Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26634 специалиста из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как поступить с парнем?

АвторСообщение

Флори

Автор темы

№0 | 14.09.2018-23:45

Начну с того, что мне 25 лет и я все это время страдала социофобией и особенно боязнью мужчин, из-за чего с ними не общалась, начиная с подросткого возраста. С 22 лет начала бороться с этими страхами, ходить к психотерапевту и тд. Последний год был самым успешным в этом плане. Зимой на одном форуме со мной познакомился парень и мы стали общаться, затем встречаться. Сначала было очень тяжело, но постепенно я к нему привыкла. Мне казалось, что у меня были к нему какие-то чувства. С ним были первые свидания, с ним произошёл первый поцелуй в моей жизни. Встречаемся уже полгода. И сейчас я не знаю, какие у меня чувства к нему. Постоянно думаю, надо с ним расставаться или нет. Проблема в том, что он давно намекает на интим. Звал в гости несколько раз, начиная с июля. Недавно была у него в гостях, он сделал что-то вроде сюрприза: приготовил ужин при свечах. Мы целовались, обнимались, я осталась у него ночевать. Было видно, что он хотел большего, но я была не готова вообще к такому. Я не знаю, хочу этого или нет. И с ним, и вообще. Много сомнений, а нужен ли мне вообще секс. Получается, что он уже столько ждёт, водит меня по кино и кафе, надеется, а мне все расхотелось. Постоянно думаю о расставании. Думаю, что он и не подозревает об этом, ведь при встречах мы много целуемся, обнимаемся. Мне нравилось это, но к более близкому контакту я не готова и не хочу этого. Как поступить? Что ему сказать? Как сообщить об этом?
Получается, что благодаря встречам с ним я решала свои психологические проблемы, у меня стало меньше страхов. (Кстати, на этом форуме мне советовали на нем так тренироваться). Но это зашло слишком далеко. Но, видимо, так надо было для моего «исцеления» от страха мужчин. Только что подумает парень? Получается, я ужасно некрасиво себя вела по отношению к нему. Вообще не знаю, что мне делать...
Ещё он очень ранимый и неуверенный в себе, боюсь его сильно обидеть и ранить :(
Дополнение: он мне сейчас то нравится, то не нравится. Не могу понять.
[ Сообщение изменено: 14.09.2018 - 23:52 ]

Марина 37

№1 | 14.09.2018-23:50

Я в свое время так и говорила,что боюсь.
Тем более девушке проще сказать,а бывает парни боятся,им в таком признаться трудно

Флори

Автор темы

№2 | 14.09.2018-23:53

При каких обстоятельствах говорили?
№1 | Марина 37 писал(а):
Я в свое время так и говорила,что боюсь.
Тем более девушке проще сказать,а бывает парни боятся,им в таком признаться трудно
№1 | Марина 37 писал(а):

Марина 37

№3 | 14.09.2018-23:54

№2 | Флори писал(а):
При каких обстоятельствах говорили?
При предложении интимной близости.

Kattee

№4 | 14.09.2018-23:54

№0 | Флори писал(а):
Начну с того, что мне 25 лет и я все это время страдала социофобией и особенно боязнью мужчин, из-за чего с ними не общалась, начиная с подросткого возраста. С 22 лет начала бороться с этими страхами, ходить к психотерапевту и тд. Последний год был самым успешным в этом плане. Зимой на одном форуме со мной познакомился парень и мы стали общаться, затем встречаться. Сначала было очень тяжело, но постепенно я к нему привыкла. Мне казалось, что у меня были к нему какие-то чувства. С ним были первые свидания, с ним произошёл первый поцелуй в моей жизни. Встречаемся уже полгода. И сейчас я не знаю, какие у меня чувства к нему. Постоянно думаю, надо с ним расставаться или нет. Проблема в том, что он давно намекает на интим. Звал в гости несколько раз, начиная с июля. Недавно была у него в гостях, он сделал что-то вроде сюрприза: приготовил ужин при свечах. Мы целовались, обнимались, я осталась у него ночевать. Было видно, что он хотел большего, но я была не готова вообще к такому. Я не знаю, хочу этого или нет. И с ним, и вообще. Много сомнений, а нужен ли мне вообще секс. Получается, что он уже столько ждёт, водит меня по кино и кафе, надеется, а мне все расхотелось. Постоянно думаю о расставании. Думаю, что он и не подозревает об этом, ведь при встречах мы много целуемся, обнимаемся. Мне нравилось это, но к более близкому контакту я не готова и не хочу этого. Как поступить? Что ему сказать? Как сообщить об этом?
Получается, что благодаря встречам с ним я решала свои психологические проблемы, у меня стало меньше страхов. (Кстати, на этом форуме мне советовали на нем так тренироваться). Но это зашло слишком далеко. Но, видимо, так надо было для моего «исцеления» от страха мужчин. Только что подумает парень? Получается, я ужасно некрасиво себя вела по отношению к нему. Вообще не знаю, что мне делать...
Ещё он очень ранимый и неуверенный в себе, боюсь его сильно обидеть и ранить :(
Могу вам порекомендовать книгу Марины Комиссаровой "Любовь. Секреты разморозки".Вы определенно одна из замороженных. Почитайте,может,книга вам поможет разобраться и в себе и в своих чувствах,ну,а,может,стать более чувствительной. Подозреваю,что у вас в принципе проблемы с эмоциями,быть может не знаете,чего хотите и что чувствует вы и в других сферах,но,может,я ошибаюсь.

Флори

Автор темы

№5 | 14.09.2018-23:55

№3 | Марина 37 писал(а):
При предложении интимной близости.
А как он вам предлагал? Прямо говорил?
Мой просто не говорит, только намеки

Марина 37

№6 | 14.09.2018-23:58

№5 | Флори писал(а):
А как он вам предлагал? Прямо говорил?
Мой просто не говорит, только намеки
Говорил прямо,сам был раскованный,опытный,было это заметно.
Потом и распрощался прямым текстом с пожеланиями счастья спокойно.

Гараев Александр Александрович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Харьков (Украина)

2 консультации

№7 | 15.09.2018-00:01

№0 | Флори писал(а):
Получается, я ужасно некрасиво себя вела по отношению к нему.

Не получается , а Вы так себя и вели. Парень не тренажер , а личность которая к Вам нежно с трепетом относится.

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, RPТ-тренер и терапевт

г. Обнинск

48 консультаций

№8 | 15.09.2018-00:03

№0 | Флори писал(а):
Как поступить с парнем?
По человечески. Он ведь человек.

Флори

Автор темы

№9 | 15.09.2018-00:05

Спасибо
№4 | Kattee писал(а):
Могу вам порекомендовать книгу Марины Комиссаровой "Любовь. Секреты разморозки".Вы определенно одна из замороженных. Почитайте,может,книга вам поможет разобраться и в себе и в своих чувствах,ну,а,может,стать более чувствительной. Подозреваю,что у вас в принципе проблемы с эмоциями,быть может не знаете,чего хотите и что чувствует вы и в других сферах,но,может,я ошибаюсь.
№4 | Kattee писал(а):

Флори

Автор темы

№10 | 15.09.2018-00:06

Хорошо, что прямо говорил. Вам и ответить было проще. А этот не говорит, а мне эту тему поднимать словом неудобно
№6 | Марина 37 писал(а):
Говорил прямо,сам был раскованный,опытный,было это заметно.
Потом и распрощался прямым текстом с пожеланиями счастья спокойно.
№6 | Марина 37 писал(а):

Флори

Автор темы

№11 | 15.09.2018-00:06

Поподробнее?
№8 | Алла Казимировна Рубченко писал(а):
По человечески. Он ведь человек.
№8 | Алла Казимировна Рубченко писал(а):

Флори

Автор темы

№12 | 15.09.2018-00:07

Я не разобралась в своих чувствах, они то были, то не было их. Поэтому так произошло. Видимо, придётся так и сказать ему
№7 | Гараев Александр Александрович писал(а):
Не получается , а Вы так себя и вели. Парень не тренажер , а личность которая к Вам нежно с трепетом относится.
№7 | Гараев Александр Александрович писал(а):

Хабиров Марат Адипович

Психолог, Клинический психолог

г. Уфа

9 консультаций

№13 | 15.09.2018-00:08

№0 | Флори писал(а):
Как поступить с парнем?
Здравствуйте!
Вам стоит не о нём, а о себе подумать:
№0 | Флори писал(а):
Я не знаю, хочу этого или нет.
№0 | Флори писал(а):
И с ним, и вообще. Много сомнений, а нужен ли мне вообще секс.
№0 | Флори писал(а):
Постоянно думаю о расставании.
№0 | Флори писал(а):

Если бы исцеление произошло не было бы всего того что вами написано выше.
№0 | Флори писал(а):
и я все это время страдала социофобией и особенно боязнью мужчин
№0 | Флори писал(а):
Получается, что благодаря встречам с ним я решала свои психологические проблемы, у меня стало меньше страхов.
№0 | Флори писал(а):
Но, видимо, так надо было для моего «исцеления» от страха мужчин.
Вам стоит обратится к психологу-психотерапевту для решения проблемы.

Марина 37

№14 | 15.09.2018-00:09

№10 | Флори писал(а):
Хорошо, что прямо говорил. Вам и ответить было проще. А этот не говорит, а мне эту тему поднимать словом неудобно
Да,у меня самой социофобия, нравятся уверенные и смелые,а вам нравятся застенчивые?

Флори

Автор темы

№15 | 15.09.2018-00:10

№14 | Марина 37 писал(а):
Да,у меня самой социофобия, нравятся уверенные и смелые,а вам нравятся застенчивые?
Разные нравились, я была влюбчивая. Как раз из-за социофобии. Не умела смотреть адекватно на людей, идеализировала мужчин.

Масленников Игорь Николаевич

Психолог

г. Краснодар

Сейчас на сайте

№16 | 15.09.2018-00:11

№0 | Флори писал(а):
Кстати, на этом форуме мне советовали на нем так тренироваться

Ага, он стало быть "кошка" - слышали выражение "тренируйтесь на кошках"?

№0 | Флори писал(а):
Но, видимо, так надо было для моего «исцеления» от страха мужчин

Видимо да.

№0 | Флори писал(а):
Только что подумает парень?

№0 | Флори писал(а):
Ещё он очень ранимый и неуверенный в себе, боюсь его сильно обидеть и ранить

Ну поскольку он оказался в роли "кошки", на которой вы тренировались, его личность как человека не имеет значения, а ещё он очень ранимый и неуверенный в себе, то следует с ним поступить как можно более жёстко и жестоко.

А чтобы не расслаблялся. Пусть знает, что такое реальная жизнь.

Действуйте уверенно - глядишь, новый клиент для психологов появится.

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, RPТ-тренер и терапевт

г. Обнинск

48 консультаций

№17 | 15.09.2018-00:11

№11 | Флори писал(а):
Поподробнее?
А как бы Вы хотели, чтобы в подобной ситуации поступили с Вами? Поставьте себя на его место.

Флори

Автор темы

№18 | 15.09.2018-00:12

Не нужно вызывать у меня чувство вины, мне и так тяжело. Я не виновата, что чувства к нему у меня непостоянны или исчезли совсем
№16 | Масленников Игорь Николаевич писал(а):
Ага, он стало быть "кошка" - слышали выражение "тренируйтесь на кошках"?

Видимо да.

Ну поскольку он оказался в роли "кошки", на которой вы тренировались, его личность как человека не имеет значения, а ещё он очень ранимый и неуверенный в себе, то следует с ним поступить как можно более жёстко и жестоко.
А чтобы не расслаблялся. Пусть знает, что такое реальная жизнь.
Действуйте уверенно - глядишь, новый клиент для психологов появится.
№16 | Масленников Игорь Николаевич писал(а):

Флори

Автор темы

№19 | 15.09.2018-00:13

Меня бы любой ответ устроил. Но я не такая ранимая.
№17 | Алла Казимировна Рубченко писал(а):
А как бы Вы хотели, чтобы в подобной ситуации поступили с Вами? Поставьте себя на его место.

Флори

Автор темы

№20 | 15.09.2018-00:14

И я не знаю, что чувствует он. Если бы меня бросили, я бы пережила. Но я не влюблена. О его чувствах я не знаю. Может, ему только секс нужен

Психолог

г. Краснодар

Сейчас на сайте

№21 | 15.09.2018-00:16

№18 | Флори писал(а):
Не нужно вызывать у меня чувство вины, мне и так тяжело.

Какое чувство вины? Я не призывал вас чувствовать себя виноватой перед ним.

Кстати, раз уж вам рекомендовали тренироваться на нём - так доведите тренировку до конца - и чувство вины заодно проработаете.

Я в общем то не шучу.

Флори

Автор темы

№22 | 15.09.2018-00:18

№21 | Масленников Игорь Николаевич писал(а):
Какое чувство вины? Я не призывал вас чувствовать себя виноватой перед ним.
Кстати, раз уж вам рекомендовали тренироваться на нём - так доведите тренировку до конца - и чувство вины заодно проработаете.
Я в общем то не шучу.
№21 | Масленников Игорь Николаевич писал(а):
Вы же осуждаете меня. А это вызывает чувство вины. Разве нет?
До какого конца довести? Не поняла Вас.

г. Харьков (Украина)

2 консультации

№23 | 15.09.2018-00:22

№12 | Флори писал(а):
Я не разобралась в своих чувствах, они то были, то не было их. Поэтому так произошло. Видимо, придётся так и сказать ему

Вы на несете ему травму. Возможно у него тоже появятся признаки социофобии.

Дайте ему то , что он хочет то есть интимной близости.

А потом думаете о своих чувствах , так как Ваши размышления могут длиться годами.

Флори

Автор темы

№24 | 15.09.2018-00:27

Тогда будет травма у меня. Мне это совсем не надо. Ладно, я поняла Вашу логику. Она тут не подходит.
№23 | Гараев Александр Александрович писал(а):
Вы на несете ему травму. Возможно у него тоже появятся признаки социофобии.
Дайте ему то , что он хочет то есть интимной близости.
А потом думаете о своих чувствах , так как Ваши размышления могут длиться годами.
№23 | Гараев Александр Александрович писал(а):

Психолог

г. Краснодар

Сейчас на сайте

№25 | 15.09.2018-00:30

№22 | Флори писал(а):
Вы же осуждаете меня

Не понял. Это в каких словах вы увидели осуждение?

№22 | Флори писал(а):
До какого конца довести?

Вы вроде говорите в нуле о том, чтобы закончить отношения?

Li_

№26 | 15.09.2018-00:33

Автор не вижу ничего такого, Вам изначально понравился парень, потом прошли чувства, это бывает у многих. Нет здесь ничего не красивого. Единственное что уже пора сказать, что дальше Вам не по пути и все. Насчет интима Вы не готовы, значит так и говорите, что не готова, подумала решила расстаться

г. Харьков (Украина)

2 консультации

№27 | 15.09.2018-01:03

№24 | Флори писал(а):
Ладно, я поняла Вашу логику. Она тут не подходит.

Вот он показатель Вашей системы отношения к миру, людям, мужчинам , к помощи так далее.

Гришина Ольга

Психолог, Консультант

г. Ростов-на-Дону

141 консультация

№28 | 15.09.2018-01:38

Автор, можно сделать паузу. Перерыв без каких-либо контактов и встречаний. В котором возможно вам удастся понять, как вы к нему относитесь.

Андрей Горев

Психолог, Бизнес-коучинг life-coaching

г. Вологда

1 консультация

№29 | 15.09.2018-02:33

Флори, вы сейчас боитесь секса, точно также как раньше боялись простых контактов с мужчинами. Вы не знали, что чувствуют при поцелуях, пока в первый раз не поцеловались.

Забудьте вообще о том, что когда-то страдали социофобией. Вы сейчас общаетесь не с источником социальных страхов, а с живым человеком, к которому уже испытываете теплые чувства, а он, похоже что в вас и влюблен. Если бы он был вам безразличен, то вы бы не получали удовольствия от его поцелуев и объятий. Так что делайте следующий шаг в преодолении своего страха мужчин.

Флори

Автор темы

№30 | 15.09.2018-08:34

Вы правы. Спасибо
№29 | Андрей Горев писал(а):
Флори, вы сейчас боитесь секса, точно также как раньше боялись простых контактов с мужчинами. Вы не знали, что чувствуют при поцелуях, пока в первый раз не поцеловались.
Забудьте вообще о том, что когда-то страдали социофобией. Вы сейчас общаетесь не с источником социальных страхов, а с живым человеком, к которому уже испытываете теплые чувства, а он, похоже что в вас и влюблен. Если бы он был вам безразличен, то вы бы не получали удовольствия от его поцелуев и объятий. Так что делайте следующий шаг в преодолении своего страха мужчин.

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

4 консультации

№31 | 15.09.2018-09:33

Лучше и не скажешь! Плюсуюсь
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7e2ec Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз