Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26632 специалиста из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

меня раздражают бывшие родственники

Вопросы к специалистам
Консультирует: Баринов Владислав Романович
АвторСообщение

Милаграс

Анкета удалена

№0 | 14.09.2018-12:46

Развелась с мужем уже 13 лет назад.Не общаюсь отношения не поддерживаю.Бывший свекор распространял и распространяет сплетни.Как узнаю об очередной выходке меня всю трясет.Я хочу чтоб они никогда не всплывали в моей жизни.Долго не могу прийти в себя после очередных "новостей" обо мне.

Баринов Владислав Романович

Психолог, Психолог-педагог

г. Нижний Новгород

№1 | 14.09.2018-12:59

Добрый день, если Вам подходят условия консультации (под жёлтой лампочкой), мы можем с Вами поработать.

Милаграс

Анкета удалена

№2 | 14.09.2018-13:00

С удовольствием

г. Нижний Новгород

№3 | 14.09.2018-13:01

№2 | Милаграс писал(а):
С удовольствием
Как Вас зовут? Как могу к Вам обращаться?

Милаграс

Анкета удалена

№4 | 14.09.2018-13:03

Меня зовут Мария .

г. Нижний Новгород

№5 | 14.09.2018-13:04

№4 | Милаграс писал(а):
Меня зовут Мария .
Сказать спасибо
Цитировать | Ответ | Ещё »
Мария, сколько Вам лет?

Давно ли Вы заметили, что о Вас распускают слухи?

г. Нижний Новгород

№6 | 14.09.2018-13:05

№4 | Милаграс писал(а):
Меня зовут Мария .
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо

Какой результат Вы хотите получить в результате консультации?

Милаграс

Анкета удалена

№7 | 14.09.2018-13:09

Мы развелись уже давно.Свекор приходил на работу к моей сестре,рассказывал небылицы соседям и учителям в школе,где учится моя дочка.Даже учительница говорит если б всю жизнь не знала вашу семью поверила бы .Другая пила после его прихода валерианку и говорила почему он приходит в школу,это же ваше личное дело.

Милаграс

Анкета удалена

№8 | 14.09.2018-13:11

Я хочу научится справлятся со своим раздражением.Не могу спокойно до сих пор к этому относится.Хотя это уже застарелая ситуация,но они меня бесят .

Милаграс

Анкета удалена

№9 | 14.09.2018-13:42

Мне 38 лет.Если возраст имеет значение.

г. Нижний Новгород

№10 | 14.09.2018-13:54

№8 | Милаграс писал(а):
Я хочу научится справлятся со своим раздражением.Не могу спокойно до сих пор к этому относится.Хотя это уже застарелая ситуация,но они меня бесят .
Мария, даже если это старая ситуация, это не означает, что раздражение должно пройти. Это, можно сказать, порочит Вашу репутацию, да и нет, наверное, таких людей, кому эта ситуация бы понравилась. Почти у всех людей она взывает гнев, огорчение, раздражение, возможно, шок. Саму ситуацию Вы не верите, что можно исправить, Вы хотите изменить отношение к ней, что вполне себе возможно. Для этого необходимо проработать внутренние, подсознательные механизмы, которые активируют данную эмоцию, которая призвана защитить Ваше эго, Вашу личность, так как такие действия того человека могут значительно ухудшить отношение других людей к Вам, как Вам сейчас кажется.

Какие-то эмоции, кроме раздражения вызывает у Вас эта ситуация?
Скажите, Мария, насколько долго вы чувствуете раздражение, после того, как узнаёте о слухах и сплетнях о Вас?
Что Вы делаете с данными эмоциями и чувствами? (подавляете\боритесь с ними\переживаете\вымещаете злость и т.д.)

г. Нижний Новгород

№11 | 14.09.2018-13:56

Как Вы считаете, с какой целью свёкор так делает?
Какой цели он пытается добиться?

Милаграс

Анкета удалена

№12 | 14.09.2018-16:22

Не знаю какой цели он пытается добится.Их сын так себе никого и не нашел и они живут прошлым.А у меня своя семья и мне не интересны они ровно до тех пор,пока не всплывает еще что-то.

Милаграс

Анкета удалена

№13 | 14.09.2018-16:26

Я когда слышу что -то меня начинает прямо трясти реально,я уже не живу настоящим ничего вокруг не замечаю,только злюсь иногда и плачу.Пусть живут спокойно и не трогают меня.

г. Нижний Новгород

№14 | 14.09.2018-16:27

№10 | Баринов Владислав Романович писал(а):
Скажите, Мария, насколько долго вы чувствуете раздражение, после того, как узнаёте о слухах и сплетнях о Вас?
Что Вы делаете с данными эмоциями и чувствами? (подавляете\боритесь с ними\переживаете\вымещаете злость и т.д.)

г. Нижний Новгород

№15 | 14.09.2018-16:28

№12 | Милаграс писал(а):
Не знаю какой цели он пытается добится.Их сын так себе никого и не нашел и они живут прошлым.А у меня своя семья и мне не интересны они ровно до тех пор,пока не всплывает еще что-то.
Сказать спасибо

Вероятнее всего, в данной ситуации он просто старается привлечь Ваше внимание, как-то задеть Вас и отомстить Вам. Ведь у Вас всё удалось, у них нет.

Милаграс

Анкета удалена

№16 | 14.09.2018-16:30

Вот после вчерашнего его поведения весь вечер нервничала и не могла ни на чем сосредоточится.Сестра говорит что мол ты же знаешь какие они,все же в прошлом,не обращай внимание.Я стараюсь,но не справляюсь.Вот решила спросить совета у специалиста.

г. Нижний Новгород

№17 | 14.09.2018-16:32

№16 | Милаграс писал(а):
Вот после вчерашнего его поведения весь вечер нервничала и не могла ни на чем сосредоточится.Сестра говорит что мол ты же знаешь какие они,все же в прошлом,не обращай внимание.Я стараюсь,но не справляюсь.Вот решила спросить совета у специалиста.
Сказать спасибо
Я понял. Внимание вообще не получается переключить, как бы не старались?
Вы не могли бы ответить на эти вопросы.
Мария

№10 | Баринов Владислав Романович писал(а):

Милаграс

Анкета удалена

№18 | 14.09.2018-16:33

Они наговаривают и на сестру мою и на родственников.

г. Нижний Новгород

№19 | 14.09.2018-16:35

Мария, Вы специально игнорируете мои вопросы?

Милаграс

Анкета удалена

№20 | 14.09.2018-16:35

Да я в уборку и стирку все в мирное русло все быстро сделала.Но и спать не могу спокойно.

Милаграс

Анкета удалена

№21 | 14.09.2018-16:37

Стараюсь подавлять конечно дурные эмоции.Очень долго прихожу в себя и хочется защиты поддержки и поплакать.

г. Нижний Новгород

№22 | 14.09.2018-16:39

№20 | Милаграс писал(а):
Да я в уборку и стирку все в мирное русло все быстро сделала.Но и спать не могу спокойно.
Сказать спасибо
Мария, прошу Вас, чтобы наша беседа была более эффективной, можете нажимать "цитировать" на тот вопрос, на который Вы отвечаете.

№21 | Милаграс писал(а):
Стараюсь подавлять конечно дурные эмоции.Очень долго прихожу в себя и хочется защиты поддержки и поплакать.
Сказать спасибо
Расскажите, почему Вы стараетесь подавлять негативные эмоции?
Как считаете, это хорошо или плохо?
К чему, на Ваш взгляд. может привести подавление?

Милаграс

Анкета удалена

№23 | 14.09.2018-16:41

Внимание переключить не получается совсем -совсем, я выпадаю из реальной жизни .

г. Нижний Новгород

№24 | 14.09.2018-16:41

№23 | Милаграс писал(а):
Внимание переключить не получается совсем -совсем, я выпадаю из реальной жизни .
Сказать спасибо
за сколько по времени проходят эти негативные эмоции?

Милаграс

Анкета удалена

№25 | 14.09.2018-16:44

№24 | Баринов Владислав Романович писал(а):

Милаграс

Анкета удалена

№26 | 14.09.2018-16:47

№24 | Баринов Владислав Романович писал(а):
№25 | Милаграс писал(а):
я впервые на сайте и поэтому может не правильно нажимаю.Эмоции проходят очень медленно целый вечер и день сегодня .

Милаграс

Анкета удалена

№27 | 14.09.2018-16:48

№22 | Баринов Владислав Романович писал(а):
Мария, прошу Вас, чтобы наша беседа была более эффективной, можете нажимать "цитировать" на тот вопрос, на который Вы отвечаете.

№22 | Баринов Владислав Романович писал(а):

Милаграс

Анкета удалена

№28 | 14.09.2018-16:52

Я неконфликтный человек и стараюсь не ругаться и долгое время я искала причину их поведения в себе.Но столько лет прошло я устала ,меня эта ситуация выматывает.Я очень редко могу прикрикнуть.

Милаграс

Анкета удалена

№29 | 14.09.2018-16:54

Наверное если я дальше буду подавлять свои эмоции ,то окажусь в психушке.

Милаграс

Анкета удалена

№30 | 14.09.2018-16:57

Такое ощущение что они питаются моей энергией и жизненными силами.

г. Нижний Новгород

№31 | 14.09.2018-17:07

№26 | Милаграс писал(а):
Эмоции проходят очень медленно целый вечер и день сегодня .
Я правильно понимаю, что Вы не хотите ждать так долго и хотите, чтобы эмоции проходили быстрее у Вас?
Дело в том, что данные реакции обусловлены родовой памятью. В глубоком прошлом отношения в коллективе были основополагающей составляющей благополучия любого человека. Если к человеку относились положительно, его уважали, тогда он оставался в коллективе, мог быть возвышенным в иерархии. Если к нему относились плохо, пускали о нём сплетни, критиковали его - тогда он рисковал быть изгнанным из общества, быть неблагополучным или даже убитым.
Это всё в далёком прошлом.

Бывало ли такое, что в детстве о Вас плохо говорили другим людям? Критиковали Вас при ком-то? Позорили Вас?
Бывали ли ещё подобные случаи во взрослом возрасте?

№28 | Милаграс писал(а):
искала причину их поведения в себе.
В Вас нет причины их поведения. Только сам человек может нести ответственность за своё поведение. Все причины внутри нас, снаружи только оправдания.
Человек, который так действует, ищет личную выгоду, тут дело не в плохом отношении к Вам, а в том, что именно он такой. У него сложилось какое-то впечатление о Вас, которое зависит целиком и полностью от него самого, от его внутренней составляющей, и он оскорбил свой образ Вас. Иначе говоря, распуская сплетни о Вас, он оскорбляет самого себя.
Вы тут непричём.

№29 | Милаграс писал(а):
Наверное если я дальше буду подавлять свои эмоции ,то окажусь в психушке.
Сказать спасибо
Действительно, подавленные эмоции очень разрушительны.
Почему Вы не хотите переживать эмоции, а подавляете их?

Милаграс

Анкета удалена

№32 | 14.09.2018-17:15

№31 | Баринов Владислав Романович писал(а):
Я правильно понимаю, что Вы не хотите ждать так долго и хотите, чтобы эмоции проходили быстрее у Вас?
Дело в том, что данные реакции обусловлены родовой памятью. В глубоком прошлом отношения в коллективе были основополагающей составляющей благополучия любого человека. Если к человеку относились положительно, его уважали, тогда он оставался в коллективе, мог быть возвышенным в иерархии. Если к нему относились плохо, пускали о нём сплетни, критиковали его - тогда он рисковал быть изгнанным из общества, быть неблагополучным или даже убитым.
Бывало ли такое, что в детстве о Вас плохо говорили другим людям? Критиковали Вас при ком-то? Позорили Вас?

В Вас нет причины их поведения. Только сам человек может нести ответственность за своё поведение. Все причины внутри нас, снаружи только оправдания.
Человек, который так действует, ищет личную выгоду, тут дело не в плохом отношении к Вам, а в том, что именно он такой. У него сложилось какое-то впечатление о Вас, которое зависит целиком и полностью от него самого, от его внутренней составляющей, и он оскорбил свой образ Вас. Иначе говоря, распуская сплетни о Вас, он оскорбляет самого себя.
Вы тут непричём.

Милаграс

Анкета удалена

№33 | 14.09.2018-17:18

Не знаю может что из детства я не помню.Но детство было вполне благополучным.Подружки ,полная семья.Летом в лагере пионерском.Я не помню ничего плохого.

Милаграс

Анкета удалена

№34 | 14.09.2018-17:19

Вы тут непричём.

Вы тут непричём.

Милаграс

Анкета удалена

№35 | 14.09.2018-17:22

Я вообще не хочу думать о них.Не хочу жить прошлым.Я знаю как я должна себя вести ,я привыкла уважать старших,но в данной ситуации я просто ненавижу этого человека.

г. Нижний Новгород

№36 | 14.09.2018-17:26

№35 | Милаграс писал(а):
Я вообще не хочу думать о них.Не хочу жить прошлым.Я знаю как я должна себя вести ,я привыкла уважать старших,но в данной ситуации я просто ненавижу этого человека.
Сказать спасибо
Жить настоящим - это здорово!
Очень тяжело, почти невозможно, да и не нужно любить того, кто старается испортить репутацию. Я бы в таком случае тоже переживал. Вы понимаете, что это происходит не из-за Вас, а из-за внутренних механизмов того человека?
Я бы на Вашем месте не пренебрегал бы возможностью подать в суд на клевету. Вы можете прямо так и сказать ему.
Вы пробовали говорить, что Вам неприятно такое поведение?

Милаграс

Анкета удалена

№37 | 14.09.2018-17:28

Дело еще в том ,что свекор для многих уважаемый человек,привык работать с людьми и ему вообщем-то верят люди.Не хочу никому ничего доказывать хочу просто тихо жить

Милаграс

Анкета удалена

№38 | 14.09.2018-17:29

№36 | Баринов Владислав Романович писал(а):
Очень тяжело, почти невозможно, да и не нужно любить того, кто старается испортить репутацию. Я бы в таком случае тоже переживал. Вы понимаете, что это происходит не из-за Вас, а из-за внутренних механизмов того человека?
Я бы на Вашем месте не пренебрегал бы возможностью подать в суд на клевету. Вы можете прямо так и сказать ему.
№36 | Баринов Владислав Романович писал(а):

г. Нижний Новгород

№39 | 14.09.2018-17:29

№37 | Милаграс писал(а):
Не хочу никому ничего доказывать хочу просто тихо жить
Что произойдёт, если Вы будете вести себя так, как будто Вам безразличны сплетни, как будто Вы выше этого?

Милаграс

Анкета удалена

№40 | 14.09.2018-17:31

Я с ним не общаюсь он действует через родственников,соседей,учителей.И если я вселенское зло,то зачем же тратить время на меня.

Милаграс

Анкета удалена

№41 | 14.09.2018-17:32

№39 | Баринов Владислав Романович писал(а):
Что произойдёт, если Вы будете вести себя так, как будто Вам безразличны сплетни, как будто Вы выше этого?
№39 | Баринов Владислав Романович писал(а):

Милаграс

Анкета удалена

№42 | 14.09.2018-17:33

Притвориться это одно,а потом плакать весь вечер от обиды.

г. Нижний Новгород

№43 | 14.09.2018-17:33

№40 | Милаграс писал(а):
И если я вселенское зло,то зачем же тратить время на меня.
Вы пробовали это спросить? Пусть даже через Ваших общих знакомых...

г. Нижний Новгород

№44 | 14.09.2018-17:34

№42 | Милаграс писал(а):
Притвориться это одно,а потом плакать весь вечер от обиды.
Сказать спасибо

Со временем обиды заканчиваются. Я могу Вам дать аутотренинги различные, но этот вопрос можно решить и напрямую.

Милаграс

Анкета удалена

№45 | 14.09.2018-17:39

№44 | Баринов Владислав Романович писал(а):
Со временем обиды заканчиваются. Я могу Вам дать аутотренинги различные, но этот вопрос можно решить и напрямую.

Милаграс

Анкета удалена

№46 | 14.09.2018-17:43

Я не хочу общаться с этим нелюдем просто хочу самостоятельно научится справлятся с раздражением.Они меня столько лет ругали и одновременно надеялись что я сойдусь с их сыном ,это они говорили.

Милаграс

Анкета удалена

№47 | 14.09.2018-17:45

Милаграс

Анкета удалена

№48 | 14.09.2018-17:46

мне нужно держать себя внутренне как-то

г. Нижний Новгород

№49 | 14.09.2018-17:48

№48 | Милаграс писал(а):
мне нужно держать себя внутренне как-то
Сказать спасибо
Хорошо, но для начала ответьте, Вы понимаете, что причина не в Вас, а в другом человеке? Как В можете нести ответственность за чувства и действия других людей?
Как Вы ощущаете эту ситуацию? Чувствуете свою вину до сих пор?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d292f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз