Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26586 специалистов из 917 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Помогите разобраться, что мешает мне работать

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Танасова Евгения Анатольевна
АвторСообщение

sergey1003

№0 | 4.09.2018-00:19

Помогите разобраться, что мешает мне работать

sergey1003

№1 | 4.09.2018-10:28

.

Танасова Евгения Анатольевна

Психолог, Сертифицированный гештальт-терапевт

г. Краснодар

№2 | 4.09.2018-10:35

Добрый день. меня зовут Евгения, если вы не против можем вместе поисследовать вашу тему.

sergey1003

№3 | 4.09.2018-10:55

№2 | Танасова Евгения Анатольевна писал(а):
Добрый день. меня зовут Евгения, если вы не против можем вместе поисследовать вашу тему.
Здравствуйте. Ок

г. Краснодар

№4 | 4.09.2018-10:57

как к вам обращаться?

г. Краснодар

№5 | 4.09.2018-10:58

Ко мне можно на ты если это удобно

sergey1003

№6 | 4.09.2018-10:59

№4 | Танасова Евгения Анатольевна писал(а):
как к вам обращаться?
Сергей

sergey1003

№7 | 4.09.2018-10:59

№5 | Танасова Евгения Анатольевна писал(а):
Ко мне можно на ты если это удобно
Ясно. Ко мне можно на ты, на вы

г. Краснодар

№8 | 4.09.2018-11:00

Хорошо, Сергей опишите в чем суть вашей сложности немного подробнее

sergey1003

№9 | 4.09.2018-11:05

№8 | Танасова Евгения Анатольевна писал(а):
Хорошо, Сергей опишите в чем суть вашей сложности немного подробнее
Дело в том, что мне очень тяжело работать
Не хочется работать
А когда работаю, то мне плохо
И поэтому не хочется работать

sergey1003

№10 | 4.09.2018-11:06

А плохо возможно потому, что у меня есть убеждения, что работа - это плохо
Что работать тяжело
Что я не могу зарабатывать
Что я не работоспособный

sergey1003

№11 | 4.09.2018-11:09

И когда работаю, мне постоянно почти кажется, что мне мало платят и из-за этого еще меньше хочется работать
И еще мне не нравятся деньги
Просто ненавижу деньги
Я из-за них много страдал в жизни и страдаю

г. Краснодар

№12 | 4.09.2018-11:10

Много интереса что у вас за работа... которая воспринимается как "плохо"...
А что вас держит на этой работе? судя по тому что вы пишете она не приносит вам ни финансового ни эммоционального удовлетворения

г. Краснодар

№13 | 4.09.2018-11:14

№11 | sergey1003 писал(а):
И когда работаю, мне постоянно почти кажется, что мне мало платят и из-за этого еще меньше хочется работать
И еще мне не нравятся деньги
Просто ненавижу деньги
Я из-за них много страдал в жизни и страдаю
Чувствуется неопределенность с одной стороны - "ненавижу деньги" с другой "мало платят"... как вам такой акцент?

sergey1003

№14 | 4.09.2018-11:19

№12 | Танасова Евгения Анатольевна писал(а):
Много интереса что у вас за работа... которая воспринимается как "плохо"...
А что вас держит на этой работе? судя по тому что вы пишете она не приносит вам ни финансового ни эммоционального удовлетворения
Мне почти любая работа не приносит ни финансового, ни эмоционального удовлетворения

sergey1003

№15 | 4.09.2018-11:20

№13 | Танасова Евгения Анатольевна писал(а):
Чувствуется неопределенность с одной стороны - "ненавижу деньги" с другой "мало платят"... как вам такой акцент?
Ну да. Я деньги и люблю и ненавижу. Люблю за одно, ненавижу за другое. И работу так же

г. Краснодар

№16 | 4.09.2018-11:22

№14 | sergey1003 писал(а):
Мне почти любая работа не приносит ни финансового, ни эмоционального удовлетворения
Почти любая... есть исключение?

г. Краснодар

№17 | 4.09.2018-11:26

№10 | sergey1003 писал(а):
А плохо возможно потому, что у меня есть убеждения, что работа - это плохо
Что работать тяжело
Что я не могу зарабатывать
Что я не работоспособный
если еще раз прочитать этот текст складывается впечатление что кто то вас ругает... соответсвенно возможно вы испытываете чувство вины?

sergey1003

№18 | 4.09.2018-11:30

Я отвечу вам через несколько часов. Сейчас стал занят

г. Краснодар

№19 | 4.09.2018-16:09

пока вы отсутствовали я посмотрела ваши публикации... вижу что тема поднимается не один раз... похоже ваш вопрос не находит ответа (особо не продвигается в вашем случае и остается такой же актуальной) что собственно наводит меня на мысли что вам вероятно нужен другой формат работы с психологом (личная встреча или по скайпу). Кроме того замечу что работа психологов которые откликались на вашу проблемму и пытались вам помочь мне кажется уже могла бы вас продвинуть в этой теме... но что то мешает вам воспользоваться их помощью и взять для себя нужное.

sergey1003

№20 | 4.09.2018-23:33

№19 | Танасова Евгения Анатольевна писал(а):
пока вы отсутствовали я посмотрела ваши публикации... вижу что тема поднимается не один раз... похоже ваш вопрос не находит ответа (особо не продвигается в вашем случае и остается такой же актуальной) что собственно наводит меня на мысли что вам вероятно нужен другой формат работы с психологом (личная встреча или по скайпу). Кроме того замечу что работа психологов которые откликались на вашу проблемму и пытались вам помочь мне кажется уже могла бы вас продвинуть в этой теме... но что то мешает вам воспользоваться их помощью и взять для себя нужное.
Продвижения есть

sergey1003

№21 | 4.09.2018-23:34

№16 | Танасова Евгения Анатольевна писал(а):
Почти любая... есть исключение?
Иногда при определенном настроении определенная работа приносит удовольствие

sergey1003

№22 | 4.09.2018-23:36

№17 | Танасова Евгения Анатольевна писал(а):
если еще раз прочитать этот текст складывается впечатление что кто то вас ругает... соответсвенно возможно вы испытываете чувство вины?
Возможно... Мне папа часто говорил, что может я не работоспособный

sergey1003

№23 | 4.09.2018-23:41

Я сегодня работал. Взял заказ на небольшую сумму. Выполнил его, а заказчик мне не заплатил.
Прогресс есть в плане отношения к работе.
Раньше мне было очень плохо, когда я брал какую-то работу. Я когда брал какую-то работу, я иногда уходил в другое место, потому что меня колбасило и я не мог нормально работать. Сегодня тоже немного колбасило, но намного меньше, чем например год назад. Это было просто невыносимо. Сейчас в последнее время работать стало легче и проще. И это радует. Иногда даже появляется энтузиазм в работе. У меня такой был раньше до того, как я испытал все тяготы работы. Ну или еще энтузиазм в работе был, когда у меня было очень хорошее настроение. Энтузиазм в работе - это наверное то, к чему я сейчас стремлюсь. И клиенты у меня сейчас периодически есть, но я хочу, чтобы клиентов было больше и чтобы они больше платили. А для этого нужно быть хорошим специалистом в какой-то сфере, коим я сейчас не являюсь.

г. Краснодар

№24 | 5.09.2018-08:18

доброе утро!
я впервые работаю в таком формате... для меня он конечно не самый эффективный вариант взаимодействия, но в целом могу продолжить и интерес сохраняеется...
как вы сегодня? с чего начали свой день и как в целом себя чувствуете? с чем сегодня вы в переживаниях?

г. Краснодар

№25 | 5.09.2018-08:22

№22 | sergey1003 писал(а):
Возможно... Мне папа часто говорил, что может я не работоспособный
В данной фразе порадовало ваше сомнение"возможно не работоспособный"... а как вы сами себя ощущаете? это про вас?
еще один важный на мой взгляд вопрос - вы ходите на личную терапию или нет? и удавалось ли вам работать с темой отношения с отцом (родителями)...мне кажется что это важная часть в вашем становлении.

г. Краснодар

№26 | 5.09.2018-08:27

№23 | sergey1003 писал(а):
Я сегодня работал. Взял заказ на небольшую сумму. Выполнил его, а заказчик мне не заплатил.
как вам то что вы работали? Это гордость за себя или что то иное? как вы это воспринимаете? какие чувства вы переживали (или переживаете) по поводу неоплаченной вам работы? И как вы договаривались об оплате... был ли договор?

sergey1003

№27 | 7.09.2018-01:14

№24 | Танасова Евгения Анатольевна писал(а):
доброе утро!
я впервые работаю в таком формате... для меня он конечно не самый эффективный вариант взаимодействия, но в целом могу продолжить и интерес сохраняеется...
как вы сегодня? с чего начали свой день и как в целом себя чувствуете? с чем сегодня вы в переживаниях?
Сегодня была бизнес встреча.
На ней я понял, что:
Я не эксперт в нише
Я не выбрал нишу
Я не уверен в себе
Я очень плохо продаю
Я не умею продавать
Я ненавижу продавать
Я не люблю деньги, но хочу их иметь
Я плохо работаю
Я дешево себя продаю
Я не умею себя продавать

sergey1003

№28 | 7.09.2018-01:19

№25 | Танасова Евгения Анатольевна писал(а):
В данной фразе порадовало ваше сомнение"возможно не работоспособный"... а как вы сами себя ощущаете? это про вас?
Я думаю, что у меня низкая стрессоустойчивость и как следствие низкая работоспособность
еще один важный на мой взгляд вопрос - вы ходите на личную терапию или нет?
нет
и удавалось ли вам работать с темой отношения с отцом (родителями)
немного затрагивал эту тему
№26 | Танасова Евгения Анатольевна писал(а):
как вам то что вы работали?
Чувствую себя крутым, потому что что для меня работать - это героический подвиг...
Это гордость за себя или что то иное?
да, гордость
как вы это воспринимаете?
я это воспринимаю, как одно из самых важных и перспективных занятий в моей жизни
какие чувства вы переживали (или переживаете) по поводу неоплаченной вам работы?
мне в итоге заплатили. а когда не платят, я очень расстраиваюсь, даже если сумма небольшая
И как вы договаривались об оплате... был ли договор?
Был. Там сайт дает небольшую гарантию того, что мне заплатят столько, сколько мы договорились

г. Краснодар

№29 | 7.09.2018-09:41

№27 | sergey1003 писал(а):
Я не эксперт в нишеЯ не выбрал нишуЯ не уверен в себеЯ очень плохо продаюЯ не умею продаватьЯ ненавижу продаватьЯ не люблю деньги, но хочу их иметьЯ плохо работаюЯ дешево себя продаюЯ не умею себя продавать
интересный получился у вас результат от встречи...Это вам прям там и сказали? или это вы себя так оценили? как вы это поняли?
Как вы думаете чем я могу быть вам полезна, как психолог... ?

sergey1003

№30 | 9.09.2018-16:34

№29 | Танасова Евгения Анатольевна писал(а):
или это вы себя так оценили?
Это я себя так оценил
как вы это поняли?
Когда меня спрашивают о том, чем я занимаюсь, мне очень тяжело отвечать на этот вопрос, прямо физически
Как вы думаете чем я могу быть вам полезна, как психолог... ?
Не понял вопрос

г. Краснодар

№31 | 11.09.2018-08:29

№30 | sergey1003 писал(а):
№29 | Танасова Евгения Анатольевна писал(а):Как вы думаете чем я могу быть вам полезна, как психолог... ?Не понял вопрос
Возможно вы представляете что хотели бы получить от нашего взаимодействия... какие у вас ожидания?

sergey1003

№32 | 12.09.2018-23:57

№31 | Танасова Евгения Анатольевна писал(а):
Возможно вы представляете что хотели бы получить от нашего взаимодействия... какие у вас ожидания?
Не знаю

г. Краснодар

№33 | 13.09.2018-09:11

Да так часто бывает когда трудно понять чего вобще хочешь и чего собственно ждешь... но тогда и резутьтат бывает разный... иногда он попадает в цель и очень радует, а иногда совсем мимо и это печалит...

sergey1003

№34 | 15.09.2018-03:08

№33 | Танасова Евгения Анатольевна писал(а):
Да так часто бывает когда трудно понять чего вобще хочешь и чего собственно ждешь... но тогда и резутьтат бывает разный... иногда он попадает в цель и очень радует, а иногда совсем мимо и это печалит...
Наверное

sergey1003

№35 | 17.09.2018-00:27

Давайте закроем эту тему

sergey1003

№36 | 17.09.2018-00:27

Спасибо вам
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 4c6d9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз