Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27767 специалистов из 940 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как повлиять на мужа?

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Елена Бархатова
АвторСообщение

Ниточка Черно-белая

№0 | 8.10.2018-10:07

Здравствуйте! У меня в семье есть такая проблема: вечные скандалы по утрам, что мы все опаздываем на работу, а ребенок в садик! Муж считает, что во всем виновата я! Я же думаю наоборот((((

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№1 | 8.10.2018-10:14

Здравствуйте, предлагаю продолжить обсуждение темы со мной, согласны?

Ниточка Черно-белая

№2 | 8.10.2018-10:31

Здравствуйте, согласна.

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№3 | 8.10.2018-10:43

Как я могу к Вам обращаться? Ко мне можно по имени, Елена

Ниточка Черно-белая

№4 | 8.10.2018-10:45

Меня зовут Вера

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№5 | 8.10.2018-10:50

Вера, предлагаю поддерживать общение в свободном режиме, т.е. пишем тогда когда имеем время. Еще хотела бы Вас попросить, если будет сложно переживать, писать, угаснет интерес или "пропадет время для переписки", а так бывает иногда, то Вы обязательно предупредите о том, что хотите выйти из консультации.Это просто срабатывает сопротивление психики,а не чья-то вина.
Подходят ли Вам эти условия?

Ниточка Черно-белая

№6 | 8.10.2018-19:14

Да, Елена, мне подходят ваши условия! Простите, что весь день не писала, весь день забегалась ((Я ночью напишу подробнее о своей проблеме. Спасибо за понимание!!

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№7 | 8.10.2018-21:39

хорошо, жду)

Ниточка Черно-белая

№8 | 9.10.2018-01:14

График работы у нас с супругом одинаковый: с 8 до 17.
И Ребенок в садик с 8 до 17.
Я заставляю себя просыпаться в 6 утра, начинаю прибираться по дому, в 7 захожу в спальню беру на руки дочку и несу ее в зал на диван, включаю ей мультики, чтобы она проснулась, одевают ее, себя, кормлю ее, умываю, причесываю, Вообщем полностью занимаюсь ею и собой. У мужа же звонит будильник в 7-20, и контрольный в 7-30, он еле еле встает, и занимается только собою, при этом прикрикивая на нас, что мы опять копаемся... В 7-50 мы отьезжаем только от дома. И я получается постоянно опаздывают на работу, мне уже совестно придумывать какие либо оправдания!!!
Муж же уверяет, что все опаздываем только из-за меня!! Мне обидно, меня это достало! Не могу убедить мужа делать все вместе! Вообщем никак не организую порядок в доме!!!

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№9 | 9.10.2018-08:42

№8 | Ниточка Черно-белая писал(а):
И я получается постоянно опаздывают на работу, мне уже совестно придумывать какие либо оправдания!!!
да, оправдываться очень неприятно(((

пробовали ли Вы составлять график утренних дел своих и мужа и назначать время выхода из дома?

Ниточка Черно-белая

№10 | 9.10.2018-09:07

Нет, не пробовала. В голове полный раздрай, не знаю с чего начать

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№11 | 9.10.2018-09:29

Если Вы составите план утренних дел, указав в нем внутренний распорядок каждого члена семьи, то:
- Вам будет проще ориентироваться во время сборов;
- когда Ваш муж будет поторапливать Вас, Вы можете сказать, что собираетесь в соответствии с указанным в плане временем;
- к наступлению времени выхода Вы сможете увидеть, кто не успевает, если это будет Ваш муж, то у него не будет оснований предъявлять к Вам претензии.

Ниточка Черно-белая

№12 | 9.10.2018-09:44

А если муж считает, что его дело только отвезти нас в садик и на работу? Что он не должен одевать, кормить ребенка по утрам? Что это не "его", а "моё"-женское дело?

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№13 | 9.10.2018-09:54

насколько я поняла в первую очередь для Вас важно отрегулировать время выхода из дома, чтобы не опаздывать на работу, так ли это7

Ниточка Черно-белая

№14 | 9.10.2018-10:36

Нет. Для меня все-таки самое важное это то, чтобы муж понял, что заботы о дочери-это не только моя участь, но и его

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№15 | 9.10.2018-11:37

Вера, но тогда речь идет не об утренних сборах, а о вашей семейной атмосфере и отношениях между членами семьи.

Ниточка Черно-белая

№16 | 9.10.2018-11:59

В том числе, я бы сказала

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№17 | 9.10.2018-12:37

тогда нужно менять саму систему отношений в семье, которая складывается из поведения не только Вашего мужа, но и Вашего тоже. Готовы ли Вы к изменениям?

Ниточка Черно-белая

№18 | 9.10.2018-16:45

Да, готова

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№19 | 9.10.2018-17:16

Тогда расскажите мне пожалуйста про вашу семью, как давно Вы замужем, какие отношения были вначале, когда они начали меняться, какие они сейчас,кто был инициатором рождения ребенка и пр.

Ниточка Черно-белая

№20 | 9.10.2018-19:04

Замужем 7 лет, но фактически всюместе 16 лет. Познакомились, когда мне было 15, а ему 18. Бегал за мною всегда. После 4 лет дружбы, я ему изменила со своей первой больной любовью, для мужа это был удар в спину, но я к нему через полгода метаний все равно вернулась , потому что знала, что так как он меня любить никто не будет, он простил.
С женитьбой потом он уже перегорел, я чуть поднадавила... Ребёнка завели через 10 месяцев после свадьбы, опять таки по моей инициативе, так как он не понимал, что уже пора.

Ниточка Черно-белая

№21 | 9.10.2018-19:08

Не сегодняшний момент наши отношения сжирает бытовуха, и мои вечные психи и депрессия, раньше мой муж, например, никогда не повышал голос, теперь же тоже может распсиховаться, Это моя вина.... А вообще несмотря ни на что мы любим друг друга, мы два сапога пара

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№22 | 9.10.2018-19:43

№21 | Ниточка Черно-белая писал(а):
мои вечные психи и депрессия
как думаете, в чем причина?

Ниточка Черно-белая

№23 | 9.10.2018-20:26

В моих генах наверное

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№24 | 10.10.2018-09:01

можно об этом подробнее

Ниточка Черно-белая

№25 | 10.10.2018-19:38

Всегда была на позитиве, но после трудной беременности- частых угрозах выкидыша я очень изменилась! Потом родилась дочь, присоединились переживания за ее здоровье, Сама начала постоянно болеть, вообщем сейчас я иппохондрик до мозга костей, а это и означает постоянное мое депрессивное состояние...

Ниточка Черно-белая

№26 | 10.10.2018-19:39

А гены- это про отца, он всю жизнь неуравновешенный

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№27 | 10.10.2018-19:45

гены человек приобретает в момент своего зачатия, а если изменения характера появились после наступления каких-то событий, то вряд-ли присчина изменений содержится в генах.

Ниточка Черно-белая

№28 | 10.10.2018-21:41

Ясно

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№29 | 11.10.2018-08:58

какие есть мысли в этом направлении?

Ниточка Черно-белая

№30 | 11.10.2018-10:15

Что надо что то менять, но с чего начать не знаю

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№31 | 11.10.2018-10:42

начать с себя)) Болезни и тревоги настроение не повышают, они только отнимают последние силы. Давайте попробуем найти способ изменить Ваше настроение.
расскажите мне пожалуйста подробнее об этом периоде Вашей жизни.
№25 | Ниточка Черно-белая писал(а):
но после трудной беременности- частых угрозах выкидыша я очень изменилась!

Ниточка Черно-белая

№32 | 12.10.2018-15:22

До беременности я всегда была на позитиве! Читала много книг , типа Наталии Правдиной. Считала, что мысли материальны, и я сама могу построить свою судьбу. Была заводной, озорной и веселой девчонкой!
Но где то на 6 неделе беременности у меня стал болеть живот, вообщем меня положили на сохранение,и всё....., меня переклинило, в меня вселился жуткий страх потерять ребенка..., затем меня снова положили на сохранение уже с мазней, и под конец беременности я снова загремела с бронхитом(((
Рожала тоже тяжело, было много порывов как внутри так и снаружи.
Первые месяцы после рождения дочери жили у моей мамы, и она взяла на себя весь груз ответственности... А я,я все время была какой то беспомощной, у меня всё болело, я ничего не умела делать, не знала с какого края подойти к ребенку...
У дочки в месяц были небольшие проблемы со стулом, так у меня случались целые истерики, что а вдруг это что то серьезное, итд..., я падала на колени и молила Бога, чтобы не случилось плохого...Когда ребенку исполнилось 4 месяца, мы переехали в свою квартиру, я очень боялась этого момента, но потихонечку втянулась...
Затем начались болячки дочери: в 6 месяцев трахеит, в 1 год пневмония, вообщем до 3 лет лежали в больнице 3 раза...И я стала болеть вместе с ней всеми простудными делами, каждый год был бронхит..А из-за того, что я ела на протяжении года только вареное и пареное, потому что кормила ребенка, я подсадила себе вдобавок желудок. Вообщем все эти болячки год за годом, как снежный ком меня всю истощили и извели, я постоянно нахожусь в какой то борьбе...Я уже боюсь думать о хорошем, боюсь сама себя сглазить, или я просто привыкла, что всегда все плохо...Вообщем уныние стало спутником моей жизни. Я не хочу гневить Бога, он многое мне дал, но я никак не могу выпутаться из своих негативных мыслей.. Как то так...

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№33 | 12.10.2018-15:53

Вера, у Вас красивое и позитивное имя, внушающее надежду на будущее))
Трудная беременность-это испытание и серьезное переживание, но это уже позади. Возможно. что именно Ваш позитивный настрой помог Вам стать мамой желанного ребенка)
Вы наверное слышали, что мысль материальна, возможно, что Ваши негативные мысли становятся магнитом для неприятных событий. Вспомните себя прежнюю, что помогало Вам радоваться?

Ниточка Черно-белая

№34 | 12.10.2018-18:26

Конечно, в настоящей жизни мое имя другое, но действительно почему на подсознательном уровне я выбрала имя Вера? Потому что я Вера-она "сильная баба", Вера свернет горы... и я в глубине души верю и надеюсь на то, что вернуть себя прежнюю...

Ниточка Черно-белая

№35 | 12.10.2018-18:31

№33 | Елена Бархатова писал(а):
Возможно. что именно Ваш позитивный настрой помог Вам стать мамой желанного ребенка)
Так я как раз таки выше и писала о том, что позитивного настроя во время беременности у меня не было, Были одни накручивания себя, слёзы и сопли...

Ниточка Черно-белая

№36 | 12.10.2018-18:33

Мечты заставляли меня радоваться! Я мечтала, визуализировала, и кайфовала от этого, но потом после рождения ребенка, я поняла, что жизнь, Это не сказка, и не всего можно достигнуть....

Ниточка Черно-белая

№37 | 12.10.2018-18:35

Елена, Возникало ли у вас такое чувство и Можно ли от него избавиться? когда столько всего хочется сделать, а уже такое чувство что не смогу..

Ниточка Черно-белая

№38 | 12.10.2018-18:36

И мой возраст.., он тоже меня немного спускает с небес на землю

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№39 | 12.10.2018-19:05

№37 | Ниточка Черно-белая писал(а):
Елена, Возникало ли у вас такое чувство и Можно ли от него избавиться? когда столько всего хочется сделать, а уже такое чувство что не смогу..
Вера, такое чувство знакомо многим людям, особенно когда они находятся в периоде возрастного кризиса.
Сколько Вам лет?

Ниточка Черно-белая

№40 | 12.10.2018-20:40

31 год

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№41 | 13.10.2018-20:12

то возраст полного расцвета сил, почему он спускает Вас с небес?

Ниточка Черно-белая

№42 | 13.10.2018-20:45

Мама даже мне уже говорит, что я не девочка, а женщина ( Молодая я была лет до 25, а после рождения ребёнка я стала взрослой... Родила я в 25, и считаю, что это очень поздно... Замуж вышла почти в 24, тоже поздно... Я в своё время читала ОШО, и он говорит, что все надо делать в своё время... А что можно сделать после 30? Ждать старости?

Ниточка Черно-белая

№43 | 13.10.2018-20:48

В свои 31 я уже старая бабка😏Мое физическое состояние, т. е. здоровье я оценивают на лет так 59

Ниточка Черно-белая

№44 | 13.10.2018-20:48

Что за собой мной будет через 20 лет?

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№45 | 13.10.2018-21:00

№43 | Ниточка Черно-белая писал(а):
т. е. здоровье я оценивают на лет так 59
Вы доктор?

Ниточка Черно-белая

№46 | 13.10.2018-22:55

№45 | Елена Бархатова писал(а):
Вы доктор?
Нет, я не доктор

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№47 | 14.10.2018-21:13

тогда, какие знания позволяют Вам оценивать Ваше здоровье?

Ниточка Черно-белая

№48 | 15.10.2018-10:10

У меня есть подтвержденные диагнозы от врачей, и я опираюсь на собственное самочувствие

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№49 | 15.10.2018-10:58

поняла. Бывает так, что когда у человека что-то болит, у него портится характер. Болезненное состояние и повышенная тревога делают его слишком чувствительным к окружающему миру, в результате то, что раньше его не задевало, начинается им восприниматься слишком остро. Похоже ли это на Ваше состояние?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6d751 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз