Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27767 специалистов из 940 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Неудовлетвореность

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Маслова Татьяна Викторовна
АвторСообщение

Каркуша

№0 | 27.09.2018-12:41

Татьяна Викторовна, спасибо что взяли мою тему.
У меня конкретный запрос: отсутствие удовольствия при самоудовлетворении. В детстве и пубертате никаких случайных оргазмов не помню. Влечение к противоположному полу было и есть.
Клитор не чувствительный.

Маслова Татьяна Викторовна

Психолог, Семейный психолог сексолог

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№1 | 27.09.2018-13:03

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Предлагаю свободную форму общения, буду Вам отвечать по возможности в свободное время.

Каркуша

№2 | 27.09.2018-15:20

№1 | Маслова Татьяна Викторовна писал(а):
Добрый день. Формат мне подходит. Можно обращаться по имени Вика)

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№3 | 27.09.2018-15:35

Рада знакомству, Вика! Я прочитала несколько Ваших демоверсий, много к Вам уважения к Вашему стремлению понять себя. Могу я обращаться к Вам на ты? Считается так мы станем поближе. Если Вам будет удобно, можно обращаться ко мне на ты и по имени.

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№4 | 27.09.2018-15:38

Заранее приношу извинения, я не всегда запятые ставлю)
Вы много читаете литературы по психоаналитике, считаю психоанализ очень интересным, особенно на этапе диагностики. Я работаю обычно в гештальтподходе и телесной-образной терапии. Вам знакомы такие понятия?

Каркуша

№5 | 27.09.2018-15:44

Татьяна, ко мне можно на ты.
Я увлекаюсь только юнгианской психологией. С остальным знакома поверхностно

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№6 | 27.09.2018-16:06

Расскажи немного о себе, что ты считаешь было бы важным для нашего общения.

Каркуша

№7 | 27.09.2018-16:28

С женщиной я могу открыто обсуждать всякие интимные вопросы, на мужчину я могу чего нибудь напроецировать и мужчина все же не знает априори чего мы там, женщины, ощущаем...
Я психологическая девственница. Если бы у меня был секс с самой собой (или я знала хотя бы теоретически что такое существует), я бы не была такой безграмотной в этом плане. Я же о сексуальности вообще ничего не знаю (вроде знаю, но не могу проверить на практике).
Сны с сексуальным подтекстом сняться и даже часто, ну это компенсация

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№8 | 27.09.2018-16:36

Сны с подтекстом, считаю очень хорошая тенденция, в осознании своей сексуальности. Можешь мне описать, что ты видишь в таких снах и какие ощущения переживаешь?

Каркуша

№9 | 27.09.2018-16:58

№8 | Маслова Татьяна Викторовна писал(а):
Сны с подтекстом, считаю очень хорошая тенденция, в осознании своей сексуальности. Можешь мне описать, что ты видишь в таких снах и какие ощущения переживаешь?
1) Вижу недоступных очень притягательных мужчин.
Я, естественно, расстраиваюсь
2)Образ первой влюбленности преследует меня уже более 15 лет. Он - мой образ идеального мужчины, я так бываю с ним счастлива во сне что не хочется просыпаться. С ним только объятия, до секса никогда не доходило
Это моя самая сладкая иллюзия, в которой я разрешаю себе пофантазировать. Но потом правда горечь наступает...
3) До секса самого редко доходит, а если и бывает ,то только такой механический как с супругом (да как на кресле у гинеколога). Не потому ли что мое сознание не знает что такое оргазм и не может его воспроизвести во сне?
Вообще никаких эмоций не оставляют такие сны.
4) несколько раз я помню что испытывала что такое приятное (в реальности не встречала) и понимала, проснувшись, что это из за переполненного мочевого пузыря
Ко мне возвращается надежда, что не все так безнадежно.
5) "мокрые" сны - это большая редкость (раз в год)
Подымают настроение на целый день. Спросонья пытаюсь удержать сон, фантазируя что бы там могло быть дальше)

В общем конечно расстраиваюсь больше, но понимаю что психика пытается как то балансировать мою монашескую жизнь

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№10 | 27.09.2018-20:49

Спасибо, что так подробно описала. Явно, что есть удовольствие и возбуждение.
№9 | Каркуша писал(а):
"мокрые" сны - это большая редкость (раз в год)
Что ты имеешь ввиду под выражением "мокрые" сны? Как то меняется физиология тела?

Каркуша

№11 | 27.09.2018-20:59

№10 | Маслова Татьяна Викторовна писал(а):

Что ты имеешь ввиду под выражением "мокрые" сны? Как то меняется физиология тела?
Заметна лубрикация и остаточное возбуждение при просыпании

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№12 | 27.09.2018-22:52

Мне хочется понять. У тебя есть представление об оргазме, какое оно? И во время полового акта, какие присутствуют ощущения?

Каркуша

№13 | 28.09.2018-12:40

Я что то слышала, где то читала. Ничего подобного я не испытывала, мне возбуждение то дается с большим трудом.
Если "на сухую", как было раньше, потому что я не знала что нужно обязательно как следует возбудиться, то испытывала страшную тошноту и некоторую боль. Сейчас надо уговорить мужа, найти где тт красивую эротику, настроиться, и если повезет, придет возбуждение. Сам акт длится 3-4 минуты, тк дальше начинается трение (практикуем прерванный половой акт). И я так понимаю во время акта возбуждения уже нет, тк отсутствует увлажнение. С чем сравнить ощущения? Массаж спины и горячие ванны мне доставляют большее удовольствие чем секс.
Наверно это так искусственго выглядит?
В общем мое тело (так скажем инстинкт) мне не подсказывало как себя вести в сексе, а была только маленькая неполная инструкция "Правила поведения женщины в постели".

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№14 | 28.09.2018-12:44

В первой амплитуде оргазма принято отмечать психические ощущения: нарастание возбуждения, пик, спад возбуждения. Считается что даже младенцы могут испытывать такие ощущения. Так понимаю у тебя получается настроиться на такую волну.
№13 | Каркуша писал(а):
найти где тт красивую эротику, настроиться, и если повезет, придет возбуждение.
и на 3-4 минуты этого хватает?

Каркуша

№15 | 28.09.2018-12:51

№14 | Маслова Татьяна Викторовна писал(а):
В первой амплитуде оргазма принято отмечать психические ощущения: нарастание возбуждения, пик, спад возбуждения. Считается что даже младенцы могут испытывать такие ощущения. Так понимаю у тебя получается настроиться на такую волну. и на 3-4 минуты этого хватает?
В лучшем случае это нарастание возбуждения и это несколько секунд и это было по пальцам пересчить. Да, еще иногда пульсирует там.
А 3-4 минуты хвстает для чего?
Я слышала что люди начинают потеть или мужчина чувствует спазмы, как сигнал наступления оргазма. У меня такого не было

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№16 | 28.09.2018-12:54

№13 | Каркуша писал(а):
В общем мое тело (так скажем инстинкт) мне не подсказывало как себя вести в сексе,
Развитие каждого человека очень индивидуально, много зависит от типа неровной системы. На сексуальной женщины влияет множество факторов. У мальчиков с детства контакт с половыми органами более тактильный чем у девочек, поэтому и развитие нервных окончаний половых органов у мужчин, гораздо выше в среднем, чем у женщин. У женщин все очень индивидуально. Мне кажется здОрово, что ты работаешь над развитием своей сексуальности и у тебя есть прогресс.
Работа психолога - сексолога (при условии, что женщина здорова) ведется параллельно в 2 направлениях. Одно из них понять причину психологических зажимов, а второе развитие нервных окончаний, как половых органов так и эрогенных зон. Все это вместе обычно приводит к хорошим результатам.

Каркуша

№17 | 28.09.2018-13:01

Вы будете смеяться, но я только недавно узнала что именно клитор за все отвечает. Он у меня как аппендикс, не функциональный. От его раздражения только неприятные ощущения в ногах отдаются и все

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№18 | 28.09.2018-13:04

№15 | Каркуша писал(а):
Я слышала что люди начинают потеть или мужчина чувствует спазмы, как сигнал наступления оргазма
Судорожное сокращение мышц влагалища во время оргазма хорошо чувствуется мужчиной, даже если при оральных ласках клитора, например, ввести во влагалище палец. То, что клитор дает реакцию, путь пока она воспринимается, как
№17 | Каркуша писал(а):
раздражения только неприятные ощущения в ногах отдаются
говорит о том, что нервные окончания реагируют и их можно развивать.

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№19 | 28.09.2018-13:11

На самом деле, проблема очень многих женщин отсутствие удовольствие от секса с мужчиной и даже от мастурбации. К сожалению, часто пуританское воспитание или просто недостаток информации при сексуальном взрослении подростков - девочек, приводит их к сексуальной дисгармонии, в последствии во взрослой жизни и рождает много мифов.

Каркуша

№20 | 28.09.2018-14:19

№19 | Маслова Татьяна Викторовна писал(а):
О пуританской ереси и ее влиянии мне известно. Только эти предрассудки мне были навязаны позднее, чем я теоретически должна была испытать первый случайный оргазм или что то подобное. Ведь это же что то механическое, ребенок не знает еще о сексе.
И получается я сейчас с супругом пытаюсь решать высшую математику, когда я даже с арифметикой не знакома.

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№21 | 28.09.2018-14:40

№20 | Каркуша писал(а):
И получается я сейчас с супругом пытаюсь решать высшую математику, когда я даже с арифметикой не знакома.
На мой взгляд важно, что ты решаешь проблему своей неудовлетворенности. И мое мнение супруг не имеет к этому отношение. Это раньше в результате секса мужчина был ориентирован на удовольствие, а женщина получала в подарок ребенка. И это миф, что удовольствие от секса должен обеспечивать мужчина. Прежде всего нужно научиться понимать свое тело. Женщина сама ответственна за свои оргазмы. И только от тебя зависит насколько далеко ты можешь в этом продвинуться. На самом деле нельзя съесть слона целиком сразу, его можно съесть частями и в любом возрасте (даже после климакса) женщина может развивать свою сексуальную чувствительность и придти к оргазму. Оргазм может придти и неожиданно, но только в том случае если работать над своим телом.
[ Сообщение изменено: 28.09.2018 - 14:45 ]

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№22 | 28.09.2018-14:44

Мне хочется понять в каком направлении я могу тебя ориентировать. То есть, мы можем обсудить техники, которые рекомендуют сексологи своим клиенткам. Можем обсуждать, что возбуждает или тормозит твое твое тело с точки зрения психологического воздействия. Обычно оба фактора имеют важное значение в развитии сексуального раскрепощения.

Каркуша

№23 | 28.09.2018-15:05

№21 | Маслова Татьяна Викторовна писал(а):
Прежде всего нужно научиться понимать свое тело. Женщина сама ответственна за свои оргазмы. И только от тебя зависит насколько далеко ты можешь в этом продвинуться.
Я считаю этот момент самым важным и основополагающим

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№24 | 28.09.2018-21:07

№23 | Каркуша писал(а):
Мне пока не знаю насколько ты теоретически подкованная и возможно, что я буду давать тебе информацию, которая тебе известна. Мне кажется надо очень хорошо понимать свое тело. И ещё мне важно лучше понимать тебя и прошу меня поправлять, если я что то воспринимаю неправильно.

Каркуша

№25 | 28.09.2018-21:11

Хорошо

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№26 | 28.09.2018-21:13

Для усиления увлажнения влагалища во время полового акта хорошо дополнительно использовать любриканты на водной или силиконовой основе. Думаю какие бывают, можно почитать в сети интернет, попробовать несколько и потом решить какой лучше подходит. Рекомендации обычно такие, для анального секса силиконовый, для вагинального на водной основе, но нужно ещё учитывать из какого материала изготовлен презерватив.

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№27 | 28.09.2018-21:15

Могу я посоветовать тебе почитать литературу?

Каркуша

№28 | 28.09.2018-21:23

Ведь природа же все специально устроила так, чтобы увлажнение хватало, что говорило бы о готовности (о нужном возбуждении) к акту. Там и вход расширяется и что то там внутри увеличивается. А так разве не будет член давить на внутренние органы? В любом случае попробую (особенно мужа уговорить) и презервативами мы не пользуемся.
Про литературу послушаю

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№29 | 28.09.2018-21:28

Смазка устраняет дискомфорт и всегда рекомендуется при сухости влагалища, например, в климактерический период. В твоём случае более легкое скольжение возможно поможет усилить собственное увлажнение и избавит от ожидания, когда наступит сухость и дискомфорт. Возможно более положительный настрой, повысит твою возбудимость. Мое мнение, дискомфорт во время полового акта может наоборот снижать либидо. Сухость влагалища легко устраняется смазкой.

Каркуша

№30 | 28.09.2018-21:30

№29 | Маслова Татьяна Викторовна писал(а):
Хорошо, спорить не буду, а буду пробовать, спасибо

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№31 | 28.09.2018-21:32

Я бы посоветовал почитать Эмили Нагоски "Как хочет женищина" В ней есть много тестов и некоторые методики. Единственное на что хотелось обратить внимание, при выполнении методик главное не пререуседствовать. Когда я работаю с клиенткой, всегда есть возможность детально обсудить по ходу ее продвижения. Ты можешь например советоваться.

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№32 | 28.09.2018-21:36

Мне ещё хочется понять, как ты оцениваешь себя, свою сексуальность в целом? Если не думать, что все дело в оргазме.

Каркуша

№33 | 28.09.2018-23:56

Про домашнее задание поняла)
№32 | Маслова Татьяна Викторовна писал(а):
Мне ещё хочется понять, как ты оцениваешь себя, свою сексуальность в целом? Если не думать, что все дело в оргазме.
Пуританскую дурь потихоньку выгоняю. О сексуальности я наверно узнала из фильмов, тк в моей семье и окружении никаких намеков на секс, объятия и поцелуи не было.
Если бы я жила на необитаемом острове (с моими родственниками), я бы никогда узнала о существовании секса (может быть сны подсказали).
До недавних пор я этим вопросом не задавалась и даже не понимала его значения. Думала что это сродни вульгарности, доступности.
"Сексуальные - это какие то тетеньки взрослые"- вот такие первые мысли в моей голове
С сексуальностью у меня ассоциируется Моника Белуччи, ее образы в фильмах.
Мне никогда никто не говорил (партнеров было пшик и даже мало опыта флирта) что я, например, сексуальная или что то подобное, поэтому это слово вообще для меня чуждо было. Сексуальность она же в глазах смотрящего?
Фигура у меня вроде стройная и волосы с вьющимися локонами, но этот факт подчеркивали только женщины (я думала врут), а от мужчин не слышала комплиментов (и самое главное от отца, кто и должен фундамент закладывать). Да потому что я незрелых "мамсиков" выбирала, естественно себе соответствующих.
И потренироваться в флирте, например, не на ком, вроде как замужем, а очень хочется для своего развития. Муж воспринимает меня как мамку, которая подарит любовь, что мать ему недодала, а я смотрю на него как на кота.
У меня много сексуал одежды, в которых я только красуюсь перед зеркалом и храню как будто бы для будущей жизни настоящей (которой у меня не будет).
Мне нравятся танцы сексуальные как в паре так и без, они даже меня немного заводят (я тоже немножко танцую когда настроение приподнято).

Подумаю еще над этим

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№34 | 29.09.2018-00:18

№33 | Каркуша писал(а):
О сексуальности я наверно узнала из фильмов, тк в моей семье и окружении никаких намеков на секс, объятия и поцелуи не было.
Я думаю все , что мало от нас зависит, детство, в котором основные люди родители важно осознать и принять. Вот так было, вот такие мы выросли. Мне кажется важнее решить, какой я хочу быть сейчас? У тебя сейчас на мой взгляд, очень хороший возраст, возраст Христа 33 года. Осознание своей взрослости, самостоятельности. Развитие женской сексуальности как раз бурно происходит годам к 36-38. У всех конечно по разному.

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№35 | 29.09.2018-00:21

№33 | Каркуша писал(а):
от мужчин не слышала комплиментов (и самое главное от отца, кто и должен фундамент закладывать).
На мой взгляд важнее комплименты слышать от любимого мужчины, можно даже как то поощрять его в этом. Например сказать, "мне приятно, когда ты делаешь мне комплименты" или "говоришь мне то то и то то...

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№36 | 29.09.2018-00:24

Считается девушка, платонически влюбленная в молодого человека может развивать свою сексуальность мастурбируя и мечтая о его прикосновениях и проникновения хорошо.

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№37 | 29.09.2018-00:25

№33 | Каркуша писал(а):
. Муж воспринимает меня как мамку, которая подарит любовь, что мать ему недодала, а я смотрю на него как на кота.
Не очень я поняла, что значит выражение "смотрю как на кота"?

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№38 | 29.09.2018-00:29

№33 | Каркуша писал(а):
У меня много сексуал одежды, в которых я только красуюсь перед зеркалом и храню как будто бы для будущей жизни настоящей (которой у меня не будет).
Раз есть одежда, я считаю сексуальная жизнь начата, осталось пробовать себя предъявлять в сексуальной одежде другим. Если конечно будет такая потребность. Когда ты наряжается в такую одежду какие чувства у тебя возникают?

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№39 | 29.09.2018-00:31

№33 | Каркуша писал(а):
Мне нравятся танцы сексуальные как в паре так и без, они даже меня немного заводят (я тоже немножко танцую когда настроение приподнято).
Танцы отличная идея! все что приносит удовольствие и радость надо обязательно пробовать. Что ещё может заводить и улучшить настроение?

Каркуша

№40 | 29.09.2018-13:04

№34 | Маслова Татьяна Викторовна писал(а):
Да, абсолютно согласна. Думаю что все осознано и переработано
№35 | Маслова Татьяна Викторовна писал(а):
На мой взгляд важнее комплименты слышать от любимого мужчины, можно даже как то поощрять его в этом. Например сказать, "мне приятно, когда ты делаешь мне комплименты" или "говоришь мне то то и то то...
Да я пользовалась этим методом, но мой супруг сухарь, каждый комплимент надо выпрашивать. И самое главное,я ему не верю УЖЕ.
№36 | Маслова Татьяна Викторовна писал(а):
Считается девушка, платонически влюбленная в молодого человека может развивать свою сексуальность мастурбируя и мечтая о его прикосновениях и проникновения хорошо.
Первая мысль от прочитанного - ну и глупость! Я сразу представила наивную дурочку инфантильную, мечтающую о принце. Были у меня такие фантазии о первой влюбленности в возрасте 15 лет, только мне и в голову не приходило что то рукой делать...А вот сейчас я уж точно не смогу кого то представить, нет образа, с кого можно было бы скопировать.
№37 | Маслова Татьяна Викторовна писал(а):
Не очень я поняла, что значит выражение "смотрю как на кота"?
На мой взгляд (не исключаю своих проекций) он ведет кошачью жизнь в прямом смысле: я его кормлю, тискаю (дергаю, играю без какого либо сексуал подтекста), ничего не требую,тк это бесполезно, мурчит рядом и меня успокаивает.

Каркуша

№41 | 29.09.2018-13:26

№38 | Маслова Татьяна Викторовна писал(а):
Раз есть одежда, я считаю сексуальная жизнь начата, осталось пробовать себя предъявлять в сексуальной одежде другим. Если конечно будет такая потребность. Когда ты наряжается в такую одежду какие чувства у тебя возникают?
На людях в такой одежде я буду испытывать дискомфорт. А перед зеркалом я сморю и так сожалею что такая красота пропадает. Я уже начала эти вещи распродавать, а бессознательно я не хочу с ними расставаться(((
№39 | Маслова Татьяна Викторовна писал(а):
Танцы отличная идея! все что приносит удовольствие и радость надо обязательно пробовать. Что ещё может заводить и улучшить настроение?
Меня заводят сексуал сцены (легкая эротика) из фильмов, где показана страсть, и именно страсть мужчины к женщине
Что еще улучшает настроение? Ну никак не могу ничего придумать. Хорошее настроение у меня заменилось на чувство облегчения

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№42 | 29.09.2018-14:01

№41 | Каркуша писал(а):
Меня заводят сексуал сцены (легкая эротика) из фильмов, где показана страсть, и именно страсть мужчины к женщине
Можешь ли ты в период просмотра таких сцен как то поощущать свое тело? Усилить приятные ощущение, там где они возникают (не обязательно половые органы) как то погладить себя, подключить свои фантазии? Для лучшего понимаю своих возбуждающих моментов.

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№43 | 29.09.2018-14:02

№41 | Каркуша писал(а):
Что еще улучшает настроение? Ну никак не могу ничего придумать. Хорошее настроение у меня заменилось на чувство облегчения
Наверняка в твоей жизни есть приятные моменты которые можно отследить и зафиксировать. Например, ощутить аромат кофе, увидеть звездное небо и восхититься им?

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№44 | 29.09.2018-14:03

Про мужа
№40 | Каркуша писал(а):
я его кормлю, тискаю (дергаю, играю без какого либо сексуал подтекста), ничего не требую,тк это бесполезно, мурчит рядом и меня успокаивает.
мне слышится близость, принятие и спокойствие, которое исходит от него)

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№45 | 29.09.2018-14:20

№41 | Каркуша писал(а):
На людях в такой одежде я буду испытывать дискомфорт. А перед зеркалом я сморю и так сожалею что такая красота пропадает. Я уже начала эти вещи распродавать, а бессознательно я не хочу с ними расставаться(((
Как то немного обидно читать, что ты распродаешь такие красивые вещи, тем более, если не хочешь с ними расставаться. Как будто слышится, "меня такую сексуальную не примут". В чем проявляется дискомфорт? Какие ощущения, чувства он вызывает?

Каркуша

№46 | 30.09.2018-16:08

№42 | Маслова Татьяна Викторовна писал(а):
Можешь ли ты в период просмотра таких сцен как то поощущать свое тело? Усилить приятные ощущение, там где они возникают (не обязательно половые органы) как то погладить себя, подключить свои фантазии? Для лучшего понимаю своих возбуждающих моментов.
Могу только фантазии подключить, остальное будет как то нелепо ощущаться.
Фантазии вызывали мурашки по телу и небольшое возбуждение.
№43 | Маслова Татьяна Викторовна писал(а):
Наверняка в твоей жизни есть приятные моменты которые можно отследить и зафиксировать. Например, ощутить аромат кофе, увидеть звездное небо и восхититься им?
Я очень люблю наблюдать за животными, они такие милые)))
Это ощущение когда тянет ко сну, очень сладкое и очень редкое.
Массаж спины. Горячая ванна или баня, это моя слабость, я бы даже сказала зависимость.
Больше ничего в голову не приходит

№44 | Маслова Татьяна Викторовна писал(а):
Про мужа
мне слышится близость, принятие и спокойствие, которое исходит от него)
Или он просто смирился
№45 | Маслова Татьяна Викторовна писал(а):
Как то немного обидно читать, что ты распродаешь такие красивые вещи, тем более, если не хочешь с ними расставаться. Как будто слышится, "меня такую сексуальную не примут". В чем проявляется дискомфорт? Какие ощущения, чувства он вызывает?
Про людей я не думаю, это мои мысли: "да какой толк, куда ты в этом пойдешь"
Дискомфорт в том что юбка коротковата или плечи слишком открыты или слишком прозрачный верх или просто красная одежда. Хотя я понимаю что надо бы и носить все это, и мне хотелось бы собирать мужские взгляды, но нет такой возможности.

Каркуша

№47 | 30.09.2018-16:25

Меня с утра посетила очень важная, как мне показалось, мысль. Принцип Эроса заложенный в женщине от природы очень важен для адаптации в мире. Так вот сексуальность, как его составляющая, должна развиваться путем перенимания женских образов в окружении девочки (мать, тети, подруги матери). А в СССР была полная асексуальность под лозунгом "Товарищи". Мое окружение состояло из БАБ или матерей для своих мужей, я даже не видела элементарных вещей таких как: покрасить ногти, надушиться, постричь покрасить волосы и уложить и т.п.
Мне кажется развитая сексуальность (а не показная) у девушки это ее главный билет в жизнь.

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№48 | 1.10.2018-09:22

№47 | Каркуша писал(а):
Мое окружение состояло из БАБ или матерей для своих мужей, я даже не видела элементарных вещей таких как: покрасить ногти, надушиться, постричь покрасить волосы и уложить и т.п.
Соглашусь с тобой полностью. Я то же выросла в СССР и много зависело от примера окружающих девушек, женщин. Много зависит от того, какой мужчина появляется в жизни, как будто 2 вселенные встречаются, объединяются и могут влиять друг на друга. Я считаю раз мы обсуждаем сексуальность и рассуждаем, что это значит для тебя - это и есть развитие, направленная осознанность. Развиваться в любом направлении можно всю жизнь с любой точки, в любом возрасте и достигать определенного уровня компетенции, как правило, который необходим и удовлетворят.

г. Гаврилов-Ям

8 консультаций

№49 | 1.10.2018-09:36

№47 | Каркуша писал(а):
Мне кажется развитая сексуальность (а не показная) у девушки это ее главный билет в жизнь.
На мой взгляд, каждая девушка сама себя оценивает. Для кого то короткая юбка стильно и вырез на груди привлекает множество взглядов. А для кого то все это вульгарно. И то как нас оценивают, мы то же сами определяем. Все только из нашего сознания. Кроме случаев прямой оценки.
Одежда характеризует человека, но можно видеть привлекательную, сексуально одетую девушку и слышать от нее, например, на консультации, что она не получает удовольствие от секса.
Секс - это прежде всего удовольствие, которое получаешь не зависимо от того, как выглядишь. Что бы получать удовольствия надо уметь себя настроить, разобраться в себе, что мешает этому, что помогает.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c7174 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз