Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26632 специалиста из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Временное состояние овоща

АвторСообщение

НатальяЮТ

Автор темы

№0 | 14.09.2018-08:30

Всем привет! Интересует не только психологическая сторона вопроса, но физическая, т.е. как это может быть связанно с состоянием организма.
Периодически возникает состояние слабости, не способности что либо делать, не могу ни на чем сконцентрироваться, в глазах темнеет и расплывается. Черт пойми что творится. У кого такое было? С чем это может быть связано. Работаю за пк, из болезней остеохондроз шейного отдела и хронический описторхоз.

Обухов Михаил Александрович

Психолог, Клинический психолог

г. Калуга

328 консультаций

№1 | 14.09.2018-08:31

Есть такая штука, которые многие понимают превратно. Энергетика. В ней всё дело.

НатальяЮТ

Автор темы

№2 | 14.09.2018-08:38

№1 | Обухов Михаил Александрович писал(а):
А можно поподробней?

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

10 консультаций

№3 | 14.09.2018-08:41

Может быть все, что угодно - начиная от проблем с щитовидкой и заканчивая внутриличностным конфликтом, который оттягивает на себя много энергии.

Штейман Евгения Евгеньевна

Психолог, Телесно-ориентированный терапевт

г. Нижний Новгород

1 консультация

№4 | 14.09.2018-08:41

№0 | НатальяЮТ писал(а):

Я бы перед поиском психологической причины, поискала органическую у врача. Может что-то с сосудами.

Обухов Михаил Александрович

г. Калуга

328 консультаций

№5 | 14.09.2018-08:48

№2 | НатальяЮТ писал(а):
А можно поподробней?
Это множество процессов - и психофизиологические, и работа сердечно-сосудистой системы, и обмен веществ. Если человек правильно стоит, сидит, лежит, двигается, проявляет эмоции и мыслит, не имеет лишнего напряжения в теле - значит, энергетический обмен у него будет нормальным.

Журавлева Галина Вячеславовна

Психолог, Семейный психолог

г. Калуга

54 консультации

№6 | 14.09.2018-08:52

Начинать всегда следует с поиска физической причины, а это обследование медицинское.

НатальяЮТ

Автор темы

№7 | 14.09.2018-08:59

Описторхоз, загиб желчного пузыря и остеохондроз шейного отдела
№6 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):

pappi

Бан до 17.10.2018

№8 | 14.09.2018-09:01

№7 | НатальяЮТ писал(а):
остеохондроз шейного отдела
Надо выправить атлант у остеопата

НатальяЮТ

Автор темы

№9 | 14.09.2018-09:04

№8 | pappi писал(а):
а как проявляется его неправильное расположение?

писося

№10 | 14.09.2018-09:06

Может Вы кальянчик часто курите, от того и расслаблены

Логинова Наталья Анатольевна

Психолог

г. Краснодар

№11 | 14.09.2018-09:06

Помимо ПК чем-то занимаетесь? Ваша слабость напрямую связана с вашей работой за компьютером. Возможно, есть семейные обстоятельства. Пересмотрите ваши приоритеты. Займитесь здоровьем, найдите источник энергии. Психологическая подпитка нужна и спорт.

Кучерук (Панчак) Яна Васильевна

Консультант

г. Киев (Украина)

№12 | 14.09.2018-09:07

Думаю, лучше начать обследование с терапевта. Данные симптомы могут свидетельствовать о разных как соматических, так и психологических расстройствах. Общий анализ крови для начала, а дальше по ситуации.

pappi

Бан до 17.10.2018

№13 | 14.09.2018-09:16

№9 | НатальяЮТ писал(а):
а как проявляется его неправильное расположение?
Не до конца поворачивается шея влево и вправо. Разная длинна ног может быть. Кровоток в голову не поступает, от чего болит голова часто. Лицо на фотографиях повернуто неровно, хотя человек думает , что сидит ровно (на паспорт когда фотаешься ).

НатальяЮТ

Автор темы

№14 | 14.09.2018-18:17

№13 | pappi писал(а):
Нормально все с этим. Есть только вдовий горб небольшой.

НатальяЮТ

Автор темы

№15 | 14.09.2018-18:18

№12 | Кучерук (Панчак) Яна Васильевна писал(а):
Да у кого я только не была и что не обследовала. Выявлено то что в начале обсуждения написано

Кучерук (Панчак) Яна Васильевна

Консультант

г. Киев (Украина)

№16 | 14.09.2018-19:01

№15 | НатальяЮТ писал(а):
Если есть диагноз, то необходимо адекватное лечение и невролога и паразитолога.

Кузнецова Маргарита Александровна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Калининград

5 консультаций

№17 | 14.09.2018-19:06

№0 | НатальяЮТ писал(а):
В Вашем вопросе содержится ответ)

НатальяЮТ

Автор темы

№18 | 14.09.2018-19:15

Вот тут то и проблема. Диагноз известен, методы лечения известны, куда идти известно, но я не могу заставить себя сделать это. Перестроить себя на новый лад жизни. Не вижу смысла чтоли или наказываю себя за что-то. Есть за что по моим меркам. Я тут думала сегодня, мое тело и мозг в положительной части его проявлений как сосуд наполнений отвратительной жидкостью. Зачем я создана, такая мерзкая. Можно же вот это все хорошим людям раздать. Тяжко. Да, ною, нет, взять и перестать ныть не могу, не вижу смысла.

Миумиа

№19 | 14.09.2018-19:17

№18 | НатальяЮТ писал(а):
Не вижу смысла чтоли или наказываю себя за что-то.
Вот здесь и может быть "загвозка".
А почему не попробуете демо-консультацию с психологом,который подходит?

НатальяЮТ

Автор темы

№20 | 14.09.2018-19:19

№19 | Миумиа писал(а):
Хотела услышать несколько мнений, истории из жизни, у кого так было.

Мария Долгих

г. Одесса (Украина)

7 консультаций

№21 | 14.09.2018-19:22

Зачем я создана, такая мерзкая. Можно же вот это все хорошим людям раздать.
За что же хорошим людям вся эта мерзость?)))
А если серьезно, такое отношение к себе нужно менять. Ничего хорошего для вас от этого не будет.

НатальяЮТ

Автор темы

№22 | 14.09.2018-19:27

№21 | Мария Долгих писал(а):
Да даже себе хорошей такая мерзкая зачем нужна. Я ж такая хорошая не заслуживаю плохого отношения.

Миумиа

№23 | 14.09.2018-19:28

№20 | НатальяЮТ писал(а):
У меня эпизодически такие состояния встречаются.
Сейчас на обследовании у врачей.
По остальному консультируюсь с психологом, очно и здесь на форуме.
После консультации с хорошим специалистом, появляется понимание и "ресурс" для действий. Этого хватает мне лично до следующего состояния).
Пока так все решаю).

Состояние вины, гадости себя, бесполезности и бестолковости у меня присутствуют вывожу их на уровень сначала эмоционального проживания, а потом и рациональности. И вроде ничего - дышиться, действуется. Но навык данный получила под контролем психолога.

НатальяЮТ

Автор темы

№24 | 14.09.2018-19:30

№23 | Миумиа писал(а):
Отпишитесь потом в чем причина, очень интересно узнать.

Мария Долгих

г. Одесса (Украина)

7 консультаций

№25 | 14.09.2018-19:32

№22 | НатальяЮТ писал(а):
Вообще не поняла что имеете ввиду. Я про самоотношение ваше - с отвращением, пренебрежением, отвержением - не здорово это. Вам бы с психологом поработать. Может вы это самоотношение соматизируете?

Vivace

Сейчас на сайте

№26 | 14.09.2018-19:32

А как долго у вас это состояние длится? Могу предположить, что у вас затекают задние мышцы шеи грудного отдела позвоночника из-за того, что находитесь в одном и том же положении. Это болезнь смартфонов. Такое происходит, когда грудные мышцы длительно сокращены, а спинные наоборот напряжены из-за того, что позвоночник сгорблен, голова опущена. Вам надо делать двигательные упражнения на разработку подвижности грудного и шейного отдела позвоночника. Каждый день по 3-4 упражнения по 15 мин. Здесь важно: каждый день.(или хотя бы 6 раз в неделю) В начале спазмы снимаются массажем и теплом, но упражнения на подвижность - это основа. Могу ссылку прислать, если интересует. Еще что важно - упражнений должно быть немного и они должны быть не долгими ( чтобы вам не стало скучно и вы не потеряли мотивацию). Следущий шаг через 3-4 недели это уже потихонечку укреплять мышцы груди и спины и шеи, при помощи облегченных силовых упражнений. Короче это все называется гимнастика.

Миумиа

№27 | 14.09.2018-19:38

№24 | НатальяЮТ писал(а):
Постараюсь).
Шлю вам лучики поддержки, чтобы вы справились!

НатальяЮТ

Автор темы

№28 | 14.09.2018-19:41

№26 | Vivace писал(а):
Вот все понимаю, а заставить себя не могу, вы правы, работа за пк дает свое, мышцы в верхней части как камень. Скиньте, если не сложно

Vivace

Сейчас на сайте

№29 | 14.09.2018-19:46

Вот нашла. Основной принцип:
Упражнения короткие (делаются по 15-20 повторов), легкие (без напряга), их немного 4-5. Они должны быть направлены на развитие подвижности позвонков и делаются не дольше 10 мин в день (чтоб не надоесть), но каждый день. ВАЖНО: исходная позиция - это выпрямленная спина и шея. Представьте, что вас подвесили за макушку, и позвоночник превратился в ниточку. После этого можно делать всякие махи руками, повороты туловища, головы. ПЛАВНО.
Знаете, есть еще такое упражнение, типа «гребля»? Вот оно хорошо подвижность развивает.
Еще убрать зажимы можно растяжкой. Вот сыылка на годный не сайт с картинками и объяснением. Главное там перед каждым упражнением принимать максимально прямую позу. (Выпрямлять спину, тянуть голову с шеей вверх). А то можно травмировать шею. ВАЖНО: делать упржнения МЕДЛЕННО.

https://lifehacker.ru/2017/04/11/gibkost-verxnej-chasti-spiny/

Vivace

Сейчас на сайте

№30 | 14.09.2018-19:50

№28 | НатальяЮТ писал(а):
Вот все понимаю, а заставить себя не могу, вы правы, работа за пк дает свое, мышцы в верхней части как камень. Скиньте, если не сложно
Вы не можете справиться, потому что иногда люди начинают делать упражнения слишком активно и этузиазм сдувается. В этой же методике главное вам не должно успеть стать скучно. Начните с 3-х упражнений.
У меня все тоже самое. Но даже если вы всего лишь недельку поделаете, то это тоже очень хорошо для начала.

Вы кстати не ответили, как долго длятся помутнения реальности?

НатальяЮТ

Автор темы

№31 | 14.09.2018-19:58

Иногда пару часов, иногда целый день, когда отхожу чувствую дикую усталость.

НатальяЮТ

Автор темы

№32 | 14.09.2018-19:59

№30 | Vivace писал(а):
Спасибо за упражнения!

Vivace

Сейчас на сайте

№33 | 14.09.2018-20:10

№31 | НатальяЮТ писал(а):
Иногда пару часов, иногда целый день, когда отхожу чувствую дикую усталость.
А голова не кружится?
Может быть вариант, что давление понижается. Как вам выше рекомендовали, надо сдать анализы на щитовидку, на сахар, гемоглобин, фоливую кислоту, мерять давление во время приступов.
Еще это может быть синдром хронической усталости. Его основной симптом - что после сна человек чувствует себя усталым, разбитым, невыспавшимся.
Еще я вам очень рекомендую спокойный вариант йоги. Но чтоб для начала не загружаться начните с упражнений номер 3,7, 9. Через неделю прибавьте номер 5 и 2. Потом еще через неделю - 4,,8,10.

НатальяЮТ

Автор темы

№34 | 14.09.2018-20:13

№33 | Vivace писал(а):
В эти приступы слабости спать хочется. Сахар и гормоны щитовидки в норме, а вот добавление меньше чем норма. 100—110 на 70—65, и пульс понижен немного

Vivace

Сейчас на сайте

№35 | 14.09.2018-20:17

№34 | НатальяЮТ писал(а):
В эти приступы слабости спать хочется. Сахар и гормоны щитовидки в норме, а вот добавление меньше чем норма. 100—110 на 70—65, и пульс понижен немного
Это хорошо, что сахар и щитовидка в норме. Давление тоже не критично понижено. В принципе с таким можно жить. Но это сигнальчик, что сосуды слабенькие. Нужны кадиотренировки в идеале, но для начала можно просто ходить в таком темпе, чтоб легкая одышка началась. Минут 15.

pappi

Бан до 17.10.2018

№36 | 15.09.2018-00:41

№14 | НатальяЮТ писал(а):
Нормально все с этим. Есть только вдовий горб небольшой.
Многие так считают, пока не сходят к специалисту. Атлант свернут практически у всех людей еще при рождении акушерами

Домсоветов)))

№37 | 15.09.2018-01:48

№0 | НатальяЮТ писал(а):
Это все лень, я когда леньсь превращаюсь в овоща. Начните с заправке постели, ставьте каждый день новую цель и достигайте ее. Предупрежу, когда будете ставить цель
любую, будет ощущение безсмыслености, надо это понять, осознать. Вспомнить что об этом предупреждал и добиваться своей (для начала маленькой) цели, вопрос исчезнет сам собой, проверено на себе, 100% результат гарантирую, ГЛАВНОЕ НЕ ЛЕНИТЬСЯ!

НатальяЮТ

Автор темы

№38 | 16.09.2018-11:02

№36 | pappi писал(а):
А кто его в правляет и какие методы диагностики неправильного его расположения?

Vita_

№39 | 16.09.2018-19:04

По поводу атланта, это может сказать только грамотный врач вертебролог даже при осмотре. Но слабость скорее всего не из-за него! Возможно из-за описторхоза. Вообще у меня тоже слабость бывает!

pappi

Бан до 17.10.2018

№40 | 17.09.2018-00:17

№38 | НатальяЮТ писал(а):
А кто его в правляет и какие методы диагностики неправильного его расположения?
Вправляют люди, умеющие это делать. Остеопаты с медицинским обоазованием. Про диагностику и правку есть видео в ютюбе.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 3584a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз