Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27722 специалиста из 937 городов

Запуталась

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

tyurbkru

№0 | 21.09.2018-03:39

Здравствуйте, мне кажется, что я окончательно запуталась и совершенно не знаю, что делать. Но самое страшное, что я и понять не могу, чего именно хочу сама от жизни. Я уволилась с не любимой работы, и это не может не радовать. Весной мы с парнем говорили о совместной жизни, но как-то то вскользь, невзначай. И вот я уволилась, свободна от работы и могла бы переехать к нему (мы в разных городах живём). Но он к этой теме не возвращался, я вернулась к ней сама и переживаю теперь не выглядит ли это, будто я напросилась, может быть вдруг он не очень хочет этого. И очень переживаю по поводу его мамы.

Александра Смирнова

Психолог, Гештальттерапевт Семейный психолог

г. Москва

214 консультаций

№1 | 21.09.2018-03:51

Доброй ночи. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

tyurbkru

№2 | 21.09.2018-11:52

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Добрый день, можно Люда и на ты, я бы хотела понять, как мне действовать дальше и не метаться из стороны в сторону

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№3 | 22.09.2018-21:28

№2 | tyurbkru писал(а):
Добрый день, можно Люда и на ты, я бы хотела понять, как мне действовать дальше и не метаться из стороны в сторону
Люда, сколько лет тебе и парню? С кем ты живёшь сейчас ? Ищешь ли новую работу?

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№4 | 22.09.2018-21:29

№0 | tyurbkru писал(а):
Но он к этой теме не возвращался
А напрямую ты с ним говорила про переезд? Что он отвечает ?

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№5 | 22.09.2018-21:29

№0 | tyurbkru писал(а):
И очень переживаю по поводу его мамы.
Почему ты переживаешь по поводу его мамы ?

tyurbkru

№6 | 24.09.2018-17:33

№3 | Александра Смирнова писал(а):
Мне 27,ему 26. Живу с младшей сестрой. Работу ищу, но как-то пассивно. Потому что не знаю, чего хочу

tyurbkru

№7 | 24.09.2018-18:03

№4 | Александра Смирнова писал(а):
То он отвечал как-то абстрактно. Я сказала, что не навязываюсь, и больше не поднему эту тему. Он отшучивается, говорит, что нееет, переезжай, ищи работу в Майкопе. Сама я из Армавира. Отношения у нас на расстоянии. Я за все время отношений я приезжаю постоянно, а он 2 раза только и у него вечно дела

tyurbkru

№8 | 24.09.2018-18:04

№5 | Александра Смирнова писал(а):
За маму переживаю, потому что она кругом лезет, и у нас с ней разные представления о чистоте и порядке

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№9 | 25.09.2018-22:04

№7 | tyurbkru писал(а):
То он отвечал как-то абстрактно. Я сказала, что не навязываюсь, и больше не поднему эту тему. Он отшучивается, говорит, что нееет, переезжай, ищи работу в Майкопе. Сама я из Армавира. Отношения у нас на расстоянии. Я за все время отношений я приезжаю постоянно, а он 2 раза только и у него вечно дела
Может , он неочень заинтересован в этих отношениях? Он любит тебя? Вы обсуждали ваше будущее?

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№10 | 25.09.2018-22:05

№8 | tyurbkru писал(а):
За маму переживаю, потому что она кругом лезет, и у нас с ней разные представления о чистоте и порядке
А он с мамой живёт ? Ты к ним хочешь переехать ?

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№11 | 25.09.2018-22:05

А как твои родители относятся к твоему переезду ?

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№12 | 25.09.2018-22:06

А Майкоп с целом тебе больше привлекателен , чем Армавир ? ( если например , вы расстанетесь, ты бы хотела жить в Майкопе?)

tyurbkru

№13 | 26.09.2018-11:22

№9 | Александра Смирнова писал(а):
Говорит, что любит и что заинтересован. Далеко на будущее не загадываю и ничего.

tyurbkru

№14 | 26.09.2018-11:23

№10 | Александра Смирнова писал(а):
Он с мамой живёт. Я ездила в эти выходные помогать с ремонтом, и я больше не хочу к ним переехать. Это выше моих сил

tyurbkru

№15 | 26.09.2018-11:23

№11 | Александра Смирнова писал(а):
Мои родители умерли давно, мы живём с младшей сестрой, ей сейчас 19 лет. Я была её опекуном

tyurbkru

№16 | 26.09.2018-11:24

№12 | Александра Смирнова писал(а):
Если честно, я не знаю. Мне нравится Майкоп, но и Армавир мне нравится.

tyurbkru

№17 | 26.09.2018-11:27

Я приехала к нему на выходные, чтобы помочь с ремонтом. А он половину субботы помогал тёте с ветками, в воскресенье поехал кормить бабушку и опять помогал тёте. Как будто этот ремонт мне нужен больше всех или я с соседней улицы пришла. Я проехала больше ста километров к нему. И у меня тоже дома есть куча дел, и мне никто не приезжает помогать. Вот впереди выходные... Мы говорили о поездке в Архыз... В итоге у него день станицы...а впереди будут выходные, он скажет, что дела. Надоело уже

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№18 | 26.09.2018-15:49

№17 | tyurbkru писал(а):
Я приехала к нему на выходные, чтобы помочь с ремонтом. А он половину субботы помогал тёте с ветками, в воскресенье поехал кормить бабушку и опять помогал тёте. Как будто этот ремонт мне нужен больше всех или я с соседней улицы пришла. Я проехала больше ста километров к нему. И у меня тоже дома есть куча дел, и мне никто не приезжает помогать. Вот впереди выходные... Мы говорили о поездке в Архыз... В итоге у него день станицы...а впереди будут выходные, он скажет, что дела. Надоело уже
Вы говорили с ним на эту тему? Что он отвечает ?

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№19 | 26.09.2018-15:51

Мне кажется, было бы проще принять решение о переезде, если бы не вы к нему а ездили, а он к вам. Если он не приезжает и не вкладывается в отношения, я бы ничего не стала делать. Иначе потом будет ещё больше разочарований, после переезда.

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№20 | 26.09.2018-15:51

№15 | tyurbkru писал(а):
Мои родители умерли давно, мы живём с младшей сестрой, ей сейчас 19 лет. Я была её опекуном
Сочувствую. А сестра работает, сама себя обеспечивает уже ?

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№21 | 26.09.2018-15:53

На вашем месте я бы искала работу в своем городе. Учитывая, что у вас нет родителей, нужно подумать о себе , в первую очередь, а не о чужом ремонте. Ему что, некому помочь с ремонтом , что он вас приглашает , из другого города? Или сама вызвалась помогать ?

tyurbkru

№22 | 2.10.2018-00:55

№18 | Александра Смирнова писал(а):
У него на все темы всегда ответ "дела"

tyurbkru

№23 | 2.10.2018-00:56

№19 | Александра Смирнова писал(а):
Вот и я переживаю, что разочарований будет ещё больше.

tyurbkru

№24 | 2.10.2018-00:57

№20 | Александра Смирнова писал(а):
Сестра учится ещё, но имеет свой заработок(делает ногти) и плюс получает пенсию

tyurbkru

№25 | 2.10.2018-00:59

№21 | Александра Смирнова писал(а):
Да сама как всегда... Я ехала из тех побуждений, что ведь я собираюсь жить с этим мужчиной в этом доме,почему не помочь? А теперь думаю, а почему он не думает о том, куда и в какие условия он хочет меня притащить жить. Ему некому помочь, только он помогает куче родственников. Такое ощущение, что они распоряжаются его свободным временем и доходами

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№26 | 2.10.2018-02:35

№25 | tyurbkru писал(а):
Да сама как всегда... Я ехала из тех побуждений, что ведь я собираюсь жить с этим мужчиной в этом доме,почему не помочь? А теперь думаю, а почему он не думает о том, куда и в какие условия он хочет меня притащить жить. Ему некому помочь, только он помогает куче родственников. Такое ощущение, что они распоряжаются его свободным временем и доходами
Тогда, может быть, этот мужчина не созрел для совместной жизни с женщиной, вы так не думаете ? Ведь это его решение должно быть : перевезти вас, сделать ремонт и т .д.,а не Ваша инициатива, а то и дальше эти отношения будут строиться на вашей энергии.

tyurbkru

№27 | 2.10.2018-15:51

№26 | Александра Смирнова писал(а):
Скорее всего не созрел. Мне кажется, что если бы он сам жил, а не с мамой, то созрел бы уже

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№28 | 2.10.2018-17:12

№27 | tyurbkru писал(а):
Скорее всего не созрел. Мне кажется, что если бы он сам жил, а не с мамой, то созрел бы уже
Возможно. Но он живёт с мамой.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 8e964 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз