Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26957 специалистов из 923 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Тревожное расстройство

Вопросы к специалистам
Консультирует: Пожарова Александра Анатольевна
АвторСообщение

Сашенька91

№0 | 6.10.2018-23:13

Мне 27, плохая работа, нет друзей, есть невроз, страх общения, страх отношений, страх ответсвенности, папа, что пьет всю мою жизнь; мама которая вечно уставшая, и сестра что не любит, то что люблю я.
На фоне страхов у меня появилась безсонница. То-есть как: это было лето, месяца два как я ушла с работы (которая не нравилась), вдруг я увидела как одна блогер празднует 26 летие при этом у неё есть - пара ресторанов, сын, муж, хорошие друзья. А что есть у меня и что будет, при условии моих страхов. И я всю ночь крутилась от мыслей, тахикардии. На утро меня тошнило. Рвало. Потом успокоилась, чуть ела.

В итоге, это состояние у меня уже месяца полтора. Первую неделю, я думала успокоиться само. Тошнило через день, два. Начала пить успокоительное на травках, вроде отпускало. Потом поездка на отдых с сестрой дала мне еще и панические атаки. Она очень ругливая, чуть что сразу орать. В первый же день у меня снова серцебиение учащенное и тошнота. Ругались мы раза 3 за отдых. В одну из ночей, после ссоры, с мыслью "неужели это мой единственный друг", потом я стала злиться, представлять как бью ее, а потом, беспокойство и первая ПА (холодок по ногам, сердцебиение) и так до утра.
На сегодня я пью Бифрен, терапевт назначил, сходила проверила сердце на УЗИ (ныло слева, пекло), УЗИ без отклонений. Работаю на скучной работе дней 15, людям не нравлюсь особо, и наверное, они мне. Пошла, т.к. тупо хотелось разнообразия от дома, ну и деньги надо какие-то. В итоге, от работы не легче. Я же решила бороться со страхами, а там смешанный коллектив. Мальчики ходят, общаются - охрана. Правда, сначала со мной даже не здоровались в первый день. Не, все, точнее. Короче, охрана ходит и шутит по пол дня. А у меня мало того, что настроение ниже плинтуса т.к. в дипрессии пришла, так еще й страх общения с мужчинами. У меня лет до 24 были свидания штук 15. Были обнимашки, пару поцелуев (скорее случайных). Но как только, я понимала, что это уже 3 свидание, и парень ждет развития, мне не по себе было. Даже подташнивало, если понимала что нравиться (от волнения видимо).

Пожарова Александра Анатольевна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№1 | 6.10.2018-23:28

Если я Вам подхожу, готова пообщаться в свободном временном режиме.

Сашенька91

№2 | 7.10.2018-12:20

№1 | Пожарова Александра Анатольевна писал(а):
да, спасибо вам!

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№3 | 7.10.2018-12:29

№0 | Сашенька91 писал(а):
А что есть у меня и что будет, при условии моих страхов
Как проявлялись страхи до лета?
И я всю ночь крутилась от мыслей, тахикардии. На утро меня тошнило. Рвало. Потом успокоилась, чуть ела.
Подобные реакции уже бывали до этого?
В итоге, от работы не легче.
Работа очень скучная?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№4 | 7.10.2018-12:32

Но как только, я понимала, что это уже 3 свидание, и парень ждет развития, мне не по себе было
После третьего свидания обязателен секс вне зависимости от Вашего желания??
И Вы убегали?
охрана ходит и шутит по пол дня. А у меня мало того, что настроение ниже плинтуса т.к. в дипрессии пришла, так еще й страх общения с мужчинами
Охрана к Вам ходит или вообще?
Чего именно боитесь в плане мужчин на территории офиса?

Сашенька91

№5 | 7.10.2018-16:05

№3 | Пожарова Александра Анатольевна писал(а):
До лета: я избегала походов на ДР, тогда думая, что просто не люблю тусовки (дискотеки и т.д.), в итоге мы 3 года общались и я только сейчас поняла что не пошла ни на 1 днюху ее. После этого она не общается. И я ее понимаю; на один из НГ я пошла к брату, и меня тошнило также. Немного ела, а на утро полохо было. Там еще 2 родственника было. Сестра с мужем. Знаете, у меня тошноты от людей или их мнения лет до 16 небыло. Первый раз от переживания стало плрзо когда меня мама "настроила" на поступление: иди, не бюджет так не будем тебе вещей покупать, и будем жить как выйдет. Я тогда разволновалась очень и на экзамене в туалет бегала.

Сашенька91

№6 | 7.10.2018-16:11

Была тошнота, но чтоб ночь не спать из-за мыслей, что у меня все не так (нет развития и куча страхов), такого раньше не было. Но волнительной я была всегда. Голова перед работой болела, от волнения (как день пройдет, у меня еще коллективы конкурентные были, а я не любитель отбиваться, хотелось бы характер по жестче).

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№7 | 7.10.2018-17:20

Про работу выше спрашивала. Ответьте, пожалуйста, если эти вопросы удобны.

Сашенька91

№8 | 7.10.2018-17:42

работа да, скучная. Скорее механическая. Принеси подай.

Сашенька91

№9 | 7.10.2018-17:45

№4 | Пожарова Александра Анатольевна писал(а):
о, я не знаю про секс( но у меня впечатление, что от сеня что-то ждут и я что-то обязанна. Т.к. у меня небыло интима, я не знаю как правильно поступать. Не то что правильно, а комфортно для себя.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№10 | 7.10.2018-17:46

№9 | Сашенька91 писал(а):
о, я не знаю про секс( но у меня впечатление, что от сеня что-то ждут и я что-то обязанна. Т.к. у меня небыло интима, я не знаю как правильно поступать. Не то что правильно, а комфортно для себя.
А мама с Вами об этом никогда не говорила?

Сашенька91

№11 | 7.10.2018-17:46

Охрана к девочкам сама подходит, а ко мне не особо, видимо видно неловкость. Пару раз изначально сама подходила.

Сашенька91

№12 | 7.10.2018-17:48

№10 | Пожарова Александра Анатольевна писал(а):
мама это "дружбой" называет. Нет, не говорила, я из журналов узнала. Она и сейчас переключает телевизор)

Сашенька91

№13 | 7.10.2018-17:54

№12 | Сашенька91 писал(а):
и у меня очень прочно засела в голове папина фраза, что он выкрикнул под рекламу презервативов: ваши презервативы дают только 99% процентов защиты! Я из туалета выходила, а он выкрикнул. И я почему-то запомнила. Лет в 13 наверное.

Сашенька91

№14 | 7.10.2018-17:56

Мама даже о месячных мне сказала: "это когда кровь идет".

Хотя я уже знала, примерно что и откуда.

Сашенька91

№15 | 8.10.2018-00:35

Чего именно боюсь на работе в плане мужчин?
- боюсь привязаться. Т.к. у меня какое-то чувство одиночества, собственно, правдивое) А мне пару раз улыбнуться, что-то скажут, и я уже считаю, что нравлюсь, и мне кажется, что это знаки внимания. Хотя головой понимаю, что это вполне может быть вежливость.
- боюсь флирта, т.к. неловко мне это состояние. Т.к. флиртующий человек кажется хочет секса, и мне неловко с кем-то, кому нравлюсь: хочется поправить волосы, постоянно кажется что я не так выгляжу, и потом...я такая скучная, что человеку будет не интересно узнав меня ближе. Куча друзей ушло по этой причине. Хотя, головой я понимаю, что ушли они по причине излишней моей эмоциональности и отсутвия общих интересов.

Сашенька91

№16 | 8.10.2018-00:42

№15 | Сашенька91 писал(а):
не знаю важно ли это, но у меня не совсем идеальное здоровья в плане репродуктивной сферы: с 14 лет часто бегала в туалет по маленькому (подозрение на пиелонефрит было); с 16 киста была но прошла; выделений куча с 17 лет - по анализам восполения нет, но дискомфортно это; и месячные тоже не идеальные.

Может это тоже играло роль в контакте с мальчиками и уверенностью в действиях.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№17 | 8.10.2018-01:55

№5 | Сашенька91 писал(а):
Я тогда разволновалась очень и на экзамене в туалет бегала.
Именно тошнило?
Про подобные случаи в детстве знаете что-то?
№11 | Сашенька91 писал(а):
Охрана к девочкам сама подходит
Необычная работа, когда охрана не охраняет, а гуляет по офису.
№12 | Сашенька91 писал(а):
Нет, не говорила, я из журналов узнала. Она и сейчас переключает телевизор)
Ну, на всякий случай: Вы никому ничего не обязаны. Это Ваше тело, что с ним делать, решать только Вам.
№13 | Сашенька91 писал(а):
ваши презервативы дают только 99% процентов защиты! Я из туалета выходила, а он выкрикнул. И я почему-то запомнила. Лет в 13 наверное.
Что Вы при этом подумали?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№18 | 8.10.2018-02:00

№14 | Сашенька91 писал(а):
Мама даже о месячных мне сказала: "это когда кровь идет".
В том смысле, что не объяснила, откуда именно?
я такая скучная, что человеку будет не интересно узнав меня ближе.
Почему Вы так думаете?
боюсь флирта, т.к. неловко мне это состояние
Да, это может напрягать.
Куча друзей ушло по этой причине. Хотя, головой я понимаю, что ушли они по причине излишней моей эмоциональности и отсутвия общих интересов.
Расскажите об этом, пожалуйста. Что это были за друзья?

Сашенька91

№19 | 8.10.2018-08:48

№18 | Пожарова Александра Анатольевна писал(а):
Именно тошнило и стошнило. С экзамена домой отправили. В детстве только в транспорте укачивало/
Это не офис, а магазин/
я понимаю, что это мое тело:( Но в голове сидит мысль, что я не правильно делаю, что может уже давно пора, что почему я отказываю/

Сашенька91

№20 | 8.10.2018-08:49

Подумала, что наверное это правда, и можно чем-то заразиться или забеременеть.

Сашенька91

№21 | 8.10.2018-08:50

Да, не обьяснила, ей будто неловко было

Сашенька91

№22 | 8.10.2018-08:53

Думаю, что скучная, потому что многие веселее меня. Я с детства скованная, скромная, неуверенная. Хотя симпатичная довольно - худенькая, и нормальная внешность.

Сашенька91

№23 | 8.10.2018-09:03

Друзья: бывшие одноклассницы, одногругрупницы, коллеги. Мы общаемся до момента, когда идёт речь о сближении (другой этап дружбы, походы на др, тусовки, мальчики, частое общение).
С однокл. мы разошлись после случая, когда я сломала ее вещь, и она начала требовать деньги, хотя я сказала что только устроилась работать. Хотя и до этого, мы теряли интерес. Она за мальчиками бегала, а мне в 15-16 не хотелось, я скромная была. Но до этого мы дружили, гуляли ,говорили много;
Одногрупница нашла мужа, и перестала общаться. Намекнула, что это странно что у меня нет парня, и что мне нужно меняться. Ну она еще и такой человек. Мы хорошо дружили, прка учились вместе. Но потом у нее интерес поменялся. Она так же прступила со своей бывшей лучшей подругой. Стала дружить со мной, когда пошла учиться) И со мной так же: учеба закончилась, все. Для нее дружба не в приоритете была, она больше нацелена на удобство.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№24 | 8.10.2018-11:52

№19 | Сашенька91 писал(а):
Но в голове сидит мысль, что я не правильно делаю, что может уже давно пора, что почему я отказываю/
Как у Вас дома обстояли дела с личными границами домочадцев?
№21 | Сашенька91 писал(а):
Да, не обьяснила, ей будто неловко было
Наверное, ей и было неловко.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№25 | 8.10.2018-11:56

№22 | Сашенька91 писал(а):
Думаю, что скучная, потому что многие веселее меня. Я с детства скованная, скромная, неуверенная. Хотя симпатичная довольно - худенькая, и нормальная внешность.
Вам нравятся только шумные и веселые люди?

Прочитала про дружбу. Вообще, в жизни с течением смены места учебы работы,изменений возраста мы меняем круг общения. Это происходит не потому, что человек плох. Просто все меняются.

А вещь, которую Вы сломали, была дорогая? Родители не могли помочь в покупке новой?

Сашенька91

№26 | 8.10.2018-18:48

№25 | Пожарова Александра Анатольевна писал(а):
с границами...ну на сегодня каждый в своей комнате, общаемся не много. Родители уже не молодые, папа сходил на рыбалку, спит. Он не общается со своими родителями давно. И одиночка по жизни. Мама у меня по веселее, но тоже любит побыть сама по себе. Дружными мы никогда особо не были. Если я так поняла вопрос. Как по мне, границ у нас хватает, а теплоты прям на минимуме.

Сашенька91

№27 | 8.10.2018-18:53

Да, я вас понимаю. И людей. Просто как-то привязалась я к тем людям, что остались в прошлом. И многие же общаются и после пройденых этапов.

По поводу покупки плеера, который я уронила в реку. Я сразу предложила купить новый. Человек отказался. Отнес в ремонт. Сказал что все ок, потом через неделю просит купить ей новую вещь, т.к. все таки не работает. Пока я искала работу (около месяца) мне часто звонили и спрашивали "ну что, уже нашла?". Я нашла, и отдала деньги. Родители не могли видимо помочь, я уже и не помню. У них тогда зп маленькая была.

Сашенька91

№28 | 8.10.2018-18:56

Шумные и веселые люди... Я достаточно веселая сама по себе, и мне нравится смеятся и когда смешно, просто я выгораю быстро. Видимо все таки много сил прилогаю. Ну в приделах шумные и веселые. Вообще да нравятся, но я устаю при таком ритме.
Мне достаточно прогулок, кина и разговоров, кофе.

Сашенька91

№29 | 8.10.2018-19:01

Хотя, скорее под настроение. Иногда хочется спокойствия

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№30 | 9.10.2018-01:29

№26 | Сашенька91 писал(а):
Если я так поняла вопрос. Как по мне, границ у нас хватает, а теплоты прям на минимуме.
Не совсем. Имела в виду, насколько в семье уважалось право на неприкосновенность чужих вещей, телефонов, и так далее

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№31 | 9.10.2018-01:31

№27 | Сашенька91 писал(а):
многие же общаются и после пройденых этапов.
Да, конечно, бывает, что общаются
№27 | Сашенька91 писал(а):
Я нашла, и отдала деньги.
Деньги отдали, но дружбе всеже пришел конец?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№32 | 9.10.2018-01:32

№28 | Сашенька91 писал(а):
Вообще да нравятся, но я устаю при таком ритме.
То есть, посмеялись, и ушли отдохнуть. Это нормально, такое нередко бывает при определенных типах характера.

Сашенька91

№33 | 9.10.2018-11:48

№31 | Пожарова Александра Анатольевна писал(а):
Конец дружбе, мне кажется, уже приходил. А эта сииуация только подтвердила.

Сашенька91

№34 | 9.10.2018-11:57

№32 | Пожарова Александра Анатольевна писал(а):
спасибо, буду думать что я нормальная, хоть)))

Сашенька91

№35 | 9.10.2018-14:21

№30 | Пожарова Александра Анатольевна писал(а):
Чужие вещи мы не берем в доме. Но наш папа часто говорил, что мы не то смотрим, и ругался когда выпил. Шумим много, долго моемся. В таком духе...

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№36 | 9.10.2018-15:48

№35 | Сашенька91 писал(а):
Но наш папа часто говорил, что мы не то смотрим, и ругался когда выпил
А войти в чужую комнату без стука, если дверь закрыта?

Сашенька91

№37 | 9.10.2018-18:32

№36 | Пожарова Александра Анатольевна писал(а):
нет, такого нет. Хотя раньше папа заходил. Но мы как-то переодевались в ванной, а потом когда старше стали, он стучал. Но крику то было, что не предупреждаем) Но он сам по себе любитель поорать, по любой ситуации.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№38 | 9.10.2018-23:41

Про границы поняла.

Вы несколько раз упоминали крик. Как это было?

Сашенька91

№39 | 10.10.2018-00:17

№38 | Пожарова Александра Анатольевна писал(а):
Это было, это есть. Но есть в меньшей степени, т.к. нет энергии молодой у папы.

Крик и мои родители это синонимы. Мама просто эмоциональная, а папа повышает голос без причины. Порой думаю, это чтоб повысить свою значимость, и уменьшить ответную реакцию. Хотя это только мои домыслы.

Как это было? В детстве это было когда папа выпивал. А начал он с моего рождения, когда они переехали в село. На год, вроде. Я маленькой была совсем (2, или 3 года). Сейчас отчетливо помню более менее лет с 10 ругань. Сложно описать какой-то один случай или вспомнить первый, когда ругались они через день.

Папа оскорблял маму последними словами. Она отвечала. Порой мы с сестрой были посредниками, а защищали маму. И он орал на нас. Не бил, но кем я только ее была по его пьяни: и дурой, и идиоткой, и тупой бабой, и больной на голову. Уж не хочу на ночь глядя все вспоминать и слава богу все не помню.

Помню также случай, как он выпивший, пришел за мной на продленку и забрал меня из школы, накричав что так поздно нельзя ходить нигде, что это я такая сякая, позволяю себе так задерживаться. Было вроде 5 вечера, я доску вытирала, и он пришел. Увел меня домой. И помню слова охранника: строгий у тебя дедушка.

Сейчас у моего папы новая фишка, он с семьей меньше ругается, посоедние года полтора он орет на соседку снизу. Трехэтажными матами. Воздержусь от их написания. Потому что она курит из своего окна. У нас многоэтажный дом. Хотя он когда-то выкуривал по 2 пачки в день, и никто ему слова не сказал.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№40 | 10.10.2018-01:19

№39 | Сашенька91 писал(а):
Порой думаю, это чтоб повысить свою значимость, и уменьшить ответную реакцию. Хотя это только мои домыслы
Как обстоит дело в семье с поддержкой?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№41 | 10.10.2018-01:21

История про пьяного папу в школе- это о чем, если вспомнить Ваши эмоции в тот момент?

Сашенька91

№42 | 10.10.2018-13:37

№40 | Пожарова Александра Анатольевна писал(а):
Ее надо выпрашивать. Каждый сам по себе как-то.

Сашенька91

№43 | 10.10.2018-13:38

№41 | Пожарова Александра Анатольевна писал(а):
Эмоции от случая в школе, первая - недоумение от того, что я на продленке, и ничего плохого не сделала. И наверное обида.

Сашенька91

№44 | 11.10.2018-00:11

№41 | Пожарова Александра Анатольевна писал(а):
знаете, я думала чего мне не хватает. И думала как это решить, и что сделать. И подумала, что если представить день и место в котором нет моих теперешних сложностей.
Это:
Просыпаюсь с утра с улыбкой. Мне на руки лезет пёсик. Играюсь с ним, еще немного. Настроение еще лучше. Делаю себе вкусный, большой полезный бутерброд, с кофе. Из чайшки идет пар. У меня не болит и не ноет в области сердца. И ничего не беспокоит.
На кухне мне никто не мешает. Не ругается. Я спокойно пью, кушаю, песик крутится у ног. На улице солнце.

Пришло сообщение, или звонок от любимой подружки. Она рассказала смешной случай, и мы договорились на прогулку сегодня. Настроение еще лучше, я понимаю, что у меня есть родственные души, с которыми можно быть собой.
Завтра на работу. Потом на гитару.

Я себе когда описываю подобное, то понимаю что в этом нет ничего сверх, что хочу просто спокойной, нормальной жизни. Как у многих людей есть. Просто гнетет, что вместо действий, чтоб поменять что-то, у меня какие-то страхи вылазят боком:(

Да, я осознаю что часто употребляю "я", что зацыклена на себе может больше нужного.
Да, я осознаю, что не описала обязанностей, а только удовольствия жизни в своей идеальной картине. Но так хочется, хоть недельку пожить как хочется.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№45 | 11.10.2018-01:09

№44 | Сашенька91 писал(а):
Да, я осознаю что часто употребляю "я", что зацыклена на себе может больше нужного.
А это плохо? Кто у нас еще есть, кроме себя?

Просыпаюсь с утра с улыбкой. Мне на руки лезет пёсик. Играюсь с ним, еще немного. Настроение еще лучше. Делаю себе вкусный, большой полезный бутерброд, с кофе. Из чайшки идет пар. У меня не болит и не ноет в области сердца. И ничего не беспокоит.
На кухне мне никто не мешает. Не ругается. Я спокойно пью, кушаю, песик крутится у ног. На улице солнце.
Я представила. Какой замечательный день!

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№46 | 11.10.2018-01:10

Да, я осознаю, что не описала обязанностей, а только удовольствия жизни в своей идеальной картине
Обязанности должны быть даже в мечте?
Вы отметили, что "завтра на работу". Этого мало?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№47 | 11.10.2018-01:12

Расскажите, пожалуйста, что из себя представляют обязанности?
И как Вы себя ощущаете, когда отдыхаете?

Сашенька91

№48 | 11.10.2018-10:26

№45 | Пожарова Александра Анатольевна писал(а):
Действитель замечаю, когда пишу и говорю часто начинаю с "я". И употребляю его болтше чем другие в письме.

Задумалась над этим, когда сестра сказала, что я слишком много думаю о себе.
Это от части правда. Точнее, я члишком много думаю о своих проблемах (это мне сказала моя сестра, но это правда) и о том, что другие думают обо мне. Как и приключилось с этим срывом.

Я даже когда на работу собираюсь, после звонка будильника, ощущаю тревогу. И еще даю себе заспать.До предела, так чтоб времени не оставалось на мысли лишние. О том, что на работе все веселые, у них куча друзей (хотя по факту, в моем маленьком коллективе есть разные люди), все обсуждают какие-то события из жизни, а я унылая. Хотя понимаю, что сама виновата. О том, что клеется будут, и прочее.
В итоге, потом понимаю: что плохо поела, могла бы лучше одеться и собраться, вышла в спешке со страхом опоздать. Выходит, на столько думала, что забыла о себе.

И вот, должна заметить. Парни на работе вообще безобидно себя ведут. Да, порой задают вопросы личные (хотя и девочки так некоторые), но никто не лезет ко мне, на свидания не гонят.

Еще иногда думаю, что я подсознательно выгляжу хуже чем могу и хочу, чтоб минимизировать возможность того, что кому-то понравлюсь.

Сашенька91

№49 | 11.10.2018-10:37

№45 | Пожарова Александра Анатольевна писал(а):
да, день замечательный) Учитывая, что кухня у нас занята папой и готовить что-то очень сложно) Как и выйти на балкон кухонный так чтоб не разговаривать с папой.

Он хропел очень когда-то, и мама его поселила на кухню. Там кровать стоит. Потом она ему предлогала меняться, но он не хотел. Так и живет там. Лет наверное 5 уже. Даже когда комнаты свободны, не идет с кухни.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 659d3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз