Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26995 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как понять что ты физически превлекаешь парня

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Настя00

№0 | 20.09.2018-23:51

Здравствуйте. У меня такая ситуация: есть лучший друг, у которого ко мне, как мне кажется чувства, которые он не хочет признавать. Мы с ним давно дружим, и на протяжении 9 месяцев у нас секс по дружбе. Когда я спросила привлекаю ли я его физически, то он сказал что нет и сказал что фигура моя нравится а лицо нет. Я не могу понять, как можно спать так долго с девушкой если она не привлекает или он просто не хочет признавать.

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

190 консультаций

№1 | 21.09.2018-00:21

Доброй ночи. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

Настя00

№2 | 21.09.2018-00:24

Здравствуйте. Обращайтесь просто Настя. Как я могу к Вам обращаться. В результате хотелось бы понять что друг испытывает ко мне и понять, возможны ли у нас отношения.

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№3 | 21.09.2018-00:32

№2 | Настя00 писал(а):
Здравствуйте. Обращайтесь просто Настя. Как я могу к Вам обращаться. В результате хотелось бы понять что друг испытывает ко мне и понять, возможны ли у нас отношения.
Ко мне можно Александра. Настя , сколько лет тебе и парню? Как давно вы дружите и почему 9 месяцев назад решили начать сексуальные отношения, как это произошло и что сподвигло его, если до этого их не было ?

Настя00

№4 | 21.09.2018-00:36

№3 | Александра Смирнова писал(а):
Нам по 23 года. Дружим с 9 класса, но прям очень хорошо общаться начали три года назад. У нас у каждого были свои отношения, потом он расстался с девушкой и я с парнем через время, и мы как-то стали больше общаться, больше уделять друг другу внимания, и в один день он предложил и я согласилась, в сексуальном плане меня к нему тянуло класса с 11, наверное.

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№5 | 21.09.2018-01:00

№4 | Настя00 писал(а):
Нам по 23 года. Дружим с 9 класса, но прям очень хорошо общаться начали три года назад. У нас у каждого были свои отношения, потом он расстался с девушкой и я с парнем через время, и мы как-то стали больше общаться, больше уделять друг другу внимания, и в один день он предложил и я согласилась, в сексуальном плане меня к нему тянуло класса с 11, наверное.
А с другими девушками он сейчас знакомится, флиртует ?

Настя00

№6 | 21.09.2018-01:11

№5 | Александра Смирнова писал(а):
А с другими девушками он сейчас знакомится, флиртует ?
ну как сказать знакомится... сам он не знакомится, он из тех людей, что не ищут, не знакомятся, так сказать когда придет время то все само собой появится. Его друзья с парочкой знакомили, но некуда это не зашло дальше

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№7 | 21.09.2018-01:13

№6 | Настя00 писал(а):
ну как сказать знакомится... сам он не знакомится, он из тех людей, что не ищут, не знакомятся, так сказать когда придет время то все само собой появится. Его друзья с парочкой знакомили, но некуда это не зашло дальше
А знакомили они в последние 9 месяцев?

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№8 | 21.09.2018-01:13

Как сама чувствуешь , что он а тебе чувствует?

Настя00

№9 | 21.09.2018-01:15

№7 | Александра Смирнова писал(а):
А знакомили они в последние 9 месяцев?
да.
№8 | Александра Смирнова писал(а):
Как сама чувствуешь , что он а тебе чувствует?
мне кажется, что и чувства и влечение у него ко мне есть

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№10 | 21.09.2018-01:17

№9 | Настя00 писал(а):
да.
мне кажется, что и чувства и влечение у него ко мне есть
А какие чувства у него к тебе есть ?

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№11 | 21.09.2018-01:18

Скажи, с что значит не нравишься на лицо ? Ты считаешь себя некрасивой или не в его вкусе ?

Настя00

№12 | 21.09.2018-01:22

№10 | Александра Смирнова писал(а):
А какие чувства у него к тебе есть ?
ну я думаю, что симпатия точно есть. У нас последние пару месяцев дружба разладилась, ругаемся по моей вине часто, и он теперь старается не проявлять никакого лишнего внимания в мою сторону.
№11 | Александра Смирнова писал(а):
Скажи, с что значит не нравишься на лицо ? Ты считаешь себя некрасивой или не в его вкусе ?
ну фигура ему моя нравится-хорошая, а на лицо не в его вкусе, обыкновенная. Я себя считаю милой и симпатичной девушкой, да и сам он мне как-то подвыпивший рассказывал что я симпатичная с хорошей фигурой. Да и, вроде, я как раз в его вкусе. Когда он новым друзьям рассказывал о своих вкусах, то они вообще подумали что я его девушка.

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№13 | 21.09.2018-01:27

№12 | Настя00 писал(а):
ругаемся по моей вине часто
А из-за чего ругаетесь?

Настя00

№14 | 21.09.2018-01:28

№13 | Александра Смирнова писал(а):
А из-за чего ругаетесь?
я очень выношу мозги, по любой мелочи, даже если он мне кофе не предложит, а остальным предложит

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№15 | 21.09.2018-01:28

№12 | Настя00 писал(а):
да и сам он мне как-то подвыпивший рассказывал что я симпатичная с хорошей фигурой
Он говорил о своей симпатии только подвыпивший? Как думаешь, почему?

Настя00

№16 | 21.09.2018-01:32

№15 | Александра Смирнова писал(а):
Он говорил о своей симпатии только подвыпивший? Как думаешь, почему?
он подвыпивший сказал просто что я симпатичная и фигура хорошая (я тогда еще продолжала страдать по своему бывшему, а друг стал мне больше внимания уделять). "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" - не зря же так говорят. я от него, немного подвыпившего, чего только не слышала. Может он расслаблялся и говорил уже то что думает, а не то что надо.

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№17 | 21.09.2018-01:49

№16 | Настя00 писал(а):
он подвыпивший сказал просто что я симпатичная и фигура хорошая (я тогда еще продолжала страдать по своему бывшему, а друг стал мне больше внимания уделять). "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" - не зря же так говорят. я от него, немного подвыпившего, чего только не слышала. Может он расслаблялся и говорил уже то что думает, а не то что надо.
А почему бы тебе не поговорить с ним на чистоту?

Настя00

№18 | 21.09.2018-01:52

№17 | Александра Смирнова писал(а):
А почему бы тебе не поговорить с ним на чистоту?
таких разговоров у нас было уже очень много, ну я ему правду говорю, что у меня к нему, а он не на чистоту. Все эти разговоры у нас начались тогда, когда мы начали ругаться, а смысл признаваться в чувствах, если отношений не построить.

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№19 | 21.09.2018-01:55

№18 | Настя00 писал(а):
если отношений не построить.
Из-за чего не построить? Ты обижаешься на него из-за кофе или есть ещё что-то, что не клеится ?

Настя00

№20 | 21.09.2018-02:01

№19 | Александра Смирнова писал(а):
Из-за чего не построить? Ты обижаешься на него из-за кофе или есть ещё что-то, что не клеится ?
я не обидчивая, совсем, если у меня к человеку нет чувств. Но если у меня чувства есть, то это все, за любую мелочь, шутку, неправильный взгляд я выношу мозг. Ему об этом говорили и предупреждали что я такая, а он не верил и других убеждал что я очень хорошая, а вот он мне стал очень нравится я и начала мозг выносит. Он меня даже высказывал, почему если он пошутит как-то то я выношу мозг, а если его друг то я смеюсь и отшучиваюсь. У нас из-за моего выноса мозга последние два месяца не клеится общение, мы когда вдвоем сидим то и не разговариваем даже, и только начинает все налаживаться, как я цепляюсь за мелочь и мы скандалим

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№21 | 21.09.2018-02:11

№20 | Настя00 писал(а):
я не обидчивая, совсем, если у меня к человеку нет чувств. Но если у меня чувства есть, то это все, за любую мелочь, шутку, неправильный взгляд я выношу мозг. Ему об этом говорили и предупреждали что я такая, а он не верил и других убеждал что я очень хорошая, а вот он мне стал очень нравится я и начала мозг выносит. Он меня даже высказывал, почему если он пошутит как-то то я выношу мозг, а если его друг то я смеюсь и отшучиваюсь. У нас из-за моего выноса мозга последние два месяца не клеится общение, мы когда вдвоем сидим то и не разговариваем даже, и только начинает все налаживаться, как я цепляюсь за мелочь и мы скандалим
А что это за мелочи ? Что с тобой происходит, почему ты начинаешь "выносить мозг"? Опиши это состояние в этот момент

Настя00

№22 | 21.09.2018-02:17

№21 | Александра Смирнова писал(а):
А что это за мелочи ? Что с тобой происходит, почему ты начинаешь "выносить мозг"? Опиши это состояние в этот момент
Мелочи это: подкол что у меня попа плоская (хотя он не раз говорил что фигура хорошая), готовлю плохо (всегда говорит что плохо готовлю, иногда всерьез, иногда в шутку, но кушает и не отказывается, хотя до того как начали спать нахваливал мою готовку, а потом захотел что бы я совершенствовалась), непутевой называет (совсем не грубо, когда натворю что-то) и прочее подобное. Мне кажется что я ему ненравлюсь, раздражаю, вот и говорит так. Я начинаю злиться и обижаться

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№23 | 21.09.2018-02:21

№22 | Настя00 писал(а):
Мелочи это: подкол что у меня попа плоская (хотя он не раз говорил что фигура хорошая), готовлю плохо (всегда говорит что плохо готовлю, иногда всерьез, иногда в шутку, но кушает и не отказывается, хотя до того как начали спать нахваливал мою готовку, а потом захотел что бы я совершенствовалась), непутевой называет (совсем не грубо, когда натворю что-то) и прочее подобное. Мне кажется что я ему ненравлюсь, раздражаю, вот и говорит так. Я начинаю злиться и обижаться
Ты говоришь, что тебе это обидно слагать? Удается ли совершенствоваться или ты игнорируешь его слова? А тебе в нем все нравится ?

Настя00

№24 | 21.09.2018-02:29

№23 | Александра Смирнова писал(а):
Ты говоришь, что тебе это обидно слагать? Удается ли совершенствоваться или ты игнорируешь его слова? А тебе в нем все нравится ?
Ну да, мне это обидно слышать именно от него, может потому что я наматываю много.Я то стараюсь все делать лучше, он он всегда говорит что-то из рода "сойдет" и "нормально", хотя другие меня расхваливают. Вот как стали с ним сближаться, так он и расхваливать прекратил, других хвалит, но не так как меня раньше. Я ему на день рождения пекла коробочку капкейков, так он даже не поверил что это я, доказывал мне что я в кондитерской купила, потом когда спросила как ему, то сказал что сладкое не любит (ну это так). Вот если все меня хвалят, то ему надо наоборот, сказать не очень хорошо. Мне в нем, конечно же, не все нравится, но оно меня не волнует.

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№25 | 21.09.2018-02:34

№24 | Настя00 писал(а):
Ну да, мне это обидно слышать именно от него, может потому что я наматываю много.Я то стараюсь все делать лучше, он он всегда говорит что-то из рода "сойдет" и "нормально", хотя другие меня расхваливают. Вот как стали с ним сближаться, так он и расхваливать прекратил, других хвалит, но не так как меня раньше. Я ему на день рождения пекла коробочку капкейков, так он даже не поверил что это я, доказывал мне что я в кондитерской купила, потом когда спросила как ему, то сказал что сладкое не любит (ну это так). Вот если все меня хвалят, то ему надо наоборот, сказать не очень хорошо. Мне в нем, конечно же, не все нравится, но оно меня не волнует.
Как думаешь, почему он так себя ведёт ?

Настя00

№26 | 21.09.2018-02:45

№25 | Александра Смирнова писал(а):
Как думаешь, почему он так себя ведёт ?
Я ему как-то сказала, что обнимают, целуют, пытаются в чем-то поменять, и многое другое, девушку которая душевно и физически привлекает. И вот в последнии два месяца прикасаться к нему нельзя, обнимать тоже (хотя когда я в постели к нему прикасаюсь, глажу его, в шею целую и прочие милости, он не возмущается и ему явно нравится), он перестал со мной целоваться (говорит что целуются только люди которые встречаются, а когда я говорю что мы раньше целовались и обнимались, он лишь говорит что это ведь раньше было). Перестал делать мне замечания если нецензурно высказалась или иногда курю, зовет гулять и проявляет инициативу в плане интимном очень редко (в то короткое время когда у нас перемирие. Хотя когда я начинаю его уламывать заняться сексом, он сначала отнекивается а потом соглашается, думаю если бы не хотел, то какой бы я не была доставучей, не согласился бы). Я думаю он так себя ведет потому что не хочет показывать что у него чувства и влечение ко мне. Он мне частенько говорит что чувств и влечения нету, и даже друзьям это говорит.

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№27 | 21.09.2018-03:04

№26 | Настя00 писал(а):
Я ему как-то сказала, что обнимают, целуют, пытаются в чем-то поменять, и многое другое, девушку которая душевно и физически привлекает. И вот в последнии два месяца прикасаться к нему нельзя, обнимать тоже (хотя когда я в постели к нему прикасаюсь, глажу его, в шею целую и прочие милости, он не возмущается и ему явно нравится), он перестал со мной целоваться (говорит что целуются только люди которые встречаются, а когда я говорю что мы раньше целовались и обнимались, он лишь говорит что это ведь раньше было). Перестал делать мне замечания если нецензурно высказалась или иногда курю, зовет гулять и проявляет инициативу в плане интимном очень редко (в то короткое время когда у нас перемирие. Хотя когда я начинаю его уламывать заняться сексом, он сначала отнекивается а потом соглашается, думаю если бы не хотел, то какой бы я не была доставучей, не согласился бы). Я думаю он так себя ведет потому что не хочет показывать что у него чувства и влечение ко мне. Он мне частенько говорит что чувств и влечения нету, и даже друзьям это говорит.
Ты не чувствуешь унижение ?

Настя00

№28 | 21.09.2018-03:07

№27 | Александра Смирнова писал(а):
Ты не чувствуешь унижение ?
Нет, я друзьям тоже много лапши вешаю за него. Да и что ему говорить им, если они лезут куда не надо. Я бы чувствовала унижение в том случае, если бы он просто так начал ко мне относиться, без каких либо причин, а тут я чувствую и осознаю свою вину.

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№29 | 21.09.2018-03:12

№28 | Настя00 писал(а):
Нет, я друзьям тоже много лапши вешаю за него. Да и что ему говорить им, если они лезут куда не надо. Я бы чувствовала унижение в том случае, если бы он просто так начал ко мне относиться, без каких либо причин, а тут я чувствую и осознаю свою вину.
Я с твоих слов могу понять, что он не предлагает тебе встречаться , избегает общения , ведёт себя более отстранённо. По каким причинам, мне непонятно. Может, тебе всё-таки перестать выносить ему мозг, и , если ничего не изменится то я не вижу никакой перспективы отношений.

Настя00

№30 | 21.09.2018-03:17

№29 | Александра Смирнова писал(а):
Я с твоих слов могу понять, что он не предлагает тебе встречаться , избегает общения , ведёт себя более отстранённо. По каким причинам, мне непонятно. Может, тебе всё-таки перестать выносить ему мозг, и , если ничего не изменится то я не вижу никакой перспективы отношений.
ОН то отстраняется от меня, то тянется обратно. Да я прекрасно понимаю, что если я перестану выносить ему мозг, то он потихоньку начнет вновь тянутся ко мне(такое было уже, но я испортила сама). Меня больше волнует другое, неужели он такое долгое время спит со мной, не имея при этом физического влечения, не может же он и из-за одной чисто фигуры спать, если лицо не нравится. Да и мне хватило бы, впринципи, с ним лишь дружбы и секса. Даже если мы начнем встречаться, то убьем друг друга, у нас одинаковые характеры, абсолютно и мы не умеем друг другу уступать.

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№31 | 21.09.2018-03:47

№30 | Настя00 писал(а):
ОН то отстраняется от меня, то тянется обратно. Да я прекрасно понимаю, что если я перестану выносить ему мозг, то он потихоньку начнет вновь тянутся ко мне(такое было уже, но я испортила сама). Меня больше волнует другое, неужели он такое долгое время спит со мной, не имея при этом физического влечения, не может же он и из-за одной чисто фигуры спать, если лицо не нравится. Да и мне хватило бы, впринципи, с ним лишь дружбы и секса. Даже если мы начнем встречаться, то убьем друг друга, у нас одинаковые характеры, абсолютно и мы не умеем друг другу уступать.
Ну так в чем вопрос, если тебе хватает лишь дружбы и секса?
№30 | Настя00 писал(а):
не может же он и из-за одной чисто фигуры спать, если лицо не нравится.
Почему не может? Он ведь так и сказал.

Настя00

№32 | 21.09.2018-12:00

№31 | Александра Смирнова писал(а):
Ну так в чем вопрос, если тебе хватает лишь дружбы и секса?
Почему не может? Он ведь так и сказал.
Не хочу спать с человеком если он, по сути, не хочет меня, самооценку это задевает. Да и сказать можно что угодно, но если нормальный парень, то вряд ли бы он смог хотеть девушку, лицо которой не нравится и так долго спать, мне кажется что желание пропало бы со временем.

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№33 | 21.09.2018-23:01

№32 | Настя00 писал(а):
Не хочу спать с человеком если он, по сути, не хочет меня, самооценку это задевает. Да и сказать можно что угодно, но если нормальный парень, то вряд ли бы он смог хотеть девушку, лицо которой не нравится и так долго спать, мне кажется что желание пропало бы со временем.
Спросите любого парня, стал бы он спать с девушкой, если не нравится лицо , но нравится фигура. И каждый первый ответит, что да...

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№34 | 21.09.2018-23:02

Если честно, не понимаю, что вы хотите получить от меня. Такое ощущение, что вы спорите со мной, ожидая услышать надежду, что вы нужны ему и он хочет этих отношений. Но ведь он вам сам говорит, что не хочет, и кроме секса ничего нет.

Настя00

№35 | 22.09.2018-00:25

№33 | Александра Смирнова писал(а):
Спросите любого парня, стал бы он спать с девушкой, если не нравится лицо , но нравится фигура. И каждый первый ответит, что да...
я просто не понимаю как можно спать с девушкой, лицо которой не нравится, при этом целоваться с ней и даже не в постели целоваться, а просто так. Ладно если пару раз переспать, но не 9 месяцев же, мне кажется тут бы уже и желание пропало.
№34 | Александра Смирнова писал(а):
Если честно, не понимаю, что вы хотите получить от меня. Такое ощущение, что вы спорите со мной, ожидая услышать надежду, что вы нужны ему и он хочет этих отношений. Но ведь он вам сам говорит, что не хочет, и кроме секса ничего нет.
Я хочу лишь понять врет ли мне человек что я его физически не превлекаю

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№36 | 22.09.2018-21:56

№35 | Настя00 писал(а):
Я хочу лишь понять врет ли мне человек что я его физически не превлекаю
Думаю, можно понять , только честно его спросив об этом. А если он вам врет , то зачем вам такие отношения, где партнёр врет даже о своем к вам отношении ?

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№37 | 22.09.2018-21:56

Вы его сильно любите ?

Настя00

№38 | 22.09.2018-23:47

№36 | Александра Смирнова писал(а):
Думаю, можно понять , только честно его спросив об этом. А если он вам врет , то зачем вам такие отношения, где партнёр врет даже о своем к вам отношении ?
№37 | Александра Смирнова писал(а):
Вы его сильно любите ?
у меня к нему скорее симпатия и желание быть желанной, вот и все. Честно он не ответит, ну такой он человек

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№39 | 22.09.2018-23:57

№38 | Настя00 писал(а):
у меня к нему скорее симпатия и желание быть желанной, вот и все. Честно он не ответит, ну такой он человек
Ну тогда примите то, что есть. Вот такие отношения, вот такого человека, то что он может дать тебе сейчас. Когда захочется большего, тогда и решишь, что делать.

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№40 | 22.09.2018-23:57

А пока что ты можешь сделать, если он тебе не говорит правду ? Разве что мозг не выносить, и , тогда , может что-то изменится.

Настя00

№41 | 23.09.2018-00:04

№40 | Александра Смирнова писал(а):
А пока что ты можешь сделать, если он тебе не говорит правду ? Разве что мозг не выносить, и , тогда , может что-то изменится.
ну да, выбить правду из него не удастся. Спасибо

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№42 | 23.09.2018-01:31

№41 | Настя00 писал(а):
ну да, выбить правду из него не удастся. Спасибо
Пожалуйста. Тему закрываю, если захочешь через какое-то время - то можешь открыть новую. Удачи!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a1731 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз