Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27448 специалистов из 929 городов

Помогите понять

АвторСообщение

Конфетишка

№0 | 15.09.2018-03:06

Понять ребенка, племянника.
Племяннику 7 лет. Незавершает дела, если кто-то вмешался, ломает то, что делал. много злиться, когда нужно убрать за собой, бунт и слезы и категорическое нежелание. Например приходит, бросил велосипед, ему вернись, пожалуйста, поставь нормально, устраивает истерику. Это кратко.
Суть вопроса в другом. Я, как тетя, помогаю иногда, в этот раз свести его на секцию. Столкнулась с непониманием и растеренностью. Ребенок хотел на футбол, ему первый раз очень понравилось. Секция у школы, забираю его, подходим за 2 минуты, футбол на улице. Он мне, я хочу побегать (это убежать на площадку) - не разрешила, причину озвучила, начало занятий, идет тренер.
Мальчик обижается на меня и говорит, что значит он не пойдет на футбол и начинает от меня кругамибегать, хотя ребята уже построились. Я в шоке, принимаю решение и озвучиваю, не хочешь - значит не пойдем, он убегает, начинается разминка. Я отхожу за кусты, предупредила его, что буду рядом, но там где ему не видно. После круга пробежки, он самовольно уходит. Я в растерянности, спрашиваю, кто тебе разрешил уходить, тебя тренер отправил?
Говорит - нет, я ушел сам, потому что у меня настроение плохое.
Я в растерянности, забираю, привожу домой, рыдает "хочу на футбол".
То есть он меня наказал.
А лично я хотела его в воскресенье взять с собой, погулять, на мероприятие.
Вопрос, как мне быть с тем, что он так поступает (я знаю, что помощь в том, чтобы его куда-то отвести еще будет нужна). И как наверное со своими эмоциями совладать, я жутко обижена, что он меня наказал за то, что я радовалась тому, что он так хочет на футбол и у меня было время, чтобы помочь не пропустить занятия. Эта обида прям стоит, я не хочу его брать с собой, а уже договорились...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0bcaf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз