Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27754 специалиста из 940 городов

Не задерживаются мужчины ...

Вопросы к специалистам
Консультирует: Шелгинский Валерий Александрович
АвторСообщение

CatCat

№0 | 17.09.2018-21:48

Здравствуйте, у меня проблема такая - 30 лет, никогда не было серьёзных отношений и мужчины вообще рядом со мной долго не задерживаются, 1-2 свидания, предложение пповести ночь вместе , плюс после переписка и далее все сводится на нет...
Возможно, ещё вот это важно - Когда мне было лет 10-12, Папа ушёл из семьи, мы с мамой пережили тяжелый развод... именно мы..) Мне бы хотелось поработать с психотерапевтом(психологом) Мужчиной, чтобы увидеть мои бессознательные установки, посмотреть на мое поведение именно с мужской стороны.

Зубаткина Елена Николаевна

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

№1 | 17.09.2018-21:58

Здравствуйте, могу взять Вашу тему в свободном режиме, если устроит моя кандидатура.

CatCat

№2 | 17.09.2018-22:02

Здравствуйте, спасибо за отклик, но мне порекомендовали с моей проблемой поработать именно с мужчиной...

Зубаткина Елена Николаевна

Психолог

г. Екатеринбург

3 консультации

№3 | 17.09.2018-22:05

№2 | CatCat писал(а):
Хорошо. Желаю удачи!

Шелгинский Валерий Александрович

Психолог, Мастер тренер НЛПт

г. Москва

№4 | 17.09.2018-22:08

Здравствуйте! Могу с Вами поработать, если Вы не против. Согласны?)

CatCat

№5 | 17.09.2018-22:09

№3 | Зубаткина Елена Николаевна писал(а):
Хорошо. Желаю удачи!
Спасибо большое)

CatCat

№6 | 17.09.2018-22:10

№4 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
Здравствуйте! Могу с Вами поработать, если Вы не против. Согласны?)
Здравствуйте! Да, конечно, спасибо, что откликнулись)

г. Москва

№7 | 17.09.2018-22:10

№6 | CatCat писал(а):
Здравствуйте! Да, конечно, спасибо, что откликнулись)
Как к Вам обращаться?

CatCat

№8 | 17.09.2018-22:11

Наталья

г. Москва

№9 | 17.09.2018-22:15

Очень приятно)
В разных направлениях психологии, психотерапии- разные подходы.)))
Я занимаюсь НЛПт (Нейро-лингвистическая психотерапия) с использованием и других методов.
Смысл в том, что мы будем с Вами ориентированы на решение Вашей проблемы. Для этого нам стоит знать НС (настоящее состояние, в котором Вы находитесь)- ЖС (желаемое состояние, куда стремимся) и в процессе психологические техники для реализации

г. Москва

№10 | 17.09.2018-22:19

1. Для описания проблемы ответьте на следующие вопросы:
- Каково проблемное состояние, которое вы хотите изменить?
- Что вы хотите прекратить или чего вы хотите избежать?
Постановка (формулировка, описание) проблемы описывает текущую нежелательную ситуацию точными конкретными терминами.
Критерии правильного описания проблемы:
-Она констатирует следствие. Констатируется то, что неверно (нежелательно, мешает), а не почему неверно
- Она измеримо. Описывайте, как часто, как много и когда то-то и то-то происходит.
- Она точна. В нём НЕ используются двусмысленные категории, номинализации и
обобщения.
- Она утверждается в позитивной манере. Постановка проблемы не должна звучать в виде вопроса.
- Она фокусируется на неудобствах, которые причиняет. Постановка проблемы указывает, какое влияние она оказывает.

г. Москва

№11 | 17.09.2018-22:21

№0 | CatCat писал(а):
мы с мамой пережили тяжелый развод... именно мы..
Разводятся обычно муж и жена. А мама и папа остаются навсегда для ребенка.
Почему "мы"?

CatCat

№12 | 17.09.2018-23:25

- Каково проблемное состояние, которое вы хотите изменить?
Я бы хотела изменить отношение ко мне мужчин, чтобы они были заинтересованы мной не только, как сексуальным объектом, но и как девушкой, личностью, с которой им бы хотелось иметь серьезные отношения, ухаживать, чтобы они тянулись ко мне, ценили, чтобы я видела их интерес итд.

- Что вы хотите прекратить или чего вы хотите избежать?
хочется прекратить ощущать себя никому не нужной, брошенной, прекратить постоянное повторение одинаковых ситуаций.

Надеюсь, я правильно ответила на Ваши вопросы

CatCat

№13 | 17.09.2018-23:31

№11 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
Разводятся обычно муж и жена. А мама и папа остаются навсегда для ребенка.
Почему "мы"?
Потому что помню, что именно «мы» вместе с мамой участвовали в этом процессе.. после ухода пары из семьи, у мамы были страшные истерики, она целыми днями разговаривала по телефону с психологами, не знала как дальше жить, я сидела рядом в течение нескольких дней и слушала все это, старалась наверное в свои годы как то помочь ей, мне было страшно, она делилась со мной всем, что у неё было на душе... вот поэтому «мы»...) думаю, я тогда переживала не меньше нее... и пыталась вместе с ней найти решение.. в свои 12 лет)

CatCat

№14 | 17.09.2018-23:32

*папы

г. Москва

№15 | 18.09.2018-00:29

№12 | CatCat писал(а):
Надеюсь, я правильно ответила на Ваши вопросы
Здесь нет "неправильных" ответов. Бывают не конкретные. Вы всё подробно написали.
-Какие у Вас сейчас отношения с мамой, папой?
- Вы живете одна или с кем-то?
- В своей квартире или съемной?
- В материальном плане Вы вполне обеспечиваете себя или есть проблемы?
- Был ли опыт длительного проживания совместно с мужчиной?

Напишите, пожалуйста, еще ответы :
Для того, чтобы вырисовался (прочувствовался) образ адекватного партнёра и цель предполагаемого союза, проделайте следующую технику.

1. Напишите ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ качества вашего партнёра. То есть те, без которых вы ну никак не обойдётесь. Если рост, вес, цвет глаз и другие внешние признаки входят в эту категорию - тоже пишите.

2. Напишите ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ качества вашего партнёра. То есть те, которые хотелось бы, но без них можно прожить.

3. Напишите НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ качества. То есть, если они будут - это можно принять, хотя и не очень-то нравится.

4. Напишите АБСОЛЮТНО НЕПРИЕМЛЕМЫЕ качества.

А теперь ответьте на следующие вопросы:

1. Что я хочу и могу дать в нашем союзе.
2. Что я хочу получить в нашем союзе.
3. Что самое главное в данном союзе? Ради чего всё затевается?

CatCat

№16 | 18.09.2018-01:27

-Какие у Вас сейчас отношения с мамой, папой?
С мамой плохие отношения, она сложный человек и чуть что закатывает жуткие истерики, доходило даже до того, что сама раздула скандал и чуть из окна не выбросилась, (хочу надеяться, что это было только на показ для меня), очень эмоциональная, но живу я с ней, и почти год мы не общаемся... только ссоримся. Папа живет отдельно, с ним нормальные отношения, общаемся, встречаемся, куда то ходим. Тоже есть у меня к нему претензии и обиды... но в общем, если не лезть глубоко, то все нормально.

Живу с мамой.

- В своей квартире или съемной?
Квартира своя.

- В материальном плане Вы вполне обеспечиваете себя или есть проблемы?
Я сама себя полностью обеспечиваю, без чьей либо помощи, но живу не богато)

- Был ли опыт длительного проживания совместно с мужчиной?
Нет, даже отношений более менее долгих никогда не было.. все развивались по одной схеме, что уже даже страшно..

1. Напишите ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ качества вашего партнёра. То есть те, без которых вы ну никак не обойдётесь. Если рост, вес, цвет глаз и другие внешние признаки входят в эту категорию - тоже пишите.

Мужественный, С внутренним стержнем и сильный внутри и снаружи, добрый, с чувством юмора, умный, верный, понимающий, хорошо воспитанный, за которым я буду как за каменной стеной, у которого слова, намерения и действия не расходятся, любовь и уважение ко мне, обеспеченный, с активной жизненной позицией, внешность тоже важна.. карие глаза, темные волосы, не сильно худой и не толстый) (но это уж совсем в идеале), что то можно будет вычеркнуть:)

2. Напишите ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ качества вашего партнёра. То есть те, которые хотелось бы, но без них можно прожить.
-внешность, которую я описала выше) больше ничего не приходит на ум... конечно, если с человеком как говорится «химия», то, наверное, любой человек может пожертвовать какими то «обязательными» качествами, если они компенсируются чем то другим..

3. Напишите НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ качества. То есть, если они будут - это можно принять, хотя и не очень-то нравится.
- грязнуля (беспорядок дома итд), много работает и мы мало видимся, грубит, часто проводит время с друзьями, а не со мной.

4. Напишите АБСОЛЮТНО НЕПРИЕМЛЕМЫЕ качества.
- наркоман, алкоголик, если поднимает руку на женщину-неприемлемо для меня, измены, лентяй, безработный (целыми днями у телевизора итд), не хотелось бы, чтобы с другими девушками общался...

А теперь ответьте на следующие вопросы:
1. Что я хочу и могу дать в нашем союзе.
- я дам любовь, верность, поддержку, домашний уют, эмоции, веселье, чувство юмора, заботу, друга, любовницу..

2. Что я хочу получить в нашем союзе.
-хочу любить и быть любимой. (Хоть почувствовать каково это... когда взаимно)

3. Что самое главное в данном союзе? Ради чего всё затевается?
- думаю над этим вопросом уже очень долгое время...:) даже не знаю, как ответить.. ну мужчины и женщины созданы изначально как две половинки, природа требует))

г. Москва

№17 | 18.09.2018-13:46

№16 | CatCat писал(а):
все развивались по одной схеме, что уже даже страшно..
Напишите, по какой схеме?
№16 | CatCat писал(а):
Живу с мамой.
Как Вы думаете, это способствует или мешает Вам в выстраивании отношений с мужчиной?
№16 | CatCat писал(а):
С внутренним стержнем и сильный внутри и снаружи,
Расшифруйте, пожалуйста, как это будет проявляться.
№16 | CatCat писал(а):
я буду как за каменной стеной
То есть? Что он будет конкретно делать, чтобы Вы это почувствовали?
№16 | CatCat писал(а):
обеспеченный,
Это сколько конкретно он должен зарабатывать? От....в месяц?
Вы возраст его не написали. "от"...."до"...
№16 | CatCat писал(а):
не хотелось бы, чтобы с другими девушками общался...
А если на работе ? А если он гинеколог?)) Вы склонны к ревности?

№16 | CatCat писал(а):
- думаю над этим вопросом уже очень долгое время...:) даже не знаю, как ответить.. ну мужчины и женщины созданы изначально как две половинки, природа требует))
В здоровом браке люди целостны. Это в созависимых отношениях все строится на манипуляциях, а не на сотрудничестве. Планируете ли Вы иметь детей?

CatCat

№18 | 18.09.2018-22:44

Добрый вечер, Валерий Александрович! Только освободилась с работы, у нас же не ограничено время, работаем в свободном режиме?

CatCat

№19 | 18.09.2018-22:56

№17 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
№16 | CatCat писал(а): все развивались по одной схеме, что уже даже страшно..Напишите, по какой схеме?

Знакомимся, очень активно переписываемся, большой интерес со стороны мужчин ко мне в переписке, встречаемся.....кто-то после одной встречи продолжает общение по смс, но более встретиться не предлагает и общение сходит на нет. Кто-то так же после первого свидания пишет и тупо разводит на секс... в общем, заинтересованности особой с их стороны я не вижу. С последним парнем тоже не пойми что- познакомились в интернете, он не из России, встретились, он мне очень понравился в кои то веки, в свои оставшиеся три дня в Москве он мне писал, но как и все больше встретиться не предлагал, дальше вернулся к себе на Родину и мы месяца два переписывались, потом побщались по камере и после этого как то резко общение оборвалось. Приглашал меня прилететь, но как то еле еле... в общем, я поняла да и он озвучил деликатно, что от меня нужен только секс, в общем то. Может как то я себя не правильно веду и позиционирую на этих первых свиданиях, была бы Вам очень благодарна, если бы Вы помогли мне понять это. Уже заранее знаю, как все закончится...сил нет....

CatCat

№20 | 18.09.2018-22:59

№16 | CatCat писал(а):- Вы живете одна или с кем-то? Живу с мамой.Как Вы думаете, это способствует или мешает Вам в выстраивании отношений с мужчиной?

Думала над этим... даже проходила один тренинг, там мысленно нужно было сепарироваться от мамы, проведя определенный "ритуал", грубо говоря... Вы знаете, думаю, что проживание с мамой мешает построению отношений... как то подсознательно, даже все лето, к примеру, мамы не было дома, я по-другому себя вела, у меня был другой настрой, а когда мама дома, рядом, то как то внимание с мужчин переключается не понятно на что... не знаю, как это обьяснить.

CatCat

№21 | 18.09.2018-23:06

№16 | CatCat писал(а):С внутренним стержнем и сильный внутри и снаружи, Расшифруйте, пожалуйста, как это будет проявляться.

Это мужественный, со своими четкими принципами, воспитанием, смелый, наглый и жесткий в какой то степени, знает, что хочет и всегда это получит, ну а снаружи- это, наверное, и так понятно, брутальные парни мне нравятся))

CatCat

№22 | 18.09.2018-23:14

№16 | CatCat писал(а):я буду как за каменной стеной То есть? Что он будет конкретно делать, чтобы Вы это почувствовали?
думаю, что на этот вопрос ответила в предыдущем. Могу привести пример, который пришел в голову... кто то приглашает на свидание приблизительно так- куда ты хочешь сходить? чем заняться? а как тебе это кафе? если хочешь, можем пойти в другое? выбирай сама, я не знаю... а другой вот так - я забронировал стол в отличном ресторане, завтра в 9 свободна? будь готова, я заеду! уверен, тебе понравится!) он, не спрашивая, сам организует доставку меня домой итд, а первый спросит- а как ты домой поедешь? на такси, метро или ты за рулем?))
Второй как бы рулит процессом и все время с ним ты чувствуешь себя с Мужчиной, а не что мужчина-это ты!)
может, не совсем подходящий пример, но примерно так)

CatCat

№23 | 18.09.2018-23:19

№16 | CatCat писал(а):обеспеченный, Это сколько конкретно он должен зарабатывать? От....в месяц?Вы возраст его не написали. "от"...."до"...

Знаете, здесь дело не конкретно в сумме... и мне так то никто ничего не должен)) я рассчитываю на себя, развиваюсь и стараюсь сама выйти на более высокий уровень дохода, просто когда говоришь кому то, что хочешь не особо бедного, многие понимают это как вот ты хочешь дома сидеть у него на шее, чтобы он тебе подарки дарил за красивые глазки и обеспечивал, некая роль содержанки... нет!
Но если говорить о серьезных и долгосрочных отношениях и замужестве, то хотелось бы, чтобы мы ни в чем не нуждались и будущие дети тоже. Чем больше зарабатывает-тем лучше) Возраст 30-45 примерно

CatCat

№24 | 18.09.2018-23:22

№16 | CatCat писал(а):не хотелось бы, чтобы с другими девушками общался... А если на работе ? А если он гинеколог?)) Вы склонны к ревности?
Я безумно ревнивая... думаю, из за низкой самооценки.
Конечно, понимаю, что без того никуда, но пусть лучше урологом будет, а не гинекологом))))))))

CatCat

№25 | 18.09.2018-23:23

№16 | CatCat писал(а):- думаю над этим вопросом уже очень долгое время...:) даже не знаю, как ответить.. ну мужчины и женщины созданы изначально как две половинки, природа требует))В здоровом браке люди целостны. Это в созависимых отношениях все строится на манипуляциях, а не на сотрудничестве. Планируете ли Вы иметь детей?
Согласна с Вами! В будущем планирую, но сейчас пока не готова к детям.. хоть и возраст, но видимо, потому что нет подходящего человека для этого

г. Москва

№26 | 19.09.2018-00:40

№18 | CatCat писал(а):
Добрый вечер, Валерий Александрович! Только освободилась с работы, у нас же не ограничено время, работаем в свободном режиме?
Да. Добрый вечер))
№19 | CatCat писал(а):
Знакомимся, очень активно переписываемся, большой интерес со стороны мужчин ко мне в переписке, встречаемся.
А как часто это происходит? 5 раз а месяц, 5 раз в год? Сколько у вас было знакомств за последний год?
№19 | CatCat писал(а):
Может как то я себя не правильно веду и позиционирую на этих первых свиданиях, была бы Вам очень благодарна, если бы Вы помогли мне понять это. Уже заранее знаю, как все закончится...сил нет....
Может быть... Не все сразу))) Понять мало- стоит решить проблему))) Какой смысл в одном понимании?)
№22 | CatCat писал(а):
думаю, что на этот вопрос ответила в предыдущем. Могу привести пример, который пришел в голову... кто то приглашает на свидание приблизительно так- куда ты хочешь сходить? чем заняться? а как тебе это кафе? если хочешь, можем пойти в другое? выбирай сама, я не знаю... а другой вот так - я забронировал стол в отличном ресторане, завтра в 9 свободна? будь готова, я заеду! уверен, тебе понравится!) он, не спрашивая, сам организует доставку меня домой итд, а первый спросит- а как ты домой поедешь? на такси, метро или ты за рулем?))
Второй как бы рулит процессом и все время с ним ты чувствуешь себя с Мужчиной, а не что мужчина-это ты!)
может, не совсем подходящий пример, но примерно так)
То есть, в отношениях Вы готовы переложить всю инициативу на мужчину и оказаться от своего права выбора?
№23 | CatCat писал(а):
Но если говорить о серьезных и долгосрочных отношениях и замужестве, то хотелось бы, чтобы мы ни в чем не нуждались и будущие дети тоже. Чем больше зарабатывает-тем лучше)
Поэтому стоит иметь критерии по этому поводу. Чтобы он мог при необходимости, хотя бы на минимальном , но достаточном уровне обеспечить Вас, себя и ваших детей.
№24 | CatCat писал(а):
Я безумно ревнивая... думаю, из за низкой самооценки.
Ревность разрушает отношения. Ревнуют обычно тогда, когда созависмые отношения. То есть считают другого собственностью, а не личностью. При этом готовы тоже быть собственностью, то есть вещью, объектом, в таких отношениях.
Отправлю Вам в личном сообщении ссылку на упражнение "Создание адекватной самооценки". Напишите здесь, что у Вас получилось в итоге.
Жду ответы на вопросы)

CatCat

№27 | 19.09.2018-01:13

№26 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
№19 | CatCat писал(а):
Знакомимся, очень активно переписываемся, большой интерес со стороны мужчин ко мне в переписке, встречаемся.
А как часто это происходит? 5 раз а месяц, 5 раз в год? Сколько у вас было знакомств за последний год?
Редко, меньше 5 раз в год даже с теми, кто симпатичен..

CatCat

№28 | 19.09.2018-01:15

Хотя вру, пару свиданий было недавно, но все ни о чем, и летом тоже 2-3, этот год оказался на редкость насыщенный))

CatCat

№29 | 19.09.2018-01:15

Может быть... Не все сразу))) Понять мало- стоит решить проблему))) Какой смысл в одном понимании?)
Все правильно говорите!

CatCat

№30 | 19.09.2018-01:18

То есть, в отношениях Вы готовы переложить всю инициативу на мужчину и оказаться от своего права выбора?
Нет, отказаться от права выбора я не готова, просто привела пример на мой взгляд именно мужского поведения, которое мне нравится. В данном случае от права выбора могла бы отказаться, а вообще по жизни конечно же нет

CatCat

№31 | 19.09.2018-01:20

Ревность разрушает отношения. Ревнуют обычно тогда, когда созависмые отношения. То есть считают другого собственностью, а не личностью. При этом готовы тоже быть собственностью, то есть вещью, объектом, в таких отношениях.
Отправлю Вам в личном сообщении ссылку на упражнение "Создание адекватной самооценки". Напишите здесь, что у Вас получилось в итоге
Я это понимаю, но ничего с собой пожелать не могу.. даже после одного свидания, если мне парень ну очень понравится, уже начинаю считать его своей собственностью, как последнего например... понимаю,полный бред! Но что с этим делать- не знаю

г. Москва

№32 | 19.09.2018-01:33

№27 | CatCat писал(а):
Редко, меньше 5 раз в год даже с теми, кто симпатичен..
№28 | CatCat писал(а):
и летом тоже 2-3, этот год оказался на редкость насыщенный))
Выходит, что и выбора особенного нет? Выбор, это хотя бы 5-8 в месяц...А так из чего выбирать?)
№30 | CatCat писал(а):
просто привела пример на мой взгляд именно мужского поведения, которое мне нравится.
Так и получается, что Вам нравится когда за Вас приняли решение. И Вы считаете это "мужским" поведением.)
Если я правильно понял (начал читать Ваши консультации) и Ваши ответы, то больше Вы ориентированы на некий "брутальный" образ, плохо представляя его в контексте отношений? То есть "картинка" важнее его поведения?
№20 | CatCat писал(а):
Думала над этим... даже проходила один тренинг, там мысленно нужно было сепарироваться от мамы, проведя определенный "ритуал", грубо говоря...
И какой результат в итоге?
№31 | CatCat писал(а):
Я это понимаю, но ничего с собой пожелать не могу.. даже после одного свидания, если мне парень ну очень понравится, уже начинаю считать его своей собственностью, как последнего например... понимаю,полный бред! Но что с этим делать- не знаю
Позже проработаем это. Пока сделайте упражнение (отправил Вам в личку))

CatCat

№33 | 19.09.2018-01:41

Упражнение сделала, интересное, спасибо

CatCat

№34 | 19.09.2018-01:43

№32 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
Выходит, что и выбора особенного нет? Выбор, это хотя бы 5-8 в месяц...А так из чего выбирать?)
Да, выбор не большой... мне ооочень редко кто нравится, но тем не менее из всех, с кем общалась, все идёт по одной схеме.. это немного пугает уже

CatCat

№35 | 19.09.2018-01:45

ак и получается, что Вам нравится когда за Вас приняли решение. И Вы считаете это "мужским" поведением.)
Если я правильно понял (начал читать Ваши консультации) и Ваши ответы, то больше Вы ориентированы на некий "брутальный" образ, плохо представляя его в контексте отношений? То есть "картинка" важнее его поведения?
Образ привлекателен на первых порах, безусловно, как и для всех, наверное, но я четко представляю себе таких мужчин в отношениях, и его поведение важнее образа, жить дальше ведь не с картинкой, а с человеком

CatCat

№36 | 19.09.2018-01:46

№20 | CatCat писал(а):
Думала над этим... даже проходила один тренинг, там мысленно нужно было сепарироваться от мамы, проведя определенный "ритуал", грубо говоря...
И какой результат в итоге?
Не почувствовала результат.. понимаю, что с мамой нужно жить отдельно, но пока нет такой возможности... стремлюсь к этому

г. Москва

№37 | 19.09.2018-09:21

№33 | CatCat писал(а):
Упражнение сделала, интересное, спасибо
Какой результат после упражнения?
№34 | CatCat писал(а):
мне ооочень редко кто нравится,
Ооочень редко- это примерно сколько из 10 с кем встречались? (из 20....30...). С теми, кто Вам нравился Вы вступали в сексуальные отношения?

г. Москва

№38 | 19.09.2018-09:36

В одной из консультаций Вы писали, что оооочень эмоциональная. Пьете успокоительное. Какое сейчас, в целом, состояние?

CatCat

№39 | 19.09.2018-10:32

№37 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
Какой результат после упражнения?
Если часто выполнять, то думаю изменения будут в лучшую сторону, от одного раза при выполнении самооценка повысилась

CatCat

№40 | 19.09.2018-10:34

№37 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
Ооочень редко- это примерно сколько из 10 с кем встречались? (из 20....30...). С теми, кто Вам нравился Вы вступали в сексуальные отношения?
Ну последний раз влюблялась года 4-5 назад и этим летом снова, то есть совсем не часто..) остальные просто приятные ребята, эмоций особых не вызвали. Нет, не вступала

CatCat

№41 | 19.09.2018-10:35

№38 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
В одной из консультаций Вы писали, что оооочень эмоциональная. Пьете успокоительное. Какое сейчас, в целом, состояние?
Иногда бывает пью, да, просто живу всегда в какой то тревоге.. не знаю почему, постоянно пережива и волнуюсь на пустом месте. Но это уже хроническое. Сейчас нормальное состояние, обычное

г. Москва

№42 | 19.09.2018-10:39

№40 | CatCat писал(а):
Нет, не вступала
Они не высказывали желания или Вы отказывались? Какое у Вас отношения к сексу? Есть ли какие-нибудь предубеждения, что сексом можно заниматься только после 1 или 5-го, 10-го , например, свидания?

г. Москва

№43 | 19.09.2018-10:43

№41 | CatCat писал(а):
Иногда бывает пью, да, просто живу всегда в какой то тревоге.. не знаю почему, постоянно пережива и волнуюсь на пустом месте. Но это уже хроническое. Сейчас нормальное состояние, обычное
Хроническое- вряд ли нормальное))) В моем профиле, в разделе видео есть запись вебинара "Самопомощь". Посмотрите, освойте эти техники. Я в личке пришлю ссылку на презентацию текстовую, чтобы легче было освоить. Еще посмотрите в этом же разделе вебинар "Что такое любовь"?

CatCat

№44 | 19.09.2018-10:48

№42 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
Они не высказывали желания или Вы отказывались? Какое у Вас отношения к сексу? Есть ли какие-нибудь предубеждения, что сексом можно заниматься только после 1 или 5-го, 10-го , например, свидания?
Как раз таки все до единого высказывали это желание! Я отказывалась, потому что то было после 1 встречи и мне просто уже надоело одно и то же, чувство, что тебя используют на раз и бросят.
Предубеждений у меня нет, в зависимости от ситуации, но хотя бы уважение и интерес как к личности с их стороны хотелось бы чтобы был. С теми, с кем нет химии как то и не хочется, а с теми, кто очень нравится...хочется, но потом будет плоховато на душе, если мы расстанемся...

CatCat

№45 | 19.09.2018-10:49

№43 | Шелгинский Валерий Александрович писал(а):
Хроническое- вряд ли нормальное))) В моем профиле, в разделе видео есть запись вебинара "Самопомощь". Посмотрите, освойте эти техники. Я в личке пришлю ссылку на презентацию текстовую, чтобы легче было освоить. Еще посмотрите в этом же разделе вебинар "Что такое любовь"?
Хорошо, все посмотрю, только вечером после работы, как буду дома... пока нет возможности

г. Москва

№46 | 19.09.2018-10:50

№45 | CatCat писал(а):
Хорошо, все посмотрю, только вечером после работы, как буду дома... пока нет возможности
Конечно! Это не на один день))

г. Москва

№47 | 19.09.2018-10:51

№44 | CatCat писал(а):
Я отказывалась, потому что то было после 1 встречи и мне просто уже надоело одно и то же, чувство, что тебя используют на раз и бросят.
А если посмотреть на это так: после первой встречи Вы их использовали и бросили?)) И секс = использованию?

г. Москва

№48 | 19.09.2018-10:59

№44 | CatCat писал(а):
но потом будет плоховато на душе, если мы расстанемся...
Плоховато если продолжения отношений не будет? Отношение- это двусторонний процесс. Вы же отводите себе роль объекта, а не субъекта- "меня бросили". Может быть "я способствовала прекращению отношений"? Пусть не осознавая, на бессознательном уровне. Тем не менее такая формулировка является уже в переход плоскости "Я- причина своей жизни", а не следствие. Поразмышляйте об этом)
В гештальт терапии есть такая «молитва гештальтиста» , авторство которой принадлежит основателю этого направления Фрицу Перлзу (с небольшими корректировками):
" Я делаю свое дело, а ты делаешь свое,
Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты - не для того, чтобы соответствовать моим.
Ты есть ты, а я есть я.
Если нам хорошо вместе– это прекрасно,
Если нет – то стоит вспомнить, что
Я есть я, а ты есть ты.
И у каждого свой путь.
И мы пойдем разными дорогами..."

Если здесь и сейчас вам с партнером хорошо, то и хорошо))) А что будет завтра или через год, то и будет. Там будет видно.

г. Москва

№49 | 19.09.2018-11:34

Помимо вопросов, что выше:
- Сделайте упражнение "Устранение тревожности"
- Сделайте упражнение "Принятие родителей"
Ссылки Вам отправил в личку. Напишите, что получится.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d1b0d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз