Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27766 специалистов из 940 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как стать взрослее...?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Кислюк Максим Васильевич
АвторСообщение

Яся Ясенька

№0 | 15.09.2018-18:38

Добрый вечер. Не думала я, что однажды буду тут писать да ещё и в открытом доступе, но так мне хочется поговорить об этом с кем-нибудь... В общем, уже несколько лет как я живу отдельно от семьи в другом городе - учусь здесь. Честно скажу - жизнь здесь меня тяготит, не скажу что мне не нравится этот город, моя учёба или люди здесь. Мне просто плохо морально. Я не чувствую себя полноценным взрослым человеком. Когда нужно общаться с преподавателями или решать какие то проблемы, я впадаю в ступор, долго думаю, не могу сразу все сделать, а когда иду с кем то серьёзно говорить, начинаю сильно переживать (если это не просто человек, а препод, например). Я долго не выполняю свои дела, вот дали задание или появилось дело, а у меня ощущение будто у меня ещё вагон времени... Я ничего полезного не делаю для себя, сижу дома, не слежу за собой особо, ем что попало. В голове миллионы мыслей: о том, что надо работать, учиться, о том чем я хотела бы заниматься, много вдохновляющих мыслей... Но только я прихожу домой и сразу думаю: "а потом, сначала в игры поиграю/посижу в интернете". И так изо дня в день... На парах зеваю и думаю о том как все плохо, а дома ерундой занимаюсь и вечно все ставлю после самопознания, но я ведь и им не занимаюсь... Люди не воспринимают меня в серьёз. А ещё у меня плохое чувство юмора, если меня сильно подкадывают, я либо в ступоре, либо обижаюсь... Вот так и день проходит, и жизнь... А по утрам вставать после такого тяжко, если времени много, то могу хоть целый день спать... Хотя толку от этого мало, голова болит, а у меня уже давно нет интересных фантазий, все одно и то же... Не могу говорить об этом с близкими потому что стыдно, чувствую себя слабачкой. Не скажу, что всегда жила прекрасно, но раньше было лучше, особенно в детстве...

Кислюк Максим Васильевич

Психолог, Психолог-консультант

г. Москва

2 консультации

№1 | 15.09.2018-18:46

Добрый вечер! Могу я попросить Вас ознакомиться с условиями консультации внизу в окошке с лампочкой? Если они Вам подходят, буду рад поговорить с Вами об этом.

Яся Ясенька

№2 | 15.09.2018-18:48

№1 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Здравствуйте, да, конечно.

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№3 | 15.09.2018-18:49

№2 | Яся Ясенька писал(а):
Здравствуйте, да, конечно.
Вам было бы удобно провести беседу сейчас или мы могли бы договориться об удобном для нас обоих времени?

Яся Ясенька

№4 | 15.09.2018-18:50

№3 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Я думаю, что лучше сейчас.

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№5 | 15.09.2018-18:51

№4 | Яся Ясенька писал(а):
Я думаю, что лучше сейчас.
Хорошо. Как я могу к Вам обращаться?

Яся Ясенька

№6 | 15.09.2018-18:52

№5 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Зовите меня Яся, это сокращение от моего имени

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№7 | 15.09.2018-18:55

№6 | Яся Ясенька писал(а):
Зовите меня Яся, это сокращение от моего имени
Яся, очень приятно, я Максим:). Яся, а можете пару слов сказать о себе? Сколько Вам лет? Я так понял, что Вы сейчас учитесь, на кого, на каком курсе?

Яся Ясенька

№8 | 15.09.2018-18:57

№7 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Приятно познакомиться) мне 19 лет, учусь на журналиста. Пару слов о себе вроде как сказала уже, вы хотите узнать что то конкретное?

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№9 | 15.09.2018-19:02

№8 | Яся Ясенька писал(а):
Приятно познакомиться) мне 19 лет, учусь на журналиста. Пару слов о себе вроде как сказала уже, вы хотите узнать что то конкретное?
Нет-нет, всё в порядке. Вы ответили именно то, что я спросил. Яся, Вы довольно детально описали своё состояние. Вы написали о том, что Вам хотелось бы с кем-то об этом поговорить. Я так понимаю, у Вас есть какое-то неприятное чувство в отношении того, как Вы в последнее время живёте?

Яся Ясенька

№10 | 15.09.2018-19:10

№9 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Да, я вообще по натуре человек переживательный и много размышляющий. Примерно с подростковом возраста я все время думала о своём поведении и жизни в целом и как могла их корректировать. Но с тех пор как началась "взрослая жизнь" эти попытки практически исчезли. Я стала какой то без эмоциональной, домой почти не звоню, хотя безумно люблю семью. Могу легко опоздать на автобус домой из за ерунды, хотя езжу домой чуть ли не дважды в год... Я не понимаю кто я, чувствую себя никем, бесполезным человеком - ни себе ни другим, как говорится... Поэтому я часто играю в игры, когда играю я не думаю. Ещё музыку слушаю и представляю себе другую жизнь, это вызывает у меня эйфорию, правда ноги потом дико болят, потому что я пытаюсь танцевать...)

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№11 | 15.09.2018-19:14

№10 | Яся Ясенька писал(а):
Да, я вообще по натуре человек переживательный и много размышляющий. Примерно с подростковом возраста я все время думала о своём поведении и жизни в целом и как могла их корректировать. Но с тех пор как началась "взрослая жизнь" эти попытки практически исчезли. Я стала какой то без эмоциональной, домой почти не звоню, хотя безумно люблю семью. Могу легко опоздать на автобус домой из за ерунды, хотя езжу домой чуть ли не дважды в год... Я не понимаю кто я, чувствую себя никем, бесполезным человеком - ни себе ни другим, как говорится... Поэтому я часто играю в игры, когда играю я не думаю. Ещё музыку слушаю и представляю себе другую жизнь, это вызывает у меня эйфорию, правда ноги потом дико болят, потому что я пытаюсь танцевать...)
Раньше Вы находили смысл в том, чтобы думать о своём поведении и жизни в целом, что-то делать с этим. Но с наступлением "взрослой жизни" это изменилось. А как могли выглядеть Ваши размышления раньше, что занимало Ваши мысли? О чём Вам нравилось размышлять?

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№12 | 15.09.2018-19:16

№10 | Яся Ясенька писал(а):
Я стала какой то без эмоциональной, домой почти не звоню, хотя безумно люблю семью. Могу легко опоздать на автобус домой из за ерунды, хотя езжу домой чуть ли не дважды в год... Я не понимаю кто я, чувствую себя никем, бесполезным человеком - ни себе ни другим, как говорится... Поэтому я часто играю в игры, когда играю я не думаю. Ещё музыку слушаю и представляю себе другую жизнь, это вызывает у меня эйфорию, правда ноги потом дико болят, потому что я пытаюсь танцевать...)
А как давно Вы стали ощущать себя безэмоциональной? Вам, должно быть, очень нелегко дался переезд в другой город. Тяжело было расставаться с семьёй?

Яся Ясенька

№13 | 15.09.2018-19:21

№11 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Раньше я размышляла очень много в любой удобный момент. У меня 2 типа мыслей, зависит от ситуации. У меня с детства был нереальный мир, где я совсем в другом образе и нет других людей, очень часто я туда попадала, когда слушала музыку или читала/смотрела что то из ряда фантастики. И были мысли просто о лучшей версии себя, я в такие моменты радовалась, придумывала что делать, чтобы стать лучше, похудеть например) но все это долго не длилось обычно, я все слишком идеализировала, а моя эйфория от начинания быстро выветривалась, а силы воли у меня нет. В такие моменты я выглядела как поэт, потерявший музу.

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№14 | 15.09.2018-19:26

№13 | Яся Ясенька писал(а):
Раньше я размышляла очень много в любой удобный момент. У меня 2 типа мыслей, зависит от ситуации. У меня с детства был нереальный мир, где я совсем в другом образе и нет других людей, очень часто я туда попадала, когда слушала музыку или читала/смотрела что то из ряда фантастики. И были мысли просто о лучшей версии себя, я в такие моменты радовалась, придумывала что делать, чтобы стать лучше, похудеть например) но все это долго не длилось обычно, я все слишком идеализировала, а моя эйфория от начинания быстро выветривалась, а силы воли у меня нет. В такие моменты я выглядела как поэт, потерявший музу.
То есть Вам знакомо это чувство воодушевления по поводу каких-то начинаний. И эти начинания обычно были связаны с саморазвитием, самосовершенствованием. Вы придумывали что-то, что могло бы сделать Вас лучше. Вы подхватывали эти чувства, начинали что-то делать, но потом в какой-то момент чувство воодушевления проходило и Вы оставались с этим делом, но уже без мотивации его продолжать? И Вы понимаете это так, что Вам не хватает силы воли.

Яся Ясенька

№15 | 15.09.2018-19:27

№12 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Больше года как я стала замечать, что перестала многое чувствовать... Изначально я мечтала уехать ещё дальше чем я сейчас и фантазировать о том как классно я буду жить и что никто не будет мешать мне развиваться и сидеть на диетах (идеал ст), но благо, что поступила я в Вуз в своём крае... Переезд и расставание мне дрались не легко, но и не сильно сложно, потому что я была вдохновлена своей идеей, а семья иногда в этом плане ставила мне палки в колеса (ну я так думала). А вот потом мне стало очень тяжело и я начала скучать и вспоминать детство. Потом перестала об этом думать и много думать вообще... Я приехала более менее жизнерадостный человеком, а сейчас не чувствую себя никем.

Яся Ясенька

№16 | 15.09.2018-19:31

№14 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Ну да, я либо не заканчивал это дело, либо возвращалась к нему потом (как с диета и и танцами, например). Часто у меня возникало слишком много идей и я пыталась разорваться, планировала свой день так, что в списке просто не было места отдыху. Мне сейчас кажется, что я так себя наказывала за то, что я глупая бездельник, ведь я и тогда откладывала на потом многое и в игры играла, но не в такой степени. Я часто смотрела на других и хотела быть как они, а не самой собой, я и сейчас иногда думаю об этом, особенно когда не знаю как поступить в какой либо ситуации

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№17 | 15.09.2018-19:34

№15 | Яся Ясенька писал(а):
Больше года как я стала замечать, что перестала многое чувствовать... Изначально я мечтала уехать ещё дальше чем я сейчас и фантазировать о том как классно я буду жить и что никто не будет мешать мне развиваться и сидеть на диетах (идеал ст), но благо, что поступила я в Вуз в своём крае... Переезд и расставание мне дрались не легко, но и не сильно сложно, потому что я была вдохновлена своей идеей, а семья иногда в этом плане ставила мне палки в колеса (ну я так думала). А вот потом мне стало очень тяжело и я начала скучать и вспоминать детство. Потом перестала об этом думать и много думать вообще... Я приехала более менее жизнерадостный человеком, а сейчас не чувствую себя никем.
То есть сначала Вы были сильно вдохновлены переездом, возможностью вести иной образ жизни, было ощущение свободы, что семья больше не будет Вам мешать, но со временем Вы стали сильно скучать по ним, вспоминать детство. А потом что-то произошло, и Вы перестали думать об этом и стали меньше думать вообще. Ваши надежды на новую жизнь как будто бы не оправдались, но при этом Вы оказались далеко от семьи. Мне кажется, что в этой ситуации Вы действительно могли почувствовать себя очень плохо. ВОзможно, я не совсем верно Вас понял, но Вы испытываете некоторую неловкость, может, стыд перед своей семьёй?

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№18 | 15.09.2018-19:39

№16 | Яся Ясенька писал(а):
Ну да, я либо не заканчивал это дело, либо возвращалась к нему потом (как с диета и и танцами, например). Часто у меня возникало слишком много идей и я пыталась разорваться, планировала свой день так, что в списке просто не было места отдыху. Мне сейчас кажется, что я так себя наказывала за то, что я глупая бездельник, ведь я и тогда откладывала на потом многое и в игры играла, но не в такой степени. Я часто смотрела на других и хотела быть как они, а не самой собой, я и сейчас иногда думаю об этом, особенно когда не знаю как поступить в какой либо ситуации
То у Вас было много идей, как Вы можете стать лучше, и было столько возможных направлений развития. Вы пытались максимально посвятить время этому, плотно забивая свой график. Но многое из этого Вы делали, скорее, с чувством, что Вам необходимо что-то предпринять, потому что Вы не достаточно хороши, много времени тратите впустую. Вы и сейчас ведь пытаетесь заставить себя стать более взрослой и эффективной?

Яся Ясенька

№19 | 15.09.2018-19:42

№17 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Испытываю, за то, что я не могу им показать то, что вот я самостоятельный взрослый человек, учусь хорошо, зарабатываю деньги, у меня есть сила воли, характер, друзья и любимое хобби... И перед собой мне тоже стыдно, но думать мне об этом тяжело и страшно, я чувствую себя беззащитной, не знаю что мне делать. Хочется вообще уйти от этого всего, но ведь легче не становится...
Мне хочется, чтобы семья относилась ко мне лучше, чтобы меня любили так, как когда я была младше, а сейчас меня даже сестра младшая всерьёз не воспринимает, а я не помню когда в последний раз сама домой звонила... Вообще дни не считаю, ничего не запоминаю, хотя раньше всем рассказывала свои мемуары начиная с детсада и хвасталась хорошей памятью на события, а сейчас четверг от понедельника отличить не смогу...

Яся Ясенька

№20 | 15.09.2018-19:45

№18 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Да, но уже не с таким энтузиазмом как раньше, его вообще практически не бывает. Я с тех пор как уехала практически перестала мыслить положительно и стала с трудом доверять я людям, мне кажется, что у меня нет друзей и я ни с кем не гуляю тут, да и денег нет на это.

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№21 | 15.09.2018-19:47

№19 | Яся Ясенька писал(а):
Испытываю, за то, что я не могу им показать то, что вот я самостоятельный взрослый человек, учусь хорошо, зарабатываю деньги, у меня есть сила воли, характер, друзья и любимое хобби... И перед собой мне тоже стыдно, но думать мне об этом тяжело и страшно, я чувствую себя беззащитной, не знаю что мне делать. Хочется вообще уйти от этого всего, но ведь легче не становится...
Мне хочется, чтобы семья относилась ко мне лучше, чтобы меня любили так, как когда я была младше, а сейчас меня даже сестра младшая всерьёз не воспринимает, а я не помню когда в последний раз сама домой звонила... Вообще дни не считаю, ничего не запоминаю, хотя раньше всем рассказывала свои мемуары начиная с детсада и хвасталась хорошей памятью на события, а сейчас четверг от понедельника отличить не смогу...
Вам страшно и Вы растеряны. Вам хотелось бы чувствовать, что Вам есть, что показать Вашим и родным и самой себе, чтобы они любили Вас как раньше. Их отношение к Вам изменилось после того, как Вы поступили в вуз?

Яся Ясенька

№22 | 15.09.2018-19:54

№21 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Да, ко мне стали относиться более серьёзно, но не до конца. Дома я для них не самостоятельная и за мной все нужно делать (но это они так думают, потому что они сами меня раньше ругали за это, поэтому готовить и убирать я училась класса со 2),а вне дома они постоянно спрашивают как я учусь, как мои дела, говорят что на меня вся надежда, высылают деньги на еду... Кстати, они вроде бы и хотят чтоб я зарабатывала, но не тыкают этим, а я знаю как им тяжко с деньгами и мне самой стыдно, что деньги у меня исключительно на продукты и то не мои, что нет денег на погулять, а одежду мне покупают дважды в год и то она на мне сидит не очень из-за особенностей фигуры...

Яся Ясенька

№23 | 15.09.2018-19:55

№21 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Мне очень страшно и это похоже единственное чувство, которое я так и не научилась подавлять, ну и ещё гнев...

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№24 | 15.09.2018-19:57

№20 | Яся Ясенька писал(а):
Да, но уже не с таким энтузиазмом как раньше, его вообще практически не бывает. Я с тех пор как уехала практически перестала мыслить положительно и стала с трудом доверять я людям, мне кажется, что у меня нет друзей и я ни с кем не гуляю тут, да и денег нет на это.
Вы чувствуете отсутствие энтузиазма, больше негативных мыслей, недоверия, Вы мало общаетесь, Вы чувствуете, что сильно ограничены в финансах. Яся, Вы не чувствуете, что у Вас есть друзья, Вы далеко от своей семьи, Вы чувствуете ограничения в финансах, и Вы по-прежнему сильно сфокусированы на саморазвитии, но сейчас это вызывает гораздо меньше энтузиазма. Это вызывает у меня тягостное ощущение. В этом так мало радости. Делаете ли Вы что-то просто потому что это доставляет Вам удовольствие?

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№25 | 15.09.2018-19:58

№23 | Яся Ясенька писал(а):
Мне очень страшно и это похоже единственное чувство, которое я так и не научилась подавлять, ну и ещё гнев...
Яся, чего Вы так сильно боитесь?

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№26 | 15.09.2018-20:01

№22 | Яся Ясенька писал(а):
Да, ко мне стали относиться более серьёзно, но не до конца. Дома я для них не самостоятельная и за мной все нужно делать (но это они так думают, потому что они сами меня раньше ругали за это, поэтому готовить и убирать я училась класса со 2),а вне дома они постоянно спрашивают как я учусь, как мои дела, говорят что на меня вся надежда, высылают деньги на еду... Кстати, они вроде бы и хотят чтоб я зарабатывала, но не тыкают этим, а я знаю как им тяжко с деньгами и мне самой стыдно, что деньги у меня исключительно на продукты и то не мои, что нет денег на погулять, а одежду мне покупают дважды в год и то она на мне сидит не очень из-за особенностей фигуры...
Вы не чувствуете, что Вас воспринимают до конца всерьёз. И Вам говорят, что на Вас надежда, высылают Вам деньги которых и так мало. Должно быть это очень сильно на Вас давит? Возникает чувство, что Вы просто обязаны как-то показать, что всё это не зря?

Яся Ясенька

№27 | 15.09.2018-20:03

№24 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Всё что сейчас доставляет мне удовольствие, так это мои мысли о лучшей жизни под музыку. И то силы кончатся, наступает спад настроения, потому что жизнь не такая и ноги болят) неужели я так и не научилась что то делать для себя...

Яся Ясенька

№28 | 15.09.2018-20:04

№25 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Сама не знаю, может, взрослой жизни и общественного порицания. Не знаю как от этих страхов избавляться

Яся Ясенька

№29 | 15.09.2018-20:05

№26 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Да...

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№30 | 15.09.2018-20:10

№27 | Яся Ясенька писал(а):
Всё что сейчас доставляет мне удовольствие, так это мои мысли о лучшей жизни под музыку. И то силы кончатся, наступает спад настроения, потому что жизнь не такая и ноги болят) неужели я так и не научилась что то делать для себя...
То есть по сути сейчас Вам доставляет удовольствие в большей степени уход от того, что есть сейчас, в Ваши мысли или игры. И это очень понятно. Вы ощущаете на себе сильное давление, чтобы что-то показать, но в Вашей жизни очень мало того, что Вы делаете с удовольствием. Это тяжёлая жизнь, от неё действительно хочется немного спрятаться в виртуальный мир или мысли о будущем.

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№31 | 15.09.2018-20:14

Яся. Сегодня наше время беседы подходит к концу. Как Вы сейчас? Хотели бы Вы поговорить ещё раз, попробовать найти способы почувствовать себя иначе, как-то изменить ситуацию?

Яся Ясенька

№32 | 15.09.2018-20:15

№30 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Я не знаю что мне с этим делать... Потому что внутри чувствую себя с девочкой, я даже смотрю мультфильмы и могу разговаривать как ребёнок и не люблю ссориться, у меня голос не очень слышимый, как у мямли. Но на людях приходится меняться и в мечтах своих я так не выгляжу(как ребёнок). Хотя общение с детьми мне безумно нравится, мы друг друга понимаем и они меня любят... В отличие от взрослых

Яся Ясенька

№33 | 15.09.2018-20:17

№31 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Если честно, то наша беседа заставила меня плакать... В какой то степени что то прояснилось, но мне не легче, а денег на психологов у меня нет...

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№34 | 15.09.2018-20:18

№33 | Яся Ясенька писал(а):
Если честно, то наша беседа заставила меня плакать... В какой то степени что то прояснилось, но мне не легче, а денег на психологов у меня нет...
Яся, слёзы - это хорошо. Вам грустно, и потому хорошо поплакать. Не стесняйтесь этого.

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№35 | 15.09.2018-20:20

№33 | Яся Ясенька писал(а):
Я понимаю, что сейчас нет той ясности и облегчения, которого Вам бы хотелось. Для этого действительно необходимо время, но мы могли бы попробовать сделать в следующий раз к этому первый шаги, как-то наметить траекторию, которая помогла бы Вам. ЧТо скажете?

Яся Ясенька

№36 | 15.09.2018-20:22

quote=№35 | u205274 | Кислюк Максим Васильевич][/quote]
я не против. А как это можно сделать?

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№37 | 15.09.2018-20:24

№36 | Яся Ясенька писал(а):
quote=№35 | u205274 | Кислюк Максим Васильевич]
я не против. А как это можно сделать?[/quote]
Мы можем договориться с Вами об удобном для нас обоих времени и провести ещё одну беседу). В какое время Вам могло бы быть удобно на следующей неделе?

Яся Ясенька

№38 | 15.09.2018-20:28

№37 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Я думаю, в субботу в 5 вечера было бы неплохо

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№39 | 15.09.2018-20:44

№38 | Яся Ясенька писал(а):
Я думаю, в субботу в 5 вечера было бы неплохо
Хорошо. Тогда давайте планировать на следующую субботу, 17:00. ПО московскому времени?

Яся Ясенька

№40 | 15.09.2018-20:59

№39 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Да
Это будет последняя наша беседа, верно?

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№41 | 15.09.2018-21:17

№40 | Яся Ясенька писал(а):
Да
Это будет последняя наша беседа, верно?
В рамках данной демо-консультации, да.

Яся Ясенька

№42 | 15.09.2018-21:47

№41 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Хорошо, спасибо

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№43 | 18.09.2018-09:56

Яся, добрый день. Прошу прощения, но в субботу у меня не получается провести нашу беседу. Можете ли Вы, например, в воскресенье?

Яся Ясенька

№44 | 18.09.2018-20:16

№43 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Здравствуйте, во сколько?

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№45 | 18.09.2018-20:43

№44 | Яся Ясенька писал(а):
Здравствуйте, во сколько?
Например, в 19:00

Яся Ясенька

№46 | 18.09.2018-21:02

№45 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Хорошо, давайте

Кислюк Максим Васильевич

г. Москва

2 консультации

№47 | 18.09.2018-21:38

№46 | Яся Ясенька писал(а):
Хорошо, давайте
Договорились!

Яся Ясенька

№48 | 23.09.2018-18:09

№47 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Заставила себя выйти сегодня на улицу... Если я не вернусь ровно в 7,значит я немного задержусь... На всякий случай предупреждаю

Яся Ясенька

№49 | 23.09.2018-19:01

Я на месте
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c71aa Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз