Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27424 специалиста из 930 городов

Боязнь отношений после развода

АвторСообщение

Staysi007

Автор темы

№0 | 14.09.2018-19:10

Здравствуйте . Ровно год назад мы разошлись с мужем . Он ушёл к другой женщине . Я осталась с годовалой дочкой на руках. Первые месяцы были панические атаки практически каждую ночь . Со временем все реже и реже . Мы разошлись на дружеской ноте , но мне было больно и обидно внутри тк меня никто и никогда не бросал . Когда я проанализировала ситуацию , то жить стало легче . Но! У меня внутри сильный барьер , я боюсь строить отношения с новым мужчиной . Мне никто не нравится , не привлекает ! Я просто не хочу , мне начинает нравиться мое одиночество . А я так не хочу , я понимаю , что дочке нужен отец , а мне любимый мужчина , но пока что у меня апатия ко всем ухаживаниям ,комплиментам и прочему . Может мало времени прошло ?

Кристина Сундукова

Психолог, Очно и Skype

г. Ижевск

№1 | 14.09.2018-19:13

№0 | Staysi007 писал(а):
Когда я проанализировала ситуацию , то жить стало легче . Но! У меня внутри сильный барьер , я боюсь строить отношения с новым мужчиной . Мне никто не нравится , не привлекает !
Значит еще не все канонады отгремели. Это важный признак. Второй год обычно все повторяется. Только гораздо слабее.

Кристина Сундукова

Психолог, Очно и Skype

г. Ижевск

№2 | 14.09.2018-19:15

https://www.b17.ru/go_4o

Стася Морская

№3 | 14.09.2018-19:59

№0 | Staysi007 писал(а):
, мне начинает нравиться мое одиночество
поздравляю. у вас хорошие перспективы в плане новых отношений. не спешите. насладитесь этим состоянием.
№0 | Staysi007 писал(а):
понимаю , что дочке нужен отец
он у неё уже есть. а спешить с выбором нового очень рискованно.

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

207 консультаций

№4 | 14.09.2018-20:45

№0 | Staysi007 писал(а):
Здравствуйте, иногда года не достаточно, чтобы полность прийти в себя. Если не чувствуете на это сил, не стоит себя заставлять.

Гараев Александр Александрович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Харьков (Украина)

2 консультации

№5 | 14.09.2018-20:52

№0 | Staysi007 писал(а):
Мы разошлись на дружеской ноте , но мне было больно и обидно внутри тк меня никто и никогда не бросал .

Надружеской ноте с обидами мало вероятно.

Staysi007

Автор темы

№6 | 14.09.2018-20:54

Я имела ввиду , что разошлись без скандалов , вместе с дочкой гуляем , интересуемся как дела друг у друга из вежливости .
№5 | Гараев Александр Александрович писал(а):

Андрей Георгиевич Шатёркин

Психолог

г. Новокузнецк

№7 | 14.09.2018-21:01

№0 | Staysi007 писал(а):
Я просто не хочу , мне начинает нравиться мое одиночество . А я так не хочу , я понимаю , что дочке нужен отец , а мне любимый мужчина , но пока что у меня апатия ко всем ухаживаниям ,комплиментам и прочему . Может мало времени прошло ?

Здравствуйте, Staysi007.
Судя по тому, что вы пишете, разведясь, вы ещё не расстались с прежним мужем. И, возможно, в обиде приняли решение из-за которого не хотите новых отношений.

О том как расстаться можно прочитать в моих статьях:
"Как разойтись по человечески, не причиняя лишней боли, если вы решили расстаться"
https://www.b17.ru/blog/84404/
Как забыть человека, с которым решили расстаться?
https://www.b17.ru/article/108704/
Как забыть, отпустить человека (продолжение)
https://www.b17.ru/article/108824/

Об обиде и том как освободиться от обиды:
Как освободиться от обиды.
https://www.b17.ru/article/90806/

Забытые решения - продолжают работать.
https://www.b17.ru/article/91564/

Гараев Александр Александрович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Харьков (Украина)

2 консультации

№8 | 14.09.2018-21:01

№6 | Staysi007 писал(а):
Я имела ввиду , что разошлись без скандалов , вместе с дочкой гуляем , интересуемся как дела друг у друга из вежливости .

В чём проблема тогда у Вас к мужу, отцу ещё добавился друг. Данный мужчина сейчас универсальный. Вы же не показывайте ему свои переживания.

Ксения Леонова

Психолог

г. Москва

11 консультаций

№9 | 14.09.2018-21:08

№0 | Staysi007 писал(а):
Может мало времени прошло ?
Сочувствую вам!
Хорошо, что удалось расстаться по-хорошему, без скандалов и остаться родителями своему ребенку, перестав быть супругами. Много уважения к вам в этом месте.
Может ли быть такое, что вы еще не прожили это расставание? Что для вас это все еще травма, которая болит и кровоточит? И ,предположу, что вам не удалось как следует позлиться на бывшего мужа и проработать этот гнев.
Как думаете?

Staysi007

Автор темы

№10 | 14.09.2018-21:26

Честно говоря , у меня просто апатия . Я по-началу злилась и винила во всем только его . Но ведь в расходе виноваты всегда оба ? Тогда я начала анализировать все негативные ситуации уже с другого ракурса , но злость прошла . Так же как и любовь и другие чувства . Осталось только уважение к нему как к отцу ребёнка и как к давнему товарищу , с которым многое прошли
№9 | Ксения Леонова писал(а):

Ксения Леонова

Психолог

г. Москва

11 консультаций

№11 | 14.09.2018-21:35

№10 | Staysi007 писал(а):
Честно говоря , у меня просто апатия . Я по-началу злилась и винила во всем только его . Но ведь в расходе виноваты всегда оба ? Тогда я начала анализировать все негативные ситуации уже с другого ракурса , но злость прошла . Так же как и любовь и другие чувства . Осталось только уважение к нему как к отцу ребёнка и как к давнему товарищу , с которым многое прошли
Да, понимаю. Действительно оба виноваты. Это если рассуждать логически. Это такая отстраненная позиция, нейтральность.
Но вы не терапевт, а участник событий. И вполне возможно, что будучи человеком здравым и разумным, вы просто загнали свои чувства, в том числе злость в угол. И из-за этого теперь апатия.
Но это мои фантазии и гипотезы. Вполне может быть, что это не так.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 33c34 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз