Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27420 специалистов из 930 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Никогда не было отношений

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Макарова Инна Юрьевна
АвторСообщение

id365057

Анкета удалена

№0 | 18.09.2018-18:04

Добрый день! Мне скоро 30 лет и у меня до сих пор не получается построить отношения с противоположным полом. Проблема в том, что хоть на меня и обращают внимания, но при этом не предпринимают никаких попыток. Я понимаю, что я веду себя несколько скованно и отстранено (можно сказать, снежная королева), особенно с молодыми людьми к которым испытываю симпатию, да и в целом у меня проблемы в общении с парнями. Я связываю это с непростыми отношениями с отцом, который практически не уделял время в детстве и чаще всего уезжал куда-нибудь пить со своими друзьями, постоянно орал на маму в пьяном состоянии, устраивал истерики ночью, когда приезжал, ему вообще по-моему не надо было заводить семью. Я его никогда не понимала и не чувствовала от него никаких особых чувств, если сейчас выразить чувства к нему можно сказать что это полная пустота. Вот и сейчас я тоже самое чувствую к другим мужчинам, я их не до конца понимаю, не знаю как с ними общаться, такое ощущение как будто пропасть между мной и ними. Я так понимаю, у меня есть проблемы с доверием к мужскому полу. Я совершенно в отчаянии, это ужасно, как будто у меня отрезали часть моей жизни и как будто я никогда не познаю ее.

Макарова Инна Юрьевна

Психолог, Эмоционально-образный терапевт

г. Домодедово

74 консультации

№1 | 18.09.2018-19:57

Здравствуйте, Эмилия.
Как вы хотите поработать: два часа одновременного нахождения на форуме или в течение недели, отвечая по возможности?

id365057

Анкета удалена

№2 | 18.09.2018-20:25

Добрый вечер! Лучше в течении недели, отвечая по возможности.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№3 | 19.09.2018-11:35

Я буду просить вас что-то представить, ответить на какой-то вопрос. Старайтесь отвечать первое, что будет само приходить вам в голову. Это и будет самым правильным. Это может быть слово, образ, воспоминания. Главное, первое что придёт в голову.

Получается, что есть часть вашей личности, часть вас, которая относится к мужчинам скованно, отстраненно, так?
Где в вашем теле живёт эта часть?

id365057

Анкета удалена

№4 | 19.09.2018-13:55

Хорошо. Первое что приходит в голову это плечи, в них скованность, я как бы сжимаюсь когда на меня обращают внимание.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№5 | 19.09.2018-16:57

Представьте на стуле рядом, как выглядит та часть вас, которую так сковывает при общении с мужчинами? Первый пришелший в голову зрительный образ.

id365057

Анкета удалена

№6 | 19.09.2018-22:41

Представляется сгорбленный заяц.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№7 | 19.09.2018-23:40

Спросите зайца: как он себя чувствует, почему он сгорбленный?

Если образ не ответит, тогда можно сесть на его стул и представить, что вы и есть он, а Эмилия осталась на своем месте. И ответить на вопросы, словно вы и есть этот зайчик.

id365057

Анкета удалена

№8 | 20.09.2018-11:31

Заяц говорит, что он одинок и ему не с кем поделиться своими чувствами, что ему тяжело.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№9 | 20.09.2018-21:51

Представьте, что вы гладите его, скажите ему: я знаю, ты хороший, ты можешь поделиться со мной, я тебя слушаю.

И спросите его, отчего тяжело, какие чувства его переполняют?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ed456 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз