природу этого протеста.
№15 | natkkka писал(а):
.А Вовка вроде что то похожее на то что мне нужно,но он был грубоват,не давал мне заботы,любви,ласки,теплоты плюс еще в долгах(
По Вашему описанию я сделала выводы о том, что он позволял себе садистическое поведение.

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

18 консультаций

№21 | 5.09.2018-23:48

№16 | natkkka писал(а):
У меня не было ни одних спокойных отношений,везде были выяснения,расставания постоянные.разочарования,обида и так далее.
Нет спокойствия в душе .
Много метаний.
Как мне успокоить Вас в этой полуанонимной открытой переписке?

natkkka

№22 | 6.09.2018-09:57

№17 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
Наталья, Вы пишете о глобальном. По-хорошему это запрос на терапию, на изменения в жизни.
Это очень серьезно, требует сил затрат и времени и готовности столкнуться с чем-либо не очень приятным, для того чтобы преодолеть это.
Я понимаю, что такой готовности может и не быть, поэтому в таком формате что смогу - например выразить некоторые свои мысли.
Полностью согласна.
Частично и в Вас тоже - идеальных людей не бывает.
Здесь я бы сказала иначе - какие люди были замечены и выбраны?
Они конечно могут притягиваться, эти "не те ", и - для того , чтобы они оказали реальное влияние, они должгы были быть хотя бы замечены. При этом наверное какие-либо другие люди оставались за пределами внимания.
У меня был первый молодой человек,встретила в 18 лет,я еще не знала какого хочу ,мне он не нравился как то и в сексуальном плане не притягивал, стала встречаться из за его трепетного и хорошего отношения ко мне.Секс был нечастый с ним,он меня сексуально не притягивал,расстаться окончательно с ним не могла,тяжело было отпускать и в итоге я бросала,а потом он резко из трепетного превратился в грубого,эгоистичного человека,тогда у меня нарушился сон,он перестал за мной бегать и меня это задевало,я стала писать,боялась ,что буду много спать и он уйдет,я не успею его удержать.В итоге мне тогда начали написывать много,я почувствовала себя сексуальной,красивой,пользующейся вниманием мужчин.Я ходила на свидание .В итоге после очередных оскорблений я поставила у себя внутри точку и сказала чтоб больше не писал мне и я уже не ждала от него сообщения,потом я ходила на свидания,но все не то,проблемы с устройством на работу и началась жуткая депрессия с психосоматикой,сон стал еще хуже.Устроилась на работу в библиотеку методистом,проработала пол года и понимаю,что это не мое,все меня бабки тетки начали раздражать.НЕ хотела ходить на работу.Уволилась и впала в депрессию.ничему не была рада.
[ Сообщение изменено: 6.09.2018 - 10:05 ]

natkkka

№23 | 6.09.2018-10:02

В итоге я стала лежать на диване ничего не хотела,ходила по психологам,психотерапевтам,пила много таблеток антидепрессантов,нейролептиков ,успокоительных,снотворных.Запустила себя,стала ужасно выглядеть ,поправилась,себя возненавидела ,не могла смотреть в зеркало,появились впадины,синяки жуткие под глазами,еще хуже мне тогда стало.Потом как то постепенно начала себя собирать,худеть,приводить в порядок,искать работу.ходить снова на свидания.Тогда я познакомилась с мальчиком он на два года был младше меня ,он сексуально меня притягивал и я видела,что нравлюсь ему,ухаживал за мной,гуляли,Но одновременно я занималась с психологом,было полегче,тогда у меня был запрос к психологу проблема со сном,у меня был контроль сна,я была зациклена на этом.Я сделала вывод,что если буду контролировать сон,то смогу уснуть когда захочу и если буду лучше спать стану снова выглядеть лучше.

natkkka

№24 | 6.09.2018-10:04

Но внешне мне мальчик не особо нравился ,никогда не нравились светловолосые,еще много языком чесал.Я хотела сьехать от родителей и поэтому он вовремя подвернулся,решила попробовать с ним.

natkkka

№25 | 6.09.2018-10:08

Я в этот период была без работы.Можно сказать он меня содержал,мы начали ссориться что денег не хватало.Потом я с ним уже и секса не хотела,постоянные ссоры,выяснения.Меня он стал жутко бесить и раздражать,но расстаться с ним не могла,чувствовала жалость и вину .Я уже тогда сьехала от него.Начала смотреть на других и в этот момент подвернулся Вова.и как то все завертелось,забыла бывшего.

natkkka

№26 | 6.09.2018-10:09

№18 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
В моем понимании ничего, кроме нескольких лет терапии, упоминавшегося здесь Владимира не поправит.
не ЗНАЮ МНЕ КАЖЕТСЯ ЕМУ НЕ НУЖНА ТЕРАПИЯ ОН НАХОДИТСЯ В ГАРМОНИИ С СОБОЙ.И считает,что все ,что он делал и говорил было правильно

natkkka

№27 | 6.09.2018-10:13

№20 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
По Вашему описанию я сделала выводы о том, что он позволял себе садистическое поведение.
нет не совсем.Он говорил,что я тоже была грубовата,не давала ласки,теплоты,ОН вначале бегал за мной,постоянно хотел встречи,увидеть меня,звонил если рядом проезжал хоть на пять минут,но меня это бесило,что ему нужно было слишком много внимания уделять и сразу выбегать я должна с мокрыми волосами по его щелчку пальцев

natkkka

№28 | 6.09.2018-10:14

Он постоянно хотел секса,а мне столько секса не нужно было,приходилось заниматься когда я не хотела.ОН мне говорил,что даже секса не могу дать,а потом женщины удивляются почему мужчины изменяют

natkkka

№29 | 6.09.2018-10:16

Я с ним лазила до поздна и не выспавшаяся ехала на работу.я говорила поехали домой,а он держал меня не понимая,что мне нужно отдыхать и рано вставать на работу.

natkkka

№30 | 6.09.2018-10:17

№21 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
Нет спокойствия в душе .
Много метаний.
Как мне успокоить Вас в этой полуанонимной открытой переписке?
нет спокойствия и нет гармонии с собой и с миром.мне ставили диагноз расстройство личности,то есть как блуждание матки по организму.Не могу принять одну сторону,все время метаюсь и я не знаю как с этим быть,Я устала от этого всего но и не знаю как облегчить все это

natkkka

№31 | 6.09.2018-10:51

знаете я до сих пор не понимаю почему я терплю то,что ненравится,и в отношениях с Вовкой вначале я сопротивлялась,но когда понимаю,то могу его потерять вревращаюсь в тряпку и согласна уже на все и на секс в машине постоянный,платить за себя и на отсутствие ухаживаний,отсутствие заботы тоже согласна.

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

18 консультаций

№32 | 6.09.2018-15:23

Наталия, я вижу сообщения
Через некоторое время прочту и отвечу.

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

18 консультаций

№33 | 6.09.2018-15:38

Хочется , чтобы кто-то был рядом - вот и согласна.
Долго ли удалось прозаниматься с психологом?
Как вообще к нему попали?

natkkka

№34 | 6.09.2018-19:54

№33 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
Хочется , чтобы кто-то был рядом - вот и согласна.
Долго ли удалось прозаниматься с психологом?
Как вообще к нему попали?
пол года занималась с когнитивным психологом.находили много иррациональных моих утверждений,из за которых проблемы в жизни.было легче на время.Вы знаете то ли действительно я не умею с мужчинами обращаться,вести себя ,то ли не те мужчины попадаются,с которыми было б комфортно,легко и хорошо.Практически все отношения у меня были неспокойные и мужчины попадались такие же какая эмоциональные,вспыльчивые.А мне хочется взрослого,умного мужчину,который был бы спокойнее,чем я,то есть я могла б с ним чувствовать спокойствие.

natkkka

№35 | 6.09.2018-19:57

я со всеми что то выясняю,выношу мозг и потом мужчины начинают охладевать ко мне .Так же наверно и с Вовкой,даже многие мои знакомые заметили,что раньше он был мною увлечен,но потом как то он охладевать как будто начал.уже и цветы перестал дарить,мы встречались и каждую встречу ссорились.

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

18 консультаций

№36 | 7.09.2018-11:09

№34 | natkkka писал(а):
мне хочется взрослого,умного мужчину,который был бы спокойнее,чем я,то есть я могла б с ним чувствовать спокойствие.

№35 | natkkka писал(а):
мы встречались и каждую встречу ссорились.

В итоге встречаться соглашаются те, кому хочется поссориться.

Полгода занятий ничего не смогли сделать с тем беспокойным внутренним конфликтом, который заставляет постоянно что-то выяснять и выносить мозг.
Однако это дало некоторое облегчение. Так и с перепиской - некоторое облегчение может быть, однако до самого внутреннего конфликта таким способом добраться маловероятно.
Для этого лучше подошла бы глубокая неспешная работа

natkkka

№37 | 7.09.2018-14:27

№36 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
В итоге встречаться соглашаются те, кому хочется поссориться.
Полгода занятий ничего не смогли сделать с тем беспокойным внутренним конфликтом, который заставляет постоянно что-то выяснять и выносить мозг.
Однако это дало некоторое облегчение. Так и с перепиской - некоторое облегчение может быть, однако до самого внутреннего конфликта таким способом добраться маловероятно.
Для этого лучше подошла бы глубокая неспешная работа
мы добирались до внутреннего конфликта,скорее всего это не внутренние конфликты,а мои иррациональные убеждения не дают мне выстроить хорошие,полноценные отношения.

natkkka

№38 | 7.09.2018-14:31

я думаю ,что я просто такой человек,которого постоянно будет что то не устраивать,который постоянно будет чем то недоволен,отношениями,работой,жизнью в целом.

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

18 консультаций

№39 | 7.09.2018-14:35

И что же, хочется оставаться недовольным человеком?

natkkka

№40 | 7.09.2018-15:14

№39 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
И что же, хочется оставаться недовольным человеком?
нет конечно нехочется.но по ходу я повторяю сценарий своей мамы.Она постоянно критикует нас всех,оскорбляет,всем недовольна и я вольно невольно переняла это поведение.Во всем виновата только я ,но я постоянно обвиняю других людей все плохие,все плохо со мной поступают и вообще мир плохой.

natkkka

№41 | 7.09.2018-15:22

я оказалась Вовке ненужна и я думаю он даже не скучает так как если вспомнить то ничего хорошего не было в отношениях,постоянно мое недовольное лицо,то не так ответил мне,грубо,то покушать не предложил,то мы никуда не ходим,то еще что то.

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

18 консультаций

№42 | 7.09.2018-16:41

№40 | natkkka писал(а):
ходу я повторяю сценарий своей мамы.Она постоянно критикует нас всех,оскорбляет,всем недовольна и я вольно невольно переняла это поведение.
Гм...
Так и что ещё может перенять человек, если другого он и не знал?
Есть теория о том, что мать дает всё что может, а если чего-то не дала - это значит, что в неё этого и не было.
Вероятно, Вашей маме в своё время тоже досталось, и поэтому она себя так ведет - не от хорошей жизни.
№40 | natkkka писал(а):
.Во всем виновата только я
Не стала бы утверждать этого так однозначно.
№40 | natkkka писал(а):
я постоянно обвиняю других людей все плохие,все плохо со мной поступают и вообще мир плохой.
Возможно, это так прорабатывется невроз. Обругивание всего на свете может приносить некоторое облегчение.

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

18 консультаций

№43 | 7.09.2018-16:43

№41 | natkkka писал(а):
я оказалась Вовке ненужна и я думаю он даже не скучает так как если вспомнить то ничего хорошего не было в отношениях,постоянно мое недовольное лицо,то не так ответил мне,грубо,то покушать не предложил,то мы никуда не ходим,то еще что то.
Ну он Вам мог "подыграть" - не заслужила, мол , ничего другого.
И это довольно удобно - можно не водить никуда покушать и т.д.

natkkka

№44 | 7.09.2018-18:43

№42 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
ну я же создаю такие ситуации,я притягиваю таких людей.

natkkka

№45 | 7.09.2018-18:45

№42 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
Гм...
Так и что ещё может перенять человек, если другого он и не знал?
Есть теория о том, что мать дает всё что может, а если чего-то не дала - это значит, что в неё этого и не было.
Вероятно, Вашей маме в своё время тоже досталось, и поэтому она себя так ведет - не от хорошей жизни.
Возможно, это так прорабатывется невроз. Обругивание всего на свете может приносить некоторое облегчение.
такое ощущение ,что я по жизни выбрала роль жертвы и Вовка как "тиран" ко мне притянулся.Его в детстве мне рассказывали сильно обижали,возможно он был в роли жертвы,а потом перешел в роль тирана.И я как жертва притянула себе тирана,который пытался мной манипулировать и я должна была себя хорошо вести чтоб что то заслужить от него хорошее.

natkkka

№46 | 7.09.2018-18:47

Мне даже неоднократно говорили,что мне нравится как будто быть жертвой,не нести ответственность за свой выбор,за себя,свою жизнь.И я постоянно обвиняю всех в своих несчастьях.

natkkka

№47 | 7.09.2018-18:51

И как раз я почитала в интернете ,что человек с синдромом жертвы сам притягивает в жизнь тирана,который начинает досаждать ему,раздражать .ТО есть я сама провоцирую,чтоб со мной так вели.поступали.И получается как будто мне нужны эти ссоры,расставания,чтоб сначала сделать плохо,а потом было хорошо.Как будто всегда хорошо быть не может.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 4a76c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз