Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27744 специалиста из 939 городов

Месяц до свадьбы...

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

HelgaVogel

№0 | 7.09.2018-22:36

Добрый день,уважаемая Анна Андреевна!
Нахожусь в тупиковой для себя ситуации,буду очень благодарна за Вашу помощь.
Моя ситуация вкратце:
С будущим мужем встречаемся уже 5 лет,год назад сделал предложение.Мне сейчас 24,ему 25.Через месяц должна быть свадьба,а я все мечусь внутри себя и не знаю,готова ли я связывать жизнь с этим человеком или нет.
Если бы не эта свадьба,я могла бы взять себе какое то время,уехать,подумать,но сейчас ситуация очень сложная:к свадьбе уже все готово,уже все оплачено, гости приглашены,не могу же я сбежать из-под венца...
Мне нужен взгляд со стороны,я не могу мыслить объективно права я или нет,есть у наших отношений будущее или нет.
Почему я хочу закончить эти отношения:потому что сколько лет мы уже вместе,а он все такой же как и был:любитель выпить в компании,выпивает каждые выходные,часто попадает в неприятные ситуации с драками,травмами,бывало и в полицию.любит пофлиртовать с девушками и пару раз я уходила от него,когда флирт переходил границы...по дому он ничего не хочет делать,ни чисто "мужскую"работу,ни общие какие то дела,хотя я тоже работаю,часто повышает на меня голос.Безответственный: все никак не может закончить учебу,остается на второй год,постоянно вылетает с работы за прогулы,все дела откладывает на последний момент,даже организация свадьбы почти полностью была на мне.
Что меня еще держит в этих отношениях:главное,что свадьба уже на носу.Если не думать о свадьбе,то я боюсь,а вдруг и я виновата в том,что наши отношения стали такими?Вдруг еще что то можно сделать,поменять и я еще не полностью вложилась в эти отношения?Вдруг буду жалеть,если уйду от него,он найдет себе новую хорошую девушку и у них все сложится,а я так и не смогу никого полюбить.Так же переживаю,вдруг я слишком накручиваю себя:живут же многие женщины в таких условиях всю жизнь и живут.Не бьет,не алкоголик,сам меня возвращал,если я уходила,приползал на коленях...
Чувствую себя несчастной,сил нет ни на что,как будто впадаю в депрессию,не вижу никаких ориентиров,смысла жизни..она кажется серой
Прошу Вас о помощи!
Спасибо

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№1 | 8.09.2018-06:28

Здравствуйте, HelgaVogel.
Благодарю за доверие!
Как я могу к Вам обращаться?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№2 | 8.09.2018-06:30

№0 | HelgaVogel писал(а):
ситуация очень сложная:к свадьбе уже все готово,уже все оплачено, гости приглашены,не могу же я сбежать из-под венца...
За месяц до свадьбы ещё все можно отменить. Вот за один день будет проблематично. А уж в день свадьбы совсем сложно.
Вы обсуждали с женихом своё состояние?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№3 | 8.09.2018-06:31

я все мечусь внутри себя и не знаю,готова ли я связывать жизнь с этим человеком или нет.
Как Вы его выбрали? Чем он Вам понравился? Почему именно с ним Вы находитесь столько времени?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№4 | 8.09.2018-06:34

он все такой же как и был
Так он и дальше таким будет. Что, по Вашему мнению, могло бы сподвигнуть его к изменению поведения? Что бы Вы хотели, чтобы он изменил? Он знает о Ваших ожиданиях?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№5 | 8.09.2018-06:39

я боюсь,а вдруг и я виновата в том,что наши отношения стали такими?
Такими - это какими? За отношения несут ответственность (а не вину!) оба партнера.
Вдруг еще что-то можно сделать, поменять и я еще не полностью вложилась в эти отношения?
Что, например, Вы могли бы поменять? Что Вы уже предпринимали, как вкладывались в отношения?
Как Ваш жених видит перспективу вашей семьи? А как Вы ее видите?

HelgaVogel

№6 | 8.09.2018-11:20

№1 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Здравствуйте, HelgaVogel.
Благодарю за доверие!
Как я могу к Вам обращаться?

Здравствуйте!Меня зовут Ольга

HelgaVogel

№7 | 8.09.2018-11:27

№2 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
За месяц до свадьбы ещё все можно отменить. Вот за один день будет проблематично. А уж в день свадьбы совсем сложно.
Вы обсуждали с женихом своё состояние?

Нет,не обсуждала.Как то несколько месяцев назад эта тема поднималась,он и слушать не хочет об отмене свадьбы,смои переживания списывает на мои нервы

HelgaVogel

№8 | 8.09.2018-11:31

№3 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Как Вы его выбрали? Чем он Вам понравился? Почему именно с ним Вы находитесь столько времени?

Это мои первые и единственные отношения.Начали встречаться,когда мне было 19 и я тогда по глупости думала,что человека можно поменять,что ради меня он «нагуляется»и перестанет быть таким безответственным..
Понравился тем,что он симпатичный,долго добивался меня,душа компании,все его любят и мне льстило,что он обратилина меня внимание.К тому же,он очень хорош в плане секса и когда мы не ссоримся,нежный и чуткий

HelgaVogel

№9 | 8.09.2018-11:41

№4 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Так он и дальше таким будет. Что, по Вашему мнению, могло бы сподвигнуть его к изменению поведения? Что бы Вы хотели, чтобы он изменил? Он знает о Ваших ожиданиях?

О моих ожиданиях он знает.В июне мы расходились на месяц,я жила у родителей.Случилось это,потому что все на меня накотило и,к тому же, нашла в его телефоне переписку флирт с коллегой по работе.Тогда я ушла и не думала возвращаться,забрала все вещи.Но он приходил к родителям каждый день,похудел весь,выглядел ужасно,приносил подарки,простл прощение...я решила дать ему второй шанс,мы поговорили,он обещал,что все будет по-другому.
А вот по-другому не стало.Ну,может,чуть лучше(не флиртует с девушками,готовить стал иногда)
Что могло бы сподвигнуть его к изменениям...не знаю,мне кажется,я уже все перепробовала.Может мне нужно как то сменить иммидж или может нам стоит какое то время с ним пожить отдельно или мне нужно написать ему жесткие условия на бумажке и если он их нарушит-все.
Я бы хотела,чтобы он стал ответственным,более взрослым.Чтобы не пил и не гулял так много,участвовал в наших общил семейных делах,а не откладывал все на потом,типа «у меня выходной»,не повышал на меня голос

HelgaVogel

№10 | 8.09.2018-11:45

№5 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Такими - это какими? За отношения несут ответственность (а не вину!) оба партнера.
Такиии ненормальными,что я мыслю более ответственно.Может,я слишком многг на себя беру или,может,выношу ему мозг «сделай это,не делай то»и в этом моя вина

HelgaVogel

№11 | 8.09.2018-11:56

№5 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что, например, Вы могли бы поменять? Что Вы уже предпринимали, как вкладывались в отношения?
Как Ваш жених видит перспективу вашей семьи? А как Вы ее видите?
На самом деле,я до сих пор надеюсь,что мы женимся и он изменится и станет более ответственным..
Я перепробовала уже много всего,пробовала вообще не выносить ему мозг и не трогать,пусть делает что хочет,но на долго меня не хватало и я срывалась,зато в промежутке ссор не было.Пробовала сильно вложиться в иммидж и внешность,стала гораздо лучше выглядеть(чтобы он нв других не смотрел),но и это особо не помогло...последннй каплей был мой уход в июне,когда я четко сказала,что мне не нравится и что мы должны поменять в отношениях.Первую неделю так и было,но потом очень медленно и плавно все вернулось опять на круги своя и у меня уже руки опускаются...
Наше будущее мы прямо подробно не обсуждали,
Он хочет жениться на мне и почти сразу хочет родить ребенка
Я уже не знаю,чего я хочу...хочу уже отыграть эту свадьбу,в которую вложено много денег и сил и дальше уже по ситуации смотреть,детей пока не считаю целесообразным рожать(хотя это еще один пунктик,по которому я не хочу уходить,боюсь,что не найду другого мужчину и не смогу родить ребенка себе)

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№12 | 8.09.2018-20:45

№7 | HelgaVogel писал(а):
он и слушать не хочет об отмене свадьбы,смои переживания списывает на мои нервы
Он любой ценой хочет на Вас жениться? А может ли он что-либо для Вас сделать сейчас, чтобы Вам стало спокойнее?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№13 | 8.09.2018-20:46

№8 | HelgaVogel писал(а):
я тогда по глупости думала,что человека можно поменять,что ради меня он «нагуляется»и перестанет быть таким безответственным..
А сейчас как думаете? Готовы Вы ли принимать его таким, каким узнали за эти годы?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№14 | 8.09.2018-20:51

№8 | HelgaVogel писал(а):
Понравился тем, что он симпатичный, долго добивался меня, душа компании, все его любят и мне льстило, что он обратил на меня внимание.К тому же, он очень хорош в плане секса и когда мы не ссоримся, нежный и чуткий
И все же вряд ли он был единственным, кто обращал на Вас внимание? И Вы не сразу узнали, насколько он хорош в плане секса. Какие ещё качества Вашего жениха понравились Вам настолько, что Вы захотели быть с ним?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№15 | 8.09.2018-20:53

№9 | HelgaVogel писал(а):
Я бы хотела,чтобы он стал ответственным,более взрослым.Чтобы не пил и не гулял так много,участвовал в наших общил семейных делах,а не откладывал все на потом,типа «у меня выходной»,не повышал на меня голос
Как он относится к Вашим ожиданиям? Более взрослым - что он должен начать делать иначе, чем сегодня? Насколько он готов к таким изменениям?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№16 | 8.09.2018-20:54

№10 | HelgaVogel писал(а):
Может,я слишком многг на себя беру или,может,выношу ему мозг «сделай это,не делай то»и в этом моя вина
А Вы «выносите мозг»? Чего хотите этим добиться?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№17 | 8.09.2018-20:59

№11 | HelgaVogel писал(а):
Наше будущее мы прямо подробно не обсуждали
Что мешает вам это обсудить? Какие ожидания у Вашего жениха от Вас и вашей будущей семьи?
Он хочет жениться на мне и почти сразу хочет родить ребенка
Зачем ему сразу ребёнок? Собирается ли он нести ответственность за Вас и ребёнка? Понимает ли, что ему придётся содержать Вас в период беременности (декретного отпуска) и после рождения ребёнка? Готов ли помогать Вам с ребёнком?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№18 | 8.09.2018-21:00

когда я четко сказала,что мне не нравится и что мы должны поменять в отношениях.
Поменять должен был только он? Или Вы тоже должны что-то менять в своём поведении?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№19 | 8.09.2018-21:02

На самом деле,я до сих пор надеюсь,что мы женимся и он изменится и станет более ответственным..
По каким причинам это должно случиться? Как Вы думаете, изменитесь ли Вы после свадьбы?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№20 | 8.09.2018-21:04

Ольга, как Вы представляете свою семейную жизнь? Как в Вашей семье должны решаться бытовые и финансовые вопросы? Как бы Вы хотели проводить выходные и свободное время?

HelgaVogel

№21 | 8.09.2018-21:21

№12 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Он любой ценой хочет на Вас жениться? А может ли он что-либо для Вас сделать сейчас, чтобы Вам стало спокойнее?
Честно,я с ним об этом не говорила больше после июня,просто жалела,что вернулась к нему и чувствовала себя в западне.
№13 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А сейчас как думаете? Готовы Вы ли принимать его таким, каким узнали за эти годы?
Нет,не готова.Я люблю его,я привязана к нему,но я понимаю,что буду страдать и не знаю,как с таким мужем можно детей нормально воспитывать(хотя,может,после их рождения он изменится)
№14 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
И все же вряд ли он был единственным, кто обращал на Вас внимание? И Вы не сразу узнали, насколько он хорош в плане секса. Какие ещё качества Вашего жениха понравились Вам настолько, что Вы захотели быть с ним?
Нет,не единственным)Были и другие парни,но именно он меня зацепил,мне было с ним интересно,хорошо.Мне нравилось,какой он активный,эмоциональный ну и я просто влюбилась в конце-концов,первый раз так сильно.

№15 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Как он относится к Вашим ожиданиям? Более взрослым - что он должен начать делать иначе, чем сегодня? Насколько он готов к таким изменениям?
Думаю,особо меняться он не намерен.Ему нравится такой стиль жизни:всю неделю работать,на выходных пить и отрываться.Как то мы с ним затрагивали тему будущего,он говорил:"будем с тобой выезжать гулять с друзьями,я буду с тобой,а ты-с ребенком".Меня тогда это очень задело,я не хочу,чтобы ребенок всегда был на мне.
№16 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А Вы «выносите мозг»? Чего хотите этим добиться?
Да,знаю,что это очень плохо,но я просто не знаю,как по другому,злость берет и беспомощность.Такое его поведение уже вошло в наших отношениях в норму и я не знаю,как разорвать этот круг и срываюсь и кричу ему о своих недовольствах.

HelgaVogel

№22 | 8.09.2018-21:28

№17 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что мешает вам это обсудить? Какие ожидания у Вашего жениха от Вас и вашей будущей семьи?
я не знаю,как то так у нас не принято,что мы садимся и обсуждаем.Обычно все происходит в виде ссоры.Мы просто как будто по течению плывем-встречались 3 года,потом вместе пожили два года,потом женимся..и просто все как то идет и идет.
У него ожидания жениться на мне,купить квартиру,родить детей,как у всех
№17 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Зачем ему сразу ребёнок? Собирается ли он нести ответственность за Вас и ребёнка? Понимает ли, что ему придётся содержать Вас в период беременности (декретного отпуска) и после рождения ребёнка? Готов ли помогать Вам с ребёнком?
У него в семье было так,что мама почти с ним и его братом не сидела,а отдала их в ясли и работала на двух работах,всегда зарабатывала больше отца..думаю,того же он и от меня ожидает,по крайней мере,когда мы обсуждали вопрос декрета и детей,он говорил именно так,что я должна сейчас себе искать работу,после которой будут хорошие декретные(официальную).Всегда говорил,что не важно,какой доход,главное,чтобы дети росли в любви...я это понимаю,он прав,но ведь и материальное благополучие очень важно!я не хочу в нищете жить или детей в ясли отдавать.Почему он так рано хочет детей,непонятно.У него пунктик,что я должна родить до 25,не хочет быть старым отцом,видимо

HelgaVogel

№23 | 8.09.2018-21:29

№18 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Поменять должен был только он? Или Вы тоже должны что-то менять в своём поведении?
По нашему договору да.Я спрашивала у него тогда,может и я что то должна изменить?Он говорил,нет,ты идеальна,мне в тебе все нравится

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№24 | 8.09.2018-21:32

№21 | HelgaVogel писал(а):
Честно,я с ним об этом не говорила больше после июня,просто жалела,что вернулась к нему и чувствовала себя в западне.
Тогда откуда он должен узнать, что Вы чувствуете себя в западне?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№25 | 8.09.2018-21:34

хотя,может,после их рождения он изменится
Может быть, изменится, а, может быть, и нет... Вы готовы рискнуть?

HelgaVogel

№26 | 8.09.2018-21:34

№19 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
По каким причинам это должно случиться? Как Вы думаете, изменитесь ли Вы после свадьбы?
Мне кажется,я не изменюсь особо.А он,может,почувствует,что взрослая жизнь началась,скоро дети и так далее

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№27 | 8.09.2018-21:35

Мне нравилось,какой он активный,эмоциональный
Сейчас он такой же активный и эмоциональный?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№28 | 8.09.2018-21:36

Как то мы с ним затрагивали тему будущего,он говорил:"будем с тобой выезжать гулять с друзьями,я буду с тобой,а ты-с ребенком".Меня тогда это очень задело,я не хочу,чтобы ребенок всегда был на мне.
Вы ему сказали, что Вас задело его высказывание? Готов ли он учитывать Ваше мнение?

HelgaVogel

№29 | 8.09.2018-21:38

№20 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Ольга, как Вы представляете свою семейную жизнь? Как в Вашей семье должны решаться бытовые и финансовые вопросы? Как бы Вы хотели проводить выходные и свободное время?
Я просто хочу быть счастливой,чувствовать поддержку,любовь.Хочу,чтобы супруг был способен обеспечить меня и детей,по крайней мере,пока я в декрете.Хочу,чтобы он участвовал в воспитании детей,помогал с ними.Чтобы наши отношения были не унылыми и бытовуха нас не съела:чтобы мы ездили в путешествия,ходили в гости.Пока я буду в декрете-дом на мне,возможно и подработку себе какую то найду на дому,а вся финансовая часть-на нем.Потом я опять выйду на работу.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№30 | 8.09.2018-21:39

но я просто не знаю,как по другому,злость берет и беспомощность.
Невозможно изменить другого человека силой собственного желания. Ваш жених может изменить своё поведение, если поймёт, зачем ему это нужно, и захочет это делать. В противном случае Ваши ожидания так и останутся ожиданиями, а раздражение будет нарастать. В конце концов накопившееся раздражение прорвётся и «разорвёт» ваши отношения.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№31 | 8.09.2018-21:40

Вы либо принимаете его таким, какой он есть, либо не принимаете. В первом случае нужно учиться жить с ним, во втором - нужно расставаться.

HelgaVogel

№32 | 8.09.2018-21:41

№24 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Тогда откуда он должен узнать, что Вы чувствуете себя в западне?
Вы правы,надо будет ему сказать..
№25 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Может быть, изменится, а, может быть, и нет... Вы готовы рискнуть?
Скорее нет,чем да
№27 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Сейчас он такой же активный и эмоциональный?
Еще какой!Точно такой же
№28 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы ему сказали, что Вас задело его высказывание? Готов ли он учитывать Ваше мнение?
Да,сказала,он все перевел в шутку

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№33 | 8.09.2018-21:42

№22 | HelgaVogel писал(а):
я не знаю,как то так у нас не принято,что мы садимся и обсуждаем.
Что мешает вам это принять? И что могло бы помочь ввести традицию обсуждать ожидания друг от друга и совместные планы?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№34 | 8.09.2018-21:43

У него ожидания жениться на мне,купить квартиру,родить детей,как у всех
А деньги на квартиру откуда должны взяться? Как воспитывать детей? Сколько их должно быть? Кто должен быть «добытчиком» в семье?

HelgaVogel

№35 | 8.09.2018-21:44

№33 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что мешает вам это принять? И что могло бы помочь ввести традицию обсуждать ожидания друг от друга и совместные планы?
В начале отношений так и было,у нас был уговор говорить друг другу о том,что нас беспокоит.Потом оно ушло куда то.Видимо нужно просто сесть и поговорить и ввести это опять в норму

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№36 | 8.09.2018-21:44

Почему он так рано хочет детей,непонятно.У него пунктик,что я должна родить до 25,не хочет быть старым отцом,видимо
Спросить можете?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№37 | 8.09.2018-21:45

№23 | HelgaVogel писал(а):
По нашему договору да.Я спрашивала у него тогда,может и я что то должна изменить?Он говорил,нет,ты идеальна,мне в тебе все нравится
В смысле, на «вынос мозга» он согласен?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№38 | 8.09.2018-21:46

№29 | HelgaVogel писал(а):
Я просто хочу быть счастливой,чувствовать поддержку,любовь.Хочу,чтобы супруг был способен обеспечить меня и детей,по крайней мере,пока я в декрете.Хочу,чтобы он участвовал в воспитании детей,помогал с ними.Чтобы наши отношения были не унылыми и бытовуха нас не съела:чтобы мы ездили в путешествия,ходили в гости.Пока я буду в декрете-дом на мне,возможно и подработку себе какую то найду на дому,а вся финансовая часть-на нем.Потом я опять выйду на работу.
Вы могли бы это озвучить своему мужчине? Как Вы думаете, какой будет его реакция?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№39 | 8.09.2018-21:47

№32 | HelgaVogel писал(а):
Еще какой!Точно такой же
Сейчас это Вам так же нравится?

HelgaVogel

№40 | 8.09.2018-22:00

№34 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А деньги на квартиру откуда должны взяться? Как воспитывать детей? Сколько их должно быть? Кто должен быть «добытчиком» в семье?
Мои родители хотят помочь,это должен быть их подарок на свадьбу.В семье добытчиком должен быть он,в основном,но и я тоже,когда дети подрастут немного. и быт мы должны делить примерно поровну.Детей воспитывать хочу вместе с мужем.Когда они будут маленькие и муж будет весь в работе-дети в основном на мне.Родители будут помогать,надеюсь.Детей хочу не менее 2х и он тоже хочет
№37 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
В смысле, на «вынос мозга» он согласен?
Он тогда ничего не сказал по этому поводу
№38 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы могли бы это озвучить своему мужчине? Как Вы думаете, какой будет его реакция?
Озвучить могу.Думаю,он заверит,что все так и будет,чтобы я не переживала.Но ведь сказать человек может что угодно.Он уже говорил,что изменит свое поведение и ничего не поменялось,так и тут..разве можно на слова одни надеяться?Сегодня сказал одно,потом окажется по-другому
№39 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Сейчас это Вам так же нравится?
Да,мне нравится его веселый нрав и мы часто с ним смеемся,но не нравится безответстенность и любовь к выпивке

HelgaVogel

№41 | 8.09.2018-22:05

Я сегодня уже не смогу отвечать,к сожалению,отвечу завтра
Спасибо Вам за время!

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№42 | 9.09.2018-19:44

№40 | HelgaVogel писал(а):
Мои родители хотят помочь,это должен быть их подарок на свадьбу.
На чьё имя эта квартира будет оформлена?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№43 | 9.09.2018-19:44

В семье добытчиком должен быть он,в основном,но и я тоже,когда дети подрастут немного. и быт мы должны делить примерно поровну.
А он как считает?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№44 | 9.09.2018-19:45

Он тогда ничего не сказал по этому поводу
А если сейчас спросить, что он хотел бы, чтобы Вы изменили в своём поведении?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№45 | 9.09.2018-19:46

Озвучить могу.Думаю,он заверит,что все так и будет,чтобы я не переживала.Но ведь сказать человек может что угодно
Вы попросите его перед этим описать на бумаге его ожидания от семейной жизни. И запишите свои. Потом сядете и будете сравнивать и договариваться.

HelgaVogel

№46 | 9.09.2018-21:07

№42 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
На чьё имя эта квартира будет оформлена?
На меня или на маму
№43 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А он как считает?
Не знаю,как он считает,но у нас так сложилось,что по большей части домом занимаюсь я,его сложно заставить что то делать.Бюджет общий,что зарабатываем-тратим вместе.однако я не могу лишний раз себе позволить какие то чисто женские вещи,вроде сделать маникюр или ресницы,он начинает жадничать и говорит,что мама же его как то и без этого всю жизнь обходилась.Вообще часто ставит свою маму мне в пример
№44 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Думаю,если спросить,то он конечно же скажет,что я слишком многого требую,чтобы я не выносила ему мозги,когда он идет гулять с друзьями
№45 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы попросите его перед этим описать на бумаге его ожидания от семейной жизни. И запишите свои. Потом сядете и будете сравнивать и договариваться.
Спасибо большое за совет!Так и сделаю

HelgaVogel

№47 | 9.09.2018-21:10

№44 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Так же он хотел бы и часто говорил мне,чтобы я была более сексуально раскрепощена,он хотел бы,в идеале,ходить постоянно в свинг клубы и все в этом духе.Но для меня это совершенно невозможно.Как то мы были с ним пару раз,потом я была в подавленом состоянии несколько дней и я зареклась после этого совершать подобные экспериенты,но он часто до сих пор намекает,что хотел бы того и этого

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№48 | 9.09.2018-21:22

№46 | HelgaVogel писал(а):
я не могу лишний раз себе позволить какие то чисто женские вещи,вроде сделать маникюр или ресницы,он начинает жадничать и говорит,что мама же его как то и без этого всю жизнь обходилась.
Т.е. маникюр и ресницы - это лишнее, а поход в свинг клуб - необходимость?
№47 | HelgaVogel писал(а):
он хотел бы и часто говорил мне,чтобы я была более сексуально раскрепощена,он хотел бы,в идеале,ходить постоянно в свинг клубы и все в этом духе.
А мама его тоже была «сексуально раскрепощена» или как-то обходилась без этого?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№49 | 9.09.2018-21:23

№47 | HelgaVogel писал(а):
Как то мы были с ним пару раз,потом я была в подавленом состоянии несколько дней и я зареклась после этого совершать подобные экспериенты,
Как он отреагировал на Ваше подавленное состояние? Вы обсудили с ним, что именно Вам не понравилось? Как он реагирует на отказ повторить «эксперимент»?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 664ef Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз