Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27424 специалиста из 930 городов

Мужчины ведут себя глупее женщин

АвторСообщение

Джин из столицы

Автор темы

Бан

№0 | 14.09.2018-18:57

Богатый опыт отношений и чужих историй показывает, что женщины более расчетливы, прагматичны и меньше переживают при разрыве отношений, а точнее переживают за деньги, дележку имущества, дележку детей и сатисфакцию (например отмщение за измену и пр.) Мужчины же, напротив, переживают как дети эмоционально, в прямом смысле страдают, плачутся, ноют, ностальгируют и проявляют признаки зависимости, легко расстаются с имуществом, "дарят", только бы получить признание. Бабам пофиг на признание. Примеров масса даже на этом форуме: мужик раскис после развода, хочет вернуть жену, переживает за отношения, а баба вообще не переживает, а хочет просто поиметь блага, поделить имущество и это ее проблема. Смещение "переживательного" акцента у мужчин идет на чувства, а у баб - на деньги. Даже альбомы с фотками бывших - мужики склонны оставлять, а бабы их просто выкидывают (потом не рассматривают и не страдают). Тема для обсуждения, а не для терапевтирования (особенно это касается тех, кто собирается "лечить" своими проекциями). Почему так происходит? Бабы более расчетливы, а мужики подвержены эмоциям? Примеры приветствуются.
[ Сообщение изменено: 14.09.2018 - 18:59 ]

Светлана Павловна Ханова

Психолог, Семейный психолог

г. Иркутск

58 консультаций

№1 | 14.09.2018-18:59

Ждите обвинения в шовинизме. Особенно про ,,баб,,. Даже без комментариев

Пикочка

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№2 | 14.09.2018-18:59

№0 | Джин из столицы писал(а):
Почему так происходит? Бабы более расчетливы, а мужики подвержены эмоциям?

Мне кажется, это нет никакой привязки к полу в этой теме.
И женщины, и мужчины бывает теряют почву из-под ног при разводе/разрыве.
И женщины, и мужчины бывают расчетливы.

И ещё. Если бы ВСЕ женщины были расчётливы, то у большинства мужчин никогда не было бы опыта общения с женщинами :)))
Если бы все мужчины были ранимыми зайчиками, то не было бы историй про отца, которого ребёнок никогда не видел. Ну или чего ещё пожёстче.

Кузнецова Маргарита Александровна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Калининград

6 консультаций

№3 | 14.09.2018-19:05

Жестко Вы))
Я бы смотрела глубже, а не на поверхность.
Вопрос: зачем женщина делает то, что вы описали? Что хорошего она для себя получает? Даже так: какую важную потребность она при этом удовлетворяет? Ну и соответственно,, что получает мужчина? Если отвечать на такой вопрос, уйдет необходимость обвинительного тона.
Моя версия: женщины получают безопасность.
Про мужчин не знаю.
А Ваши версии?

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

279 консультаций

№4 | 14.09.2018-19:06

Почему так происходит?
это не все примеры, к счастью или к сожалению

Жукова Юлия Львовна

Психолог, Преподаватель Консультант онлайн

г. Москва

3 консультации

Сейчас на сайте

№5 | 14.09.2018-19:07

женщины более расчетливы, прагматичны и меньше переживают при разрыве отношений, а точнее переживают за деньги, дележку имущества, дележку детей и сатисфакцию (например отмщение за измену и пр.) Мужчины же, напротив, переживают как дети эмоционально, в прямом смысле страдают, плачутся, ноют, ностальгируют и проявляют признаки зависимости, легко расстаются с имуществом, "дарят", только бы получить признание.
Согласна. Для женщин обычно важнее дети. А для мужчин - женщина.

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Online-консультант Skype

г. Краснодар

48 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 14.09.2018-19:14

Богатый опыт отношений
Богатый опыт наспупания на те же грабли.
Это больше про инфантилизм мужчины. Физически вырос, а психологически нет.
Вот в ваших словах чувствуется обида и желание найти виноватого.
И тогда это не про опыт.
Опыт - это не то, что с вами случилось, а то, что вы вынесли из того, что случилось, какие выводы сделали и поступаете теперь иначе.
Это и есть опыт.

Джин из столицы

Автор темы

Бан

№7 | 14.09.2018-19:14

№1 | Светлана Павловна Ханова писал(а):
Ждите обвинения в шовинизме. Особенно про ,,баб,,. Даже без комментариев
Заметьте, первая острая реакция - от вас! Наболело?

Джин из столицы

Автор темы

Бан

№8 | 14.09.2018-19:16

№2 | АлёАлёАлёна писал(а):
Мне кажется, это нет никакой привязки к полу в этой теме. И женщины, и мужчины бывает теряют почву из-под ног при разводе/разрыве.
И женщины, и мужчины бывают расчетливы.
И ещё. Если бы ВСЕ женщины были расчётливы, то у большинства мужчин никогда не было бы опыта общения с женщинами :)))
беру в основном москву, тут ситуация отличается от регионов весьма заметно.

Злой Меркантильный Ёжик

Сейчас на сайте

№9 | 14.09.2018-19:18

Это нормально.

Элли Макбил

№11 | 14.09.2018-19:18

№8 | Джин из столицы писал(а):
беру в основном москву, тут ситуация отличается от регионов весьма заметно.
И чем же она отличается?
(Я - не из Москвы).

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

78 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 14.09.2018-19:18

Бабы более расчетливы, а мужики подвержены эмоциям?
Мужикам - бабы, а мужчинам - женщины

Джин из столицы

Автор темы

Бан

№13 | 14.09.2018-19:19

№3 | Кузнецова Маргарита Александровна писал(а):
Про мужчин не знаю.
смысл тогда писать

Мария Долгих

Психолог, Аккредитованный гештальт-терапевт

г. Одесса (Украина)

7 консультаций

№14 | 14.09.2018-19:19

Вообще все что вы описали можно с тем же успехом сказать и наоборот. Мужчины и женщины есть очень разные. В паре обычно один партнер более эмоциональный, а второй - более расчетливый. Это нормально.

Василиййй

Анкета удалена

№15 | 14.09.2018-19:22

Статистику в студию )))

Евгения )))

Анкета удалена

№16 | 14.09.2018-19:22

№3 | Кузнецова Маргарита Александровна писал(а):
Моя версия: женщины получают безопасность.
Женщина получает: власть, деньги, чувство победы, но не факт что безопасность (нередки случаи преследования после разводов, судов и пр...однако это не останавливает). Вы склонны утрировать и довольно узко мыслите.
[ Сообщение изменено: 14.09.2018 - 19:23 ]

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

12 консультаций

№17 | 14.09.2018-19:22

Примеры приветствуются.
Вместо примеров прочитайте внимательно темы форума. В том числе созданные женщинами. Страдают из-за разрыва отношений женщины не меньше, чем мужчины.
[ Сообщение изменено: 14.09.2018 - 19:31 ]

Суворова Мария

г. Екатеринбург

№18 | 14.09.2018-19:22

Женщины - приспособленки с детства. Они хитрее и расчетливее, мужчины гораздо более простодушны. Как я всегда говорю мужу: мужчинам и не снилась та степень расчетливости, которую женщины с пеленок усваивают и берут на вооружение. Простодушных и бесхитростных женщин очень мало
[ Сообщение изменено: 14.09.2018 - 19:23 ]

Полежаева Елена Тимофеевна

Психолог, Консультант Skype

г. Краснодар

№19 | 14.09.2018-19:23

Богатый опыт отношений и чужих историй показывает, что женщины более расчетливы, прагматичны и меньше переживают при разрыве отношений, а точнее переживают за деньги, дележку имущества, дележку детей и сатисфакцию (например отмщение за измену и пр.) Мужчины же, напротив, переживают как дети эмоционально, в прямом смысле страдают, плачутся, ноют, ностальгируют и проявляют признаки зависимости, легко расстаются с имуществом, "дарят", только бы получить признание. Бабам пофиг на признание. Примеров масса даже на этом форуме: мужик раскис после развода, хочет вернуть жену, переживает за отношения, а баба вообще не переживает, а хочет просто поиметь блага, поделить имущество и это ее проблема. Смещение "переживательного" акцента у мужчин идет на чувства, а у баб - на деньги. Даже альбомы с фотками бывших - мужики склонны оставлять, а бабы их просто выкидывают (потом не рассматривают и не страдают). Тема для обсуждения, а не для терапевтирования (особенно это касается тех, кто собирается "лечить" своими проекциями). Почему так происходит? Бабы более расчетливы, а мужики подвержены эмоциям? Примеры приветствуются.
Вы о ком-то конкретном?

Как показывает опыт, бывает по-разному.

Джин из столицы

Автор темы

Бан

№20 | 14.09.2018-19:24

№11 | Элли Макбил писал(а):
И чем же она отличается?
(Я - не из Москвы).
жаль, что вы не наблюдательны

г. Калининград

6 консультаций

№21 | 14.09.2018-19:24

№10 | Миха лс писал(а):
хамовастенькая оценочка для психолога)))
Не поняла, в чем хамство?
И при чем тут психолог??? Или не психолог?

Джин из столицы

Автор темы

Бан

№22 | 14.09.2018-19:24

№5 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Согласна. Для женщин обычно важнее дети. А для мужчин - женщина.
вот я про то же. Приоритеты

Бондарович Любовь Павловна

Психолог, Гештальт-терапевт супервизор

г. Минск (Беларусь)

47 консультаций

Сейчас на сайте

№23 | 14.09.2018-19:27

Богатый опыт отношений и чужих историй показывает, что женщины более расчетливы, прагматичны и меньше переживают при разрыве отношений, а точнее переживают за деньги, дележку имущества, дележку детей и сатисфакцию (например отмщение за измену и пр.)
Не поверите! Примерно такими же словами была обозначена тема на сайте, ранее, да и не одна:)) Только женщины писали о переживаниях и чувствах, о невозможности пережить расставание.

Евгения )))

Анкета удалена

№24 | 14.09.2018-19:30

№22 | Джин из столицы писал(а):
у женщин действительно приоритет дети и деньги, если поставить на один кон с мужчиной и поставить перед жестким выбором. Женщина никогда не будет страдать, если она нормально рассталась и получила свое. Особенно по банальному среднестатистическому мужчине. А настоящих мужчин и героев в наше время очень мало.

Элли Макбил

№25 | 14.09.2018-19:31

№20 | Джин из столицы писал(а):
жаль, что вы не наблюдательны

Вот здесь Вы не правы. Я как раз - очень наблюдательна. И кроме того, у меня есть и личный пример. Ведь Вы про личные примеры имелив виду:
Примеры приветствуются.
И он у меня абсолютно противоречит Вашему утверждению о том, что

Бабы более расчетливы, а мужики подвержены эмоциям?
При расставании с бывшим мужем я абсолютно, от слова "совсем" НЕ была рассчетливой. А он - не был подвержен эмоциям.
И вообще, правильно Вам тут уже не единожды сказали: все люди разные.
Это действительно так.

Мафусаил

Сейчас на сайте

№27 | 14.09.2018-19:31

Ох уж эти сферические кони, под которыми скрывается конкретная тётенька.

Элли Макбил

№28 | 14.09.2018-19:33

№27 | Мафусаил писал(а):
Ох уж эти сферические кони, под которыми скрывается конкретная тётенька.
Вот, вот, я тоже так подумала.
Интересно, Автор - мужчина или женщина?

Жукова Юлия Львовна

Психолог, Преподаватель Консультант онлайн

г. Москва

3 консультации

Сейчас на сайте

№29 | 14.09.2018-19:33

№22 | Джин из столицы писал(а):
Ну еще мужчинам приходится очень сильно вкладываться в женщину. А в начале отношений вообще непонятно, какова вероятность что эти вложения хоть какие-то дивидентты принесут. А женщинам -то чего переживать? Принимай ухаживания, да выбирай кто больше по вкусу. Никаких вложений в новые отношения не надо делать. Да и в стабильных отношениях чего мы делаем -то? Только нос воротим, то корыто дырявое, то хочу чтоб золотая рыбка у меня на посылках была.

г. Калининград

6 консультаций

№30 | 14.09.2018-19:33

№16 | Евгения ))) писал(а):
Женщина получает: власть, деньги, чувство победы, но не факт что безопасность (нередки случаи преследования после разводов, судов и пр...однако это не останавливает). Вы склонны утрировать и довольно узко мыслите.
Я говорила о потребностях. Власть, деньги, чувство победы (такого не существует) - это не потребности.
А безопасность - это вообще вещь очень субъективная. И способы ее удовлетворения очень разные. Иногда кривые.

Мафусаил

Сейчас на сайте

№31 | 14.09.2018-19:33

№12 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Мужикам - бабы, а мужчинам - женщины
Жирик вспоминается про всем бабам по мужику и каждому мужику по бутылке водки.

Джин из столицы

Автор темы

Бан

№32 | 14.09.2018-19:34

№25 | Элли Макбил писал(а):
Вот здесь Вы не правы. Я как раз - очень наблюдательна. И кроме того, у меня есть и личный пример. Ведь Вы про личные примеры имелив виду
тогда не проще ли поделиться примерами и опытом? однако вы начали с вопросов, каких то сомнений и пр. Зачем все это? Если есть что сказать - пишите, буду рад примерам

г. Калининград

6 консультаций

№33 | 14.09.2018-19:34

№26 | Миха лс писал(а):
вы хотели сказать, что автор мыслит (смотрит) поверхностно, а вы глубоко?)))
Не хотела. Вы так увидели или услышали.

Джин из столицы

Автор темы

Бан

№35 | 14.09.2018-19:37

№29 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Ну еще мужчинам приходится очень сильно вкладываться в женщину
тоже аргумент. Поэтому потом у мужиков столько эмоций. А женщина получала всегда, о чем ей жалеть? Просто уходит довольная)

г. Калининград

6 консультаций

№36 | 14.09.2018-19:38

№26 | Миха лс писал(а):
как психолог вы должны знать такие элементарные вещи
Не должна.
И не понимаю, о чем Вы.
Откланиваюсь. Тема показалась мне интересной. Я хотела поразмышлять. Быть мишенью для агрессии не согласна.

Евгения )))

Анкета удалена

№37 | 14.09.2018-19:38

№18 | Суворова Мария писал(а):
Женщины - приспособленки с детства. Они хитрее и расчетливее, мужчины гораздо более простодушны.
простодушны - ключевое слово)))) это действительно так

Кислюк Максим Васильевич

Психолог, Психолог-консультант

г. Москва

2 консультации

№38 | 14.09.2018-19:38

На самом деле это очень сильно зависит от людей. Возможно, что в Вашем окружении так. Тогда, чтобы найти ответ на вопрос, необходимо понять, что является характерной чертой мужчин и женщин в Вашем окружении.

Джин из столицы

Автор темы

Бан

№39 | 14.09.2018-19:44

№38 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
На самом деле это очень сильно зависит от людей. Возможно, что в Вашем окружении так. Тогда, чтобы найти ответ на вопрос, необходимо понять, что является характерной чертой мужчин и женщин в Вашем окружении
Думаю, что вы субъективно судите по своему окружению. Толком то ничего не написали, а я просил примеры

Сергей_

Лишен права ответа

№40 | 14.09.2018-19:46

Как то неприятно читать слова мужик и баба, словно вечер у некультурных людей проводим. А по теме - все люди разные, никогда не стоит обобщать по своему окружению. Я например противоположность описанию мужчины в теме.

Элли Макбил

№41 | 14.09.2018-19:46

№32 | Джин из столицы писал(а):
Если есть что сказать - пишите, буду рад примерам
Сказать всегда есть что. Правда, предупреждаю сразу, я - не из Москвы, и вообще, не из России.
Вот как у меня было.
Я вышла замуж в первый раз в 24 года. Муж ровесник. Мы были молодой и бедной семьёй, начинали с нуля. Потихоньку жили-пожтвали, ничего особенно ценного и глобального не нажили, квартира у мужа была и до брака, оба работали, не нищета , но и фабрик-заводов-пароходов за 15 лет совместной жизни не заимели.
Через 15 лет разошлись. По инициативе мужа. При этом у нас тогда дочк было 15 лет. И что?
Ничего того, про что Вы пишете
Смещение "переживательного" акцента у мужчин идет на чувства, а у баб - на деньги.
у нас не было. Квартира осталась за ним, ребёнок - со мной. Я ничего у него не отсуживала, даже на алименты не подавала.

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

11 консультаций

№42 | 14.09.2018-19:48

Здравствуйте.
Не могу согласиться с замеченой Вами системой. Хотя и опровергать не стану.

Панкова Наталья Николаевна

Психолог, Сексология Психотерапия

г. Невинномысск

2 консультации

№43 | 14.09.2018-19:49

особенно это касается тех, кто собирается "лечить" своими проекциями
Правда что...
Вам, как выступающего от лица всех (!)мужиков надо со своими проекциями разобраться, а нам, психотерапевтам, со своими багами...
Было бы не плохо!

Нилова Наталья Ивановна

Психолог, Семейный консультант

г. Москва

24 консультации

№44 | 14.09.2018-19:49

Мужчины же, напротив, переживают как дети эмоционально, в прямом смысле страдают, плачутся, ноют, ностальгируют и проявляют признаки зависимости, легко расстаются с имуществом, "дарят", только бы получить признание. Бабам пофиг на признание. Примеров масса даже на этом форуме: мужик раскис после развода, хочет вернуть жену, переживает за отношения, а баба вообще не переживает, а хочет просто поиметь блага, поделить имущество и это ее проблема. Смещение "переживательного" акцента у мужчин идет на чувства, а у баб - на деньги.
Компенсируют наверно...)
Приведенные примеры не для всех - факт. Есть мужчины расчетливые и альфонсы, есть женщины с эмоц.зависимостью от мужчины и т.п.

Джин из столицы

Автор темы

Бан

№45 | 14.09.2018-19:50

№40 | Сергей_ писал(а):
Как то неприятно читать слова мужик и баба
а зачем вы читаете?
№40 | Сергей_ писал(а):
не стоит обобщать по своему окружению
т.е. вы считаете, что ваше окружение - показатель? т.е. у вас есть некий критерий, по которому вы оцениваете: стоит/не стоит, все такие/не все такие? Но это тоже ваш критерий и ваше окружение. Если вы заметили, я прошу примеры, а не субъективные суждения по вашему личному опыту. Может быть у вас очень бедный опыт...
К вам этот аргумент тоже относится:
№38 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Возможно, что в Вашем окружении так.

Евгения )))

Анкета удалена

№46 | 14.09.2018-19:52

№45 | Джин из столицы писал(а):
Может быть у вас очень бедный опыт...
может у них было 1-2 женщины за всю жизнь, и все были более чувственны, чем они, и не хотели денег, потому, что их не было))) такое тоже бывает

Сергей_

Лишен права ответа

№47 | 14.09.2018-19:54

т.е. вы считаете, что ваше окружение - показатель?
где я сказал что мое окружение показатель, я написал что не стоит брать в пример свое окружение, это вообще ничем не может являться.....люди разные совершенно

Джин из столицы

Автор темы

Бан

№48 | 14.09.2018-19:55

№47 | Сергей_ писал(а):
я написал что не стоит брать в пример свое окружение
так и не берите. Я как нибудь сам решу какие примеры в теме выкладывать, ок?))

Евгения )))

Анкета удалена

№49 | 14.09.2018-19:56

№47 | Сергей_ писал(а):
я написал что не стоит брать в пример свое окружение, это вообще ничем не может являться.....люди разные совершенно
вы одинокий, похоже?)))

Сергей_

Лишен права ответа

№50 | 14.09.2018-19:56

Если вы заметили, я прошу примеры, а не субъективные суждения по вашему личному опыту.
Сколько вам примеров ? Или вы будите количество примеров мерятся ? Вы просто можете понять что люди разные совершенно ? Вы что мало людей в жизни встречали ?

Элли Макбил

№51 | 14.09.2018-19:56

Примеров масса даже на этом форуме:
Вы действительно считаете, что этот форум - показатель реальной жизни?
Здесь определённый специфический контингент, по которому нельзя судить и считать , что в реальном мире такие же ситуации у всех людей.

Сергей_

Лишен права ответа

№52 | 14.09.2018-19:57

№49 | Евгения ))) писал(а):
вы одинокий, похоже?)))
Не несите свои проекции на меня
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 43b09 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз