Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26632 специалиста из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Властная жена

АвторСообщение

id363444

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 13.09.2018-00:19

Доброй ночи. Долго думал стоит ли спрашивать и выносить такую тему на обсуждение. Проблема в том что моя жена любит решать сама все на свете, она у меня очень активная личность, любит руководить. И я чувствую, что мне все сложнее отстаивать свою роль мужчины в семье, это как постоянная война. Мы спорим, ругаемся. Она говорит, что я ее не слушаю. Но она тоже не слушает же. Короче говоря хочет загнать меня под каблук. Как реагировать не знаю, есть дочь, да и люблю я её все еще.

Lunaflower

г. Красноярск

№1 | 13.09.2018-00:23

Здравствуйте. Мало конкретики в вашем рассказе.
Например, она дает дельный совет а вы не желаете подчиниться, спорите с ней. Приведите пример хотябы

Данила Плотников

Психолог

г. Санкт-Петербург

№2 | 13.09.2018-00:23

А как хочется, чтобы было? Некоторым под каблуком вполне себе комфортно.

Баракин Андрей Михайлович

Психолог, Эриксоновский гипнотерапевт гипноз

г. Москва

2 консультации

№3 | 13.09.2018-00:25

№0 | Ivokiev писал(а):
Доброй ночи. Долго думал стоит ли спрашивать и выносить такую тему на обсуждение. Проблема в том что моя жена любит решать сама все на свете, она у меня очень активная личность, любит руководить. И я чувствую, что мне все сложнее отстаивать свою роль мужчины в семье, это как постоянная война. Мы спорим, ругаемся. Она говорит, что я ее не слушаю. Но она тоже не слушает же. Короче говоря хочет загнать меня под каблук. Как реагировать не знаю, есть дочь, да и люблю я её все еще.
А мама у нее тоже директивная (командная)? Что у них в семье? Посмотрите как у ее мамы с папой и вы увидите, возможно, что можно сделать.
И соглашусь с коллегой - а может быть вам так лучше будет жить? Вы думали над этим ?

Гришина Ольга

Психолог, Консультант

г. Ростов-на-Дону

141 консультация

№4 | 13.09.2018-00:35

№0 | Ivokiev писал(а):
Проблема в том что моя жена любит решать сама все на свете, она у меня очень активная личность, любит руководить. И я чувствую, что мне все сложнее отстаивать свою роль мужчины в семье, это как постоянная война. Мы спорим, ругаемся.
Автор, супруга работает?
О каких решениях идет речь?

Полная луна

№5 | 13.09.2018-00:37

За власть воюете?

Onim

№6 | 13.09.2018-00:38

№0 | Ivokiev писал(а):
Может стоит начать слушать, а потом научиться говорить, что Вас не устраивает.

id363444

Автор темы

Анкета удалена

№7 | 13.09.2018-00:38

Как- то сделал ей подарок на день рождения, по скидке купил новую стиральную машину. Так она устроила истерику, хотела чтобы я ее вернул. Я уже чуть не вернул было, но слава Богу она на другое переключилась.

Гаращук Светлана Степановна

Психолог, Кандидат философских наук

г. Ставрополь

№8 | 13.09.2018-00:39

№0 | Ivokiev писал(а):
В отношениях, желательно, не только слушать, но и слышать друг друга. Как Вы считаете, у вас это есть?

id363444

Автор темы

Анкета удалена

№9 | 13.09.2018-00:40

№4 | Гришина Ольга писал(а):
Да. Работает.

Гришина Ольга

Психолог, Консультант

г. Ростов-на-Дону

141 консультация

№10 | 13.09.2018-00:42

№7 | Ivokiev писал(а):
Как- то сделал ей подарок на день рождения, по скидке купил новую стиральную машину. Так она устроила истерику, хотела чтобы я ее вернул. Я уже чуть не вернул было, но слава Богу она на другое переключилась.
Автор, разве это про власть?
Больше похоже на то, что супруга сюрпризы не любит. и хочет заранее знать что ее ждет (и не всякий подарок принять может)

id363444

Автор темы

Анкета удалена

№11 | 13.09.2018-00:43

№10 | Гришина Ольга писал(а):
Я хотел сюрприз сделать. Это же подарок. Не в деньгах дело было.

id363444

Автор темы

Анкета удалена

№12 | 13.09.2018-00:46

№8 | Гаращук Светлана Степановна писал(а):
Думаю у нас тут проблемы. Я ей говорил, что я мужчина и могу иногда принимать решения единолично, но она не хочет этого понять

Юлия Чуприна

Психолог, Коуч

г. Москва

3 консультации

Сейчас на сайте

№13 | 13.09.2018-00:48

№0 | Ivokiev писал(а):
мне все сложнее отстаивать свою роль мужчины в семье
Как вы видите роль мужчины? В чем и как проявляется?

Имя Любимое Моё

№14 | 13.09.2018-00:50

№0 | Ivokiev писал(а):
Долго думал стоит ли спрашивать и выносить такую тему на обсуждение.
№0 | Ivokiev писал(а):
И я чувствую, что мне все сложнее отстаивать свою роль мужчины
Вы даже тут на форуме - мямлите.... "А может не надо? Стоит ли? Вдруг не стоит?".
[ Сообщение изменено: 13.09.2018 - 00:51 ]

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

310 консультаций

№15 | 13.09.2018-00:50

№12 | Ivokiev писал(а):
Я ей говорил, что я мужчина и могу иногда принимать решения единолично, но она не хочет этого понять
Кроме разговоров, по каким-нибудь признакам, она может это понять?

Про стиралку: "устроила истерику" - это её "власть" такая? Вы боитесь истерик женщин? Расскажите об этом.

Ирина Обудовская

Психолог, Фасилитатор Медиатор ОРКТ-практик

г. Москва

№16 | 13.09.2018-00:53

№7 | Ivokiev писал(а):
Это классика жанра. Стиральная машина - покупка в общее хозяйство. Или хороший вариант, если жена сама "давно мечтала". А вот в качестве личного подарка вариант неоднозначный. Хотя сама по себе штука полезная, несомненно. Что именно не понравилось супруге?

№12 | Ivokiev писал(а):
Думаю у нас тут проблемы. Я ей говорил, что я мужчина и могу иногда принимать решения единолично, но она не хочет этого понять
А вам нужно Ее согласие на принятие вами единоличных решений? Или отсутствие "последствий" с Ее стороны?

Данута Волчанина

Психолог

г. Минск (Беларусь)

№17 | 13.09.2018-00:59

№12 | Ivokiev писал(а):
Хочется вас поддержать.
Действительно, едва ли не в каждом мужчине заложена потребность быть главой своей семьи, рода. Это - нормальное желание.
Разделять и властвовать пробовали? К примеру, ваша сфера - глобальные приобретения/цели/контроль внешних границ семьи, ее экстенсивное развитие.

У жены - сохранение уюта внутри семьи, сфера быта, забота о детях и о вас. Можно распределить сферы влияния и иначе, лишь бы вам обоим было комфортно, и у каждого была своя зона ответственности без конфликта интересов.

id363444

Автор темы

Анкета удалена

№18 | 13.09.2018-01:05

№16 | Ирина Обудовская писал(а):
Да и то и другое

id363444

Автор темы

Анкета удалена

№19 | 13.09.2018-01:06

№17 | Данута Волчанина писал(а):
Вот это хороший совет я думаю.

id363444

Автор темы

Анкета удалена

№20 | 13.09.2018-01:08

№14 | Имя Любимое Моё писал(а):
Такой я человек. Мягкий и часто сомневаюсь. Не люблю я конфликтовать с самыми близкими мне людьми.

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

23 консультации

№21 | 13.09.2018-01:10

№7 | Ivokiev писал(а):
Чем аргументировала? Что в подарке не так? Даренной машине в зубы не смотрят. Даже стиральной

id363444

Автор темы

Анкета удалена

№22 | 13.09.2018-01:11

№13 | Юлия Чуприна писал(а):
Заработать деньги, защищать семью, решать все проблемы, иметь ключевое слово

id363444

Автор темы

Анкета удалена

№23 | 13.09.2018-01:13

№21 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
Она просто хотела старую добить скорее всего и затопить соседей. Она уже на ладан дышала

Ирина Обудовская

Психолог, Фасилитатор Медиатор ОРКТ-практик

г. Москва

№24 | 13.09.2018-01:15

№0 | Ivokiev писал(а):
Долго думал стоит ли спрашивать и выносить такую тему на обсуждение. Проблема в том что моя жена любит решать сама все на свете,
спрашивать стоит - тема, знакомая очень и очень многим парам, вместе с тем большинство наступает на одни и те же грабли, хотя все знают, как важно "слушать и слышать"...
№0 | Ivokiev писал(а):
И я чувствую, что мне все сложнее отстаивать свою роль мужчины в семье, это как постоянная война

№0 | Ivokiev писал(а):
Мы спорим, ругаемся. Она говорит, что я ее не слушаю. Но она тоже не слушает же
Есть ли темы, по которым вы ругаетесь чаще всего?

Бывают ли темы/вопросы, по которым вам удаётся прийти к согласию (почти) без боя, хотя изначально вы стояли на разных позициях?

№0 | Ivokiev писал(а):
Как реагировать не знаю
Как реагировать, чтобы что...? Могли бы конкретно сформулировать желаемый результат для вас?

№20 | Ivokiev писал(а):
Такой я человек. Мягкий и часто сомневаюсь. Не люблю я конфликтовать с самыми близкими мне людьми.
Ваша жена когда-то выбрала вас (мягкого, сомневающегося), а вы - её ("властную", активную), верно? Или раньше вы оба были другими?
[ Сообщение изменено: 13.09.2018 - 01:21 ]

Серенада

№25 | 13.09.2018-01:18

№7 | Ivokiev писал(а):
офигеть подарочек на день рождения! вы бы ещё сковородки с кастрюлями подарили. Это приобретение в дом, в семью общая полезная вещь, а не подарок ей на день рождения

Серенада

№26 | 13.09.2018-01:18

№11 | Ivokiev писал(а):
Я хотел сюрприз сделать. Это же подарок. Не в деньгах дело было.
вы серьезно считаете, что это подарок ей?

Юлия Чуприна

Психолог, Коуч

г. Москва

3 консультации

Сейчас на сайте

№27 | 13.09.2018-01:19

№22 | Ivokiev писал(а):
иметь ключевое слово
В каких вопросах?

id363444

Автор темы

Анкета удалена

№28 | 13.09.2018-01:21

№24 | Ирина Обудовская писал(а):
Очень часто она права, и очень любит когда я говорю, что она права. Нужно чтобы было что- то соваем очевидное, чтобы она не спорила, но она придумает пару своих указаний к моей моему решению. Она была такой и раньше, но когда ухаживаешь, то не видишь этого. А она видео привыкла

id363444

Автор темы

Анкета удалена

№29 | 13.09.2018-01:25

№26 | Серенада писал(а):
Были еще духи
[ Сообщение изменено: 13.09.2018 - 01:26 ]

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

310 консультаций

№30 | 13.09.2018-01:25

№15 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Кроме разговоров, по каким-нибудь признакам, она может это понять?
Вы боитесь отвечать на мужской посыл. Ну, тогда и власть от жены, даже с истериками - уважайте и лелейте. Правильно делает, так вижу. Не вангуя.

Серенада

№31 | 13.09.2018-01:26

№29 | Ivokiev писал(а):
Были еще духи
Вот духи это подарок ей. Но не стиралка и прочая техника для дома. Любимый аромат подарили?

id363444

Автор темы

Анкета удалена

№32 | 13.09.2018-01:32

№31 | Серенада писал(а):
Маленькое черное платье. Она их любит

inJoy

№33 | 13.09.2018-01:33

№12 | Ivokiev писал(а):
В семейных отношениях важнее совместное принятие решений, потому что последствия разгребать приходится тоже вместе :)
Какие решения, как вы считаете, вы можете и должны принимать единолично, не учитывая мнения жены?

Leya_Leya

№34 | 13.09.2018-01:36

№7 | Ivokiev писал(а):
Я поржала )))) Это стремный подарок, автор.

inJoy

№35 | 13.09.2018-01:38

№7 | Ivokiev писал(а):
Ааааа )))
Смотрите, сразу три ошибки:
1) стиралка - это хозяйственная покупка в семью, для подарка на ДР не годится категорически
2) несмотря на это, стиралкой чаще пользуется женщина, поэтому она должна активно участвовать в выборе, выбор должен быть за ней несомненно
3) если подарок куплен со скидкой, нельзя ни в коем случае об этом говорить

inJoy

№36 | 13.09.2018-01:41

№0 | Ivokiev писал(а):
Она говорит, что я ее не слушаю. Но она тоже не слушает же. Короче говоря хочет загнать меня под каблук.
А еще говорят, что женская логика странная )))
Это вот ваше личное мнение, про каблук, или кто-то подкинул идейку?
Вы не слушаете в отместку на ее неслушание?

lady sun

№37 | 13.09.2018-01:43

№0 | Ivokiev писал(а):
что мне все сложнее отстаивать свою роль мужчины в семье, это как постоянная война.
А вы не можете чувствовать себя мужчиной будучи не властным?

inJoy

№38 | 13.09.2018-01:43

№22 | Ivokiev писал(а):
Заработать деньги, защищать семью, решать все проблемы, иметь ключевое слово
Вы, я так понимаю, со всем отлично справляетесь, кроме последнего, верно?

id363444

Автор темы

Анкета удалена

№39 | 13.09.2018-01:45

№36 | inJoy писал(а):
И в отместку иногда, когда замучает нравоучением. Если я буду подчиняться ей - то она сядет на шею и еще уважать может перестать совсем

id363444

Автор темы

Анкета удалена

№40 | 13.09.2018-01:47

№37 | lady sun писал(а):
Как показывает практика подкаблучников женщины не уважают, находят на стороне кого-то

Глазунов Олег Леонидович

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№41 | 13.09.2018-01:47

№0 | Ivokiev писал(а):
Как реагировать не знаю, есть дочь, да и люблю я её все еще.
присмотрется к этому тезису
№10 | Гришина Ольга писал(а):
Автор, разве это про власть?
Больше похоже на то, что супруга сюрпризы не любит. и хочет заранее знать что ее ждет (и не всякий подарок принять может)
здесь речь идет о возможном гиперконтроле у вашей жены. Варианта два - предложить ей что-то делать с гиперконтролем. Если не согласится, что вероятнее всего - думать как удовлетворять эту ее особенность. Машины и прочие сюрпризы лучше не делать.

id363444

Автор темы

Анкета удалена

№42 | 13.09.2018-01:50

№41 | Глазунов Олег Леонидович писал(а):
Хм. Ну с этим я согласен. Просто к духам купил ей же в помощь.

Глазунов Олег Леонидович

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№43 | 13.09.2018-01:52

№42 | Ivokiev писал(а):
Хм. Ну с этим я согласен. Просто к духам купил ей же в помощь.
Да я Вас понимаю, сам такой. Но для нее любой сюрприз это боль.

inJoy

№44 | 13.09.2018-02:08

№43 | Глазунов Олег Леонидович писал(а):
Да я Вас понимаю, сам такой. Но для нее любой сюрприз это боль.
слепой ведет слепого.. ну-ну ))
вот далеко не факт, что любой сюрприз это боль, вы же не знаете ситуацию в деталях, о каком гиперконтроле можете судить, тем более по сообщению не автора темы, а стороннего комментатора? скорее непродуманный сюрприз доставляет недовольство, причем многим людям

inJoy

№45 | 13.09.2018-02:15

№39 | Ivokiev писал(а):
И в отместку иногда, когда замучает нравоучением.
Отличное оружие против нравоучений - здоровое чувство юмора и остроумие.

№39 | Ivokiev писал(а):
Если я буду подчиняться ей - то она сядет на шею и еще уважать может перестать совсем
Вот это вообще гениальная фраза! Т.е. сейчас вы не пользуетесь у жены большим уважением. Почему?
Т.е. либо подчиняться и сядут на шею, либо сопротивляться, чтобы не. А средний вариант возможен?
И еще выше я вопросик задала, ответьте, пожалуйста, если не трудно.

Лисавцова Елена Викторовна

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

№46 | 13.09.2018-02:20

Подарили на др жене стиралку со скидкой - и в этом властность жены? Точно? не Ваша?

id363444

Автор темы

Анкета удалена

№47 | 13.09.2018-02:25

№38 | inJoy писал(а):
Я не ощущаю, что она слушает меня. У нас все хорошо только когда я подчиняюсь ей. Она не пилит меня. А так всегда море указаний и слов.

Katyonok

№48 | 13.09.2018-02:33

№7 | Ivokiev писал(а):
Кто ж женам на др стиральные машины дарит? Трусы ваши стирать? Я хоть и не властная, но тут тоже бы взбунтовалась))
[ Сообщение изменено: 13.09.2018 - 02:46 ]

lady sun

№49 | 13.09.2018-02:40

№40 | Ivokiev писал(а):

Как показывает практика подкаблучников женщины не уважают, находят на стороне кого-то
Есть разница между подкаблучником и между сильным, спокойным, добрым и милым мужчиной, который не хочет спорить.
Я бы вот хотела такого.
Мне кажется, что крутизна мужчины зависит от того, чего он достиг в жизни, а не от того, может ли он рулить женщиной.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ec5fa Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз