Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26931 специалист из 924 городов

Расстановка.Отделить мужа от мамы.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Захарова Людмила Михайловна
АвторСообщение

mortina

№0 | 5.10.2018-22:09

Здравствуйте.Хочу поделиться и попросить найти выход из ситуации когда я проецирую чувства которые хотела получить от мамы в детстве,на мужа.
Постараюсь как могу описать ситуацию.Всю свою жизнь,я живу и пытаюсь быть хорошей для кого-то,в надежде получить взамен чувство любви,нужности, поддержки.Из за этого не могу сейчас отпустить мужа(мы не живём вместе уже пол года),все жду и надеюсь что вот я изменюсь и стану такой как он хочет,и он снова меня полюбит,я почуствую себя нужной.Хотя понимаю,что мне это не нужно (он некрасиво поступал со мной),но цепляюсь за него и сейчас страх его потерять просто парализует меня.
Расстались из-за ссор,что мне постоянно не хватало его внимания,заботы, поддержки и все это я выливала в скандалы, дошло уже даже до насилия с его стороны.Понимаю что если не разберусь со своей проекцией то во всех отношениях будет один и тот же сценарий.Надеюсь изложила все ясно.

mortina

№1 | 5.10.2018-22:21

Меня зовут Марина.Мне 29 лет.Я работаю на скорой помощи.Есть дочь,ей 7 лет.С мужем вместе 12 лет(но были недолгосрочные расставания).Консультировалась здесь на сайте, чтобы разобраться в отношениях с мужем.Немного разобралась,но не полностью.Хотелось бы двигаться дальше,и не повторять прошлых ошибок в будущем.

mortina

№2 | 5.10.2018-22:23

Людмила Михайловна, вроде ситуацию изложила.Завтра в сети не смогу быть, буду в воскресенье ближе к вечеру.

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

№3 | 5.10.2018-22:23

Здравствуйте, Марина.
№0 | mortina писал(а):
Читаю, думаю.

№1 | mortina писал(а):
Консультировалась здесь на сайте, чтобы разобраться в отношениях с мужем.Немного разобралась,но не полностью.
что нужно добавить, куда посмотреть, что поможет, как думаете? (первое чтт приходит, пишите пожалуйста)

mortina

№4 | 6.10.2018-07:10

№3 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
что нужно добавить, куда посмотреть, что поможет, как думаете? (первое чтт приходит, пишите пожалуйста)
Доброе утро.Хочу добавить для себя ясности его поступкам(Почему именно так, зачем).Хочу всю ситуацию переосмыслить(отделить мои фантазии и проецирование чувств от реального мужа), посмотреть со стороны,понять какие ошибки допущены мной и работать над собой чтобы их в жизни больше не повторять,а смотреть на все ясно,и принимать так как есть,а не так как хочется.

mortina

№5 | 6.10.2018-07:49

Хочется не быть маленькой девочкой, ищущей любви и нужности везде,а стать взрослой и с этой позиции строить свою жизнь!В этом именно нужна помощь,помочь разобраться и обрести свою силу.

г. Волгоград

№6 | 6.10.2018-21:46

Добрый вечер, Марина.
№0 | mortina писал(а):
Всю свою жизнь,я живу и пытаюсь быть хорошей для кого-то,в надежде получить взамен чувство любви,нужности, поддержки.
от кого и как это сейчас получаете?
от кого и как планируете получать?

№0 | mortina писал(а):
не могу сейчас отпустить мужа
как Вы это делаете?
Как это в жизни выглядит?

№0 | mortina писал(а):
страх его потерять просто парализует меня
как Вы понимаете что еще не потеряли мужа?

№4 | mortina писал(а):
Хочу всю ситуацию переосмыслить(отделить мои фантазии и проецирование чувств от реального мужа), посмотреть со стороны,понять какие ошибки допущены мной и работать над собой чтобы их в жизни больше не повторять
а помимо ошибок, - что есть?
Успехи Ваши в отношениях, достижения, победы, сильные стороны, - перечислите пожалуйста.

г. Волгоград

№7 | 6.10.2018-21:47

№5 | mortina писал(а):
Хочется не быть маленькой девочкой, ищущей любви и нужности везде,а стать взрослой и с этой позиции строить свою жизнь!
взрослой, как кто?
Есть ли пример? Мама? Папа?

mortina

№8 | 8.10.2018-10:37

Здравствуйте.Извините вчера не получилось выйти на связь.

mortina

№9 | 8.10.2018-10:55

№6 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
от кого и как это сейчас получаете?
от кого и как планируете получать?
Получаю от родственников и близких подруг,но получается в обмен если делаю,для них что то хорошее (например если кто-то из знакомых им не нравится,то я должна это поддерживать хотя у меня на этот счёт есть другое мнение,если я считаю по другому со мной просто перестают общаться и выражают всем видом недовольство,как я могу делать иначе ведь они мне столько добра сделали а я иду наперекор ихнему мнению).
Я не хочу больше получать это такой ценой.Хочу иметь поддержку, любовь и нужность в самой себе,для себя.Больше не искать это в ком то!

mortina

№10 | 8.10.2018-11:04

№0 | mortina писал(а):
не могу сейчас отпустить мужа
как Вы это делаете?
Как это в жизни выглядит?
Он почти постоянно в моих мыслях.Стараюсь отвлекаться,и хранить енергии для себя,но не всегда выходит.
В жизни это выглядит так:он приходит код мне и начинает разговоры о том как я не правильно поступала раньше и по этому он расстался со мной.И вместо того чтобы сказать .Все, стоп ,хватит!Я осознала свои ошибки и мне сто раз это повторять не нужно.Я сижу и выслушивают, боюсь сказать так,а он потом развернется и навсегда уйдет.
Бывает звоню ему узнать как дела,или рассказать о дочери.
Если что-то ещё придет на ум то напишу.

mortina

№11 | 8.10.2018-11:12

как Вы понимаете что еще не потеряли мужа?
Он приходит к нам дамой,вместо того чтобы забрать дочь и идти с ней только вдвоем гулять.Если идёт в кафе или гулять то приглашает меня и дочь, вдвоём.
Опять же ж своими разговорами о том как я неправильно поступала,и не будь этого ,все было бы хорошо.Говорил,что если я хочу вернуться ,то могу в любой момент но только на его условиях.Как то так.

mortina

№12 | 8.10.2018-11:18

№7 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
№5 | mortina писал(а):
Хочется не быть маленькой девочкой, ищущей любви и нужности везде,а стать взрослой и с этой позиции строить свою жизнь!
взрослой, как кто?
Есть ли пример? Мама? Папа?
Да,у меня есть оба родителя.Но я уже не знаю правильные ли это примеры взрослости.
Мама у меня очень деспотичная,и нужно чтобы все было так как она сказала,если не делаешь так- то сразу переключается в позицию жертвы,и ты плохой становишься и она перестает потом просто общаться.
Папа слабохарактерный и делает так как она хочет.
Так что вот такие примеры.

mortina

№13 | 8.10.2018-11:19

Успехи Ваши в отношениях, достижения, победы, сильные стороны, - перечислите пожалуйста.
Об этом нужно подумать, напишу ближе к вечеру.

г. Волгоград

№14 | 8.10.2018-14:18

№8 | mortina писал(а):
Здравствуйте.Извините вчера не получилось выйти на связь.
Добрый день, Марина!

№9 | mortina писал(а):
Я не хочу больше получать это такой ценой.Хочу иметь поддержку, любовь и нужность в самой себе,для себя.Больше не искать это в ком то!
Поддерживаю Вас.

А что Вы уже делаете для того чтобы поддерживать, любить, чувствовать нужной себя?

г. Волгоград

№15 | 8.10.2018-14:20

№10 | mortina писал(а):
Он почти постоянно в моих мыслях.Стараюсь отвлекаться,и хранить енергии для себя,но не всегда выходит.
Сколько % Вашей внутренней энергии Вы отдаете образу мужа, мыслям о нем?

Да, не увидела, - Вы были в официальном браке, а теперь он расторгнут?

г. Волгоград

№16 | 8.10.2018-14:24

№12 | mortina писал(а):
Да,у меня есть оба родителя.Но я уже не знаю правильные ли это примеры взрослости.
Мама у меня очень деспотичная,и нужно чтобы все было так как она сказала,если не делаешь так- то сразу переключается в позицию жертвы,и ты плохой становишься и она перестает потом просто общаться.
Папа слабохарактерный и делает так как она хочет.
Так что вот такие примеры.
Пожалуйста, найдите и выпишите по порядку все возможные доказательства того что Мама - взрослая, что Папа взрослый.

mortina

№17 | 8.10.2018-14:44

№14 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
А что Вы уже делаете для того чтобы поддерживать, любить, чувствовать нужной себя?
Я стараюсь не искать сейчас жалости в ком то,потому что я в таком возрасте,что уже сама могу себя пожалеть,если мне будет это нужно.Меньше обращаю внимание на негативные эмоции которые исходят от окружающих, стараюсь их не принимать.
Пытаюсь беречь енергию и накапливать ресурсы.

mortina

№18 | 8.10.2018-14:46

№15 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Сколько % Вашей внутренней энергии Вы отдаете образу мужа, мыслям о нем?
Где то 50%-60%.

mortina

№19 | 8.10.2018-14:51

№15 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Да, не увидела, - Вы были в официальном браке, а теперь он расторгнут?
Да,мы были в официальном браке,но он подал в июле на развод.На суды я не хожу,и он тоже.Так что не знаю в браке я ещё или уже нет.
Объяснил свою подачу тем,что это последний шанс меня встряхнуть, чтобы я одумалась и задумалась о своём поведении.

mortina

№20 | 8.10.2018-15:04

№16 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Пожалуйста, найдите и выпишите по порядку все возможные доказательства того что Мама - взрослая, что Папа взрослый.
-принимает решение самостоятельно.
-несет ответственность за свои действия.
-полагается на свои силы.
-стремится больше зарабатывать, чтобы обеспечить свою семью.
-забота и любовь о детях(как могли,как умели).
-забота друг о друге (пускай своеобразная,но все же забота).
-поддержка друг друга в тяжёлые моменты.
Вроде все.

г. Волгоград

№21 | 8.10.2018-15:18

№17 | mortina писал(а):
Я стараюсь не искать сейчас жалости в ком то,потому что я в таком возрасте,что уже сама могу себя пожалеть,если мне будет это нужно.Меньше обращаю внимание на негативные эмоции которые исходят от окружающих, стараюсь их не принимать.
Пытаюсь беречь енергию и накапливать ресурсы.
Отлично. И что в результате получаете для себя?

г. Волгоград

№22 | 8.10.2018-15:21

№18 | mortina писал(а):
Где то 50%-60%.
То есть на себя и для дочери остается не более 50%?
Как думаете, почему для Вас важно отдавать эту энергию другому человеку, который при этом не является Вашим ребенком?
Почему важно обделить себя и дочь?

г. Волгоград

№23 | 8.10.2018-15:22

№19 | mortina писал(а):
Да,мы были в официальном браке,но он подал в июле на развод.На суды я не хожу,и он тоже.Так что не знаю в браке я ещё или уже нет.
Объяснил свою подачу тем,что это последний шанс меня встряхнуть, чтобы я одумалась и задумалась о своём поведении.
Похоже на игру. Замечаете?

г. Волгоград

№24 | 8.10.2018-15:23

№20 | mortina писал(а):
-принимает решение самостоятельно.
-несет ответственность за свои действия.
-полагается на свои силы.
-стремится больше зарабатывать, чтобы обеспечить свою семью.
-забота и любовь о детях(как могли,как умели).
-забота друг о друге (пускай своеобразная,но все же забота).
-поддержка друг друга в тяжёлые моменты.
Вроде все.
О!
Мама и папа - одно целое в своей взрослости?

mortina

№25 | 8.10.2018-15:28

Я верная жена.
Умею и вкусно готовлю.
Дом содержу в порядке и чистоте.
Работаю на работе,которая помогает людям выжить.
Хорошая,добрая, умею поддерживать в трудные минуты,сочуствующая-но теперь уж и не знаю сильные ли это мои стороны или это просто признаки всем нравится задля получения заслуги,что вот такая я хорошая!А эта моя хорошесть никому и даром не нужна,каждый получает что хочет а про мои потребности просто забывают.(
Если мне нужно,могу быть очень настойчивой и достигать поставленной цели(например дочка болела цыститом часто,в нашем городе нам ничем не могли помочь но и никуда не отправляли чтобы разобраться в причинах.Я сама нашла на сайтах нескольких врачей, звонила,договорилась об обследованиях.Собрала деньги,взяла дочь и поехали в столицу в больницу на госпитализацию,где нас нормально обследовали,нашли причину и вылечили).
Коммуникабельная.
Хорошая и любящая мама.
Сдерживаю свои обещания всегда,или не обещаю вообще если сдержать не смогу.
Уважаю старших.
Пока это все что приходит на ум,надумаю еще,потом добавлю (если это важно).

mortina

№26 | 8.10.2018-15:30

№21 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Отлично. И что в результате получаете для себя?
Как будто обретаю внутреннюю силу и уверенность в себе и своих силах,по капельке но все же...)

mortina

№27 | 8.10.2018-16:39

№22 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
То есть на себя и для дочери остается не более 50%?
Как думаете, почему для Вас важно отдавать эту энергию другому человеку, который при этом не является Вашим ребенком?
Почему важно обделить себя и дочь?
Чтобы не остаться одной (как будто прошу остаться не покидать меня ,любой ценой).
Я похоже всю жизнь отдаю кому то свою энергию, сначала маме,потом мужу и дочери ,а на себя ничего не оставалось,и я вся постоянно без сил остаюсь и нету желания ,из за этой постоянной усталости моральной, дарить тепло своим родным.

mortina

№28 | 8.10.2018-16:46

№23 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Похоже на игру. Замечаете?
Да,я об этом думала.Но,что каждый получит в финале от этой игры?Для меня это загадка.Не могу понять и объяснить.
Когда узнала о разводе,я чётко сказала что разводиться не хочу,и на суд ходить не буду(это то что я скорее всего получу в финале игры,если выиграю- останусь в браке).А он получит то что он хочет-согласие мое,на его условия,если победа за ним останется.Это я так предполагаю,а как на самом деле хз.)

mortina

№29 | 8.10.2018-16:48

№24 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
О!
Мама и папа - одно целое в своей взрослости?
Я собрала в единое целое то лучшее,что есть у них двоих .Или нужно было по отдельности охарактеризовать?

г. Волгоград

№30 | 8.10.2018-16:51

№27 | mortina писал(а):
не остаться одной
это пополнит Ваш запас жизненной энергии или так 40-50 и останется?

№27 | mortina писал(а):
Я похоже всю жизнь отдаю кому то свою энергию, сначала маме,потом мужу и дочери ,а на себя ничего не оставалось,и я вся постоянно без сил остаюсь и нету желания ,из за этой постоянной усталости моральной, дарить тепло своим родным.
Еще разочек, - для чего Вам важно оставаться энергетически опустошенной наполовину и больше?
Чтобы что НЕ делать для себя в своей жизни?
Чтобы что делать для себя в своей жизни?

№27 | mortina писал(а):
дарить тепло своим родным
А откуда это у Вас?
Вы должны дарить тепло своим родным?
(причем дочка совсем не не первом месте?)

г. Волгоград

№31 | 8.10.2018-16:53

№28 | mortina писал(а):
Да,я об этом думала.Но,что каждый получит в финале от этой игры?Для меня это загадка.Не могу понять и объяснить.
Когда узнала о разводе,я чётко сказала что разводиться не хочу,и на суд ходить не буду(это то что я скорее всего получу в финале игры,если выиграю- останусь в браке).А он получит то что он хочет-согласие мое,на его условия,если победа за ним останется.Это я так предполагаю,а как на самом деле хз.)
Тут хорошо бы тоже как можно больше ответов найти - зачем мне участвовать в этой игре, что на кону?

г. Волгоград

№32 | 8.10.2018-16:54

№29 | mortina писал(а):
Я собрала в единое целое то лучшее,что есть у них двоих .Или нужно было по отдельности охарактеризовать?
Обратите внимание, как интересно получилось.
Словно "взрослые" они только в паре ))
Случайно ли?

г. Волгоград

№33 | 8.10.2018-16:57

№26 | mortina писал(а):
Как будто обретаю внутреннюю силу и уверенность в себе и своих силах,по капельке но все же...)
А когда обретаете внутреннюю силу и уверенность в себе и в своих силах, - как это в теле ощущается?
Есть ли место, где Ваша сила собирается, базируется?

mortina

№34 | 8.10.2018-19:47

№30 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
это пополнит Ваш запас жизненной энергии или так 40-50 и останется?
Пополнить этот запас моей энергии,могу только я сама.И скорее всего от того буду ли я с мужем в браке или нет,не зависит.Все зависит от меня.
Сохранить семью и сделать нашие отношения в паре более гармоничными,это будет как мой ресурс.

mortina

№35 | 8.10.2018-19:54

Еще разочек, - для чего Вам важно оставаться энергетически опустошенной наполовину и больше?
Чтобы что НЕ делать для себя в своей жизни?
Чтобы оставаться маленькой девочкой, которой только и нужна похвала и чувство нужности кому то,не нести ответственности за своё поведение а говорить,что все поступают плохо вокруг, только не я-маленькая и хорошая девочка.

mortina

№36 | 8.10.2018-20:02

Чтобы что делать для себя в своей жизни?
Чтобы быть жертвой, которую все жалеют.Так и не взрослеть,и не нести ответственность за свою жизнь.

mortina

№37 | 8.10.2018-20:03

А откуда это у Вас?
Вы должны дарить тепло своим родным?
Ну,это я так понимаю женщина должна приносить в семью тепло, чтобы все тянулись.А не быть капризной вымогательницей(как я устала, пожалейте меня после тяжёлого рабочего дня).Под родными я имела в виду дочь и мужа.

mortina

№38 | 8.10.2018-20:15

№31 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Тут хорошо бы тоже как можно больше ответов найти - зачем мне участвовать в этой игре, что на кону?
Я участвую в этой игре,потому что на кону мой брак,и я ясно очертила-развода не хочу а ты решай сам(ведь ты подал на развод,ты и можешь решение изменить).Во вторых как выйти из игры?Пойти и дать развод?Я ещё не чувствую в себе достаточной силы чтобы это сделать.Это будет означать мое поражение в борьбе за нашу семью.Опять страх осознать быть не нужной мужу, несмотря на все мои старания.

mortina

№39 | 8.10.2018-20:19

№32 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Обратите внимание, как интересно получилось.
Словно "взрослые" они только в паре ))
Случайно ли?
Это на подсознании получилось.Не достаточно,пока ,верю в свои силы,вот и получается что в паре взрослые.Хотя на самом деле каждый из пары-должен быть самодостаточной взрослой личностью.

mortina

№40 | 8.10.2018-20:23

№33 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
А когда обретаете внутреннюю силу и уверенность в себе и в своих силах, - как это в теле ощущается?
Есть ли место, где Ваша сила собирается, базируется?
Идёт расслабление ,наступает спокойствие,и где то в области груди как комок энергии,а в голове звучат слова :все получиться и я не нуждаюсь ни в ком,чтобы строить свою жизнь,все смогу и сама.

mortina

№41 | 9.10.2018-13:11

Добрый день.
Сегодня была на нашем центральном рынке в городе.Встретила подругу, которая там работает.Мы давно не виделись и не общались.Решили выпить по кофе и поговорить о жизни.Речь зашла об отношениях с мужьями,и она поделилась,что видела моего мужа с другой женщиной когда он якобы находится в другом городе в командировке,в то время когда мы ещё жили вместе, примерно с того времени и пошли от него претензии в мою сторону,что я не такая как ему хочется.
Очень больно и неприятно,что он в открытую ходил с другой не боясь,что я узнаю и могу уйти от него.Хочется рыдать навзрыд.Встаёт вопрос: Зачем мне это нужно?А в душе опять страх,я ему не нужна и никому не буду нужна.Здравые рассуждения о том,что я себе нужна и дочери не действуют.

г. Волгоград

№42 | 9.10.2018-14:30

Добрый день, Марина.
№41 | mortina писал(а):
Очень больно и неприятно,что он в открытую ходил с другой не боясь,что я узнаю и могу уйти от него.Хочется рыдать навзрыд.
Сочувствую Вам. Хочу поддержать.
При этом мы с Вами знаем, что иногда незавершенность отношений, - это как хроническая боль, то периодически переходящая в острую (если зацепить), иногда утихающая (если помазать) но никогда не исчезающая полностью без серьезного лечебного вмешательства.

г. Волгоград

№43 | 9.10.2018-14:34

№41 | mortina писал(а):
Встаёт вопрос: Зачем мне это нужно?А в душе опять страх,я ему не нужна и никому не буду нужна.
Так зачем?
Для чего?
Ведь Вы писали выше.
Это?
№36 | mortina писал(а):
Чтобы быть жертвой, которую все жалеют.Так и не взрослеть,и не нести ответственность за свою жизнь.

Кстати, из какой установки появился страх "никому не будешь нужна"?
Из чьих уст это звучало раньше?

И еще "никому не будешь нужна, и..." - что самое страшное произойдет? А что - не произойдет?

г. Волгоград

№44 | 9.10.2018-14:37

№41 | mortina писал(а):
Здравые рассуждения о том,что я себе нужна и дочери не действуют.
Рассуждения - это то что Ум говорит, а сейчас Душа плачет и отчаянно сопротивляется всяким там доводам здравым...
А вот Тело при этом место своей силы может сохранять и этим можно пользоваться.
№40 | mortina писал(а):
Идёт расслабление ,наступает спокойствие,и где то в области груди как комок энергии,а в голове звучат слова :все получиться и я не нуждаюсь ни в ком,чтобы строить свою жизнь,все смогу и сама.
Что бы с Вами не происходило, - обратите взгляд внутрь себя, - где сейчас вся моя сила, все что дано мне с самого рождения, все что я несу в себе, чего так много, что я щедро делюсь с другими, да еще и остается...?

mortina

№45 | 9.10.2018-15:45

№43 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
№43 | Сегодня - 14:34
№41 | mortina писал(а):
Встаёт вопрос: Зачем мне это нужно?А в душе опять страх,я ему не нужна и никому не буду нужна.
Так зачем?
Для чего?
Ведь Вы писали выше.
Это?
№36 | mortina писал(а):
Спасибо большое за слова поддержки,мне это очень нужно сейчас! Больше никому не хочется рассказать эту ситуацию,не хочу больше жалости,не хочу быть жалкой.Просто выплакаться и все.
Зачем?Хотелось сохранить семью.Где гарантии что следующие отношения будут лучше?что новый избранник будет относится к дочери лучше,чем родной отец?
Быть жертвой больше не хочу,и не буду! только я несу ответственность за свои слова и поступки,за свою жизнь.

mortina

№46 | 9.10.2018-15:51

Кстати, из какой установки появился страх "никому не будешь нужна"?
Из чьих уст это звучало раньше?
Я не знаю читали ли Вы предыдущее мое демо.Там я подробно описывала,что в моей семье (родители)каждый сам занят собой,слова поддержки там не звучат.
Никому не нужна,и не будешь нужна-это слова моего мужа.Он их повторял при каждой нашей ссоре.Он прекрасно знал,что происходит у меня дома,и что мне некуда и не к кому возвращатся.
[ Сообщение изменено: 9.10.2018 - 16:05 ]

mortina

№47 | 9.10.2018-16:03

И еще "никому не будешь нужна, и..." - что самое страшное произойдет? А что - не произойдет?
Произойдет то,что не хочется быть одинокий,хочется любви.Не произойдет-я буду жить дальше со знанием того что мое поведение разрушило наш брак,и раз мой муж от меня ушел и я не смогла его удержать и все исправить,то я не достойна и не смогу быть с кем то другим.

mortina

№48 | 9.10.2018-16:13

Не знаю,как себя вести с ним дальше.Ведь я так хотела наладить наши отношения и восстановить семью.Если спрошу он все будет отрицать не признает,и уж тем более не почувствует вину и не извинится.Не могу больше доверять,его словам-говорил,что встречался с девушкой уже после расставания и то чтобы понять какой он "не плохой",каким я его считала.А тут оказывается,что это было и во время нашего проживания вместе.Как к этому всему относится?где найти решение?чему вообще сейчас можно верить?я запуталась совсем (

г. Волгоград

№49 | 9.10.2018-16:15

№45 | mortina писал(а):
Спасибо большое за слова поддержки,мне это очень нужно сейчас! Больше никому не хочется рассказать эту ситуацию,не хочу больше жалости,не хочу быть жалкой.Просто выплакаться и все.
это бывает важнее всего...
Выплакаться.
Отгоревать утрату которая возможно уже произошла, просто никто ее как бы "не видит"...
Признать что прошлые отношения закончились.
Новые - не начались.
Понять что сейчас период "между".
Словно мостик между Прошлым и Будущим.
Настоящее.
И направление пути в этом Настоящем ой, как непросто выбрать, - ведь так много в Прошлом... А впереди?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a6b3e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз