Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26995 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Операция. Нужна поддержка до и после, хотя бы пару дней

АвторСообщение

O k s a n a

г. Самара

Автор темы

№0 | 3.10.2018-17:23

Здравствуйте!
Завтра предстоит операция (удалять жёлчный пузырь). Были 3 недели, чтобы настроиться и подготовиться. Настроиться не получилось. Очень волнуюсь. Трясёт, прям как будто согреться не могу((

Операция не первая, уже были разные, знаю чего ожидать. Может поэтому и волнуюсь...

Сказали, что попробуют лапароскопию, но если не получится, то будет полостная, так как уже были полостные операции.

Боюсь наркоза. Боюсь первых часов после операции. Ну и последующей жизни без желчного (несколько человек рассказали о проблемах и неудобствах, которые будут без него)

Нуждаюсь в том, чтобы со мной кто то побыл эти несколько дней. Буду очень благодарна!

Колхозный панк

№1 | 3.10.2018-17:29

№0 | O k s a n a писал(а):
Боюсь наркоза. Боюсь первых часов после операции.
Оксана, а почему боитесь того и другого, можете уточнить?

O k s a n a

г. Самара

Автор темы

№2 | 3.10.2018-17:33

№1 | Колхозный панк писал(а):
Оксана, а почему боитесь того и другого, можете уточнить?
Наркоза, потому что страшно, что что то пойдёт не так, пока я сплю((
Например, однажды я очнулась от наркоза в реанимации на искусственной вентиляции лёгких. Было очень неприятно и страшно((
Ну и после наркоза обычно плохо, зависишь от помощи других.
Ещё у меня есть одно очень неприятное последствие после наркоза каждый раз. не получается по маленькому в туалет ходить самой, спазм происходит...
Ну и боль от разрезов и швов тоже пугает((

Марина 37

Сейчас на сайте

№3 | 3.10.2018-17:34

Держитесь,купите приятных мелочей каких-нибудь в больницу.
Картинку вам с солнцем для настроения.

O k s a n a

г. Самара

Автор темы

№4 | 3.10.2018-17:35

№3 | Марина 37 писал(а):
Держитесь,купите приятных мелочей каких-нибудь в больницу.
Картинку вам с солнцем для настроения.
Спасибо!))
А каких например приятных мелочей?

Tatty Noir

Сейчас на сайте

№5 | 3.10.2018-17:40

Оксана, держитесь))).
Операция действительно имеет свои риски и последствия, но без нее риск больше.
Держу за Вас кулочки. Надеюсь все пройдет гладко и без заминки)))

Анши

№6 | 3.10.2018-17:42

Моя вам поддержка!♥️
Держу за руку)

Что касается

Боюсь наркоза
Поделюсь своим опытом.
Я шла на операцию, не боялась наркоза. Наоборот, у меня были на него большие планы. Я обращалась к своему бессознательному с рядом просьб (не по операции, а по жизни). Решила, что для меня это будет продуктивно. И прям минут за пять до, надиктовала сама себе список того, что нужно будет решить, пока я буду в отключке. Провалилась уже в процессе.
Все у меня прошло хорошо. И сейчас хорошо))

Баева Виктория Борисовна

Психолог

г. Владикавказ

№7 | 3.10.2018-17:42

Слушали вы когда нибудь аудиозаписи по расслаблению Стивена Левина "медитация на боли 2" их несколько. Можете прослушать, вдруг вам что-то из его работ поможет.

O k s a n a

г. Самара

Автор темы

№8 | 3.10.2018-17:50

№5 | id290255 писал(а):
Оксана, держитесь))).
Операция действительно имеет свои риски и последствия, но без нее риск больше.
Держу за Вас кулочки. Надеюсь все пройдет гладко и без заминки)))
Да, мне врачи тоже так сказали, что без неё хуже.
Спасибо Вам!

O k s a n a

г. Самара

Автор темы

№9 | 3.10.2018-17:51

№6 | Анши писал(а):
И прям минут за пять до, надиктовала сама себе список того, что нужно будет решить, пока я буду в отключке.
Как это? То есть бессознательно что то решить во время наркоза?
Интересный опыт)))

O k s a n a

г. Самара

Автор темы

№10 | 3.10.2018-17:52

№6 | Анши писал(а):
Моя вам поддержка!♥
Держу за руку)

Что касается
Спасибо! 😊

O k s a n a

г. Самара

Автор темы

№11 | 3.10.2018-17:52

№7 | Баева Виктория Борисовна писал(а):
Слушали вы когда нибудь аудиозаписи по расслаблению Стивена Левина "медитация на боли 2" их несколько. Можете прослушать, вдруг вам что-то из его работ поможет.
Никогда не слышала. Поищу сейчас, спасибо!

Светлана Метальникова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Воронеж

122 консультации

№12 | 3.10.2018-17:55

Здравствуйте!
Завтра предстоит операция (удалять жёлчный пузырь). Были 3 недели, чтобы настроиться и подготовиться. Настроиться не получилось. Очень волнуюсь. Трясёт, прям как будто согреться не могу((
Операция не первая, уже были разные, знаю чего ожидать. Может поэтому и волнуюсь...
Сказали, что попробуют лапароскопию, но если не получится, то будет полостная, так как уже были полостные операции.
Боюсь наркоза. Боюсь первых часов после операции. Ну и последующей жизни без желчного (несколько человек рассказали о проблемах и неудобствах, которые будут без него)
Нуждаюсь в том, чтобы со мной кто то побыл эти несколько дней. Буду очень благодарна!
Сочувствую Вам, неприятные переживания.

Есть ли у Вас какие-то любимые занятия, которые вам нравятся и поддерживают? Чтение, рукоделие, рисование, разгадывание кроссвордов или что-то вроде этого? Если есть, то можно взять с собой в больницу.
[ Сообщение изменено: 3.10.2018 - 18:07 ]

Горшкова Мария Алексеевна

Психолог, Психотерапия и Консультирование

г. Москва

96 консультаций

№13 | 3.10.2018-17:59

Здравствуйте, Оксана!
Очень хочется поддержать Вас и пожелать Вам успешной и лёгкой операции!
У нескольких моих знакомых удалён желчный пузырь. Операцию все перенесли легко, и качество жизни потом улучшилось. Никаких значительных осложнений не было.
А страх наркоза - это страх потери контроля над ситуацией.
Всё обязательно пройдёт хорошо!))))
Потом напишите, как всё прошло, пожалуйста!

Оксана Владимировна Бубнова (Петрушина)

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Белгород

93 консультации

№14 | 3.10.2018-18:01

Сочувствую Вам. Но жизнь полна разных переживаний.
Мне всегда помогала мысль, что это все временно и надо просто постараться сделать такую ситуацию комфорнее и безопаснее.

Есть ли близкие люди, друзья и просто знакомые, которые могут Вас поддержать?

Модно взять с собой талисманы или вещи, которые связаны с особо приятными воспоминаниями и помогут снять напряжение.

Каждый организм уникален и как все пройдет в деталях никто не знает наперед (мед. проф.сторону особая категория ) так что орыт других можно плчитать, но это не вприант для вас. А скорее просто полезная информация.

Цеван Лариса Петровна

Психолог

г. Харьков (Украина)

№15 | 3.10.2018-18:02

Здравствуйте, Оксана. Тоже хочу сказать пару слов.
У моего папы желчный удален уже 3 года назад. на его жизни это, вообще, никак не сказалось. Первый год хоть немного придерживался диеты, сейчас ничего особо не придерживается. мама, конечно, старается ему готовить только диетическое, но...
В общем не такие страшные последствия операции, как Вы думаете.

Prizma forever

№16 | 3.10.2018-18:05

Оксана, побуду с Вами рядом, за руку Вас подержу.
Все будет хорошо, непременно!!!!!

Анши

№17 | 3.10.2018-18:09

№9 | O k s a n a писал(а):
Как это? То есть бессознательно что то решить во время наркоза?
Интересный опыт)))
Ну))
А потом ещё когда отходняки были, тоже заряжала себя на решение задач и проваливалась. Это увело меня от тревог за саму операцию напрочь.

ФиалкаЯ

№18 | 3.10.2018-18:09

Моей маме давно уже удалили желчный пузырь, все нормально, ничего страшного.
У вас есть родные, близкие кто вас может поддержать, навещать после операции?

Одинокая душа

№19 | 3.10.2018-18:14

Вы прям подруга по несчастью! Я в прошлом году открывала точно такую же тему с таким же страхом и такой же операцией. Трясло до жути. Пыталась делать дыхательные техн ки-отвлекало. В день операции жто вообще был треш. Я просто включила на телефоне звуки природы и легла ждать операцию. Немного отвоекло. По поводу того, что часто делают полостную-неправда. Со мной сколько лежали, никому не делали, хотя и были предупреждены, что такая вероятность есть. Тоже боялась именно наркоза. Все прошло хорошо, все сделали на высшем уровне, шовчики аккуратные еле заметные

Одинокая душа

№20 | 3.10.2018-18:19

№2 | O k s a n a писал(а):
осле наркоза каждый раз. не получается по маленькому в туалет ходить самой, спазм происходит..
Это после наркоза почти у всех. Колют обезболивающее. Болит пару дней, потом у меня не болело. Жизнь без желчного не так страшна, как малюют. Я от страха долго сидела на диете, я и сейчас питаюсь дробно. Главное не позволяйте себе сильных вольностей и все будет ОК. Я практически все ем, но я и раньше прям жирным не увлекалась. У меня еще как минимум 3 человека разных возрастов после такой операции. У всех все нормально

Одинокая душа

№21 | 3.10.2018-18:20

№5 | id290255 писал(а):
Операция действительно имеет свои риски и последствия
Не пугайте, ничего страшного. Главное ничего об этом не читать и не смотреть. А то я после операции начиталась, у меня насались панические атаки прям в больнице. Врас потрм отругал, сказал что самое большое зло-это гугл и яндекс😊
[ Сообщение изменено: 3.10.2018 - 18:22 ]

Юлия417

№22 | 3.10.2018-18:21

Оксана держитесь, я тоже с вами!!! Летом попадала в больницу, два наркоза.. общий и местный.. страхи и волнение ваши вполне понимаю. Тяжело все это. Держитесь!!!

Григоренко Ольга Вахтанговна

Психолог, Перинатальный психолог

г. Запорожье (Украина)

4 консультации

№23 | 3.10.2018-18:24

Наркоза, потому что страшно, что что то пойдёт не так, пока я сплю((
Добрый день. Настраивайтесь на то, что вы улучшаете качество своей жизни. Посмотрите метафорично, из каких чувств и эмоций состоят камни в желчном пузыре. И вас всего один день отделяет от того, что вы с этими камнями, чувствами распрощаетесь.
На счёт наркоза, эта часть вашей жизни, где вы не несёте ответственность и контроль. Представите, что за вами в этот период времени будут ухаживать другие. Вы можете отдаться этому, на пути к своему исцелению. Не всё же в ваших руках.

Tatty Noir

Сейчас на сайте

№24 | 3.10.2018-18:25

№21 | Одинокая душа писал(а):
Не пугайте, ничего страшного. Главное ничего об этом не читать и не смотреть. А то я после операции начиталась, у меня насались панические атаки прям в больнице. Врас потрм отругал, сказал что самое большое зло-это гугл и яндекс😊
Так я и не пугаю)). Оксана больше меня знает, что бывает от наркоза. Написано в СТ)))

Юлия417

№25 | 3.10.2018-18:26

Ещё у меня есть одно очень неприятное последствие после наркоза каждый раз. не получается по маленькому в туалет ходить самой, спазм происходит...
Ну и боль от разрезов и швов тоже пугает((
Просите поставить катетер. Это не сложно, и менее унизительно чем ходить на судно. Я лежа вообще не смогла. Двое суток с катетером провела. Потом вынули.

Одинокая душа

№26 | 3.10.2018-18:32

И даже смешной случай расскажу. Когда уже разрешили вставать, нужно расхаживать швы (это не больно). Нас было хирургии-половина этажа. И вот вечером все собирались и ходили по коридору друг за другом. А ходить просто так скучно. Кому-то пришла шальная мысль считать плитки на полу. И вот табун полухромых людей разных возрастов шел считать плитки. А плитки в некоторых местах положены по диагонали. Короче говоря, вечер провели весело и плодотворно, т. к. после этого пытались посчитать километраж. 😊Не переживайте, попробуйте звуки природы. Мне очень нравится пение птиц в лесу, а сын любит шум дождя. Успокаивает

Одинокая душа

№27 | 3.10.2018-18:35

№24 | id290255 писал(а):
Оксана больше меня знает, что бывает от наркоза
Наркоз наркозу рознь. Самое неприятное, что было-неудобства с туалетом, сильная слабость и головная боль. А это в операции не самое страшное

Tatty Noir

Сейчас на сайте

№28 | 3.10.2018-18:40

№27 | Одинокая душа писал(а):
Наркоз наркозу рознь. Самое неприятное, что было-неудобства с туалетом, сильная слабость и головная боль. А это в операции не самое страшное
Согласна))). Просто и пугать не хочется, расписывая возможные варианты. Поэтому отделалась одной фразой.
В любом случае, здоровья и ресурсов Оксане)))

O k s a n a

г. Самара

Автор темы

№29 | 3.10.2018-18:49

№16 | Prizma forever писал(а):
Оксана, побуду с Вами рядом, за руку Вас подержу.
Все будет хорошо, непременно!!!!!
спасибо Вам большое!))

O k s a n a

г. Самара

Автор темы

№30 | 3.10.2018-18:51

№18 | ФиалкаЯ писал(а):
Моей маме давно уже удалили желчный пузырь, все нормально, ничего страшного.
У вас есть родные, близкие кто вас может поддержать, навещать после операции?
да, есть. Но я им сказала, чтобы в первый день, в день операции даже не приходили. А то и самой то плохо после наркоза, еще и с ними разговаривать надо... Тяжело это. На следующий день наверно придут.

O k s a n a

г. Самара

Автор темы

№31 | 3.10.2018-18:52

№20 | Одинокая душа писал(а):
Это после наркоза почти у всех. Колют обезболивающее. Болит пару дней, потом у меня не болело. Жизнь без желчного не так страшна, как малюют. Я от страха долго сидела на диете, я и сейчас питаюсь дробно. Главное не позволяйте себе сильных вольностей и все будет ОК. Я практически все ем, но я и раньше прям жирным не увлекалась. У меня еще как минимум 3 человека разных возрастов после такой операции. У всех все нормально
Спасибо Вам, что написали и поделились своей историей!
Полегче))
Вам лапароскопию делали? В день операции можно вставать?

O k s a n a

г. Самара

Автор темы

№32 | 3.10.2018-18:53

№22 | Юлия417 писал(а):
Оксана держитесь, я тоже с вами!!! Летом попадала в больницу, два наркоза.. общий и местный.. страхи и волнение ваши вполне понимаю. Тяжело все это. Держитесь!!!
Спасибо Вам!
У Вас наверное все даже тяжелее. чем у меня было. Вы- герой просто, что все это выдержали!))

O k s a n a

г. Самара

Автор темы

№33 | 3.10.2018-18:55

№25 | Юлия417 писал(а):
Просите поставить катетер. Это не сложно, и менее унизительно чем ходить на судно. Я лежа вообще не смогла. Двое суток с катетером провела. Потом вынули.
да, вот каждый раз и ставят(((( Не хочу(((
хочу сама доходить и делать это естественно
[ Сообщение изменено: 3.10.2018 - 19:00 ]

O k s a n a

г. Самара

Автор темы

№34 | 3.10.2018-18:56

№26 | Одинокая душа писал(а):
И даже смешной случай расскажу. Когда уже разрешили вставать, нужно расхаживать швы (это не больно). Нас было хирургии-половина этажа. И вот вечером все собирались и ходили по коридору друг за другом. А ходить просто так скучно. Кому-то пришла шальная мысль считать плитки на полу. И вот табун полухромых людей разных возрастов шел считать плитки. А плитки в некоторых местах положены по диагонали. Короче говоря, вечер провели весело и плодотворно, т. к. после этого пытались посчитать километраж. 😊Не переживайте, попробуйте звуки природы. Мне очень нравится пение птиц в лесу, а сын любит шум дождя. Успокаивает
Прикольно!))
Да, музыку буду слушать обязательно))
Не забыть бы наушники))

O k s a n a

г. Самара

Автор темы

№35 | 3.10.2018-18:57

№28 | id290255 писал(а):
В любом случае, здоровья и ресурсов Оксане)))
спасибо!))

O k s a n a

г. Самара

Автор темы

№36 | 3.10.2018-18:58

№12 | Светлана Метальникова писал(а):
Сочувствую Вам, неприятные переживания.

Есть ли у Вас какие-то любимые занятия, которые вам нравятся и поддерживают? Чтение, рукоделие, рисование, разгадывание кроссвордов или что-то вроде этого? Если есть, то можно взять с собой в больницу.
спасибо!
Да, книги есть накаченные, уже давно ждут очереди))

O k s a n a

г. Самара

Автор темы

№37 | 3.10.2018-18:59

№13 | Горшкова Мария Алексеевна писал(а):
Здравствуйте, Оксана!
Очень хочется поддержать Вас и пожелать Вам успешной и лёгкой операции!
У нескольких моих знакомых удалён желчный пузырь. Операцию все перенесли легко, и качество жизни потом улучшилось. Никаких значительных осложнений не было.
А страх наркоза - это страх потери контроля над ситуацией.
Всё обязательно пройдёт хорошо!))))
Потом напишите, как всё прошло, пожалуйста!
спасибо Вам за поддержку!
да, напишу потом обязательно))

Юлия417

№38 | 3.10.2018-19:00

Закачайте в телефон массу всего интересного, игры, музыку, фильмы.. книги.. и выбирайте кровать у розетки. :)))))

Юлия417

№39 | 3.10.2018-19:01

№32 | O k s a n a писал(а):
Спасибо Вам!
У Вас наверное все даже тяжелее. чем у меня было. Вы- герой просто, что все это выдержали!))
Да вот так же и выдерживала. С форумом. :))))

O k s a n a

г. Самара

Автор темы

№40 | 3.10.2018-19:02

№38 | Юлия417 писал(а):
Закачайте в телефон массу всего интересного, игры, музыку, фильмы.. книги.. и выбирайте кровать у розетки. :)))))
попробую лечь поближе к розетке))

Вообще мне один врач сказал, что нужно несколько дней быть в больнице, а другой- что даже на следующий день отпустить могут. Вот думаю, может и правда отпустят? Не хочу в выходные там торчать((

PilotTr

Сейчас на сайте

№41 | 3.10.2018-19:03

Лапараскопия это быстро и практически без последствий.
В наркозе нет ничего страшного.

ФиалкаЯ

№42 | 3.10.2018-19:03

№30 | O k s a n a писал(а):
да, есть. Но я им сказала, чтобы в первый день, в день операции даже не приходили. А то и самой то плохо после наркоза, еще и с ними разговаривать надо... Тяжело это. На следующий день наверно придут.
Они придут не для разговоров , а для поддержки, покхаживать, покормить, просто чтобы вам не было одиноко.

Tanya3

г. Уфа

№43 | 3.10.2018-19:04

Я вас поддержу, потому как.....у меня завтра точно такая же операция)))) Убираю желчный. Надоели камни. Все будет хорошо!

O k s a n a

г. Самара

Автор темы

№44 | 3.10.2018-19:04

№43 | Tanya3 писал(а):
Я вас поддержу, потому как.....у меня завтра точно такая же операция)))) Убираю желчный. Надоели камни. Все будет хорошо!
ого!
И Вам тоже успешной операции!))

O k s a n a

г. Самара

Автор темы

№45 | 3.10.2018-19:05

№41 | PilotTr писал(а):
Лапараскопия это быстро и практически без последствий.
В наркозе нет ничего страшного.
мне делали лапароскопию, было не очень честно говоря. Ну может тот раз просто неудачный был((

Tanya3

г. Уфа

№46 | 3.10.2018-19:07

№44 | O k s a n a писал(а):
ого!
И Вам тоже успешной операции!))
Все будет отлично!!!!

Юлия417

№47 | 3.10.2018-19:08

№33 | O k s a n a писал(а):
да, вот каждый раз и ставят(((( Не хочу(((
хочу сама доходить и делать это естественно
В моем случае после наркоза нужно было сутки лежать не вставая. Можно пить, есть, но не вставать. (Такой наркоз) Поэтому.. Просила катетер.

O k s a n a

г. Самара

Автор темы

№48 | 3.10.2018-19:09

№42 | ФиалкаЯ писал(а):
наверх
мне кажется, что это наоборот напрягать будет, буду чувствовать себя обязанной с ними разговаривать и развлекать...
мне много раз делали наркоз и меньше всего хочется, чтобы кто то сидел рядом. не знаю. почему так
онлайн мне нормально общаться

Tanya3

г. Уфа

№49 | 3.10.2018-19:09

№45 | O k s a n a писал(а):
мне делали лапароскопию, было не очень честно говоря. Ну может тот раз просто неудачный был((
Я прошла через очень травматичную полостную операцию два года назад. Убирали матку и яичники. Вот действительно было тяжело. Но все зажило. Все проходит))))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a1274 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз