Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27444 специалиста из 929 городов

Почему на западают неудачники. Больные отношения.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Максим Григорьевич Меркун
АвторСообщение

Черная мамба

№0 | 14.09.2018-15:17

Отношений мужчина женщина. На меня западают те кому получить выгоду. Ленивые неудачники. Те кому надо помогать. Как отец. Он был наркоманом не работал и мама его кормила одевала обувала и все мои мужчины примерно такие же. А был нормальный мужчина, 7 лет туда сюда но женился на бывшей женщине а меня просит ждать уже год. Я разведусь, какие то дела? Я чего то жду. Я боюсь привлечь в свою жизнь ассоциального типа и начать наставлять его на путь истинный. Я боюсь погрязть в больных отношениях.

Максим Григорьевич Меркун

Психолог, Психоаналитик-консультант

г. Домодедово

30 консультаций

№1 | 14.09.2018-15:18

Добрый день! Как я могу к Вам обращаться в нашей переписке?

г. Домодедово

30 консультаций

№2 | 14.09.2018-15:20

№0 | Черная мамба писал(а):
А был нормальный мужчина, 7 лет туда сюда но женился на бывшей женщине а меня просит ждать уже год. Я разведусь, какие то дела? Я чего то жду.
Вы ждете чего-то с этим мужчиной?

Черная мамба

№3 | 14.09.2018-15:20

Здравствуйте. Меня Олеся зовут

г. Домодедово

30 консультаций

№4 | 14.09.2018-15:21

Я боюсь привлечь в свою жизнь ассоциального типа и начать наставлять его на путь истинный.
Наставлять на путь истинный для Вас характерно? Возможно ли общаться с мужчиной, который Вам интересен без того, чтобы наставлять?

Черная мамба

№5 | 14.09.2018-15:23

Кажется да. Ждала какое то время что скажет что решил вот так. А сейчас как будто привычка ждать то чего не будет. Или может какойто сатисфакции.

г. Домодедово

30 консультаций

№6 | 14.09.2018-15:24

Я боюсь погрязть в больных отношениях.
Понял Вас. Олеся, опишите мужчину, которого Вы желали бы встретить... Какой он?

Черная мамба

№7 | 14.09.2018-15:26

Не знаю. Я других не видела. С детства. Я выбираю именно таких. Кого надо спасать. От алкоголизма. От наркомании и т.д. От нищетв и голода.

г. Домодедово

30 консультаций

№8 | 14.09.2018-15:27

№5 | Черная мамба писал(а):
как будто привычка ждать то чего не будет. Или может какойто сатисфакции.
Верно ли, что Вам обидно и Вы какое-то время пытались оправдать его выбор?

Черная мамба

№9 | 14.09.2018-15:28

Он сильный. Умный. Проблемы умеет решать. Достаточно зарабатывать. Трезвый. Вредные привычки в меру. Опрятный.

Черная мамба

№10 | 14.09.2018-15:29

Я всегда его оправдывала. Тем что там ребенок. Верила ему а не себе. Они расстались без моей помощи.
[ Сообщение изменено: 14.09.2018 - 15:30 ]

г. Домодедово

30 консультаций

№11 | 14.09.2018-15:29

№7 | Черная мамба писал(а):
Я выбираю именно таких. Кого надо спасать.
Да, это ясно. Вы выбираете таких. Вы выбираете... А как Вы их узнаете? Опишите, что Вас привлекает в мужчинах?

Черная мамба

№12 | 14.09.2018-15:31

Я не знаю. Они мне отца напоминают.

г. Домодедово

30 консультаций

№13 | 14.09.2018-15:33

-
[ Сообщение изменено: 14.09.2018 - 15:38 ]

Черная мамба

№14 | 14.09.2018-15:33

Большей частью они умеют говорить женщине приятное. Придержать дверь. Хитрые и ооочень ласковые.

Черная мамба

№15 | 14.09.2018-15:34

№13 | Максим Григорьевич Меркун писал(а):
Возможно.

г. Домодедово

30 консультаций

№16 | 14.09.2018-15:36

№12 | Черная мамба писал(а):
Они мне отца напоминают.
Чем напоминают? Как Вы это замечаете/понимаете? Вот мужчина Вас заинтересовал (понравился), что делаете дальше? Какие мысли/образы у Вас возникают? Какие представления с ним связанные? Как и о чем размышляете в контексте взаимоотношений?

г. Домодедово

30 консультаций

№17 | 14.09.2018-15:37

Олеся, у меня просьба к Вам - цитировать вопрос, на который отвечаете. И я подожду - ответьте последовательно на вопросы, которые я уже задал...

Черная мамба

№18 | 14.09.2018-15:37

Я молодая красивая женщина. Зарабатываю хорошо. А мужчин выбираю проблемных.

г. Домодедово

30 консультаций

№19 | 14.09.2018-15:40

№14 | Черная мамба писал(а):
Большей частью они умеют говорить женщине приятное. Придержать дверь. Хитрые и ооочень ласковые.
Они -это те, кого Вы выбираете? "Проблемные" мужчины?

Черная мамба

№20 | 14.09.2018-15:43

№16 | Максим Григорьевич Меркун писал(а):
Чем напоминают? Как Вы это замечаете/понимаете? Вот мужчина Вас заинтересовал (понравился), что делаете дальше? Какие мысли/образы у Вас возникают? Какие представления с ним связанные? Как и о чем размышляете в контексте взаимоотношений?

Как правило это красивый. Сильный. С виду мужчина. Нет денег на кофе с мороженным так не беда. Я куплю. В процессе общения и отношений мне жалко его становится. И тут начинается самое интересное. Я вижу что много пьет ( ну ничего все пьют. ) узнаю что курит какую нить гадость. (Ой он такой хороший. Он меня так любит лечить его надо нравоучений почитать.) В карман залез ко мне. тоже что то в этом духе. Как ты мог.

Черная мамба

№21 | 14.09.2018-15:44

№19 | Максим Григорьевич Меркун писал(а):
Они -это те, кого Вы выбираете? "Проблемные" мужчины?

Да.

Черная мамба

№22 | 14.09.2018-15:45

№20 | Черная мамба писал(а):
Как правило это красивый. Сильный. С виду мужчина. Нет денег на кофе с мороженным так не беда. Я куплю. В процессе общения и отношений мне жалко его становится. И тут начинается самое интересное. Я вижу что много пьет ( ну ничего все пьют. ) узнаю что курит какую нить гадость. (Ой он такой хороший. Он меня так любит лечить его надо нравоучений почитать.) В карман залез ко мне. тоже что то в этом духе. Как ты мог.
Моя мама так делала 30 лет.

г. Домодедово

30 консультаций

№23 | 14.09.2018-15:48

№20 | Черная мамба писал(а):
Правильно ли я понимаю, что когда Вы видите его недостаток, то начинаете убеждать себя, что его нет?

Черная мамба

№24 | 14.09.2018-15:49

№23 | Максим Григорьевич Меркун писал(а):
Правильно ли я понимаю, что когда Вы видите его недостаток, то начинаете убеждать себя, что его нет?

ну да. Что то вроде того. Я его вижу. Но убеждаю что я все себе придумала

г. Домодедово

30 консультаций

№25 | 14.09.2018-15:53

№24 | Черная мамба писал(а):
Я еготвижу. Но уьеждаю что я все себе придумала
Перечитайте то, что Вы делаете. Это так? Что Вам необходимо для того, чтобы ПЕРЕСТАТЬ себя убеждать в обратно и довериться тому, что Вы видите?

Черная мамба

№26 | 14.09.2018-15:57

№25 | Максим Григорьевич Меркун писал(а):
Перечитайте то, что Вы делаете. Это так? Что Вам необходимо для того, чтобы ПЕРЕСТАТЬ себя убеждать в обратно и довериться тому, что Вы видите?
Доверять себе. И не думать и не бояться что меня любить не за что.

г. Домодедово

30 консультаций

№27 | 14.09.2018-16:03

№26 | Черная мамба писал(а):
не думать и не бояться что меня любить не за что.
А значит нужно хвататься за того, кто проявил к Вам интерес, чтобы не остаться одной, верно? Т.е. не выбирать, а быть "благодарной" что мужчина Вас выбрал - такая логика?

г. Домодедово

30 консультаций

№28 | 14.09.2018-16:07

Олеся,
Доверять себе.
означает считать, что Вы правильно видите то, что видите и действовать в соответствии с ситуацией. А дальше - по результату. Ошибки быть могут, но если Вы хотите изменить ситуацию (иметь отличный от текущего результат) Вам необходимо изменить подход - в частности к мужчинам. Согласны?

г. Домодедово

30 консультаций

№29 | 14.09.2018-16:10

не думать и не бояться что меня любить не за что.
А как Вы думаете, любят за что? Кого есть за что любить и чем они отличаются от Вас?

Черная мамба

№30 | 14.09.2018-16:10

№27 | Максим Григорьевич Меркун писал(а):
А значит нужно хвататься за того, кто проявил к Вам интерес, чтобы не остаться одной, верно? Т.е. не выбирать, а быть "благодарной" что мужчина Вас выбрал - такая логика?
Что то вроде того. Но не совсем. Я тоже выбираю именно тех кого надо спасать. И начинаю заслуживать их любовь.

Черная мамба

№31 | 14.09.2018-16:12

№29 | Максим Григорьевич Меркун писал(а):
А как Вы думаете, любят за что? Кого есть за что любить и чем они отличаются от Вас?
Всегда считала что любят за жертву. За уход. Может служение. Сейчас понимаю что это не так. А что со всем этим делать не знаю.

Черная мамба

№32 | 14.09.2018-16:14

№28 | Максим Григорьевич Меркун писал(а):
Олеся, означает считать, что Вы правильно видите то, что видите и действовать в соответствии с ситуацией. А дальше - по результату. Ошибки быть могут, но если Вы хотите изменить ситуацию (иметь отличный от текущего результат) Вам необходимо изменить подход - в частности к мужчинам. Согласны?

Согласна.

г. Домодедово

30 консультаций

№33 | 14.09.2018-16:15

№30 | Черная мамба писал(а):
Я тоже выбираю именно тех кого надо спасать. И начинаю заслуживать их любовь.
Ясно. А для чего? Это детские переживания в отношениях с родителями? Подумайте, что должно измениться, если "завоюете"?

г. Домодедово

30 консультаций

№34 | 14.09.2018-16:16

№31 | Черная мамба писал(а):
Сейчас понимаю что это не так
Т.е.понимаете, что жертва и служение - не верный для Вас путь? А как тогда можнг иначе? Что поменять?

Черная мамба

№35 | 14.09.2018-16:18

№33 | Максим Григорьевич Меркун писал(а):
Ясно. А для чего? Это детские переживания в отношениях с родителями? Подумайте, что должно измениться, если "завоюете"?
Он будет самый крутой на свете. Они жили долго и счастливо.

г. Домодедово

30 консультаций

№36 | 14.09.2018-16:21

№30 | Черная мамба писал(а):
Я тоже выбираю именно тех кого надо спасать.
А хотите, чтобы Ваш мужчина был
№9 | Черная мамба писал(а):
Он сильный. Умный. Проблемы умеет решать. Достаточно зарабатывать. Трезвый. Вредные привычки в меру. Опрятный.
По каким признакам Вы увидите, что он такой? Как он будет себя вести в общении с Вами? Чего такой мужчина может ждать от женщины? Что его может интересовать? Нужно ли его - такого - спасать?

Черная мамба

№37 | 14.09.2018-16:22

№33 | Максим Григорьевич Меркун писал(а):
Неспасенный родитель отец. И вечно несчасная мать. был цены ему не было. А потом все пошло под откос.

г. Домодедово

30 консультаций

№38 | 14.09.2018-16:23

№35 | Черная мамба писал(а):
Он будет самый крутой на свете.
Как только Вы завоюете того, кому можете служить он для Вас станет самым крутым? Или он изначально будет "крут" и Вы ему тоже будете подходить?

г. Домодедово

30 консультаций

№39 | 14.09.2018-16:25

№37 | Черная мамба писал(а):
Неспасенный родитель отец.
Правда ли то, что Вы и сейчас пытаетесь его спасти?

Черная мамба

№40 | 14.09.2018-16:27

№36 | Максим Григорьевич Меркун писал(а):
А хотите, чтобы Ваш мужчина был
По каким признакам Вы увидите, что он такой? Как он будет себя вести в общении с Вами? Чего такой мужчина может ждать от женщины? Что его может интересовать? Нужно ли его - такого - спасать?

Я хотела такого как отец. Сильный. Красивый. Щедрый. Он же все для нас. Пока его наркотики не сломали Мы же его и лечили и выхоживали. А толку нет. Умирал . От рака и просил дозу.
[ Сообщение изменено: 14.09.2018 - 16:31 ]

Черная мамба

№41 | 14.09.2018-16:29

№39 | Максим Григорьевич Меркун писал(а):
Правда ли то, что Вы и сейчас пытаетесь его спасти?
я бы хотела.

г. Домодедово

30 консультаций

№42 | 14.09.2018-16:30

№41 | Черная мамба писал(а):
я бы хотела.
Это возможно, как считаете?

г. Домодедово

30 консультаций

№43 | 14.09.2018-16:34

Не пытаетесь ли Вы в отношениях с мужчиной "отыграть" упущенные возможности с отцом? "Переделать" прошлое?

Черная мамба

№44 | 14.09.2018-16:35

№42 | Максим Григорьевич Меркун писал(а):
Это возможно, как считаете?

Я понимаю о чем вы. Не нужно желать невозможного. Верно? Это невозможно.

г. Домодедово

30 консультаций

№45 | 14.09.2018-16:37

№44 | Черная мамба писал(а):
Это невозможно.
Верно. А нужно ли тогда спасать своего мужчину в настоящем, если это никак не связано с прошлым?

г. Домодедово

30 консультаций

№46 | 14.09.2018-16:42

№36 | Максим Григорьевич Меркун писал(а):
И все же - ответьте

Черная мамба

№47 | 14.09.2018-16:42

№43 | Максим Григорьевич Меркун писал(а):
Не пытаетесь ли Вы в отношениях с мужчиной "отыграть" упущенные возможности с отцом? "Переделать" прошлое?
Возможно. Юности то не было. Были стыд жалость страх и огромное желание чтобы тот папа вернулся И мама.

Черная мамба

№48 | 14.09.2018-16:43

№45 | Максим Григорьевич Меркун писал(а):
Верно. А нужно ли тогда спасать своего мужчину в настоящем, если это никак не связано с прошлым?
Вы правы. Я постараюсь этого не делать.

г. Домодедово

30 консультаций

№49 | 14.09.2018-16:47

№47 | Черная мамба писал(а):
Были стыд жалость страх и огромное желание чтобы тот папа вернулся И мама.
Это про переживания Ребенка в Вас... Я понимаю, каждый имеет разную детскую историю, и в ней могут быть действительно драматичные события... Вопрос в том, что Вы станете делать со своей жизнью теперь, будучи взрослой?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 49652 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз