Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26957 специалистов из 923 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

А я люблю женатого

Вопросы к специалистам
Консультирует: Кузьмичев Александр Сергеевич
АвторСообщение

Ксюня)))

№0 | 10.10.2018-11:19

Добрый день! Меня зовут Ксения. Мне 38 лет. 1 год встречаюсь с мужчиной, старше себя, у которого есть гражданская жена. Фактически они вместе не живут, но он считает ее своей женой, они строят дом для того чтобы впоследствии съехаться. У нас случился служебный роман. И я влюбилась. Сначала МЧ , назовем его Андрей, говорил что мы с ним будем вместе, что он не сможет жить с ней, потом говорил нет, не могу ее оставить, она ничего плохого не сделала. Потом начались психологические качели ближе дальше. После полугода общения пытались расстаться не общались 4 месяца. Но при условии, что видимся каждый день я не могу сказать ему нет, если он хочет быть со мной. Более того, сейчас он вообще не хочет со мной встречаться, теперь все время я инициирую наше общение. И чем больше он меня унижает, тем сильнее я тянусь к этому человеку. Возможности сменить работу у меня нет. В глубине души я все понимаю, что я веду себя недостойно. Но как только я его вижу, слышу, я не могу без него. Я конечно хочу создать с ним семью, родить ребенка, но он не хочет. Как правильно себя повести в сложившейся ситуации и возможно ли мне вывести эти отношения на тот уровень, который я желаю, или все бесперспективно? Тогда как мне выйти из этих отношений, если сейчас никак не получается. На работе конечно никто ничего не знает.

Кузьмичев Александр Сергеевич

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№1 | 10.10.2018-13:42

Доброго времени суток, смогу начать вашу консультацию завтра с утра.

Ксюня)))

№2 | 10.10.2018-14:02

№1 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
хорошо

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№3 | 11.10.2018-08:37

Так, давайте начнем с того, кем он вам приходится на работе? Начальник, коллега, подчиненный?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№4 | 11.10.2018-08:37

№0 | Ксюня))) писал(а):
Более того, сейчас он вообще не хочет со мной встречаться,

Каким образом он это донес до вас?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№5 | 11.10.2018-08:38

№0 | Ксюня))) писал(а):
Я конечно хочу создать с ним семью, родить ребенка, но он не хочет. Как правильно себя повести в сложившейся ситуации и возможно ли мне вывести эти отношения на тот уровень, который я желаю, или все бесперспективно?

Далее, о каких отношениях идет речь, если он НЕ хочет с вами семьи? По сути, что именно вас сейчас связывает, кроме статуса бывших любовников?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№6 | 11.10.2018-08:39

№0 | Ксюня))) писал(а):
Я конечно хочу создать с ним семью, родить ребенка

А у вас уже есть собственные дети?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№7 | 11.10.2018-08:40

№0 | Ксюня))) писал(а):
Тогда как мне выйти из этих отношений, если сейчас никак не получается. На работе конечно никто ничего не знает.

Чтобы выйти из отношений, важно понять, что вам хочется получить то, что вам дают отношения. Какие ваши желания в них реализуются. и важно создать условия для того, чтобы эти желания реализовывались. С любым человеком ...

Ксюня)))

№8 | 11.10.2018-09:05

Доброе утро! Спасибо, что ответили. Андрей Руководитель, но я не в его прямом подчинении, хотя его требования по работе я тоже выполняю. О том что он не хочет встречаться он мне переодически говорит, что не может дать мне полноценные семейные отношения, какие я хочу. При этом он приглагает меня к себе домой, дает чувство защищенности. И получается чтотна словах мы действительно бывшие любовники а на деле отношения присутствуют. Вот позавчера он меня оттолкнул, а вчера опять начал писать смс что скучает и все в этом роде. У меня есть сын. Ему 11 лет но мы вместе не живем он в другом городе в суворовском училище. Родители тоже далеко. По сути я здесь одна. Андрей сказал если я забеременею то он не сможет нас оставить. Но и опять же он этого не хочет и мы предрхраняемся по его инициативе. Ой, Вы знаете, пишу а самой стыдно, что я такая навязчивая в этих отношениях. А что с этим делать не понимаю. Не получается выйти, потому что нет жклания. Есть какие то надежды быть с ним. А на других смотреть не хочется.

Ксюня)))

№9 | 11.10.2018-10:36

Сама я боюсь сказать ему о разрыве, потому что, когда мы один раз расстались некрасиво и неделикатно, как это бывает) по моей инициативе, я писала выше, после этого мы не общались 4 месяца, мне было тогда так тяжело без него, что даже мысли о суициде посещали и отягощалось все чувством вины, что я сама его "послала". Поэтому, когда мы помирились, кстати по моей инициативе, я успокоилась, в том плане, что пусть он принимает решения дальше. В общем по моему мнению я попала в любовную зависимость от этого человека. Что тоже, конечно ненормально, поэтому помогите мне пожалуйста. Не то что даже страх остаться одной, а страх остаться именно без него полностью парализует мой разум.

Ксюня)))

№10 | 11.10.2018-10:53

№7 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Чтобы выйти из отношений, важно понять, что вам хочется получить то, что вам дают отношения. Какие ваши желания в них реализуются. и важно создать условия для того, чтобы эти желания реализовывались. С любым человеком ...

Ксюня)))

№11 | 11.10.2018-10:55

Александр Сергеевич! Это Ваше высказывание мне очень понравилось. Но как создать такие условия с конкретным человеком и уже в такой ситуации, я считаю, не очень хорошей для меня, вот это конечно сложно понять. Что для этого нужно сделать. Не понимаю.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№12 | 12.10.2018-12:43

№8 | Ксюня))) писал(а):
А что с этим делать не понимаю. Не получается выйти, потому что нет жклания.

Как правило, нет желания выходить тогда, когда нет понимания того, что будет после выхода ...А у вас есть такое понимание?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№13 | 12.10.2018-12:43

№8 | Ксюня))) писал(а):
Есть какие то надежды быть с ним. А на других смотреть не хочется.

Это интересная фраза.. На других смотреть не хочется. То есть вы МОЖЕТЕ смотреть на других?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№14 | 12.10.2018-12:44

№8 | Ксюня))) писал(а):
Ой, Вы знаете, пишу а самой стыдно, что я такая навязчивая в этих отношениях

Стыд - это шаблон воспитания .ВЫ хотите реализовать свои желания. Это совершенно естественно. А вот оценивать свои желания с точки зрения принятия их окружающими - это уже не так безобидно ...

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№15 | 12.10.2018-12:45

№9 | Ксюня))) писал(а):
В общем по моему мнению я попала в любовную зависимость от этого человека.

Хммм... Любовная зависимость - это когда вы НЕ МОЖЕТЕ строить отношения ни с кем, кроме одного человека. Вы же лишь не хотите ...

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№16 | 12.10.2018-12:46

№9 | Ксюня))) писал(а):
Что тоже, конечно ненормально, поэтому помогите мне пожалуйста. Не то что даже страх остаться одной, а страх остаться именно без него полностью парализует мой разум.

А как вы понимаете, что страх вас "полностью парализует"? Что при этом с вами фактически происходит?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№17 | 12.10.2018-12:48

№11 | Ксюня))) писал(а):
Александр Сергеевич! Это Ваше высказывание мне очень понравилось. Но как создать такие условия с конкретным человеком и уже в такой ситуации, я считаю, не очень хорошей для меня, вот это конечно сложно понять.

Моя фраза касалась тех отношений, в которых участвуют 2 (!) человека. А не только вы. То есть вы можете выбрать себе человека, который бы вам полнотсью подходил. Пытаться соорудить такого из текущих отношений - это путь в невротические отношения.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№18 | 12.10.2018-12:48

№11 | Ксюня))) писал(а):
Что для этого нужно сделать. Не понимаю.

Для начала, начать заводить знакомства ...

Ксюня)))

№19 | 12.10.2018-14:36

№12 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Как правило, нет желания выходить тогда, когда нет понимания того, что будет после выхода ...А у вас есть такое понимание?
Добрый день, Александр Сергеевич! Спасибо за вопросы, над ответами на которые нужно думать, это уже на мой взгляд миниработа над собой))). Понимание, что будет после выхода из этих отношений у меня на уровне чувств, а именно пустота, грусть, бессилие, что я не могу ничего сделать, чтобы быть с этим человеком, апатия. Более того постоянная эмоциональная жвачка в голове а что я сделала не так, а если бы так..., а вот он сейчас счастлив с другой и все в таком ключе. На действиях не знаю, жила бы также как и раньше, до него. Работа, дом. На работу, причем, не хотелось бы ходить ведь там он. Мы с ним работали 2 года, я в нем мужчину не видела. Про то начальник. Мне было совершенно безразлично, с кем он живет, как он живет. Сейчас же все настолько по-другому в моей голове. Меня интересует все, что как-то его касается. В чем пришел, что ел, какое настроение, как на меня посмотрел. Как на других женщин смотрит. Дикая зависть к его жене. Что вот он выбрал ее а не меня. Почему она лучше, чем она лучше, что она делает, чтобы он с ней был а не со мной. В общем это эмоции, которые сейчас я испытываю.

Ксюня)))

№20 | 12.10.2018-14:42

№13 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Это интересная фраза.. На других смотреть не хочется. То есть вы МОЖЕТЕ смотреть на других?
Когда мы расставались, я пыталась общаться с другим мужчиной, как бы по советам мамы, что клин клином вышибают и все в таком роде, но не получилось. Не хочу к нему прикасаться, то он не так делает, другое не так, постоянное сравнение, в пользу Андрея. И еще дикая мысль, что я ему Андрею изменяю. Хотя умом понимаю, что я не жена, нет никаких обещаний и договоренностей. Но в душе не хочется быть с другим. Как это правильно охарактеризовать? МОГУ но НЕ ХОЧУ?

Ксюня)))

№21 | 12.10.2018-14:46

№15 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Хммм... Любовная зависимость - это когда вы НЕ МОЖЕТЕ строить отношения ни с кем, кроме одного человека. Вы же лишь не хотите ...
Выше я писала про это состояние что противны прикосновения другого мужчины. И еще я вкладывала немного другое значение в понятие Любовная зависимость. Когда без человека физически плохо. И морально. Когда он тебя унижает, а ты все равно к нему лезешь, все прощаешь, лишь бы был рядом. Как тогда правильно описать мое состояние?

Ксюня)))

№22 | 12.10.2018-14:55

№17 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Моя фраза касалась тех отношений, в которых участвуют 2 (!) человека. А не только вы. То есть вы можете выбрать себе человека, который бы вам полнотсью подходил. Пытаться соорудить такого из текущих отношений - это путь в невротические отношения.
№17 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Согласна с Вами. Мама тоже так говорит. Почему я не могу это услышать? Что со мной не так, если я сама себя в эти невротические отношения веду. Может просто мой эгоизм, вот хочу и все. И пытаюсь добиться. Каждый вечер я себе даю установки, что все, что так нельзя, что пора брать себя в руки, что он равнодушен, ну и и.д. Утром просыпаюсь, прихожу на работу и понеслась, как говорится.... Улыбки, желание понравится, обижает, я молчу, негатив подавляю, улыбаюсь, прогибаюсь, ненавижу себя за это.... Но та боль, которую я испытала, когда считала, что мы никогда не сможем быть вместе гораздо сильнее бвла. И я боюсь опять ее испытать...

Ксюня)))

№23 | 12.10.2018-15:05

№16 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
А как вы понимаете, что страх вас "полностью парализует"? Что при этом с вами фактически происходит?
Фактически я начинаю метаться. У меня становится как говорится нехорошо на душе. Это как бы в сравнении, когда ты сделал что то плохое и тебе стыдно. И желание что-то предпринять. И понимание что ты ничего не можешь. Бессилие. От этого начинает трясти физически. Переживания, слезы, сразу маме звоню, все рассказываю. Начинаю ему письма писать, которые потом рву. Чтобы вроде ему сказать, что чувствую, но не сказать при этом. Потому что он мне все время повторяет, что его критиковать нельзя его поведение критиковать нельзя, его любимая фраза "Не нравится- отойди." А у меня нет сил отойти, вот и происходит накручивание внутри себя ситуаций. Различного характера с печальным концом.

Ксюня)))

№24 | 12.10.2018-15:09

№14 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Стыд - это шаблон воспитания .ВЫ хотите реализовать свои желания. Это совершенно естественно. А вот оценивать свои желания с точки зрения принятия их окружающими - это уже не так безобидно ...
Про стыд Вы мне хорошо объяснили... Вот про оценивание своих желаний с точки зрения принятия их окружающими не поняла. Что это уже не так безобидно.... Заинтересовалась, но не поняла. Если можно, объясните, пожалуйста.

Ксюня)))

№25 | 12.10.2018-15:27

№18 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Для начала, начать заводить знакомства ...
Это очень позитивный посыл от Вас для меня))) Но как 1) захотеть их заводить? 2) пока не вижу с кем их заводить))) 3) при заведении знакомств избавиться от внутреннего чувства того, что я при этом изменяю своей любви к Андрею...

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№26 | 13.10.2018-08:59

№19 | Ксюня))) писал(а):
Добрый день, Александр Сергеевич! Спасибо за вопросы, над ответами на которые нужно думать, это уже на мой взгляд миниработа над собой))). Понимание, что будет после выхода из этих отношений у меня на уровне чувств, а именно пустота, грусть, бессилие, что я не могу ничего сделать, чтобы быть с этим человеком, апатия. Более того постоянная эмоциональная жвачка в голове

Обратите внимание на то, что вы даже не пытаетесь строить свое отношение к ситуации через возможность построить нормальные отношения с другим мужчиной. ..

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№27 | 13.10.2018-09:00

№19 | Ксюня))) писал(а):
Меня интересует все, что как-то его касается. В чем пришел, что ел, какое настроение, как на меня посмотрел. Как на других женщин смотрит. Дикая зависть к его жене. Что вот он выбрал ее а не меня. Почему она лучше, чем она лучше, что она делает, чтобы он с ней был а не со мной. В общем это эмоции, которые сейчас я испытываю.

Свято место пусто не бывает. Если вы не пытаетесь реализовывать свои потребности, психика фиксируется на том человеке, который что-то вам уже давал ... то есть здесь нет великого секрета ...

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№28 | 13.10.2018-09:01

№20 | Ксюня))) писал(а):
Когда мы расставались, я пыталась общаться с другим мужчиной, как бы по советам мамы, что клин клином вышибают и все в таком роде, но не получилось. Не хочу к нему прикасаться, то он не так делает, другое не так, постоянное сравнение, в пользу Андрея. И еще дикая мысль, что я ему Андрею изменяю. Хотя умом понимаю, что я не жена, нет никаких обещаний и договоренностей. Но в душе не хочется быть с другим. Как это правильно охарактеризовать? МОГУ но НЕ ХОЧУ?

Один мужчина - это не показатель. Ну, не подошел он вам, естественная ситуация... Опять же вопрос - с какой целью вы встречались?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№29 | 13.10.2018-09:02

№21 | Ксюня))) писал(а):
Выше я писала про это состояние что противны прикосновения другого мужчины. И еще я вкладывала немного другое значение в понятие Любовная зависимость. Когда без человека физически плохо. И морально. Когда он тебя унижает, а ты все равно к нему лезешь, все прощаешь, лишь бы был рядом. Как тогда правильно описать мое состояние?

Нереализованные потребности умноженные на стратегию избегания решений и нового дискомфорта...

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№30 | 13.10.2018-09:03

№22 | Ксюня))) писал(а):
Согласна с Вами. Мама тоже так говорит. Почему я не могу это услышать? Что со мной не так

Потому что вам выгодно находится в текущем положении дел. "выгодно" в том плане, что привычно. и не требуется избытка усилий.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№31 | 13.10.2018-09:04

№22 | Ксюня))) писал(а):
Каждый вечер я себе даю установки, что все, что так нельзя, что пора брать себя в руки, что он равнодушен, ну и и.д. Утром просыпаюсь, прихожу на работу и понеслась, как говорится....

Брать себя в руки = сдерживать себя. Эта стратегия не дает вам ничего. А вот общение с ним дает вам что-то сразу.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№32 | 13.10.2018-09:06

№23 | Ксюня))) писал(а):
Фактически я начинаю метаться. У меня становится как говорится нехорошо на душе. Это как бы в сравнении, когда ты сделал что то плохое и тебе стыдно. И желание что-то предпринять. И понимание что ты ничего не можешь. Бессилие. От этого начинает трясти физически. Переживания, слезы, сразу маме звоню, все рассказываю. Начинаю ему письма писать, которые потом рву. Чтобы вроде ему сказать, что чувствую, но не сказать при этом. Потому что он мне все время повторяет, что его критиковать нельзя его поведение критиковать нельзя, его любимая фраза "Не нравится- отойди." А у меня нет сил отойти, вот и происходит накручивание внутри себя ситуаций. Различного характера с печальным концом.

А как вы видите модель здоровых отношений? Что это такое для вас?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№33 | 13.10.2018-09:07

№24 | Ксюня))) писал(а):
Про стыд Вы мне хорошо объяснили... Вот про оценивание своих желаний с точки зрения принятия их окружающими не поняла. Что это уже не так безобидно.... Заинтересовалась, но не поняла. Если можно, объясните, пожалуйста.

Ориентация на окружающих идет из своих внутренних установок. ВОт примеры:
https://www.b17.ru/article/intoekty_i_posledstviya/

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№34 | 13.10.2018-09:08

№25 | Ксюня))) писал(а):
Это очень позитивный посыл от Вас для меня))) Но как 1) захотеть их заводить?

Осознать свои собственные желания. Осознать, что именно вы хотите получать в здоровых отношениях .Ставить целью именно свои желания, а не мужчину.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№35 | 13.10.2018-09:08

№25 | Ксюня))) писал(а):
2) пока не вижу с кем их заводить)))

И как вы это можете исправить?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

681 консультация

№36 | 13.10.2018-09:09

№25 | Ксюня))) писал(а):
3) при заведении знакомств избавиться от внутреннего чувства того, что я при этом изменяю своей любви к Андрею...

ок. и чем это вам мешает?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 9cd39 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз