Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27682 специалиста из 935 городов

желание владеть человеком , либо же желать быть с ним рядом

АвторСообщение

Яннета

Автор темы

№0 | 7.10.2018-20:13

Добрый вечер . Ситуация такая , мой парень на вопрос "что ты хочешь владеть мной или быть со мной рядом ?" , ответил ;а что плохого в том ,что я хочу владеть тобой ?" . Правильно ли это ? Он запрещает мне выпивать и ходить в ночные клубы тем самым нарушая мои границы . Возможно ли как то отвоевать правило выбора или проще расстаться ? Отношения только начинаются.

Катерина СПб

№1 | 7.10.2018-20:15

Может он о вас заботится таким образом, оберегая вас от пьянства и разгульного образа жизни?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

389 консультаций

№2 | 7.10.2018-20:17

№0 | Яннета писал(а):
Он запрещает мне выпивать и ходить в ночные клубы тем самым нарушая мои границы . Возможно ли как то отвоевать правило выбора или проще расстаться ? Отношения только начинаются.
Ваш мужчина находится по отношению к Вам на родительском месте, отсюда желание Вас перевоспитать, запретить, слиться с Вами.
№0 | Яннета писал(а):
а что плохого в том ,что я хочу владеть тобой ?" .

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

389 консультаций

№3 | 7.10.2018-20:18

№0 | Яннета писал(а):
проще расстаться ?
В следующих отношениях так же будет Вам выбран Родитель или Ребенок, пока у Вас психологической зрелости нет выбор всегда будет похожим.

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Online-консультант Skype

г. Краснодар

55 консультаций

№4 | 7.10.2018-20:19

№0 | Яннета писал(а):
Он запрещает мне выпивать и ходить в ночные клубы тем самым нарушая мои границы . Возможно ли как то отвоевать правило выбора или проще расстаться ? Отношения только начинаются.
Если для Вас это принципиально важно и Вы не хотите отказываться от этого будучи в отношениях с ним - расставайтесь.

Полежаева Елена Тимофеевна

Психолог, Консультант Skype

г. Краснодар

№5 | 7.10.2018-20:19

№0 | Яннета писал(а):
Добрый вечер . Ситуация такая , мой парень на вопрос "что ты хочешь владеть мной или быть со мной рядом ?" , ответил ;а что плохого в том ,что я хочу владеть тобой ?" . Правильно ли это ? Он запрещает мне выпивать и ходить в ночные клубы тем самым нарушая мои границы . Возможно ли как то отвоевать правило выбора или проще расстаться ? Отношения только начинаются.
А что Вам проще?
Чего хотите?

Яннета

Автор темы

№6 | 7.10.2018-20:20

№3 | Светлана Чернышова писал(а):
В следующих отношениях так же будет Вам выбран Родитель или Ребенок, пока у Вас психологической зрелости нет выбор всегда будет похожим.
У меня были идеальные отношения в которых уважали выбор друг друга , мы были свободны , но в тоже время вместе .

Каркуша

№7 | 7.10.2018-20:20

Стремление к власти (владение) - обычная реакция примата

Наталья Штер

Психолог

г. Костанай (Казахстан)

№8 | 7.10.2018-20:20

Владеют вещью, а равноценные партнёры договариваются о совместном проживании.

Никита Иванов

№9 | 7.10.2018-20:21

почему с ним вместе не ходишь в клуб. если запрещает значит недоверяет.это уже ошибка. в истинных отношениях один из партнеров может пойти куда угодно а второй уверен что это не приведет ни к каким изменам
[ Сообщение изменено: 7.10.2018 - 20:21 ]

Яннета

Автор темы

№10 | 7.10.2018-20:21

№5 | Полежаева Елена Тимофеевна писал(а):
А что Вам проще?
Чего хотите?
Хочу чтобы человек уважал мои желания .

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

389 консультаций

№11 | 7.10.2018-20:21

№6 | Яннета писал(а):
У меня были идеальные отношения в которых уважали выбор друг друга , мы были свободны , но в тоже время вместе .
По какой причине они завершились?

Яннета

Автор темы

№12 | 7.10.2018-20:22

№9 | Никита Иванов писал(а):
почему с ним вместе не ходишь в клуб. если запрещает значит недоверяет.это уже ошибка. в истинных отношениях один из партнеров может пойти куда угодно а второй уверен что не приведет ни к каким изменам
Разница в возрасте , 9 лет . Человеку больше не интересен такой отдых

Яннета

Автор темы

№13 | 7.10.2018-20:22

№11 | Светлана Чернышова писал(а):
По какой причине они завершились?
Он не смог меня полюбить .

Елена Басанова

Психолог, Семейный психолог скайп

г. Пятигорск

2 консультации

Сейчас на сайте

№14 | 7.10.2018-20:24

№0 | Яннета писал(а):
Он запрещает мне выпивать и ходить в ночные клубы тем самым нарушая мои границы
Нарушения границ только в этом?
А сам он выпивает т ходит в клубы?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

389 консультаций

№15 | 7.10.2018-20:24

№6 | Яннета писал(а):
У меня были идеальные отношения в которых
№13 | Яннета писал(а):
Он не смог меня полюбить .
Странно звучит не так ли?

Illusive_man

г. Ставрополь

№16 | 7.10.2018-20:25

№0 | Яннета писал(а):
Ну так, мужская забота, эгоизм, альфа самцовские наклонности) А Вы как хотели?)

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№17 | 7.10.2018-20:26

№12 | Яннета писал(а):
Разница в возрасте , 9 лет . Человеку больше не интересен такой отдых
а если объективно, вы не много пьете и не часто ходите в клуб?

разница в возрасте сказывается только в этом?

Яннета

Автор темы

№18 | 7.10.2018-20:27

№15 | Светлана Чернышова писал(а):
Странно звучит не так ли?
Разумеется . Но я люблю его и давала ему все в чем он нуждался . Чего ему так не хватало , но его влюбленность не переросла в любовь , к сожалению . Нам пришлось расстаться , чтобы не мучать никого .

Яннета

Автор темы

№19 | 7.10.2018-20:27

№16 | Illusive_man писал(а):
Ну так, мужская забота, эгоизм, альфа самцовские наклонности) А Вы как хотели?)
Свободы

Яннета

Автор темы

№20 | 7.10.2018-20:28

№17 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
а если объективно, вы не много пьете и не часто ходите в клуб?
разница в возрасте сказывается только в этом?
Выпиваю 2 раза в месяц , с подругами . Знаю свою меру . Последний раз в клубе была в январе .

Illusive_man

г. Ставрополь

№21 | 7.10.2018-20:29

№19 | Яннета писал(а):
Свободы
Ну, тогда зачем Вам отношения? Вы видимо до них еще не созрела)

Никита Иванов

№22 | 7.10.2018-20:29

№12 | Яннета писал(а):
если ты сама уверена что тебе больше никто кроме него не нужен, то иди в клуб и всё. потусишь и вернешься ни с кем не изменив. он почувствует если ты честна. главное просто верь себе сама

Яннета

Автор темы

№23 | 7.10.2018-20:31

№22 | Никита Иванов писал(а):
если ты сама уверена что тебе больше никто кроме него не нужен, то иди в клуб и всё. потусишь и вернешься ни с кем не изменив. он почувствует если ты честна. главное просто верь себе сама
Думаю не прокатит , как то я выпила бокал вина с подругой и рассказала об этом ему , закатил скандал и 3 дня выносил мне мозг " почему ты так поступила ?"

Яннета

Автор темы

№24 | 7.10.2018-20:32

№21 | Illusive_man писал(а):
Ну, тогда зачем Вам отношения? Вы видимо до них еще не созрела)
А разве в отношениях не должно быть свободы? Свобода выбора , например .

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№25 | 7.10.2018-20:35

№18 | Яннета писал(а):
Но я люблю его и
это оговорка или вы до сих пор любите бывшего, даже находясь в новых отношениях?

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№26 | 7.10.2018-20:36

№23 | Яннета писал(а):
закатил скандал и 3 дня выносил мне мозг " почему ты так поступила ?"
на мой взгляд, это серьезный звоночек

Яннета

Автор темы

№27 | 7.10.2018-20:36

№25 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
это оговорка или вы до сих пор любите бывшего, даже находясь в новых отношениях?
Часто вспоминаю его . насчет люблю ли сейчас , не знаю... Фотографии вызывают положительные эмоции .

Никита Иванов

№28 | 7.10.2018-20:37

№23 | Яннета писал(а):
его мозговынашивания это его недостатки, коли он тебе нужен -терпи. или терпеть или никуда не ходить

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№29 | 7.10.2018-20:37

№0 | Яннета писал(а):
Думаю, он вам запрещает пить грязную воду, и, конечно, тем самым нарушает ваши границы... И что?

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№30 | 7.10.2018-20:38

№18 | Яннета писал(а):
Нам пришлось расстаться , чтобы не мучать никого .
скажите, пожалуйста, а если бы этот мужчина сказал вам "не ходи в клубы и не встречайся/не выпивай с подругами" вы бы так же реагировали?

Яннета

Автор темы

№31 | 7.10.2018-20:38

№29 | Липкин Александр Владимирович писал(а):
Думаю, он вам запрещает пить грязную воду, и, конечно, тем самым нарушает ваши границы... И что?
Что ?

Яннета

Автор темы

№32 | 7.10.2018-20:39

№30 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
скажите, пожалуйста, а если бы этот мужчина сказал вам "не ходи в клубы и не встречайся/не выпивай с подругами" вы бы так же реагировали?
Сейчас сложно это представить , наверное так же.

Illusive_man

г. Ставрополь

№33 | 7.10.2018-20:39

№24 | Яннета писал(а):
А разве в отношениях не должно быть свободы? Свобода выбора , например .
В отношениях должна быть ответственность, остальное на усмотрение обоих)

Яннета

Автор темы

№34 | 7.10.2018-20:40

№29 | Липкин Александр Владимирович писал(а):
По вашему это нормально ? Все люди - личности . У нас жизнь одна .

Проскурина Оксана Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№35 | 7.10.2018-20:42

№0 | Яннета писал(а):
Владеть - это про собственность. Здоровые отношения строятся на уважении и свободе выбора каждого.

Свеча

№36 | 7.10.2018-20:46

№0 | Яннета писал(а):
Возможно ли как то отвоевать правило выбора или проще расстаться ?
№12 | Яннета писал(а):
Разница в возрасте , 9 лет
Отношеня папы к дочке. Позиция разрешать-не разрешать не сильно хороший предсказатель для развития отношений в будущем, если только
Вы не измените свою позицию на "стать послушной" или он не изменит свою и примет Вас как равного себе человека. Второе-мне кажется совсем невероятно, он старше, значит и менее гибок. К тому же это сейчас с подругами нельзя и в клуб, и отношения то ещё недолгие. А потом будет "куда деньги потратила, почему посуда не помыта, зачем тебе в магазин, с кем ты по телефону трепешься".

Екатерина Дьячкова-Диа

Психолог, Гештальт-консультант

г. Москва

3 консультации

№37 | 7.10.2018-20:47

№0 | Яннета писал(а):
Возможно ли как то отвоевать правило выбора или проще расстаться ?
Война. Оно вам надо?

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№38 | 7.10.2018-20:48

№34 | Яннета писал(а):
По вашему это нормально ? Все люди - личности . У нас жизнь одна .
Конечно - жизнь одна . как спорить? Вот все больше людей живут без пары. Это нарушает личные границы. Конечно...

Яннета

Автор темы

№39 | 7.10.2018-20:53

№36 | Свеча писал(а):
Отношеня папы к дочке. Позиция разрешать-не разрешать не сильно хороший предсказатель для развития отношений в будущем, если только
Вы не измените свою позицию на "стать послушной" или он не изменит свою и примет Вас как равного себе человека. Второе-мне кажется совсем невероятно, он старше, значит и менее гибок. К тому же это сейчас с подругами нельзя и в клуб, и отношения то ещё недолгие. А потом будет "куда деньги потратила, почему посуда не помыта, зачем тебе в магазин, с кем ты по телефону трепешься".
И так.. Когда прихожу в гости и прошу налить чай начинает " Это женское дело . Готовить , мыть посуду и прибираться . Здесь женщина - ты "

Свеча

№40 | 7.10.2018-21:35

Имейте ввиду, дальше будет больше. Если согласны на такое развитие событий и разделение ролей, то вполне можете быть счастливы. Но не надейтесь, что он изменит свою позицию, многие женщины совершают эту ошибку, типа со временем поймёт, этт вряд ли.

Яннета

Автор темы

№41 | 7.10.2018-21:38

№40 | Свеча писал(а):
Имейте ввиду, дальше будет больше. Если согласны на такое развитие событий и разделение ролей, то вполне можете быть счастливы. Но не надейтесь, что он изменит свою позицию, многие женщины совершают эту ошибку, типа со временем поймёт, этт вряд ли.
Кошмар .. такого в своей жизни я точно не хочу .. Обслуживать кого то всю жизнь .... В быту должна быть хоть какая то минимальная помощь ... Например в выходные помочь жене прибраться .... Да хотя бы помыть посуду за собой .

Свеча

№42 | 7.10.2018-21:46

№41 | Яннета писал(а):
Кошмар .. такого в своей жизни я точно не хочу .. Обслуживать кого то всю жизнь .... В быту должна быть хоть какая то минимальная помощь ... Например в выходные помочь жене прибраться .... Да хотя бы помыть посуду за собой .
Это надо ему озвучить в начале отношений и наблюдать-наблюдать-наблюдать. Так же как и твёрдое, и вежливое " "я не люблю, когда мною командуют"

Яннета

Автор темы

№43 | 7.10.2018-21:49

№42 | Свеча писал(а):
Это надо ему озвучить в начале отношений и наблюдать-наблюдать-наблюдать. Так же как и твёрдое, и вежливое " "я не люблю, когда мною командуют"
Говорит ,что как только я его полюблю ,то я прогнусь ....

Свеча

№44 | 7.10.2018-21:56

№43 | Яннета писал(а):
Говорит ,что как только я его полюблю ,то я прогнусь ....
А Вы как думаете?

Яннета

Автор темы

№45 | 7.10.2018-21:57

№44 | Свеча писал(а):
А Вы как думаете?
А я думаю , что любви не будет .

Свеча

№46 | 7.10.2018-21:58

№45 | Яннета писал(а):
А я думаю , что любви не будет
Ну а если случится, никто ж не застрахован?

Яннета

Автор темы

№47 | 7.10.2018-22:03

№46 | Свеча писал(а):
Ну а если случится, никто ж не застрахован?
я не чувствую ,что нуждаюсь в нем .

Свеча

№48 | 7.10.2018-22:14

№47 | Яннета писал(а):
я не чувствую ,что нуждаюсь в нем .
А почему Вы тему открыли? Какие сомнения гложат?

Яннета

Автор темы

№49 | 7.10.2018-22:17

№48 | Свеча писал(а):
А почему Вы тему открыли? Какие сомнения гложат?
Что я не смогу быть счастлива с ним ..
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1ecde Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз