Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26995 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Поддержка

Вопросы к специалистам
Консультирует: Тулупова Татьяна Владимировна
АвторСообщение

tyu76

№0 | 1.10.2018-11:22

Беру себя в руки, хочу привести себя в порядок. Правильное питание, спорт. Нужна психологическая поддержка, т.к. возможен срыв. Хочу поработать с психологом в течении месяца. Мне нужно будет обязательно отчитываться о проделанной работе каждый день. В общем как бы быть под присмотром.

Тулупова Татьяна Владимировна

Психолог

г. Самара

1 консультация

№1 | 1.10.2018-11:29

Добрый день) Предлагаю вам свою кандидатуру для поддержки.

tyu76

№2 | 1.10.2018-11:37

№1 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Хорошо) ко мне можно обращаться на вы и по нику, а к Вам как?

Психолог

г. Самара

1 консультация

№3 | 1.10.2018-11:49

Давайте тогда тоже на вы, по имени - Татьяна.

В каком режиме вам бы хотелось отчитываться?Ежедневно, или в критические моменты?

Опишите подробнее, что для вас поддержка)

tyu76

№4 | 1.10.2018-12:04

№3 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Давайте тогда тоже на вы, по имени - Татьяна.
Хорошо, Татьяна
№3 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
В каком режиме вам бы хотелось отчитываться?
отчитываться я буду каждый день, утром - за прошедший день. Но могу написать в любое время Караул!! меня что-то выводит из себя, какие то неприятности, что может привести к срыву, Татьяна , не дайте упасть духом и тд и тп.
А в общем , хочу хорошо выглядеть, убрать лишние кг , а они точно есть. При росте 157 см я вешу 67 кг. Хочу убрать 6 кг, а потом поддерживать этот вес.
Так у меня всю жизнь идет, эта борьба за красивую фигуру, за здоровье. Но так надо,тк в семье есть расположенность к лишнему весу, а весить 100 кг уж очень не хочется.

Психолог

г. Самара

1 консультация

№5 | 1.10.2018-12:18

№4 | tyu76 писал(а):

Хорошо, сколько у вас сейчас времени? У меня 13-16,я могу заходить и смотреть ваши сообщения в 10-11 утром.

По поводу ответов в любое время - ответы по утрам гарантирую, в другое время, если нахожусь на сайте в онлайне, то отвечу вам, если нет, то можем разработать план действий в критических ситуациях. Хотите?

Какой-то опыт по снижению веса у вас уже есть?)

tyu76

№6 | 1.10.2018-12:45

№5 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Хорошо, сколько у вас сейчас времени? У меня 13-16,я могу заходить и смотреть ваши сообщения в 10-11 утром.
у меня московское время, ок. Я могу писать до 15-16 часов, потом наверное не буду
можем разработать план действий в критических ситуациях. Хотите?
ой, а это как? интересно
Какой-то опыт по снижению веса у вас уже есть?)
опыт есть, лет 5 назад я дошла до 72 кг, потом собралась и буквально за 3 месяца похудела до 60 кг.. ну и раньше вообще сидела на похудейских женских форумах там тоже сбрасывала неплохо
сейчас у меня маленький ребенок, вроде я и дома, но толком ничего сделать для себя не могу, в плане упражнений. Уже месяц назад пыталась..
Я очень нацелена на серьезную работу, мечта - отметить 40 лет в новом жилье в новом красивом платье. Новая жизнь в красивом, здоровом теле так сказать..Уже скоро

Психолог

г. Самара

1 консультация

№7 | 1.10.2018-13:17

№6 | tyu76 писал(а):
Я очень нацелена на серьезную работу, мечта - отметить 40 лет в новом жилье в новом красивом платье. Новая жизнь в красивом, здоровом теле так сказать..Уже скоро

Это очень здорово!Сильная внутренняя мотивация и вера, в то, что так может быть - лучшие помощники в этом деле)

По поводу плана действий: первый шаг вы уже сделали, определили желанную цель - убрать 6 кг, новая жизнь в красивом и здоровом теле, второй шаг - это определить и записать триггеры, которые заставляют вас срываться. Это то, что вам мешало раньше и может помешать сейчас.

Триггером это можем быть место, где я нахожусь( дом,улица и тд), время(утро, поздняя ночь,выходные), какой-либо человек или его отсутствие, мои чувства ( скука,злость и тд.), действие которое я совершала до этого( читала, с кем-то разговаривала и тд) или мысль, которая пришла мне в голову.

tyu76

№8 | 1.10.2018-15:05

Татьяна, вот например из-за чего я психовала в прошлый раз. слово мне не нравится, но это так. Пока ребенок спит, я хотела заниматься бодифлексом, мне он и в прошлые разы помогал и мне нравится им заниматься. Но он "громкий", как бы я не старалась делать тише, но дочка просыпается. Вот сейчас опять проснулась..Пришлось включить ей телевизор и посадить ее смотреть . А я против, чтобы в таком раннем возрасте дети его смотрели..до конца все упражнения сделала конечно, но осадок остался, что неправильно поступаю с ребенком

Психолог

г. Самара

1 консультация

№9 | 1.10.2018-17:37

№8 | tyu76 писал(а):

Значит одно из чувств, когда вам хочется сорваться - "психование". Это тоже самое что и раздражение? Что в таких ситуациях, кроме еды может помочь вам успокоиться?

Вообще, что для вас срыв?

tyu76

№10 | 2.10.2018-09:06

№9 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Наверное, мой психоз и раздражение одно и то же. Я не сразу срываюсь, тут еще накладывается, что получалось плохо сбрасывать вес. В прошлый раз я вообще мало времени уделяла спорту, верней у меня просто не получалось, не давал ребёнок, муж не помогал сидеть с ребёнком, когда я хотела на велотренажер. И
Я не просто сразу срываюсь, а например вечером, когда муж ужинает, я говорю, да пошло все к черту, ничего не получается, накладываю и ем.
Вообще в моменты ярости я очень хочу курить, я бросила 2 года назад. Сейчас опять купила сигареты. Думаю, лучше сигареты, чем сорваться
Срыв происходит еще потому что, питание не такое сбалансированное, потом не хватает сладкого, например. Сейчас я более ответственно подошла, запаслась разрешенными продуктами.
Ну и в общем , срыв для меня, это опять обтянутая одежда, тяжесть в животе и эмоционально тоже, и пардон, запоры. Чувствую себя неуютно

tyu76

№11 | 2.10.2018-09:11

Татьяна, Подвожу итог за вчерашний день
Взвешиваться буду раз в 3 дня
Из намеченного я сделала: бодифлекс, упражнения на пресс, велотренажер
Не удалось: упражнения на ноги, руки, массаж- значит это все я должна сделать сегодня

Психолог

г. Самара

1 консультация

№12 | 2.10.2018-10:53

В прошлый раз у вас не получалось уделять внимание спорту, а сейчас уже получается, это точно шаг вперед по сравнению с прошлым разом.

По поводу моментов ярости, хорошо бы не доходить до них, а отслеживать в течении дня, насколько я сейчас раздражена? Например, спокойствие - это 0, раздражение - 2, злость - 5, ярость - 7. Если раньше это отследить и выразить, срыва может не произойти. Подумайте как еще, кроме срыва в еде можно выражать это раздражение? Чем больше у нас способов поведения, тем мы свободнее. Мне кажется, сигареты тоже иногда вполне приемлемый вариант, главное слишком не увлекаться.

Психолог

г. Самара

1 консультация

№13 | 2.10.2018-11:09

№11 | tyu76 писал(а):

Итог вполне хороший! Еще предлагаю вам написать список, что вас может расслаблять, успокаивать, приносить вам приятные эмоции и в течении дня выполнять некоторые пункты.

Скорее всего еда, сигареты, алкоголь, секс - это то, что первым придет в голову,не останавливайтесь на этом, напишите примерно 10-20 пунктов.

Как вам такое предложение?

tyu76

№14 | 2.10.2018-11:30

№12 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
В прошлый раз у вас не получалось уделять внимание спорту, а сейчас уже получается, это точно шаг вперед по сравнению с прошлым разом.
ну да..я на него, на спорт возлагаю большие надежды..тут главное - свободное время было бы.
№12 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Подумайте как еще, кроме срыва в еде можно выражать это раздражение?
может быть покричать, что-то побить и погромить?)) мне вот очень хочется на свекровь наорать, но хожу и молчу. Она мой главный раздражитель, наверное.
Тут , чтобы нервы были целее надо вообще уходить из квартиры
№13 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Как вам такое предложение?
интересненько) но даже 10 многовато кажется)

Психолог

г. Самара

1 консультация

№15 | 2.10.2018-11:40

№14 | tyu76 писал(а):
может быть покричать, что-то побить и погромить?)) мне вот очень хочется на свекровь наорать, но хожу и молчу. Она мой главный раздражитель, наверное.
Тут , чтобы нервы были целее надо вообще уходить из квартиры

А кем себя чувствуете по отношению к свекрови? Кем бы хотели чувствовать?

Тогда начните с 10 пунктов, постепенно можно добавлять еще что-то)

tyu76

№16 | 2.10.2018-12:29

№15 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
А кем себя чувствуете по отношению к свекрови? Кем бы хотели чувствовать?
чувствую себя никем. ничего нельзя ей сказать. когда она пьет, она обгаживает туалет, это самое противное. я мою не всегда, жду мужа, он молча убирает. в последний раз мыла я. очень это надоело. скоро мы переедем, я бы тогда всё ей высказала, но опять же боюсь, что вдруг испорчу отношения. А их и так нет. Может быть даже боюсь не того, что с ней рассорюсь, а то что она про меня наговорит родственникам. Она с ними такая хорошая, они не верят, что она пьет до усеру. Просто на нее надо "забить", как делает мой муж, но у меня не получается
хочется быть к ней равнодушной
№15 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Тогда начните с 10
пунктов
а нужно сюда писать или себе на листочек?

Психолог

г. Самара

1 консультация

№17 | 2.10.2018-13:42

№16 | tyu76 писал(а):

Сочувствую вам очень, это то,что правда очень неприятно

А какая ваша и ее реакция представляется реакция, когда выскажете все, что накипело? Сколько минут, часов высказывали бы?

Что вам мешает быть к ней равнодушной?Реально ли это?

По поводу списка и пунктов, ели нет каких-то внутренних противоречий, напишите и здесь и на листочке, если есть, то можете для себя оставить и в критические моменты туда заглядывать)

tyu76

№18 | 2.10.2018-13:56

№17 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Я единственный раз, пока там живу высказалась и то оказалась в д..рьме. Не насчёт алкоголя. Прихожу с работы, муж на ее мне жалуется, он наверное, не думал, что я пойду разбираться. Я с ней по нормальному тогда говорила, спросила, почему она ТАК поступает. А она на меня так разоралась, я даже не думала, что она так умеет. И муж потом еще мне говорит, пойдём в гостиницу переночуем. Так я вообще в шоке была от него. Ну и ушли. Свекровь конечно же подумала, что это я инициатор. Я бы не ушла тогда. Очень неприятно вспоминать ту историю, за себя обидно и муж как бы тряпкой оказался
Ну вот с тех пор я и не лезу. А так хочется конечно все разнести в ее комнате, когда она пьяная. Все равно ничего не вспомнит. Минут 5 хватило бы))
Равнодушной не могу быть, то она гадит, но на следующей день лезет к ребёнку с любезностями. Сама до этого спать ей мешала, а тут такая милота, вся из себя вон. Одно лицемерие

Психолог

г. Самара

1 консультация

№19 | 2.10.2018-14:59

№18 | tyu76 писал(а):
Я единственный раз, пока там живу высказалась и то оказалась в д..рьме. Не насчёт алкоголя. Прихожу с работы, муж на ее мне жалуется, он наверное, не думал, что я пойду разбираться. Я с ней по нормальному тогда говорила, спросила, почему она ТАК поступает. А она на меня так разоралась, я даже не думала, что она так умеет. И муж потом еще мне говорит, пойдём в гостиницу переночуем. Так я вообще в шоке была от него. Ну и ушли. Свекровь конечно же подумала, что это я инициатор. Я бы не ушла тогда. Очень неприятно вспоминать ту историю, за себя обидно и муж как бы тряпкой оказался

Изменить свекровь, к сожалению невозможно. Поэтому нужно учиться изменять свое отношение к этому.

Почему не позволяете себе разнести все в ее комнате, пока она пьяная? Это тоже же какая никакая разрядка)

я бы еще обратила внимание на то, как вы себе объясняете ее поведение. Возможно это не лицемерие с ее стороны, а просто бессилие какое-то, зависимость.

tyu76

№20 | 2.10.2018-15:49

№19 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Поэтому нужно учиться изменять свое отношение к этому.
хотелось бы, да..но у меня отношение такое именно к ней. я и до этого жила с алкашами, женщинами. Ну пьют и пьют, лишь бы хорошо вели и меня не трогали
а свекровь, когда была закодирована всё равно меня раздражала. Вот бесит и всё, не могу понять из-за чего, опять это же лебезение, что лезет вечно, подглядывает, подслушивает. Я даже думала, лучше бы она пила, сидела бы и сидела б в своей комнате. Ан нет..
№19 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Почему не позволяете себе разнести все в ее комнате, пока она пьяная? Это тоже же какая никакая разрядка)
ну вообще не хочется опускаться до такого уровня, агрессия, насилие..в думах - да)
[quote=№19 | u365349 | Тулупова Татьяна Владимировна]росто бессилие какое-то, зависимость.
я так не думаю. Она считает себя правой и ей палец в рот не клади...со всеми такая. несколько раз я высказывала всё ее дочери, а та говорила матери. Так она, мать всё воспринимает в штыки, типа она не пьет. и еще мне кажется, что она очень уверенная женщина. И должность ей под стать, небольшой начальник
как мой муж говорит, она живет, как хочет и ей на всех плевать, в смысле на нас
[

Психолог

г. Самара

1 консультация

№21 | 2.10.2018-17:02

№20 | tyu76 писал(а):
хотелось бы, да..но у меня отношение такое именно к ней. я и до этого жила с алкашами, женщинами. Ну пьют и пьют, лишь бы хорошо вели и меня не трогали
а свекровь, когда была закодирована всё равно меня раздражала. Вот бесит и всё, не могу понять из-за чего, опять это же лебезение, что лезет вечно, подглядывает, подслушивает. Я даже думала, лучше бы она пила, сидела бы и сидела б в своей комнате. Ан нет..

Характер у нее другой видимо. Судя по описанию, холерик, и когда человек пьет там все еще сильнее усугубляется. Она часто нарушает ваши границы, поэтому так много негативных эмоций и вызывает. Ее опять же не исправить, но подавлять эти эмоции не дело. Прервать контакт вы сможете в скором времени, нападать в ответ, как я услышала, не вариант, поэтому нужно выбрать способ, облегчающий ваше раздражение по отношению к ней. Вот несколько примеров:

писать гневные письма, не отправляя их адресату
душить,бить подушку
поломать, разбить, порвать, помять или покусать, что-нибудь ненужное
выразить свое недовольство вербально, вообразив обидчика сидящим напротив вас

Какой вариант ваш лучше всего подойдет? Лучше вообще что-то свое изобрести.

tyu76

№22 | 3.10.2018-10:19

Татьяна, здравствуйте, отчитываюсь за вчерашний день
Ела вчера немного)пекла первый раз котлетки из рыбной консервы, надо взять на заметку. Вообще на еду не тянет) зато всё тело болит от упражнений. Так приятно)
Был бодифлекс, упражнения на пресс, ноги, велотренажер. Массаж баночный. руки не делала, гантели не нашла. сегодня буду и ролик для пресса надо найти

tyu76

№23 | 3.10.2018-10:27

№21 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Она часто нарушает ваши границы, поэтому так много негативных эмоций и вызывает
это точно
писать гневные письма, не отправляя их адресату
это можно)
душить,бить подушку
поломать, разбить, порвать,
тут не могу, ребенок испугается
Вообще я вчера с ней столкнулась лицом к лицу. Она мне говорит, уже не в первый раз, что когда же она будет с ребенком гулять? ребенку надо к ней привыкать. Я ей ответила, что зачем, мы скоро уедем. А она говорит, ну вы же будете приезжать в гости.
И я думаю, неужели она действительно думает, что мы будем приезжать в гости? Или перед кем она рисуется, никого больше не было. в общем сплошная наигранность

Психолог

г. Самара

1 консультация

№24 | 3.10.2018-10:56

№22 | tyu76 писал(а):
Татьяна, здравствуйте, отчитываюсь за вчерашний день
Ела вчера немного)пекла первый раз котлетки из рыбной консервы, надо взять на заметку. Вообще на еду не тянет) зато всё тело болит от упражнений. Так приятно)
Был бодифлекс, упражнения на пресс, ноги, велотренажер. Массаж баночный. руки не делала, гантели не нашла. сегодня буду и ролик для пресса надо найти

Это здорово, что на еду не сильно тянет, и что вы нашли для себя новый приятный рецепт котлеток)) Первое время наша система вознаграждения(эндорфины - гормоны счастья) очень бурно реагирует и это хорошо влияет на настроение. Через некоторое время будет небольшой спад, это нужно иметь ввиду,это естественный биологический процесс. Поэтому хорошо бы плавно добавлять нагрузку и давать себе отдыхать, радовать себя чем-то еще. Это я на список вещей, которые доставляют вам удовольствие и расслабляют намекаю))) Так мотивация и вдохновение будут дольше сохраняться)

Психолог

г. Самара

1 консультация

№25 | 3.10.2018-10:59

№23 | tyu76 писал(а):
Вообще я вчера с ней столкнулась лицом к лицу. Она мне говорит, уже не в первый раз, что когда же она будет с ребенком гулять? ребенку надо к ней привыкать. Я ей ответила, что зачем, мы скоро уедем. А она говорит, ну вы же будете приезжать в гости.
И я думаю, неужели она действительно думает, что мы будем приезжать в гости? Или перед кем она рисуется, никого больше не было. в общем сплошная наигранность

А сколько лет ребенку?)

А зачем ей эта наигранность рядом с вами?

Психолог

г. Самара

1 консультация

№26 | 3.10.2018-11:03

Вообще, какие у вас ощущения от нашего общения на форуме?
Чего еще бы вам хотелось от меня, как от специалиста?
Мне быть настойчивее, мягче или продолжать в том же духе?
Обсуждать только процесс похудения или других тем хорошо бы иногда тоже касаться?

tyu76

№27 | 3.10.2018-11:44

№25 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
А сколько лет ребенку?)
почти 1,5 г
№25 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
А зачем ей эта наигранность рядом с вами?
наверное, хочет казаться хорошей
№26 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Вообще, какие у вас ощущения от нашего общения на форуме?
ощущения положительные, уважение прежде всего, так наверное, и интересно

№26 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Чего еще бы вам хотелось от меня, как от специалиста?
Мне быть настойчивее, мягче или продолжать в том же духе?
Обсуждать только процесс похудения или других тем хорошо бы иногда тоже касаться?
вообще изначально я завела эту тему, боясь срыва, нуждаясь в поддержке. Я ее уже получаю, так значительно легче, если общаешься с кем то на данную тему, тем более с психологом. Тем более, что общаться то больше и не с кем)
я бы продолжила в том же духе, а Вы?
Изначально , создавая тему, я думала написать, что хочу работать со специалистом , которому больше 30 лет, у которого больше опыта. Я уже создавала подобную тему, потом удалила ее, мне казалось, что мы тогда вообще зашли не в ту степь.
Но с вами работать приятно, так всё ненавязчиво, так, как надо, я бы так сказала
мы конечно общаемся более на другие темы) взять ту же свекровь. Но опять же я это связываю с моим запросом, с похудением, как-то спокойнее себя чувствую

tyu76

№28 | 3.10.2018-12:14

№24 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Через некоторое время будет небольшой спад
да, вот этого я и боюсь. Будет хотеться уже и конфет и пирожных и других сладостей. У меня есть рецепты разрешенных заменителей, буду делать. Я вообще жуткая сладкоежка
№24 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
список вещей
пока некогда писать список. сегодня уже всё идет не по плану. Ребенок мало спал и я ничего не успела сделать
но напишу пока, что мое самое главное увлечение, это путешествия. Там я отдыхаю душой, так бы и ездила везде постоянно, если бы денег хватало
на данный момент я расслабляюсь, составляя маршрут на ближайший отпуск. Уже и жилье бронирую, читаю про места, достопримечательности

Психолог

г. Самара

1 консультация

№29 | 3.10.2018-13:23

№27 | tyu76 писал(а):
ощущения положительные, уважение прежде всего, так наверное, и интересно

Это хорошо, у меня тоже положительные, рада, что у нас с вами получилось установить контакт. Я бы тоже продолжила в том же духе. Еще добавлю пожелание, чтобы вы отслеживали свои чувства по отношению к этому диалогу, и давали мне знать если что-то из того, что я вам пишу вызывает сопротивление, негативные эмоции, несогласие. Про интерес и какое-то согласие вы итак пишите, спасибо, это подогревает мою мотивацию тоже)

Психолог

г. Самара

1 консультация

№30 | 3.10.2018-13:28

№28 | tyu76 писал(а):
да, вот этого я и боюсь. Будет хотеться уже и конфет и пирожных и других сладостей. У меня есть рецепты разрешенных заменителей, буду делать. Я вообще жуткая сладкоежка

Рецепты разрешенных заменителей - это хорошая идея! Я тоже раньше была сладкоежкой, но сейчас из вредной еды меня могут прям соблазнить иногда чипсы. Вы считаете, что сейчас нужно питаться только полезной(разрешенной пищей) или в редких случаях можно позволить себе небольшую порцию любимых сладостей?

tyu76

№31 | 3.10.2018-13:53

№29 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
что я вам пишу вызывает сопротивление, негативные эмоции, несогласие.
напишу обязательно)
№30 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Вы считаете, что сейчас нужно питаться только полезной(разрешенной пищей) или в редких случаях можно позволить себе небольшую порцию любимых сладостей?
тут строго нет, вообще нельзя ничего, иначе потом всё, не одна конфета, а 10 и тд
уже давно заметила, что просто так я не могу остановиться. Если есть 20 конфет, то я их должна все сразу съесть, мотивируя тем, что потом то их не будет. Как избавляюсь от врага

Психолог

г. Самара

1 консультация

№32 | 3.10.2018-15:49

№31 | tyu76 писал(а):

поняла, тогда жду завтра утром ваш отчет)

tyu76

№33 | 3.10.2018-16:51

№32 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
а я не поняла) я пока всем довольна.
мой отчет пришлю
не поняла, короче)

Психолог

г. Самара

1 консультация

№34 | 3.10.2018-17:44

Я написала поняла по поводу этого сообщения, хотела за это зацепиться, подробнее обсудить, возможно немного изменить эту установку.
Но вы сказали тут строго нет, поэтому я не стала. Если захотите, могу задать вам пару вопросов по этому поводу и/или высказать свое мнение.

№31 | tyu76 писал(а):
тут строго нет, вообще нельзя ничего, иначе потом всё, не одна конфета, а 10 и тд
уже давно заметила, что просто так я не могу остановиться. Если есть 20 конфет, то я их должна все сразу съесть, мотивируя тем, что потом то их не будет. Как избавляюсь от врага

tyu76

№35 | 3.10.2018-18:21

№34 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
значит вы меня не поняли. строго нет - это мне строго нужно придерживаться разрешенных продуктов, никаких отклонений, даже минимальных.

№34 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Если захотите, могу задать вам пару вопросов по этому поводу и/или высказать свое мнение.
Да, давайте конечно

Психолог

г. Самара

1 консультация

№36 | 3.10.2018-19:32

№35 | tyu76 писал(а):
значит вы меня не поняли. строго нет - это мне строго нужно придерживаться разрешенных продуктов, никаких отклонений, даже минимальных.

Ладно, а какие у вас чувства(чисто негативные, смешанные?)и мысли по поводу неразрешенных продуктов? Они для вас символизируют какого-то врага, с которым надо бороться? Можно ли с ним как-то договорится?

tyu76

№37 | 4.10.2018-10:16

№36 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
враг, это наверное только сладости. Конфеты, печенье и тп, зная, что в больших количествах они вредны, я их специально доедаю, чтобы их больше не было. Это конечно вне диеты. Но может так и быть, что они лежат, но я их не ем. Наверное, когда сладкого не хватает организму, он их и требует.
Вот вчера резала мужу колбасу, мне показалось, что она начала портиться. Я не побрезгую и такие продукты съесть, лишь бы не выкидывать. Ну вот я режу эту колбасу и думаю, вот сейчас с диеты придется сойти...надо колбасу съесть, чтобы не выбрасывать. Муж сказал, что она норм, спас меня так сказать. Хотя я думаю, что я бы ее не ела все таки , выбросила бы с чувством вины, что выбрасываю продукт или носила бы с собой, чтобы отдать собаке

Психолог

г. Самара

1 консультация

№38 | 4.10.2018-10:56

№37 | tyu76 писал(а):
Добрый день) Чем объясняется отсутсвие отчета сегодня?

Психолог

г. Самара

1 консультация

№39 | 4.10.2018-10:58

А откуда идёт чувство вины, когда вы выбрасываете продукт?

tyu76

№40 | 4.10.2018-11:09

№38 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Добрый день) Чем объясняется отсутсвие отчета сегодня?
Добрый день, некогда было) пишу
вчера делала упражнения на ноги, пресс, бодифлекс, велотренажер
опять не удалось сделать упражнения на руки, не хватило времени, переношу опять на сегодня. а так тело болит, чувствуется , что не зря делаю
закончились 3 белковых дня
Итог , сбросила 1кг, вес сейчас 66 кг
И я не довольна, думала будет больше. Тут главное, не пасть духом

tyu76

№41 | 4.10.2018-11:11

№39 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
не знаю..может быть из детства, надо было все доедать, деликатесов, колбас не было. А если и были, то надо было есть по кусочку
я даже когда хлеб черствый выбрасываю,перекрещиваюсь, типа чтобы Бог меня простил, что я ХЛЕБ выбрасываю

tyu76

№42 | 4.10.2018-11:14

Думаю добавить планку, так много про нее читаю, но забываю потом. Неужели она правда такая действенная..Татьяна, вы когда нибудь делали планку?

Психолог

г. Самара

1 консультация

№43 | 4.10.2018-11:39

№40 | tyu76 писал(а):
Добрый день, некогда было) пишу
вчера делала упражнения на ноги, пресс, бодифлекс, велотренажер
опять не удалось сделать упражнения на руки, не хватило времени, переношу опять на сегодня. а так тело болит, чувствуется , что не зря делаю
закончились 3 белковых дня
Итог , сбросила 1кг, вес сейчас 66 кг
И я не довольна, думала будет больше. Тут главное, не пасть духом

Хорошо, что на уровне тела чувствуется, что не зря делаете. А вот по поводу веса, можно же не только в килограммах изменять, что вы собственно и делаете, отмечая свое физическое состояние)) А сколько кг вы планировали сбросить? Это результат за первые 3 дня?

Психолог

г. Самара

1 консультация

№44 | 4.10.2018-11:45

№41 | tyu76 писал(а):
не знаю..может быть из детства, надо было все доедать, деликатесов, колбас не было. А если и были, то надо было есть по кусочку
я даже когда хлеб черствый выбрасываю,перекрещиваюсь, типа чтобы Бог меня простил, что я ХЛЕБ выбрасываю

Эта установка у вас сложилась в детстве,а как поменялись обстоятельства сейчас?Это установка все еще актуальна или ее можно немного изменить?

Это чувство вины перед кем?Перед собой тогда в детстве?перед богом?перед кем-то из родителей?

Где-то в теле это чувство откликается?

tyu76

№45 | 4.10.2018-11:51

№43 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Хорошо, что на уровне тела чувствуется, что не зря делаете. А вот по поводу веса, можно же не только в килограммах изменять, что вы собственно и делаете, отмечая свое физическое состояние)) А сколько кг вы планировали сбросить? Это результат за первые 3 дня?
Я думала 1,5-2 хотя бы. Знаю, что больше всего сбрасывается в первые дни. Поэтому и решила взвешиваться через 3 дня, чтобы не расстраиваться, если вдруг ничего не будет. Вообще надеюсь еще на бодифлекс, там сбрасываешь объёмы, как бы сдуваешься. Может так и идёт)

Психолог

г. Самара

1 консультация

№46 | 4.10.2018-11:58

№42 | tyu76 писал(а):
Думаю добавить планку, так много про нее читаю, но забываю потом. Неужели она правда такая действенная..Татьяна, вы когда нибудь делали планку?

Да, я делала планку, какое-то время у меня даже была привычка стоять в ней каждый день по 1 минуте, потом я постепенно увеличивала время до 1.30. Сейчас для меня это уже неактуально. Я вообще сторонник плавных изменений, каждый день, по чуть-чуть, не изнуряя себя. Большие амбиции это хорошо, а реалистичные еще лучше. Когда мы вносим в жизнь резкие изменения, они имеют большой риск не прижиться. Мозгу, телу не так-то просто перестоится. Поэтому именно маленькие изменения со временем приводят к долгосрочным и стабильным результатам.
А что вы думаете по этому поводу?

tyu76

№47 | 4.10.2018-12:21

№44 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Эта установка у вас сложилась в детстве,а как поменялись обстоятельства сейчас?Это установка все еще актуальна или ее можно немного изменить?
Это чувство вины перед кем?Перед собой тогда в детстве?перед богом?перед кем-то из родителей?
Где-то в теле это чувство откликается?
Ну к колбасе я отношусь равнодушно) зато знаете, меня раздражает холодильник свекрови. Она очень хорошо питается, вот именно все деликатесы, красная рыба, даже ракушки, улитки. Увидела у Нее, прямо засмеялась. Знаю, что это не должно меня волновать, она все это заработала. Но все равно думаю, сама деревенщина, улитки какие то...он муж у меня тоже не прочь так питаться, так наверное и было до меня. Но у меня принцип, лучше я потрачу деньги на что то нужное, чем просто прожирать. Покупаю ему грудинку например раз в неделю. Вообщем, я не понимаю вот этих шиков. Но все люди по разному живут..это просто в моей голове так
Чувство вины за хлеб, наверное перед Богом. Думаю, что он меня за это накажет

Психолог

г. Самара

1 консультация

№48 | 4.10.2018-12:32

№47 | tyu76 писал(а):
Ну к колбасе я отношусь равнодушно) зато знаете, меня раздражает холодильник свекрови. Она очень хорошо питается, вот именно все деликатесы, красная рыба, даже ракушки, улитки. Увидела у Нее, прямо засмеялась. Знаю, что это не должно меня волновать, она все это заработала. Но все равно думаю, сама деревенщина, улитки какие то...он муж у меня тоже не прочь так питаться, так наверное и было до меня. Но у меня принцип, лучше я потрачу деньги на что то нужное, чем просто прожирать. Покупаю ему грудинку например раз в неделю. Вообщем, я не понимаю вот этих шиков. Но все люди по разному живут..это просто в моей голове так
Чувство вины за хлеб, наверное перед Богом. Думаю, что он меня за это накажет

А каким образом он вас накажет? Уже было такое, что с вами что-то случалось, и вы понимали, это бог меня наказывает за то, что я выбрасываю испорченный, нерационально использованный продукт?

tyu76

№49 | 4.10.2018-13:48

№46 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
Да, я делала планку, какое-то время у меня даже была привычка стоять в ней каждый день по 1 минуте, потом я постепенно увеличивала время до 1.30
ух, ты, круто! Вы молодец! Я прямо сегодня начну, муж придет, проследит, чтобы правильно встала
№46 | Тулупова Татьяна Владимировна писал(а):
А что вы думаете по этому поводу?
я с вами согласна. нужно всё постепенно и в меру. У меня всё так и происходит. я раньше много времени посвящала своей фигуре , у меня годами это тянется, образ жизни был такой, ходила в бассейн после работы, приезжала домой в 11 вечера. Пока например, не чье нибудь ДР или просто дочка старшая расстроит. и всё, срыв и заново. вот и сейчас, было бы так. Но времени нет. Я наконец то сделала упражнения на руки, вспомнила, как это классно для рук, надо обязательно их делать, не пропускать
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 986f0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз