Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26980 специалистов из 924 городов

Не строятся отношения с девушками

АвторСообщение

FProgM

Автор темы

№0 | 30.09.2018-15:28

Здравствуйте! Мне уже 26 лет, но до сих пор не было взаимности с девушками. У большинства моих знакомых есть девушки, у как минимум двух даже есть семья. Я спросил нескольких, что же они делали. И вот что общее есть у большинства. Они не прикладывают усилий, чтобы найти девушку. Они у них как-то сами собой находятся, и как-то само всё получается. Обалдеть. Почему у меня не так, не подскажите? На это один мне ответил, жди и просто живи. Я ждал и жил. Вернее, сначала я действовал... И ничего. Потом ждал очень долго... Снова ничего. Прошу помощи, что мне делать, чтобы у меня так же было как у них? Всем заранее спасибо за ответы.

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1141 консультация

№1 | 30.09.2018-15:33

№0 | FProgM писал(а):
что мне делать, чтобы у меня так же было как у них?
стать ими...
а если серьезно, то важно бы для начала понять, для чего Вам девушка и на самом деле ли Вы хотели бы создать семью?

FProgM

Автор темы

№2 | 30.09.2018-15:36

Спасибо.
№1 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
а если серьезно, то важно бы для начала понять, для чего Вам девушка и на самом деле ли Вы хотели бы создать семью?
Девушка мне нужна, потому что у меня есть такое желание.
№1 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
и на самом деле ли Вы хотели бы создать семью?
А что? Да, на самом деле. По крайней мере, гражданский брак.

г. Одесса (Украина)

1141 консультация

№3 | 30.09.2018-15:38

Расскажите, пожалуйста, где Вы обычно проводите свободное время и с кем любите общаться?

Люда Винчи

Не специалист

г. Москва

№4 | 30.09.2018-15:38

№0 | FProgM писал(а):
Здравствуйте! Мне уже 26 лет, но до сих пор не было взаимности с девушками. У большинства моих знакомых есть девушки, у как минимум двух даже есть семья. Я спросил нескольких, что же они делали. И вот что общее есть у большинства. Они не прикладывают усилий, чтобы найти девушку. Они у них как-то сами собой находятся, и как-то само всё получается. Обалдеть. Почему у меня не так, не подскажите? На это один мне ответил, жди и просто живи. Я ждал и жил. Вернее, сначала я действовал... И ничего. Потом ждал очень долго... Снова ничего. Прошу помощи, что мне делать, чтобы у меня так же было как у них? Всем заранее спасибо за ответы.
Вам дали неверный совет: живи - верно, а вот "жди" - неверно.
Ждать = губить.
Живите щас. Любите себя и мир. И тотчас появится девушка.
Они ж любят тех, кто любит себя)

Панкова Наталья Николаевна

Психолог, Сексология Психотерапия

г. Невинномысск

2 консультации

№5 | 30.09.2018-15:39

Любовь бежит от тех,
Кто гонется за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею...
/В. Шекспир/

FProgM

Автор темы

№6 | 30.09.2018-15:40

№3 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Расскажите, пожалуйста, где Вы обычно проводите свободное время и с кем любите общаться?
Время проводил на работе, а свободное дома. Люблю общаться с умными и порядочными людьми.

PilotTr

№7 | 30.09.2018-15:41

№0 | FProgM писал(а):
Прошу помощи, что мне делать, чтобы у меня так же было как у них?
Знакомиться, приглашать на свидания, пробовать начинать отношения. В твоем возрасте очень много свободных девушек.

FProgM

Автор темы

№8 | 30.09.2018-15:42

№4 | Люда Винчи писал(а):
Вам дали неверный совет: живи - верно, а вот "жди" - неверно.
Ждать = губить.
Живите щас. Любите себя и мир. И тотчас появится девушка.
Они ж любят тех, кто любит себя)
Живу сейчас. Люблю себя, люблю мир. Девушка не появлялась никогда!

г. Одесса (Украина)

1141 консультация

№9 | 30.09.2018-15:43

№6 | FProgM писал(а):
Время проводил на работе, а свободное дома. Люблю общаться с умными и порядочными людьми.
Среди "умных, порядочных людей" есть ли свободные девушки подходящего возраста?

FProgM

Автор темы

№10 | 30.09.2018-15:43

№5 | Панкова Наталья Николаевна писал(а):
Любовь бежит от тех,
Кто гонется за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею...
/В. Шекспир/
Красиво! И что же вы хотите сказать, мне нужно делать?

Illusive_man

г. Ставрополь

№11 | 30.09.2018-15:43

№0 | FProgM писал(а):
Чаще бывайте на вечеринках с друзьями, мероприятия посещайте, и т.п. и т.д.)

г. Одесса (Украина)

1141 консультация

№12 | 30.09.2018-15:45

№10 | FProgM писал(а):
Красиво! И что же вы хотите сказать, мне нужно делать?
стать, похоже, тем, кем Вы сейчас не являетесь - веселым, открытым новым ощущениям человеком - выйти за рамки по сути

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

290 консультаций

№13 | 30.09.2018-15:45

№0 | FProgM писал(а):
Почему у меня не так, не подскажите?
Здравствуйте,
Есть такое понятие- влечение к противоположному полу. Оно то и притягивает девушек.
Есть у Вас влечение?

FProgM

Автор темы

№14 | 30.09.2018-15:45

№7 | PilotTr писал(а):
Знакомиться, приглашать на свидания, пробовать начинать отношения. В твоем возрасте очень много свободных девушек.
А где знакомиться? Увы, в моём возрасте, по моему опыту полно, с парнями и замужем.

FProgM

Автор темы

№15 | 30.09.2018-15:46

№9 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Среди "умных, порядочных людей" есть ли свободные девушки подходящего возраста?
Вероятно, где-то есть.

FProgM

Автор темы

№16 | 30.09.2018-15:48

№11 | Illusive_man писал(а):
Чаще бывайте на вечеринках с друзьями, мероприятия посещайте, и т.п. и т.д.)
У меня друзья не любят больших компаний. Какие мероприятия посещать?

Люда Винчи

Не специалист

г. Москва

№17 | 30.09.2018-15:48

№8 | FProgM писал(а):
Живу сейчас. Люблю себя, люблю мир. Девушка не появлялась никогда!
Ок. Ща появица. В течении 2-3 недель.

FProgM

Автор темы

№18 | 30.09.2018-15:51

№12 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
стать, похоже, тем, кем Вы сейчас не являетесь - веселым, открытым новым ощущениям человеком - выйти за рамки по сути
Ууу... Вы довольно ошибаетесь. Не знаю насчёт открытости, но я более чем весёлый! Вчера только гулял со своим почти приятелем, он гораздо более "сухой".

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

№19 | 30.09.2018-15:51

№0 | FProgM писал(а):
Мне это напоминает песню по комедии Гольдони "Труффальдино из Бергамо" - Жить осталось так мало, Мне уже семнадцать лет. Как непросто любится, если рядом нет его. Неуёмная тревога в сердце всё сильней. Ну когда же сбудется самоё желанное? У любви печалей много - мало светлых дней

PilotTr

№20 | 30.09.2018-15:51

№14 | FProgM писал(а):
А где знакомиться? Увы, в моём возрасте, по моему опыту полно, с парнями и замужем.
Где угодно, на работе, учебе, на улице, в кафе, в общих тусовках и т.д. Просто подойти на улице к понравившейся девушке. И свободных еще очень много. Выбрать точно можно.

FProgM

Автор темы

№21 | 30.09.2018-15:52

№13 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Здравствуйте,
Есть такое понятие- влечение к противоположному полу. Оно то и притягивает девушек.
Есть у Вас влечение?
Ещё какое! И любовное и сексуальное! И то бывает, и то.

Illusive_man

г. Ставрополь

№22 | 30.09.2018-15:52

№16 | FProgM писал(а):
У меня друзья не любят больших компаний. Какие мероприятия посещать?
Ну Вы городской житель? Мало общественных мест? Можно попробовать интернет знакомства)

FProgM

Автор темы

№23 | 30.09.2018-15:54

№17 | Люда Винчи писал(а):
Ок. Ща появица. В течении 2-3 недель.
С чего бы это, если до сих пор в течении многих лет не появлялась?

FProgM

Автор темы

№24 | 30.09.2018-15:54

№19 | Липкин Александр Владимирович писал(а):
Мне это напоминает песню по комедии Гольдони "Труффальдино из Бергамо" - Жить осталось так мало, Мне уже семнадцать лет. Как непросто любится, если рядом нет его. Неуёмная тревога в сердце всё сильней. Ну когда же сбудется самоё желанное? У любви печалей много - мало светлых дней
Всё это великолепно. Но что делать мне?

Степнова Наталья Юрьевна

г. Москва

290 консультаций

№25 | 30.09.2018-15:55

№21 | FProgM писал(а):
Ещё какое! И любовное и сексуальное! И то бывает, и то.
))
А с мамой Вы в каких отношениях?

Аноним1237

№26 | 30.09.2018-15:55

№0 | FProgM писал(а):
Мне уже 26 лет, но до сих пор не было взаимности с девушками.
Уже писал тут, что одна из важнейших причин отсутствия взаимности - огромная конкуренция. Не успеешь познакомиться, как выясняется, что девушка замужем. Почти у всех есть парни и мужья.

Вторая причина - нехватка ресурсов. Малоресурсные мужчины не нравятся женщинам. А вот если ты богач и супермен, дамы набегут толпой, тебе останется только выбрать.

Третья причина - робость и нерешительность. Психологи считают, что всё это формируется в детстве. Я же склоняюсь к тому, что причина страхов и комплексов - как раз-таки в нехватке внешних ресурсов.

FProgM

Автор темы

№27 | 30.09.2018-15:57

№22 | Illusive_man писал(а):
Ну Вы городской житель? Мало общественных мест? Можно попробовать интернет знакомства)
Житель малого города. В общественных местах предлагаете знакомиться? Подходить и знакомиться или как? В интернете пытался знакомиться через сайт знакомств, там практически никто не отвечает.

FProgM

Автор темы

№28 | 30.09.2018-15:57

№25 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
))
А с мамой Вы в каких отношениях?
В хороших.

г. Одесса (Украина)

1141 консультация

№29 | 30.09.2018-15:58

№18 | FProgM писал(а):
Ууу... Вы довольно ошибаетесь. Не знаю насчёт открытости, но я более чем весёлый! Вчера только гулял со своим почти приятелем, он гораздо более "сухой".
улыбнули )
а могли бы с этим "почти приятелем" подойти к девушкам и познакомиться?

Психолог

г. Москва

№30 | 30.09.2018-15:58

№24 | FProgM писал(а):
Всё это великолепно. Но что делать мне?
Если вы не знаете, нужно обратиться к специалистам. По-моему.? А как иначе?

Степнова Наталья Юрьевна

г. Москва

290 консультаций

№31 | 30.09.2018-16:00

№28 | FProgM писал(а):
В хороших
А что делаете для того чтобы познакомится?

Ливиненко Наталья Викторовна

Психолог

г. Невинномысск

№32 | 30.09.2018-16:00

№14 | FProgM писал(а):
А где знакомиться?
Девушки есть везде. Не ставьте цель знакомится, просто - знакомьтесь, общайтесь, живите. Осмотритесь вокруг, наверняка вокруг есть подходящие девушки.
Знакомства в Вашем возрасте происходят часто:
1. Через друзей;
2. Через родственников свободных девушек. Например меня с мужем познакомила моя свекровь, когда лежала у нас в стационаре, после инсульта. До свекрови и после знакомства с мужем было еще 3 - 4 подобных предложения.
3. В общественном транспорте. Мои друзья, 2 года назад познакомились в автобусе. Парень подошел к моей подруге и признался в том, что она ему нравится. Да, возможно высказать свои чувства сложно, скажите Вы, есть страх быть осмеянным, однако чаще всего складывается все очень даже неплохо. А если не судьба, это конечно неприятно, но ведь не смертельно:).
4. На работе.

Illusive_man

г. Ставрополь

№33 | 30.09.2018-16:00

№27 | FProgM писал(а):
Житель малого города. В общественных местах предлагаете знакомиться? Подходить и знакомиться или как? В интернете пытался знакомиться через сайт знакомств, там практически никто не отвечает.
Не так просто конечно, нужно какое то объединяющее действо) Например какая нибудь выставка и т.п.

Психолог

г. Невинномысск

№34 | 30.09.2018-16:02

Кто Вы по специальности? Какой коллектив на работе - мужской или женский?

FProgM

Автор темы

№35 | 30.09.2018-16:03

№26 | Аноним1237 писал(а):
Уже писал тут, что одна из важнейших причин отсутствия взаимности - огромная конкуренция. Не успеешь познакомиться, как выясняется, что девушка замужем. Почти у всех есть парни и мужья.
Ну об этом я писал. Почему и времени уже нет.

Вторая причина - нехватка ресурсов. Малоресурсные мужчины не нравятся женщинам. А вот если ты богач и супермен, дамы набегут толпой, тебе останется только выбрать.
Это уже интереснее. А что, если мне не интересны деньги?
Третья причина - робость и нерешительность. Психологи считают, что всё это формируется в детстве. Я же склоняюсь к тому, что причина страхов и комплексов - как раз-таки в нехватке внешних ресурсов.
Насчёт робости. Тут такая ситуация, я по этому поводу открывал отдельную тему... Если я с девушкой не робок, у меня притупляются чувства к ней и могут даже появиться негативные ощущения.

Рыжая Лиса

№36 | 30.09.2018-16:03

№0 | FProgM писал(а):
Мне уже 26 лет, но до сих пор не было взаимности с девушками.
А как Вы выглядите? Спортом занимаетесь?

FProgM

Автор темы

№37 | 30.09.2018-16:04

№29 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
а могли бы с этим "почти приятелем" подойти к девушкам и познакомиться?
Вероятно, мог бы. Но почему я должен знакомиться таким способом, если большинство так не делает?

FProgM

Автор темы

№38 | 30.09.2018-16:05

№30 | Липкин Александр Владимирович писал(а):
Если вы не знаете, нужно обратиться к специалистам. По-моему.? А как иначе?
Спасибо.

FProgM

Автор темы

№39 | 30.09.2018-16:06

№31 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
А что делаете для того чтобы познакомится?
Делал раньше. Подходил и говорил, что ты мне нравишься.

Психолог

г. Невинномысск

№40 | 30.09.2018-16:07

Малоресурсные мужчины не нравятся женщинам.
Насколько малоресурсные?
На этот факт женщина обращает немало внимания и это справедливо.
Мужчина в 26 лет уже далеко не мальчик и должен соответствовать своему статусу. Сможете ли Вы обеспечить свою будущую семью? Сможете ли стать надежно опорой для Вашей возлюбленной?

Психолог

г. Невинномысск

№41 | 30.09.2018-16:08

№37 | FProgM писал(а):
Но почему я должен знакомиться таким способом, если большинство так не делает?
А я знаю не одну пару, познакомившуюся таким образом. Кто Вам сказал, что так не делают?

FProgM

Автор темы

№42 | 30.09.2018-16:09

№32 | Ливиненко Наталья Викторовна писал(а):
Девушки есть везде. Не ставьте цель знакомится, просто - знакомьтесь, общайтесь, живите. Осмотритесь вокруг, наверняка вокруг есть подходящие девушки.
Да полно. А вот насчёт просто общения я писал в одной теме... Дело в том, что если я просто общаюсь с девушкой, у меня к ней пропадают чувства и могут даже появиться негативные ощущения. Что конкретно мне нужно делать?

Психолог

г. Невинномысск

№43 | 30.09.2018-16:09

№39 | FProgM писал(а):
Подходил и говорил, что ты мне нравишься.
А дальше о чем был разговор? Что было дальше?

Психолог

г. Москва

№44 | 30.09.2018-16:10

№38 | FProgM писал(а):
Спасибо.
Пожалуйста. Жду...
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Нарушение правил форума. Приглашение на консультацию или просьба написать в ЛС. Вынесено предупреждение.

Психолог

г. Невинномысск

№45 | 30.09.2018-16:10

№42 | FProgM писал(а):
пропадают чувства
Расшифруйте пожалуйста значения этих слов? Что именно для Вас чувства?

FProgM

Автор темы

№46 | 30.09.2018-16:11

№33 | Illusive_man писал(а):
Не так просто конечно, нужно какое то объединяющее действо) Например какая нибудь выставка и т.п.
Как идея подойдёт. Однако стоит повториться, что большинство моих знакомых не знакомятся напрямую.

Аноним1237

№47 | 30.09.2018-16:11

№35 | FProgM писал(а):
Это уже интереснее. А что, если мне не интересны деньги?
Для меня загадка, почему женщины так жадны до денег мужчин. Хоть Маша с Урюпинска, хоть Диана с большого города. Все будут рассматривать тебя с точки зрения доходности.
Даже проституция - женская профессия.

Если тебе не интересны деньги ( хотя, на мой взгляд, это неправильно - деньги дают возможность существовать, помогают исполнять желания) - то попробуй сказать об этом женщинам на первом свидании. Второе свидание уже не состоится.

г. Одесса (Украина)

1141 консультация

№48 | 30.09.2018-16:13

№37 | FProgM писал(а):
Вероятно, мог бы. Но почему я должен знакомиться таким способом, если большинство так не делает?
Скажите, пожалуйста, знакомы ли Вы с теорией вероятности и статистикой?
Просто задумайтесь, на основе на сколько валидной выборки респондентов Вы делаете выводы о распространенных способах знакомства.

Психолог

г. Невинномысск

№49 | 30.09.2018-16:13

№47 | Аноним1237 писал(а):
деньги дают возможность существовать, помогают исполнять желания
Все так и есть.
А еще деньги - это залог, хоть относительной, но стабильности, уверенности в завтрашнем дне.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов f1b09 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз