Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26640 специалистов из 918 городов

Я трусиха... Поддержите

АвторСообщение

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№0 | 9.09.2018-06:50

Ситуевина в том что сначала я испугалась большого объема работы перед праздниками (у нас сегодня вечером Новый Год), а потом испугалась даже позвонить и сказать что я не приду. Написала сообщение в общий чат и все. Вчера мне позвонили с работы и спросили что со мной. Я говорю: вот температура, вирус подцепила, врач будет только в среду (изза праздников). Меня спрашивают: так ты до среды не придешь на работу? Я растерялась. Говорю: могу прийти но без больничного. Больничный будет только в среду. На что мне сказали поговорить с главной начальницей и пожелали мне скорейшего выздоровления. Я так ей и не позвонила.
В голове уже вертятся мысли про увольнение. Я самого увольнения не так боюсь как этого разговора с начальницей.

Пожалуйста поддержите и успокойте. Я знаю что я прогульщица. Но у меня есть смягчающее обстоятельство: я инвалид. Не всегда могу работать полный день. А когда сильный завал то я морально не справляюсь

O k s a n a

г. Самара

№1 | 9.09.2018-06:56

Здравствуйте!
Так может наоборот поскорее ей позвонить и не накручивать себя?
Больше всего пугает неопределенность.
А позвоните- может окажется и нет никакой проблемы, все в порядке.

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№2 | 9.09.2018-07:00

№1 | O k s a n a писал(а):
Здравствуйте!
Так может наоборот поскорее ей позвонить и не накручивать себя?
Больше всего пугает неопределенность.
А позвоните- может окажется и нет никакой проблемы, все в порядке.
Здравствуйте Оксана. Вы просто не знаете мою начальницу. Зверюга просто. Ей по фиг на здоровье. Главное чтобы я была на работе в этот завал. А у меня переезд на носу. Нужно ходить квартиры смотреть. И меня в график поставили очень неудобно. Все смены вечером. А у меня вечером дела. То с ребенком то к врачу. Никто со мной не поменяется . Никто не любит вечерами работать. Поэтому мне нужны выходные до пятницы. А если я ей позвоню то придется сразу же выходить на работу

Мосензова Ирина Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Омск

№3 | 9.09.2018-07:03

№0 | Дикий Ангелочек писал(а):
Я самого увольнения не так боюсь как этого разговора с начальницей.
Если Вас уволят, Вы сможете найти другую работу с другим начальником. И Вам не придётся больше иметь дело с той, которая
№2 | Дикий Ангелочек писал(а):
Зверюга просто

Мишуров Сергей Валентинович

Психолог, Консультант Сексолог

г. Подольск

85 консультаций

№4 | 9.09.2018-07:04

В голове уже вертятся мысли про увольнение. Я самого увольнения не так боюсь как этого разговора с начальницей.

Пожалуйста поддержите и успокойте. Я знаю что я прогульщица. Но у меня есть смягчающее обстоятельство: я инвалид. Не всегда могу работать полный день. А когда сильный завал то я морально не справляюсь
У Вас есть вторичная выгода - инвалида очень не просто уволить. Говорю, т.к. сам инвалид. Это же дает Вам право быть посмелее с людьми, по-наглее что ли. В хорошем смысле слова. У всех могут быть обстоятельства. Ваш работодатель из-за Вас своего места (поста, бизнеса) не лишится. переживет. Смелее!
Глажу ладонью с растопыренными пальцами по волосам, забираясь в шевелюру от лба, через макушку и к затылку, затем мягко массирую шею. Приятно? Чувствуете, как успокаиваетесь?

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№5 | 9.09.2018-07:06

№3 | Мосензова Ирина Михайловна писал(а):
Если Вас уволят, Вы сможете найти другую работу с другим начальником. И Вам не придётся больше иметь дело с той, которая
Да. Эта мысль меня тоже греет. Благо муж сейчас работает. Могу сеье позволить сменить место работы

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№6 | 9.09.2018-07:07

№4 | Мишуров Сергей Валентинович писал(а):
У Вас есть вторичная выгода - инвалида очень не просто уволить. Говорю, т.к. сам инвалид. Это же дает Вам право быть посмелее с людьми, по-наглее что ли. В хорошем смысле слова. У всех могут быть обстоятельства. Ваш работодатель из-за Вас своего места (поста, бизнеса) не лишится. переживет. Смелее!
Глажу ладонью с растопыренными пальцами по волосам, забираясь в шевелюру от лба, через макушку и к затылку, затем мягко массирую шею. Приятно? Чувствуете, как успокаиваетесь?
Не чувствую. Муж рядом))))
На работе про мою инвалидность не знают. Я ее скрываю

Мосензова Ирина Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Омск

№7 | 9.09.2018-07:08

№5 | Дикий Ангелочек писал(а):
Могу сеье позволить сменить место работы
Вдохнули поглубже, выдохнули... И звоните начальнице. Чем быстрее позвоните, тем быстрее ваши переживания закончатся.

г. Подольск

85 консультаций

№8 | 9.09.2018-07:10

№6 | Дикий Ангелочек писал(а):
Не чувствую. Муж рядом))))
На работе про мою инвалидность не знают. Я ее скрываю
Блин! И муж есть и про инвалидность никто на работе не знает. Круто! Так и вообще живите и радуйтесь! Про инвалидность держите козырь на случай увольнения. За прогул по уважительной причине никто не уволит. Не заморачивайтесь.

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№9 | 9.09.2018-07:12

№7 | Мосензова Ирина Михайловна писал(а):
Вдохнули поглубже, выдохнули... И звоните начальнице. Чем быстрее позвоните, тем быстрее ваши переживания закончатся.
Не хочуууу. Боююююсь. Что заставит выйти на работу. У меня немного другие дела. Поважнее. Мне нужно искать квартиру, нужно к ребенку и к врачу. А она меня не поймет

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№10 | 9.09.2018-07:13

№8 | Мишуров Сергей Валентинович писал(а):
Блин! И муж есть и про инвалидность никто на работе не знает. Круто! Так и вообще живите и радуйтесь! Про инвалидность держите козырь на случай увольнения. За прогул по уважительной причине никто не уволит. Не заморачивайтесь.
А это идея! Спасибо!

г. Подольск

85 консультаций

№11 | 9.09.2018-07:13

№10 | Дикий Ангелочек писал(а):
А это идея! Спасибо!
Обращайтесь! Всегда Ваш!

Зефир_

№12 | 9.09.2018-07:14

Ничего она Вам не сделает. Наверняка сложно быстро найти замену, да и стоит ли увольнять из-за такой мелочи .
А вечерний график разве не удобнее - муж с ребенком может побыть?

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№13 | 9.09.2018-07:15

№11 | Мишуров Сергей Валентинович писал(а):
Обращайтесь! Всегда Ваш!
Буду иметь вас в виду!)))

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№14 | 9.09.2018-07:16

№12 | Зефир_ писал(а):
Ничего она Вам не сделает. Наверняка сложно быстро найти замену, да и стоит ли увольнять из-за такой мелочи .
А вечерний график разве не удобнее - муж с ребенком может побыть?
Просто у меня дела вечером. Важные. Не могу пропустить врача и встречу с ребенком (он у бабушки, мы встречаемся в определенный день). Для меня эти дела важнее работы

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Супервизор, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

№15 | 9.09.2018-07:18

Умеете же Вы накрутить себя...

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№16 | 9.09.2018-07:22

№15 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Умеете же Вы накрутить себя...
Доброе утро Юрий Анатольевич. Да у меня всю жизнь страх перед начальниками. Даже паника если можно так назвать. У меня начинает часто биться сердце, я начинаю заикаться и все прочие симптомы паники налицо. Не знаю как справиться с собой. Очень нужна поддержка

Ирина Фунтикова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№17 | 9.09.2018-07:23

Здравствуйте.
Ловите поддержку.
Начальнице обязательно звонить?
Может написать, для уведомления?
Она не строгая мама (которую тоже не всегда нужно слушаться), а всего лишь чужая женщина.

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№18 | 9.09.2018-07:26

№17 | Ирина Фунтикова писал(а):
Здравствуйте.
Ловите поддержку.
Начальнице обязательно звонить?
Может написать, для уведомления?
Здравствуйте. Даже писать не хочется потому что начнутся лишние вопросы. Она меня в покое не оставит. А если уже все равно увольнение то хоть больничный спокойно отгуляю. А так и на больничном буду еще сильнее трястись. Этот разговор по телефону все равно ничего хорошего мне не даст. На меня просто наедут и заставят выйти на работу. А мне сейчас неудобно туда

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№19 | 9.09.2018-07:27

№17 | Ирина Фунтикова писал(а):
Она не строгая мама (которую тоже не всегда нужно слушаться), а всего лишь чужая женщина.
Маме я всегда могла сказать Нет. А с начальницей такой номер не прокатит. Мама всегда дает еще один шанс что не скажешь про начальницу

Ирина Фунтикова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№20 | 9.09.2018-07:33

№18 | Дикий Ангелочек писал(а):
Можно в диалог не вступать?

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№21 | 9.09.2018-07:35

№20 | Ирина Фунтикова писал(а):
Можно в диалог не вступать?
Нельзя. Проще совсем не писать

Ирина Фунтикова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№22 | 9.09.2018-07:36

№19 | Дикий Ангелочек писал(а):
Маме я всегда могла сказать Нет. А с начальницей такой номер не прокатит. Мама всегда дает еще один шанс что не скажешь про начальницу
Все люди болеют, думаю, и начальница тоже. За это не увольняют.

Vican

г. Нижний Новгород

Бан до 27.09.2018

№23 | 9.09.2018-07:37

Ситуевина в том что сначала я испугалась большого объема работы перед праздниками (у нас сегодня вечером Новый Год), а потом испугалась даже позвонить и сказать что я не приду. Написала сообщение в общий чат и все. Вчера мне позвонили с работы и спросили что со мной. Я говорю: вот температура, вирус подцепила, врач будет только в среду (изза праздников). Меня спрашивают: так ты до среды не придешь на работу? Я растерялась. Говорю: могу прийти но без больничного. Больничный будет только в среду. На что мне сказали поговорить с главной начальницей и пожелали мне скорейшего выздоровления. Я так ей и не позвонила.
поддерживаю. ну все обьясни деликатно. что мол больничный температура и на будующее предупреждай. может все обойжеться.

Lysy

№24 | 9.09.2018-07:37

Я с вами

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№25 | 9.09.2018-07:38

№22 | Ирина Фунтикова писал(а):
Все люди болеют, думаю, и начальница тоже. За это не увольняют.
Будем надеяться. Я тоже надеюсь на лучшее но привыкла готовить себя к худшему. На всякий случай

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№26 | 9.09.2018-07:39

№23 | Vican писал(а):
поддерживаю. ну все обьясни деликатно. что мол больничный температура и на будующее предупреждай. может все обойжеться.
Ну да. Буду косить под смертельно больную. Скажу было так плохо что не могла трубку в руке держать))) что то в этом духе

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№27 | 9.09.2018-07:39

№24 | Lysy писал(а):
Я с вами
Спасибо вам!

Моисеенкова Татьяна Анатольевна

Психолог, Когнитивно-поведенческий терапевт

г. Киев (Украина)

2 консультации

№28 | 9.09.2018-07:39

У вас есть книжный или герой фильма , который уверенный и хочется быть на него похожим? Попробуйте представить в деталях как он говорит с начальником в деталях( голос тембр интонация жесты осанка) потенируйтесь дома перед зеркалом и при встрече с начальницей вспоминайте о герое ..

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№29 | 9.09.2018-07:41

№28 | Моисеенкова Татьяна Анатольевна писал(а):
У вас есть книжный или герой фильма , который уверенный и хочется быть на него похожим? Попробуйте представить в деталях как он говорит с начальником в деталях( голос тембр интонация жесты осанка) потенируйтесь дома перед зеркалом и при встрече с начальницей вспоминайте о герое ..
Идея интересная. Но я не актриса. Очень плохо играю. Сразу видна моя игра. И перед начальниками я обычно теряюсь и весь заготовленный текст вылетает у меня из головы

Шиян Ольга Васильевна

Психолог, Психолог-консультант

г. Ростов-на-Дону

№30 | 9.09.2018-07:41

Отпустите ситуацию.Что будет то будет

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№31 | 9.09.2018-07:41

Авось пронесет

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№32 | 9.09.2018-07:42

№30 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
Отпустите ситуацию.Что будет то будет
Стараюсь. Но мысли все равно крутятся. До четверга так и буду нервничать от неизвестности

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№33 | 9.09.2018-07:42

№26 | Дикий Ангелочек писал(а):
Ну да. Буду косить под смертельно больную. Скажу было так плохо что не могла трубку в руке держать))) что то в этом духе
А потом скажите отпустило.

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№34 | 9.09.2018-07:43

№31 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
Авось пронесет
Авось.... хотелось бы... у меня был план задержаться на этой работе подольше. А выходит вот как...

Ирина Фунтикова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№35 | 9.09.2018-07:43

№21 | Дикий Ангелочек писал(а):
Нельзя. Проще совсем не писать
Тогда напишите ей письмо на буиаге. Представьте, какие вопросы она будет задавать, и что говорить, напишите там же свои ответы.

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№36 | 9.09.2018-07:43

Лучше напишите.Типа плохо.С трудом соображаю из-за лекарств

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№37 | 9.09.2018-07:44

№35 | Ирина Фунтикова писал(а):
Тогда напишите ей письмо на буиаге. Представьте, какие вопросы она будет задавать, и что говорить, напишите там же свои ответы.
Я мысленно это делаю постоянно

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№38 | 9.09.2018-07:44

№36 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
Лучше напишите.Типа плохо.С трудом соображаю из-за лекарств
Спасибо за идею!

Ирина Фунтикова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№39 | 9.09.2018-07:47

№37 | Дикий Ангелочек писал(а):
Я мысленно это делаю постоянно
Мысли имеют свойство улетать из головы в самый неподходящий момент))..

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№40 | 9.09.2018-07:48

№39 | Ирина Фунтикова писал(а):
Мысли имеют свойство улетать из головы в самый неподходящий момент))..
Думаете стоит это закрепить на бумаге для надежности?

Ирина Фунтикова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№41 | 9.09.2018-07:49

№40 | Дикий Ангелочек писал(а):
Как Вам удобней.

Андросова София Измайловна

Врач-психотерапевт, Супервизор

г. Уфа

40 консультаций

№42 | 9.09.2018-07:49

Автор! Подумала о том, как Вы пугаете себя... И подумала, что это совсем не плохо! Страх нас оберегает, это очень важная и необходимая эмоция. Важно посмотреть от чего Вас спасает Ваш страх? От перегрузки, так как "большой объем просто не выдержу, столько не подниму!" Отлично. Тогда почему "прогульщица?" Может быть стоит понять про себя, что "так я себя оберегаю", и точно будет легче, не будет этого чувства вины, страха разоблачения и т.д. Мне кажется, тогда и говорить с начальницей будет легче. А уж если она "зверь", то обязательно придумать себе какое-нибудь оправдание.

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№43 | 9.09.2018-07:50

№41 | Ирина Фунтикова писал(а):
Как Вам удобней.
Спасибо! Если будет совсем хреново то я так и сделаю

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№44 | 9.09.2018-07:53

№42 | Андросова София Измайловна писал(а):
Автор! Подумала о том, как Вы пугаете себя... И подумала, что это совсем не плохо! Страх нас оберегает, это очень важная и необходимая эмоция. Важно посмотреть от чего Вас спасает Ваш страх? От перегрузки, так как "большой объем просто не выдержу, столько не подниму!" Отлично. Тогда почему "прогульщица?" Может быть стоит понять про себя, что "так я себя оберегаю", и точно будет легче, не будет этого чувства вины, страха разоблачения и т.д. Мне кажется, тогда и говорить с начальницей будет легче. А уж если она "зверь", то обязательно придумать себе какое-нибудь оправдание.
Спасибо! Интересные мысли! Да так я оберегаю свою психику. Мне не всегда легко даются походы на работу. Я за это инвалидность получаю т.к. государство признало мое право на получение помощи. Но как сказать об этом начальнице? Она не знает что я инвалид. Если бы знала то возможно не взяла бы меня на работу... вот палка о двух концах

велаксина

№45 | 9.09.2018-08:02

я сказала начальнице,что у меня невроз или депрессия из за возможного развода,поэтому плохо соображаю и сил нет.Мне кажется нормальный сердобольный человек понял бы,но она похоже презирает слабых.Можно придумывать какие то легкие болезни или просто хроническую с обострениями,мигрень,к примеру.Знаю, что многие с психболезнями годами говорят,что у них мигрень.Я учусь у коллег,они запросто отпрашиваются когда им нужно и не робеют

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№46 | 9.09.2018-08:03

№45 | велаксина писал(а):
я сказала начальнице,что у меня невроз или депрессия из за возможного развода,поэтому плохо соображаю и сил нет.Мне кажется нормальный сердобольный человек понял бы,но она похоже презирает слабых.Можно придумывать какие то легкие болезни или просто хроническую с обострениями,мигрень,к примеру.Знаю, что многие с психболезнями годами говорят,что у них мигрень.Я учусь у коллег,они запросто отпрашиваются когда им нужно и не робеют
Я планирую сказать что заболела гриппом. Такая болезнь долго лечится. Тоже учусь у коллег)))

Ellabeth

№47 | 9.09.2018-08:05

И как вас с такими выходками на работе терпят? Захотела пришла, не захотела прикинулась больной.

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Автор темы

№48 | 9.09.2018-08:07

№47 | Ellabeth писал(а):
И как вас с такими выходками на работе терпят? Захотела пришла, не захотела прикинулась больной.
Началось. Просила же поддерку а не обвинения

Lysy

№49 | 9.09.2018-08:09

Я с вами
№25 | Дикий Ангелочек писал(а):
Будем надеяться. Я тоже надеюсь на лучшее но привыкла готовить себя к худшему. На всякий случай
Лучше перебдеть
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 4f71e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз