Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27745 специалистов из 939 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Отец давит, чтобы я вышла замуж.

АвторСообщение

Радуга_

Автор темы

№0 | 10.10.2018-16:35

ну, наверное, проблема знакома многим.
Мне 28 лет. Не замужем, не стремлюсь, детей не хочу и не люблю.
Люблю путешествовать, фотографировать, посещаю всякие курсы...

Отец в моем воспитании мало участия принимал. С моей мамой не жил. Сейчас начинает давить на меня - чтобы я вышла замуж, ведь потом (оговаривает срок - еще года 2) я не буду никому нужна... Подыскивает мне каких-то маргинальных убогих мужиков, которые приверженцы домостроя... Я как-то сразу по фото (и странице в соц.сети) могу определить цели мужчины, каков он и что хочет от жизни.
Мужчины, которые мне нравятся - должны иметь минимум 2 выезда за границу (у меня 10), вести активный образ жизни и иметь много друзей. Если у мужчины мало друзей - я делаю вывод, что он замкнутый (сама я лет 5 боролась со своей социофобией и боязнью общаться). Если нет загран паспорта (знание английского, опыта в поездках) - значит со мной за границу поехать не сможет! Я ему не мамочка, чтобы учить всему!

Мне это порядком надоело!
Как реагировать?

Злой Меркантильный Ёжик

№1 | 10.10.2018-16:37

Игнорить и спокойно жить свою жизнь.

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант

г. Подольск

81 консультация

№2 | 10.10.2018-16:37

№0 | Радуга_ писал(а):
Как реагировать?
по возможности, с юмором

Мормуль Юлия Владимировна

Психолог

г. Москва

163 консультации

№3 | 10.10.2018-16:38

№0 | Радуга_ писал(а):
А как Вам хочется реагировать?

Ребуция

№4 | 10.10.2018-16:40

№0 | Радуга_ писал(а):
Отец в моем воспитании мало участия принимал. С моей мамой не жил. Сейчас начинает давить на меня - чтобы я вышла замуж, ведь потом (оговаривает срок - еще года 2) я не буду никому нужна... Подыскивает мне каких-то маргинальных убогих мужиков, которые приверженцы домостроя... Я как-то сразу по фото (и странице в соц.сети) могу определить цели мужчины, каков он и что хочет от жизни.
Мужчины, которые мне нравятся - должны иметь минимум 2 выезда за границу (у меня 10), вести активный образ жизни и иметь много друзей. Если у мужчины мало друзей - я делаю вывод, что он замкнутый (сама я лет 5 боролась со своей социофобией и боязнью общаться). Если нет загран паспорта (знание английского, опыта в поездках) - значит со мной за границу поехать не сможет! Я ему не мамочка, чтобы учить всему!
Как реагировать?
Не ведитесь на папино давление. Я в свое время вышла замуж с давления папы, хоть и по любви, но я сомневалась. Миллион раз жалела, а развестись не смогла.
Если бы все вернуть, я бы не поддавалась его давлению, а делала бы что хотела.

Баракин Андрей Михайлович

Психолог, Нейропсихолог

г. Москва

№5 | 10.10.2018-16:41

Папа участия в жизни и в воспитании не принимал, а теперь хочет поучаствовать. Может у него чувство вины обострилось и он так хочет компенсировать свое равнодушие к вам в детстве?

Coriolan

Сейчас на сайте

№6 | 10.10.2018-16:43

№0 | Радуга_ писал(а):
Как реагировать?
Спросите его где он был, когда он был нужен? И с чего он сейчас решил что Вам нужны его советы?

Олег М

Сейчас на сайте

№7 | 10.10.2018-16:47

По тексту как будто писала подросток, требования к другим, обиды на родителя итд.

Радуга_

Автор темы

№8 | 10.10.2018-16:57

да, мне 13 лет, в школе учусь

Антон26

№9 | 10.10.2018-17:04

№0 | Радуга_ писал(а):
ведь потом (оговаривает срок - еще года 2) я не буду никому нужна...
не слушайте его, тупо поддакивайте и фиг с ним.
№0 | Радуга_ писал(а):
Отец в моем воспитании мало участия принимал. С моей мамой не жил. Сейчас начинает давить на меня
а как он на вас давит? вы с ним живете?

№0 | Радуга_ писал(а):
Если нет загран паспорта (знание английского, опыта в поездках) - значит со мной за границу поехать не сможет!
почему не сможет? на момент начала отношений с женой у меня тоже не было заграна и опыта путешествий. Зангран делается за 1 месяц. Опыт - а что за опыт? вы так пишите словно не про путешествие, а про охоту на львов или акул.
№0 | Радуга_ писал(а):
Я ему не мамочка, чтобы учить всему!
ну так не учите. Мужик сам в состоянии и билеты купить, и отель оформить, и трансфер организовать, и экскурсии найти...

Или вы все таки на львов охотится?

Борисова Елена

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№10 | 10.10.2018-17:09

№0 | Радуга_ писал(а):

Делайте так, как Вам хочется, а не как папа решил, это Ваша жизнь, и Вы вправе не выходить замуж и не рожать детей. Папе, наверное, сложно принять, что Вы живете не так, как он себе представлял. Как реагировать зависит от Вашего желания и сложившихся отношений. Можно, например, четко обозначить свою позицию, вроде: "Папа, я слышу о твоем пожелании, чтобы я вышла замуж, но я этого не хочу. Я очень злюсь, когда ты говоришь об этом. Я хочу жить, так как мне хочется, а не так, как ты это видишь. Давай не будем возвращаться к этой теме".
Это просто пример, может у Вас созреет какой-то свой ответ.

Бондаренко Павел Васильевич

Психолог, Влюбленный в Жизнь

г. Брянск

117 консультаций

№11 | 10.10.2018-17:10

№0 | Радуга_ писал(а):
На чьи средства вы живете, путешествуете и тп?

Мишуров Сергей Валентинович

Психолог, Консультант Сексолог

г. Подольск

86 консультаций

№12 | 10.10.2018-17:11

№0 | Радуга_ писал(а):
Как реагировать?
Отец не с Вами живет? С чего так вдруг Вашей судьбой озаботился?

Эмеральд

№13 | 10.10.2018-17:13

№0 | Радуга_ писал(а):
иметь много друзей
И Вы его никогда не увидите))
№0 | Радуга_ писал(а):
значит со мной за границу поехать не сможет!
Я смогу! А Вы оплатите?

Радуга_

Автор темы

№14 | 10.10.2018-17:18

№11 | Бондаренко Павел Васильевич писал(а):
На чьи средства вы живете, путешествуете и тп?
На свои, только на свои. Живу одна. Квартира моя.
Папа никак не помогал.

Радуга_

Автор темы

№15 | 10.10.2018-17:18

№13 | Эмеральд писал(а):
И Вы его никогда не увидите))Я смогу! А Вы оплатите?
Нет, нищие мне не нужны

Гаращук Светлана Степановна

Психолог, Кандидат философских наук

г. Ставрополь

1 консультация

№16 | 10.10.2018-17:19

Как Вы считаете, отец искренне переживает за вас?

Доева Валентина Ильинична

Психолог, Конультант

г. Екатеринбург

1 консультация

№17 | 10.10.2018-17:20

А где Ваша мама? Как она относится к вопросу Вашего брака? Что чувствуете Вы когда отец говорит о замужестве?
[ Сообщение изменено: 10.10.2018 - 17:25 ]

Бондаренко Павел Васильевич

Психолог, Влюбленный в Жизнь

г. Брянск

117 консультаций

№18 | 10.10.2018-17:25

№14 | Радуга_ писал(а):
Папа никак не помогал.
Как вы считаете, что ему даст ваше замужество?

Фенина Екатерина Аркадьевна

Психолог

г. Минск (Беларусь)

№19 | 10.10.2018-17:28

№0 | Радуга_ писал(а):
Как реагировать?

А как бы посоветовали человеку реагировать на то, что ему порядком надоело?

Эмеральд

№20 | 10.10.2018-17:29

№15 | Радуга_ писал(а):
нищие мне не нужны
Я не спросил нужны ли вам нищие... а вы не спросили насколько я богат)

Доева Валентина Ильинична

Психолог, Конультант

г. Екатеринбург

1 консультация

№21 | 10.10.2018-17:33

Что значит для Вас отец раз так важно его мнение?

Журавлева Галина Вячеславовна

Психолог, Семейный психолог

г. Калуга

59 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 10.10.2018-17:46

№0 | Радуга_ писал(а):
Как реагировать?
Вам важно разобраться в том как отнестись к вмешательству отца? Или не тех мужчин находит Вам? Пишете, что никто не нужен, а так точно описываете критерии оценки мужчины?))

Попова Оксана Владимировна

Психолог, Коуч Онлайн-консультант

г. Москва

2 консультации

№23 | 10.10.2018-17:55

Добрый день!

По-моему, в таком варианте Ваши же слова выстраиваются в ответ на Ваш вопрос:
№0 | Радуга_ писал(а):
Отец в моем воспитании мало участия принимал. С моей мамой не жил. Сейчас начинает давить на меня - чтобы я вышла замуж, ведь потом (оговаривает срок - еще года 2) я не буду никому нужна... П
№0 | Радуга_ писал(а):
Мне 28 лет.
№0 | Радуга_ писал(а):
Как реагировать?
Иначе говоря, если Вы 28-летний взрослый и независимый от отца (который вообще в Вашей жизни мало участвовал) человек, то вообще никак не реагировать... Мало ли что он считает - в конце концов, имеет право на свое собственное мнение.
Или Вы от отца каким-то образом зависите?....

Anima Mundi

Бан до 16.12.2018

№24 | 10.10.2018-17:58

№0 | Радуга_ писал(а):
Как реагировать?
Жестко поставить на место. Сказать, что вы сама хозяйка своей жизни и сами решите, что и когда вам делать.

Алёна Тихомирова

Психолог, Мягкий бережный подход

г. Владимир

8 консультаций

№25 | 10.10.2018-18:00

№0 | Радуга_ писал(а):
- чтобы я вышла замуж, ведь потом (оговаривает срок - еще года 2) я не буду никому нужна...
врёт он все! люди в 40 выходят замуж. было бы желание. а если желание нет, то значит и торопиться не стоит
№0 | Радуга_ писал(а):
Я ему не мамочка, чтобы учить всему!
правильно!
№0 | Радуга_ писал(а):
Как реагировать?
а вы озвучивали ему свою точку зрения?

Лошадь Ильича

№26 | 10.10.2018-18:28

№0 | Радуга_ писал(а):
Мужчины, которые мне нравятся - должны иметь минимум 2 выезда за границу (у меня 10), вести активный образ жизни и иметь много друзей.
Два выезда в Белоруссию подойдет?

Лошадь Ильича

№27 | 10.10.2018-18:34

№0 | Радуга_ писал(а):
Как реагировать?
Если по существу, рассказать все то,что здесь написали: Что для вас главное в будущем муже выезды за границу и компании. Если не поймёт добавить " я еще не созрела для такого шага".

Free Hugs

№28 | 10.10.2018-18:36

Почему его мнение вам так важно? Если он не жил с вами и отношения не близкие?

Тулупова Татьяна Владимировна

Психолог

г. Самара

3 консультации

№29 | 10.10.2018-18:37

А как бы вам хотелось, чтобы папа к этому вопросу относился?

Калина_красная

№30 | 10.10.2018-18:37

№0 | Радуга_ писал(а):
Как реагировать?

Послать.

Калина_красная

№31 | 10.10.2018-18:38

№0 | Радуга_ писал(а):
вести активный образ жизни и иметь много друзей

Ох огребете вы от такого.... с такими весело гулять. Но для семьи ненадежный вариант.

Free Hugs

№32 | 10.10.2018-18:39

№0 | Радуга_ писал(а):
Как реагировать?
Можно спокойно сказать:"я слышу тебя. Но обсуждать это не готова".

Когда меня доставали с детьми я говорила:"давайте не будем лезть ко мне в трусы"

Free Hugs

№33 | 10.10.2018-18:40

№14 | Радуга_ писал(а):
Папа никак не помогал.
Зачем вообще с ним тогда на эту тему общаться

Татьяна Леонидовна Черных

Психолог, Аналитическая психотерапия онлайн

г. Ростов-на-Дону

220 консультаций

№34 | 10.10.2018-18:41

№0 | Радуга_ писал(а):
Мужчины, которые мне нравятся - должны иметь минимум 2 выезда за границу (у меня 10), вести активный образ жизни и иметь много друзей.
Озвучьте отцу свои предпочтения, пусть с такими и знакомит вас.

Радуга_

Автор темы

№35 | 11.10.2018-09:53

1. Озвучиваю предпочтения, показываю фотографии - богемные мужчины, кто-то увлекается страйкболом - все для отца - п*дики и геи!
2. Для меня мнение мужчин всегда важнее
3. А мама никак не реагирует. Она из меня стремилась вырастить мужененавистницу - все мужчины плохие. Он тебе нравится? Он плохой!

Июль_

Сейчас на сайте

№36 | 11.10.2018-09:56

№0 | Радуга_ писал(а):
Данунафик) Ему надо, пусть и женится.

Чуйкова Наталья

Психолог

г. Челябинск

3 консультации

№37 | 11.10.2018-10:00

№0 | Радуга_ писал(а):
Папа хочет выдать замуж или озвучивает ваше подсознательное желание? Разные случаи бывают. Если кто-то настоятельно вам что-то навязывает, подумайте почему именно вам, именно это и именно сейчас?
№35 | Радуга_ писал(а):
Озвучиваю предпочтения, показываю фотографии - богемные мужчины, кто-то увлекается страйкболом - все для отца - п*дики и геи!
И вот это не случайно. Может пришло времы понять чего хотите вы?

Шиманская Светлана Евгеньевна

Психолог, Супервизор, Психоаналитический Терапевт Skype

г. Минск (Беларусь)

121 консультация

№38 | 11.10.2018-10:00

№0 | Радуга_ писал(а):
Отец в моем воспитании мало участия принимал. С моей мамой не жил. Сейчас начинает давить на меня
Добрый день,

Скажите - как Вы чувствуете давление отца? На что это давление похоже для Вас?

Шиманская Светлана Евгеньевна

Психолог, Супервизор, Психоаналитический Терапевт Skype

г. Минск (Беларусь)

121 консультация

№39 | 11.10.2018-10:11

№0 | Радуга_ писал(а):
Мужчины, которые мне нравятся - должны иметь минимум 2 выезда за границу (у меня 10), вести активный образ жизни и иметь много друзей. Если у мужчины мало друзей - я делаю вывод, что он замкнутый (сама я лет 5 боролась со своей социофобией и боязнью общаться).
№0 | Радуга_ писал(а):
Подыскивает мне каких-то маргинальных убогих мужиков, которые приверженцы домостроя... Я как-то сразу по фото (и странице в соц.сети) могу определить цели мужчины, каков он и что хочет от жизни.
Из Ваших сообщений можно понять - Вам не нужен мужчина, зацикленный только на Вас, живущий за счет только Вашей энергии.

Вы сама очень нуждаетесь в энергии, в получении новых впечатлений от путешествий, от общения с разными людьми.

И Вам страшно что мужчина может и сам не стремиться к общению, к путешествиям, и Вас лишит такой возможности.

Калина_красная

№40 | 11.10.2018-10:13

№35 | Радуга_ писал(а):
богемные мужчины, кто-то увлекается страйкболом -

У вас есть такой парень ? Или вы о таких мечтаете только?

Радуга_

Автор темы

№41 | 11.10.2018-10:52

№40 | Калина_красная писал(а):
У вас есть такой парень ? Или вы о таких мечтаете только?
был, расстались, потому что пренебрегает мной.
Сейчас общаюсь с его другом - гораздо позитивнее!

Радуга_

Автор темы

№42 | 11.10.2018-10:53

№38 | Шиманская Светлана Евгеньевна писал(а):
Добрый день,
Скажите - как Вы чувствуете давление отца? На что это давление похоже для Вас?
На то, что меня силой кормят кашей, которую я не хочу!

Радуга_

Автор темы

№43 | 11.10.2018-10:54

№37 | Чуйкова Наталья писал(а):
Папа хочет выдать замуж или озвучивает ваше подсознательное желание? Разные случаи бывают. Если кто-то настоятельно вам что-то навязывает, подумайте почему именно вам, именно это и именно сейчас?
И вот это не случайно. Может пришло времы понять чего хотите вы?
У меня есть желание выйти замуж только за ЛЮБИМОГО мужчину, причем - не семья в классическом понимании, а что-то вроде активного образа жизни. Поездок постоянных

Радуга_

Автор темы

№44 | 11.10.2018-10:54

№39 | Шиманская Светлана Евгеньевна писал(а):
Из Ваших сообщений можно понять - Вам не нужен мужчина, зацикленный только на Вас, живущий за счет только Вашей энергии.
Вы сама очень нуждаетесь в энергии, в получении новых впечатлений от путешествий, от общения с разными людьми.
И Вам страшно что мужчина может и сам не стремиться к общению, к путешествиям, и Вас лишит такой возможности.
"И Вам страшно что мужчина может и сам не стремиться к общению, к путешествиям, и Вас лишит такой возможности." - вот это прям в точку!
Причем выглядит как посягательство на свободу

Станислава1

№45 | 11.10.2018-10:55

№0 | Радуга_ писал(а):
Как реагировать?
Папаню послать в сад!! Ещё тут вмешиваться будет. Спросите папаню, он вам что, повторения судьбы мамы хочет??? Чтобы вы ребёнка одна воспитывали.??Впрочем не удивляюсь, если и так. Некоторым мужикам важно посеять, а растёт уж пусть само.
[ Сообщение изменено: 11.10.2018 - 11:02 ]

Егорова Мария

Психолог, Арттерапевт

г. Москва

493 консультации

№46 | 11.10.2018-10:56

-
[ Сообщение изменено: 11.10.2018 - 10:57 ]

Illusive_man

г. Ставрополь

№47 | 11.10.2018-10:56

№0 | Радуга_ писал(а):
Как реагировать?
Так и реагируйте, всё тоже самое скажите отцу, проаргументируйте) Может такого вот женишка Вам и подыщет...

Джойстик

№48 | 11.10.2018-10:58

№0 | Радуга_ писал(а):
начинает давить на меня
Угрожает расправой?

Lady Winter

г. Москва

№49 | 11.10.2018-10:58

№0 | Радуга_ писал(а):
Как реагировать?
Переводите все в шутку. Мой папа тоже хотел выдать меня замуж. Мы были друзьями, папы не стало в январе 2014. Так вот, я папе сказала:" а с кем ты будешь по вечерам сидеть, кто за тобой ухаживать будет"? И всё .
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f7a2d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз