Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27682 специалиста из 935 городов

Отсутствие радости в жизни или осенняя депрессия

Вопросы к специалистам
Консультирует: Носков Никита Николаевич
АвторСообщение

АлисаВ

№0 | 17.09.2018-11:28

Как то еле еле все. И вставать не хочу по утрам. Придумала себе больничный и вот 5 дней не хожу на работу. Но в среду выходить, а не хочу. Мне 45 лет, я не замужем, детей нет. Высшее образование, хобби писатель. Нахожусь в свободных отношениях с одним парнем уже 7 лет. Встречаемся с ним раз в месяц для интимной близости и раз в месяц в ресторан сходить. Он очень умный и хороший человек, моложе меня на 15 лет. Я говорю о семье, он не готов. Это слегка задевает мое самолюбие, но на самом деле, мне физически не нравится его тело и я его не хочу, мне не нравится с ним секс. Поэтому год назад связалась с другим мужчиной для секса. Рассталась не давно. Он не хороший человек. И причем расстаюсь я с ним на протяжении года периодически, но потом прощаю. Не хочу уже, только ради секса. Он гнида, фу.
Как найти баланс? И что важнее? Мне и секс нужен и чтобы человек был хороший. И с молодым не могу расстаться, он боится этого, и мне его жалко и не хочу больно ему делать.
Дажже голова болит уже второй день. Мне вообще редко, кто нравится их мужчин, да и женщин тоже. Я редко кого хочу. И вот на работе появился парень и он красивый и мне нравится, и с чувством юмора, и тело красивое, но, ему вообще 25 лет, он на 20 лет моложе меня. И я не знаю, что он за человек. И вообще, куда я старая полезла...

Носков Никита Николаевич

Психолог, Поддержка и консультации

г. Хабаровск

42 консультации

№1 | 17.09.2018-11:35

Здравствуйте. Если подходит моя кандидатура, давайте поработаем в свободном режиме (о том как я понимаю свободный режим и прочих моих условиях демо, прочитайте щелкнув по лампочке).

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№2 | 17.09.2018-11:38

Чего хотелось бы от консультации?

АлисаВ

№3 | 17.09.2018-11:45

Здравствуйте! Вот подумала, что было бы хорошо, если мужчина-психолог будет, и свершилось! Я бы хотела разобраться с отношениями и что я хочу. Потому что из-за этих не понятных, не определенных ситуаций, голова болит и радость в жизни ушла, вставать не хочу по утрам.

АлисаВ

№4 | 17.09.2018-11:45

Свободный режим подходит и мне тоже.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№5 | 17.09.2018-13:33

Как удобнее общаться на ты-на вы? Как к вам обращаться по нику или по имени?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№6 | 17.09.2018-13:36

Можете рассказать что-нибудь о себе, что не касалось бы заявленных проблем? Например, о ваших отношениях с другими разными людьми. Или еще о чем-то что как-то вас характеризует

АлисаВ

№7 | 17.09.2018-14:32

№5 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Как удобнее общаться на ты-на вы? Как к вам обращаться по нику или по имени?

на вы и по нику

№6 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Можете рассказать что-нибудь о себе, что не касалось бы заявленных проблем? Например, о ваших отношениях с другими разными людьми. Или еще о чем-то что как-то вас характеризует

Я умная, красивая, прямолинейная, люблю искренность, обязательная, чистоплотная, люблю порядок, творческая личность - пишу книги в жанре фантастика. Работаю не по специальности, менеджером по продажам, занимаю лидирующие позиции, правда после завоевания лидерства, моя мотивация падает и интерес и я ухожу, меняю работу. Мне противно ходить, как зомби и работать на дядю. А свое дело пока не раскрутила и доход оно мне не приносит, зато есть чувство удовлетворения, что не просто так живу. Была замужем 2 года, развелась. Росла в неблагополучной семье, в смысле, мама вся такая идеальная и холодная, а папа - алкоголик и музыкант. Родился брат, когда мне было 10 лет. Когда мне было 20 лет, они развелись. Мама стала выгонять меня из квартиры к отцу, что я вся в него, такая же порочная. В итоге я уехала в другой город и вот 12 лет живу отдельно и развиваюсь. Папа умер в прошлом году от инсульта. Мама и брат с семьей живут в другом городе. Мы общаемся очень редко, поздравить с днем рождения и не более. Недавно я купила небольшой домик в Европе и планирую переезд, пока готовлю документы и зарабатываю деньги на справки разные для переезда и обустройства дома. Но это еще не скоро, примерно планирую через год основательно переехать.
Есть две подруги давние, иногда общаемся, у одной семья, у другой тоже.
Когда жила с мамой и после их развода, когда она меня выгоняла на улицу, я пристрастилась к алкоголю и наркотикам, но это все осталось в прошлом и в том городе с мамой. Это в прошлом и я горжусь собой, что смогла вылезти из этой грязи и начать новую жизнь. Я сильная личность, уникальная.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№8 | 18.09.2018-01:52

№3 | АлисаВ писал(а):
Вот подумала, что было бы хорошо, если мужчина-психолог будет, и свершилось!
Я как-то в начале когда читал эту строчку, не сразу понял что меня "зацепило", а теперь осознал. Почему вы в своём нулевом сообщении не написали прямо, что хотелось бы поработать с психологом-мужчиной?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№9 | 18.09.2018-01:55

№3 | АлисаВ писал(а):
Я бы хотела разобраться с отношениями и что я хочу.
А что вы хотите? Можете просто написать сюда абсолютно все желания, которые у вас есть? Ну то есть начиная например от сладкого пирожного, заканчивая полетом на марс :-) возможно где-то по серединке будут желания про отношения (с собой, мужчинами, окружающим обществом).

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№10 | 18.09.2018-01:59

№3 | АлисаВ писал(а):
Потому что из-за этих не понятных, не определенных ситуаций,
Понимаю вас, АлисаВ, в моей жизни некоторые неопределенные ситуации, тоже вызывают сильное напряжение и некоторые психосоматические реакции
№3 | АлисаВ писал(а):
голова болит и радость в жизни ушла
.
Как часто у вас такое в жизни случалось - радость уходит, голова болит от какого-то непонимания, неопределенности? Замечали ли вы какую-то связь с сезонами года (весной, осенью более чутко на это реагируете и тяжелее переносите, например) или может с вашей личной физической активностью (когда меньше двигаетесь, тогда больше как будто это всё накатывает)? Может ещё какие-то замечали зависимости вашего состояния и настроения от казалось бы необъяснимых явлений?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№11 | 18.09.2018-02:02

№7 | АлисаВ писал(а):
Я ... прямолинейная
давайте будем опираться на эту вашу способность и если вам станет как-то скучно, не понятно в нашем диалоге, то вы мне прямолинейно об этом скажете? Тоже самое касается и других чувств, мыслей, эмоций, которые будете испытывать - всё пишите сюда :-)

АлисаВ

№12 | 18.09.2018-12:33

№8 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Я как-то в начале когда читал эту строчку, не сразу понял что меня "зацепило", а теперь осознал. Почему вы в своём нулевом сообщении не написали прямо, что хотелось бы поработать с психологом-мужчиной?

Когда писала, не думала об этом, да и не так что очень принципиально это важно. Так, если бы было. Помечтать, пофантазировать.
А до меня не всегда сразу доходит то, что я хочу на самомо деле и да, не могу прямо говорить о своих желаниях. Видимо в этом моя проблема.

АлисаВ

№13 | 18.09.2018-12:40

№9 | Носков Никита Николаевич писал(а):
А что вы хотите? Можете просто написать сюда абсолютно все желания, которые у вас есть?

Меня конкретно волнует отношения с мужчинами. Я не знаю, хочу ли я замуж или не хочу. И обычно, и всю свою жизнь, я вступала в отношения по большей части от того, что мужчина проявляет инициативу и заинтересован во мне. И это было с моей стороны, как благосклонность, благодарность, даже жалость. Но я понимаю, что это не то, что я хочу мужчину, мне он нравится, у нас схожие интересы, цели и ценности. . получается, что всю свою жизнь, я редко или почти не делаю то, что Я хочу. Я просто подстраиваюсь, чтобы у=чувствовать себя желанной, нужной, любимой, не быть одинокой. Но это разные вещи. И вот меня это осенило! Я завершила отношения с одним и с другим. И даже голова прошла болеть. Это все просиходит в данный момент, параллельно нашей переписке.

АлисаВ

№14 | 18.09.2018-12:49

№10 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Как часто у вас такое в жизни случалось - радость уходит, голова болит от какого-то непонимания, неопределенности? Замечали ли вы какую-то связь с сезонами года (весной, осенью более чутко на это реагируете и тяжелее переносите, например) или может с вашей личной физической активностью (когда меньше двигаетесь, тогда больше как будто это всё накатывает)? Может ещё какие-то замечали зависимости вашего состояния и настроения от казалось бы необъяснимых явлений?

Представляете, Вам написала и прошла наконец-то голова. Два дня болела, странно. Нет я обычно не болею физически. Хандра, апатия наступает по осени. Я тогда обычно все разрушаю. У меня так сложилось, что самые любимые люди ушли осенью именно, и мое день рожденья в конце сентября. Я думаю, что голова болела, что я не могла сказать молодому своему другу, с которым 7 лет встречались, что я его не хочу физически, мне не нравится его тело, и секс с ним, как с ребенком. Я терпела все это время, потому что он хороший человек, умный, творческий, получается из жалости и сострадания к нему. Но я поняла, я не такая уж и безупречная, у меня был меркантильный расчет. Я надеялась, что он станет известным, богатым, женится на мне и все тогда. Вот какая я на самом деле. Мне стало противно от своего вранья ужасно противно. Я причем уже расставалась с ним несколько раз. Он очень боится этого, я ж муза для его творчества. Но и я несколько раз говорила ему о том, что я хочу замуж, что мне нужен секс 2 раза в неделю, а не раз в месяц. (тогда мне не пришлось бы изменять ему с любовником и потом мучится виной). Он отказал мне и сказал, что не готов к браку. Да, мое самолюбие было задето. Но ведь по честному и я его не хочу. В общем вчера завершила.

АлисаВ

№15 | 18.09.2018-12:53

№10 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Может ещё какие-то замечали зависимости вашего состояния и настроения от казалось бы необъяснимых явлений?

надо подумать, сразу не могу сказать.

АлисаВ

№16 | 18.09.2018-13:16

№11 | Носков Никита Николаевич писал(а):
давайте будем опираться на эту вашу способность и если вам станет как-то скучно, не понятно в нашем диалоге, то вы мне прямолинейно об этом скажете? Тоже самое касается и других чувств, мыслей, эмоций, которые будете испытывать - всё пишите сюда :-)

Хочу сказать, Никита Николаевич, что я очень рада, что именно вы взяли мою тему. У женщин больше стереотипов мышления, шаблонов, они более трусливые и разумные что ли, осторожные. И пусть даже и психолог, но эгоцентризм никто не отменял. Мне опять таки повезло. Я всегда восхищаюсь людьми и идеализирую их, особенно мужчинами. Начинаю фантазировать, приписывать несуществующие качества. Я ж писатель. )

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№17 | 18.09.2018-15:27

АлисаВ, я сейчас немного в замешательстве. Если я правильно понял, то определенности (по крайней мере в отношении этих двух мужчин) у вас уже стало больше и голова болеть перестала. В общем, я про то, что выше заявленный запрос остается актуальным или как-то его скорректируем или вообще закрываем тему или ...свой вариант? :-)

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№18 | 18.09.2018-15:31

№16 | АлисаВ писал(а):
Я всегда восхищаюсь людьми и идеализирую их, особенно мужчинами.
тогда постарайтесь отследить момент, когда захочется обесценить. Возможно это произойдет в следующий миг после идеализации, а может быть от идеализации, через более реалистичное представление обо мне (включающее столкновение с моим чертами, словами, фразами, которые не вписываются в мой идеальный образ представляемый вами), до полного обесценивания (и сопровождающей его ненависти).

АлисаВ

№19 | 18.09.2018-16:28

№17 | Носков Никита Николаевич писал(а):
АлисаВ, я сейчас немного в замешательстве. Если я правильно понял, то определенности (по крайней мере в отношении этих двух мужчин) у вас уже стало больше и голова болеть перестала. В общем, я про то, что выше заявленный запрос остается актуальным или как-то его скорректируем или вообще закрываем тему или ...свой вариант? :-)

Я разобралась с этими мужчинами. Да голова перестала болеть. Меня беспокоила неопределенность и мой страх сказать правду и разорвать отношения, цепляясь за надежду. Получается, действительно мой запрос не актуальный уже.
Главное опять мне не пожалеть и не стать добренькой. Это уже было много раз.

АлисаВ

№20 | 18.09.2018-16:29

№18 | Носков Никита Николаевич писал(а):
тогда постарайтесь отследить момент, когда захочется обесценить. Возможно это произойдет в следующий миг после идеализации, а может быть от идеализации, через более реалистичное представление обо мне (включающее столкновение с моим чертами, словами, фразами, которые не вписываются в мой идеальный образ представляемый вами), до полного обесценивания (и сопровождающей его ненависти).

Хорошо, попробую.

АлисаВ

№21 | 18.09.2018-16:36

Я так понимаю, что у меня по жизни всегда так происходит. Я встречаюсь с мужчиной, идеализирую его, закрывая глаза не разные недостатки (все ж не идеальны и я в том числе). А потом эти же недостаточки, на которые я закрывала глаза в самом начале, разрастаются в снежный ком и я рву отношения. Ухожу и мне становится хорошо и свободна.
И в итоге я одна и мне 45 лет. И я не знаю на самом деле, хочу ли я замуж. По моему поведению можно предположить, что бессознательно - не хочу, потому что выбираю бесперспективные отношения изначально или мужчин, с которыми у нас разные цели, интересы или ценности, и даже темперамент. Но как будто бы сознательно или разумом, я хочу мужа, регулярный секс, поддержку, взаимопомощь, заботиться о нем. Я не могу понять это. Если бы я истинно хотела замуж, уже бы давно вышла и предложения были и есть.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№22 | 19.09.2018-01:45

№21 | АлисаВ писал(а):
это ваш скорректированный запрос для продолжения консультации?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№23 | 19.09.2018-06:44

№21 | АлисаВ писал(а):
Я встречаюсь с мужчиной, идеализирую его, закрывая глаза не разные недостатки (все ж не идеальны и я в том числе). А потом эти же недостаточки, на которые я закрывала глаза в самом начале, разрастаются в снежный ком и я рву отношения. Ухожу и мне становится хорошо и свободна.
Похоже вы заметили некий сценарий отношений в своей жизни. Мне видится, что без идеализации партнера в начале отношений не может быть этих отношений, если мы говорим о любви/влюбленности. Соответственно, после того как идеализация ослабевает и начинают проявляться эти самые "недостатки" есть выбор: или дальше продолжать молчать и копить в себе возмущение/несогласие/в общем, напряжение по поводу того, что партнер не таков как бы нам хотелось ...либо начать открыто обсуждать свои "хотелки" по отношению друг к другу. Такая позиция открытого и честного обсуждения может быть непривычна и находясь в ней можно чувствовать себя очень уязвимым (ведь часто говоришь то о своих глубоко личных переживаниях ,чувствах, мыслях, ассоциациях), но она выглядит более ответственной и взрослой что ли.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№24 | 19.09.2018-06:45

№21 | АлисаВ писал(а):
И я не знаю на самом деле, хочу ли я замуж.
А есть в вашей дихотомии вариант, что-то вроде - "я одновременно и хочу и не хочу замуж"? :-)

АлисаВ

№25 | 19.09.2018-21:49

№23 | Носков Никита Николаевич писал(а):

Да, точно, так и есть. То есть это нормально. Кажется я затягиваю отношения и на что то надеюсь или действительно боюсь обсуждать, то что мне не нравится, чтобы не ранить или не обидеть человека.

АлисаВ

№26 | 19.09.2018-21:50

№24 | Носков Никита Николаевич писал(а):
А есть в вашей дихотомии вариант, что-то вроде - "я одновременно и хочу и не хочу замуж"? :-)

получается, что так, все верно.

АлисаВ

№27 | 19.09.2018-22:00

У меня часто бывает, что сложно принять решение, особенно жизненно важные. Вчера твердо решила, что буду так действовать, а сегодня уже сомневаюсь. И вот я жду знаки и до последнего дотягиваю.
Касаемо замужества, тут уже вроде и тянуть некуда, но я успокоила себя, что, ничего, не рожу если, усыновлю ребенка. Так даже лучше. И получается мужчина нужен только для секса, а все остальное я сама могу делать. Когда-нибудь и секс не нужен будет зачем тогда мужчина и брак? Одиночество, хандра, депрессия иногда накрывает, но я писатель и мне не скучно самой с собой. Депрессия вот эта осенняя, я знаю, пройдет, уже не первый раз. но тяжело все таки, где то глубоко сидит ощущение и чувство, что все надоело и постоянно одно и тоже - осень, зима. Зарабатывание денег, встречи, расставания. Так устала. Поэтому и хочу замуж, чтобы было сильное плечо, не работать, опереться на него. Но такого сильного плеча мне не встречалось никогда. Одни инфантильные и вообще, все хуже меня, слабее. Я их раскусываю, подавляю и потом мне он не интересен такой слабый, я не могу его уважать.

АлисаВ

№28 | 19.09.2018-22:02

ох, тяжко, с работы пришла, устала. состояние грусти и апатии.

АлисаВ

№29 | 19.09.2018-22:04

№22 | Носков Никита Николаевич писал(а):
это ваш скорректированный запрос для продолжения консультации?

запрос все тот же - депрессия и отсутствие радости в жизни.

АлисаВ

№30 | 20.09.2018-23:05

ВЫ знаете, Никита, я сегодня вдруг поняла, что я никого не любила в своей жизни. Хотя можно сказать, что любила одного, но он умер. Мы не так долго общались, мало, это было в 2000 году еще. Может поэтому и думаю, что любила его. Как я и писала, мне почти никто не нравится. Как то в отпуске на Канарах, я встретилась взглядом с одним мужчиной. Он тоже смотрел на меня долго. Мы двигались навстречу друг другу, поравнялись, я заметила, что он повернул голову. А я прошла мимо. Но я помню его лицо. Это тоже было уже давно лет 6 назад, до кризиса и скачка доллара. У него было красивое и благородное лицо. Я жалею, что сдержалась тогда и не подала вид и не повернулась.
А все остальные мужчины в моей жизни, это просто так. Я им нравлюсь и ожидаю, что они будут меня любить. Но сама то я их не люблю! И обманываю себя и их. Я влюбляюсь в свою фантазию, а через год иллюзия рушится всегда и я разочаровываюсь. Причем я ж знаю об этом и всегда одно и то же, одно и то же.
И вот теперь я думаю, что может я и себя не способна любить, хотя учусь и стараюсь. Меня не научили в детстве и мама не способна любить и меня не любила. Я всегда это знала. Поэтому много работаю над собой. Но видимо мне не дано это чувство.
И теперь с наступлением осени и очередным расставанием, я порвала сразу с двумя, завершила отношения, мне грустно и тоскливо. И даже страшно, что вот так и будет всегда. Суицидальных мыслей у меня нет, может даже и есть, но я это не сделаю точно. Тошно и противно все. Плачу часто. Не вижу выход.
Думаю, лучше бы я была не красивая и радовалась бы первому встречному и любила бы его всю жизнь. Какой толк в этой красоте, если я не могу сама любить и мне никто не нравится.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№31 | 21.09.2018-01:51

№30 | АлисаВ писал(а):
Поэтому много работаю над собой.
Можно немного подробнее про работу над собой?
№30 | АлисаВ писал(а):
Тошно и противно все. Плачу часто. Не вижу выход.
- а сама ситуация безвыходности в чём можете описать свои мысли об этой ситуации?
Дело в том, что в состоянии депрессии большое значение имеют мысли, которые подкрепляют депрессивное состояние. И путем коррекции мыслей на более рациональные, адаптивные и реалистичные можно существенно снизить уровень депрессии. Другой вопрос зачем? Если, например, в общем контексте вашей жизни вы мало плачете и вообще мало испытываете эмоций (например, работа не позволяет "раскисать", а дома вроде как повода нет их испытывать уже), то в таком случае возможно осенняя депрессия это тот момент, когда нужно погрустить, похандрить, поплакать, пострадать, пожалеть себя, попросить что меня пожалел кто-то - в общем, дать немного волю своим депрессивным эмоциям. Мне правда трудно по тексту понять какой вы человек вне депрессии и на сколько она может углубиться, если вы позволите себе не бороться с ней, а принять её, приласкать и немного подружиться. Откликнитесь пожалуйста, что думаете о таком подходе к своей депрессии?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№32 | 21.09.2018-01:56

№30 | АлисаВ писал(а):
лучше бы я была не красивая и радовалась бы первому встречному и любила бы его всю жизнь.
У меня закрадываются мысли о вашей нестабильной самооценке, в основе которой ваше представление о собственной красоте. Как будто вы думаете, что ваша любовь к кому-то зависит от вашей красоты. Откуда у вас убеждение, что "некрасивые" женщины/девушки радуются первому встречному и любят его всю жизнь потом?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№33 | 21.09.2018-01:59

№30 | АлисаВ писал(а):
Какой толк в этой красоте, если я не могу сама любить и мне никто не нравится.
Красота и способность любить могут быть связаны прямо, если у вас нарциссический тип личности.

АлисаВ

№34 | 22.09.2018-10:56

№31 | Носков Никита Николаевич писал(а):
осенняя депрессия это тот момент, когда нужно погрустить, похандрить, поплакать, пострадать, пожалеть себя, попросить что меня пожалел кто-то - в общем, дать немного волю своим депрессивным эмоциям. Мне правда трудно по тексту понять какой вы человек вне депрессии и на сколько она может углубиться, если вы позволите себе не бороться с ней, а принять её, приласкать и немного подружиться. Откликнитесь пожалуйста, что думаете о таком подходе к своей депрессии?

Вот это да, действительно! И хочу, чтобы меня пожалели, поддержали. Так и есть.

№31 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Можно немного подробнее про работу над собой?

Да, я с 20 лет в этой теме, институт закончила факультет психологии и потом личную терапию проходила 2 года подряд и потом несколько раз по полгода. Сейчас не в терапии. Последний раз весной было пару месяцев. Постоянно статьи читаю по психологии, тренинги были несколько раз. Я много работаю над собой.

АлисаВ

№35 | 22.09.2018-10:59

№32 | Носков Никита Николаевич писал(а):
У меня закрадываются мысли о вашей нестабильной самооценке

это так и есть, ох-хо-хо.
№32 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Откуда у вас убеждение, что "некрасивые" женщины/девушки радуются первому встречному и любят его всю жизнь потом?

Не любят может, а терпят, в страхе, что больше никого не будет уже и остатья в одиночестве.

АлисаВ

№36 | 22.09.2018-12:01

Никита Николаевич, я вот что подумала. Мне стало легче значительно уже вчера вечером и сегодня, легче и чувство свободы. Наметила планы и поставила цели на следующий год.
А с мужчинами... Видимо время мое не пришло.
И еще я подумала, что я люблю себя и научилась, хоть и не достигла совершенства. Просто как раз таки большинство людей не способны любить себя и окружающих. И я выбираю таких, чтобы научиться и больше полюбить себя. Чтобы в их отражении увидеть свои недостатки и проработать их.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№37 | 22.09.2018-13:24

№34 | АлисаВ писал(а):
Я много работаю над собой.
Зачем?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№38 | 22.09.2018-13:27

№35 | АлисаВ писал(а):
Не любят может, а терпят, в страхе, что больше никого не будет уже и остатья в одиночестве.
С учётом этих уточнений, тогда как более правдиво звучала бы ваша начальная мысль
№30 | АлисаВ писал(а):
лучше бы я была не красивая и радовалась бы первому встречному и любила бы его всю жизнь.
?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№39 | 22.09.2018-13:29

№36 | АлисаВ писал(а):
Вы как будто говорите про то что нашли смысл в своих не очень удачных отношениях с мужчинами? Или про что ваши мысли?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№40 | 22.09.2018-13:32

№34 | АлисаВ писал(а):
И хочу, чтобы меня пожалели, поддержали. Так и есть.
Чьей-то конкретно хочется поддержки или чьей-то неопределенно? Есть ли у вас близкие люди, к кому можно прийти/позвонить и поплакаться?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№41 | 22.09.2018-13:35

№36 | АлисаВ писал(а):
чтобы научиться и больше полюбить себя. Чтобы в их отражении увидеть свои недостатки и проработать их.
Мне как-то отзывается, что эти слова больше про психотерапию, так как там безопаснее этому учиться. В реальности же такое научение может быть крайне травматично и влечь за собой ещё целый ряд проблем

АлисаВ

№42 | 22.09.2018-15:51

№37 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Зачем?

Хочу потому что, было необходимо и нравится мне саморазвитие.

АлисаВ

№43 | 22.09.2018-15:52

№38 | Носков Никита Николаевич писал(а):
С учётом этих уточнений, тогда как более правдиво звучала бы ваша начальная мысль ?

Набраться страха и терпения ))) Ни за что!!

АлисаВ

№44 | 22.09.2018-15:54

№39 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Вы как будто говорите про то что нашли смысл в своих не очень удачных отношениях с мужчинами? Или про что ваши мысли?

учусь, не все сразу вероятно

АлисаВ

№45 | 22.09.2018-15:56

№40 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Чьей-то конкретно хочется поддержки или чьей-то неопределенно? Есть ли у вас близкие люди, к кому можно прийти/позвонить и поплакаться?

таких близких у меня нет, кроме пары подруг. Маме не поплакаться, только хуже будет себе и дороже. Свою психологиню не хочу напрягать и отвлекать.

АлисаВ

№46 | 22.09.2018-15:58

№41 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Мне как-то отзывается, что эти слова больше про психотерапию, так как там безопаснее этому учиться.

Я уже два три года потратила на психотерапию и денег не мало. Это же не вечно должно происходить.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№47 | 24.09.2018-02:01

№42 | АлисаВ писал(а):
нравится мне саморазвитие
То есть вам саморазвитие не для какой-то цели надо было, а просто нравился и нравится процесс?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№48 | 24.09.2018-02:03

№44 | АлисаВ писал(а):
Не понимаю тот вопрос на который звучит ваш ответ. Можете объяснить как вы поняли мою реплику
№39 | Носков Никита Николаевич писал(а):
?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

42 консультации

№49 | 24.09.2018-02:08

№45 | АлисаВ писал(а):
Маме не поплакаться, только хуже будет себе и дороже.
Что вы подразумеваете, как мама будет реагировать?
№45 | АлисаВ писал(а):
Свою психологиню не хочу напрягать и отвлекать.
"Психология" - достаточно обесценивающе звучит по отношению к человеку, чья помощь для вас вероятно важна.
Напрягать и отвлекать в каком смысле? Вы боитесь что она не выдержит ваших переживаний или как это можно понять?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов cf629 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз