Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27337 специалистов из 932 городов

рпп

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
АвторСообщение

tssmbl

№0 | 4.09.2018-18:14

Здравствуйте, мне 18 лет, учусь в колледже культуры на отделении народной хореографии. С поступления собственно все и началось. Я никогда не была очень худым ребенком, я была обычной, но с поступлением наш куратор стал постоянно нам говорить, мол, худейте, вы жирные для танцев. Я будучи еще совсем ребенком повелась на это и понеслось. Дикие диеты, обмороки, рвота. Стандартный сценарий, наверное. Потом мне как крышу снесло. Я начала ЖРАТЬ, дикие компульсивные переедания, потом снова рвота. Это все продолжалось год, я снова поправилось, меня снова начали гнобить и все по кругу.
Сейчас я на 3 курсе. Я все еще вызываю рвоту, пью всякие слабительные, все еще периодически истязаю себя этими тупыми диетами (хотя по мне не скажешь вообще)), не могу прожить и дня спокойно, как обычный человек, не думать о еде, я зависима от нее полностью. Добавилось еще то, что я начала бить себя, чаще всего до синяков. Да и просто всячески причинять себе боль. Раньше била стену, но это шумно слишком, а живу с родителями и братом, так что это не очень рационально, так сказать.
Не могу уснуть без мысли о своем уродстве, это всегда со мной.
Мне, наверное, нужно к врачу, но из-за учебы у меня возможности работать вообще, потому что учимся чуть ли не до ночи, т.е. своих денег нет, а родители точно меня в этом не поддержат.
К слову о семье. У меня есть старший брат, он тоже танцует, и у него тоже тяжелые отношения с едой. Он тоже в свое время худел для хореографии, но мама очень бурно реагировала на его диеты, постоянно капала на мозг почему то мне, мол, Мишенька так себя заморит, так нельзя. При этом под боком находилась я с почти такой жей проблемой, а она не замечала НИЧЕГО. Меня это просто убивало.
Где-то полгода назад мы поскандалили, и я обмолвилась, что у меня рпп, на что она ответила "Да я знаю что ты блевала после еды"
И все. Она знала, но даже не поговорила со мной, ничем не помогла. Это выбило меня из колеи насовсем. Я потеряла к ней абсолютно все доверие.
Хотя у брата с мамой все ок, они постоянно разговаривают, а со мной мама за всю жизнь дай бог чтоб раза три просто поговорила по душам (хотя мы живем в одной комнате))). Я не знаю почему, но сейчас я даже не могу себя представить себя в таких теплых отношениях с ней, я росла без них и, наверное, привыкла, не особо мне они и нужны теперь. Не знаю, связано ли это с рпп.
Я хочу выбраться из этого всего, хочу справиться сама. Но даже не знаю с чего начать, постоянные навязчивые мысли постоянно портят все мои попытки влиться в обычную жизнь без этого дерьма.
Наверное, это даже тупо, что я здесь чего-то ищу, но я просто устала.
Спасибо, что уделили минутку.

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Клинический ОНЛАЙН

г. Москва

504 консультации

№1 | 4.09.2018-18:30

Здравствуйте!
Если вас устраивают условия моей демо консультации (под желтой лампочкой внизу), я готова с вами поработать.

tssmbl

№2 | 4.09.2018-18:40

№1 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Да, я согласна

г. Москва

504 консультации

№3 | 4.09.2018-18:48

Как к вам обращаться?

tssmbl

№4 | 4.09.2018-18:49

№3 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Алиса

г. Москва

504 консультации

№5 | 4.09.2018-18:54

Алиса, какой у вас сейчас рост и вес?

tssmbl

№6 | 4.09.2018-18:57

№5 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
160/вес постоянно колеблется, сейчас около 63

г. Москва

504 консультации

№7 | 4.09.2018-19:00

Алиса, расчитайте пожалуйста ИМТ ( индекс массы тела) онлайн.

tssmbl

№8 | 4.09.2018-19:02

№7 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
24.61

г. Москва

504 консультации

№9 | 4.09.2018-19:05

№0 | tssmbl писал(а):
Не могу уснуть без мысли о своем уродстве, это всегда со мной.
Расскажите о каком уродстве речь?

tssmbl

№10 | 4.09.2018-19:07

№9 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Мне не нравится мое тело, мое лицо. Иногда смотрю в зеркало и зависаю, странное чувство будто я это не я, таких людей не бывает, все вокруг такие красивые, а со мной как-то не вышло. И тут криво, и тут косо, тут толсто.

г. Москва

504 консультации

№11 | 4.09.2018-19:07

№0 | tssmbl писал(а):
проблемой, а она не замечала НИЧЕГО. Меня это просто убивало.
Где-то полгода назад мы поскандалили, и я обмолвилась, что у меня рпп, на что она ответила "Да я знаю что ты блевала после еды"
И все. Она знала, но даже не поговорила со мной, ничем не помогла. Это выбило меня из колеи насовсем. Я потеряла к ней абсолютно все доверие
Алиса, что с вами делает такое отношение мамы?
Что вам хотелось бы услышать от нее?

г. Москва

504 консультации

№12 | 4.09.2018-19:08

№10 | tssmbl писал(а):
Мне не нравится мое тело, мое лицо. Иногда смотрю в зеркало и зависаю, странное чувство будто я это не я, таких людей не бывает, все вокруг такие красивые, а со мной как-то не вышло. И тут криво, и тут косо, тут толсто.
В каком возрасте впервые вы почувствовали это?
И при каких обстоятельствах?

tssmbl

№13 | 4.09.2018-19:13

№11 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
у меня появляется чувство абсолютной ненужности, раз моим состоянием не интересуется даже мама, кому в этом мире я вообще нужна. я хочу просто услышать, что меня принимают и любят такую, помогут мне, если мне тяжело и если у меня проблемы

tssmbl

№14 | 4.09.2018-19:15

№12 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
в 15 лет у меня впервые появилось это ощущение будто я это не я, я это очень хорошо помню. у меня тогда умерла бабушка, я очень переживала и не могла ни с кем поговорить поэтому поводу и подумала, что поговорю сама с собой, смотря в отражение. и у меня появилось странное чувство отторжения чтоли

г. Москва

504 консультации

№15 | 4.09.2018-19:16

№14 | tssmbl писал(а):
что
Вы были дружны с бабушкой?

tssmbl

№16 | 4.09.2018-19:18

№15 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
можно сказать, что я с ней была намного ближе чем с мамой, я ее очень любила. с мамой они часто ссорились.

г. Москва

504 консультации

№17 | 4.09.2018-19:28

№0 | tssmbl писал(а):
Добавилось еще то, что я начала бить себя, чаще всего до синяков. Да и просто всячески причинять себе боль. Раньше била стену, но это шумно слишком, а живу с родителями и братом, так что это не очень рационально, так сказать.
Как давно вы начали причинять себе боль?
И в какие моменты вы это делаете?

tssmbl

№18 | 4.09.2018-19:34

№17 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
вообще причинять себе боль я начала в 13, но потом это утихло до смерти бабушки, как-то периодами все происходит. и возобновилось в 16, когда поступила. Но раньше я себя резала, а сейчас бью.
Я это делаю, когда срываюсь или чувствую себя плохо. это дает мне хоть какой то контроль над собой чтоли

г. Москва

504 консультации

№19 | 4.09.2018-20:26

Что о вашей внешности говорят близкие?
Как вас оценивают в коллективе?

tssmbl

№20 | 5.09.2018-04:10

№19 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Мама иногда говорит, что я красивая, а иногда делает какие-то замечания колкие, хотя знает, что они меня задевают.
Остальное окружение как-то не говорят об этом вообще

г. Москва

504 консультации

№21 | 5.09.2018-08:43

№0 | tssmbl писал(а):
Хотя у брата с мамой все ок, они постоянно разговаривают, а со мной мама за всю жизнь дай бог чтоб раза три просто поговорила по душам (хотя мы живем в одной комнате))).
Очень грустно это. Очень!

г. Москва

504 консультации

№22 | 5.09.2018-08:44

№0 | tssmbl писал(а):
Я хочу выбраться из этого всего, хочу справиться сама. Но даже не знаю с чего начать, постоянные навязчивые мысли постоянно портят все мои попытки влиться в обычную жизнь без этого дерьма
Перечислите навязчивые мысли, Алиса.
Все, что удастся вспомнить.

tssmbl

№23 | 5.09.2018-13:09

все время думаю о том, что я ужасно выгляжу со стороны, думаю о питании, что будет, если я съем что-то или не съем, что на меня постоянно смотрят во время еды и думают, что я толстая уродка, если поем, то начинаю себя корить за это, что жирная, а итак жрешь, стараюсь избегать зеркал, даже стою к людям так, чтобы на меня не падал прямой свет, хочу быть постоянно в тени, все время прятаться или в огромную одежду или за макияжем
№22 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):

tssmbl

№24 | 5.09.2018-14:46

№21 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
мне от этого очень частно печально. иногда (оооочень редко) я пытаюсь выйти на контакт, но она либо занята, либо не слушает, так что мирюсь с этим

г. Москва

504 консультации

№25 | 5.09.2018-17:19

Как часто у вас бывают приступы переедания?

г. Москва

504 консультации

№26 | 5.09.2018-17:20

Что едите в такие моменты?

tssmbl

№27 | 5.09.2018-17:23

№25 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
раз в три дня где-то, иногда чаще, иногда реже. ем все, что съедобно и есть в холодильнике, просто есть потребность чем-то наполнить желудок срочно и прямо сейчас. неважно чем.

г. Москва

504 консультации

№28 | 5.09.2018-17:29

№24 | tssmbl писал(а):
мне от этого очень частно печально. иногда (оооочень редко) я пытаюсь выйти на контакт, но она либо занята, либо не слушает, так что мирюсь с этим
Алиса, что вам хотелось бы слышать от мамы в такие моменты?

tssmbl

№29 | 5.09.2018-17:32

№28 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
хотя бы просто рассказать о том, как прошел день, что произошло. может какие-то девичьи разговорчики и все такое

г. Москва

504 консультации

№30 | 5.09.2018-18:39

№27 | tssmbl писал(а):
раз в три дня где-то, иногда чаще, иногда реже. ем все, что съедобно и есть в холодильнике, просто есть потребность чем-то наполнить желудок срочно и прямо сейчас. неважно чем.
В последний раз когда было?

tssmbl

№31 | 5.09.2018-18:39

№30 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
сегодня))

г. Москва

504 консультации

№32 | 5.09.2018-18:41

№31 | tssmbl писал(а):
сегодня))
Какие события предшествовали?
Какие мысли были?

tssmbl

№33 | 5.09.2018-18:45

№32 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
сегодня занимались на паре, я смотрела на себя в зеркало и мне хотелось просто заорать, я не могла на себя смотреть, но мы занимались напротив зеркала, и я не могла с этим ничего делать.

г. Москва

504 консультации

№34 | 5.09.2018-18:54

№33 | tssmbl писал(а):
сегодня занимались на паре, я смотрела на себя в зеркало и мне хотелось просто заорать,
О чем бы был ваш крик?

tssmbl

№35 | 5.09.2018-19:06

о том что я устала жить с постоянной ненавистью к себе
№34 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):

г. Москва

504 консультации

№36 | 5.09.2018-22:02

Я конечно могу писать бесконечно.
Но.
Булимию нужно лечить.
Самоповреждающее поведение нужно корректировать.
Долгосрочная терапия показана.
Я могу с вами пообщаться с скайп 15 минут бесплатно.
Дать все рекомендации.
Хотите?

tssmbl

№37 | 6.09.2018-05:21

№36 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
хорошо

г. Москва

504 консультации

№38 | 6.09.2018-12:05

№37 | tssmbl писал(а):
хорошо
В какие дни и в какое время вам было бы удобно встретиться в скайп?

tssmbl

№39 | 6.09.2018-15:26

№38 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
завтра после 13 по москве могу в любое время

г. Москва

504 консультации

№40 | 6.09.2018-20:38

Завтра в 13.30
Мой логин в скайп : gazamatova
Добавляйтесь и до встречи, Алиса.

г. Москва

504 консультации

№41 | 7.09.2018-15:18

Алиса, здравствуйте.
Были ли полезными мои рекомендации в скайпе?

tssmbl

№42 | 7.09.2018-18:53

№41 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
да, спасибо Вам
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 51eea Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз