Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27750 специалистов из 942 городов

Паранойя.... Болезнь

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

id364532

Анкета удалена

№0 | 17.09.2018-02:12

Крик души, желание даже не высказаться, а скорее желание быть услышанной. Тяжело быть не уверенным в себе человеком. Тяжело быть не любимой собой. Кажется что весь мир тебя не любит. Хотя по сути это только кажется) Я живу в вечном страхе потерять "счастье", которого у меня нет, я сама себе не даю быть счастливой. Постоянными подозрениями, больными фантазиями, ревностью, истериками и т. д. и т. п. Я параноик. Иногда ловлю себя на мысли что я прям хочу поругаться с мужем, толи чтоб было оправдание чтоб пострадать... Пореветь... Не знаю... Но ведь я реально постоянно подозреваю его, ревную (как больная), вечно ною: мол не любишь ты меня, переписываешься по-любому с кем нибудь!!! Закатываю истерики, выливаю на его голову слезливые тирады. Ааааааа... Я уже сама себя ненавижу, но нихрена не могу с собой поделать, хотя я пыталась, не получается! Я устала, мне кажется что я сама себе внушаю что не нужна ему, что не любит, что бросит, что изменяет... А ведь я без него дышать не могу! На работу уезжает, я просто физически боль ощущаю. Хочется топать ногами, валяться по полу и орать чтобы он остался!!! Что в конце концов со мной происходит??? У меня комплекс неполноценности, никакая самооценка или я просто больная какая-то??? А может у меня вообще весь набор т. е. я больная неполноценная дура, которая цепляется за мужика как беспомощный ребенок в страхе что он предпочтет другого? Может по мне уже дом хи-хи плачет?...

Александра Смирнова

Психолог, Гештальттерапевт Семейный психолог

г. Москва

214 консультаций

№1 | 17.09.2018-02:34

Доброй ночи. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

id364532

Анкета удалена

№2 | 17.09.2018-03:08

Здравствуйте, Октября и называйте. Я просто хочу быть нормальной. Не задыхаться от ревности когда муж сидит в соц.сетях, да и просто так тоже

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№3 | 17.09.2018-03:33

№2 | 0ктябрина писал(а):
Здравствуйте, Октября и называйте. Я просто хочу быть нормальной. Не задыхаться от ревности когда муж сидит в соц.сетях, да и просто так тоже
Октября, скажите, всегда ли вы нуждались в муже так остро или в какой-то момент это произошло ? Сколько вам и мужу лет , есть ли дети, работа ?

id364532

Анкета удалена

№4 | 17.09.2018-03:39

Мне 29 лет, мужу 31 у нас 3 детей. Старшая дочь не его. В браке мы почти 7 лет и все это время он был и остаётся чуть ли ни всей моей жизнью! Я работаю по м/ж, муж ездит вахтовым методом

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№5 | 17.09.2018-04:02

№4 | 0ктябрина писал(а):
все это время он был и остаётся чуть ли ни всей моей жизнью!
Похоже на зависимость. А как вы себя чувствуете без него, получаете ли от чего-то радость, удовольствие в жизни ?

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№6 | 17.09.2018-04:03

№4 | 0ктябрина писал(а):
муж ездит вахтовым методом
Он всегда так работал ? На сколько времени он уезжает обычно ?

id364532

Анкета удалена

№7 | 17.09.2018-04:20

Раньше он работал месяц на месяц, потом 4 года работал дома, сейчас 1,5месяца на работе, месяц, а то и меньше дома. Ну сначала, когда он только уезжает, я неделю как будто в коме, реву как будто, не на работу, а на войну отправила. Потом уже легче, радость конечно, достижения детей, или что то хорошее у родителей, сестёр... А вот удовольствия как такового, скорее нет чем да... Это знаете, как руку потерять. Привыкаешь, но больно и долго, и все время хочется чтобы она все же была на месте.

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№8 | 17.09.2018-05:04

№7 | 0ктябрина писал(а):
Раньше он работал месяц на месяц, потом 4 года работал дома, сейчас 1,5месяца на работе, месяц, а то и меньше дома. Ну сначала, когда он только уезжает, я неделю как будто в коме, реву как будто, не на работу, а на войну отправила. Потом уже легче, радость конечно, достижения детей, или что то хорошее у родителей, сестёр... А вот удовольствия как такового, скорее нет чем да... Это знаете, как руку потерять. Привыкаешь, но больно и долго, и все время хочется чтобы она все же была на месте.
Думаю, есть смысл ходить к психологу. И постепенно возвращать себя к жизни. Учиться жить не только жизнью другого человека , но и своей.

id364532

Анкета удалена

№9 | 17.09.2018-05:14

Т.е. исправить ситуацию можно лишь очной работой со специалистом?

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№10 | 17.09.2018-05:18

№9 | 0ктябрина писал(а):
Т.е. исправить ситуацию можно лишь очной работой со специалистом?
Думаю, да. Ведь это не разовая ситуация, а формировалось такое поведение годами.

id364532

Анкета удалена

№11 | 17.09.2018-06:19

В любом случае спасибо Вам огромное! Вы дали возможность хоть как-то описать ситуацию, задавая мне вопросы! На другом форуме психолог тупо кинула 3 статейки, читайте, думайте...

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№12 | 17.09.2018-11:27

№11 | 0ктябрина писал(а):
В любом случае спасибо Вам огромное! Вы дали возможность хоть как-то описать ситуацию, задавая мне вопросы! На другом форуме психолог тупо кинула 3 статейки, читайте, думайте...
Пожалуйста. Рада, что была Вам полезна.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7ac9a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз