Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27750 специалистов из 942 городов

Депрессия, ангедония, тревожность.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

АшуД

№0 | 5.10.2018-04:00

Устала от проблем на работе, сейчас ночь, а я не могу спать, хотя уром на работу. Помогите, кто-нибудь.

Александра Смирнова

Психолог, Гештальттерапевт Семейный психолог

г. Москва

214 консультаций

№1 | 5.10.2018-04:04

Доброй ночи. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№2 | 5.10.2018-04:05

№0 | АшуД писал(а):
Устала от проблем на работе
Какие именно проблемы у Вас на работе? Сколько вам лет?

АшуД

№3 | 5.10.2018-04:10

№1 | Александра [quote=№2 | u80386 | Александра Смирнова писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Елена. Я очень устала от проблем на работе, к тому же страдаю хроническим неврозом.Хочу получиеь помощь сейчас, и возможно длительную терапию. Сейчас даже согласна еа скайп-консультацию. Нервы зашкаливают.

АшуД

№4 | 5.10.2018-04:27

№2 | Александра Смирнова писал(а):
Мне 54 года. Сейчас на работе проблемы практически во всем: в отношениях с коллегами, с начальством. Сильная усталость после работы, и в то же время бессонница.

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№5 | 5.10.2018-04:34

№4 | АшуД писал(а):
Сейчас на работе проблемы практически во всем: в отношениях с коллегами, с начальством
Елена, а какие именно проблемы в отношениях с начальством и с коллегами ?

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№6 | 5.10.2018-04:35

Что чувствуете в связи с этими проблемами ? Не спите из-за тревоги и мыслей по поводу работы?

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№7 | 5.10.2018-04:35

Как давно там работаете? Не думали ли поменять работу?

АшуД

№8 | 5.10.2018-04:45

Работаю 4 года, до этого много лет не работала в детском саду, только 3 года после окончания педучилища.После сокращения на предыдущей работе, пошла в д/с. работу поменять не могу, надо хоть до пенсии доработать. А там что-то другое можно найти, хотя сейчас, сами понимаете трудно найти работу человеку в возрасте. Хочу научиться отстраняться от рабочих конфликтов , не принимать все близко к сердцу, но не получается. и как-то так случилось, что негатив был сначала по отношению к моей сменщице, а теперь перешел на меня. Работа и так тяжелая, а еще неприязнь начальства, коллег-это больно.

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№9 | 5.10.2018-04:48

№8 | АшуД писал(а):
негатив был сначала по отношению к моей сменщице, а теперь перешел на меня.
Расскажите подробнее про этот негатив.

АшуД

№10 | 5.10.2018-04:56

Моя сменщица-бывшая заведующая, на пенсии. Она пришла в этот д/с раньше меня. Когда я пришла. меня поставили к ней( с ней никто не хотел работать). Наша заведующая ее тоже не любила( в пршлом году она умерла, теперь заведующая ее дочь). За все это время было много скандалов( Имею ввиду мою см.) Мы работали вместе, все на мне тоже отражалось. А теперь как-то получилось. что она у новой заведующей в фаворе. хотя в прошлом году тоже ее доводили, а теперь негатив заведующей перешел на меня.

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№11 | 5.10.2018-04:59

№10 | АшуД писал(а):
Моя сменщица-бывшая заведующая, на пенсии. Она пришла в этот д/с раньше меня. Когда я пришла. меня поставили к ней( с ней никто не хотел работать). Наша заведующая ее тоже не любила( в пршлом году она умерла, теперь заведующая ее дочь). За все это время было много скандалов( Имею ввиду мою см.) Мы работали вместе, все на мне тоже отражалось. А теперь как-то получилось. что она у новой заведующей в фаворе. хотя в прошлом году тоже ее доводили, а теперь негатив заведующей перешел на меня.
А что за скандалы и как именно они на вас отражаются ?

АшуД

№12 | 5.10.2018-05:15

Скандалы были разные( жалобы родителей, потом ей не заплатили за роль деда мороза. потом что-то она сказала на собрании, я уже не помню, недоразумение с няней и еще что-то, так
из года в год.ндоговорилась еще со старой заведующей, сто она уезжает с мая до 1 сентября к себе на родину, там у нее дача. на весну лето оставалась одна, вся весенняя работа была на мне. Многим не нравилось, что ей это разрешают. Меня постоянно спрашивали. когда твоя см. приедет. а я то тут при чем?

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№13 | 5.10.2018-05:20

№12 | АшуД писал(а):
Скандалы были разные( жалобы родителей, потом ей не заплатили за роль деда мороза. потом что-то она сказала на собрании, я уже не помню, недоразумение с няней и еще что-то, так
из года в год.ндоговорилась еще со старой заведующей, сто она уезжает с мая до 1 сентября к себе на родину, там у нее дача. на весну лето оставалась одна, вся весенняя работа была на мне. Многим не нравилось, что ей это разрешают. Меня постоянно спрашивали. когда твоя см. приедет. а я то тут при чем?
Конечно, ваши чувства понятны, если постоянно так нарушать ваши личные границы, то долго невозможно терпеть. Что чувствуете к ней сейчас? Злость? Выражаете ли ее сменщице?

АшуД

№14 | 5.10.2018-05:28

У меня ощущение. что она меня подставляет, хотя на словах у нас просто идеальная пара. И я не чувствую злости. Недоверие, опасность. Еще наша группа была закрыта весь сентябрь(не буду о причинах, они не столь важны). Но в прошлом году она говорила, что уйдет, а заведующая вдруг почувствовала к ней симпатию и уважение.( ей ведь зарплату за прогульные месяцы платят и она деньги отдает заведующей). Злости нет. Мы сейчас готовим группу к открытию, няня у нас не очень хороший помощник.а мы обе не молоды и трудно успеть.
[ Сообщение изменено: 5.10.2018 - 05:32 ]

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№15 | 5.10.2018-05:31

№14 | АшуД писал(а):
У меня ощущение. что она меня подставляет
Вы обсуждали это с ней ?

АшуД

№16 | 5.10.2018-05:45

Нет, конечно. Она такой человек, что правду никогда не скажет, если ей это не выгодно. Она и сама говорит, что заведующая почему-то вдруг невзлюбила меня, хотя в прошлом году все шишки доставались ей. Хотя. я думаю, что заведующая невзлюбила меня еще в прошлом году. у нас был ремонт и большую часть воспитателей отправили в простой ( на 2/3 от оклада). Хотя по закону должны платить 2/3 от среднего заработка, я это заведующей сказала,она явно разозлилась. Потому что это правда. Я тоже должна была пойти в простой, но она дала мне работу и я получала зарплату. Ине кажется с этого началась ее не любовь ко мне, но проявляться откровенно стала только сейчас, после скандальной истории с моей сменщицей(там была большая жалоба родителей на нее, а на меня нет). А потом как-то произошло так, что Мария с заведующей в хороших отношениях, я в плохих.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 7d050 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз