Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26995 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Много разнообразных устойчивых тараканов.

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Ралько Андрей Александрович
АвторСообщение

totoro89

№0 | 4.10.2018-22:09

Здравствуйте,Андрей Александрович! Мне понравились ваши ответы,и я решила попробовать с вами проконсультроватся. Если не получится,значит это уже я сама виновата,потомучто попытки решить были и раньше но вот както нифига. Прошу прощения за много букв. Вобщем у меня какаято тотальная всеобщая фигня по жизни. Я недовольна ВСЕМ,меня ВСЁ не устраивает. Есть только желание-сбежать нафиг. Точнее есть 2 желания,в момент когда все задолбали хочется просто лечь лицом внизу куданибудь под кустик и лежать,и чтоб про меня все забыли и не видели меня никто. И мне чтоб на них всех пофигу стало чтоб я ихз тоже не видела. А второе желание,это глобальное такое- уволиться к чертям с работы,послать нафиг парня,и без никаких вещей,без ничего поехать на любой вокзал,сесть в рандомно выбранный поезд и уехать куда глаза глядят,желательно не меньше 2 дней пути куданибудь,далеко. Ехать в поезде,смотреть в окно,пить чай и понимать что ты свободный самостоятельный человек. Телефон-продать,никакой связи. Приехать в симпатичный небольшой город,по первому попавшемуся на столбе объявлению устроится в какуюнибудь кафешку официанткой или посудомойщицей,снять комнату у старушки. Никаких интернетов,никаких связей с кем либо. Никакого имущества,вещей. СВО_БО_ДА! Сама решаю за себя всё. Что хочу то и делаю. Никто блин не контролирует. Вот какое желание у меня есть. А то я себя чувствую постоянно под контролем,мне всё дают указания.

Анастасия Рябая

Психолог, Гештальт-терапевт фасилитатор

г. Одесса (Украина)

№1 | 4.10.2018-22:57

Здравствуйте! Вам нужен именно Андрей Александрович?

Ралько Андрей Александрович

Психолог, Гештальт-терапевт онлайн-консульт

г. Москва

42 консультации

№2 | 4.10.2018-23:49

№0 | totoro89 писал(а):
Мне понравились ваши ответы,и я решила попробовать с вами проконсультроватся.
Здравствуйте! Спасибо за доверие.
Давайте попробуем. Как я могу к вам обращаться?

totoro89

№3 | 5.10.2018-00:44

№1 | Анастасия Рябая писал(а):
Здравствуйте! Вам нужен именно Андрей Александрович?
Здравствуйте! Ну вроде да,думала с ним попробовать. Спасибо вам за интерес!
№2 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Здравствуйте! Спасибо за доверие.
Давайте попробуем. Как я могу к вам обращаться?
Здравствуйте! Давайте я буду Мышка )))

totoro89

№4 | 5.10.2018-00:50

Задолбали меня все контролировать просто. Парень,начальница,коллега-стукачка на работе,мамаша моя. Чуть шевельнёшься-сразу спрашиваеют -а что ты делаешь? Дают пенделя за то что я делаю не то что ОНИ мне указали,и указывают что делать. Ёлкин корень,мне 29 лет! я капец взрослая тётка. Меня уже извиняюсь задрало оно всё,что я вобще в своей жизни ничего не решаю! вобще решений в моей жизни НИ_КА_КИХ! я не принимаю сама. Мне всё навязывают. Почему я вобще должна их всех слушать,с ними всеми вобще иметь дело? Замонало. Все эти социальные связи их не зря называют связями. Я себя чувствую именно связанной. Я вобще не помню когда мне давали чтото решить.

totoro89

№5 | 5.10.2018-23:31

Я вобще не понимаю.по какому такому праву за меня чтото решают? Вобще всё за меня решают,и указывают как делать. Начальство,мамаша,и кто угодно. А я терплю-терплю а потом бунтую и говорю-вы вобще блин все КТО чтоб мне указывать? И в итоге имею на свою задницу конфликты. Если мой парень говорит мне как делать-я могу спорить с ним,и говорить что я сама хочу решать что мне делать. и чтоб он мне не указывал. Но он скажет-если ты сама будешь решать до накосячишь! и ведь это правда. Если я говорю мол меня бесит что меня контролируют,то в ответ я слышу типа "ты научись себя вести по взрослому,возьмись за ум,и тогда тебя не будут контролировать". Я с этим не согласна. Некоторые претензии людей имеют под собой основания,но это не ихнее дело! Вот допустим,я имею лишний вес,на грани с первой степенью ожирения.Да,это плохо,я знаю. Но меня настолько бесит когда парень мне указывает что я не должна есть,типа дура не ешь булки то я блин усрамся но не сдамся. Ела,ем и буду есть.

totoro89

№6 | 5.10.2018-23:39

А в основном претензии и придирки всётаки необоснованны. В любом случае,меня жутко обижает и выводит из себя этот ежеминутный контроль. У меня ВСЯ жизнь какаято через ж...у. Дома мамаша,с которой мы друг друга с детства ненавидим,меня аж трясёт от злобы когда она мне начинает мозг выносить На работе коллега стукачка каждый мой пук отслеживает и указывает что мне делать,прям приказывает,при том что она на той же должности что и я только работает дольше. Но другие кто дольше работают,они же так со мной не говорят в приказном тоне. Только она. Начальница тоже критикует,постоянно кричит на меня. и это не только эта конкретная работа.та же ситуация уже много раз бывала на других работах. А дома парень,который всегда типа знает как лучше,оскорбляет меня,постоянно раздражается. За ошибки орёт на меня,материт всячески. Вобщем со всех сторон на меня орут и наезжают,ограничиваеют мою свободу,указывают мне как жить и что делать. Хочется вот взять и сбежать к чёрту на кулички от них от всех. От стервы-мамаши,от унылой работы и от парня ворчуна.

г. Москва

42 консультации

№7 | 6.10.2018-00:33

Ох, Мышка, тяжёлая ж у вас жизнь, как вы её описываете!...
Вы всё время говорите, что хотите сбежать, уехать.
Сразу возникает вопрос - а вы вообще бываете когда-нибудь одна, сама с собой?
[ Сообщение изменено: 6.10.2018 - 00:34 ]

г. Москва

42 консультации

№8 | 6.10.2018-00:34

№6 | totoro89 писал(а):
Дома мамаша,с которой мы друг друга с детства ненавидим,меня аж трясёт от злобы когда она мне начинает мозг выносить.
Обязательно ли с ней жить?

г. Москва

42 консультации

№9 | 6.10.2018-00:35

№6 | totoro89 писал(а):
На работе коллега стукачка каждый мой пук отслеживает и указывает что мне делать,прям приказывает,при том что она на той же должности что и я только работает дольше.
№6 | totoro89 писал(а):
Начальница тоже критикует,постоянно кричит на меня. и это не только эта конкретная работа.та же ситуация уже много раз бывала на других работах.
Обязательно ли работать на такой работе?

г. Москва

42 консультации

№10 | 6.10.2018-00:36

№6 | totoro89 писал(а):
А дома парень,который всегда типа знает как лучше,оскорбляет меня,постоянно раздражается. За ошибки орёт на меня,материт всячески.
У вас дома, получается, и мать, и парень живут?

totoro89

№11 | 6.10.2018-22:33

№7 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Ох, Мышка, тяжёлая ж у вас жизнь, как вы её описываете!...
Вы всё время говорите, что хотите сбежать, уехать.
К сожалению практически нет,не бываю. Если допустим у меня выходной,а мой парень на работе то я всё равно не одна,дома я нахожусь с мамашей,братом и отчимом. Ну конечно у нас с парнем отдельная комната,но мать не оставляет меня в покое и если ей чегото от меня нужно то она так и гундит под дверью,или настойчиво стучит,прям требует чтоб я вышла,и грузит мне мозг. По ерунде,по мелочам. Мы не имеем общего хозяйства и всё в быту у нас раздельное,вплоть до туалетной бумаги. Но всётаки бытовых споров много. Она прикапывается на бытовой почве,а потом начинает мозг выносить и наезжать на меня,уже без конкретной причины. Вобщем у меня не получается сделать как мне парень говорит "не обращай на неё внимания" потомучто она либо орёт под дверью,либо стучит в неё назойливо,либо ловит меня когда я выхожу из комнаты в туалет,или ванную. Когда я отвечаю ей грубо то она грозится испортить наше имущество.и это вполне реально. Поэтому я вынуждена терпеть,хотя у меня ненависть аж из ушей прёт.
№8 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Обязательно ли с ней жить?
Вот в том то и дело что нет,и я именно чтоб от неё свалить подальше я хочу снять квартиру с парнем и уехать,нагадив ей напоследок. Я прям сразу бы почувствовала огромное облегчение. Но он не считает это серьёзной проблемой,считает что на чокнутую достаточно не обращать внимания. И не хочет снимать. Не только изза этого,там много причин,наш конфликт по поводу переезда-это вобще отдельная песня,это причина вобще зачем я сюда пришла. Если бы парня у меня не было то я бы не смогла конечно снимать квартиру,но смогла бы снимать комнату или же койко-место а мне ведь большего и не надо.

totoro89

№12 | 6.10.2018-22:40

№9 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
К сожелению такое было на многих моих работах,практически на всех. На конкретно эту я устроилась чтобы у нас были деньги чтоб снимать квартиру.Вроде бы зарплата позволяет,она равна стоимости аренды за месяц. Я могла бы найти другую,но придираться ко мне там будут ещё больше,это факт. Мне без разницы вобщемто где работать лишь бы ко мне не прикапывались. Но увы прикапываются везде.на любой работе.

totoro89

№13 | 6.10.2018-22:40

№10 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
У вас дома, получается, и мать, и парень живут?
Да,а ещё отчим и младший брат. ((((( Капец вобщем.

totoro89

№14 | 8.10.2018-00:10

№7 | Ралько Андрей Александрович писал(а):

Я бываю одна когда иду на работу и с работы,а также если куданибудь еду в свои выходные если мой парень на работе. Я придумываю себе какое нибудь супер нужное дело и еду его делать,лишь бы не сидеть дома,с мамашей.В это время я сама по себе. Это довольно хорошо,мне нравится. Если бы мы жили с парнем вдвоём то такого времени у меня было бы больше. Когда отчим,мамаша и брат на лето уезжают на дачу я чувствую себя дома свободно,как нормальный взрослый человек.Стираю,моюсь когда захочу. Никто мои вещи не крадёт и не портит. А когда они тут это какоето адское сосуществование.
№9 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Я сменила довольно много работ,разные занятия но в основном торговля,сфера услуг. Но мне нравится что именно занималась разным т.е. не на одном месте должности меняла,а в разных фирмах работала. Обычно у меня с коллегами хорошие,приятельские отношения. А вот начальство меня не любит,на всех работах. И ещё частенько в колективе находится какаянибудь зловредная тётка,которая на всех стучит и во всём ищет как сделать себе выгоду а другим-неприятности. Прям какойто определённый тип людей. Мне нравится таких бесить ))))) Они этого заслуживают т.к. прикапываются к новеньким или робким сотрудникам. А я не робкая мне просто пофиг. ;-) Но всёже работать с такими-неприятно. Я не принимаю ихнее поведение близко к сердцу,но сам факт что меня грузят и критикуют и на работе и дома,и во ВСЕХ случаях это люди которые не имеют на это никаких прав это само по себе бесит. Ладно начальники-им можно и грузить и критиковать,на то они и начальники это ихняя работа. Но коллеги,мамаша и парень-им кто вобще дал право чего то мне указывать вобще? Вот это дико возмущает на самом деле.

totoro89

№15 | 8.10.2018-00:25

Я бы хотела чтоб мы жили вдвоём,отдельно. Что с мамашей вобще больше никтогда я не виделась,и мы друг о друге больше чтоб не слышали никогда и ничего,полностью оборвать любые контакты навсегда. Я себя прям почувствую как солдат после дембеля )))) Как будто с тебя паразита кровососа какогото сняли. Я этого ОЧЕНЬ хочу. С парнем я хочу чтобы мы нашли общий язык,чтоб он перестал из себя строить мне папочку или там старшего брата,и стал именно парнем моим а не взрослым умным мужчиной против маленькой сопливой девочки. Вот мне этот взрослый,умный,ответственный нафиг не нужен. Я такого не хотела,и не люблю таких. Мне нужен человек лёгкий,общительный,активный,с позитивным взглядом на мир. Который на любую проблему смотрит как и я "Фиг с ним пока,как нибудь разрулится" и ведьэто прекрасно работатет,этот подход. и мой парень он же имеет в себе часть этих качеств только вот почемуто у него все больше растут и усиливаются другие,такие какзанудство,ворчливость,педантичность,придирчивость,вспыл
ьчивость,раздражительность. По работе я хочу чтоб она 2 требованиям отвечала: чтоб зарплаты хватало на съём однушки,хотябы впритык,но не меньше. А второе ну это вот прям в идеале-чтоб я чувствовала что от работы моей польза есть,ну чтоб меня там похвалили както,или я сама видела что вот мол,зашибись я сделала. А то просиживаешь 5 точку по 12 часов,думаешь-зачем я вобще тут сижу,какой от меня толк? Мне важно чтоб не в офисе работать,и не на пятидневке. Не люблю всё это. А в остальном-ну вот просто хочется чтоб польза была,а не только обогащение владельца фирмы,очередного буржуя которого я в глаза не видела.Богатой быть не хочу,не люблю и презираю богачей. Если ты заработал денег и не раздал излишки нуждающимся значит ты жлоб потомучто всегда дофига тех кому сильно надо,а ты им не помог,а себе богатство оставил,значит ты жлоб. Т.е. мне денег надо ровно впритык чтоб хватало на жизнь.

г. Москва

42 консультации

№16 | 8.10.2018-15:20

№15 | totoro89 писал(а):
Я бы хотела...
Спасибо, что вы так ясно написали, чего вы хотите.
№15 | totoro89 писал(а):
Я бы хотела чтоб мы жили вдвоём,отдельно.
№15 | totoro89 писал(а):
С парнем я хочу чтобы мы нашли общий язык,чтоб он перестал из себя строить мне папочку или там старшего брата
№15 | totoro89 писал(а):
По работе я хочу чтоб она 2 требованиям отвечала: чтоб зарплаты хватало на съём однушки, хотя бы впритык,но не меньше. А второе ну это вот прям в идеале-чтоб я чувствовала что от работы моей польза есть
Что из этого вы уже пробовали изменить и как?
С чего вы хотите начать?

г. Москва

42 консультации

№17 | 8.10.2018-15:21

№14 | totoro89 писал(а):
Я бываю одна когда иду на работу и с работы,а также если куданибудь еду в свои выходные если мой парень на работе.
Я так понимаю, вам не хватает этого времени, чтобы побыть наедине с собой?

totoro89

№18 | 9.10.2018-01:05

№16 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
С чего вы хотите начать?
Начать я хочу с 1го пункта.а именно с жилья,с того чтобы снять квартиру с парнем. Это отсечёт сразу треть моего напряга в жизни. И я бы это сделала! Но у нас с парнем нет единого мнения насчёт этого. Это отдельный,жирный и непобедимый таракан. Я могу описать подробнее,если это поможет вам понять.
№16 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Что из этого вы уже пробовали изменить и как?
Каждый раз когда мне надоедала работа я доводила всё до увольнения. Ну то есть меняла работу. Обычно ничего особо хорошего с этого не выходило,но и ничего плохого тоже. Ну сейчас тоже могу так сделать,но это сильно снизит шансы на пункт 1 тоесть снять квартиру. Чтобы снять нужно обязательно работать. Либо на этой работе либо на другой... ну вобщем сидеть на попе и думать куда бы мне устроится чтоб работа нравилась-это непозволительная роскошь. Если бы варианта снять квартиру не было то я бы дотерпела бы чтоб меня саму уволили. Так уже не раз бывало,я просто забиваю на работу и жду сколько начальник меня дотерпит. Но сейчас я терплю,потомучто вроде как есть надежда снять. Насчёт того чтобы попытаться решить чтото с парнем-он считает что в 90% наших проблем виновата я потомучто делаю по своему а его не слушаю и вобще у меня свои закидоны. И сколько бы я не пыталась донести до него свои какието мысли он это даже вникать не хочет,потомучто они для него по умолчанию бред. Он уверен что я практически всегда ошибаюсь а он обычно прав. поэтому ко мне прислушиватся у него смысла нет.

totoro89

№19 | 9.10.2018-01:11

Парень часто ворчит и повторяет фразу "как мне всё надоело" и я поймала себя на том что тоже её произношу только мысленно. А также думаю-как же я всё это ненавижу. Мать клюющую мне мозг,парня-зануду и диктатора,коллегу стукачку и придиру... А также этот уродский город,толпы народу в торговых центрах,сами эти тупые торговые центры (в одном из которых я работаю) новостройки на каждом свободном пятачке.... Всё прям что меня окружает.
№17 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Я так понимаю, вам не хватает этого времени, чтобы побыть наедине с собой?
Ну да,я не отдыхаю за это время. Обычно я в это время хоть маленько расслабляюсь но иногда и думаю "да шатала я это всё,как меня всё бесит" но в любом случае дорога куда либо это лучше чем прийти на место.Потомучто это место будет плохо. Как в песне одной строчки есть "ты уходишь туда куда не хочешь идти ты уходишь туда но тебя там никто не ждёт"

totoro89

№20 | 10.10.2018-00:31

Андрей Александрович,хочу уточнить- я както пишу неправильно,ну не те ответы которые вы хотите от меня получить,или просто у вас нет возможности часто писать изза занятости,или тема моя слишком уж сумбурная и дурацкая,и вам не особо хочется это обсуждать в виде демо? А то я переживаю,хотелось бы точно знать. Завтра я уеду на дачу на 2 дня и не смогу эти 2 дня заходить на форум т.к. компьютера там нет,а интернета тем более.

Если ещё по вашим вопросам уточнять,я хочу поочерёдно изменить 1. место жительства 2. отношения 3. работа. Но 1 очень сильно со 2 завязано. Я могу решить проблему с жильём легко и быстро только если бы я одна была. А так приходится с парннем всё это согласовывать. Компромис искать. Я же не могу ему сказать-я решила переехать,вот ставлю тебя перед фактом. Квартиру снимаем,переезд завтра. Так блин нельзя мы же пара. А он мне условия ставит,как на рынке со мной торгуется. Типа я соглашусь только если ты по моему сделаешь. Бред вобще. Я подумала что моё желаение чтоб он согласился и сам захотел переехать это как его желание чтоб я сама захотела похудеть. Со стороны силой-фиг заставишь в обоих ситуациях. И меня не заставишь похудеть пока у меня мотивации ноль,и его не заставишь переехать потомучто оно ему нафиг не сдалось. Одинаково вобщем. И никакие аргументы типа как оно хорошо и важно-не сработают. На меня же не работают они. Значит по другому надо. Что вы вобще можете обо всём этом сказать? Это я ещё тараканьи стада вглубь не раскапывала,а их там полно,вобщемто.

г. Москва

42 консультации

№21 | 10.10.2018-01:24

№20 | totoro89 писал(а):
Андрей Александрович,хочу уточнить- я както пишу неправильно,ну не те ответы которые вы хотите от меня получить,или просто у вас нет возможности часто писать изза занятости,или тема моя слишком уж сумбурная и дурацкая,и вам не особо хочется это обсуждать в виде демо?
Всё в порядке, тема отличная.
Просто был загружен.
№18 | totoro89 писал(а):
Начать я хочу с 1го пункта.а именно с жилья,с того чтобы снять квартиру с парнем. Это отсечёт сразу треть моего напряга в жизни. И я бы это сделала! Но у нас с парнем нет единого мнения насчёт этого. Это отдельный,жирный и непобедимый таракан.
Предлагаю тогда взять вот этот пункт и поработать с ним, например, неделю.

г. Москва

42 консультации

№22 | 10.10.2018-01:26

Правильно я понимаю, что вам очень хочется съехать на отдельную квартиру, а вашему парню -- нет?
№18 | totoro89 писал(а):
Насчёт того чтобы попытаться решить чтото с парнем-он считает что в 90% наших проблем виновата я потомучто делаю по своему а его не слушаю и вобще у меня свои закидоны. И сколько бы я не пыталась донести до него свои какието мысли он это даже вникать не хочет,потомучто они для него по умолчанию бред. Он уверен что я практически всегда ошибаюсь а он обычно прав. поэтому ко мне прислушиватся у него смысла нет.
Получается, к вашему мнению он не прислушивается и ни во что его не ставит?
А как вам самой такое обращение? Как вы реагируете?

г. Москва

42 консультации

№23 | 10.10.2018-01:30

№20 | totoro89 писал(а):
Я могу решить проблему с жильём легко и быстро только если бы я одна была. А так приходится с парннем всё это согласовывать. Компромис искать. Я же не могу ему сказать-я решила переехать,вот ставлю тебя перед фактом. Квартиру снимаем,переезд завтра. Так блин нельзя мы же пара. А он мне условия ставит,как на рынке со мной торгуется. Типа я соглашусь только если ты по моему сделаешь. Бред вобще.
А как в вашей паре вообще принято решать разногласия?
Бывает ли, что вы до чего-то договариваетесь?
№20 | totoro89 писал(а):
А он мне условия ставит,как на рынке со мной торгуется. Типа я соглашусь только если ты по моему сделаешь.
Тут я немного не понял. Какие именно он вам ставит условия, чтобы согласиться на переезд?

totoro89

№24 | 11.10.2018-23:36

№21 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Предлагаю тогда взять вот этот пункт и поработать с ним, например, неделю.
Вобщу супер было бы!
№22 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Правильно я понимаю, что вам очень хочется съехать на отдельную квартиру, а вашему парню -- нет?
Да. Он не пересекается с моей матерью,она не клюёт ему мозги,они вобще не контачат,максимум это "дверь закрывай на ключ" или "мусор свой забери" и всё,это их диалог за месяц. Так что он не страдает от её докапываний и клевания мозга. Она обрушивает это на меня когда его нет дома. Да,ему неприятна теснота и грязь. Но это компенсируется тем что весь наш заработок обе зарплаты мы тратим на путешествия,вкусняшки,всякое нужное. Мы не платим за жильё ни копейки,живём абсолютно бесплатно. Из коммуналки мы оплачиваем только интернет. Потомучто пользуемся им только мы. бесплатное жильё это хорошо конечно,а минусов он не видит. Когда я жалуюсь на скандалы и то что мать мне выносит мозг-он говорит-не обращай на неё внимания,она же чокнутая (это правда) просто закрой дверь и игнорируй. Я была бы рада,но она стоит под дверью и орёт. Обычная межкомнатная дверь,слышимость великолепная. Ещё она долбит в дверь и угрожает выкинуть мои вещи из стенного шкафа. Там у нас туристическое всякое... У нас часть имущества в коридоре. ну просто в комнате уже дико заставлено всё,нереально столько вещей хранить. Нам квартира нуждна ещё и по этому тоже. Потомучто у нас спорттовары,походное всякое,комнатные цветы,мебель,техника,всякое кошачье имущество.... Короче барахла на 2х комнатную наберётся. а мы в комнате одной. И вот она грозится что всё попортит и повыкидывает. Мой парень тоже както пофигистично относится к этим угрозам. Типа: пусть портит,а мы ей испортим тогда. Типа так ей и скажи. А я считаю что зафигом вот это допускать,и вынужденна сглаживать эти конфликты и не слать её на три буквы,хотя очень хочется. Только лишь изза опасения за своё имущество.

totoro89

№25 | 11.10.2018-23:39

Тоесть ему легко её игнорить потомучто она и так его не трогает и при нём не пакостит типа чужой человек всётаки. А при мне она несёт всякую чушь и докапывается до меня. Я пловину её психозов ему даже и не рассказываю т.к. нафиг,смысла нету. Мне проще уступить чтоб не было конфликта. Потомучто даже если он её приструнит она потом на мне отыграется.

totoro89

№26 | 12.10.2018-00:15

Получается, к вашему мнению он не прислушивается и ни во что его не ставит?
Он считает моё мнение нерациональным. Типа раз оно нерациональное,то и фиг с ним,значит оно неправильное. Он не то что говорит "я не хочу и иди нафиг" а он аргументами заваливает. И так причём во всём,фишка у него такая. Вот он говорит допустим,что нам сложно будет по деньгам потянуть,или вот ещё аргумент-что мы тут живём уже много лет,и сколько бы мать не ворчала выгнать нас она не может. А вот на съёмной уже будет такая вероятность что хозяин передумает сдавать или же поднимет плату. Нестабильно вобщем. Или что типа у парня с работой чегонибудь случится,фирма обанкротится,или конкретно его точку закроют,ну или малоли что,и он лишится своей нынешней работы,а на новой нет никакой гарантии что будут столько же платить. Сейчас он получает нормально,ровно в 2 раза больше меня. А я получаю ровно столько сколько минимально можно снять однушку. Вот он боится,что если нынешняя работа рано или поздно накроется медным тазом что он уже не сможет с такой ЗП найти,и у нас будет меньше денег копится на путешествия. Наше хобби это путешествия,мы 2 раза в год куданибудь ездим,обычно на это уходят все полугодовые накопления как раз. У нас нет никаких там кубышек,вкладов,накопительных счетов и всякого такого. Мы не откладываем там типа "на чёрный день" или там на машину,нет такого. Полгода копили,съездили,потратили,копим снова ещё полгода. Между этими 2 отпусками ещё есть поездки выходного дня. на 2-3 дня едем куданибудь. тоже денег стоит. Я бы от этого смогла отказатся,я вобще фанатка дачи и грядок. Но ему путешествия сильно по кайфу так что это прям неприкосновенная статья расходов. Тоесть у него есть минимум 2 аргумента что типа " а вдруг я лишусь работы и на новой работе будут платить меньше,или я долго не смогу найти,и у нас совсем будет мало денег и мы никуда не сможем ездить и будем сидеть на хлебе и воде т.к. твоей зарплаты будет хватать ровно на аренду и ни копейкой больше" а второй это то что нас могут неожиданно попросить съехать и даже если нам дадут месяц на сборы это мало т.к. найти пустую квартиру чтоб въехать с нашей мебелью и прочим барахлом это нелегко,особенно если мы ограничены бюджетом,и не хотим ездить на работу по 2,5 часа в один конец. Вот это его аргументы. Поэтому моё мнение он не берёт в расчёт ведь оно нерациональное. а у него вполне такие рациональные возражения.

totoro89

№27 | 12.10.2018-00:21

А как вам самой такое обращение? Как вы реагируете?
Мне это не нравится конечно,но я как то особо не реагирую. Я же не могу сказать что моё "хочу" типа главнее чем его объяснения почему это плохая идея. У меня то в основном просто моя хотелка. А у него есть такие достаточно веские аргументы почему нет. Что на это можно сказать? Да ничего. Ну я могу уверять что нам хватит на всё.... Но я его так не переспорю. Сам факт что он не считается с моим мнением ну это то к чему я уже привыкла,да меня это бесит конечно. Но это привычная ситуация. В этом вопросе оно меня не так сильно раздаражает. Когда он просто говорит без аргументов чтото,вот тогда я злюсь. Потомучто если мне сказщать чтото типа "потомучто я так решил,а ты дура" то вот это я буду капец как злится и бесится,это прям меня выведет из себя. Но он так не говорит он именно причины какието говорит. хотя часто и с раздражением в мой адрес.

totoro89

№28 | 12.10.2018-00:26

№23 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
А как в вашей паре вообще принято решать разногласия?
Бывает ли, что вы до чего-то договариваетесь?
Ууууу,это вобще такая песня... Мы ни до чего не договариваемся. Мы бесимся,обижаемся друг на друга,злимся,орём друг на друга,скандалим,можем и подратся даже. Но полюбому одна сторона будет побеждённой. Вот не можем мы договорится как люди мирно без оров криков,матов и прочего. Чтоб голос не повышать,чтоб спокойно без оскорблений. Вобще этого нет. У нас все какие только были конфликты-ни один из них не закрывается нормально они все остаются висеть и при удобном случае припоминаются. Я знаю что так нельзя делать,что когда ругаешся надо ругатся по 1 конкретному делу а не вспоминать все грехи. но вот парень у меня кстати этого не знает и всё время начинается "да ты постоянно такую фигню творишь,вот в прошлый раз...." Все конфликты этов сегда предъявляются претензии,наезды каието. Нет такого чтоб мирно обсудить. На меня допустим он наезжает,а я в ответ на него.

totoro89

№29 | 12.10.2018-00:33

№23 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Тут я немного не понял. Какие именно он вам ставит условия, чтобы согласиться на переезд?
Это вобще бред какойто я считаю. Он говорит-вот мол раз я буду в более худшем положении чем сейчас (меньше свободных денег,нестабильное положение,за работу всегда придётся держатся даже если она будет уже ненравится) то мне за это нужно какоето позитивное подкрепление. Чтоб я чувствовал ради чего я это делаю. Раз уж это твоё желание и я на него соглашусь.

totoro89

№30 | 12.10.2018-10:42

Вобще хоть мы и часто ругаемся но у нас не всегда это шумная ругань. Это обычно скорее обмен всякими наездами,мы друг другу чегото предъявляем постоянно. Докапываемся друг до друга. Но не всегда это переходит прям в конкретный скандал. Очень часто это даже нельзя назвать ссорой но это всёравно оставляет неприятное ощущение потомучто я допустим говорю-вот давай поступим так то. А он меня задавливает всякими супер-разумными возражениями. И в итоге всё переходит на то что дура я и ничего не понимаю. А я не умею с такими возражениями спорить. Я не очень то задумываюсь рационально оно или нет,когда поступаю както. Я сначала чувствую потом делаю. А он сначала думает и оценивает потом делает. Хотя вспыльчивость у него тоже есть. Но чтоб не казалось что он злодей какойто,я могу сказать что когда мы не ругаемся он милый чувак. Когда мы познакомились я даже удивлялась насколько он невозмутимый и спокойный,тихий мирный человек. А вот после многих лет жизни со мной стал раздражительный. Но вобщемто,когда у нас нет какихто поводов для ругани мы хорошо и позитивно проводим время. Вот мне бы хотелось чтобы такого времени было больше.

г. Москва

42 консультации

№31 | 13.10.2018-09:58

Я замечаю, что у меня пока не очень получается отделить ваши интересы от интересов других людей в вашем рассказе. А у вас это получается хорошо делать?

- Вам лично не нравится жить в одной квартире с матерью, потому что у вас с ней плохие отношения.
- В родительской квартире много места и там вы можете хранить ваши многочисленные вещи, и это важно лично для вас.
- Однако родительская квартира помогает вам (именно вам лично) экономить деньги и на них путешествовать.
- Вам не обязательно путешествовать, вы вполне обошлись бы без поездок.
Какие из этих утверждений верны?

№25 | totoro89 писал(а):
Тоесть ему легко её игнорить потомучто она и так его не трогает и при нём не пакостит типа чужой человек всётаки. А при мне она несёт всякую чушь и докапывается до меня. Я пловину её психозов ему даже и не рассказываю т.к. нафиг,смысла нету. Мне проще уступить чтоб не было конфликта.
Теряете ли вы что-то в этом случае, когда уступаете? Если да, то что по вашему мнению?

г. Москва

42 консультации

№32 | 13.10.2018-09:59

№29 | totoro89 писал(а):
Это вобще бред какойто я считаю. Он говорит-вот мол раз я буду в более худшем положении чем сейчас (меньше свободных денег,нестабильное положение,за работу всегда придётся держатся даже если она будет уже ненравится) то мне за это нужно какоето позитивное подкрепление. Чтоб я чувствовал ради чего я это делаю.
Так он говорит, что он конкретно хочет в качестве "подкрепления"?

г. Москва

42 консультации

№33 | 13.10.2018-10:01

№27 | totoro89 писал(а):
Я же не могу сказать что моё "хочу" типа главнее чем его объяснения почему это плохая идея. У меня то в основном просто моя хотелка. А у него есть такие достаточно веские аргументы почему нет. Что на это можно сказать? Да ничего. Ну я могу уверять что нам хватит на всё.... Но я его так не переспорю.
№30 | totoro89 писал(а):
Очень часто это даже нельзя назвать ссорой но это всёравно оставляет неприятное ощущение потомучто я допустим говорю-вот давай поступим так то. А он меня задавливает всякими супер-разумными возражениями. И в итоге всё переходит на то что дура я и ничего не понимаю.
Давайте сейчас сделаем такую вещь. Попробуйте сейчас отвлечься от всех оценок вас и его. Представьте, что вы поймали золотую рыбку и она готова исполнить все ваши желания. Никого учитывать не надо. Как бы вы хотели устроить вашу жизнь?

totoro89

№34 | 14.10.2018-00:31

№32 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Так он говорит, что он конкретно хочет в качестве "подкрепления"?
Ну да (((( у него три пункта: 1. взятся за ум на работе и не допускать чтоб уволили за то что лоботрясничаю. Соответственно не косячить,не лоботрясничать. 2. выглядеть как девушка а не как пацан,плюс к этому ещё похудеть. Сейчас я вешу 93 и к томуже меня часто принимают за пацана. 3. давать ему чаще,ну и разнообразнее. Изменить своё резко плохое отношение к интиму и соответственно перестать крючить козью морду с этого дела.
№31 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
А у вас это получается хорошо делать?
Неа,не очень.Ну с парнем то я много лет,я уже какбы его интересы тоже учитываю. Он в какойто степени мои учитывает. Каждый из нас считает что сам он делает всё для другого а вот в свою очередь получает кукиш. Так мы оба считаем друг про друга. Ну так то я знаю,какие его желания. Свои в принципе тоже.... У меня не очень получается чегото задумывать не учитывая его. Я же понимаю что он поддержит а что нет.

totoro89

№35 | 14.10.2018-01:10

№33 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Давайте сейчас сделаем такую вещь. Попробуйте сейчас отвлечься от всех оценок вас и его. Представьте, что вы поймали золотую рыбку и она готова исполнить все ваши желания. Никого учитывать не надо. Как бы вы хотели устроить вашу жизнь?
Оооо,интересный вопрос. Ну,в идеале я бы конечно загадала рыбке мир во всём мире,очищение планеты от мусора и лекарство от всех болезней. ))) Это прям вот в идеале было бы. Но если рыбка может только для меня,то тоже можно хорошее придумать чтонибудь.Хотя сразу появилось 2-3 вараинта а не 1.
Я бы хотела жить гденибудь в провинциальном городе,совершенно точно не в Москве,и даже не в миллионнике. Чем меньше тише и спокойнее город тем лучше. Без всего этого столичного современного пафоса. Есть вариант ещё-не жить в одном и том же городе,а каждые 4-5 лет переезжать. Пожить на урале,в приморье,на юге и на севере.... Интересно же везде побывать но уже не как гость а как местный житель. Не быть привязанной к одному месту. На работах я всё равно не работаю по 4-5 лет,всегда гораздо больше, максимум был 2,5 года я работала. Обычно год-полтора. Ну дружеские связи жалко,да. Но можно както поддерживать общение. У меня есть подруга она во Владимире сейчас живёт. Общаемся,ездим в гости. Так что так можно было бы всю страну увидеть изнутри. Если гдето надоело-уехать пораньше оттудова. Не привязыватся к месту хотя и любить его. Просто есть же много мест которые можно полюбить )))) (кстати такой вариант я предлагала парню,отказался) Вобщем живу себе спокойно,квартиру снимаю. Насчёт работы,тут опять же пара вариантов. Профессия моей мечты,это то чего нет у нас в стране- отдел полиции по защите животных от жестокого обращения. Я иногда смотрю по ТВ передачи про них. Шикарная профессия. Помогаешь животным,спасаешь их,в то же время помогаешь и людям кто не может например справится с ними,а жестоких злодеев наказываешь. В этой работе есть место для физической активности,и можно проявить себя,свою силу и ловкость на благо. В то же время есть возможность проявить заботу и любовь к тем кого спасаешь. Наказывать плохих парней и помогать слабым и беззащитным. Вобще работа мечты! Ты помогаешь обществу,и людям и животным,ты делаешь нечто гуманное,но и элемент геройства тоже есть. Немножко Бэтмен )))) Прям без выходных бы работала т.к. идеал прям. У нас этого нет,от слова совсем. В нашей стране эта работа мне не светит увы ((( Ещё вариант,тоже фантастический: какойто центр,ну комплекс такой. Допустим ветклиника+зоогостиница+зоомагазин+другие услуги для домашних животных,но самое то интересное в том чтобы с прибыли ихней окупались услуги для бездомных животных. Объясню: вот пришло 10 человек клиентов,кто в ветеринарку,кто на время отпуска в зоогостиницу животных отдать,кто допустим к выставке хочет подготовить. С них пошла прибыль,небольшая т.к. цены не завышенны. И на эту прибыль,после вычета всяких расходов типа зарплаты и расходников,можно вылечить и пристроить 3 животных с улицы. Т.е. такой самооокупаемый приют по сути. Коммерческая часть есть и некоммерческая. Заработал-потрать! Нет такого что владелец с этого прибыль,доход имеет,дом себе строит,машину покупает. Нифига,оно всё крутится. Больше принял клиентов=больше смог помочь. Вобще здорово же. Вот в таком бы хотела работать. Ладно,из фантастических вариантов к более реальным. Помощь комуто. Людям,животным,природе. Оч сильно хочется быть немножко Бэтменом. Чтоб знать что ты не просто так штаны просиживаешь а пользу приносишь. Ну типа пафосно "делаешь мир лучше". Не себя обогащаешь или там хозяина конторы а реально в натуре приносишь пользу добро и позитив. Ну или хоть плохих парней наказываешь,только чтоб наверняка.

Можно я завтра допишу? Меня гонят спать.

totoro89

№36 | 15.10.2018-01:02

Какие из этих утверждений верны?
Сейчас....
- Вам лично не нравится жить в одной квартире с матерью, потому что у вас с ней плохие отношения.
Точно! На все 100%.
- В родительской квартире много места и там вы можете хранить ваши многочисленные вещи, и это важно лично для вас.
Не совсем. У нас своя комната,закрывается на ключ. Но часть вещей (велосипеды,лыжи,часть горшков с цветами) стоит на общей или ихней территории. Нам тут тесно. Никак нельзя сказать что тут много места. Мы даже подумывали о покупке/аренде гаража. И этот разговор плавно перешёл в тему съёма квартиры. Так что всё более-менее хранится,но не всё под замком,к сожалению. И очень тесно у нас в комнате. У нас даже холодильник тут стоит,свой. И у нас ещё есть кот ))) Мы всегда закрываем комнату на ключ.

totoro89

№37 | 16.10.2018-01:35

- Однако родительская квартира помогает вам (именно вам лично) экономить деньги и на них путешествовать.
Это верно но только частично. Не согласна с уточнением "именно вам лично". Всётаки она помогает либо нам с парнем,либо ему лично. Если бы мне очень сильно хотелось путешествовать то я нашла бы возможность делать это максимально дёшево,и экономить особо не пришлось бы.На лишних перекусах и всяком таком мы половину экономии уничтожаем. Я согласна с тем утверждением которое вы написали,ну процентов на 20. Всётаки экономия это его тема,как и путешествия.
- Вам не обязательно путешествовать, вы вполне обошлись бы без поездок.
В целом да. Мне это нравится,но я могла бы совершенно спокойно жить без этого. К томуже никто не отменял какието ультра-дешёвые варианты поездок,на мой взгляд они даже интереснее т.к. переводят обычную турпоездку в разряд приключения. Ну вобщем в идеале-пусть путешествия будут,но при выборе жизнь без матери или же путешествия то однозначно я бы выбрала самостоятельную жизнь. Я дачу люблю )))

totoro89

№38 | 16.10.2018-13:33

Теряете ли вы что-то в этом случае, когда уступаете? Если да, то что по вашему мнению?
Ну свободу действий теряю. Возможность поступить так как хочется,послать её на три буквы. Как бы получается что я подстраиваюсь под неё чтоб она не портила ничего и не орала при парне,чтоб он не был свидетелем каких то скандалов.

totoro89

№39 | 16.10.2018-13:48

Андрей Александрович,я тут подумала такую вещь: вот когда я вам рассказывала про то какой я хочу видеть свою жизнь я написала про то что хочу быть немножко Бэтменом. Так вот,я себя поймала на мысли что мне точно хочется этого в жизни. Это прям одна из моих потребностей,тех вещей которые мне дают удоволетворение. И мне даже по большому счёту необязательно чтоб это было частью моей работы. Просто чтоб было,хоть в формате хобби какогото. Странно звучит конечно. Ну например: на работе в соседнем магазине совершили небольшуюкражу,я видела это но не сразу сообразила как поступить,в итоге вор ушёл и затерялся в толпе. Кража была не большая,но каким бы молодцом я была если бы сразу сообразила что это вор,что его надо догнать или хотя бы проследить за ним! Я могла быдаже задержать его. А я только вышла,ушами похлопала и рассказала подошедшей продавщице что минуту назад у неё украли товар.
Хоть этот факт и никак не относится к теме нашего с парнем переезда и жилья вобще,но вот просто подумала что нужно вам это рассказать,я только в этой теме в разговоре с вами поняла что мне оно надо,и я прям чувствую что я молодец если мне удаётся чтото такое сделать. Но по факту -никогда ничего не удаётся. Я тугодум,я медленно соображаю,у меня плохая реакция,я в плохой физической форме,я вот вобще ни разу ни Бэтмен.
Чувствую что чушь пишу,но эта чушь выяснилась в процесе разговора с вами так что вот пишу.

totoro89

№40 | 16.10.2018-14:46

Я допишу ваше задание,про золотую рыбку. Итак:
Живу в небольшом городке,либо как вариант переезжаю каждые несколько лет в разные города нашей страны. Жизнь не стоит на месте,в неё регуляно поступают новые впечатления.
С работой 2 варианта: либо я работаю на какой то полезной для общества работе,и горжусь ей,либо работаю на обычной простой работе,а пользу для общества реализую в виде хобби. Но в этом случае хочу чтобы моя работа всё равно у меня вызывала какой то позитив,а также чтобы там был хороших дружный коллетктив и декватный начальник. Я часто попадаю на то что или начальник диктатор или коллектив не очень. Иногда все нормальные сотрудники а одна змея всё портит. На нынешней работе у нас хорошая терпеливая и дружелюбная начальница,но коллеги меня вечно подкалывают,а одна из них постоянно командует хотя не должна. Меня это бесит что мне не помогают или хотябы не оставят в покое а шпыняют и подкалывают. Плюс там рабочий день до 23 часов и музыка играет самая дебильная которую только можно представить,самая тупая трэшовая попса.
Так вот,допустим реалистичный вариант-я работаю на вполне обычной работе,в хорошем дружном коллективе. Своё желание комуто помогать я реализую гдето на выходных. (знать бы ещё как). Я довольна и своей работой и своим местом жительства. Мне хватает зарплаты на аренду жилья и всякие необходимые расходы.
Вы пишете что никого учитывать не надо,это значит что парня в эту картину жизни мы вобще не добавляем?

totoro89

№41 | 16.10.2018-15:00

Я на всякий случай ещё дополнением таким допишу,про других людей. Всётаки сложно их прям совсем-совсем не учитывать. Темболее что я понимаю что вы наверно не имели ввиду что я не должна их вобще упоминать.
С парнем у нас отношения более мирные,без постоянной войны,типа кто тут прав. Мы проводим вместе время,гуляем,занимаемся спортом,отдыхаем. Мы не придаём значения материальным благам,не стремимся к накоплению денег,дорогим вещам,покупке квартиры. Свой доход мы тратим на приятное время провождение. Мы хорошо понимаем друг друга,какието непонятки нормально обсуждаем без наездов. Мы не занимаемся интимом вобще,и он не ворчит изза этого. (ну это ж идеальный вариант я описываю). Мой парень тоже доволен своей жизнью,своей работой,и вобще всем и я от этого тоже довольна т.к. счастливый человек у которого всё хорошо который удоволетворён жизнью,он не раздражается и не ворчит. В отношениях есть лёгкость,свободна,простота,понимание.
Я больше общаюсь с подругами. Не в сети а обычно. кстати,пользование интернетом у нас с парнем сведено к минимумум. Только необходимое,типа посмотреть как куда проехать или нужный телефон. Никаких там соцсетей и новостей.
Вот пожалуй и всё,как я пожелала бы рыбке.

totoro89

№42 | 16.10.2018-17:08

Пока жду вашего ответа,напишу ещё про тему переезда,съёма квартиры. Ну как мы с вами решили что она у нас вроде основная будет,я так поняла.
Сейчас вобще ничего не происходит на эту тему. Я не ищу варианты,да если и ищу то их нет. Летом было в разы больше объявлений а мы ушами хлопали. А сейчас их количество очень снизилось. Мне обидно я злюсь изза того что мы упустили наилучшее время для переезда,наилучшее по всем параметрам. Вот прям по всем. И это произошло изза парня,изза его нежелания. Пока он ни мычал ни телился всё уже,варианты кончились,цены выросли а мои родичи-упыри вернулись с дачи. Очень злюсь.
В то же время странная фигня-это же МНЕ надо,я должна по идее носом землю рыть в поисках квартиры. Это моя идея,это я должна прям всё делать чтобы найти. А я сачкую. Вот сейчас у меня открыт сайт объявлений по недвижимости. Я вяло посмотрела,вроде ничего особо подходящего нет. Знаю что посмотрела не везде,не посмотрела ещё второй сайт. По идее я должна просматривать их оба сверху донизу. А я этого не делаю,открыла тот сайт и вместо поисков пишу вам. Я как бы сачкую сама от этого. Возможно это от того что я понимаю что уговорить парня я пока не могу. И всё опять встало на паузу. Мы живём но не происходит ничего. Поэтому у меня постоянно в голове всплывают мысли "как меня всё задолбало" "как мне всё это надоело". Раздражаение такое,тихое. Я по идее должна искать но я понимаю что вторая моя половинка сидит на попе ровно и не хочет ничего предпринять. А если я начну его "пинать" чтобы он включился в этот процесс то он скажет "ОК,а ты мои условия то выполнять собираешься?" и тут я капец как обижаюсь,потомучто меня бесит сам факт что я должна какието условия выпонять. Чувак,я хочу нам обоим лучшего,и ежу понятно что это лучшее включает в себя переезд от моей чокнутой мамаши. А ты блин мне за это ещё и условия ставишь. Какого лешего? очень очень обидно ((((((((( Ещё один момент есть,но чтобы всё совсем сумбурно не было,я подожду пока вы ответите. а то всё в одну кучу,как то не очень.

totoro89

№43 | 17.10.2018-13:58

С нетерпением жду ваших ответов!
Вчера вечером гуляли с парнем. Он сказал что прочитал статью о том в какие месяцы больше предложений по квартирам. Я оживилась от того что он неожиданно упомянул эту тему и рассказала что сама не могу ничего найти из объявлений. Ничего подходящего нет,предложений мало и всё дорого. Упомянула один из более-менее подходящих вариантов. Говорю-хочешь дома покажу тебе это объявление? А он взял и замял както это всё. Пробурчал чтото вроде "да я сейчас эту тему не особо рассматриваю" ну или чтото схожее по смыслу. Я тоже развивать не стала. Меня это БЕСИТ бесит бесит!!! Уже сто раз так было. Он начинает говорить чтото о теме съёма жилья. То он статью прочитал,с какойнибудь статистикой. То ему на почту пришёл вариант более-менее подходящий. То просто "смотрел я тут объявления,чтото вобще ничего подходящего". Я конечно оживляюсь типа о,он сам поднял эту тему,вау! Начинаю чтото говорить обсуждать,он при этом както затихает и сливается. То говорит что не видит смысла всё это обсуждать,то просто както переводит разговор. Но в основном заканчивает его какойнибудь смутной фразой на тему "не вижу смысла об этом сейчас говорить". Ёлкин корень,чувак а зачем ты со мной вобще эту тему поднял сейчас?! Когда я его об этом спрашивает то он говорит что просто прочитал чтото или просто "из интереса" просматривал сайт. Чёрт,ну а почему ты сайт о продаже машин не просматривал? Или о пристройстве попугайчиков? Ты всётаки просматривал сайт о съёме жилья,и говоришь мне об этом. Но когда я тебя пытаюсь заставить както это конструктивно обсуждать ты блин сливаешся! И говориш что ничётакова не имел ввиду. Ну вот явно же что человек от меня чегото ждёт снова и снова меня провоцируя. Или нет? Мы не поругались,я совершенно спокойно отреагировала.ю Я кстати тоже не развиваю эту тему,даю ей потухнуть самой собой. А почему-потомучто если я её буду развивать и говорить что вот,надо активнее искать,клеить объявления и вобще в этот разговор включусь,то он сволочь такая скажет-ну ты же отказываешься выполнять мои условия? И вот на этом мы уже поругаемся. Для меня дикость это.
Ещё он сказал что ему важно то что я готова положить болт на все наши отпуска ради того чтобы снимать. Его это возмущает. Я это ему много раз говорила,подчёркивала то что я не стремлюсь к обеспеченой жизни и дорогим поездкам,они мне нафиг не сдались,я без них прекрасно буду жить и не буду чувствовать типа я в чёмто там ущемлена. А ему оно ВАЖНО. И он мне предъявляет типа "ты говоришь что тебе ничего не надо,а сама то прекрасно проводишь время в наших поездках,довольная,ты же сама радуешся и магнитики тоннами скупаешь. А говоришь что тебе не надо." Это мне обидно т.к. он меня этим чуть ли не во лжи обвиняет,но мне действительно не НАДО. ну как вам сказать,лежит на столе пирожок-я его съем. Чего ж не съесть то,вкусный же. Да и испортится,если так оставить. Съем,удовольствие получу,полюбому. Но спецально я в магазин за пирожком не пойду,мне в лом. Обойдусь без него прекрасно. Тут тоже самое.
Вобщем он сказал что видит что мне пофиг на поездки эти,и ему это сильно не нравится т.к. он подозревает что я удоволетворюсь тем что мы наконец переехали и не буду старатся держатся за работу,а при увольнении и поиске новой я не буду искать более большую зарплату. Скажу-ну нам же хватает и твоей,а я вот пока не могу никак устроится,но вобщем то пофиг,на квартиру хватает и ладно. А ему оно не ладно,ему принципиально необходимо чтобы наш образ жизни остался как есть,чтоб мы продолжали ездить везде,покупать всякие ништяки в том же объёме как сейчас. А я вот на днях ЗП получила 21 тыщу,на 3 тыщи меньше чем ожидала. Он говорит-ну вот видишь как ты получаешь,как с такой зарплатой снимать то?

г. Москва

42 консультации

№44 | 17.10.2018-14:26

Добрый день!
Вижу ваши сообщения.
Сегодня прочитаю всё и отвечу.

totoro89

№45 | 17.10.2018-21:58

Ок. Смогу прочитать только завтра вечером т.к. завтра едем на весь день за город.

г. Москва

42 консультации

№46 | Вчера - 19:17

№35 | totoro89 писал(а):
Я бы хотела жить гденибудь в провинциальном городе,совершенно точно не в Москве,и даже не в миллионнике. Чем меньше тише и спокойнее город тем лучше.
А сейчас, я так понимаю, живёте в Москве, так?

№35 | totoro89 писал(а):
Профессия моей мечты,это то чего нет у нас в стране- отдел полиции по защите животных от жестокого обращения.
№35 | totoro89 писал(а):
Ещё вариант,тоже фантастический: какойто центр,ну комплекс такой. Допустим ветклиника+зоогостиница+зоомагазин+другие услуги для домашних животных
А вы встречали что-то близкое к вашему варианту идеальной работы? Хоть немного?

№35 | totoro89 писал(а):
Ладно,из фантастических вариантов к более реальным. Помощь комуто. Людям,животным,природе.
Вы довольно хорошо понимаете, чем бы хотели заниматься в профессиональной сфере. А чем занимаетесь сейчас?

г. Москва

42 консультации

№47 | Вчера - 19:19

№37 | totoro89 писал(а):
Я согласна с тем утверждением которое вы написали,ну процентов на 20. Всё-таки экономия это его тема,как и путешествия.
№37 | totoro89 писал(а):
Ну вобщем в идеале-пусть путешествия будут,но при выборе жизнь без матери или же путешествия то однозначно я бы выбрала самостоятельную жизнь. Я дачу люблю )))
Получается, что это по большей части не ваши желания..

г. Москва

42 консультации

№48 | Вчера - 19:23

№39 | totoro89 писал(а):
я тут подумала такую вещь: вот когда я вам рассказывала про то какой я хочу видеть свою жизнь я написала про то что хочу быть немножко Бэтменом. Так вот,я себя поймала на мысли что мне точно хочется этого в жизни. Это прям одна из моих потребностей,тех вещей которые мне дают удоволетворение.
№39 | totoro89 писал(а):
Чувствую что чушь пишу,но эта чушь выяснилась в процесе разговора с вами так что вот пишу.
Нет, я считаю, что это совсем не чушь! Это может быть связано с теми сферами, в которых вы видите смысл. Именно в таких сферах, наполненных смыслом, и есть резон развиваться, они могут приносить удовольствие и удовлетворение.

г. Москва

42 консультации

№49 | Вчера - 19:40

№42 | totoro89 писал(а):
Я не ищу варианты,да если и ищу то их нет. Летом было в разы больше объявлений а мы ушами хлопали. А сейчас их количество очень снизилось. Мне обидно я злюсь изза того что мы упустили наилучшее время для переезда,наилучшее по всем параметрам. Вот прям по всем. И это произошло изза парня,изза его нежелания. Пока он ни мычал ни телился всё уже,варианты кончились,цены выросли а мои родичи-упыри вернулись с дачи. Очень злюсь.
Вы ругаете себя за бездействие,
а я вижу другую проблему. Вы же планируете переезд вдвоём с парнем, но я так понимаю, что общей договорённости об этом у вас с ним нет. Как вы представляете, вам удастся переехать с парнем, если он не соглашается? Даже если бы вы нашли подходящий вариант?..
№42 | totoro89 писал(а):
Возможно это от того что я понимаю что уговорить парня я пока не могу. И всё опять встало на паузу. Мы живём но не происходит ничего. Поэтому у меня постоянно в голове всплывают мысли "как меня всё задолбало" "как мне всё это надоело".
Да, мне это очень понятно.
№42 | totoro89 писал(а):
А если я начну его "пинать" чтобы он включился в этот процесс то он скажет "ОК,а ты мои условия то выполнять собираешься?" и тут я капец как обижаюсь,потомучто меня бесит сам факт что я должна какието условия выпонять. Чувак,я хочу нам обоим лучшего,и ежу понятно что это лучшее включает в себя переезд от моей чокнутой мамаши.
Дело в том, что у вас с парнем мнение о лучшем может различаться, и очень сильно. Почему вы думаете, что его "лучшее" совпадает с вашим?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 47df0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз