Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27708 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Не могу понять где допущена ошибка

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Егор Синишин
АвторСообщение

Наталья7711

№0 | 21.09.2018-07:09

Добрый день!
Прошу помочь, направить меня чтобы я наконец осознала момент сбоя программы.
Есть ощущение, что я вот-вот все пойму и пазл сложится, но время идет и будто несколько важных пазлов никак не хотят вставать на место.
Почти год назад в моей семье случилась трагедия, которая назревала очень долго и сейчас у меня ощущение такое, будто иначе это и не могло закончиться. Моя мама покончила с собой. Через три месяца меня попросили с работы, еще через три месяца попросили со второй работы. Дочь уехала в Москву, чтоб строить свою жизнь с нуля там, заново. Сначала я пыталась потихонечку вернуться к жизни, начала вроде бы уравновешиваться, но когда пошла череда неприятных событий, то состояние загнанности во мне стало расти. Стали проявляться всякие психосоматические вещи, боли. Но я наблюдаю за ними и понимаю как мое тело сообщает мне же о моих проблемах и разбираюсь с этим всем сама. Много стала читать различной литературы, слушать лекции психологов. Терапия платная для меня недоступна в связи с тем, что я безработна.
Работу, естественно, искала постоянно. Но вот в чем казус. Я поняла, что я всю жизнь занималась не тем, чем хотела, ищу работу по привычному профилю, по которому был опыт уже. То есть - иду по пути наименьшего сопротивления. Вышла недавно на работу подобную, с бумагами, но у меня там развилась такая злость, что я стала портить все вокруг, вроде нечаянно. Подавляла этот гнев, убеждала себя, что мне нужны деньги сейчас и надо поработать. Вроде получалось. Но как только я встречалась с какой-либо сложностью в виде странного директора или его зама, меня начинало опять дико корежить от злости. которую я никак не могла осознать. Ушла, под предлогом далекости (на дорогу тратила около 5 часов). Потом поняла, что если бы мне хоть что-то там нравилось в моей деятельности, то я бы достойно выдерживала различные нагрузки и придирки руководства - семейная пара с проблемами, которые переносились на работу и коллектив, постоянные двойные послания, от которых у меня рвало крышу. Меня осудили друзья, мол, деньги- это ведь важно, есть финансовые обязательства. да кушать надо. Я внутри настояла на своем, потому что не хочу тратить свою жизнь на то, что мне не приносит никакого удовольствия. Деньги после маминой гибели перестали для меня играть важную роль. Многие ценности сместились или вообще перестали быть ценностями. Но вот сомнения в правильности своих выборов - они остались. Поэтому я часто делюсь с друзьями событиями своей жизни. После критики подруг, я впала практически в кому какую-то. У меня последние два три месяца наступает часто такое состояние - бесчувственности. То есть я ощущаю горячее и холодное, но вот вкуса или запаха могу не чувствовать. При этом отключаются полностью мои эмоции. Остается лишь компьютер в голове, который не может помочь мне оценить ситуацию в целом.
И вот сижу я на развалинах, пытаюсь построить хоть что то, но все время меня сбивает какая то ерунда, по сути. Мне кажется, что нужно начать с определения - кем я должна работать. В 43 года очень сложно. У меня есть хобби, я делаю из природных материалов очень интересные вещи для декора интерьера. Знакомые, кто это видит, настаивают на том, чтоб я стала этим зарабатывать. А мне что-то мешает, наверное неверие в себя.
Ситуация такая - пока я не залегла в мрак из которого не выбраться, нужно что-то делать. Как мне определиться с профессией. К тому же, я поняла, что меня приглашают на работу люди с определенным нутром, так сказать... Они меня считывают мгновенно и несмотря на то, что я по специализации не их человек. они меня берут на работу. С которой я потом не могу справиться - это было последние три раза. У меня все время есть ощущение подвоха. Я очень болезненно отношусь к непрямым словам, всяким неискренностям, чувствую эти двойные послания и мне делается очень страшно тогда. Я или злюсь или замыкаюсь. но вообще то. сразу возникает желание прекратить общение. Дело, частично, видно во мне. Что я должна проработать в себе, чтоб быть спокойной в этом смысле? Ведь мир не изменишь и если человек привык добиваться своих целей "с выходом из-за печки", то я не могу заставить его делать это иначе. И потом, я все равно не могу узнать истинных целей человека. Я сейчас будто проживаю жизнь заново. с самого детства. Но рядом со мной нет человека, который бы предостерег от горячей плиты, нет мамы или папы. И мне так страшно получать новые раны, от которых я могу создать огромный ком боли и проблем для свой дочери и для себя. Но при этом я очень хочу жить и действовать. Но мешает моя какая то внутренняя девочка-воин, которая требует справедливости вокруг и честности. Это целый ряд проблем со мной или что-то одно, я не могу понять. Я открыла в себе способность чувствовать мир, энергии. Открыла в себе способность к самоисцелению. Но время идет, а вот эта позиция воина мешает мне двигаться. Помогите , пожалуйста, мне найти основные , злокачественные болезни души, чтоб я могла их потихонечку прорабатывать сама, до тех пор, пока не появятся деньги на терапию. Мне очень важно жить, потому что я почти не жила. Я служила всем, всех жалела и берегла. И растеряла себя. Хочу , чтоб моя дочь, глядя на меня. расправила свои крылья и прожила отличную жизнь, разделяя зло и добро. находя в себе силы, волю, доброту. открытость и доверие к этому сложному миру.

Егор Синишин

Психолог, Супервизор, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№1 | 21.09.2018-08:35

Здравствуйте, Наталья!
Ситуация у Вас похоже тяжелая. Сочувствую Вам!
Что ж, давайте поищем.
Скажите пожалуйста, ознакомились ли Вы с моими условиями для данного вида консультаций, и согласны ли Вы на них?(они тут под спойлером, внизу страницы - около лампочки)

Наталья7711

№2 | 21.09.2018-12:25

Егор, здравствуйте еще раз. Да, конечно.

Наталья7711

№3 | 21.09.2018-13:09

Я сейчас посмотрела Ваши публикации и среди всех увидела заголовок "Самотерапия". Знаете, я когда выбирала среди специалистов, интуитивно выбрала Вас. Теперь мне кажется, что не случайно. Я знаю, что многие терапевты уверены в том, что человек не может самоисцелиться. Возможно, до конца не может, но может себя поддержать. У меня нет вариантов сейчас, кроме протянуть руку помощи самой себе. Но поскольку я не совсем понимаю в каком именно я болоте, то пришла на этот сайт, чтоб мне помоги и направили. Я за эти месяцы научилась немного осознанности. Раньше я даже не могла бы назвать то, что я чувствую, а уж про прочему я это чувствую и подавно. Сейчас я контролирую немного состояние жертвы, знаю как оно во мне проявляется, но иногда оно запускается с полпинка и я начинаю делать вещи...Мне бы хотя бы чуток уравновеситься, но меня швыряет то туда, то сюда. Я знаю почему так происходит - много времени было потрачено впустую, многое было не сделано, неправильно были расставлены приоритеты. Меня это очень пугает, пугает, что я опять выберу неверные двери, вновь потрачу остаток дней на шелуху и так и не пойму для чего я на земле и что могу сделать, чтобы чувствовать себя самой нужной, цельной. В связи с этим страхом я совершаю иногда очередные ошибки. Мне не нужна стабильность, в которой я буду сидеть и думать о том, как бы мне набить желудок и оплатить коммуналку, посмотреть сериал и лечь спать. Я не хочу прожигать жизнь. Хочу приносить пользу миру. И я ощущаю, что я могу это делать. Но пока меня швыряет их одной эмоции в полное бесчувствие - время , самое ценное что есть у меня, оно утекает. И огромный ворох нерешенных проблем + накапливающиеся новые проблемы - создают для меня тупик. Плюс я стала много читать и сначала мне казалось, что я разгребаю завалы, теперь же мне кажется, что несистемная информация создала огромный дополнительный хаос в голове и мыслей настолько много, что я теперь уже и среди них потерялась. Может быть слишком самонадеянно верить в то, что я могу себя излечить, но сейчас я могу надеяться только на себя. Все мои друзья и знакомые , видимо, чувствуют себя со мной некомфортно. Мне не с кем поговорить о своих чувствах. Про поддержку я молчу, у всех хватает своей боли и своих проблем. Мне повезло вовремя прервать одни отношения, в которых я считала человека своим другом, приятелем, а потом выяснилось, что он испытывал ко мне далеко не дружеские чувства и решил воспользоваться ситуацией для осуществления своих планов. Именно тогда, когда я была почти в прострации. Внутреннее чутье опасности. исходящее от него, меня тогда парализовало, я не понимала откуда оно. А когда информация всплыла, я была в шоке. Он чуть не разрушил полностью мою жизнь, до конца. Я совсем не разбиралась в людях, мне казалось, что если мне приветливо улыбаются и хотят со мной общаться, то они мои друзья и никогда ничего плохого мне не сделают. Но эта ситуация научила меня , я взяла из нее опыт и больше не доверяю людям просто так. Сужу по поступкам. С работодателем сложнее. Я вижу людей простых, без масок , но я им не подхожу по каким-то критериям, видимо по мне заметно , что я неспокойная. Работодатель, к которому я попала последний раз, он был как хамелеон. В коллективе он ведет себя как тиран самовлюбленный, а вот один на один - человек человеком. Уставший мужчина, который просто ищет помощника в бизнесе. Я не могу сейчас общаться с людьми , меняющими окрас в зависимости от окружения. Для меня они олицетворяют опасность и внутри меня все сжимается или я наоборот занимаю оборону. написала вам опять все подряд. Это от голодания общения. Пишу и становится легче, будто по полкам раскладывается все. Знаю,что ненадолго.
.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№4 | 21.09.2018-13:31

Самотерапия, на мой взгляд, это скорее крайний вариант - когда нет возможности развиваться в здоровых отношениях и/или платить за психотерапию. В психотерапии и в отношениях все же исцеление и развитие будет быстрее и эффективнее.
Однако, выход есть всегда, Наталья ;)

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№5 | 21.09.2018-13:32

Да, я вижу у Вас много всего накопилось. Давайте попробуем выбрать что-то, чего бы Вы хотели от нашей работы?

Наталья7711

№6 | 22.09.2018-03:50

Добрый день, Егор! Я бы хотела , чтоб вы помогли мне вскрыть блок, мешающий мне жить дальше. Для меня сейчас очень важно найти свое место в этом мире, потому что все. чем я занималась раньше - не мое. Офис, бумаги, бухгалтерия - все это вызывает отвращение во мне и злость. Может быть мне пока просто пойти и работать - хоть куда? Ждать, когда нервная система восстановится? Очень мешают провалы в плане эмоций и чувств. Я бы предпочла испытывать душевную боль, нежели быть в эмоциональной отключке. Вот, дошла до проблемы. Хотелось бы уравновесить эмоции и перестать испытывать анастезию чувств. Возможно есть какие то способы этот этап пройти поскорее?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№7 | 22.09.2018-12:41

Вижу, Наталья, что Вы в процессе формулировки проблемы, с которой хотите работать. Давайте может пока на этом и сфокусируем внимание? На формулировке Вашей актуальной проблемы?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№8 | 22.09.2018-12:43

Хорошая формулировка проблемы содержит половину решения этой проблемы - это факт.

Наталья7711

№9 | 24.09.2018-02:38

Добрый день, да, конечно. Как же мне процесс формулирования завершить? Сегодня у меня вновь отсутствуют все эмоции и я как робот, все делаю на автомате. нет ни переживаний. ни волнения, ни тревоги, только ум знает, что я должна выбраться.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№10 | 25.09.2018-10:31

Если нет эмоций - то нет и энергии куда-либо двигаться.
Да только эмоций совсем нет только у трупа. У живого человека эмоции всегда есть. Потому что эмоции продукт работы лимбической системы - а она всегда работает, даже во сне и в коме.
Так что Ваши эмоции видно вытеснены как-то, и Вы их не находите или не распознаете.
[ Сообщение изменено: 25.09.2018 - 10:33 ]

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№11 | 25.09.2018-10:32

Расскажите подробнее о том, что Ваш ум знает.

Наталья7711

№12 | 26.09.2018-07:31

добрый день, Егор! Когда я пишу об отсутствии эмоций, то имею ввиду отсутствие привычных ощущений - радости или печали, сожаления, сочувствия. Плюс я не чувствую запахов. Вкус от пиши на уровне: сладко-горько, солено-пресно. Горячо или холодно тоже не совсем по привычному. По поводу ума - я знаю, что я хочу преодолеть все, что сейчас вскрылось как очень огромная гора проблем, которые накопились за долгие годы моей жизни. Это неверно расставленные приоритеты, это очевидное искажение восприятия мира и людей, это отсутствие доверия тем, кому можно доверять и наличие доверия тем, кому доверять нельзя. Это знание того, что я не была тем, кем хотела, соответственно выбранный жизненный сценарий - он тоже не мой. Мама рассказывала, что я была очень активным ребенком, который плохо поддавался контролю. И поэтому меня били, наказывали очень часто. Меня пугали, когда я была маленькой, что я приемная. В общем, очень давно, очень, я испугалась быть собой и стала переделывать себя под мир, который бы меня принял. Посокльку мама меня никогда в мир без контроля не выпускала, даже после моего взросления и создания личной жизни (мама не хотела меня никому отдавать и угрожала всегда тем, что если я отделюсь физически от нее, то она покончит жизнь самоубийством), то я мир то и не знала почти, я всегда боялась его непринятия, осуждения. критики. Сейчас у меня идет будто бы процесс познания мира заново, второй раз, уже без проводников и родителей, самостоятельно. Я бы рада была вызреть второй раз, учитывая все же свой опыт - это бы случилось побыстрее. нежели с младенцем. Но я не могу этого себе позволить, потому что я должна работать, мне нужно помочь дочери. Она после смерти бабушки уехала в Москву, нашла работу . сняла квартиру. Ей , я знаю, очень трудно. И я хочу ей помогать , хочу помочь восстановиться, потому что я то знаю, что ей трудно. Она нашла бабушку дома. Она чувствует свою вину, потому что бабушка просила в тот день остаться дома и не ходить на собеседование, угрожала самоубийством. Поскольку мы с этими угрозами жили всю жизнь, то не воспринимали уже всерьез. И вот случилось так, как случилось.
Сегодня, когда я заново стала изучать мир, и мне нужно в нем работать и взаимодействовать, а я не могу. Я не знаю как ускорить процесс, кому интересно брать такого сотрудника - полчеловека. Я сама не знаю чего я могу и хочу, как я могу предлагать себя в качестве полноценного специалиста. Мозг не функционирует нормально, я это чувствую И не понимаю, это болезнь или это закономерно все, то, что со мной происходит. Анастезия в плане чувств тоже не дает мне оценить все происходящее. И как только я ощущаю, что чувства возвращаются, я начинаю радоваться хотя бы этому, радость превращается в сильную радость, а потом в эйфорию и мне кажется что мир прекрасен, я начинаю принимать в нем: и хорошее и плохое. А дальше резко наступает очередная анастезия. Буквально за пять десять минут я ничего вновь не ощущаю. И замкнутый круг. Может быть мне нужно пить таблетки? я так не хочу садиться на химию...
Эмоции вытесняются, да, я поняла вас. Это тревога зашкаливает фоном, думаю.
Говорят. что спасителей ждать нет смысла. Это я уже поняла и приняла. но как же мне выйти их этого ада? Я хочу спастись сама от себя и своей беспомощности, я не хочу , чтоб моя дочь получила удар в виде меня. Ей хватило уже достаточно.

Наталья7711

№13 | 26.09.2018-07:38

Мой ум знает, что мое восприятие мира и себя в мире - неверное. База, на которой построены 43 года моей жизни, почти все - не мои мысли. не мой опыт, не моя жизнь. Я не осознавала никогда и ничего, жила по накатанной, решала не свои задачи.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№14 | 26.09.2018-10:27

Похоже, Вам очень тяжело пришлось в детстве, Наталья. Да и до сих пор, видно, страдаете. Сочувствую Вам!

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№15 | 26.09.2018-10:27

№13 | Наталья7711 писал(а):
Мой ум знает, что мое восприятие мира и себя в мире - неверное. База, на которой построены 43 года моей жизни, почти все - не мои мысли. не мой опыт, не моя жизнь. Я не осознавала никогда и ничего, жила по накатанной, решала не свои задачи.
Тогда что же - Ваше?

Наталья7711

№16 | 27.09.2018-03:04

Здравствуйте! Мое - в том, что жизнь дана, чтобы делать что-то не по принуждению, а по собственной воле. Моя правда в том, что я выбираю что и как мне делать, допуская ошибки, учиться, а не ставить на себе крестик. Мое - двигаться вперед, преоодлевая сопротивление честное, за которым нет момента вранья и использования любви. Есть проблема - исследовать и решать ее. Что если случается неприятность, то я наполовину несу за нее ответственность, не перекладывая вину полностью на кого-то или на что-то. Но вот тут у меня загвоздка. Как я могу взять на себя полностью вину за то, что до 40 с лишним лет жила как тряпка, которая решала не свои задачи и утратила себя? Я понимаю, что когда-то, в глубоком детстве я сломалась, мой стерженек переломился. Сейчас мне нужно его вырастить вновь, а как это сделать, когда ты физически и календарно уже не ребенок? Сегодня я выхожу на новое рабочее место, оно может оказаться вновь не тем, чего мне нужно. Но там есть свои плюсы: руководитель , с которым я беседовала - показался мне человеком прямым, честным, я не почувствовала завуалированности или лжи, плюс объем работы таков, что я могу влиться в процесс потихоньку. Сейчас у меня не получается совершать много действий разных и держать под контролем информацию. Я слишком невнимательна и раскоординирована. Надеюсь на то, что потихоньку у меня получится собраться и взаимодействовать. Мне нужны деньги уже остро. Приняла решение, что занятия, которые мне приносят удовольствия и , возможно. могли бы приносить одновременно доход - пока что останутся как хобби. Таков мой вынужденный выбор. Но думать и ощущать, что я пришла к такой ситуации - иногда для меня ужасающи. Я опять буду тратить свое время на то, что мне не приносит удовлетворения никакого. Я очень хочу любить свою деятельность. Может быть уже "поздно пить боржоми"? Я все время задаю себе этот вопрос и иногда . в минуты слабости, отвечаю себе , что, наверное , поздно. А иногда меня этот вопрос самой себе возмущает и злит и я ощущаю силу.

Наталья7711

№17 | 27.09.2018-03:06

Я вчера подумала, что у меня депрессия махровая и она уже очень-очень давно. Но только вчера я с ней поздоровалась за руку и признала ее.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№18 | 1.10.2018-11:25

Здравствуйте, Наталья!
Извините меня за паузу в диалоге.
Довольно напряженный текст у Вас получился. Отзывается у меня чувствами тревоги и беспокойства.
Есть ли еще что-то, что Вы считаете уместным сообщить мне о себе и обстоятельствах Вашей жизни?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№19 | 3.10.2018-21:47

№17 | Наталья7711 писал(а):
Я вчера подумала, что у меня депрессия махровая и она уже очень-очень давно. Но только вчера я с ней поздоровалась за руку и признала ее.
Расскажите подробнее об этом, пожалуйста. Как Вы поняли, что у Вас депрессия?

Наталья7711

№20 | 10.10.2018-08:45

Добрый день! Я решила почему-то, что вы не захотите со мной общаться здесь - не приходили уведомления на почту, сегодня случайно зашла на сайт и увидела ваш вопрос.
Про депрессию. У меня все это время было так , что уже не за что сражаться и бороться, все пустое, суета. Будто мама отрезала свою ветку уже , из которой выросла я, а потом моя дочь. И мы просто еще не засохли, зеленые листы доцветают. Что связь прервана и от этого у меня все происходит по событиям хуже и хуже. И наступила апатия. Потом к ней добавились физические ощущения очень неприятные. Будто бы тело мое покрыто пластелином. Не хотелось ни умываться, ни приводить себя в порядок, пустить все на самотек и уже ни о чем не беспокоиться, пусть идет все до последней точки. В общем , представлялось с облегчением - лечь, и ждать конца. Потому что куда бы я не дернулась, меня встречают странные люди , желающие обрести в моем лице спасителя, чтобы я решила их проблемы и завалы. А я ищу работу, где я была бы партнером. Чтобы я хотела давать свою энергию и не только за деньги. Они (деньги) будто бы как приложение. У меня был такой чудесный опыт, когда я шла на работу с радостью и даже не ждала выходных. Я хочу так же. при этом я готова отдать свое усердие, свои знания и опыт, в обмен на обучение и принятие, на заинтересованность. Почему то мне кажется, что это адекватно.
В какой-то момент я стала думать про свою дочь и решила, что я буду бороться. Встала, привела себя в порядок, при этом ощущая какую то вязкость и липкость тела, забила на ощущения. Стала делать гимнастику, опять занялась творчеством. Но провалы в это состояние все равно остаются. Еду на собеседование, разговариваю, понимаю, что это опять не мое, что я просто не хочу больше работать там, где мне убийственно мрачно и непонятно, бесцельно. И счета на оплату растут, а работы нет. Разменяться и пойти куда угодно? Невыносимо об этом даже думать, если честно. Если я сейчас опять предам себя, то это навсегда, наверное. Я чувствую, что этого делать нельзя, это преступно . А с другой стороны нужны деньги. И вот такой раздрай. Сегодня с спокойна, вчера со дня смерти мамы прошел год, у меня был очень тяжелый день, по ощущениям именно в то время, когда мама сделала с собой все. Я почему то поймала себя на мысли, что хочу сделать кувырок через голову, даже попробовала, но поняла что просто сломаю шею. А сегодня утром проснулась, тревога была другой. Она томила. И я вдруг стала читать про родовую память. У меня есть смутное ощущение очень сильной связи с предками моими, я эту связь раньше никогда так не ощущала. А вот сегодня меня наполнило что-то, какая-то странная энергия, которая дала успокоение. Я не знаю что со мной происходит, мне некому рассказать и узнать взгляд со стороны. Сейчас люди все пытаются выживать, всем трудно и сложно, хватает сил на работу и домашние дела. А мне кажется, что во мне что-то каждый день обновляется и я не могу понять, что происходит. Но бывает очень страшно. Я себя виню за то, что не работаю. Мне стыдно. Я всегда относилась к тунеядцам не очень хорошо. Осуждала. И вот теперь сама стала. Думаю, что может быть я просто ищу повод не работать? Но нет, я хочу работать, хочу трудиться и узнавать мир заново. В общем как то вот так. Хотелось бы узнать ваше мнение, но я понимаю. что вы не станете его высказывать в любом случае, наверное, это будет нарушением этики профессионала? Что же со мной не так?

Наталья7711

№21 | 10.10.2018-08:47

и еще, если про депрессию - я с раннего детства ощущала постоянный страх. Стыд за саму себя. И поэтому я уже очень давно не была тем, кем родилась. Страх быть собой у меня очень давно

Наталья7711

№22 | 10.10.2018-09:04

Есть огромная потребность вспомнить кто же я. узнать себя, но я не могу понять, возможно ли это и как это сделать я тоже пока не пойму.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№23 | 16.10.2018-17:32

Здравствуйте, Наталья.
Давно Вас не было слышно. Я удивлен Вашим ожиданием - о том, что я не захочу с Вами общаться. Почему бы это?

Наталья7711

№24 | 17.10.2018-03:30

Добрый день, Егор! Наверное, оттого, что я просто уже не жду внимания А может оттого, что я отталкиваю сейчас людей в принципе. Своей болью, негативом. Ко мне приходят тогда, когда нужна помощь. Но когда она нужна мне, обычно люди сливаются. На вас , видно, я спроектировала. Я к этому отношусь нормально, с пониманием. Знаю, что в моем случае масса всего такого, с чем рядом находиться трудно. Я не плачу за консультацию, поэтому не могу рассчитывать на поддержку. Если честно, то я в таком сейчас состоянии, что мне особенно не нужны добрые слова или слова поддержки. Я просто хочу понять , что со мной и насколько это правильное , не аномальное состояние. Проживать его осознанно и не спешить делать выводы или я продолжаю падать , думая слишком много (на это все мои знакомые обратили внимание, мол, не стоит так разбираться, нужно просто дальше делать , жить и не копаться). А у меня есть ощущение необходимости понять что происходит. Сбиваюсь с этого, когда мне настойчиво повторяют что я просто занимаюсь хренью и теряю время. Только вот мысль о том, что я не сделаю выводов и не пойму каких-то вещей, буду дальше делать ошибки и просто жить, не разобравшись - эта мысль меня ужасает. На сегодняшний день я многие вещи осознала, поняла и это все равно полезно. Не устраивает меня жизнь по накатанной, без понимания законов определенных, слишком дорогая цена всему этому, слишком дорогая. А мой круг знакомых , люди, которые были для меня важны и дороги, авторитетны, все они сейчас живут в состоянии покоя, говорят что у них все отлично и указывают на проблемы , которые появились у меня - от слишком глубокого думания, так и говорят - будь проще. Я, с одной стороны, согласна. Все усложнять - это не совсем жизнь. Может быть это просто этап жизненный такой. Но если честно, то мне хочется дать в лоб тем, кто меня пытается переубедить или остановить. Я просто сейчас не хочу с ними ни о чем говорить и общаться. Вот поэтому я на сегодняшний день неудобна для прежних дружеских отношений, не интересна, впрочем , это обоюдно.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№25 | 17.10.2018-23:09

Вы так много пишете. Похоже, что Вам много о чём хочется рассказать.
При этом Вы ожидаете, что Вас не захотят выслушать, а станут переубеждать.
Довольно тяжело в таких условиях говорить, я полагаю.

Наталья7711

№26 | 18.10.2018-15:25

я никому уже не хочу ничего рассказывать. Желания больше нет и потребности нет. Я пришла сюда, чтоб меня направили. Просто хотела понять насколько я могу рассчитывать на жизнь, будет ли теперь она дальше, может ли быть, нормальны ли мои ощущения или это уже патология и мне сдаваться психиатру.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№27 | 18.10.2018-20:48

Наталья, Вы закрыли тему, ничего мне не сказав, при этом. Похоже, что с Вами что-то происходило в процессе нашего общения здесь. Однако Вы почти совсем ничего не сказали об этом. Видимо, Вам необходимо бОльшее доверие для обсуждения того, что происходит у Вас на душе. Если так, то формат консультации в чате Вам не очень подойдёт, я полагаю.
Рекомендую Вам обращаться на личную консультацию - не так уж важно к какому специалисту. Бесплатной помощи, кстати, довольно не трудно найти.
Тему я оставляю закрытой, раз уж Вы так решили.
Удачи Вам, Наталья!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5bdb2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз