Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26995 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как бороться с агорафобией-боюсь выходить из дома

Агорафобия как следствие столкновения с психопатами-пути решения
Проработка с психологом
2 (40%)
Проработка с группой поддержки
1 (20%)
Медикоменты
1 (20%)
Это нормально, общаться и знакомиться с новыми людьми, не быть слишком открытым и не зацикливаться
1 (20%)
Сепарация от психопата и подготовка к возможной встрече
0 (0%)
Свой вариант
0 (0%)
Всего проголосовало: 4
АвторСообщение

Кастрюлька

Автор темы

№0 | 8.10.2018-19:34

В связи с определенными событиями в жизни (другая тема здесь)преследуют панические атаки на фоне агорафобия-страшно выходить из дома боюсь встретить мать на улице, не могу собраться на собеседование, так как боюсь нового коллектива, ищу поводы не выходить даже в магазин.Раньше кроме панических атак ничего не было.Выхожу из дома только в случае крайней необходимости третий месяц. Как справиться? Посоветуйте, пожалуйста, уже даже кот понимает, что хозяйка застряла дома и думает когда он останется один, наконец, на время)))))

Марина 37

Сейчас на сайте

№1 | 8.10.2018-19:37

Очень знакомо состояние,чувствуете свое неравенство с другими людьми?они могут повредить вам,отнять ресурсы,силы?

Кастрюлька

Автор темы

№2 | 8.10.2018-19:38

Скорее их непредсказуемость. У меня сейчас вот эта проблема странная -а ко мне как назло постоянно подходят незнакомцы с просьбой -как пройти, как проехать, где найти-постоянно как выбираюсь из дома.Как будто Справочная на мне написано.
Мне потом ещё тяжелее собраться выйти. Последнее время зайти в метро или лифт-испытание на решительность.У кого-нибудь есть такая проблема или я мнительная и преувеличиваю?

Кастрюлька

Автор темы

№3 | 11.10.2018-15:10

№1 | Марина 37 писал(а):
Я прочла ваши темы и вы меня впечатлили,Вы очень сильная женщина-желаю вам преодоления всех ваших трудностей

Кастрюлька

Автор темы

№4 | 11.10.2018-15:15

:)
[ Сообщение изменено: 11.10.2018 - 15:39 ]

Марина 37

Сейчас на сайте

№5 | 11.10.2018-15:15

№3 | Кастрюлька писал(а):
Я прочла ваши темы и вы меня впечатлили,Вы очень сильная женщина-желаю вам преодоления всех ваших трудностей
Спасибо большое,но всё-таки есть немало ситуаций,которых избегаю это по телефону звонить,просить о чем-то, иногда через дорогу трудно перейти,в транспорте остановку попросить и т.д.

Кастрюлька

Автор темы

№6 | 11.10.2018-15:28

Признание проблемы-половина пути к успеху решения. У меня все так же-но как все это как у вас накатит-я просто отключаю мысли и спрашиваю даже если не хочу и специально дополнительно спрашиваю что-нибудь, вроде насилует себя,а помогает.Я начала спрашивать у незнакомых людей ненужную мне информацию-тренируюсь налаживать контакт, и так проще принять неадекватные ответы-понимаешь что ты подстроил ситуацию и проблема не в тебе, а в человеке, если он злится.Сейчас легче стало нужную спрашивать-да ту же остановку в маршрутке)))Могу ещё спросить на какой посоветуете выйти))))Люди разные и теперь легче на негатив реагировать. Попробуйте. Тренинг на ненужной и не важной информации помог мне за неделю спокойнее стать.

Затворник и Шестипалый

№7 | 11.10.2018-15:30

Вам надо выходить как можно чаще. Плюс врач и медикаменты.

Кастрюлька

Автор темы

№8 | 11.10.2018-15:39

№7 | Затворник и Шестипалый писал(а):
Спасибо, пытаюсь, в данный момент у меня через день разрываются мобильный и домашних от родни неадекватов и посторонних людей-до 5 человек в день иногда...искренне желающих им помочь наладить связи со мной, телефоны у меня отключены частично и просто страшно, что родня неадекватны будут искать личной встречи-припруться 🏠 ко мне.Но я понимаю, что это временно и все встанет на свои места.

Алёна Леонидовна Тихомирова

Не специалист

г. Владимир

№9 | 11.10.2018-15:41

№2 | Кастрюлька писал(а):
Скорее их непредсказуемость.
а что страшного в непредсказуемости? что самого плохого может случиться?

Не специалист

г. Владимир

№10 | 11.10.2018-15:43

№6 | Кастрюлька писал(а):
Я начала спрашивать у незнакомых людей ненужную мне информацию-тренируюсь налаживать контакт, и так проще принять неадекватные ответы-понимаешь что ты подстроил ситуацию и проблема не в тебе, а в человеке, если он злится.Сейчас легче стало нужную спрашивать-да ту же остановку в маршрутке)))Могу ещё спросить на какой посоветуете выйти))))Люди разные и теперь легче на негатив реагировать. Попробуйте. Тренинг на ненужной и не важной информации помог мне за неделю спокойнее стать.
Вы большая молодец!
тренировка действительно очень важна.
не останавливайтесь на этом. тренируйтесь дальше

Не специалист

г. Владимир

№11 | 11.10.2018-15:44

№8 | Кастрюлька писал(а):
Спасибо, пытаюсь, в данный момент у меня через день разрываются мобильный и домашних от родни неадекватов и посторонних людей-до 5 человек в день иногда...искренне желающих им помочь наладить связи со мной, телефоны у меня отключены частично и просто страшно, что родня неадекватны будут искать личной встречи-припруться 🏠 ко мне.Но я понимаю, что это временно и все встанет на свои места.
с родственниками тоже трудно общаться?

Кастрюлька

Автор темы

№12 | 11.10.2018-15:55

Да, ТК самые близкие из них психопатические(вторая тема), а остальные попросили никому ничего не рассказывать и не впутывать их в это-тк им важна их РЕПУТАЦИЯ, однако что не мешает им обрывать мои телефоны по запросу моей матери и деда

Затворник и Шестипалый

№13 | 11.10.2018-16:34

№8 | Кастрюлька писал(а):
Спасибо, пытаюсь
Вам надо нарисовать график, как у спортсменов и начать ему следовать. Сначала 5 минут, потом 10 и тд

Кастрюлька

Автор темы

№14 | 11.10.2018-16:35

№13 | Затворник и Шестипалый писал(а):
Отлично, попробую! Думаю, что с улицей справлюсь-как преодолеть страх нового коллектива?Боюсь что узнают где работаю 'доброжелатели' и начнут звонить туда или ждать у выхода-такое бывало-я буду в растерянности перед коллективом если что, так как планирую поменять номер телефона-а если я это сделаю-будут попытки прийти где я живу и работаю.Я понимаю, что лучше вообще переехать в моем случае, но ещё пару месяцев не смогу-пока не решу определенные дела свои по месту жительства сейчас.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Нервные расстройства»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 24dc3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз