Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27708 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Состояние сестры

Вопросы к специалистам
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

Новохатик

№0 | 9.10.2018-12:57

Добрый день. Сестра родила ребёнка больше года назад. И сейчас пытаюсь её «пинать», что пора заняться собой и приходить в форму, она сама понимает, что надо. И при общении с ней, она пишет такие сообщения о своём состоянии «Я сама понимаю, что надо, что хватит, а никак. Вот не могу, хоть ты тресни. Я не знаю, что с собой сделать. Это как после родов, понимаю, что плакать нельзя, а сколько я тогда плакала? Почти 4 мес рыдала, хоть и понимала» как можно ей помочь? Или что нужно делать? Заранее спасибо за ответ.

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№1 | 9.10.2018-13:45

Здравствуйте. Благодарю за доверие.
Как я могу к Вам обращаться?
Сколько лет Вам и Вашей сестре?

Новохатик

№2 | 9.10.2018-14:12

Меня зовут Катя. Мне 25 сестре 30 лет

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№3 | 9.10.2018-14:52

Катя, какого результата Вы ждёте от нашего общения?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№4 | 9.10.2018-14:53

№0 | Новохатик писал(а):
она пишет такие сообщения о своём состоянии «Я сама понимаю, что надо, что хватит, а никак. Вот не могу, хоть ты тресни. Я не знаю, что с собой сделать. Это как после родов, понимаю, что плакать нельзя, а сколько я тогда плакала? Почти 4 мес рыдала, хоть и понимала»
Зачем она пишет это Вам? Готова ли она обращаться за помощью к врачу?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№5 | 9.10.2018-14:54

Вы живете отдельно от сестры? Как часто Вы с ней общаетесь?

Новохатик

№6 | 9.10.2018-15:14

Мы живем отдельно. Она сейчас находится в декретном отпуске и сидит дома, мало с кем общается. Я на данный момент ввиду подготовки к свадьбе не могу уделять много внимания. Но стараюсь раз в неделю видеться. часто переписываемся через мессенджеры. Просто подобные сигналы достаточны, чтобы направить её к специалисту и порекомендовать сходить или можно как-то помочь не прибегая к психологу? Есть проблема в том, что я стараюсь уделять время по мере возможности: работа, своя семья, друзья, но ей такое чувство, что сколько бы не уделяла всегда мало.

Новохатик

№7 | 9.10.2018-15:21

Я сама не понимаю как мне выстраивать с ней отношения. Как объяснить что есть своя жизнь.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№8 | 9.10.2018-17:47

Вы живете отдельно от сестры? Как часто Вы с ней общаетесь?
№6 | Новохатик писал(а):
Просто подобные сигналы достаточны, чтобы направить её к специалисту и порекомендовать сходить или можно как-то помочь не прибегая к психологу?
Вряд ли Вы чем-то можете помочь ей. Судя по всему, ей нужно Ваше внимание, причём в том объёме, на который Вы не готовы. Если она обратится сама к психологу, то сможет разобраться в причинах своего состояния и изменить его. Вы для неё это сделать не сможете, а особенно вместо неё.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№9 | 9.10.2018-17:49

№6 | Новохатик писал(а):
Я на данный момент ввиду подготовки к свадьбе не могу уделять много внимания.
Вы имеете право на своё время, свои чувства и переживания, даже если это не нравится Вашей сестре. Вы ей не мама, а она уже не ребёнок.

Новохатик

№10 | 9.10.2018-17:49

Спасибо!

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№11 | 9.10.2018-17:49

№7 | Новохатик писал(а):
Я сама не понимаю как мне выстраивать с ней отношения. Как объяснить что есть своя жизнь.
Как бы Вы хотели, чтобы выглядели ваши отношения с сестрой?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7d9e8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз