Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27448 специалистов из 929 городов

"Я слабая и беспомощная.." Клубок убеждений.

АвторСообщение

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№0 | 9.09.2018-07:41

"Я слабая и беспомощная.
Мое поведение и мои личностные качества вызывают отвращение и раздражение у окружающих.
Поэтому, во взаимодействии с людьми я гожусь только быть использованной - физически, эмоционально, интеллектуально или финансово.
И я должна всегда подчиняться и подавлять себя. Нельзя оказывать сопротивление в любом его виде. Я должна быть максимально открытой, чтобы было удобнее меня использовать.
Иначе, окружающие будут недовольны..и я окажусь в изоляции либо буду подвергнута агрессии и подавлению.
А так как я слабая и беспомощная, то не смогу это выдержать.
А если не смогу это выдержать, то вообще не смогу функционировать, как личность - во мне что-то сломается.
И заболею..и тем самым причиню сама себе вред. Своим поведением.
Поэтому, мне лучше вовсе минимизировать свою активность и проявленность в этом мире.
Как бы жить и как бы не жить.."

Вопрос: Как размотать этот клубок убеждений и связать из него что-нибудь полезное и красивое?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

388 консультаций

№1 | 9.09.2018-07:43

№0 | Ларентина писал(а):
Как размотать этот клубок убеждений
Как перестать всем угождать, испытывать чувство вины и начать жить
https://www.b17.ru/article/89139/

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№2 | 9.09.2018-07:52

№1 | Светлана Чернышова писал(а):
Как перестать всем угождать, испытывать чувство вины и начать жить
Спасибо большое за статью)

Там картинка - супер!)) С Карлсоном)))
Распечатать и повесить на стену..)

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

232 консультации

№3 | 9.09.2018-08:01

№0 | Ларентина писал(а):
"Я слабая и беспомощная.
Мое поведение и мои личностные качества вызывают отвращение и раздражение у окружающих.
Поэтому, во взаимодействии с людьми я гожусь только быть использованной - физически, эмоционально, интеллектуально или финансово.
И я должна всегда подчиняться и подавлять себя. Нельзя оказывать сопротивление в любом его виде. Я должна быть максимально открытой, чтобы было удобнее меня использовать.
Иначе, окружающие будут недовольны..и я окажусь в изоляции либо буду подвергнута агрессии и подавлению.
А если не смогу это выдержать, то вообще не смогу функционировать, как личность - во мне что-то сломается.
Поэтому, мне лучше вовсе минимизировать свою активность и проявленность в этом мире.

Вопрос: Как размотать этот клубок убеждений и связать из него что-нибудь полезное и красивое?
Каждое убеждение проработать , подвергнуть сомнению и найти подтверждения что это не так

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

388 консультаций

№4 | 9.09.2018-08:11

№0 | Ларентина писал(а):
Как размотать этот клубок убеждений и связать из него что-нибудь полезное и красивое?
Начать заботиться об этой вот девочке
№0 | Ларентина писал(а):
"слабая и беспомощная.

Franny

№5 | 9.09.2018-09:02

№0 | Ларентина писал(а):
И я должна всегда подчиняться и подавлять себя. Нельзя оказывать сопротивление в любом его виде.
У меня с этого началось исправление подобной ситуации. Я стала себя защищать, сопротивляться, говорить "нет". И стала ощущать себя более сильной.

Барабанов Дмитрий Евгеньевич

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№6 | 9.09.2018-09:11

№0 | Ларентина писал(а):
"Я слабая и беспомощная.
Мое поведение и мои личностные качества вызывают отвращение и раздражение у окружающих
№0 | Ларентина писал(а):
Здравствуйте! Это - так называемые "ограничивающие убеждения". В рамках помогающих практик, у психотерапевтов и консультантов разных школ наработан большой опыт работы с ними.

Меланьина Ирина Константиновна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Киев (Украина)

720 консультаций

№7 | 9.09.2018-09:13

№0 | Ларентина писал(а):
"Я слабая и беспомощная.

Чем эти убеждения плохи?

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№8 | 9.09.2018-10:00

№3 | Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова) писал(а):
Каждое убеждение проработать , подвергнуть сомнению и найти подтверждения что это не так
А если жизненные ситуации подтверждают, что это именно так?
И еще..может быть, есть какая-то ключевая установка, проработав которую все остальные отпадут за ненадобностью?) Или лучше с ними со всеми разобраться по одиночке?)

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№9 | 9.09.2018-10:02

№4 | Светлана Чернышова писал(а):
Начать заботиться об этой вот девочке
Погодите...а если я приму как факт, что девочка на самом деле нуждается в заботе, то значит - признаю, что я - слабая и беспомощная..
Как быть-то?

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№10 | 9.09.2018-10:03

№5 | Franny писал(а):
У меня с этого началось исправление подобной ситуации. Я стала себя защищать, сопротивляться, говорить "нет". И стала ощущать себя более сильной.
Здорово.
Я тоже пытаюсь это делать) Собственно - попытки были всегда..
Но когда-то все повернулось именно так, что мои попытки только усугубляют положение) И здесь получилась такая тупиковатая загвоздка..

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№11 | 9.09.2018-10:07

№6 | Барабанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):
Здравствуйте! Это - так называемые "ограничивающие убеждения". В рамках помогающих практик, у психотерапевтов и консультантов разных школ наработан большой опыт работы с ними.
Здравствуйте!
Да, они ограничивают..прям в прямом смысле.
Небольшая есть проблема в том, что во взаимодействии со специалистами эта программа работает на полную мощность.
И по моим ощущениям - только может усугублять эти установки..
А если вдруг случается, что со специалистом все идет хорошо..то тоже включается "запасной режим" - "Сейчас все хорошо...но в любой момент все перевернется на 180 градусов и чтобы этого не допустить - надо уходить.."

Таким образом - не получается пока нормального взаимодействия с психологами(

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№12 | 9.09.2018-10:09

№7 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Чем эти убеждения плохи?
Я думаю, это и так ясно - чем они плохи..
Эмоциональным состоянием, которым они сопровождаются - от тревоги до депрессии..
И теми ситуациями, в которые я попадаю в результате своих действий, которые продиктованы этими убеждениями.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

388 консультаций

№13 | 9.09.2018-10:13

№9 | Ларентина писал(а):
Погодите...а если я приму как факт, что девочка на самом деле нуждается в заботе, то значит - признаю, что я - слабая и беспомощная..
Как быть-то?
Нуждается в заботе детская Ваша часть, Вы слились с нею и общаетесь с миром словно Вы ребенок. Возник конфликт между психологическим возрастом и паспортным.
Тренинг работы с собственным детством. Автор Ирина Шевцова.
Книга-тренинг «Убей в себе инфантила». Автор Павел Зыгмантович.
Тренинг по системе Эрика Берна. 40 упражнений, чтобы понимать людей, воздействовать на них, освободиться от негативного сценария. Автор Дуглас Мосс.

Марина 37

№14 | 9.09.2018-10:15

№9 | Ларентина писал(а):
нуждается в заботе, то значит - признаю, что я - слабая и беспомощная
Нуждается в заботе и беспомощная это разное.
Если вы умеете заботиться о себе это значит вы самодостаточная,у вас есть опора на себя

Мишуров Сергей Валентинович

Психолог, Консультант Сексолог

г. Подольск

86 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 9.09.2018-10:16

№0 | Ларентина писал(а):
"Я слабая и беспомощная.
Какая-то мантра самовнушения беспомощности. А если текст поменять "-" на "+"?

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

11 консультаций

№16 | 9.09.2018-10:17

№0 | Ларентина писал(а):

"Я слабая и беспомощная.

Здравствуйте.
Прикольненький набор убеждений.
Попробуйте аффермациями с этим поработать.

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№17 | 9.09.2018-10:18

№13 | Светлана Чернышова писал(а):
Нуждается в заботе детская Ваша часть, Вы слились с нею и общаетесь с миром словно Вы ребенок.
Да..бывает такое) Но только временами.
Остальное время - общаюсь с миром как будто война..или голод)) Тревога и депрессия..
А когда я одна ( не приходится общаться) - то вполне хорошо себя чувствую.

№13 | Светлана Чернышова писал(а):
Книга-тренинг «Убей в себе инфантила».
Страшновато звучит!!)

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№18 | 9.09.2018-10:19

№14 | Марина 37 писал(а):
Нуждается в заботе и беспомощная это разное.
Если вы умеете заботиться о себе это значит вы самодостаточная,у вас есть опора на себя
А, то есть - уметь позаботиться о себе - это равнозначно быть вполне себе сильной.
Поняла.

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№19 | 9.09.2018-10:20

№15 | Мишуров Сергей Валентинович писал(а):
Какая-то мантра самовнушения беспомощности.
Я так чувствую) Периодами..
№15 | Мишуров Сергей Валентинович писал(а):
А если текст поменять "-" на "+"?
Страшно..) Но - попробую..

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№20 | 9.09.2018-10:21

№16 | Матрёнин Иван Николаевич писал(а):
Здравствуйте.
Прикольненький набор убеждений.
Здравствуйте.
Я сама в шоке) И это еще не все убеждения..а только основа, так сказать)
№16 | Матрёнин Иван Николаевич писал(а):
Попробуйте аффермациями с этим поработать.
Ну, где-то так и прикидываю, что придется..

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

516 консультаций

№21 | 9.09.2018-10:25

№0 | Ларентина писал(а):
Все свелось к состоянию слабости и беспомощности. Это ваши бессознательные состояния из детства. Их можно устранить, а на их место придет состояние большей силы и уверенности. И этот клубок не будет работать.

Степан Велисвет

г. Ялта

516 консультаций

№22 | 9.09.2018-10:26

На самом деле у вас внутри много силы, потому что выживая в подавлении и угнетение внутри идёт укрепление и закалка, но этот процесс сопровождается ощущением бессилия что-то изменить и именно это ощущение вы чувствуете, а с внутренней силой контакта нет, она как бы под слабостью спрятана.

Тарасенко Владимир Анатольевич

Психолог, Ведущий тренингов

г. Запорожье (Украина)

14 консультаций

№23 | 9.09.2018-10:27

Здравствуйте!
№0 | Ларентина писал(а):
"Я слабая и беспомощная.

В этих установках, имхо, содержится каркас сценария, по которому живете.
Очевидно, не ы сами его придумали и изобрели. Скорее всего, его вручили Вам близкие люди в Вашем нежном возрасте. Это уже потом Вы его дополняли, развивали и следовали ему.
Отсюда первым шагом для этой задачи
№0 | Ларентина писал(а):
могла быть быть проработка того, как и зачем на Вас одели этот каркас снаружи и заложили его внутри?
Второй шаг - представить себе не что-нибудь, а реально тот образ себя и образ своей жизни, который бы Вы хотели воплотить.
Как Вы понимаете, в одиночку с этими задачами не справиться. Нужен другой человек, психолог, с которым возможен доверительный диалог...

Ирина Викторовна Баранова

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№24 | 9.09.2018-10:31

№0 | Ларентина писал(а):
"Я слабая и беспомощная.

Попробуйте почитать ещё вот это: https://www.b17.ru/blog/97472/ «Все вокруг живут интереснее меня, что со мной не так?» Об эпидемии синдрома упущенной выгоды
https://www.b17.ru/blog/92969/ «Когда захотите всем угодить, начните с себя»: 25 цитат Дэнни Грегори о борьбе с внутренним критиком

г. Киев (Украина)

720 консультаций

№25 | 9.09.2018-10:33

№12 | Ларентина писал(а):
ситуациями, в которые я попадаю в результате своих действий, которые продиктованы этими убеждениями.
Приведите несколько примеров, пожалуйста.

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№26 | 9.09.2018-10:33

№21 | Степан Велисвет писал(а):
Все свелось к состоянию слабости и беспомощности. Это ваши бессознательные состояния из детства. Их можно устранить, а на их место придет состояние большей силы и уверенности. И этот клубок не будет работать.
Именно так и должно произойти!) В смысле - я бы этого очень хотела..
Но только куда девать те ситуации, которые не укладываются в систему "силы и уверенности"? Они же будут все равно портить всю картину)
№22 | Степан Велисвет писал(а):
На самом деле у вас внутри много силы, потому что выживая в подавлении и угнетение внутри идёт укрепление и закалка, но этот процесс сопровождается ощущением бессилия что-то изменить и именно это ощущение вы чувствуете, а с внутренней силой контакта нет, она как бы под слабостью спрятана.
Спасибо!
Я тоже когда начала рассуждать над этими установками, то появилось сомнение - что сила где-то есть, иначе бы я тут, как говорится, "с вами не разговаривала")
Только надо все как-то разложить по местам..

г. Киев (Украина)

720 консультаций

№27 | 9.09.2018-10:35

№12 | Ларентина писал(а):
это и так ясно - чем они плохи..
Эмоциональным состоянием, которым они сопровождаются - от тревоги до депрессии..
У всех разные реакции. Кому-то вполне комфортно. А как Вы нашли эти убеждения себя?

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№28 | 9.09.2018-10:36

№24 | Ирина Викторовна Баранова писал(а):
Попробуйте почитать ещё вот это
Да, спасибо.

paul_d

Психолог

г. Одесса (Украина)

Анкета удалена

№29 | 9.09.2018-10:37

№0 | Ларентина писал(а):
Здравствуйте. Что будет, если Вы перестанете себя сдерживать? Вы можете ответить как угодно, ассоциативно или буквально.

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№30 | 9.09.2018-10:38

№23 | Тарасенко Владимир Анатольевич писал(а):
Как Вы понимаете, в одиночку с этими задачами не справиться. Нужен другой человек, психолог, с которым возможен доверительный диалог...
В одиночку, наверное, будет все медленнее..
Понимаю.

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№31 | 9.09.2018-10:40

№25 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Приведите несколько примеров, пожалуйста.
Для чего?
№27 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
У всех разные реакции. Кому-то вполне комфортно. А как Вы нашли эти убеждения себя?
Я проследила за своими чувствами..и нашла)
Не знаю, насчет комфорта..Ощущение беспомощности - оно как бы не предполагает комфорта..А так же - тревожное ожидание - тоже не из тех, которые комфортны.

г. Киев (Украина)

720 консультаций

№32 | 9.09.2018-10:42

№31 | Ларентина писал(а):
Для чего?
Для шанса получить ответ.
№0 | Ларентина писал(а):

Степан Велисвет

г. Ялта

516 консультаций

№33 | 9.09.2018-10:42

№26 | Ларентина писал(а):
Но только куда девать те ситуации, которые не укладываются в систему "силы и уверенности"? Они же будут все равно портить всю картину)
Они трансформируются и прорабатываются. В итоге эти ситуации для вас вообще перестают что-то значить,в них не будет ни энергии, ни эмоций. Более того, эти ситуации в вашем сознании можно повернуть так, что вы увидите свои сильные стороны в них и они станут ресурсными.

№26 | Ларентина писал(а):
Я тоже когда начала рассуждать над этими установками, то появилось сомнение - что сила где-то есть, иначе бы я тут, как говорится, "с вами не разговаривала")
Ваша сила покрыта эмоциональным соусом слабости. Этот слой нужно просто устранить через специальные техники со специалистом и вы соединитесь со своей сильной.
[ Сообщение изменено: 9.09.2018 - 10:42 ]

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№34 | 9.09.2018-10:42

№29 | Думанский Павел писал(а):
Здравствуйте. Что будет, если Вы перестанете себя сдерживать?
Здравствуйте.
Дам себе свободу жить так,как хочу?)
Мм..я навлеку на себя много негатива от людей. Они будут пытаться меня переделать из самых благих побуждений..как-то так) И я при это буду чувствовать, что виновата в их таком не комфортном эмоциональном состоянии.
Но сама предположение, что можно не сдерживаться - оно доставляет удовольствие)

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№35 | 9.09.2018-10:43

№32 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Для шанса получить ответ.
Вы даете мне шанс?)
Спасибо))

г. Киев (Украина)

720 консультаций

№36 | 9.09.2018-10:44

№35 | Ларентина писал(а):
Вы даете мне шанс?)
Спасибо))
Из какого убеждения Вы сейчас ответили?

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№37 | 9.09.2018-10:46

№33 | Степан Велисвет писал(а):
Более того, эти ситуации в вашем сознании можно повернуть так, что вы увидите свои сильные стороны в них и они станут ресурсными.
Вау!)) Вот это да..)
Порадовали)
Ваша сила покрыта эмоциональным соусом слабости.
Понятно)
Этот слой нужно просто устранить через специальные техники со специалистом и вы соединитесь со своей сильной.
Осталось научиться выключать эту систему слабости при взаимодействии со специалистом. Иначе - она не даст вообще со специалистом взаимодействовать) Это уже проверено..

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№38 | 9.09.2018-10:47

№36 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Из какого убеждения Вы сейчас ответили?
Ммм..из убеждения, что "Острожно! может быть опасно..взаимодействие.."
Это мой ход для мягкого выхода из контакта)

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Гипнолог соматопсихолог

г. Ульяновск

44 консультации

№39 | 9.09.2018-10:51

№8 | Ларентина писал(а):
А если жизненные ситуации подтверждают, что это именно так?
И еще..может быть, есть какая-то ключевая установка, проработав которую все остальные отпадут за ненадобностью?) Или лучше с ними со всеми разобраться по одиночке?)
Лучше для каждой выдвинуть противоположную, и проработать.

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№40 | 9.09.2018-10:53

№39 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Лучше для каждой выдвинуть противоположную, и проработать.
Да. пожалуй, так будет эффективнее. Ударить по всем фронтам)

Nastasia_a

№41 | 9.09.2018-10:54

№0 | Ларентина писал(а):

А мне показалось, что это не клубок убеждений, а оно одно.
У меня ровно такое же, даже записано в дневнике, сходила сверилась - один в один.

paul_d

Психолог

г. Одесса (Украина)

Анкета удалена

№42 | 9.09.2018-10:55

№34 | Ларентина писал(а):
Здравствуйте.
Дам себе свободу жить так,как хочу?)
Мм..я навлеку на себя много негатива от людей. Они будут пытаться меня переделать из самых благих побуждений..как-то так) И я при это буду чувствовать, что виновата в их таком не комфортном эмоциональном состоянии.
Но сама предположение, что можно не сдерживаться - оно доставляет удовольствие)

О каких людях конкретно идёт речь? Кто те люди что не принимают Вас полностью, а лишь Вашу "хорошую" часть?

Степан Велисвет

г. Ялта

516 консультаций

№43 | 9.09.2018-10:56

№37 | Ларентина писал(а):
Осталось научиться выключать эту систему слабости при взаимодействии со специалистом. Иначе - она не даст вообще со специалистом взаимодействовать) Это уже проверено..
вообще-то это и есть предмет работы. если вы его выключите, что у вас едва ли получится, то с чем работать. это и есть ваш актуальный процесс, с которым нужно работать - ваша слабость. все остальное вторично. и без проработки слабости, которая и в жизни, и в терапии мешает едва ли можно говорить о значительных изменениях в структуре личности.

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№44 | 9.09.2018-10:57

№41 | Nastasia_a писал(а):
А мне показалось, что это не клубок убеждений, а оно одно.
У меня ровно такое же, даже записано в дневнике, сходила сверилась - один в один.
Серьезно?)
Значит, оно довольно распространенное..
А какая здесь главная мысль? Мне кажется, оно все так завязано одно с другим и одно плавно вытекает из другого..То ли здесь главное - что я бессильна что-то менять..то ли главные - страх..то ли еще что-то.
Я сама запутываюсь порой в этом)

Dontcry

№45 | 9.09.2018-10:58

№0 | Ларентина писал(а):

вот с этого начинать распутывать. Так как поведение определяется последствиями.

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№46 | 9.09.2018-11:04

№42 | Думанский Павел писал(а):
О каких людях конкретно идёт речь? Кто те люди что не принимают Вас полностью, а лишь Вашу "хорошую" часть?
Хорошо..Тогда у меня встречный вопрос: Вы спросили, потому что хотите получить информацию для себя, чтобы ответить на вопрос темы? Или Вы это спрашиваете, чтобы я сама себе ответила..и внутри произошел какой-то процесс..
В любом случае - Вы готовы быть со мной в контакте все то время, пока эти процессы будут во мне происходить?) Процессы, вызванные Вашим вопросом??

Ведь, вполне возможно, что вспоминая о конкретных ситуациях, я невольно погружусь в эмоциональное состояние соответствующее..
Я не зря выбрала достаточно отстраненный формат общения на эти темы..
Без конкретики.
[ Сообщение изменено: 9.09.2018 - 11:06 ]

Nastasia_a

№47 | 9.09.2018-11:05

№44 | Ларентина писал(а):
Серьезно?)
Значит, оно довольно распространенное..
А какая здесь главная мысль? Мне кажется, оно все так завязано одно с другим и одно плавно вытекает из другого..То ли здесь главное - что я бессильна что-то менять..то ли главные - страх..то ли еще что-то.
Я сама запутываюсь порой в этом)

Да вот так, сама не ожидала:)
У меня только небольшая поправка на то, что
№0 | Ларентина писал(а):

Если окружающие окажутся недовольны, то могут меня уничтожить (представляется при этом сильная агрессия и гневная реакция)
А на деле я оказываюсь в изоляции.

№44 | Ларентина писал(а):
Мне кажется, оно все так завязано одно с другим и одно плавно вытекает из другого..

Да, я тоже так думаю.

Вот по поводу главной мысли...в вашем случае я бы сказала, что она такая:
№0 | Ларентина писал(а):
Я слабая и беспомощная.

Вернее, это даже две мысли, на мой взгляд. Или они тоже как-то взаимосвязаны?
В моем убеждении получилось что-то вроде усеченного конуса, то есть верхушку я не описала, а начала с того, что
№0 | Ларентина писал(а):
я должна всегда подчиняться и подавлять себя. Нельзя оказывать сопротивление в любом его виде. Я должна быть максимально открытой, чтобы было удобнее меня использовать.

А сейчас задумалась, что это не верхушка, а середина убеждения.

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

12 консультаций

№49 | 9.09.2018-11:09

№0 | Ларентина писал(а):
Как размотать этот клубок убеждений и связать из него что-нибудь полезное и красивое?
Ларентина, добрый день! Мне кажется вы выбрали очень правильную и точную метафору с клубком, который необходимо распутывать. Распутывать этот клубок, состоящий и различных негативных убеждений и установок, болезненных воспоминаний нужно бережно и медленно, внимательно и вдумчиво. Спешка в этом случае не лучший помощник. Просто неспешная и бережная работа с убеждениями.

Ларентина

Автор темы

Бан до 25.11.2018

№50 | 9.09.2018-11:10

№48 | Думанский Павел писал(а):
Я уточняю, чтобы лучше понять Ваш запрос.
Ну, вот видите..Вы для себя это делаете(
Обо мне совсем не думаете..(

Поэтому, у меня возникло нежелание отвечать на Ваши вопросы. Так как всю ответственность за последствия несу исключительно я..
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9318d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз