Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26586 специалистов из 917 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как очистить себя энергетически

АвторСообщение

Evame1

Автор темы

№0 | 14.09.2018-15:25

Здравствуйте!
День сегодняшний.
Мне 33 года.
В 4 утра проснулась мама, после своего очередного пяного ужина в гордом одиночестве. Орала она с 4 до 9, проклинала самыми страшными проклятьями, как всегда.
У меня было много планов на сегодня, но сейчас 3 часа дня, а меня вообще покинули силы. Отключаюсь. Еле держу в руках тел., чтобы написать тут тему. Какая- то полная отключка.
МОЖЕТ ЕСТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЭКСПРЕСС- МЕТОД ПО ОЧИЩЕНИЮ ОТ НЕГАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ? ВОССТАНОВЛЕНИЮ И ОЧИСТКЕ СВОЕЙ ЭНЕРГИИ?

Многие мне скажут сейчас, почему я с ней живу. Но это уже другая длинная тема. Чтобы это обьяснить понадобиться долоое время. Вкратце, живу я с ней не всегда!

Когда вызвать скорую например, она становиться адекватной, лечиться ни тт алкоголизма, ни от психических растройств не хочет. А принудительно ее забрать на лечение никто не имеет права.
Куда обращаться, что делать? Сил нет!

Лирия

№1 | 14.09.2018-15:26

Лечить свою созависимость.

Список характерных особенностей”

(14 черт Взрослого Ребёнка)

1. Мы ушли в изоляцию и стали бояться людей и лиц, наделённых властью.

2. Мы постоянно ищем одобрение и потеряли себя в этом поиске.

3. Мы боимся разгневанных людей и любых критических замечаний в свой адрес.

4. Мы стали алкоголиками либо вступили в брак с алкоголиками (либо всё вместе); либо нашли другую зависимую личность, например, трудоголика, чтобы удовлетворить свою болезненную потребность в покинутости.

5. Мы занимаем позицию жертвы, и эта черта определяет наши любовные и дружеские отношения.

6. Мы слишком ответственны, нам проще заниматься проблемами других, чем решать свои; это позволяет не замечать собственные недостатки.

7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.

8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.

9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».

10. Мы запрятали вглубь себя чувства из травмирующего детства и утратили способность испытывать или выражать их, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).

11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.

12. Мы зависимые личности – мы панически боимся быть брошенными и делаем всё, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.

13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали пара-алкоголиками и переняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.

14. Пара-алкоголики скорее реагируют, чем действуют.

Тони А.,

1978

Полякова Наталья Александровна

Психолог, Процесс-ориентированный психолог

г. Москва

28 консультаций

№2 | 14.09.2018-15:28

№0 | Evame1 писал(а):
МОЖЕТ ЕСТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЭКСПРЕСС- МЕТОД ПО ОЧИЩЕНИЮ ОТ НЕГАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ? ВОССТАНОВЛЕНИЮ И ОЧИСТКЕ СВОЕЙ ЭНЕРГИИ?
Про очистку энергии не знаю, а вот с чувствами своими я бы Вам предложила поработать. Поосознавать чувства, понять те потребности, которые за ними стоят, отреагировать их адекватным способом. Это даст эмоциональную разрядку ("очищение"). После которой можно уже подумать и об изменении ситуации

Захарова Снежана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

10 консультаций

№3 | 14.09.2018-15:29

№0 | Evame1 писал(а):
Психотерапия

Сафронов Александр Викторович

Психолог, Ваш терапевт Скайп-консультирование

г. Подольск

315 консультаций

№4 | 14.09.2018-15:30

№0 | Evame1 писал(а):
Это не к классической психологии вопрос.
Методы есть. Как очистки, так и защиты.
В психологии это имеет другое название.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

266 консультаций

№5 | 14.09.2018-15:30

№0 | Evame1 писал(а):
Вы близко воспринимаете слова мамы?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

266 консультаций

№6 | 14.09.2018-15:31

№0 | Evame1 писал(а):
За что вас проклинает?

г. Подольск

315 консультаций

№7 | 14.09.2018-15:31

№0 | Evame1 писал(а):
проклинала самыми страшными проклятьями
Материнское - самое сильное.

Ряузова Наталья Алексеевна

Психолог, Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№8 | 14.09.2018-15:34

Слушайте, ну неудивительно, конечно.
Меня бы после такого утра силы покинули не дожидаясь 3 часов дня.
Почему вам необходимо находиться с ней рядом?

Evame1

Автор темы

№9 | 14.09.2018-15:40

№1 | Лирия писал(а):
Лечить свою созависимость.
Список характерных особенностей”
(14 черт Взрослого Ребёнка)
1. Мы ушли в изоляцию и стали бояться людей и лиц, наделённых властью.
2. Мы постоянно ищем одобрение и потеряли себя в этом поиске.
3. Мы боимся разгневанных людей и любых критических замечаний в свой адрес.
4. Мы стали алкоголиками либо вступили в брак с алкоголиками (либо всё вместе); либо нашли другую зависимую личность, например, трудоголика, чтобы удовлетворить свою болезненную потребность в покинутости.
5. Мы занимаем позицию жертвы, и эта черта определяет наши любовные и дружеские отношения.
6. Мы слишком ответственны, нам проще заниматься проблемами других, чем решать свои; это позволяет не замечать собственные недостатки.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы запрятали вглубь себя чувства из травмирующего детства и утратили способность испытывать или выражать их, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности – мы панически боимся быть брошенными и делаем всё, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали пара-алкоголиками и переняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Пара-алкоголики скорее реагируют, чем действуют.
Тони А.,

1978
...суть в этом есть, но что именно я могу зделать? С чего начать. Я не пью вообще! И не курю.
Все, чем она не довольна в жизни - она высказывает в мой адрес. Приписывает мне самые худшие болезни от СПИДа до рака и т.д.
Может орать на улице, соседи слушают. Я веду здоровый образ жизни. От болезней никто не застрахован, но приписывать мне триперы и т.п. ... у меня муж, тоже отдельная тема, но я к тому, что у меня 1 пол.партнер... чтобы меня так поливать грязью...

У меня присутствует созависимость от мужа, но это также в некоторой мере обьясняется ожиданием лучшего будущего, и это часть моей уже потерявшейся в проблемах мечты. Муж - возможность уехать в Европу.
Чувства к нему есть, но он сильно меня обижал/ предательство, измены/ она осталось внутри меня. И я не могу провести черту почему я с ним - Семья и любовь или все таки Возможность уехать?

КАК ПОНЯТЬ СЕБЯ?

г. Подольск

315 консультаций

№10 | 14.09.2018-15:40

№0 | Evame1 писал(а):
Мне 33 года.
Не удивительно. Самое время решить с
№0 | Evame1 писал(а):
проклятьями
Есть вариант детям проблему передать, если не решить у себя.

г. Подольск

315 консультаций

№11 | 14.09.2018-15:42

№9 | Evame1 писал(а):
КАК ПОНЯТЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ?

Evame1

Автор темы

№12 | 14.09.2018-15:43

№6 | Лариса Бандура писал(а):
За то что я живу. Она так и говорит, что уничтожит меня. Проклинает, берет в руки иконы с поклонами "от души" до 7 - 10 колена по женской линии, чтоб никому не было счастья... чтоб в родах умирали... я боюсь даже повторять...

Evame1

Автор темы

№13 | 14.09.2018-15:44

№11 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Чтоб жить, а не пойти сейчас и повеситься!

Лирия

№14 | 14.09.2018-15:45

№9 | Evame1 писал(а):

Решать проблему созависимости, я уже написала.

Evame1

Автор темы

№15 | 14.09.2018-15:46

№10 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Я не в силах догадаться, что вы имеете в ввиду.

Она также проклинает так страшно мою дочь, 13 лет.

Evame1

Автор темы

№16 | 14.09.2018-15:47

№2 | Полякова Наталья Александровна писал(а):
Каким образом это зделать на практике?

Что сейчас я могу зделать?

Цветаева Лара Александровна

Психолог, Психология тела Сексология

п. Вырица

89 консультаций

№17 | 14.09.2018-15:48

№0 | Evame1 писал(а):
есть. Но это не разговор на форуме, а обучение навыку самовосстановления и удерживания себя в ресурсе, в эмоционально негативных ситуациях.
[ Сообщение изменено: 14.09.2018 - 15:48 ]

Мария Долгих

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Одесса (Украина)

6 консультаций

№18 | 14.09.2018-15:48

№0 | Evame1 писал(а):
Пока живете с такой мамой - вы постоянно травитесь. У вас много токсичных чувств и их источник и причина живет у вас под боком. Поэтому они будут постоянно. Сначала нужно отдалить от себя источник интоксикации, это само по себе будет облегчением. А потом - терапия.

Екатерина Валерьевна Михайлова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№19 | 14.09.2018-15:48

№12 | Evame1 писал(а):
Проклинает, берет в руки иконы с поклонами "от души" до 7 - 10 колена по женской линии, чтоб никому не было счастья... чтоб в родах умирали... я боюсь даже повторять...
№0 | Evame1 писал(а):
Когда вызвать скорую например, она становиться адекватной
И как её бросить?
№9 | Evame1 писал(а):
Муж - возможность уехать в Европу.
С кем тогда останется мама?
№9 | Evame1 писал(а):
Семья и любовь или все таки Возможность уехать?
То есть если поедете, то и мужа, и маму придётся оставить? Не совсем понятно.

Evame1

Автор темы

№20 | 14.09.2018-15:49

№5 | Лариса Бандура писал(а):
Если она садиться возле меня на кровати и орет 5 часов подряд - в прямом смысле - очень близко!
Попробуйте 5 часов подряд послушать громко одну и ту же песню, даже любимую...
....а тут далеко не песни мне поет....

Evame1

Автор темы

№21 | 14.09.2018-15:55

№19 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
Дочка с мамой, муж за границей. А я и там и тут. Месяц с мужем, месяццц с дочкой.
Надо выждать, чтобы дочку забрать. Ждем 3 года. Все бросить? Обстоятельства сходяться, что ей надо закончить школу, чтобы получить свидетельство об образовании.
Накладка получилась и тупик. А тут эта женщина, не хочу называть ее мамой, так вытворяет.
Один выход все бросить и уехать в жругой город, это уже было. ... но она и там нас доставала... и даже за 2000 км удосужилась звонить консулу... орет, что я там детей рожаю и продаю. У меня 1 ребенок, никогда не было абортов, как у нее.
Я не выдерживаю этого насилия. 😑

Нечипоренко Ирина Павловна

Психолог, Психоаналитик

г. Новороссийск

3 консультации

№22 | 14.09.2018-15:58

№0 | Evame1 писал(а):
Здравствуйте!
День сегодняшний.
Мне 33 года.
В 4 утра проснулась мама, после своего очередного пяного ужина в гордом одиночестве. Орала она с 4 до 9, проклинала самыми страшными проклятьями, как всегда.
У меня было много планов на сегодня, но сейчас 3 часа дня, а меня вообще покинули силы. Отключаюсь. Еле держу в руках тел., чтобы написать тут тему. Какая- то полная отключка.

Многие мне скажут сейчас, почему я с ней живу. Но это уже другая длинная тема. Чтобы это обьяснить понадобиться долоое время. Вкратце, живу я с ней не всегда!

Когда вызвать скорую например, она становиться адекватной, лечиться ни тт алкоголизма, ни от психических растройств не хочет. А принудительно ее забрать на лечение никто не имеет права.
У Вас с мамой созависимые отношения. Только решение этого вопроса избавит Вас от потери энергии. Гнев и вина Ваши спутники сейчас, они забирают силы. Отделитесь от мамы и ее проклятия потеряют силу. Да, тревожно отделиться даже от такой токсичной мамы, это правда. Но Вы взрослый человек и Вам подсилу выдержать это.

г. Подольск

315 консультаций

№23 | 14.09.2018-15:58

№13 | Evame1 писал(а):
Чтоб жить, а не пойти сейчас и повеситься!
Тяжесть в теле?

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№24 | 14.09.2018-16:01

№21 | Evame1 писал(а):
. и даже за 2000 км удосужилась звонить консулу... орет, что я там детей рожаю и продаю
Вероятно, консул понял, в чем дело.
Когда уезжаете, поведение сохраняется такое же? Как дочь это всё переносит?

Evame1

Автор темы

№25 | 14.09.2018-16:02

№23 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Да!

г. Подольск

315 консультаций

№26 | 14.09.2018-16:03

№25 | Evame1 писал(а):
Да!
Камень?

г. Подольск

315 консультаций

№27 | 14.09.2018-16:04

№26 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Камень?
Опишите образ.

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Психоэколог

г. Ставрополь

4 консультации

№28 | 14.09.2018-16:06

№12 | Evame1 писал(а):
Проклинает, берет в руки иконы с поклонами "от души" до 7 - 10 колена по женской линии, чтоб никому не было счастья... чтоб в родах умирали.
Жуть то какая , проклятье с иконами. Путать белый Мир с черным, за себя не боится или не ведает в своей агрессии, что творит.
№12 | Evame1 писал(а):
. я боюсь даже повторять...
Чем больше вы боитесь , тем сильнее негативная программа .

№15 | Evame1 писал(а):
Она также проклинает так страшно мою дочь, 13 лет.
Токсичная мама . Тяжело .
№21 | Evame1 писал(а):
. но она и там нас доставала... и даже за 2000 км удосужилась звонить консулу... орет, что я там детей рожаю и продаю.

Шиленко Ольга Андреевна

Психолог, EMDR отношения травмы

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№29 | 14.09.2018-16:06

№0 | Evame1 писал(а):
видите, время потребуется долгое..так и на налаживание вашей жизни потребуется прилично ресурсов. экспресс-метода не существует
№0 | Evame1 писал(а):
возможно, дать маме свободу выбора проживать свою жизнь так как она решила ее проживать?

г. Подольск

315 консультаций

№30 | 14.09.2018-16:07

№28 | Светлана Николаевна Деньгова писал(а):
за себя не боится или не ведает в своей агрессии, что творит.
Не ведает.

Evame1

Автор темы

№31 | 14.09.2018-16:09

№24 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
Я стараюсь как можно дольше быть рядом с дочкой. С весны я с ней рядом, летом забирала с собой, теперь приехала с ней, но через месяц я буду должна уехать! Ее взять не могу из- за школы. Она уже начала учиться за границей, мы надеялись, что все- таки получим ответ по документам, но пришлось вернуться. 8 клас, если там не получилось - надо дотянуть тут...
Я уже не могу об этом думать 😣
Просила роднооо брата, забрать к себе, буду платить как за сьемную комнату и за все остальное. Только, чтобы за ней присмотрели. 13 лет. Отказывается, говорит, что ему не нужны проблемы, так как мать будет его тоже проклинать за это. Хотя она и так не дает ему жизни. Мы с ней как в западне.

Evame1

Автор темы

№32 | 14.09.2018-16:09

№30 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Что с ней зделать?

г. Подольск

315 консультаций

№33 | 14.09.2018-16:11

№32 | Evame1 писал(а):
Что с ней зделать?
С кем?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

266 консультаций

№34 | 14.09.2018-16:14

№12 | Evame1 писал(а):
За то что я живу. Она так и говорит, что уничтожит меня. Проклинает, берет в руки иконы с поклонами "от души" до 7 - 10 колена по женской линии, чтоб никому не было счастья... чтоб в родах умирали... я боюсь даже повторять...
Жуть какая... Она такой всегда была?

Evame1

Автор темы

№35 | 14.09.2018-16:15

№29 | Шиленко Ольга Андреевна писал(а):
К ней никто не имеет никакого дела. Она свободная.
Получает свою пенсию, пенсию отца и пенсию бабушки.
.... никто не имеет к ней никакого дела.
Орет, что подаст на меня на алименты тоже...
Пресует всех... и все пропивает и покупает шмотки. Все для себя "любимой". Отца отправила в забитую деревню к своей маме жить. Бабушке 90 лет, она до сих пор работает на огороде.... рук не чувствует. Даже не имеет права забрать свою пенсию. Ей покупается то, что мама считает нужным. Крупы, растительгое масло... раз в месяц селедочки, бабушка говорит любит. И она "любит" бабушку, она же ее любящая дочь...

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

266 консультаций

№36 | 14.09.2018-16:16

№20 | Evame1 писал(а):
Если она садиться возле меня на кровати и орет 5 часов подряд - в прямом смысле - очень близко!
Попробуйте 5 часов подряд послушать громко одну и ту же песню, даже любимую...
....а тут далеко не песни мне поет....
А почему вы слушаете ее? Можно уйти в другую комнату или еще куда-то? А как ваш муж на все это смотрит?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

266 консультаций

№37 | 14.09.2018-16:17

Как ваша мама относится к вашей дочке, она с ней все время живет?

Полякова Наталья Александровна

Психолог, Процесс-ориентированный психолог

г. Москва

28 консультаций

№38 | 14.09.2018-16:17

№16 | Evame1 писал(а):
Каким образом это зделать на практике?
Что сейчас я могу зделать?
Напишите здесь, что сейчас чувствуете по поводу этой ситуации

Evame1

Автор темы

№39 | 14.09.2018-16:19

№34 | Лариса Бандура писал(а):
Скандалы были сколько помню. Когда я была в 8 классе, она первый раз приставила мне нож. Очень сильно меня избивала, вырывала волосы... много всего было.
Сейчас боится так активно распускать руки, дочка уже побольше меня, може
№36 | Лариса Бандура писал(а):
В другую комнату? Вылетают двери... бьются стекла....

Шиленко Ольга Андреевна

Психолог, EMDR отношения травмы

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№40 | 14.09.2018-16:21

№35 | Evame1 писал(а):
К ней никто не имеет никакого дела. Она свободная.
Получает свою пенсию, пенсию отца и пенсию бабушки.
.... никто не имеет к ней никакого дела.
Орет, что подаст на меня на алименты тоже...
Пресует всех... и все пропивает и покупает шмотки. Все для себя "любимой". Отца отправила в забитую деревню к своей маме жить. Бабушке 90 лет, она до сих пор работает на огороде.... рук не чувствует. Даже не имеет права забрать свою пенсию. Ей покупается то, что мама считает нужным. Крупы, растительгое масло... раз в месяц селедочки, бабушка говорит любит. И она "любит" бабушку, она же ее любящая дочь...
она у вас хорошо выстроила свои границы, вся семья подчинена ее желаниям, а как у вас с границами?

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№41 | 14.09.2018-16:22

№31 | Evame1 писал(а):
Сложная ситуация.
№31 | Evame1 писал(а):
ему не нужны проблемы
Это так.
№31 | Evame1 писал(а):
, так как мать будет его тоже проклинать за это. Хотя она и так не дает ему жизни.
А как ему удалось отделиться?

Evame1

Автор темы

№42 | 14.09.2018-16:30

№38 | Полякова Наталья Александровна писал(а):
...вообще паника и тупик. Я понимаю, что я постоянно, как Мьюнхаузен, вытягиваю себя за волосы из болота. Но результата нет. Годы на это ушли. А все хуже и хуже. Я хожу по кругу, начинаю сначала. И остаюсь ни с чем.
Развелась с первым мужем, она тоже вытворяла, но тогда у нее не было еще такого размаха в средствах, чтобы все себе любимой... осталась с новорожденной дочкой. Пошла с 5го курса работать. Родители продали квартиру, которую папа получил от работы. Брату купили дом, 2му брату как бы оставалась квартира, где мы жили на то время, а мне, как бы купили квартиру в том же доме.
Брат в аварии погиб, так и не жил ни дня в этом купленом доме. Я с нуля зделала капитальный ремонт, все через кредиты... поставила мебель... но меня не пустили туда жить. Мама сказала, что это ее квартира, а то, что я зделала ремонт - то это мои проблемы, надо было не делать...
Я бросила все, уехала в другой город.... она и там мне нагадила. За 3 года по сьемным квартирам, для удобства дочки купила всю новую необходимую технику... потом познакомились с моим теперишним мужем. Планировали одно, получилось другое.
Теперь он мне напоминает, что я живу за его счет...
Мне 33, и я опять как в 20 лет - вышла в 0.

Evame1

Автор темы

№43 | 14.09.2018-16:32

№40 | Шиленко Ольга Андреевна писал(а):
У меня нет что "охранять"... и где выстраивать граници. Я ничего от нее не требую, кроме того, чтобы не трогать меня и дочку.
Дочка сама может приготовить себе кушать, мы не едим, что мама готовит... и все остальное.

Евгений Емельянов

Психолог

г. Челябинск

3 консультации

№44 | 14.09.2018-16:34

№0 | Evame1 писал(а):
Здравствуйте!
День сегодняшний.
Мне 33 года.
Аэробные упражнения. Переключение внимания на восприятие.

Evame1

Автор темы

№45 | 14.09.2018-16:35

№41 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
Снимает квартиру. Хотя мама, по- сути живет в его квартире. Он по стопам папы...ему перешла квартира по работе. А он с семьей снимает. Мама на 2 квартиры. С одной зделала гардеробную, а в другой живет.
Папа вообще не имеет ни к чему права. Она все оформила на себя. И орет, что вы все бомжи, будете алименты мне платить....

Evame1

Автор темы

№46 | 14.09.2018-16:35

№44 | Евгений Емельянов писал(а):
Нет сил встать. Вот начала отвечать на вопросы, чуть ожила, отвлеклась.

Evame1

Автор темы

№47 | 14.09.2018-16:39

Муж... сначала я стеснялась ему признаться и он не знал. Он звонил, я выключала тел. Он нашел другую, так как думал, что я изменяю ему. И пошло - поехало. Потом постепенно начала ему расказывать, что есть проблемы с мамой....только этим летом узнал. Увидел случайно видео, кровь по стенах, пьяная, все разбито.....

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

266 консультаций

№48 | 14.09.2018-16:58

№39 | Evame1 писал(а):
Скандалы были сколько помню. Когда я была в 8 классе, она первый раз приставила мне нож. Очень сильно меня избивала, вырывала волосы... много всего было.
Сейчас боится так активно распускать руки, дочка уже побольше меня, може
В другую комнату? Вылетают двери... бьются стекла....
Вам не кажется, что вы маме слишком многое позволили? Возможно, стоит начать выстраивать границы, начинать отделяться от мамы?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

266 консультаций

№49 | 14.09.2018-16:59

№47 | Evame1 писал(а):
Муж... сначала я стеснялась ему признаться и он не знал. Он звонил, я выключала тел. Он нашел другую, так как думал, что я изменяю ему. И пошло - поехало. Потом постепенно начала ему расказывать, что есть проблемы с мамой....только этим летом узнал. Увидел случайно видео, кровь по стенах, пьяная, все разбито.....
Как он отреагировал?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 2148b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз